Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Завершилось очередное ССС-3 на Дальний Юг.
Diver's forum > Туризм > Отчеты о поездках
Страницы: 1, 2
Евгений Лиленко (Леший)
QUOTE(bmax2000 @ 28.06.2006 - 16:36) *

QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 28.06.2006 - 15:32) *

Вы что давали чаевые Леше и Саше? Я почему-то считал что они не возьмут. На своем прошлом сафари на Альбире с Олегом Грековым мы давали чаевые только гиду-арабу Амру. А об Олеге даже речи не шло. Ну не взял бы он чаевые просто.


С самого начала было два конверта: команда и гиды. А почему они не должны были брать? Это нормальная практика, мне кажется.

Ну не знаю, реально не знал что русские гиды будут брать чаевые... Может кто-то прокомментировать, из тех кто ходил на сафари с русскими гидами? Именно с русскими, с арабами все ясно.
NRat
Да нам тоже понравилось. А к негативным моментам надо относится в ключе "учел - в след. раз исправлю", благо их было не так много.
Так шо нормально все. smile.gif

Почему бы им не брать...они оказывали, как и остальные, услуги...и следовательно имеют право "на чай"...

На мой взгляд своей жратвы притащили многовато.
Евгений Лиленко (Леший)
QUOTE(NRat @ 28.06.2006 - 16:42) *

Почему бы им не брать...они оказывали, как и остальные, услуги...и следовательно имеют право "на чай"...

На мой взгляд своей жратвы притащили многовато.

Ну не знаю, они же не официанты или там швейцары, вобщем могу ошибаться конечно, говорю что знаю - Олег Греков бы не взял.

А насчет жратвы - факт!!! Мы тоже переборщили, причем прилично smile.gif
daw
Я вот тоже думала, что может надо просто зарплату как-то увеличить гидам, а не "на чай" собирать... а мне сказали, что премия по итогам работы - вполне обыкновенная практика. И не обязательная, а если действительно хочется отблагодарить. в общем логика в этом есть...
КейКей
По мне, так в целом, всё понравилось.
Всякие неприятные мелочи лежат полностью в пределах канвы сафари, стиль которого,
определил бы как спортивный, а условия - слегка спартанскими.
Море, нырялка……и отличная компания! Мне этого достаточно.
Всем спасибо и большой привет!

К.


PS. 2Леший относительно чаевых гидам:
не парься – инструктора это не плей бои на отдыхе,
а люди зарабатывающие себе на жизнь в море и,
возможно, не имеющие других источников дохода.

К.
vova
QUOTE
PS. 2Леший относительно чаевых гидам:
не парься – инструктора это не плей бои на отдыхе,
а люди зарабатывающие себе на жизнь в море и,
возможно, не имеющие других источников дохода.
"Любезный папрашу"и десяточку в карман шорт? mad.gif Это Алексею? mad.gif Считаете нужным ,оставьте денег в центре.Господа- лакеи? mad.gif
Lomino
QUOTE(vova @ 28.06.2006 - 17:21) *

QUOTE
PS. 2Леший относительно чаевых гидам:
не парься – инструктора это не плей бои на отдыхе,
а люди зарабатывающие себе на жизнь в море и,
возможно, не имеющие других источников дохода.
"Любезный папрашу"и десяточку в карман шорт? mad.gif Это Алексею? mad.gif Считаете нужным ,оставьте денег в центре.Господа- лакеи? mad.gif

когда Вы платите кому-то деньги, то поверьте, вы не обижаете этим человека, Вы вырыжаете этим свою удовлетворённость, а вот лакеем можно себя почествовать, если Вы мало платите, и устраиваете из этого театр. ИМХО
vova
QUOTE
когда Вы платите кому-то деньги, то поверьте, вы не обижаете этим человека, Вы вырыжаете этим свою удовлетворённость, а вот лакеем можно себя почествовать, если Вы мало платите, и устраиваете из этого театр. ИМХО
Оплачивать услугу или благодариь за услугу? cool.gif
Krik
QUOTE(vova @ 28.06.2006 - 18:59) *

Оплачивать услугу или благодариь за услугу? cool.gif

Vova, не придирайтесь к словам smile.gif Я БЛАГОДАРЕН Алексею за то, как он отпахал на третьем для него по счету сафари. И желаю выразить свою благодарнось более материально. Он ее заслуживает намного больше, чем команда (особенно повар smile.gif ). Прокол был всего один, но в самом конце и почти не считается smile.gif Ну, не угадали, бывает smile.gif
vova
QUOTE
Я БЛАГОДАРЕН Алексею за то, как он отпахал на третьем для него по счету сафари. И желаю выразить свою благодарнось более материально.
Согласен на 200%,но не в форме "чаевых".
иколай
Благодарность деньгами - знак искренности!
vova
QUOTE
Благодарность деньгами - знак искренности!
Но в какой форме? cool.gif Не думаю,что кто-то из присутствующих отказался бы от ден.знаков biggrin.gif
seff
QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 28.06.2006 - 15:32) *

Вы что давали чаевые Леше и Саше? Я почему-то считал что они не возьмут. На своем прошлом сафари на Альбире с Олегом Грековым мы давали чаевые только гиду-арабу Амру. А об Олеге даже речи не шло. Ну не взял бы он чаевые просто.

А я тебе о чём говорил?Нужно сприслушиваться к старшим товарищам! smile.gif
иколай
QUOTE(vova @ 28.06.2006 - 20:34) *

QUOTE
Благодарность деньгами - знак искренности!
Но в какой форме? cool.gif Не думаю,что кто-то из присутствующих отказался бы от ден.знаков biggrin.gif

Например в форме конвертика со словами благодарности. biggrin.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.