Deprecated: Function eregi() is deprecated in /var/www/html/index.php on line 52

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /var/www/html/index.php on line 57

Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /var/www/html/inc/php.ini.php on line 32
Diver´s Forum | Новости | В Египте пропали российские дайверы.

Diver´s Forum - Новости

http://dive.preferance.ru/index.php?go=News&in=view&id=71
Распечатать

В Египте пропали российские дайверы.

21 ноября во время погружения на рифе Эльфинстоун пропала группа из трех барнаульских дайверов во главе с MSDT PADI Владимиром Бухмиллером.

Группа дайверов подводного клуба «Бездна» (Барнаул) во главе с руководителем клуба Владимиром Бухмиллером участвовала в дайвинг-сафари по Красному морю на судне Tiger Lily. Сегодня после второго погружения на южном плато рифа Эльфинстоун группа не вернулась на судно. Через 15 мин после установленного на брифинге максимального времени погружения (60 мин) начались поиски. Непосредственно под судном на декомпрессионной остановке был обнаружен один из барнаульских дайверов, который рассказал, что группа в составе Владимира Бухмиллера, Сергея Гурба и Натальи Дорониной решила совершить погружение на 90 м на воздухе, а его как наименее опытного оставили на 40 метрах. Все участники погружения ныряли в обычном снаряжении с одним баллоном и не имели технодайверской квалификации. Команда судна и дайв-гиды не знали о запланированном глубоком погружении.
Сразу же после получения этой информации начались поисковые работы (обследование судном и зодиаками окрестностей рифа и места погружения под водой), о происшествии и сообщили на другие суда, которые также приняли участие в поисковых работах. Сегодня море в районе Эльфинстоун спокойное, течения почти нет. Однако до наступления темноты поиски результатов не дали. С рассветом поиски пропавшей группы продолжатся."

Обсуждение на форуме


ВиТим | 21.11.2007 22:25