Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: CCC-7. Или большой тур по островам
Diver's forum > Туризм > Отчеты о поездках > Избранное
Страницы: 1, 2, 3
iskander
И не говори. Старнно,но детишки как-то бриыбавляются и прибавляются tongue.gif
Jolly
QUOTE(iskander @ 17.05.2007 - 22:17) *

И не говори. Старнно,но детишки как-то бриыбавляются и прибавляются tongue.gif

папа... это ты каму ответил rolleyes.gif ?
Spik
QUOTE(Jolly @ 18.05.2007 - 10:04) *
QUOTE(iskander @ 17.05.2007 - 22:17) *

И не говори. Старнно,но детишки как-то бриыбавляются и прибавляются tongue.gif

папа... это ты каму ответил rolleyes.gif ?


Очевидно новым детям. biggrin.gif
Shera
QUOTE(iskander @ 17.05.2007 - 23:17) *

И не говори. Старнно,но детишки как-то бриыбавляются и прибавляются tongue.gif

Да уж папе с таким именем можно собрать целую армию детей и снова завоевать Египет. Даешь Египет вместо Крыма - хде записаться biggrin.gif
jet21
Видеоролик с акулками с фотиков богемийцев

http://rs93.rapidshare.com/files/31941419/bohemia_sharks.rar

Если при просмотре нет картинки, качните кодек-пак http://www.free-codecs.com/K_Lite_Codec_Pack_download.htm
bonfire
Этта... как я уже писал в топике про обсуждение маршрута, утром 16 мая у меня накрылся ноут (туда ему и дорога - НЕНАВИЖУ АСЕРЫ!!!). Похоже на трещину в плате - почти не работает видеокарта.
Снял винт, чтобы перекачать инфу.... ЧАсть перекачалась, а теперь заклинило и винт.
На котором остались ВСЕ мои фотки с сафари и часть чужих.

НО! Они были предусмотрительно скинуты в чей-то ноут.
Как бы теперь получить копию себе (и заодно некоторое количество чужих фоток, те что получше - чтобы добить ДВД-диск полностью).

И еще: не знает ли кто проверенных спецов по ремонту ноутов?
jet21
Уважаемые соучаснеги ССС-7 и ССС-7_2, есть предложение собраться в эту субботу вечером, примерно в 18:00 в кальянной в центре и предаться радостным и немного грустным воспоминаниям о прошедшем сафари.
А также посмотреть фоты и видео, отнснятые обоими ботами.

Кто не знает - в этой кальянной мы уже собирались разок перед сафари, там довольно приятная обстановка.
Кальянная находится здесь - м. Кузнецкий мост, Нижний Кисельный переулок дом 3, строение 1.

http://www.zabarhanami.ru/contacts.htm
Jolly
QUOTE(jet21 @ 18.05.2007 - 12:32) *

Уважаемые соучаснеги ССС-7 и ССС-7_2, есть предложение собраться в эту субботу вечером, примерно в 18:00 в кальянной в центре и предаться радостным и немного грустным воспоминаниям о прошедшем сафари.
А также посмотреть фоты и видео, отнснятые обоими ботами.

Кто не знает - в этой кальянной мы уже собирались разок перед сафари, там довольно приятная обстановка.
Кальянная находится здесь - м. Кузнецкий мост, Нижний Кисельный переулок дом 3, строение 1.

http://www.zabarhanami.ru/contacts.htm


теоретически, возможно, но скорее просто потусить smile.gif
мне кажется, для глобальных просмотров рановато.
Многие даже не успели не то что обработать хоть что-то, но и посмотреть свое произведжение...)))
Nastasja
Товарисчи,

заказано 2 столика в кальянном зале, начиная с 17-17.15, на имя Анастасия
Shera
QUOTE(Jolly @ 18.05.2007 - 13:44) *

QUOTE(jet21 @ 18.05.2007 - 12:32) *

Уважаемые соучаснеги ССС-7 и ССС-7_2, есть предложение собраться в эту субботу вечером, примерно в 18:00 в кальянной в центре и предаться радостным и немного грустным воспоминаниям о прошедшем сафари.
А также посмотреть фоты и видео, отнснятые обоими ботами.

Кто не знает - в этой кальянной мы уже собирались разок перед сафари, там довольно приятная обстановка.
Кальянная находится здесь - м. Кузнецкий мост, Нижний Кисельный переулок дом 3, строение 1.

http://www.zabarhanami.ru/contacts.htm


теоретически, возможно, но скорее просто потусить smile.gif
мне кажется, для глобальных просмотров рановато.
Многие даже не успели не то что обработать хоть что-то, но и посмотреть свое произведжение...)))

Ну так хоть от работы отключиться и ненадолго вернуться на сафари rolleyes.gif

QUOTE(bonfire @ 18.05.2007 - 13:16) *

Этта... как я уже писал в топике про обсуждение маршрута, утром 16 мая у меня накрылся ноут (туда ему и дорога - НЕНАВИЖУ АСЕРЫ!!!). Похоже на трещину в плате - почти не работает видеокарта.
Снял винт, чтобы перекачать инфу.... ЧАсть перекачалась, а теперь заклинило и винт.
На котором остались ВСЕ мои фотки с сафари и часть чужих.

НО! Они были предусмотрительно скинуты в чей-то ноут.
Как бы теперь получить копию себе (и заодно некоторое количество чужих фоток, те что получше - чтобы добить ДВД-диск полностью).

И еще: не знает ли кто проверенных спецов по ремонту ноутов?

Спишись с Fiva2 если он не сможет в субботу, я свой возьму ноут - перепишешь, только с тебя память на 12 Гб, на диски не серьезно катать
Nastasja
С меня - саундтрек, под который мы проводили вечера на второй палубе
Желающие - отпишитесь
Shera
QUOTE(Nastasja @ 18.05.2007 - 13:49) *

С меня - саундтрек, под который мы проводили вечера на второй палубе
Желающие - отпишитесь

День Победы?????? blink.gif
Nastasja
QUOTE(Shera @ 18.05.2007 - 12:51) *

QUOTE(Nastasja @ 18.05.2007 - 13:49) *

С меня - саундтрек, под который мы проводили вечера на второй палубе
Желающие - отпишитесь

День Победы?????? blink.gif



Хи-хи smile.gif

У Мити, который Ipsda, должен сохраниться на диктофоне хор дайверов, исполняющих песню День победы

Правда, в ноты редко кто попадал, но ведь главное - пели громко и от души smile.gif
Shera
Классно Лягуху - еще в Красноморске оттягивается


Дарю на аватарку tongue.gif
Nastasja
Пыхтела, сдерживалась и практически била себя по рукам, но нет, не могу удержаться и хвастаюсь со страшной силой

Это я и акула smile.gif

Эльфинстоун, 6 декабря 2006

Нажмите для просмотра прикреплённого файла
Dr.Evil
QUOTE(Nastasja @ 18.05.2007 - 16:47) *

Пыхтела, сдерживалась и практически била себя по рукам, но нет, не могу удержаться и хвастаюсь со страшной силой

Скромнее надо быть biggrin.gif
У нас вот подобного видео с Эльфа навалом - и ничего, терпим пока... tongue.gif
Shera
QUOTE(Dr.Evil @ 18.05.2007 - 17:08) *

QUOTE(Nastasja @ 18.05.2007 - 16:47) *

Пыхтела, сдерживалась и практически била себя по рукам, но нет, не могу удержаться и хвастаюсь со страшной силой

Скромнее надо быть biggrin.gif
У нас вот подобного видео с Эльфа навалом - и ничего, терпим пока... tongue.gif

Ну вот накинулись коршуны на маленькую, беззащитную девушку, даже из своей собственной ветки поКлювать пришли biggrin.gif tongue.gif laugh.gif

Мы вот не возражаем если вы в отчет для красочности добавите пару белоперых, правда если уточните, что это старенькое, а то мы от зависти моГем известись wink.gif
rubik
Хм.... а у акулки поза-то агрессивная.... Спина выгнута и руки в боки.....
Не.... я лонгиманусов боюся.... Особенно когда их пара на человечью пару.... sad.gif
Нет ничего лучше наблюдения за лонгиманусом, стоя ногами на лестнице лодки и руками держась за ступеньку... smile.gif

to dr. Evil Молотков и шишколобов для "красочности отчета" не надо? Есть еще тунец с собачьими зубами.....
Dr.Evil
QUOTE(Shera @ 18.05.2007 - 17:13) *

Ну вот накинулись коршуны на маленькую, беззащитную девушку, даже из своей собственной ветки поКлювать пришли biggrin.gif tongue.gif laugh.gif

Мы вот не возражаем если вы в отчет для красочности добавите пару белоперых, правда если уточните, что это старенькое, а то мы от зависти моГем известись wink.gif

Да никто не накидывался - там смайлеги специально вставлены в соответствующие места rolleyes.gif
А белопёрки, кстати, были, причём одна - на внешней стороне Shaab claudia, которая некоторым не понравилась wink.gif

QUOTE(rubik @ 18.05.2007 - 17:16) *

to dr. Evil Молотков и шишколобов для "красочности отчета" не надо? Есть еще тунец с собачьими зубами.....


Смотря на фото г-на Рянского, ощущаешь себя несколько ущербным...
Но, тем не менее, всегда рад - и посмотреть, и поучиться, да и за вас порадоваться wink.gif

Кстати, фильм готов, т.е. осталось сделать образ диска и закатать.
На след. неделе постараюсь всё это сделать - и можно будет собираться cool.gif
Shera
QUOTE(rubik @ 18.05.2007 - 17:16) *

Хм.... а у акулки поза-то агрессивная.... Спина выгнута и руки в боки.....
Не.... я лонгиманусов боюся.... Особенно когда их пара на человечью пару.... sad.gif
Нет ничего лучше наблюдения за лонгиманусом, стоя ногами на лестнице лодки и руками держась за ступеньку... smile.gif

to dr. Evil Молотков и шишколобов для "красочности отчета" не надо? Есть еще тунец с собачьими зубами.....

Конечно - показали бы общественности, а то и не знаем когда до Судана доберемся, чувствую нескоро. Или отчетик бы хоть махонький, хоть фотки одни - если времени мало, ну хоть одним глазком wink.gif Хотя с вас как профессионалов надо полноценный отчет требовать ОТ и ДО smile.gif

QUOTE(Dr.Evil @ 18.05.2007 - 17:19) *

Кстати, фильм готов, т.е. осталось сделать образ диска и закатать.
На след. неделе постараюсь всё это сделать - и можно будет собираться cool.gif

Неужели так быстро будет готов фильм, чесно говоря никто раньше Нового года и не надеялся. Это просто праздник какой-то!!!
Nastasja
Кстати, фильм готов, т.е. осталось сделать образ диска и закатать.
На след. неделе постараюсь всё это сделать - и можно будет собираться cool.gif
[/quote]


Ура, ура, нам покажут фильмы smile.gif
Dr.Evil
Господа, вынужден вас разочаровать - пока готов фильм только об осеннем ССС-5 unsure.gif
То, что отсняли сейчас, я даже ещё и не смотрел sad.gif

А на ССС-5 на Эльфе было настоящее шоу...
rubik
У нас еще в фотографиях конь не валялся....
Я теперь тоже с фотоаппаратом плаваю.... Рянский иногда горюет, что у него теперь нет прорезиненной анимашки на веревочке... smile.gif
Я напишу отчет - чуть-чуть разгребусь.....
Мне сейчас надо наземку в первую очередь разобрать - я учусь и у меня д.з.. Потом напишу отчет.

P.S. Алик, представляешь, каково мне свои подводные фото Андрею показывать? Хотя я его тут щелкнула в погоне за шишколобом - он сказал, что гууд.

Ура! НАМ покажут кино.... Надо встречаться!!! По времени встречи сразу - у меня по субботам студия с 14-00 до 18-00, потом я свободна.
Кстати, если встретимся опертивно, то вы увидите роспись рук, характерную для суданских женщин.
Shera
QUOTE(Dr.Evil @ 18.05.2007 - 17:47) *

Господа, вынужден вас разочаровать - пока готов фильм только об осеннем ССС-5 unsure.gif
То, что отсняли сейчас, я даже ещё и не смотрел sad.gif

А на ССС-5 на Эльфе было настоящее шоу...


QUOTE

Я напишу отчет - чуть-чуть разгребусь.....
Мне сейчас надо наземку в первую очередь разобрать - я учусь и у меня д.з.. Потом напишу отчет.


Ну вот обломали по всем пунктам программы zha.gif
ipsda
QUOTE(jet21 @ 18.05.2007 - 13:32) *

Уважаемые соучаснеги ССС-7 и ССС-7_2, есть предложение собраться в эту субботу вечером, примерно в 18:00 в кальянной в центре и предаться радостным и немного грустным воспоминаниям о прошедшем сафари.
А также посмотреть фоты и видео, отнснятые обоими ботами.

Кто не знает - в этой кальянной мы уже собирались разок перед сафари, там довольно приятная обстановка.
Кальянная находится здесь - м. Кузнецкий мост, Нижний Кисельный переулок дом 3, строение 1.

http://www.zabarhanami.ru/contacts.htm

К моему величайшему сожалению не смогу присутствовать, в связи с тем, что буду находиться в славном городе Кенексберге!
jet21
Мои подводные фотки, отобранные, кадрированные и пофотошопленные тут
http://web-site.ru/gallery/egypt_2007_05/index.html

Нажмите для просмотра прикреплённого файла
Dr.Evil
Как там, кстати, встреча на Эльбе прошла ?
А то нас на даче замучила ностальгия по морю - даже родилась идиотская идея - замуить что-нибудь на День Независимости - 5 выходных в общей сложности... unsure.gif
Ola_fish
QUOTE(Dr.Evil @ 21.05.2007 - 17:17) *

Как там, кстати, встреча на Эльбе прошла ?
А то нас на даче замучила ностальгия по морю - даже родилась идиотская идея - замуить что-нибудь на День Независимости - 5 выходных в общей сложности... unsure.gif


встреча на эльбе прошла отлично - понастольгировали, вновь попересказывали приколы, поржали, и стали уговоаривать всех собираться на новое сафари на мальдивы-)

ммм.
а где там пять выходных?
токо три...
Jolly
QUOTE(Ola_fish @ 21.05.2007 - 17:21) *

QUOTE(Dr.Evil @ 21.05.2007 - 17:17) *

Как там, кстати, встреча на Эльбе прошла ?
А то нас на даче замучила ностальгия по морю - даже родилась идиотская идея - замуить что-нибудь на День Независимости - 5 выходных в общей сложности... unsure.gif


встреча на эльбе прошла отлично - понастольгировали, вновь попересказывали приколы, поржали, и стали уговоаривать всех собираться на новое сафари на мальдивы-)

ммм.
а где там пять выходных?
токо три...

да, кстати.. тока 3...
Эх, жаль, работа мне перекорчила встречу на Эльбе
--mom
Про еще одну тему сафари.


Нас с самого начала предупредили, что наш гид - тихий и стеснительный, и под водой навязываться не будет. Собственно, так и было - он тихо и мирно плыл впереди части группы (потому как обогнать наш авангард было нереально, это не могли сделать даже те, кто уходил на полчаса раньше, потом очень переживали), что-то показывал, но не надоедал, рыбу шейкером не распугивал...
И вот, тихо себе ковыряемся в кораллах, Мохаммед плывет впереди, смотрю, залез куда-то за камень и там что-то схватил.
Рывок, мы рядом с ним. Что же мы видим?
Надутого кузовка в цепких загорелых руках.

Этим кузовкам вооще в жизни не везет. Ночью им светят прямо в глазки, они такие несчастные-несчастные. Днем их сгоняют с насиженных мест.
Но тут им не повезло совершенно.
Им доставалось с завидной регулярностью.
Естественно ночью тоже досталось.

У них был такой вид, как будто бы они корчатся в конвульсиях и помрут сразу же в руках, их схвативших. И вообще. Их отпускали, они теряли плавучесть, и всем своим видам показывали, что все. Смерть близка и нам следует убить себя ап стену. Их виляющих хвостик явно об этом свидетельствовал.
НО
В какой-то момент мне его дали в руки.
Так вот. ЭТо были не конвульсии.
С мордочки то он строит несчастненького, но сам активно вырывается, надуваясь по разной геометрии. И он склизкий!

Вообще, конечно, мы против хватания рыб руками, ибо половина ядовитая, половина редкая, и вообще что останется нашим детям.
Но ощущения забавные =)))

Это руки нашего гида и нищастный раздутый кузовок.
Ola_fish
обожаю эту рыбу!
в этот раз она мне в руки не далась, а на прошлом сафари ага, мучали его.
оч. милый
Dr.Evil
QUOTE(Jolly @ 21.05.2007 - 18:39) *

да, кстати.. тока 3...

Да, чой-то я ступил, сорри unsure.gif
А то, мысли двинулись по направлению "Red Sea Variation" wink.gif

QUOTE(--mom @ 21.05.2007 - 20:09) *

(потому как обогнать наш авангард было нереально, это не могли сделать даже те, кто уходил на полчаса раньше, потом очень переживали)

Так они в желтых ластах мотыляли wink.gif
bonfire
Ух, а я ни одного пухлика не упустил чтобы потискать (ночью ессно). Особенно их дофига было на последнем ночном дайве (на который с Богемии почти никто кроме нас с Ленкой) не пошли...
rubik
Люди! Кузовок надувается в целях испугать врага, т.е. при опасности и КОНЕЧНОЕ количество раз в жизни.
Представляете, как ему страшно, когда вы с ним резвитесь?
Shera
QUOTE(rubik @ 22.05.2007 - 00:14) *

Люди! Кузовок надувается в целях испугать врага, т.е. при опасности и КОНЕЧНОЕ количество раз в жизни.
Представляете, как ему страшно, когда вы с ним резвитесь?

А представляете, какой гордый он уплывает nunu.gif от осознания того, что так сильно напугал str.gif большого врага, который на него напал smile.gif
Lt_Flash
QUOTE(Shera @ 22.05.2007 - 00:29) *

QUOTE(rubik @ 22.05.2007 - 00:14) *

Люди! Кузовок надувается в целях испугать врага, т.е. при опасности и КОНЕЧНОЕ количество раз в жизни.
Представляете, как ему страшно, когда вы с ним резвитесь?

А представляете, какой гордый он уплывает nunu.gif от осознания того, что так сильно напугал str.gif большого врага, который на него напал smile.gif

Все же ИМХО - лучше смотреть, а не хватать, ломать, щупать и прочее. А то можно и лягушек на пруду через соломинку надувать - а что, прикольно лопаются, говорят...
Игорь Зайцев
Ну народ просто одержим хватать, трогать и щупать blink.gif Ну пусть хватает, иные уже научились... на всю жизнь: и без пальцев, а то и без рук осталисьmad.gif
bond007
Мне не понравились эти трюки нашего гида.
На теле рыб существует защитная бактериальная пленка. Когда мы касаемся рыб руками, она повреждается, что может привести к заражению организма рыбы нежелательными инфекциями.
Да и еще эта экзекуция для нее страшный стресс.
Возможно, после этих манипуляций несчастный кузовок зачахнет и погибнет?
Давайте, не будем забывать , что мы погружаемся под воду в гости к морским обитателям.
И нужно стараться как можно меньше им вредить.
--mom
вот поэтому сама я руками их и не хватаю
хотя в глаза фонарем это для них тоже страшный стресс

QUOTE(Dr.Evil @ 21.05.2007 - 19:57) *

QUOTE(Jolly @ 21.05.2007 - 18:39) *

да, кстати.. тока 3...

Да, чой-то я ступил, сорри unsure.gif
А то, мысли двинулись по направлению "Red Sea Variation" wink.gif




да если бы там было 5 выходных, мы бы уууух
но реальность сурова, увы увы
Jolly
QUOTE(rubik @ 21.05.2007 - 23:14) *

Люди! Кузовок надувается в целях испугать врага, т.е. при опасности и КОНЕЧНОЕ количество раз в жизни.
Представляете, как ему страшно, когда вы с ним резвитесь?

Наташ, я пыталась найти про конечное количество раз.
И обрадовалась, когда не нашал. Лично не рвусь хватать руками. Но смотря, что делается, хочется верить, что бесконечое.
Хотя фонарь в мордаху.. тоже стресс, и правда.

QUOTE(Dr.Evil @ 21.05.2007 - 19:57) *

QUOTE(--mom @ 21.05.2007 - 20:09) *

(потому как обогнать наш авангард было нереально, это не могли сделать даже те, кто уходил на полчаса раньше, потом очень переживали)

Так они в желтых ластах мотыляли wink.gif



Мы живем под другим слоганом. Трансформируем высказывание Генри Форда – «вы можете выбрать автомобиль ласты любого цвета, при условии, что они будут черными желтыми laugh.gif
Жизнерадостные такие ласты.

Ну у папы часть деток - черные... а часть... извините... светлые rolleyes.gif
Господи, хорошо, что мама форум не читает...
--mom
Про то, какой стресс фонарь в лицо, мы теперь знаем. Спасибо видеооператорам.
Вообще при наличие на корабле людей с такими дивайсами их надо сбрасывать в воду отдельно. Даже папин канистровый фонарь отдыхал по сравнению с этим (и это было 40%).


Короткая зарисовка про жизнь на корабле.
Вечер. Закончилась беседа на 2 палубе, самые стойкие (или выспавшиеся) дайверы расползаются спать. Захожу в каюту и понимаю, что из кондиционера идет не холодный, не теплый, а горячий и влажный воздух.
Представьте себе мокрый фен.
Вот это было оно.
Причем на корабле тишина, наш главный заступник и защитник тоже ушел спать, ну и вообще, мы же самостоятельные дайверы.
Был найден один товарищ из команды, которому было объяснено, что из кондера идет горячий воздух.
--Ща, тут дозабьем баллоны и включим
-Нет, чувак, когда вы бьете баллоны там вентилятор, а тут горячий воздух, иди, смотри

Пришел, посмотрел. Порадовался еще когда только зашел в каюту. Моментально притащил механика, который моментально полез в одну из кроватей где нашел озеро.
Буквально минут 25 работы (прямо чувствовалось, как они друг другу говорили в момент поливания на них водой из прорыва "разве вы не видите, что вашему товарищу льется за шиворот расплавленное олово"), и прорыв был ликвидирован.

После чего жутко горячий воздух дуть из кондера перестал.

Так что потоп может быть не только снаружи. Но и изнутри.
Я вот думаю - может, вот оно, вот сюда делась вся закончившася пресная вода?

Надо сказать, что когда команде показали на местную проблему, они забегали и начали ее чинить. И типа починили. Во вс. случае потом ничего наружу не протекало и фен вместо кондера не работал.

На фото - у кого-то под кроватью тревожный чемоданчик, а у кого-то - локальный потоп.
Dr.Evil
QUOTE(Jolly @ 22.05.2007 - 17:02) *

Мы живем под другим слоганом. Трансформируем высказывание Генри Форда – «вы можете выбрать автомобиль ласты любого цвета, при условии, что они будут черными желтыми laugh.gif
Жизнерадостные такие ласты.

Ирка, ты - настоящая таксистка - и тахса у тебя есть, и ласты желтые wink.gif
Осталось только шлем в шашечку заказать tongue.gif
и фонарег зелёный...
Jolly
QUOTE(Dr.Evil @ 22.05.2007 - 16:14) *

Ирка, ты - настоящая таксистка - и тахса у тебя есть, и ласты желтые wink.gif
Осталось только шлем в шашечку заказать tongue.gif
и фонарег зелёный...


у меня шашечки есть. Прихади. Сыграем. А фонарик, дудки. ЖЁЛТЫЙ!! cool.gif Ты ж знаешь.
И что характерно, флэшер тожа будет желтый )))
--mom
Чужой под водой.


8 мая нам подготовили сюрприз:
1. высадку на остро в белым песочком, доставать с которого соучастников пришлось долго и волнительно - фонари у них, как выяснилось, были, но они нам не сигналили, т.к. были "не в беде".
А зодиак к ним пробирался оч. долго - т.к. стемнело и надо было пройти между рифами, а зодиаки сонарами не оборудованы.

2. Найт дайв и встреча с чужими.

Итак, сайт Syal Island
В этот раз было два брифинга.
Один для высадки на остров (и часть народа собиралась по нему нырять), вторая - для дайва.
Под воду ушло довольно мало людей, основная часть начала отдыхать еще в момент высадки десанта на остров.

Получилась почти одна группа, которая под предводительством Ахмеда с шейкером ушелестела вперед.
Как нам сказали - "идите сами, но дойдите до рифа с группой" (корабль стоял довольно далеко от рифа).
Итак, группа вшла вперед, видео плыло впереди и сверху, потом сверху и обратно.
А мы неспешно поползли.

На этом сайте лично я впервые увидела, как ходят ночные лилии. Видела я их не один раз, но тут они были недовольны нашими фонарями и решили побегать (ну, поползать).
А еще на сайте были найдены "чужие".

Как потом выяснилось, это морская звезда (потом бадди утверждала, что мы их видели не раз, но я не уверена в этом, все же я свечу фонарем на все, что попадается "под руки", таких звезд я не помню).
Она действительно большая - порядка метра в диаметре.
Выглядит как терновый куст.
Если светить на нее - особенно в серединку, но если по краям тоже есть эффект - она сворачивается, и от куста получается клубок.
В обычный объектив она целиком в нескрученном состоянии не влезает.
В скрученном влезает.

Как потом нас проконсультировали, она может прицепиться к костюму и отрывать ее будет тяжело.
Рядом со звездой живут лилии и мелкие паучки.

Сначала она похожа на огненный коралл - наиболее часто нам встречались они такого же цвета, как коралл. Потом думаешь, что это какое-то растение. Но когда растение быстро сворачивается и пытается уйти (да, она двигается), понимаешь, что это что-то живое.

А она сворачивается, ей не нравится цвет фонаря, она скручивается, пытается двигаться.

Выглядит это как совершенно инопланетное существо.
Таких "чужих" нам попалась далеко не одна на этом сайте, все были желтые, и только последняя встреченная была черной.
Не знаю, с чем связан окрас, это вроде не следствие мимикрии - кораллы под ними были похожих цветов (хотя я помню осьминога на Салеме, который сидел в обшивке, увидел меня и стал нежно-голубым, типа замаскировался в ржавчине).


Соответственно, фотографии прилагаются. Это фотографии частей звезд или их в скрученном состоянии.

Я буду благодарна за
1. название
2. советы по кадрировке таких фотографий - я встала в тупик, честно скажу. Ибо четкой структуры у этого "куста" нет.
Jolly
QUOTE(--mom @ 22.05.2007 - 16:06) *

На фото - у кого-то под кроватью тревожный чемоданчик, а у кого-то - локальный потоп.


ОЛЕЧКА!!!
Это что?? Под моей кроватью было???? Это про этот маленький потопчик ты мне утром рассказывала?? БОЖЕ!...
Ты его гораздо нежнее описывала....

Это, пока я охраняла каюту Хомяка и Нади, моя кровать чуть меня корабль не потопила????
--mom
QUOTE(Jolly @ 22.05.2007 - 16:46) *

QUOTE(--mom @ 22.05.2007 - 16:06) *

На фото - у кого-то под кроватью тревожный чемоданчик, а у кого-то - локальный потоп.


ОЛЕЧКА!!!
Это что?? Под моей кроватью было???? Это про этот маленький потопчик ты мне утром рассказывала?? БОЖЕ!...
Ты его гораздо нежнее описывала....

Это, пока я охраняла каюту Хомяка и Нади, моя кровать чуть меня корабль не потопила????


ДА
я между прочим спешно прикрывала покрывальцем детали туалета на твоей кровати, следила, чтобы ничего не было уронено вниз
кстати, мальчик (такой, в голубых бриджах ходил) потом оч. начал метаться - все вытер, все на место поставил, обещал еще потом починить
через полчаса, когда я пошла им вломить за теплый воздух вместо холодного, они вместе с мальчонкой из салона КРАДУЧИСЬ вскрывали пол в коридоре
это была картина маслом
как народ КРАДУЧИСь вскрывает пол


кстати, он и был маленьким
площадь потопчика всего то полметра на 70см была, вряд ли больше =)
и закончился быстро
Jolly
QUOTE(--mom @ 22.05.2007 - 16:45) *

Чужой под водой...
А она сворачивается, ей не нравится цвет фонаря, она скручивается, пытается двигаться.



Олечка имела ввиду свет фонаря. А то некоторые впечатлительные решат, что оно сворачивается тока от желтого фонарика в руках Олиного бадди )))

QUOTE(--mom @ 22.05.2007 - 16:45) *

Я буду благодарна за
1. название
2. советы по кадрировке таких фотографий - я встала в тупик, честно скажу. Ибо четкой структуры у этого "куста" нет.

ну а чем это чудо снимать...
Наверное при мощном освещении шииириким. Хорооошим шириком ))) или глазом.
Не знаю как этих монстров кадрировать. Хотя, у меня есть в более развернутом виде. почти целиком wink.gif
Dr.Evil
QUOTE(--mom @ 22.05.2007 - 17:45) *

Я буду благодарна за
1. название
2. советы по кадрировке таких фотографий - я встала в тупик, честно скажу. Ибо четкой структуры у этого "куста" нет.

http://lensart.ru/ чой-то не работает.
Там есть мамины снимки подобной звезды с Комодо.
--mom
QUOTE(Jolly @ 22.05.2007 - 16:52) *

ну а чем это чудо снимать...
Наверное при мощном освещении шииириким. Хорооошим шириком ))) или глазом.
Не знаю как этих монстров кадрировать. Хотя, у меня есть в более развернутом виде. почти целиком wink.gif


конечно надо снимать шириком со светом
а лучше видео, чтобы заметить, как оно сворачивается


Алик, жаль, ссылка не того, но хотелось бы название все же.
Фотки - нуу, на комодо и камни небось тверже =)))
Но на звезду посмотрим, но если это то фрактальное чудо, то это другой зверь.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.