Deprecated: Function eregi() is deprecated in /var/www/html/index.php on line 52

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /var/www/html/index.php on line 57

Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /var/www/html/inc/php.ini.php on line 32
Diver´s Forum | Новости | Военные водолазы достают обломки затонувшего самолёта

Diver´s Forum - Новости

http://dive.preferance.ru/index.php?go=News&in=view&id=21
Распечатать

Военные водолазы достают обломки затонувшего самолёта

В среду 29 марта 2006 г. военно-морские водолазы США обследовали неизвестный участок морского дна в 25 милях от западного побережья Южной Кореи в надежде обнаружить истребитель F-16, потерпевший аварию в начале месяца.

14 марта одноместный F-16, принадлежащий 8-му звену истребителей с авиабазы Кунсан, потерпел аварию во время учебного полета. Пилот, капитан Дональд Зигмунд, благополучно катапультировался и был подобран южнокорейским военным вертолетом.

24 марта при помощи эхолота тральщик береговой охраны ВМФ США первым определил местоположение затонувшего самолета. Судно находилось в данном регионе, принимая участие в ежегодных совместных военно-морских учениях США и Южной Кореи.

Водолазам удалось найти двигатель самолета и части его фюзеляжа. Однако из-за сильного течения и очень низкой видимости они, возможно, не смогут вернуться к найденным обломкам во время повторного погружения. "Обнаружить самолет в таких условиях очень сложно, это все равно, что темной ночью, когда не видно даже собственных рук, на ветру, скорость которого достегает 60 миль/ч пытаться найти потерянные ключи от машины. Из-за штормовой погоды предпринятые в начале недели попытки не увенчались успехом, но в среду ветер стих, а высота волн не превышала полутора метров», - отметил командир спасательного судна лейтенант Дойл Ходжес.

В поисковой операции также принимают участие аварийно-спасательные суда Южной Кореи и Японии, но погодные условия не позволяют оценить когда и какая часть самолета будет поднята на поверхность.

По словам Дойла Ходжеса, обломки самолета были обнаружены на глубине примерно 18 метров, он же заверил, что все найденные фрагменты будут переданы ВВС США для расследования причин крушения.

Обсуждение на форуме


Klyaksa | 02.04.2006 13:39