Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Рифовый крюк. Какой он?:-)
Diver's forum > Оборудование > Оборудование
Страницы: 1, 2
Shera
QUOTE(Алла @ 18.03.2008 - 13:14) *

Мелкие крюки появились! Кому надо, отпишитесь мне до четверга вечера!

Алла, очень надо. Цена вопроса и одним бы глазком глянуть. Возьму оптом (как всегда tongue.gif )
MLena
QUOTE(Pound @ 12.03.2008 - 13:34) *

2 Mlena

А вы не могли б выложить фото сего девайса. Видел их единственный раз на ЗД и даже хотел купить но потом отвлекся rolleyes.gif и забыл. Там продавали по 500 р что то точеное из нержавейки на Российском заводе.


Извеняюсь что так долго, фотик был далековато smile.gif

Вот такой крюк я купила (продают по 2 штуки в комплекте, распаривать нельзя)

Его обточили, чтоб самой не попасться, я привязала альпинистскую веревку и получиля крюк.

То что это устройство выдержит любого человека я не сомневаюсь, а вот по поводу угла загиба крюка есть сомнения, возможно будет сосакивать или цеплять очень неудобно. Цена вопроса - 500 рублей за 2 крюка. Но вероятнее всего заводской все таки лучше будет. Какие мнения?
иколай
По моему, если притупить (заточка не нужна совершенно) и разогнуть градусов на 10, будет самое то!
MLena
QUOTE(иколай @ 19.03.2008 - 23:19) *

По моему, если притупить (заточка не нужна совершенно) и разогнуть градусов на 10, будет самое то!


Он уже затуплен нормально, вторая фотка. А вот на счет разгиба - увы думаю это очень и очень сложно, он закаленный и еще покрытие нанесено. Да и если уж есть какой-либо способ это сделать, то он мне точно неведом (девушка и блондинка smile.gif )
иколай
QUOTE
Он уже затуплен нормально, вторая фотка. А вот на счет разгиба - увы думаю это очень и очень сложно, он закаленный и еще покрытие нанесено. Да и если уж есть какой-либо способ это сделать, то он мне точно неведом (девушка и блондинка smile.gif )

Например на крюк с двух сторон надеть металические трубки и потянуть за них в разные стороны. Может и разогнётся, вряд ли сломается, надо то чуть- чуть, да можно и так оставить ...
Алла
Цена вопроса одинаковая и для больших, и для маленьких, 1450 рублей. А вот как выглядит-я не знаю, не видела)))
Jolly
QUOTE(MLena @ 19.03.2008 - 23:22) *

QUOTE(иколай @ 19.03.2008 - 23:19) *

По моему, если притупить (заточка не нужна совершенно) и разогнуть градусов на 10, будет самое то!


Он уже затуплен нормально, вторая фотка. А вот на счет разгиба - увы думаю это очень и очень сложно, он закаленный и еще покрытие нанесено. Да и если уж есть какой-либо способ это сделать, то он мне точно неведом (девушка и блондинка smile.gif )

а где покупали?
MLena
QUOTE(Jolly @ 20.03.2008 - 16:53) *

QUOTE(MLena @ 19.03.2008 - 23:22) *

QUOTE(иколай @ 19.03.2008 - 23:19) *

По моему, если притупить (заточка не нужна совершенно) и разогнуть градусов на 10, будет самое то!


Он уже затуплен нормально, вторая фотка. А вот на счет разгиба - увы думаю это очень и очень сложно, он закаленный и еще покрытие нанесено. Да и если уж есть какой-либо способ это сделать, то он мне точно неведом (девушка и блондинка smile.gif )

а где покупали?


Крючок в ТЦ "Экстрим" на 2-м этаже в магазинчике, где продается оборудование для океанической рыбалки (территориально находится в конце ряда за магазинчиком снаряжения для дайвинга "Дискус")
Pound
QUOTE(MLena @ 19.03.2008 - 23:08) *

Извеняюсь что так долго, фотик был далековато smile.gif

Вот такой крюк я купила (продают по 2 штуки в комплекте, распаривать нельзя)

Его обточили, чтоб самой не попасться, я привязала альпинистскую веревку и получиля крюк.

То что это устройство выдержит любого человека я не сомневаюсь, а вот по поводу угла загиба крюка есть сомнения, возможно будет сосакивать или цеплять очень неудобно. Цена вопроса - 500 рублей за 2 крюка. Но вероятнее всего заводской все таки лучше будет. Какие мнения?



Спасибо!

А альпинистская веревка это не слишком ???? Там усилие на разрыв ТОННЫ !!! Оно Вам надо ???

я сваял нечто более миниатюрное - думаю кил до 200 выдержит rolleyes.gif .
MLena
QUOTE(Pound @ 24.03.2008 - 22:49) *


Спасибо!

А альпинистская веревка это не слишком ???? Там усилие на разрыв ТОННЫ !!! Оно Вам надо ???



Просто я уверена, что она не порвется ни при каких обстоятельствах, магазин был рядом, стоит копейки - 7.50 рублей за метр, так почему бы не купить?
Pound
QUOTE(MLena @ 24.03.2008 - 23:06) *

Просто я уверена, что она не порвется ни при каких обстоятельствах, магазин был рядом, стоит копейки - 7.50 рублей за метр, так почему бы не купить?

Не порвется - этт точно biggrin.gif. Лично меня объем сооружения несколько пугает, поэтому и делал размером с "Палау". Ну и кармашек - вещь не лишняя.
Альпинистские веревки тоже разные - надеюсь у Вас не "основная" ? blink.gif
MLena
QUOTE(Pound @ 24.03.2008 - 23:14) *

QUOTE(MLena @ 24.03.2008 - 23:06) *

Просто я уверена, что она не порвется ни при каких обстоятельствах, магазин был рядом, стоит копейки - 7.50 рублей за метр, так почему бы не купить?

Не порвется - этт точно biggrin.gif. Лично меня объем сооружения несколько пугает, поэтому и делал размером с "Палау". Ну и кармашек - вещь не лишняя.
Альпинистские веревки тоже разные - надеюсь у Вас не "основная" ? blink.gif


А что на фотке видно (или можно подумать), что она основная? А объем очень маленький, только конечно кармашка пока нет, но после приделаю и карабинчик повешу для удобства. А вам бы все пошутить, я же девушка, да еще и "блондинка", думаете легко даются такие приспособления smile.gif smile.gif smile.gif
Pound
QUOTE(MLena @ 24.03.2008 - 23:20) *

А что на фотке видно (или можно подумать), что она основная? А объем очень маленький, только конечно кармашка пока нет, но после приделаю и карабинчик повешу для удобства. А вам бы все пошутить, я же девушка, да еще и "блондинка", думаете легко даются такие приспособления smile.gif smile.gif smile.gif

Вобчем то конечно не видно tongue.gif
А насчет "блондинко-неблондинко" незнаю. wink.gif Но Ваша идея про рыболовный крючок мне понравилась. Сами крючки раскопал у себя в загашнике - осталось только острие отломить и обточить. smile.gif
ВиТим
У меня вот такой
http://www.divemarket.ru/diving_aks/rifhook_hhead.html
MLena
QUOTE(ВиТим @ 25.03.2008 - 07:58) *


Если можно, поделитесь, как Вы такой длинный крюк крепите к себе, чтоб и удобно было передвигаться и не болтался и не цеплял кораллы. Я так и не смогла придумать.
ВиТим
QUOTE(MLena @ 25.03.2008 - 10:10) *

QUOTE(ВиТим @ 25.03.2008 - 07:58) *


Если можно, поделитесь, как Вы такой длинный крюк крепите к себе, чтоб и удобно было передвигаться и не болтался и не цеплял кораллы. Я так и не смогла придумать.


Я его использовал несколько раз. По этому не претендую на истину в последней инстанции. Большую часть времени он у меня в руках, как дирижёрская палочка. Если не нужен, то там же, где большой нож, только с внешней стороны, с упором в бот. Т.е. для крепления используются две резинки, которые держат чехол ножа. Крюк не привязан! Только, когда его использую по назначению - защёлкиваю на карабин с небольшим поводком на кисть руки.
MLena
QUOTE(ВиТим @ 25.03.2008 - 15:41) *

QUOTE(MLena @ 25.03.2008 - 10:10) *

Если можно, поделитесь, как Вы такой длинный крюк крепите к себе, чтоб и удобно было передвигаться и не болтался и не цеплял кораллы. Я так и не смогла придумать.


Я его использовал несколько раз. По этому не претендую на истину в последней инстанции. Большую часть времени он у меня в руках, как дирижёрская палочка. Если не нужен, то там же, где большой нож, только с внешней стороны, с упором в бот. Т.е. для крепления используются две резинки, которые держат чехол ножа. Крюк не привязан! Только, когда его использую по назначению - защёлкиваю на карабин с небольшим поводком на кисть руки.


я тоже думала о таком способе крепления, но показалось (теоритически), что будет мешаться, т.к. длиньше ноги от голени до колена. Посмотим на Мальдивах smile.gif Если понравится - куплю себе тоже.
Jolly
QUOTE(MLena @ 25.03.2008 - 10:10) *

QUOTE(ВиТим @ 25.03.2008 - 07:58) *

Если можно, поделитесь, как Вы такой длинный крюк крепите к себе, чтоб и удобно было передвигаться и не болтался и не цеплял кораллы. Я так и не смогла придумать.

тоже опасаюсь, что он будет длинноват...
хотя цеплять, не подплывая вплотную - куда удобнее
Полковник
QUOTE

Если можно, поделитесь, как Вы такой длинный крюк крепите к себе, чтоб и удобно было передвигаться и не болтался и не цеплял кораллы. Я так и не смогла придумать.

Я на Золотом Дельфине купил небольшой кукан, длина сантиметров 15, использовал на Мальдивах.
Крепил карабином за нижний D-ring BCD, когда идешь близко ко дну - неудобно, заправлял под поясной ремень BCD (не отстегивая) или держал в руках. Выбирать место для зацепа крючками достаточно сложно, проще показалось воткнуть остриём в ращелины или просто в песок, этого достаточно чтобы передохнуть когда идешь против сильного течения или задержаться при дрифте.
Pamir
QUOTE(Полковник @ 26.03.2008 - 11:20) *

Я на Золотом Дельфине купил небольшой кукан, длина сантиметров 15, использовал на Мальдивах.
Крепил карабином за нижний D-ring BCD, когда идешь близко ко дну - неудобно, заправлял под поясной ремень BCD (не отстегивая) или держал в руках. Выбирать место для зацепа крючками достаточно сложно, проще показалось воткнуть остриём в ращелины или просто в песок, этого достаточно чтобы передохнуть когда идешь против сильного течения или задержаться при дрифте.


Такой? http://www.diskus.ru/product/844/
Полковник
QUOTE

Похожий, только острый и с резиновой трубкой, которая надевается на остриё.
CapitanBlack
Рифовый крюк Trident как есть:



http://www.tridentdive.com/
FAZAN
Крюк золотой однако!
Какие размеры его? Диаметр прутка, длина, изогнутая часть.
FAZAN
QUOTE(FAZAN @ 10.04.2008 - 21:18) *

Крюк золотой однако!
Какие размеры его? Диаметр прутка, длина, изогнутая часть.


В крайней поездке на Мальдивы пришлось нырять в сильных течениях.
Имея 3 образца крюков, пришли к выводу что, самым функциональным крюком стал
изготовленный самостоятельно из нержавейки 12Х18Н10Т диаметром 8 мм.,
длиной рукоятки 500 мм., кривая часть 100 мм. в форме не сильно загнутого крючка или
косы (не девичьей косы, а косы для травы), шнур капроновый 6мм. длиной 3 м.
Именно таким крюком можно дотянуться до щели в рифе или зацепиться за уступ-выступ не рискуя что можно "напороться" на неприятности. При очень!!! сильном течении - подтягиваться (ползти).
Длиным шнуром можно регулировать глубину и дальше видеть, не удариться о риф.
Проблем с габаритами - не было.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.