Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Какой дайвцентр выбрать в Хургаде
Diver's forum > Дайвинг > Подводное плавание
Страницы: 1, 2
Pound
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 15.05.2007 - 23:54) *

QUOTE(Pound @ 15.05.2007 - 16:46) *

как и 20 лет назад, когда количество дайверов-любителей в нашей стране можно было пересчитать по пальцам...

Вы конечно же присутствовали при этом... smile.gif И лично пересчитывали... Видимо в те времена работали в ЦК ДОСААФ? нет? Ну тогда в Центральном морском клубе? тоже нет?
Уважаемый Паунд!
Я Вас уже кажется просил и прошу в очередной раз - ПОЖАЛУЙСТА НЕ ПИШИТЕ О ТОМ,в ЧЕМ ВЫ Н И Ч Е Г О не понимаете!!! И как человек к этому имеющий самое прямое отношение могу Вам сказать,что 20 лет назад дайверов-любителей было боее чем в 20 раз больше,чем сейчас. Только один Московский городской клуб подводного спорта "Дельфин" выпускал в год 5 тыс.аквалангистов при сроке подготовки 4 мес. (вся ПАДИ-Россия не выпускает такое количество не смотря на то,что учитывает даже россиян,получивших сертификаты за рубежом).А кроме него при практически всех ВУЗах,всех крупных предприятиях (типа ЗИЛ,АЗЛК,ТМЗ и т.п.) и учреждениях существовали секции,в которых находилось на баллансе от 40 до более 100 комплектов снаряжения. А такие клубы как МГУ,ГПЗ и МАИ "Волна" имели не только свои автобазы с автомобилями типа ЗИЛ-131,ГАЗ-66,Урал-375 с установленными на них компрессорами,барокамерами в кунгах,но и свои мастерские (мини заводики),свои катера,свои базы для единовременного приема до 500 чел. и даже свои мини подводные лодки ( в МАИ и ХАИ). А клубы Дельфин,Садко (не наш конечно,а Ленинградский при ЛГМИ) и Харьковский Мед. имели свои подводные дома-лаборатории.
Ну почитайте хотя бы журнал "Спортсмен-подводник" что ли,перед тем как писать очередную лажу... sad.gif

А с чего Вы уважаемый Дайвцентр САДКО- Хургада решили, что я НИЧЕГО не понимаю? Я в отличии от Вас в ЦК ДОСААФ и PADI не состоял и не собираюсь. И зарабатываю я , в отличии от Вас на инструкторской и тренерской деятельностью. И я бы попросил Вас , Дайвцентр САДКО- Хургада, мне рот не затыкать так как вы свои доходы получаете от меня и таких же как я дайверов любителей. Не забывайтесь sad.gif

ПыСы и где же теперь все 100000 выпускников Московского городского клуба подводного спорта "Дельфин" за последние 20 лет. Не смешите Вы меня smile.gif

У нас в ДК "Ленсовета" из снаряженя были только один АВМ-1 и одна Украина на 30 человек желающих обучиться нырянию. Из 4 месяцев обучения - 2 а были посвящены совершенно ненужной информации. У нас с Вами просто разные углы зрения - Вы продавец, а я покупатель. Вот Вы и видите то чего мы(рядовые потребители Ваших услуг) не видим.
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Pound @ 16.05.2007 - 07:59) *

И я бы попросил Вас , Дайвцентр САДКО- Хургада, мне рот не затыкать так как вы свои доходы получаете от меня и таких же как я дайверов любителей. Не забывайтесь sad.gif

ПыСы и где же теперь все 100000 выпускников Московского городского клуба подводного спорта "Дельфин" за последние 20 лет. Не смешите Вы меня smile.gif

У нас в ДК "Ленсовета" из снаряженя были только один АВМ-1 и одна Украина на 30 человек желающих обучиться нырянию. Из 4 месяцев обучения - 2 а были посвящены совершенно ненужной информации. У нас с Вами просто разные углы зрения - Вы продавец, а я покупатель. Вот Вы и видите то чего мы(рядовые потребители Ваших услуг) не видим.

Не дай бог получать свои доходы от таких как Вы!
И не надо себя лично олицетворять со ВСЕМИ. Вы - это только Вы сами,не более того.
Pound
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 16.05.2007 - 10:16) *

Не дай бог получать свои доходы от таких как Вы!

Скорее всего и не получите tongue.gif Хотя жизнь - такая прикольная штука - лучше ни от чего не зарекаться biggrin.gif
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 16.05.2007 - 10:16) *

И не надо себя лично олицетворять со ВСЕМИ. Вы - это только Вы сами,не более того.

Ладно, уболтали, небуду biggrin.gif Я - это Я biggrin.gif
Lt_Flash
Устное предупреждение обоим участникам флейма. С личными наездами пожалуйста далее в личные сообщения.
Nick
QUOTE(Pound @ 16.05.2007 - 08:59) *
ПыСы и где же теперь все 100000 выпускников Московского городского клуба подводного спорта "Дельфин" за последние 20 лет. Не смешите Вы меня smile.gif


Вот он я, один из них, можете смеяться. И удостоверение подводного пловца имеется smile.gif.

А у нас в секции МИЭТ были, как минимум (насколько сейчас помню, ибо давно это было) и АВМ-1 и АВМ-5 и Украина, не считая маленьких баллонов для плавания с моноластой, ибо секция была спортивная... на (примерно, точно не помню) 10-15 чел. Наверное, в этом смысле, нам повезло больше, чем вам tongue.gif
Pound
QUOTE(Lt_Flash @ 16.05.2007 - 12:45) *

Устное предупреждение обоим участникам флейма. С личными наездами пожалуйста далее в личные сообщения.

Прошу прощения у админа и форумчан.
Pound
QUOTE(Nick @ 16.05.2007 - 12:55) *

Вот он я, один из них, можете смеяться. И удостоверение подводного пловца имеется smile.gif.

1 нашелся , ищутся еще 99999 biggrin.gif .
QUOTE(Nick @ 16.05.2007 - 12:55) *

А у нас в секции МИЭТ были, как минимум (насколько сейчас помню, ибо давно это было) и АВМ-1 и АВМ-5 и Украина, не считая маленьких баллонов для плавания с моноластой, ибо секция была спортивная... на (примерно, точно не помню) 10-15 чел. Наверное, в этом смысле, нам повезло больше, чем вам tongue.gif

Наверняка больше , потому что большинство ребят с кем я занимался проголосовало ногами sad.gif. О судьбе оставшихся, увы, не в курсе. Собсно речь просто шла о массовости этого вида отдыха. В моем представлннии во времена 70х - 80х количество людей отдыхающих с аквалангом приближалось к 0. Особенно если считать граждан СССР в Египте. laugh.gif
Кстати ваша секция тоже отнюдь не блистала разнообразием снаряжения. В нынешние времена дома у многих больше снаряги валяется smile.gif
ПыСы Это и есть тот "Дельфин" ? http://artn.livejournal.com/21779.html
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Pound @ 16.05.2007 - 13:38) *

В моем представлннии во времена 70х - 80х количество людей отдыхающих с аквалангом приближалось к 0.
ПыСы Это и есть тот "Дельфин" ? http://artn.livejournal.com/21779.html

Это не Дельфин. Это бассейн Центрального морского клуба.Кстати с "башней" глубиной 12 меттров.

А про остальное можно прочитать хотя бы здесь
http://dive.preferance.ru/forum/index.php?...архи%20дайвинга.
А можно статью О.Жуковой в последней ПРЕДЕЛЬНОЙ ГЛУБИНЕ. Там много интересных фотографий как раз с точки зрения массовости (доступности) этого вида отдыха в СССР.

QUOTE(Pound @ 16.05.2007 - 07:59) *



ПыСы и где же теперь все 100000 выпускников Московского городского клуба подводного спорта "Дельфин" за последние 20 лет. Не смешите Вы меня smile.gif

.

Вы ,извините,как с Луны прилетели... Какие последние 20 лет? Клуб был закрыт в 1991 году после известных политических событий.
Pound
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 16.05.2007 - 15:28) *

Это не Дельфин. Это бассейн Центрального морского клуба.Кстати с "башней" глубиной 12 меттров.

Написано - Бывший бассейн «Дельфин» в Тушино smile.gif Сами мы не местные.... biggrin.gif
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Pound @ 16.05.2007 - 15:35) *

QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 16.05.2007 - 15:28) *

Это не Дельфин. Это бассейн Центрального морского клуба.Кстати с "башней" глубиной 12 меттров.

Написано - Бывший бассейн «Дельфин» в Тушино smile.gif Сами мы не местные.... biggrin.gif

А на заборе тоже что-то написано.
Еще раз - это бассейн Центрального морского клуба в Тушино.
Школа клуба Дельфин базировалась в Чайке. Посмотрите на фото в ПАТРИАРХАХ ДАЙВИНГА. Неужели не видно,что бассен открытый и большой,а не 25-метровый и под крышей?


Если сами не местные,то надо слушать местных. biggrin.gif
Pound
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 16.05.2007 - 16:24) *

А на заборе тоже что-то написано.

А будете ругаться - пожалуюсь Флэшу tongue.gif laugh.gif
Lt_Flash
Паунд, лично вам уже - заканчивайте флейм. Последнее китайское. Раздел тут совсем не Флейм и не хочется переносить.

QUOTE(Pound @ 16.05.2007 - 16:35) *

QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 16.05.2007 - 15:28) *

Это не Дельфин. Это бассейн Центрального морского клуба.Кстати с "башней" глубиной 12 меттров.

Написано - Бывший бассейн «Дельфин» в Тушино smile.gif Сами мы не местные.... biggrin.gif

Бассейн Центрального Морского Клуба ДОСААФ СССР большими буквами написано на этом сайте. Для тех, кто в танке smile.gif Прямо под мелкими картинками smile.gif

А вот почему в заголовке написано Дельфин - вопросы к автору.
scubatour
QUOTE(Eddidoy @ 14.05.2007 - 20:57) *

озвучили бы претензии к Садко, они бы может и прислушались.............

А здесь дело не в притензии. Здесь дело в удобстве.
Я например, никогда не буду в Хургаде нырять в Садко. И это не значит, что я считаю Садко ущербным. Просто мне удобно и комфортно нырять в Галфе при отеле Бейрут у Саида. У него свой причал, свои корабли (и не один или два, а целый флот). Мне очень удобно, что по утрам не надо вставать "ни свет, ни заря" и нестись по отелю, заглатывая недожеванный завтрак, что бы не опоздать на трансфер в порт. Мне нравится спокойно встать утром, спокойно с семьей позавтракать, спокойно погрузиться на корабль и спокойно отнырять там где мне нравится нырять. После возвращения, мне нравится через 10 минут принять душ. Я не говорю, что Галф лучший дайвцентр, а Садко худший. Скорее всего наоборот, даже. Но в Галфе мне удобно и комфортно. Да и бюджетнее, вообщето..... rolleyes.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.