Deprecated: Function eregi() is deprecated in /var/www/html/index.php on line 52

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /var/www/html/index.php on line 57

Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /var/www/html/inc/php.ini.php on line 32
Diver´s Forum | Новости | Дельфины в Балтийском море

Diver´s Forum - Новости

http://dive.preferance.ru/index.php?go=News&in=view&id=68
Распечатать

Дельфины в Балтийском море

Два дельфина, самка и ее детеныш, были обнаружены в воскресенье немецким полицейским катером в водах Балтийского моря. Обнаружение дельфинов вызвало настоящую сенсацию среди немецких морских экспертов, они полагают, что появление дельфинов является результатом глобального потепления.


Млекопитающие обычно обитают в более теплых водах Средиземноморья и по побережью Африки, так что их появление около берегов гораздо более прохладной северной Германии, по-видимому, имеет отношение к повышающейся температуре океанов. Их уже видели в Балтийском море в 2001 году. Дельфины сопровождали катер в течение четырех часов. Директор Немецкого Океанографического музея в Штральзунде (German Oceanographic Museum in Stralsund) Харальд Бенке (Harald Benke) сказал: «Мать даже кормила детеныша молоком, что весьма необычно, так как животное должно быть очень доверчиво, чтобы кормить малыша на глазах команды катера».

У животных есть хорошие шансы выживания в водах Балтии, считает Бенке. Дельфины питаются сельдью, и Бенк предсказывает, что именно нехватка рыбы, а не холодная температура, может заставить дельфинов уйти в более привлекательные воды.

Обсуждение на форуме


Алла | 03.10.2007 13:57