Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Универсальный гидрокостюм
Diver's forum > Оборудование > Оборудование
Страницы: 1, 2
Valery
"Титан" внутри, всяческие "напыления", "чудо-титановые нити" - это все туфта, а вот "открытая пора" на голое тело - это реальная теплоизоляция, такая майка или костюм буквально "прилипает" к телу, не допуская ни малейшей циркуляции воды, чем реально снижает теплопотери до миниума.... rolleyes.gif
ВиТим
QUOTE(Valery @ 13.12.2006 - 21:28) *

"Титан" внутри, всяческие "напыления", "чудо-титановые нити" - это все туфта, а вот "открытая пора" на голое тело - это реальная теплоизоляция, такая майка или костюм буквально "прилипает" к телу, не допуская ни малейшей циркуляции воды, чем реально снижает теплопотери до миниума.... rolleyes.gif



Валера, вспомни концовку одного замечательного анекдота.

- Дура не дура а с вас, крокодилов, 10 рублей имею...

Так и здесь. Туфта не туфта, а денюжки пиплы платят sad.gif
Valery
Ну так, покуда есть спрос на дураков, будет и предложение.... biggrin.gif

Витим, вспомни лису Алису и кота Базилио.... rolleyes.gif
Shera
QUOTE(ВиТим @ 13.12.2006 - 21:54) *

QUOTE(Valery @ 13.12.2006 - 21:28) *

"Титан" внутри, всяческие "напыления", "чудо-титановые нити" - это все туфта, а вот "открытая пора" на голое тело - это реальная теплоизоляция, такая майка или костюм буквально "прилипает" к телу, не допуская ни малейшей циркуляции воды, чем реально снижает теплопотери до миниума.... rolleyes.gif



Валера, вспомни концовку одного замечательного анекдота.

- Дура не дура а с вас, крокодилов, 10 рублей имею...

Так и здесь. Туфта не туфта, а денюжки пиплы платят sad.gif

А вот теперь второй вопрос, как я понимаю гидрокостюм должен сидеть максимально плотно, тогда и терлоотдача минимальна, я вот сомневаюсь, что под мой костюм влезет 3мм майка, особенно вместе с шортами - тянуть не будет? Вот чем титаниум и хорош как мне кажется, что 1 мм всего, сам не пользовался, монопятерки всегда хватало - а даже знакомые инструктора с большим опытом советовали больше, чем куртку-шорти.

Я так понимаю, что сколько людей столько и мнений, мне не хотелось бы уходить в спор, а хочется услышать мнения разных людей, кто как решает этот вопрос для себя и плюсы и минусы с его точки зрения.
А то вот костюмами Pinacle как оказалось у нас никто и не пользовался, а говорят очень даже неплох. Попробую. smile.gif
Zen
QUOTE(Valery @ 13.12.2006 - 21:28) *

"Титан" внутри, всяческие "напыления", "чудо-титановые нити" - это все туфта, а вот "открытая пора" на голое тело - это реальная теплоизоляция, такая майка или костюм буквально "прилипает" к телу, не допуская ни малейшей циркуляции воды, чем реально снижает теплопотери до миниума.... rolleyes.gif
Давайте не будем говорить о том чего не знаем... если сравнить мою мерзлявость то Аквалунг Шарм 5.5 я замерзал за 20 минут, купил в шарме Тюсу с титановым напыление..и о чудо, замерзал уже в течение 40 минут.. так шо не надо tongue.gif
FAZAN
Конечно всё индивидуально. Будучи на Филиппинах 26.11-10.12 с.г. при воде +28С (воздух +29)практически все дайверы мерзли! Были конечно и индивидуалы - на голое тело BCD...
Думаю (и куплю на onedge.ru ) 7мм. гидрокостюм Cressi c курткой. 3 мм., поддева уже есть и не помешает НИКОГДА. А также шлем с большой манишкой и перчатки!!!
Удачи.
Valery
На вкус и цвет - товарищей нет, кто-то и в "сухаре" мерзнет на Красном море..... rolleyes.gif
Моряк
QUOTE(FAZAN @ 14.12.2006 - 16:52) *

Конечно всё индивидуально. Будучи на Филиппинах 26.11-10.12 с.г. при воде +28С (воздух +29)практически все дайверы мерзли!


Может лучше начать с оптираний холодной водой по утрам? rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Shera
QUOTE(Моряк @ 15.12.2006 - 09:51) *

QUOTE(FAZAN @ 14.12.2006 - 16:52) *

Конечно всё индивидуально. Будучи на Филиппинах 26.11-10.12 с.г. при воде +28С (воздух +29)практически все дайверы мерзли!


Может лучше начать с оптираний холодной водой по утрам? rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Так можно договориться до того, что дайвингом надо было начинать заниматься в пятилетнем возрасте, а теперь поздно biggrin.gif
incis12
[Титановые всё-таки уменьшают теплоотдачу - проверено. И кстати прилегают к телу хорошо.
Andrej
Нууу ребята, так можно также договориться и до того, что можно мерзнуть при тем 36. Все таки на о,6 меньше температуры тела. Такое впечатление, что тут просто бравада пошла. Мол, я настолько крут.
Давайте может в наших водах поныряем, тогда и привыкнуть к холодной воде получится biggrin.gif
Valery
Ныряли, и регулярно ныряем - вполне комфортно.... rolleyes.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.