Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Отель в Хургаде - может кто подскажет..
Diver's forum > Туризм > Отели
Страницы: 1, 2, 3
жена Лягуха
QUOTE(Valery @ 17.02.2008 - 19:36) *

Ну, мы где-то ближе к середине... rolleyes.gif
Могеть, и увидимся... rolleyes.gif

Если по времени пересечемся - увидимся обязательно smile.gif
Все дороги ведут в "Садко" - не разминемся! wink.gif
oleg-mtp
ой! Мы с сыном будем с "Садко" нырять с 19 по 26 апреля, дейли-дайвы + может дальний выезд.
Может, пересечемся?
жена Лягуха
QUOTE(oleg-mtp @ 18.02.2008 - 08:00) *

ой! Мы с сыном будем с "Садко" нырять с 19 по 26 апреля, дейли-дайвы + может дальний выезд.
Может, пересечемся?


А мы как раз 26 вылетать планируем (иншаалла) sleep.gif ...
Хотя - кто знает, может и пересечемся smile.gif
жена Лягуха
Огромное спасибо всем, кто помог советом - коллективный разум это великая сила!
Дабы не плодить веток, отчитаюсь здесь - съездили в Арабию, всем довольны.
По порядку:
Отель очень зелёный и ухоженный, территория большая, пляж - просто колосальный и весь благоустроен. Море на любой вкус (да, я даже залез в него два раза в отеле laugh.gif) - от лягушатничков до вполне приличной стеночки с рыббами и кораллами.


одна из лагунок, пляж

Конечно, бассейны - куда ж без них - в которых плещутся унылые и не очень немцы. Да, немцы - это минус, их - тьма египетская, и отель заточен под них. Зато есть и плюсы - если англоязычная (не говоря уж о русскоязычной) анимация в других отелях мешала нам жить, то анимация на немецком вызывала здоровый хохот biggrin.gif Немцы пугались laugh.gif
Комнаты - очень большие, просто таки нехарактерно большие для египетского отеля. Обставлены просто, но все работало как часики.



В общем, скромненько, но со вкусом.
Минус - не особо хорошо убирали. Два фунтика, оставляемые "домовятам", исправно утаскивали, но то ли им этого было мало, то ли у них не принято убирать wink.gif - улучшений не было..

Кормили очень неплохо - визуально выбор слегка поменьше, чем обычно, но зато все съедобное. Каждый вечер барбекю, мясо/рыба, завтраки штатные. Соки - юппи unsure.gif, фрешей не давали, коктейли делать не умеют - принципиально льют полбокала рома, полбокала колы - замахался объяснять, что нам капельку рома для запаха..

Вообще же для дайвера с неныряющей и избалованной семьёй - самое оно smile.gif
Еще огромный плюс - до порта минут пятнадцать неспешным шагом (почти ползком), и поэтому нас забирали довольно поздно - лишние полчаса сна утром это просто подарок судьбы!

В общем, отель на твердую четвёрку, но для одиночных дайверов неинтересен - незачем smile.gif

небольшая галерея, что успели обработать
Valery
Вам повезло... rolleyes.gif Рад за вас....

А у нас целая епопея была.... По прилету 5 часов сидели *на чемоданах* в *Роме*, в итоге после 17.20 раскидали всю мою группу по разным отелям (и причем - буквально по человеку), несмотря на то , что *синглы* в *Роме* за месяц проплаченны...

Мне ето стоило кучу нервов, и 120 евро - на переговоры с туроператором по телефону (который вообше удосужился приехать через день) - НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЬТЕСЬ УСЛУГАМИ *NOVATOURS*......... sad.gif sad.gif sad.gif
жена Лягуха
QUOTE(Valery @ 09.05.2008 - 16:04) *

Вам повезло... rolleyes.gif Рад за вас....

А у нас целая епопея была.... По прилету 5 часов сидели *на чемоданах* в *Роме*, в итоге после 17.20 раскидали всю мою группу по разным отелям (и причем - буквально по человеку), несмотря на то , что *синглы* в *Роме* за месяц проплаченны...

Мне ето стоило кучу нервов, и 120 евро - на переговоры с туроператором по телефону (который вообше удосужился приехать через день) - НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЬТЕСЬ УСЛУГАМИ *NOVATOURS*......... sad.gif sad.gif sad.gif


Жуть какая... unsure.gif Сочувствую, представляю как таой "подарочек" портит настроение и раздражает sad.gif
Вот странно - мы с Игорёшкой ездим уже который год, и ни разу не сталкивались с тем, что нас поселяют не в тот отель или вообще не хотят заселять. Ладно Арабия - мы и в более скромные отели ездили, но никогда накладок не было.
Причём до мелочей - бронируем двухкомнатное sea view бунгало (с нами ребёнок ездил) - и получаем ровно то, что бронировали.
Valery
Вот так бывает.... Я тоже ужо лет 7 в Египтянию летаю, и вот - результат... все желания отбило...
В конце мая лечу на Мальдивы с группой, а в июне - Таиланд... rolleyes.gif

А пока что - в Риге , здесь Макс Васильев с немцами прилетел, проводит инструкторский курс, и *апгрейды* для инструкторов. потом по *врекам* на Балтике будем шастать...
жена Лягуха
Здооорово! Удачных поездок и мирных заселений! smile.gif smile.gif smile.gif
А Египтяния не виновата - один раз можно и простить wink.gif

Хм.. на Балтике, ИМХО, *очень холодно*.. Не наш температурный режим sad.gif
Valery
А что, на Украине по озерам с родниковыми водами тепло ???
Плавал у Вас , и не единожды - без *сухаря* нечего делать.... rolleyes.gif

раз в году бываю и у вас - жена то моя - украинка, вместе ездим к родственникам, плаваю, спускаюсь по маленьку...
жена Лягуха
QUOTE(Valery @ 09.05.2008 - 16:43) *

А что, на Украине по озерам с родниковыми водами тепло ???
Плавал у Вас , и не единожды - без *сухаря* нечего делать.... rolleyes.gif

раз в году бываю и у вас - жена то моя - украинка, вместе ездим к родственникам, плаваю, спускаюсь по маленьку...


А мы в Украине не ныряем..
Хоолодно слишком.. До сухаря пока не добрались, а в мокром понырял в Крыму прошлым летом, и понял, что я не пИнгвин по натуре biggrin.gif
Valery
А мы ныряем, и вместе с женой... rolleyes.gif
И в *сухарях*, и *полнолицевых* АГАХ, и нравится.... rolleyes.gif
жена Лягуха
QUOTE(Valery @ 09.05.2008 - 16:57) *

А мы ныряем, и вместе с женой... rolleyes.gif
И в *сухарях*, и *полнолицевых* АГАХ, и нравится.... rolleyes.gif


Мы еще подтянемся, иншаалла - планируем уже..
Вот доберёмся к Борису Анатольевичу, курс сухаря пройдём, и тоже будем нырять smile.gif
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(жена Лягуха @ 09.05.2008 - 17:08) *

QUOTE(Valery @ 09.05.2008 - 16:57) *

А мы ныряем, и вместе с женой... rolleyes.gif
И в *сухарях*, и *полнолицевых* АГАХ, и нравится.... rolleyes.gif


Мы еще подтянемся, иншаалла - планируем уже..
Вот доберёмся к Борису Анатольевичу, курс сухаря пройдём, и тоже будем нырять smile.gif

А мы планируем осенью закинуть в С-Х штук вовемь сухих костюмов. И для проката,и курсы проводить будем. Так что можно будет и без Москвы smile.gif
жена Лягуха
Оооо!!!! Борис Анатольевич, этто просто шикарная идея, будем очень рады, если получится так курс пройти!!!
сорри, а осенью - это когда? Октябрь? ноябрь? на когда планировать-то?
И ещё - а мой размерчик будет?? а то одно из самых ярких впечатлений опен вотера - как у меня через костюмчик всё Красное море курсировало в ноябре месяце biggrin.gif
Valery
И мы осенью прилетим, в ноябре месяце....

Ежели конечно, Анатолий Борисович встретит.... rolleyes.gif
Дайвцентр САДКО- Хургада
Постораемся уже к началу октября полностью подготовиться smile.gif .
жена Лягуха
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 10.05.2008 - 22:34) *

Постораемся уже к началу октября полностью подготовиться smile.gif .


Спасибо!! Это было бы просто шикарно smile.gif
Значит, я уже знаю, куда мы едем осенью - курс сухого костюма проходить wink.gif
Eddidoy
Вот я вам ща как .... off.gif за сухие костюмы в разделе "отели" wink.gif
vovic
А Вы попробуйте в Макади. Серия Солимар или Иберотель.
Сам предпочитаю Sol Y Mar Club Makadi. Недавно оттуда вернулся. От Хургады 30 км. Если будет желание в город можно на такси, да и что в Хургаде делать кроме как в Эль Мину сходить... Менеджмент немецкий, так что все достойно с точки зрения обслуживания, чиистоты, питания и вышколенности персонала. Едут туда люди, кто в основном не первый раз в Египте, так что несмотря на то что русских примерно 50%, все спокойно и адекватно... Пляж - нормально, лежаков хватате всегда, песок, вход спокойный, есть (правда полузатоптанный) домашний риф... На более "живой" риф нужно пройтись метров 300-400 по берегу... Если интересно - рядом два дайвцентра, водном из них есть русский персонал...
Короче советую. Присмотритесь. Люди побывавшие там обычно не жалеют...
Алекс1954
QUOTE(жена Лягуха @ 09.05.2008 - 00:42) *

Дабы не плодить веток, отчитаюсь здесь - съездили в Арабию, всем довольны.


Подумываю в отдалённой перспективе о Хургаде и Садко smile.gif Всвязи в этим вопрос по Арабии - а двухкоечные нумера там есть? Или возможность приволочь вторую односпальную койку (не раскладушку). И ещё - как насчёт шумности после 22 часов?
MLena
QUOTE(Алекс1954 @ 09.07.2008 - 18:47) *

Подумываю в отдалённой перспективе о Хургаде и Садко smile.gif Всвязи в этим вопрос по Арабии - а двухкоечные нумера там есть? Или возможность приволочь вторую односпальную койку (не раскладушку). И ещё - как насчёт шумности после 22 часов?


Там всяких номеров полно и с двумя и с тремя есть. Отель очень большой, так что если селиться подальше от ресепшена с барами, то там вообще можно ни одной души не встретить.

Я месяц назад первый раз поехала в отель Sindbad Beach, очень понравился, чистый, только что после ремонта номера, чистые полотенца, белье меняют 2 раза в неделю, территория ухоженная, очень зелененькая, бассейн с горками для детей и большая детская площадка, есть няни (это для тех, кто ездит с маленькими детьми), персонал приветливый и не хамоватый (удивительно для Египта). Пляж большой, лежаков много, полно всяких барчиков, есть уютная кальянная с диванчиками. Отдельная тема - еда, очень порадовала. Завтрак как и везде однообразный, а вот ужин, за неделю одинаковых блюд не было, каждый вечер несколько видов мяса, птица, рыба, даже фаршированную грбами индейку делали, макароны различных видов с соусами, прямо там на огне готовили овощные и из морепродуктов смесик макаронам, много овощей и свежих фруктов, около 10 видов тортиков каждый вечер и свежие хлебо-булочные изделия и самое удивительное каждый вечер было блюдо из СВИННИНЫ, этого я вообще ни в одном отеле в Египте не встречала. Кого интересуют спиртные напитки, то их там полно пей сколько хочешь, никто не считает и не записывает как во многих отелях. Отель находится в очень удачном месте, рядом есть кафешки, большие магазины с кучей сувениров, перед отелем не летают, не сигналят машины, т.к. там только пешеходная зона и могут подъехать только такси. У отеля есть свой достаточно приличный боулинг, для жителей отеля 50% скидка на стоимость. Все это в совокупности с низкой ценой на отель (обычно чуть выше чем Нифиртити и ниже других отелей Хургады, включая Сигал, Роял пэлас, Арабию, Гранд Азур и прочие) делает его очень привлекательным для посещения, я бы туда вернулась.
Люся
QUOTE(MLena @ 10.07.2008 - 09:11) *


...Я месяц назад первый раз поехала в отель Sindbad Beach, очень понравился.....


полностью поддерживаю описанное, http://dive.preferance.ru/forum/index.php?showtopic=2445
жена Лягуха
QUOTE(vovic @ 09.07.2008 - 17:13) *

А Вы попробуйте в Макади. Серия Солимар или Иберотель.


Спасибо, но мы уже успели съездить, вернуться и намылиться в следующую поезку, на этот раз в Иорданию wink.gif
Если честно - мы в Хургаду до сих пор ездим только из-за Садко, так что селиться вдали от Хургады и нырять с другим ДЦ вообще неактуально - лучше тогда новую страну разведать.

Да, а вот если кто-то что-то об Иордании расскажет - буду весьма признателен. Нам рекомендуют с Королевским ДЦ нырять, карты сайтов отсмотрели - вроде вполне достойно.. Но так как мы еще там не ныряли, любая информация будет принята с благодарностью smile.gif

QUOTE(Алекс1954 @ 09.07.2008 - 18:47) *

Подумываю в отдалённой перспективе о Хургаде и Садко smile.gif Всвязи в этим вопрос по Арабии - а двухкоечные нумера там есть? Или возможность приволочь вторую односпальную койку (не раскладушку). И ещё - как насчёт шумности после 22 часов?


Номера агромадные, так что там можно хоть вчетвером жить smile.gif Шумности нет - все "развлекалочки" по вечерам происходят на косе-аллее, уходящей к морю.
Но я бы рекомендовал скорее Санрайз Холидей Инн, обычно мы в нем обитаем - при всей шикарности Арабии мне лично она не очень понравилась.
дервиш
QUOTE(Алекс1954 @ 09.07.2008 - 18:47) *


Подумываю в отдалённой перспективе о Хургаде и Садко smile.gif Всвязи в этим вопрос по Арабии - а двухкоечные нумера там есть? Или возможность приволочь вторую односпальную койку (не раскладушку). И ещё - как насчёт шумности после 22 часов?

Есть в Арабии двухкоечные номера. Отель довольно старый но в номерах все функционально. Бесплатный минибар(проще говоря в холодильнике вода и газировка), фен, электрочайник с чайно-кофейным набором. Вообще отель очень тихий немецко-голландско-шведский и семейно-пенсионерский
.
январские фотки отеля - http://photofile.ru/users/24111961/3453777/

Один из самых лучших хургадских рифов в сторону Захабии.
Майские фотки http://photofile.ru/users/24111961/3560800/

Если Арабия на стопе, можно посмотреть Бель Эйр(чуть подальше от пляжа- общий пляж с Арабией) и Арабеллу(соседний отель) Все три отеля входят в систему Азуров.
Алекс1954
Понял, всем спасибо.
John713
Был в Grand Azur Gorizon во второй половине июля. По сравнению с двухлетней давностью - отель испортился.....
Стало хуже питание - фруктов практически не было, выбор на завтраках сильно уменьшился. Также фактически полностью пропали салаты в итальянском ресторане. Кальян тоже стал хуже.
Убирают в номерах нормально, а вот шумность в номерах особенно со стороны тех корпуса осталась сильной.
Особо сильно пострадал пляж.....На входе в воду насыпали крупнобитого гранита, заход в воду - мучение. Со стороны моря ограничили сеткой на глубину метров пять, посему риф стал совсем убогий...
Из постояльцев - стало много арабов.

Нырял с Садко, здесь комментировать нечего, все уже сказано - твердая пятерка. biggrin.gif
Единственный плюс отеля - номера расположены в трех минутах ходьбы от бота Садко smile.gif
жена Лягуха
Не подскажет ли кто-нибудь про SEA STAR BEAU RIVAGE?
Может отдыхал кто, как впечатления? Есть ли там коральчики?

Поделитесь опытом, плизз smile.gif
Valery
Вам "шашечки", или ехать ???

rolleyes.gif
жена Лягуха
QUOTE(Valery @ 31.07.2009 - 12:02) *

Вам "шашечки", или ехать ???

rolleyes.gif


Нам опять родителей везти smile.gif мне-то кораллы в отеле без надобности laugh.gif
Valery
А их в отеле - и не бывает... rolleyes.gif

В центре Хургады - полно достойных отелей, с полным "сервисом", да и родителям интересно будет прогулятся по вечерней Хургаде, когда жара спадает, и ездить никуда не надо... rolleyes.gif
жена Лягуха
QUOTE(Valery @ 31.07.2009 - 12:16) *

В центре Хургады - полно достойных отелей <skip>


Согласен smile.gif Но нам очень нужен пляж с глубиной и коральчиками - родители плавают как рыббы.. а в Арабию не очень хочеццо.
Но пока что я не нахожу альтернативы unsure.gif
Maybe
Про кораллы ничего сказать не могу - не купались, но отель не понравился. Номер неплохой, питание ниже среднего (похуже, чем в Sea Gall, почти как в Regine). Анимация проводится - кто-то истошно днем на территории орет (вроде как йога). Больше ничего не видели. Ресторан по записи один раз за поездку - г.... Еще хуже, чем в общей столовке. В баре неплохо араб пел. "Все включено" - далеко не все включено. Отель ОЧЕНЬ далеко от центра - только на такси, которые там почти не ходят. Однозначно не 5*, на 4* только из-за территории и номера. Были 1,5-2 года назад.
Valery
To жена Лягуха: Обратитесь к Б.А. -конкретно посоветует... тем более, скоро сам будет в Хургаде...
Да и я скоро приеду... rolleyes.gif
жена Лягуха
QUOTE(Maybe @ 31.07.2009 - 13:51) *

Про кораллы ничего сказать не могу - не купались, но отель не понравился. <skip>


Спасибо, тогда вычеркиваем!

QUOTE(Valery @ 31.07.2009 - 14:08) *

To жена Лягуха: Обратитесь к Б.А. -конкретно посоветует... тем более, скоро сам будет в Хургаде...
Да и я скоро приеду... rolleyes.gif


Боюсь, у Б.А. и так забот хватает, без консультаций по отелям unsure.gif
Йэхх, опять мы с Вами разминемся по срокам - мы неделю как приехали из Хургады, а отель уже на октябрь присматриваем..
Дождливая
насколько я знаю, но не претендую на истину wink.gif, нормальный риф в Хургаде у Арабелы и Арабии. Но у Арабелы нет хорошего входа в воду dry.gif

больше ничего не могу сказать, сто лет уже в Египте не была. не знаю даж радоваться или сожалеть unsure.gif

Марин, а почему бы вам не посмотреть Марса Алам или тот же Шарм?
Valery
Шарм - существенно дороже, чем Хургада... rolleyes.gif
Дождливая
QUOTE(Valery @ 03.08.2009 - 19:40) *

Шарм - существенно дороже, чем Хургада... rolleyes.gif

Намного существеннее, я бы сказала. То же самое касается Марса Алама.


Кстати, немного не в тему. Посмотрела буквально только что сайты турагентств. Что-то я давненько таких цен на Египет не видела blink.gif
Sergeevna
QUOTE(жена Лягуха @ 31.07.2009 - 13:20) *

а в Арабию не очень хочеццо.



А почему?
Кстати, там рядом есть магазины-кафе или ехать надо?
жена Лягуха
QUOTE(Дождливая @ 03.08.2009 - 17:50) *

насколько я знаю, но не претендую на истину wink.gif, нормальный риф в Хургаде у Арабелы и Арабии. Но у Арабелы нет хорошего входа в воду dry.gif
<skip>
Марин, а почему бы вам не посмотреть Марса Алам или тот же Шарм?


У Арабии действительно нормальный риф - как для отельного, сам видел, подтверждаю smile.gif И водичка относительно чистая.. Но мне Арабия не слишком понравилась, думал чего-нибудь другое попробовать.

Валь, тут несколько причин. Во-первых - цены. Во-вторых - Садко и другие друзья из Хургады, которых хочется навестить smile.gif.
То есть если не в Хургаду ехать, то платить существенно больше. И нырять не с Садко. И родители на интрадайв не захотят идти с незнакомым дайвцентром.
А тогда чего бы не поехать в другую страну, сопоставимую по деньгам с Шармом, но куда более интересную? wink.gif Шарм м Марса Алам как-то не соответствуют моим представлениям о сопоставлении цены и качества.

я в Хамату хочу.. Но туда родителей не повезёшь smile.gif

QUOTE(Sergeevna @ 03.08.2009 - 20:51) *

А почему?
Кстати, там рядом есть магазины-кафе или ехать надо?


Мне Арабия не слишком понравилась. Черезчур пафосно, заточено под немцев, и пьяные немцы под окном в качестве ежевечерней экибаны. Иногда поющие (О, ужас)
Я после приезда отчитывался в этой ветке по Арабии, можете почитать, если интересно.

Магазинчики какие-то есть - я пользовал только аптеку, ходил за любимыми шайтан-таблетками от насморка. Насчет кафушек не скажу - у нас был all, и мы в них не нуждались smile.gif
Valery
Кроме Египта - интереснее так же Таиланд (но дороже...)...
Мальта - то же неплохой выбор...

rolleyes.gif
FAZAN
Хургада, Zahabia отель с очень приличным домашним рифом.
жена Лягуха
QUOTE(FAZAN @ 04.08.2009 - 08:52) *

Хургада, Zahabia отель с очень приличным домашним рифом.


Zahabia вроде три звездочки... А вы там были, насколько сам отель приличный?
FAZAN
QUOTE(жена Лягуха @ 05.08.2009 - 10:06) *

QUOTE(FAZAN @ 04.08.2009 - 08:52) *

Хургада, Zahabia отель с очень приличным домашним рифом.


Zahabia вроде три звездочки... А вы там были, насколько сам отель приличный?

Я там был. Отель 3+. Вполне прилично. Большая территория, всё есть. Недалеко от порта.
Вообще то я ездил нырять...
Den26
QUOTE(жена Лягуха @ 05.08.2009 - 10:06) *

QUOTE(FAZAN @ 04.08.2009 - 08:52) *

Хургада, Zahabia отель с очень приличным домашним рифом.


Zahabia вроде три звездочки... А вы там были, насколько сам отель приличный?

Считается Zahabia самалучшей трешекой в хургаде.........риф хороший в корал биче но он в жжжж...за голден файфом.
шедван в старом городе.....там амиршоп мин 10 пешком......должны быть кораллы нужно спросить у знакомых
жена Лягуха
QUOTE(FAZAN @ 06.08.2009 - 10:18) *

Я там был. Отель 3+. Вполне прилично. Большая территория, всё есть. Недалеко от порта.
Вообще то я ездил нырять...


Да мы вообще-то тоже нырять едем smile.gif Но неныряющих родителей нужно куда-то поселить. Да и я не рвусь в совсем уж халабуду.
Но если отельчик приличный - спасибо за наводку, вариант неплохой

QUOTE(Den26 @ 06.08.2009 - 12:51) *

Считается Zahabia самалучшей трешекой в хургаде.........риф хороший в корал биче но он в жжжж...за голден файфом.
шедван в старом городе.....там амиршоп мин 10 пешком......должны быть кораллы нужно спросить у знакомых


Старый город - это интересно.. Почему-то ни разу там не селились, как-то не сросталось. Узнайте, плиззз, как там с коральчиками
Strashilka
Поехали с нами на ССС Бразерсы smile.gif !
Лягух
QUOTE(Den26 @ 06.08.2009 - 12:51) *

Считается Zahabia самалучшей трешекой в хургаде

А разве он не на второй линии?

QUOTE(Strashilka @ 06.08.2009 - 20:16) *

Поехали с нами на ССС Бразерсы smile.gif !

Спасибо, мы бы с радостью, да вот родителей вывезти надо wink.gif
MLena
Конечно на второй линии, пляж у отеля через дорогу. Я в этом отеле не жила, но заходила к друзьям в гости, номер убогий, про все остальное сказать не могу ничего.
Strashilka
QUOTE(Лягух @ 07.08.2009 - 11:49) *

QUOTE(Den26 @ 06.08.2009 - 12:51) *

Считается Zahabia самалучшей трешекой в хургаде

А разве он не на второй линии?

QUOTE(Strashilka @ 06.08.2009 - 20:16) *

Поехали с нами на ССС Бразерсы smile.gif !

Спасибо, мы бы с радостью, да вот родителей вывезти надо wink.gif



Одно другому не мешает - родителей на вывоз, а сами на сафари. мы вообще очень бюджетно едем!
Valery
Бесплатный ("бюджетный") сыр - бывает только в мышеловке... biggrin.gif

И смотря что, считать "бюджетно".... rolleyes.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.