Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Александр,со своим дайвингом в Хургаде.......
Diver's forum > Дайвинг-сфера > Дайв-центры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Александр К.
Пора внести изменения.Информация устарела.Руки никак не доходили. smile.gif
Работать продоложаю, "Sun Dreams" в порядке.
Из "Синдбад бич" больше не отправляемся.
Цены несколько возрасли.Вся инфа на сайте WWW.DIVEFORMULA.RU
Все сайты Хургады без доплаты: Макади Бэй,Абу Гашишь,Рас Диша,Эрг Сумая,Хамда,Шааб Пинки,
Ум Гамар,Шабрур Ум Гамар,Абу Нугар,Шааб Эль Арук,ночные дайвы на Фанадире,и появился новый рэк - рыболовецкий,рядом с Эль Миной.Вполне свеженький.


Телефоны на сайте.Аська то же.И ящики.
Трансфер из отеля и обратно,обед и напитки (все,кроме алкогольных wink.gif включены в стоимость в любом количестве.
Найтрокс 32 и 36 по 8 дол.за 12 литровый баллон.
ВиТим
Спасибо. Я думаю, что многие учтут Ваши предложения, при планировании своих поездок.
Valery
Интересно, а как чудесное ПАДИ вяжется со стандартами ПДА.... rolleyes.gif
И какие у вас требования к клиентам по квалификации ? Сколько стоят ночные дайвы ( или , по логике, 4-ый - бесплатно ) ?
Александр К.
По организационным вопросам- ко мне,по вопросам теории к моему инструктору.
Он сейчасв море,на работе.
Но позже,если вы оставите координаты,он свяжется с Вами..

Ночной дайв- 30 дол.,фанарь оплачивается экстра
Требования по квалификации?Что Вы имеете в виду?
У каждого уровня свои допуски.Ничего лишенго мы не спрашиваем.
Sergeevna
Проводите ли вы чек-дайв?
Карточки каких ( или никаких) систем могут вызвать сложности?
Valery
Что значит "экстра" ? За фонарь еще 30 баксов ? или это входит в стоимость ночного дайва ?
Какие требования к участникам ночных дайвов ? (АОВД, наличие специализации ) ? rolleyes.gif
Vasik
Куда имеет разрешение ходить "Sun Dreams"? Сафари? Каюты? Инфа про него? Может и информацией о стоимости побалуете? smile.gif
Игорь Зайцев
QUOTE
по вопросам теории к моему инструктору.
Он сейчас в море,на работе.
Но позже, если вы оставите координаты,он свяжется с Вами..


А фамилию инструктора можно узнать? Это же не коммерческая тайна cool.gif
Александр К.
- "Sun dreams" -дели бот,на сафари не ходит..не преспособлен..пока..может в будущем...(если будут
деньги и воля аллаха post-8-1139844578.gif )
- фонарь,аренда - 6 дол.
- системы карточек значения не имеют
- чек дайв:первый день не ходим на дрифт,не ходим на дип,не ходим на рэк..обычные погружения в
группе...
перед первым дайвом -чек :маска,плавучесть...пару минут всего..
- ночной дайв ,вне зависимости от уровня,можно и опен вотер,но после дневного дайва с нами...
Valery
Как я понял, первый день - это у Вас чисто "чек-дайв" на "домашнем рифе", или в пустыне, и стоит сие удовольствие те же 30 баксов ?
rolleyes.gif
Dynych
QUOTE(Valery @ 06.06.2006 - 14:46) *

Интересно, а как чудесное ПАДИ вяжется со стандартами ПДА.... rolleyes.gif

А не могли бы Вы просветить в чем кардинальное отличие PADI OWD от PDA OWD?
Valery
К ПДА не имею отношения, так же, как и к горячо ненавистной ПАДИ.... Просто почитывал мануалы на досуге... Поэтому хотелось бы знать от первоисточника, или инструкторов... rolleyes.gif
Так что уж простите "чайника" за вопрос....
Сможете аргументировать - с удовольствием пойду к Вам на курсы, поверьте - я способный......
Eddidoy
QUOTE(Александр К. @ 06.06.2006 - 18:45) *

перед первым дайвом -чек :маска,плавучесть...пару минут всего..

Уууууу............ это вы погорячились unsure.gif
минус куча потенциальных дайверов rolleyes.gif
Valery
Так то ж - бизнес, однако.... biggrin.gif
Eddidoy
QUOTE(Valery @ 06.06.2006 - 21:23) *

Так то ж - бизнес, однако.... biggrin.gif

Где ж тут бизнес ? Тут не опята собрались, Валерий уж не мне рассказывать wink.gif
Никто из форумчан не пойдет в центр где за бабки парят чек biggrin.gif
Lt_Flash
Согласен. У нас был "типа чек" - в простонародье - разнырочный дайв. Никаких масок, просто на простом мелком (до 12-15 метров) месте дайв. И все довольны - инструктор со стороны посмотрел на нас (потом конечно, зараза, выгнал нафиг втроем плавать, самостоятельной группой), мы - на кораллы...Вообще плюсы были - как мы обогнули какой-то риф, на котором все плавали до половины...Было интересно очень даже....Особенно, когда осталось 100 бар smile.gif Толи назад гребсти, толи вперед...Но, специалисты (в лице меня, Ежа и Эддидоя) посовещались и решили что воздуха вполне хватает на завершение огибания рифа, что и было проделано, причем у некоторых (на которых мы конечно не будем показывать пальцами) воздуха осталось еще дофигищи...smile.gif
Игорь Зайцев
QUOTE
перед первым дайвом -чек :маска,плавучесть...пару минут всего..


Я вот в линзах плаваю. Маску на боте надел - на боте снял. Под водой принципиально не снимаю. Как же мне чек-дайв пройти-то? ohmy.gif
daw
QUOTE
мобильники с компьютерами могут не пропадать на корабле....девченок -новичков могут не тискать под водой...и не опаздывать и не забывать забрать туристов из отеля...и по претензиям никто не отмораживается..


ой... а разве такое бывает?
Ежик
QUOTE(Lt_Flash @ 07.06.2006 - 00:13) *

Согласен. У нас был "типа чек" - в простонародье - разнырочный дайв....

Товарищи, обсуждение чек-дайва у нас вроде уже было laugh.gif В другом разделе это, плиз!
А здесь вопросы конкретно к Александру К.
Александр К.
Уважаемая!
Я ничего не говорил про домашние рифы.У меня дома нет рифов.
У нас каждый день много гостей.И не значит что ради вновь прибывших мы должны делать специальную программу.
Всегда на корабле есть профессионалы,которые ныряют по неделе -десять дней,у низ программа без повтроений,поэтому всякие там "домашние рифы" просто исключаются.
Я понятно обьясняю?
Чисто чек дайв тоже не получается,поскольку не буду я ставить на одного- двух человек специального гида из за чек дайва.
Упали,проверили навыки и вперед с группой.

Если кто то хочет поспорить,что бы просто поспорить,я просто буду просто игнорировать не ввязываясь в баталии .Извините.
unsure.gif

Что касается Садко,просто поныряте с ними,если получится,а то у них не для каждого время и место есть,и оставте один - два дня что бы понырять со мной.Там и всё ясно станет.
Колхоз - дело добровольное.
Eddidoy
Уважаемые дамы и господа!
Очередной виток обсуждения Садко - продолжаем во флейме, т.к. это уже смешно и грусно читать...
Спасибо за понимание.
Александр К.
Ага,эт,точно...
Моя компания зарегистрирована по Египетскому закону номер 159.
Здесь Вы совершенно правы.
Весь вопрос безусловно в менеджменте,в организации.
Расширю.
Важно кто решает :
-на каком корабле( на большом ,чистом и не вонючем,или маленьком старом)пойдём
-с какого причала отпраляемся,и почему нужно таскать баллоны и снарягу, переправлять туристов,через корабли,потому что на туристической марине места нехватает для нормальной парковки.Потому что марина дешевая.или может в интересах людей поменять место.Может дороже будет,но удобнее.
-Куда пойдём на дайв и почему?Потому что солярки мало,потому что движок вовремя не починили,потому что капитан не квалифицированный,или потому что домой персонал рвётся на футбол или просто работать не охота.Или всё таки в интересах тех кто платит деньги?То биш дайверов наших уважаемых.
- быть на на борту пресной воде,помыться людям после моря.Или не быть,потому что пожалели 30 фунтов за тонну воды.Или потому что батареи старые и помпа подачи воды не работает..Потому что пожалели на ремонт помпы 30 дол. или на смену батарей 250 дол.
-Сменить фильтр в компрессоре .потому что паспортный ресурс выработан.или может пусть ещё поработает.авось лохи -дайверы не заметят.Можно сыкономить 200 дол.Фильтр стоит 100 дол,хватает на 50 часов,можно и 100 часов проработать.а можно и 200.Прямая экономия.
-обновить снарягу или не стоит.Может и так сойдёт.

Если все эти решение этих вопросов в руках профессинала,который думает и заботится о сервисе,о имени компании,и соответсвенно финансы для решения этих вопросв тех же руках,тогда не важно на чью фамилию и в каком государстве зарегистрирован бизнес.
Саах?
Sergeevna
Ваш предыдущий пост, но просто в позитивном ключе - прекрасная самореклама.
Российских туристов в Хургаде на всех хватит!
Я даже думаю, вы могли бы обмениваться в случае необходимости туристами, снарягой и чем там еще требуется...
Zen
Да... прочитал и прям идеал, буду в Хургаде обязательно к вам заеду, надо на собственном опыте убедится smile.gif
Александр К.
Беда заключается в том,что в Хургаде отсутствует зависимость между ценой и качеством услуг.
В 80 процентах случаев.
Связано с тем,что туристы ,котрые приезжают в Хургаду,как правило, не самые богатые, будем говорить.И соответчственно не очень разборчивые.Порой ничего кроме деревянных игрушек не видели.
И весь местный бизнес,опять таки в 80 процентах,работает по прнципу-после нас хоть потоп.
деньги взял - и бежать.Может слышали-манки бизнес.Второй раз не приедут,приедут другие.
Причём это касается и местных,так и иностранцев.Иностранцы то же порой перенимают правила местной игры.
Никому не хочется вкладываться,что то улучшать.всё равно никто не оценит.
а оценит-не заплатит.
Судьба дешевого курорта.

Это так,в качестве информации к размышлению...
vova
QUOTE
И весь местный бизнес,опять таки в 80 процентах,работает по прнципу-после нас хоть потоп.
деньги взял - и бежать.Может слышали-манки бизнес.Второй раз не приедут,приедут другие.
Причём это касается и местных,так и иностранцев.Иностранцы то же порой перенимают правила местной игры.
Никому не хочется вкладываться,что то улучшать.всё равно никто не оценит.
а оценит-не заплатит.
Судьба дешевого курорта
Позвольте опять о Садко.Народ ныряет с центром не один год cool.gif Да и в других ныряют не первый раз.След-но не все так плохо в Хургадинском королевстве? cool.gif Я понимаю, скромность не порок, но тем не менее mad.gif Расчитываете,что народ побежит к Вам хотя-бы из спортивного интереса? biggrin.gif
Eddidoy
QUOTE(vova @ 07.06.2006 - 12:52) *

Позвольте опять о Садко.

Непозволю! tongue.gif
Для отзывов о садко, есть отдельный топик в "Дайвцентрах"!
А во флейме есть обсуждение, про его существование вообще biggrin.gif
Александр К.
я уже сказал.что ничего никогда не буду говориь про ЭТОТ центр...
И что я ни у кого туристов красть НЕ буду..
с кем нырять и где нырять - дело личное..
все песни про ЭТОТ центр в другой теме...
плииииииииииииииииз..........
предлагаю новую услугу (бесплатный совет) - тутуировки любимого центра с любимым руководителем..
всё глядишь доход...
может вода на корабле будет... biggrin.gif
Sergeevna
Александр, ответьте, пожалуйста, но сообщение №8 и 17
vova
Борис Анатольевич ,Вам наверное надо аватару поменять:красная тряпочка,а вокруг "торреро" с манифолдами biggrin.gif
Александр К.
где 8 и 17?в какой теме?

У Бориса Анатольевича другой адрес,ели что....
Sergeevna
QUOTE(Александр К. @ 07.06.2006 - 14:11) *

где 8 и 17?в какой теме?

У Бориса Анатольевича другой адрес,ели что....

В этой... выше... про инструктора и линзы... biggrin.gif
Перестаньте думать про БА, это негативно на вас сказывается biggrin.gif
Александр К.
Если есть линзы,то это не мешает снять маску под водой..тока глаза открывать при этом не нужно..

а вобще луше иметь маску с диоптриями...раз уж ныряете..
Sergeevna
QUOTE(Игорь Зайцев @ 06.06.2006 - 18:48) *

QUOTE
по вопросам теории к моему инструктору.
Он сейчас в море,на работе.
Но позже, если вы оставите координаты,он свяжется с Вами..


А фамилию инструктора можно узнать? Это же не коммерческая тайна cool.gif

Повторяю в надежде на ответ biggrin.gif
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(vova @ 07.06.2006 - 13:09) *

Борис Анатольевич ,Вам наверное надо аватару поменять:красная тряпочка,а вокруг "торреро" с манифолдами biggrin.gif

А можно просто КРАСНЫЙ КВАДРАТ Малевича? smile.gif
Кстати,Вам тоже срочно надо поменять аватару,а то Александр Великий Вас сейчас запюет: краска на вашем корабле неправильная,мотор чихает,у руля люфт большой и вообще этот корабль потонул пять лет назад... smile.gif
Александр К.
уважаемые...
давайте не будем устраивать шоу...пожалуйста..
у вас своя тема,у меня своя...
там и выясняйте свои проблемы..
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Александр К. @ 07.06.2006 - 13:32) *

у вас своя тема,у меня своя...


Какая у Вас может быть тема,если у Вас даже фамилии нет.
О чем вообще может быть разговор...
Александр К.
Приезжайте в гости,познакомимся и с инструктром познакомлю,и вместе в море сходим.
Заодно можно в море помотреть,как там всё устроено..узнаем, где Капитан Буди blink.gif в этот день..
посмотрим друг на друга..так сказать очная ставка..
daw
QUOTE
Нашей компании "Defence"(100% русский капитал) принадлежит корабль "Sun Dreams" (25 метров длина,7 метров ширина,построен год назад в Порт Саиде).
Отправляемся от отеля "Sindbad Beach" ,с общей марины с центром "Стинг рей".
Наша база расположена за отелем " Ля Перла",напртив отеля "Олд Вик" на вилле.


Извините блондинку, но переспрошу - я правильно поняла?
Вы говорите от имени дайв-центра "Defence", рег. номер 159, у которого свой корабль "Sun Dreams" .
Не могли бы Вы еще написать адрес ДЦ и телефон? и представиться - ФИО и кем Вы там работаете (инструктором?).
Александр К.
уважаемый...
я бы попросил...
без личностей..
не корректно это..не находите?
простите,у Вас какое образование?
или только нырялка?в смысле спортивное?

уважаемые!
мой телефон есть в теме..
звоните..пишите..
поныряем...
и аська есть..
а 159 ,это номер не регистрации,а закон,по которому регистрируются некотрые компании в Египте..

С уважением,
Александр

Кстати,уважаемый Борис!
Вы зарегистрированы в ассоциации подводного плавания и водных видов спорта в Египте?
знаете,есть такая организация,ред си ассоусейшен?
Jolly
блин...
безымянный Александр...
э-эх, послать туда не знаю куда...
ниче неизвестно...
unsure.gif
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Александр К. @ 07.06.2006 - 13:43) *

уважаемый...
я бы попросил...
без личностей..

простите,у Вас какое образование?
или только нырялка?в смысле спортивное?



Личности никакой нет. Ни имени.ни фамилии. И телефон мобильник smile.gif.
Также нет ни адреса,ни всего остального.
А образование действительно высшее спортивное.А не недельный курс ПАДИ smile.gif


QUOTE(Александр К. @ 07.06.2006 - 13:45) *



Кстати,уважаемый Борис!
Вы зарегистрированы в ассоциации подводного плавания и водных видов спорта в Египте?
знаете,есть такая организация,ред си ассоусейшен?

Возьмите в любом шопе фри копию официального издания этой ассоциации под названием Беллютень Н2О магазин и посмотрите сами smile.gif
vova
QUOTE
уважаемый...
я бы попросил...
без личностей..
не корректно это..не находите?
простите,у Вас какое образование?
или только нырялка?в смысле спортивное?
Господа? А мы вообще с адекватным человеком беседуем ? biggrin.gif Вкрадываются смутные подозрения bird.gif .Ал-р ничего личного bird.gif biggrin.gif
Александр К.
Я имею ввиду вас лично.Персонально у вас есть карточка ассоциациин на право работы на Красном море интсруктором?
Sergeevna
Ну что вы на самом деле напали на человека?
Давайте задавать конструктивные вопросы.
Вот меня интересует оборудование в прокат.
В каком оно состоянии и можно ли заранее его померить и где.
Если я приеду на неделю, надо ли оборудование каждый день забирать в отель или нет.
Что включено в питание на корабле (напитки бесплатно?)
Оплата вперед, каждый день или по окончанию дайвинга?
Есть ли выходные дни?
Сколько дайверов на борту и сколько инструкторов?
Александр К.
И у ваших работников тоже я надеюсь с документами всё в порядке?
Карне из Гомаи есть?
Не любят он иностранцам такие карточки давать..
особенно когда текучка..смысла делать нету..да и виза нужна..
daw
Александр, при чем тут личности?
Вот приеду я в Хургаду, захочу в субботу понырять с Вашим клубом, чтобы испытать - как он, куда мне звонить, на кого ссылаться (кто меня приглашал в клуб и обещал хорошую нырялку)?
Разве не для этого тема затеяна, не для клиентов?
Александр К.
а безымянный Александр-хорошо сказано...
Еда,напитки (вода,кола,чай ,кофе,молоко включены в прайс..без ограничений..(в пределах разумного)
снарягу каждый день увозить мыть в центр
на весь период-у вас свой бокс
снаряга есть вся. бсд, регуляторыаквалунк,около двух лет в эксплуатации..
есть ласты с открытогй пяткой и боты,то же аквалунк
а костюмы лучше иметь свои...с этим похуже..новички убивают постоянно..
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Александр К. @ 07.06.2006 - 13:53) *

Я имею ввиду вас лично.Персонально у вас есть карточка ассоциациин на право работы на Красном море интсруктором?

У меня даже есть вид на жительство smile.gif.
Так как Ваше Ф.И.О.?
Где расположено здание центра?
Какой телефон (стационарный,а не мобильник)?
И т.д.
Жду с нетерпением,профессионал Вы наш...
Александр К.
а звонит мне..телефон есть
могу повторить
+20127644550
24 часа в сутки,365 дней в году..

Уважаемый.я про карточку ассоциации спрашивал..напоминаю..
ДАЖЕ вид на жительство..да что вы говорите...
а как же иначе?
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.