Deprecated: Function eregi() is deprecated in /var/www/html/index.php on line 57

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /var/www/html/index.php on line 62

Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /var/www/html/inc/php.ini.php on line 32
Diver´s Forum | Новости | 12 дайверов потерялись на Бразерсах
Divers Forum Coral


 Навигация
Главная страница
Новости дайвинга
Новости сайта
Отчеты о поездках

 Кто здесь?
Гостей: 889
Пользователей: 0
Скрытых: 0
Всего: 889

Пользователи: (0)


 Новости

Новости дайвинга 12 дайверов потерялись на Бразерсах
Вторник, 20 Июнь 2006

Чтоб не расслабляться.

12 красноморских дайверов потерялись в районе островов Бразерс.
сентябрь 2004


Острова Бразерс, Красное море, Египет (8 августа 2004 г.) - Вертолеты, морские суда и дайв-боты ищут 12 аквалангистов, пропавших без вести в Красном море рано утром в субботу. Пропавшие - пять британцев, пять португальцев и два бельгийца - погружались с сафари-бота MV Oyster возле островов Бразерс.

Должностные лица, контролирующие поиск, полагают, что дайверы были отнесены к западу сильными течениями. Все суда в этом районе были оповещены о пропаже дайверов и остальные дайв-боты присоединились к поиску.

Дельфины вели спасателей к пропавшим в Красном море дайверам.

ЕГИПЕТ (10 августа 2004 г.) – Британские дайверы, потерявшиеся в Красном море и находившиеся в воде в течение 13 с половиной часов, рассказали вчера как они опасались за свою жизнь и как они думали, что дельфины вели спасателей к ним.

Вчера эти пятеро англичан, которые были спасены вместе с двумя бельгийцами и пятью португальцами, приходя в себя после долгого пребывания в море, говорили о том, как они боролись с серьезным истощением, обезвоживанием и палящим солнцем. Корабли и поисковые самолеты были не в состоянии определить их местонахождение, когда они потеряли контакт со своим египетским дайв-ботом и были отнесены течением от места погружения на расстояние в 45 миль.
Они связались вместе верёвкой, рассказывали шутки и пели рождественские гимны, чтобы поддержать своё настроение покуда они дрейфовали дальше и дальше от их сафари-бота MV Oyster.

Вчера, англичане, 28-летний Ричард Холлам, дайвмастер, и 48-летние друзья Брюс де Коеркай и Пауль Мутон, Джеф Вудфилд и Александра Дуглас, все из южного Лондона, продолжали свой отпуск и возвращались после контрольных погружений. "Мы все приятно потрясены" сказал г-н de Courcy, водный проектировщик особенности, который встретил остальных троих во время прошлогодней поездки на дайвинг в Красном море.

"Когда Вы думаете о прошедшем, когда Вы сидите на месте и думаете об этом - это заставляет Вас плакать" сказал он в интервью на боте. Эти пятеро были в числе 12-ти опытных дайверов, нырявших в 9 утра возле al-Akhawain, Бразерс. Во время дайва они были возбуждены, увидев акулу-молота и двух серых рифовых акул.

Они всплыли рано и, после дайва, надули сигнальный буй, чтобы подать сигнал команде бота MV Oyster, хотя течение уже заставило их дрейфовать. Но, возможно из-за солнца и отражения на воде, сигнальный буй не был замечен командой. Все 12. Сначала на они видели сухогруз и затем другой дайв-бот, но суда прошли мимо. Через шесть часов они видели поисковый самолет. К тому времени чрезвычайный поиск был уже в полном масштабе в течение многих часов, включая частный вертолет, египетский флот и был подан сигнал тревоги на все суда в регионе, инициированный Oyster Club, который организовал эту поездку.

"Когда мы видели этот самолет и он пролетел прямо над нашими головами, мы подумали, 'Это он. Мы спасены', " сказал г-н de Courcy, отец двух дочерей в возрасте 16 и 20. Но самолёт не помахал крыльями, ничего не произошло, и оказалось, что он не видел нас. Так от надежды мы были отброшены к разочарованию. " Эти 12, большинство из которого только что встретились на лодке, поддерживали друг друга разговаривая обо всём. Они проводили переклички всех 12-ти каждые несколько минут, особенно когда стемнело – называли последовательно свои номера, чтобы удостовериться, что все были на месте. Хотя вода была теплая, и они были в гидрокостюмах, они теряли температуру тел и заставляли себя продолжать двигаться.

Каждый был истощен. Двое - бельгиец и португалец - казалось, не справлялись с холодом. "Я сказал бы, что те двое не переживут ту ночь, " сказал г. Холлам, дайвмастер. Поскольку становилось темно, каждый старался подавить панику. "Каждый искал в неправильном месте" сказал г-н de Courcy, являющийся квалифицированным инструктором. "Когда Вы находитесь на поверхности, Вы не можете сдержать удивление над тем, что собирается произойти с вашими ногами".

Хотя он полагал, что акулы в области были спокойны и обычно не нападали на людей, " Вы не можете не задаваться вопросом, что происходит под вами". Они разглядели горы в сумраке, привязали себя вместе и начал плыть к ним медленно на спине. Ориентируясь по компасу и двум звездами, они оценили, что они могли достигнуть берега через 30 миль. "Мы в значительной степени думали о том, что мы имели " сказал г-н de Courcy.

Затем, около 8:30 утра они увидели дайв-бот Thunderbird и на сей раз сигналы их фонаря получили положительный ответ. "Это был адреналин, облегчение, счастье, " сказал г. Холлам. На борту все радовались с сигаретой - даже некурящие. Все были исследованы доктором и решили продолжить их отпуск. Джордж Салид, от клуба Oyster Club, сказал, что всё было строжайшим образом запротоколировано. Longwood Holidays, Лондонский туроператор который организовывал тур, сказал, что они имели дело с клубом Oyster Club много лет и расценивали его как очень надежный.

Расследование ведётся теперь полным ходом Ассоциацией дайвинга и водных видов спорта Red Sea Association. Г-н Холлам, который работал с клубом Oyster Club в течение двух месяцев, сказал: "Одна из самых удивительных вещей была, после того, как мы были спасены: парни на дайв-боте сказали, что были дельфины, скачущие поперек носа бота в направлении, в котором мы были фактически. "Мы слышали дельфинов, когда мы были в воде, мы могли слышать их эхо-локацию. Я думаю, что те дельфины привлекли внимание к нам. Есть истории о дельфинах, помогающих людям в бедствии, защищая их. И я думаю, что эти дельфины помогли нам."

ИСТОЧНИК - Телеграф

Обсуждение на форуме


Опубликовал: Vasik
Прочитали: 420 раз

Распечатать Распечатать    Переслать Переслать    В избранное В избранное

Новости по теме:
  • Сафага (январь 2008)
  • Марса Алам (декабрь 2007)
  • Манты в Хургаде!
  • В Египте пропали российские дайверы.
  • Galileo Trip, или Октябрьская революция!

    Читайте так же:
  • Дельфин-бутылконос спас выбросившихся на берег китов
  • На дне Антарктиды найдены неизвестные науке существа
  • Рыбы умеют считать
  • В Киеве в Днепре утонул любитель подводного плавания
  • Учебник «Профессиональный дайвинг. Дайвмастер Ndl», Учебное пособие


    Комментарии (2)
    Эмоции

    baidu censor | 05.04.2013 13:13
    tvsorjjzu@gmail.com
    Other countries censor content and not just rogue regimes such as the Iranian mullocracy. Poor people! http://www.baidu.com [url=http://www.baidu.com]baidu censor[/url] baidu censor

    hgh review | 09.03.2013 14:16
    pwagtdsgdef@gmail.com
    Thank you, I have just been searching for information about this topic for ages and yours is the greatest I have discovered so far. But, what about the bottom line? Are you sure about the source? http://www.hghreleaserreview.com hgh review




  •  Ваши данные
    Логин:
    Пароль:
    Регистрация

     Поиск

     Погода
    В связи с тем, что Гисметео прекратило предоставлять погодные информеры, информация отсутствует