Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Olympus C-7070
Diver's forum > Дайвинг > Медиа
Страницы: 1, 2
Lt_Flash
Блин, кабель забыл smile.gif Зато напечатал инструкцию - 177 страниц smile.gif Сижу разбираюсь. Мне лично функций хватает выше головы. Все есть, что хотел. И даже ГОРАЗДО больше.
Листригон
QUOTE(Lt_Flash @ 18.01.2006 - 13:47) *

Блин, кабель забыл smile.gif Зато напечатал инструкцию - 177 страниц smile.gif Сижу разбираюсь. Мне лично функций хватает выше головы. Все есть, что хотел. И даже ГОРАЗДО больше.

Как дела с боксом, а то вот тут продают http://www.leisurepro.com/Prod/ItemIndex_1...7/OLMPT027.html smile.gif
Lt_Flash
QUOTE(Листригон @ 18.01.2006 - 15:14) *

Как дела с боксом, а то вот тут продают http://www.leisurepro.com/Prod/ItemIndex_1...7/OLMPT027.html smile.gif

Никак. Твои не перезвонили нифига. Сказали позвонят если найдут и пропали.
Издеваешься, да? По поводу линка... sad.gif
Листригон
QUOTE(Lt_Flash @ 18.01.2006 - 15:39) *

Никак. Твои не перезвонили нифига. Сказали позвонят если найдут и пропали.
Издеваешься, да? По поводу линка... sad.gif

Чуть-чуть поехидничал. smile.gif
Может позвонить -напомнить, или хотя бы узнать какая обстановка с боксами-потому как у них реально дешевые были и стало быть какой-то канал поставки у них свой.
Lt_Flash
QUOTE(Листригон @ 18.01.2006 - 15:45) *

Чуть-чуть поехидничал. smile.gif
Может позвонить -напомнить, или хотя бы узнать какая обстановка с боксами-потому как у них реально дешевые были и стало быть какой-то канал поставки у них свой.

Позвонил только что, ответили что проблемы с таможней пока что и пока нет. Как че-то решится - сразу отзвонят.... sad.gif Может поэтому боксов нету - таможня что-то рубит?
Листригон
QUOTE(Lt_Flash @ 18.01.2006 - 15:49) *

Позвонил только что, ответили что проблемы с таможней пока что и пока нет. Как че-то решится - сразу отзвонят.... sad.gif Может поэтому боксов нету - таможня что-то рубит?

Про таможню, трудно что-то сказать-но паспорта на русском там нет cool.gif
Lt_Flash
QUOTE(Листригон @ 18.01.2006 - 16:47) *

Про таможню, трудно что-то сказать-но паспорта на русском там нет cool.gif

В купленном в "Мире" Олимпусе тоже нет полной инструкции на русском - только базовая. Где "как вставить карточку и батарейки".
Dynych
QUOTE(Lt_Flash @ 18.01.2006 - 17:08) *

В купленном в "Мире" Олимпусе тоже нет полной инструкции на русском - только базовая. Где "как вставить карточку и батарейки".

Ее и на английском нет. wink.gif Сдалай сам блин. mad.gif
Надеюсь боксы в феврале завезут. rolleyes.gif
Lt_Flash
QUOTE(Dynych @ 18.01.2006 - 17:41) *

Ее и на английском нет. wink.gif Сдалай сам блин. mad.gif
Надеюсь боксы в феврале завезут. rolleyes.gif

На английском есть, на диске...А на русском без проблем нашел в инете за 4 минуты. Надо? 177 страниц вордовский документ.
Dynych
QUOTE(Lt_Flash @ 18.01.2006 - 17:53) *

На английском есть, на диске...А на русском без проблем нашел в инете за 4 минуты. Надо? 177 страниц вордовский документ.

Да нет, спасибо! На диске у меня тоже есть. Это я к тому, что лень им уже инструкцию напечатать.

QUOTE(Лягух @ 18.01.2006 - 03:02) *
в т.ч. и наличие битых пикселей, которые в моем снимке присутствуют, увы - штуки 3-4


А что, на 8080 матрицу отремапить нельзя?
Лягух
QUOTE(Dynych @ 18.01.2006 - 20:48) *

А что, на 8080 матрицу отремапить нельзя?

Можно, конечно. Но пока их 2 устойчивых и 1-2 то есть, то нет. Не вижу особого смысла wink.gif
Lt_Flash
QUOTE(Лягух @ 19.01.2006 - 11:19) *

Можно, конечно. Но пока их 2 устойчивых и 1-2 то есть, то нет. Не вижу особого смысла wink.gif

Так, спасибо всем, кто помогал мне найти бокс! Добыли аж в Америке... smile.gif Так что поиски можно свернуть, если больше никому не нужно...
Dynych
QUOTE(Lt_Flash @ 25.01.2006 - 09:18) *

Так, спасибо всем, кто помогал мне найти бокс! Добыли аж в Америке... smile.gif Так что поиски можно свернуть, если больше никому не нужно...

Как не нужно? Конечно нужно! Там в Америке больше не осталось?
Lt_Flash
QUOTE(Dynych @ 25.01.2006 - 15:22) *

Как не нужно? Конечно нужно! Там в Америке больше не осталось?

Хы, может и осталось, да у меня связи с человеком нет...
Dynych
QUOTE(Lt_Flash @ 25.01.2006 - 15:25) *

Хы, может и осталось, да у меня связи с человеком нет...

Очень жаль. sad.gif
Лягух
QUOTE(Dynych @ 25.01.2006 - 17:01) *

Очень жаль. sad.gif

По просьбе Флеша проверял ситуацию в Киеве.
Резюме: боксов нет, но можно привезти под заказ. Такой же вариант (привезти под заказ) возможен и в Москве.
Длинное (сорри) описание. В Киеве есть два генеральных дилера Олимпуса (один из них вообще в розницу не торгует). Магазины берут технику у них и продают со своей наценкой. При появлении новой модели, какое-то количество боксов завозится. Часть остается у дилеров на складе, часть берут магазины для украшения витрин в 1-2 экземплярах. Интернет-магазины, зная про наличие боксов у дилеров на складе, выставляют боксы на продажу на сайте с тем, что, при появлении заказа, они их сразу купят у дилера и привезут покупателю. Своих складов у Интернет-магазинов, как правило, нет.
Поскольку боксы особым спросом не пользуются, по мере исчерпания запасов новые не завозятся и, рано или поздно, на складе у дилера боксы заканчиваются. Что-то может случайно остаться на витрине в каком-нибудь магазине, но это лотерея (а фотомагазинов в Киеве до фига и больше). Причем иного способа проверить, кроме как объехать/обзвонить все магазины - нет. Часть Интернет-магазинов при этом на своих сайтах указывает "уточните у менеджера", часть ленится. В итоге, судя по сайтам, боксы есть, а на самом деле - нет.
Далее: по идее, вы должны иметь возможность оставить заказ и для вас бокс привезут. И вот здесь самое интересное: возиться с ввозом, растаможкой и прочими формальностями ради одного бокса дилеры ленятся. Им проще сказать, что модель устарела и больше под нее ничего не выпускается. На самом деле - это неправда. Аксессуары выпускаются от 3-х до 5 лет после снятия с производства самой модели.
Итого: алгоритм, сработавший у меня в Киеве для 8080 и, по словам авторитетных товарищей, имеющий шанс сработать для 7070 и других как в Киеве, так и в Москве (но в Москве дешевле wink.gif ):
1. Связываемся с местным представительством Олимпуса (НЕ с дилером). Описываем ситуацию и просим дать совет по покупке. Нас переадресовывают к дилеру и объясняют про возможность привезти под заказ.
2. Связываемся с дилером и просим привезти. Если он дает отказ - переправляем этот отказ в представительство и смотрим, как оно нагибает дилера.
3. Вносим в залог половину розничной цены, получаем расписку и ждем.
4. Приезжает бокс, доплачиваем половину цены и получаем вожделенный товар.
Если представительство начинает отмазываться в стиле дилера, уточняем, действительно ли они настолько не ценят своих клиентов, официальная ли это политика компании Олимпус и мягко намекаем на то, что будем связываться со штаб-квартирой в Японии. Поверьте, любое представительство боится нагоняя из родительской конторы. Ибо годовая премия и прочие подробности.
Процесс занимает 1.5-2 месяца. Адрес представительства в России: http://www.olympus.com.ru/ , глобального сайта - http://www.olympus.com

Вот так.
Eddidoy
QUOTE(Лягух @ 25.01.2006 - 18:50) *

Если представительство начинает отмазываться в стиле дилера, уточняем, действительно ли они настолько не ценят своих клиентов, официальная ли это политика компании Олимпус и мягко намекаем на то, что будем связываться со штаб-квартирой в Японии. Поверьте, любое представительство боится нагоняя из родительской конторы. Ибо годовая премия и прочие подробности.

Подтвержу слова , хотя и в оффтопик unsure.gif
Таким же образом, полтора месяца назад, вынял все кишки у прадставительства Коника-Минолта в РФ wink.gif Два месяца бился головой о дилеров по всей России, все в отказ (нужна была запцацка к минилабу) типа снято с производства и унас распоряжение из Токио не поставлять........ пока не вышел на главу представительства.............. термрголовку за две недели доставили ohmy.gif из Финляндии вроде..
Лягух
QUOTE(Eddidoy @ 25.01.2006 - 19:10) *

Два месяца бился головой о дилеров по всей России,

Так в том-то и дело, что дилеры и представительство - суть очень разные вещи. Дилеры заинтересованы в максимизации прибыли (и минимизации головной боли). А с учетом того, что компания, как правило, является дилером сразу нескольких производителей, ей нет смысла отстаивать честь конкретного бренда. Им проще ввезти и продать сотню новых фотоаппаратов другого. В отличие от них, представительство жестко заточено на продажу продукции именно своей родительской компании. И если дилер только посмеется на фразу "буду покупать Никон, а не Олимпус", ибо покупать будете все равно у этого же дилера wink.gif , то представительство такая фраза может и обеспокоить. А совсем обеспокоит фраза "из-за вашего личного промаха, буду покупать Никон и об этом узнает ваш босс из штаб-квартиры Олимпуса".
Eddidoy
Я сделал проще, а просто отписал японцу, что отказ в послегарантийном обслуживании брэндового минилаба, противоречит законодательству любой страны мира и попросил ответить,единственным ли способом разрешения проблемы, будет судебный иск о защите прав потребителя к компании Коника-Минолта.......... думаю это письмо японец даже и невидел, т.к. просто описялись наши менеджеры высшего звена wink.gif
Там вообще история анекдотичная, но это длинная история.. напоминающая мои поиски (думаю все видели какую волну я поднял в поисках конкретной модели) принтера Канон 6000Д wink.gif
Кэнон лоханулся создав идеальный аппарат для установки СНПЧ, а когда понял, тут же начал уходить от этой модели, сваяв за месяц новую модификацию, но уже с защитой rolleyes.gif
Lt_Flash
А я провел одночасовой дайв в ванне с новым боксом 027 smile.gif Ничего не протекло smile.gif Единственное, приходится крутилку, что режимами управляет - прижимать чуток, иначе проскальзывает по крутилке на фотике. Но в воде метрах на 5-10 уже может пройти этот эффект.

Думаю все же взять со временем основу с одной ручкой и штатив под одну вспышку YS-15A или -30А. Синхронизацию буду делать не по ТТЛ, который выламывается, а просто по оптокабелю - так и проще, и надежней.
Лягух
QUOTE(Lt_Flash @ 03.02.2006 - 20:33) *
Единственное, приходится крутилку, что режимами управляет - прижимать чуток, иначе проскальзывает по крутилке на фотике.


Ее нужно чуть посильнее прижать и она зафиксируется. По крайней мере, у меня так. Да и в руководстве так написано.
Lt_Flash
QUOTE(Лягух @ 03.02.2006 - 22:20) *

QUOTE(Lt_Flash @ 03.02.2006 - 20:33) *
Единственное, приходится крутилку, что режимами управляет - прижимать чуток, иначе проскальзывает по крутилке на фотике.


Ее нужно чуть посильнее прижать и она зафиксируется. По крайней мере, у меня так. Да и в руководстве так написано.

А вот нифига, руководство прочитал, а не фиксируется...Може как-то криво поставил...Щас еще попробую...


АААА БЛИН! Буржуи! Ее перед вставкой фотика надо наверх вытянуть, всю крутилку, а потом защелкнуть вниз - тогда все окей! smile.gif Все крутится!
Лягух
QUOTE(Lt_Flash @ 03.02.2006 - 21:29) *
АААА БЛИН! Буржуи! Ее перед вставкой фотика надо наверх вытянуть, всю крутилку, а потом защелкнуть вниз - тогда все окей! smile.gif Все крутится!


А теперь скажи мне, что этого в руководстве не было... wink.gif wink.gif wink.gif
Lt_Flash
QUOTE(Лягух @ 04.02.2006 - 01:15) *

QUOTE(Lt_Flash @ 03.02.2006 - 21:29) *
АААА БЛИН! Буржуи! Ее перед вставкой фотика надо наверх вытянуть, всю крутилку, а потом защелкнуть вниз - тогда все окей! smile.gif Все крутится!


А теперь скажи мне, что этого в руководстве не было... wink.gif wink.gif wink.gif

"Если ничего не помогло - прочитайте инструкцию". smile.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.