Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: для фанатов CANON 350D
Diver's forum > Дайвинг > Медиа
Zen
Итак, как уже неоднократно писал, купил бокс фирмы Fantasea ... под Кэнон 350Д, в ближайшую нырялку (июль) напишу как и что, и выложу фотки. Бокс на первый взгляд нормальный, управление удобное и никаких проблем не возникает... но выход на вспышку родной Кэноновский, соответственно другой не подходит, в продаже нет ... ситуация выправилась только сейчас, по прошествии 2-х месяцев, производитель наконец то выпустил к нему:

1. Переходник 6 пин (Кэнон) - 5 пин (Никон), который спокойно подключается через кабель никоносовский к Сишной вспышке...
2. Бокс под вспышку CANON SPEEDLITE 580EX.
3. Кабель для соединения вспышки 580 и бокса...

Я провел небольшое исследование и сравнение вспышек Сишных и родных Кэноновских, т.к. собирался покупать вторую вспышку, вот что получилось:
самая мощная Сишная YS-350TTL Pro имеет ведущее число 32, количество вспышек 120,
YS-90 DX ведущее число 22, кол-во вспышек около 200

А CANON SPEEDLITE 580EX, ведущее число - 58, кол-во вспышек - 400, полностью ТТЛ.

Т.е. по многим параметрам SPEEDLITE 580EX намного превосходит имеющиеся подводные вспышки, это будет полезным приобретение, тем кто использует фотоаппараты Кэнон + боксы fantasea ...

Итак расчеты:
1. SPEEDLITE 580EX - 468$
2. Бокс - 450$
3. Кабель - 80$
---------------------
около 1000$

Цена вполне нормальная, если учесь что данной вспышкой можно пользоваться еще и на земле smile.gif
NRat
Может быть несколько не в тему скажу.
Сам обладатель фантазийного бокса, но под никон. Разочаровался в нем - крепление винтов прямо в пластик - отвратительное техническое решение. Выглядит крепко, а со временем может творить трещины.
Гадость короче. mad.gif Разбирать железную часть не рекомендую...есть шанс не собрать...хотя хронить лучше конечно разобранным...
Короче учитывая цену не плох, но за фотик иногда опасаюсь.
Zen
Да бокс тоже немного напряг, не знаю.. надо будет попользоваться годик, другой посмотреть как ведет себя, ведь только - только выпустили smile.gif
Единствено что радует так это стоимость не 3000$ ...
Zen
NRat, а есть фотки сделаные никоном ? хочется взглянуть
Водолазатель
QUOTE(Zen @ 11.06.2006 - 13:46) *

А CANON SPEEDLITE 580EX, ведущее число - 58, кол-во вспышек - 400, полностью ТТЛ.

Т.е. по многим параметрам SPEEDLITE 580EX намного превосходит имеющиеся подводные вспышки

Это цифра для объктива 100мм, подводные же вспышки покрывают намного больший угол unsure.gif
Zen
Намного больший это сколько ? smile.gif
http://www.seaandsea.ru/equipment/ys350.html
NRat
Я не сомневаюсь, что "сухопутная" выспышка мощнее подводной. Однако проблема их использования насколько мне известно в достаточно серьезном ограничении по глубине и уровне надежности по сравнению со специализированным светом. Хотя конечно если цену сравнивать. laugh.gif

Да есть кое какие фотки...с тестовых заплывов. Все без света, к сожалению. В этот раз еду с лампочкой. smile.gif
Нажмите для просмотра прикреплённого файлаНажмите для просмотра прикреплённого файлаНажмите для просмотра прикреплённого файла
Нажмите для просмотра прикреплённого файлаНажмите для просмотра прикреплённого файлаНажмите для просмотра прикреплённого файла
Нажмите для просмотра прикреплённого файлаНажмите для просмотра прикреплённого файла
Zen
А чего взял ?? smile.gif
Lt_Flash
А чем обработаны фотки? И чем были в оригинали - RAW?
NRat
Взял инон2000wn - так вродь зовется. smile.gif

Снимаю только в равы. В порядке обработки как правило хватает только NikonCapture, но если уж нужны какие особые навороты, то фотошоп.
Водолазатель
QUOTE(Zen @ 16.06.2006 - 17:32) *

Намного больший это сколько ? smile.gif


Инструкция http://www.photosale.ru/index.php?page=1050482083433412 стр 52 - ведущее число 15

В четыре раза большая мощность да и кольцевая лампа даёт более ровное освещение
Zen
Полная мощность 49.2
Водолазатель
QUOTE(Zen @ 19.06.2006 - 11:04) *

Полная мощность 49.2


blink.gif ???
Zen
А это в футах..
Zen
Для 24 мм. - 28 ведущее число, тоже не плохо, учитывая кроп фактор (для Кэнон 350Д) китовый объектив 18мм х 1.6 = 28.8 мм, а это уже 30 ведущее число... если даже ставить широкий угол, 15 получим 24 мм... у той же YS-90 ведущее число 22, т.е. чуть меньше чем 28 или 30 ... Я конечно погорячился "намного больше ведущее число", но если сравнивать вспышки наиболее объективна покупка данной 580 (для Кэнона 350Д + бокс fantasea): есть ТТЛ-2, не дорогая, возможность снимать на суше ...

Конечно, одной вспышкой не обойдешься, поэтому у меня есть еще и YS-90, как раз для заполнения фона smile.gif
snkul
QUOTE
наиболее объективна покупка данной 580 (для Кэнона 350Д + бокс fantasea): есть ТТЛ-2, не дорогая, возможность снимать на суше ...

Конечно, одной вспышкой не обойдешься, поэтому у меня есть еще и YS-90, как раз для заполнения фона smile.gif

Я так полагаю, что все это актуально и для 400Д...
А кто-нибудь хотябы на воздухе собирал-проверял комплект камера-штанга-вспышка на предмет корректности взаимодействий, надежности коннекта, эргономики? Про подводные впечатления спрашивать рано?
Котик
Да, кэноновская 580-а является флагманом серии. Сам пользуюсь такой, только на суше. О море пока только мечтаю. Как пользователь могу сказать - вспышка великолепная и мощная.
snkul
QUOTE(Котик @ 06.05.2007 - 16:07) *

Да, кэноновская 580-а является флагманом серии. Сам пользуюсь такой, только на суше. О море пока только мечтаю. Как пользователь могу сказать - вспышка великолепная и мощная.

Зато теперь из подажи пропали боксы... mad.gif

Кто пользует?! Как дела?!
Если они такие хорошие, почему не везут, не принимают заказы?
Под 400D бокс стоит дороже на 3-4 сотни... но получается, что только по слухам...
Кто эти боксы ввозит в Россию? У кого интересоваться наличием и планами на наличие?

В результате плюнуть остается и брать икелайтовский бокс...
А вот со вспышкой что делать? можно ли бокс fantasea под вспышку закрепить на штанге какой-нть, чтоб работала?
Zen
QUOTE(snkul @ 06.05.2007 - 17:16) *

Зато теперь из подажи пропали боксы... mad.gif

Кто пользует?! Как дела?!
Если они такие хорошие, почему не везут, не принимают заказы?
Под 400D бокс стоит дороже на 3-4 сотни... но получается, что только по слухам...
Кто эти боксы ввозит в Россию? У кого интересоваться наличием и планами на наличие?

В результате плюнуть остается и брать икелайтовский бокс...
А вот со вспышкой что делать? можно ли бокс fantasea под вспышку закрепить на штанге какой-нть, чтоб работала?

Покупаете на самом сайте фантазии, чего ждать пока кто то привезет :-)
http://www.fantasea.com/product_details.asp?id=295
стоит 1150$, везут правда уже не 3-4 дня, а недели две через ЕМS - типа нашей скоростной почты... по поводу пошлины...недавно брал бокс под мыльницу стоимостью 200$ на коробке было написано "подводное оборудование", стоимость 18$ :-) т.е. дополнительно ничего платить не надо ...
xfn
У меня фантази для никоновской цифромыльницы, точнее была sleep.gif , треснул пластиковый рычаг закрытия крышки (использовал всего в трех поездках)
Pound
QUOTE(xfn @ 10.05.2007 - 12:38) *

У меня фантази для никоновской цифромыльницы, точнее была sleep.gif , треснул пластиковый рычаг закрытия крышки (использовал всего в трех поездках)

Почему треснул ? Ударили?
Было б интересно увидеть фоту дефекта, если не затруднит.
У меня такой же бокс - хотелось бы знать слабые места.

А непробовали запчасть купить у производителя ? Вроде как грозятся доставить - http://www.fantasea.com/product_details.asp?id=130
xfn
И цифровик искупал в море (вне бокса), так что нечем пока smile.gif . Будет возможность - сфоткаю и выложу. А треснул - буквально на днях перебирал вещи, попался этот бокс, при открытии и треснул (не бил, не ронял)
Pound
QUOTE(xfn @ 11.05.2007 - 20:35) *

И цифровик искупал в море (вне бокса), так что нечем пока smile.gif . Будет возможность - сфоткаю и выложу. А треснул - буквально на днях перебирал вещи, попался этот бокс, при открытии и треснул (не бил, не ронял)

Спасибо, интересно увидеть. Я бокс храню с открытым замком и снятой прокладкой. Надеюсь это спасет пластик от лишних нагрузок.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.