Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Поездка на Валдай
Diver's forum > Дайвинг > Мероприятия
Страницы: 1, 2
OlDer
QUOTE(Васечкин @ 23.06.2006 - 14:15) *

QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 23.06.2006 - 14:50) *

QUOTE(Васечкин @ 23.06.2006 - 14:34) *

QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 23.06.2006 - 13:06) *

И не уверен что природа Спас-Клепиков сравнится с природой Валдая sad.gif

ИМХО, на Ваде природы нет вообще... Но вода там, конечно, как слеза... и грот rolleyes.gif
В любом случае, ребят, не последний день живем, много раз еще толпой нырнем. wink.gif

Посмотрим, Белое давно хотел посетить. Один вопрос: А можно ли там жить не в гостинице а в палатках? Платить 1300 за номер ну совсем не прет, не смотря на баню (кстати, а отдельно баню одну оплатить можно?) Вась, можешь узнать?

Знаю точно, что один товарищ из клуба завтра туда едет с палаткой, со словами: "Нахрен я буду тонну за койку платить, я и в палатке хорошо посплю".
Насчет бани узнаю, думаю, что можно, но скорее всего нужно заранее заказывать, как обычно...
Вроде бы Вова настроен на Вад unsure.gif


Господа, позвольте слегка присоединиться к вашей дискуссии. Я уже наслышан об отсутствии мест на Валдае. Но при этом пока ещё в силе поездка в Десногорск на 1-2. Устроит вполне проживание как в палатке, так и в номере. Тёплую компанию обеспечить способен, правда до водки не охотч, но пивка под гитарку у костра попью с удовольствием. В общем давайте поразмыслим. А вообще это далеко не последняя моя вылазка, т.к. нужно набирать дайвы на Rescue и т.д. А финансы далеко не в идеале, по этому максимум экономии + полное отсутствие (пока) своей снаряги. Жду решения...
Kitik
QUOTE(Васечкин @ 23.06.2006 - 13:34) *

QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 23.06.2006 - 13:06) *

И не уверен что природа Спас-Клепиков сравнится с природой Валдая sad.gif

ИМХО, на Ваде природы нет вообще... Но вода там, конечно, как слеза... и грот rolleyes.gif
В любом случае, ребят, не последний день живем, много раз еще толпой нырнем. wink.gif


Что-то я уже запуталась с вами: Вад, Валдай, Десногорск, Белое blink.gif

Интересно даже кто куда все-таки поедет...

А на Белом (если речь идет про то же Белое) мы были 2 недели назад. Все было замечательно.
Прозрак метров 5-7, раки действительно бегают wink.gif

Фотки оттуда
RadioGubitel
[/quote]

А на Белом (если речь идет про то же Белое) мы были 2 недели назад. Все было замечательно.
Прозрак метров 5-7, раки действительно бегают wink.gif

Фотки оттуда
[/quote]

А какая температура там была ниже 15-20м?
Кстати, если кто может ездить по будням, то велкам, присоединяйтесь, я скоро планирую съездить на Белое. Вернее даже на 2 Белых - там рядом ещё одно есть с глубиной 34 м.
Игорь Зайцев
Ниже 15-20 метров температура воды там от плюс 12 до плюс 6 градусов - зависит от особенностей рельефа дна. Если речь идет о двух Белых Озерах, то и в том и в том глубина 34 (тридцать четыре) метра. Какое подразумевается? cool.gif
Васечкин
QUOTE(Игорь Зайцев @ 28.06.2006 - 02:07) *

Ниже 15-20 метров температура воды там от плюс 12 до плюс 6 градусов - зависит от особенностей рельефа дна. Если речь идет о двух Белых Озерах, то и в том и в том глубина 34 (тридцать четыре) метра. Какое подразумевается? cool.gif

Вроде бы в этом до 55 метров, а про то, где 34м (за Шатурой которое) я читал, что "муть там несусветная, и чем глубже при том, тем мути больше" blink.gif видимо торфяное дно дает о себе знать. unsure.gif
Kitik
Да, температура воды доходила до +8 градусов.

А на Белом, что за Шатурой (Бордуковском) я была давно, но прозрак был лучше, чем на других торфяных озерах, даже мелких рыбок можно было увидеть laugh.gif
Пит
QUOTE(Васечкин @ 28.06.2006 - 07:48) *

QUOTE(Игорь Зайцев @ 28.06.2006 - 02:07) *

Ниже 15-20 метров температура воды там от плюс 12 до плюс 6 градусов - зависит от особенностей рельефа дна. Если речь идет о двух Белых Озерах, то и в том и в том глубина 34 (тридцать четыре) метра. Какое подразумевается? cool.gif

Вроде бы в этом до 55 метров, а про то, где 34м (за Шатурой которое) я читал, что "муть там несусветная, и чем глубже при том, тем мути больше" blink.gif видимо торфяное дно дает о себе знать. unsure.gif



На Белом дальнем муть только в толще, у дна там видимость получше чем на Валдае. Дно илистое, но если не мутить то вполне. Живности там однозначно больше чем Валдае, раков реально полно.
Васечкин
QUOTE(Пит @ 28.06.2006 - 11:02) *

QUOTE(Васечкин @ 28.06.2006 - 07:48) *

QUOTE(Игорь Зайцев @ 28.06.2006 - 02:07) *

Ниже 15-20 метров температура воды там от плюс 12 до плюс 6 градусов - зависит от особенностей рельефа дна. Если речь идет о двух Белых Озерах, то и в том и в том глубина 34 (тридцать четыре) метра. Какое подразумевается? cool.gif

Вроде бы в этом до 55 метров, а про то, где 34м (за Шатурой которое) я читал, что "муть там несусветная, и чем глубже при том, тем мути больше" blink.gif видимо торфяное дно дает о себе знать. unsure.gif



На Белом дальнем муть только в толще, у дна там видимость получше чем на Валдае. Дно илистое, но если не мутить то вполне. Живности там однозначно больше чем Валдае, раков реально полно.

Я говорил про то, что рядом с Шатурой wink.gif (во белых-то озер развелось)
А это Белое я 8-9 проверю, раз уж с Валдаем такая засада случилась (может название темы поменять?), заодно и фонарик потестю Вегу2, и открытую воду по сухарю сдам.
Так все-таки какие глубины на том Белом, кот. в Спас-Клепиках?
Пит
QUOTE(Васечкин @ 28.06.2006 - 10:08) *

QUOTE(Пит @ 28.06.2006 - 11:02) *

QUOTE(Васечкин @ 28.06.2006 - 07:48) *

QUOTE(Игорь Зайцев @ 28.06.2006 - 02:07) *

Ниже 15-20 метров температура воды там от плюс 12 до плюс 6 градусов - зависит от особенностей рельефа дна. Если речь идет о двух Белых Озерах, то и в том и в том глубина 34 (тридцать четыре) метра. Какое подразумевается? cool.gif

Вроде бы в этом до 55 метров, а про то, где 34м (за Шатурой которое) я читал, что "муть там несусветная, и чем глубже при том, тем мути больше" blink.gif видимо торфяное дно дает о себе знать. unsure.gif



На Белом дальнем муть только в толще, у дна там видимость получше чем на Валдае. Дно илистое, но если не мутить то вполне. Живности там однозначно больше чем Валдае, раков реально полно.

Я говорил про то, что рядом с Шатурой wink.gif (во белых-то озер развелось)
А это Белое я 8-9 проверю, раз уж с Валдаем такая засада случилась (может название темы поменять?), заодно и фонарик потестю Вегу2, и открытую воду по сухарю сдам.
Так все-таки какие глубины на том Белом, кот. в Спас-Клепиках?


Я про то которое рядом Спас-Клепиках, правда там что Спас что Шатура все относительно одинаково по расстоянию. Вобщем то озеро, которое идет следующим после того где санаторий Норильский никель если ехать по Егорьевке, то где Алконавт обитает smile.gif))) 55 там есть, технари разныриваться ездят. Ходили на 20, дальше скучно стало, "лунный пейзаж". На 10-12м недалеко от берега местный "рэк" есть, пару затопленнух кунгов военных.
Васечкин
Внимание
Итак, 8-9 июля состоится поездка на белое озеро. Если есть желающие, я поеду оплачивать в пятницу, можно встретиться там (в Акванавте, бассейн ст.Олимпийский). Народа едет много, и вполне возможен вариант проживания в палатках... или в бане, т.к. коттедж расчитан всего на 18-19 человек wink.gif
ЗЫ Дружнее, товарищи, записываемся, дружнее tongue.gif
Slayer
QUOTE(Васечкин @ 29.06.2006 - 08:03) *

коттедж расчитан всего на 18-19 человек wink.gif

реально в коттедже 5 или 6 спальных мест + диавн (если там с зимы ничего не поменялось)
остальные места - на полу на надувных матрасах, в спальниках и т.п. smile.gif
имейте ввиду!
Васечкин
QUOTE(Slayer @ 29.06.2006 - 15:18) *

QUOTE(Васечкин @ 29.06.2006 - 08:03) *

коттедж расчитан всего на 18-19 человек wink.gif

реально в коттедже 5 или 6 спальных мест + диавн (если там с зимы ничего не поменялось)
остальные места - на полу на надувных матрасах, в спальниках и т.п. smile.gif
имейте ввиду!

Ага спасибо. На месте разберемся wink.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.