Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Дайвинг... Что дальше?
Diver's forum > Дайвинг > Флейм
Страницы: 1, 2
Valery
У нас в Латвии, в Риге, их вообше нету... biggrin.gif
Сами обслуживаем, регулярно, и аккуратно... Ничего там архисложного нет... И ужо 5 год работают на выездах, и без проблем...

Да и в чем проблема в обслуживании, что *сервис-центр* требуется ????
Проблема заменить одну единственную свечу зажигания ? Слить - залить масло? Заменить картридж ?

М-даа... Обмельчал народ.... Скоро, чтоб прикрутить регулятор к баллону, или шланг к регулятору -*сервис-центр* будут искать....... rolleyes.gif
NNick
QUOTE(Valery @ 22.05.2008 - 15:19) *

У нас в Латвии, в Риге, их вообше нету... biggrin.gif
Сами обслуживаем, регулярно, и аккуратно... Ничего там архисложного нет... И ужо 5 год работают на выездах, и без проблем...

Да и в чем проблема в обслуживании, что *сервис-центр* требуется ????
Проблема заменить одну единственную свечу зажигания ? Слить - залить масло? Заменить картридж ?

М-даа... Обмельчал народ.... Скоро, чтоб прикрутить регулятор к баллону, или шланг к регулятору -*сервис-центр* будут искать....... rolleyes.gif

Валерий, это если считать что аппарат проверенный - то с тобой согласен
А если новый - по первости что возникнет - куда людям деваться?
Valery
Ежели на новом агрегате случается поломка или серьезная неисправность, его по-любому отсылают на завод-изготовитель, никакой сервис-центр вам его менять или ремонтировать не будет, сие условие гарантии изготовителя.... rolleyes.gif
div25
QUOTE(Valery @ 22.05.2008 - 16:16) *

Ежели на новом агрегате случается поломка или серьезная неисправность, его по-любому отсылают на завод-изготовитель, никакой сервис-центр вам его менять или ремонтировать не будет, сие условие гарантии изготовителя.... rolleyes.gif

Самое главное у Колтри - это грамотно его запустить , пока все проблемы что видел у людей неправильно произодивших обкатку.
Если сделат все правильно, то работает как часы и масло не жрет.
Бауэр конечно хорош, но и стоит в два раза дороже.
Но все когданибудь ломается, исходя из того , что запчасти у нас можно найти практически только к Бауэрам и Калтри, то выбор очевиден.

А вот по поводу самого поста - это скорее возраст и соотв ему мысли, вот и все.
Мы щас готовим программу у себя, чтоб включала нырялку у на В Черном, поход в горы и нырялку в пещерах у кого мало экстрима.
Вот только думаю, что как только это станет способом зарабатывания, сразу начнет от этого тошнить в первую очередь самого, а без денег нырять с хорошими людьми в новых или в родных местах просто не позволяет отсутствие личной нефтяной скважины ...
Strashilka
QUOTE(Дайвер Сергей @ 12.05.2008 - 23:16) *

Или - еще лучше (на мой взгляд) в любой поездке (от Строгинской поймы Москвы-реки до Филиппин) помочь другому человеку (гораздо менее опытному дайверу) найти эти чудеса подводного мира и когда ты увидишь его счастливые глаза от того, что он тоже к кому-то там или к чему-то не остался равнодушным и хочет туда вернуться снова и снова, отношение к дайвингу изменится smile.gif и самому захочется открывать там что-то новое smile.gif

Удачи, жму руку handclasp.gif

ПС ну а барахла сейчас везде много, надо его не замечать smile.gif


Серега, что за чудеса подводного мира можно найти в Строгинской пойме biggrin.gif ?
Maxim V.M.
QUOTE(Strashilka @ 24.05.2008 - 19:12) *

Серега, что за чудеса подводного мира можно найти в Строгинской пойме biggrin.gif ?


Там можно найти самого Серегу, главное чудо Строгинской поймы biggrin.gif
LiRiKa
QUOTE(Maxim V.M. @ 24.05.2008 - 20:20) *

Там можно найти самого Серегу, главное чудо Строгинской поймы biggrin.gif

biggrin.gif
Valery
Ето все лирика... biggrin.gif
LiRiKa
QUOTE(Valery @ 24.05.2008 - 20:47) *

Ето все лирика... biggrin.gif

А без меня куда? Никуда! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Дайвер Сергей
QUOTE(Strashilka @ 24.05.2008 - 20:12) *

Серега, что за чудеса подводного мира можно найти в Строгинской пойме biggrin.gif ?

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Смеюсь, читая предыдущие посты (56-59) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ну хотя бы эти. Присоединяйтесь, друзья smile.gif
иколай
QUOTE(ВиТим @ 20.05.2008 - 13:17) *

... Но есть желание погружаться не просто с хорошими людьми, а единомышленниками. Которым интересно не только видить акул, но и маленьких рыбок. Которым интересна сама подводная жизнь в динамике.
И не могу понять, почему такое простое решение вызывает у кого-то смех или неприятие? И привычка курить или выпить вечером, после дайва - этот не тот критерий по которому надо оценивать людей. А уж тем более прописные истины про дружбу, написанные в таком хамоватом тоне, который пусть останется на совести автора.

Может когда писал, настроения не было? handclasp.gif

У каждого свой выбор. На ближайшее лето и осень, у меня это: Калужская и Смоленская области, Подмосковье. У кого то - остров Кокос, у других - ЮВА и т.д. Кому что нравится.

Виталий, хорошего дайвинга в хороших компаниях! Уверен, ты в России найдёшь много достойного внимания. Ну, а если доведётся встретиться снова, буду рад твоему обществу!
ВиТим
QUOTE(Дайвер Сергей @ 25.05.2008 - 02:13) *

QUOTE(Strashilka @ 24.05.2008 - 20:12) *

Серега, что за чудеса подводного мира можно найти в Строгинской пойме biggrin.gif ?

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Смеюсь, читая предыдущие посты (56-59) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ну хотя бы эти. Присоединяйтесь, друзья smile.gif


За раками, вообще, интересно наблюдать... Я как-то даже "дрался" один раз.. Взял соломинку и как шпагой стал действовать, а рак клешнями отбивался...



QUOTE(иколай @ 25.05.2008 - 19:23) *

Виталий, хорошего дайвинга в хороших компаниях! Уверен, ты в России найдёшь много достойного внимания. Ну, а если доведётся встретиться снова, буду рад твоему обществу!


Спасибо на добром слове. У нас большинство дайверов - нормальные люди. До сих пор с теплотой вспоминаю сафари и на Мальдивиане, и по Красному морю. Один только раз попал, что собственно и вызвало эту тему. smile.gif Просто ожидал одно - получил другое. Видимо сам что-то не доработал. Но, всё к лучшему. Когда бы купил баллоны, компрессор для нырялки на наших водоёмах? smile.gif А тут - решился.

Если будет возможность, обязательно, в 2009 году, в одной из поездок составлю тебе компанию.
А пока, начал подготовку к НГ. На Бонейро. Уж больно мне там понравилось.
manta11
а в глубокой древности мы сами компрессоры делали rolleyes.gif из головок от танкового пневмопривода biggrin.gif к ней моторчик цепляешь, фильтры и все- в путь tongue.gif компактно и бьет быстро и качественно rolleyes.gif
Valery
То же в свое время делали, из головок АК-150.... Компактная система получалась...
А сейчас в России ето на поток поставили...И служит дольше (ресурс) - все таки производство военно-промышленного комплекса... rolleyes.gif
manta11
дождались)))) а цена как?
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.