Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Опять про выбор компьютера
Diver's forum > Оборудование > Оборудование
Страницы: 1, 2
KWAK
QUOTE(SOKU @ 24.02.2006 - 21:20) *


Вопрос - а как русский лог из WLOG дружит с родной DataTrak, или WLOG используется только для ввода?


Я WLog-ом только сбрасываю данные через самопальный интерфейс потому что родная уватековская прога без мемо мауса не работает, и сразу импортирую в DataTrak. И WLog у меня французский поэтому про русский я сорри не знаю.
Васечкин
SOKU, а Вы планируете расширять базу "понимаемых" компов? В частности интересуют Tusa IQ-700 и Cressi Archimed 2. Программа по описаниям и отзывам некоторыми вещами очень понравилась, но вижу, что она эти компы не поддерживает sad.gif
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Васечкин @ 25.02.2006 - 21:53) *

SOKU, а Вы планируете расширять базу "понимаемых" компов? В частности интересуют Tusa IQ-700 и Cressi Archimed 2. Программа по описаниям и отзывам некоторыми вещами очень понравилась, но вижу, что она эти компы не поддерживает sad.gif

CОКУ давал присягу на верность Скубапро-Уватек smile.gif
Valery
Следовательно, новая линейка будет совместима с программой в ближайшеее время... rolleyes.gif
--mom
QUOTE(KWAK @ 23.02.2006 - 12:34) *

Расскажите что за прога такая?

И чем она лучше родной от уватека?

У меня аладин с самопальным РС интерфейсом сбрасываю данные Wlog-ом. А дальше жкспортирую в родную прогу. Чем "Мой океан" лучше?



можно я отвечу - тем более смотрела/думала на эту тему

В основе - электронный логбук, в целом, не сильно отличающийся от родного уватековского (по виду того, что там есть - в смысле, какие параметры вводятся), но есть отличия

1. можно сформировать вывод этогодневника в хтмл и на печать в том виде, в каком есть желание
2. есть база даннах по дайв-сайтам (те.. не пишешь каждый раз хургаааада, сай-такой-то, а выбираешь)
3. есть база данных по рыбам
пп 2 и 3, кажется, только по кр. морю, но как я понимаю, можно создавать свою и подключать

4. ну и там побольше возможностей по настройке и работе с интерфейсами, так что...
SOKU
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 25.02.2006 - 22:00) *

QUOTE(Васечкин @ 25.02.2006 - 21:53) *

SOKU, а Вы планируете расширять базу "понимаемых" компов? В частности интересуют Tusa IQ-700 и Cressi Archimed 2. Программа по описаниям и отзывам некоторыми вещами очень понравилась, но вижу, что она эти компы не поддерживает sad.gif

CОКУ давал присягу на верность Скубапро-Уватек smile.gif



Присяга?! Я такого не помню! Личные предпочтения -да! Ответ на вопрос "почему" я постарался дать в статье, которая должна выйти в одном из ближайших номеров Подводного клуба.

Расширять базу компов можно двумя путями - легальным и путем взлома. В программе МО использовался второй способ. Но всегда хотелось идти по первому cool.gif

С фирмой Uwatec удалось договориться и сейчас я работаю над поддержкой новых Смартов и Аладинов (но уже в новой отдельной программе). С Suunto договориться не удалось - посему их компов в проге не будет. Tusa IQ-700 и Cressi Archimed 2? Непосредственно с фирмачами я не беседовал, а в свое время на мое предложение Тетис отреагировал прохладно.
Я готов цеплять в новую программу, что угодно, но цивилизованным путем. Если поставщики этих и других компьютеров смогут убедить производителей в целесообразности тесного сотрудничества, то ...
Васечкин
QUOTE(SOKU @ 03.03.2006 - 14:15) *

С фирмой Uwatec удалось договориться и сейчас я работаю над поддержкой новых Смартов и Аладинов (но уже в новой отдельной программе).

Какие изменения будут относительно старой, если можно узнать?
Valery
Не ломайте голову выбором - "Скубапро" biggrin.gif
Valery
Можно еще предложить вот такой - полностью ручное переключение всех смесей, чистая механика, никаких батарей, пожизненная гарантия... biggrin.gif
Eddidoy
QUOTE(Valery @ 05.03.2006 - 14:22) *

Можно еще предложить вот такой - полностью ручное переключение всех смесей, чистая механика, никаких батарей, пожизненная гарантия... biggrin.gif

Оппа, Валерий а что это за зверь такой на фото ohmy.gif
Valery
На верхнем и нижнем фото - механические дайв-компутеры...
Только верхний - "автоматический", а нижний - "на ручном приводе".... biggrin.gif
Рустам
QUOTE(SOKU @ 21.02.2006 - 10:48) *

Для тех, кто стоит на пороге выбора компьютера, советую обратить внимание на Aladin TEC.

Вот я тоже в раздумьях. То ли брать Alladin Tec, то ли Smart Pro. blink.gif Вроде бы в Alladin Tec функций больше, а стоит дешевле чем Smart Pro. Объясни SOKU, в чем различия между этими компами?
2 Eddidoy. Кстати SOKU тоже инструктор.
SOKU
QUOTE(Рустам @ 05.03.2006 - 16:21) *

QUOTE(SOKU @ 21.02.2006 - 10:48) *

Для тех, кто стоит на пороге выбора компьютера, советую обратить внимание на Aladin TEC.

Вот я тоже в раздумьях. То ли брать Alladin Tec, то ли Smart Pro. blink.gif Вроде бы в Alladin Tec функций больше, а стоит дешевле чем Smart Pro. Объясни SOKU, в чем различия между этими компами?
2 Eddidoy. Кстати SOKU тоже инструктор.

Рустам, основное отличие - технология. У Смартов - заполнение маслом, У Аладинов - воздухом. Т.е. начинка Смартов менее подвержена внешним воздействиям, но дороже.
Совета по выбору не даю принципиально - даже своим студентам я говорю, что любой компьютер (даже предложенный Валерием ) biggrin.gif лучше, чем никакого (если им правильно пользоваться!!!). Свои предпочтения я высказывал на семинаре в Юнион, и ты их знаешь. Для тех, кто небыл на этих семинарах - некоторые соображения будут опубликованы в Подводном клубе.


PS делаю вторую попытку ответить на этот вопрос - первая окончилась ничем, сервер не принял ответ и все пришлось писать снова (но уже не так подробно и развернуто.)
Рустам
Спасибо. Будем читать "подводный клуб".
Anton Cherkasov
Nyryali tut vchera v presnom ozere posmotret' na zatoplennyi gorod, tak u mneya Aladin prosto ne vklyuchilsya pri vhode v vodu=((( V tolstyh perchatkah uzhe ne razobrat'sya bylo, prishlos' ostavit' na beregu i nyrat' s OMS BT, a zhal, tat kak profil by hotelos' posmotret'=(( Na beregu pered vtorym daivom vklyuchil rukami, vse normalno. U odnogo iz buddy tozhe Uwatec byl, tak on skazal, chto zachastuyu v etom ozere u nego tolko posle 20 m vklyuchaetsya komp... a s Suunto net problem. Vidimo, tam sovsem distillirovannaya voda..

Sorry za translit unsure.gif
Dynych
QUOTE(Anton Cherkasov @ 06.03.2006 - 19:18) *

Nyryali tut vchera v presnom ozere posmotret' na zatoplennyi gorod, tak u mneya Aladin prosto ne vklyuchilsya pri vhode v vodu=((( V tolstyh perchatkah uzhe ne razobrat'sya bylo, prishlos' ostavit' na beregu i nyrat' s OMS BT, a zhal, tat kak profil by hotelos' posmotret'=(( Na beregu pered vtorym daivom vklyuchil rukami, vse normalno. U odnogo iz buddy tozhe Uwatec byl, tak on skazal, chto zachastuyu v etom ozere u nego tolko posle 20 m vklyuchaetsya komp... a s Suunto net problem. Vidimo, tam sovsem distillirovannaya voda..

Sorry za translit unsure.gif

А может у него включено "Water contacts off"? Он тогда не сразу включается, а только через 1 мин. Как на старых Аладинах не знаю на моем TEC так.
Anton Cherkasov
QUOTE(Dynych @ 06.03.2006 - 23:25) *

А может у него включено "Water contacts off"? Он тогда не сразу включается, а только через 1 мин. Как на старых Аладинах не знаю на моем TEC так.


Nee.. na Aladin Pro Ultra takoi funkzii netu.. da i v drugih vodoemah srazu vklyuchaetsya. A pro vozmozhnost' "delay start" ya ne znal, kastati.. spasibo smile.gif
tutor
QUOTE(Anton Cherkasov @ 15.02.2006 - 23:21) *

Ребята, понимаю, что тема уже навязла во всех местах, но мне нужен ваш совет... Я-то сам ныряю прекрасно с ОМС боттом-таймером, часами и аналоговым глубиномером, но вот, блин, чтобы проходить курс ДМ, меня обязывают иметь компьютер. Придется покупать, но на очень хороший и новый денег нет, да и надобности тоже.
Предложили три варианта:
UWATEC ALLADIN PRO ULTRA - 250$
Aeris Savant - 200$
Aeris Atmos 1 - 160$
Что лучше взять с т.з. цена\качество? Все компы слегка Б\У и с гарантией от года до 2-х.
Я, конечно, сейчас сам полезу в инете рыть спецификации, но и вам буду благодарен за помощь, так решить нужно быстро.

А где это мотьжно б/у комп купить?
С уважением ТУТОР
Anton Cherkasov
QUOTE(tutor @ 07.03.2006 - 13:16) *

QUOTE(Anton Cherkasov @ 15.02.2006 - 23:21) *

Ребята, понимаю, что тема уже навязла во всех местах, но мне нужен ваш совет... Я-то сам ныряю прекрасно с ОМС боттом-таймером, часами и аналоговым глубиномером, но вот, блин, чтобы проходить курс ДМ, меня обязывают иметь компьютер. Придется покупать, но на очень хороший и новый денег нет, да и надобности тоже.
Предложили три варианта:
UWATEC ALLADIN PRO ULTRA - 250$
Aeris Savant - 200$
Aeris Atmos 1 - 160$
Что лучше взять с т.з. цена\качество? Все компы слегка Б\У и с гарантией от года до 2-х.
Я, конечно, сейчас сам полезу в инете рыть спецификации, но и вам буду благодарен за помощь, так решить нужно быстро.

А где это мотьжно б/у комп купить?
С уважением ТУТОР


К сожалению, это в США.
daw
Извините, что не в тему - где-то на форуме была ссылка на виртуальный симулятор - дайте плиз, а то я циферки забыла.
Евгений Лиленко (Леший)
QUOTE(daw @ 09.03.2006 - 15:42) *

Извините, что не в тему - где-то на форуме была ссылка на виртуальный симулятор - дайте плиз, а то я циферки забыла.


Виртуальный симулятор чего? Каких компов?
Dynych
QUOTE(daw @ 09.03.2006 - 15:42) *

Извините, что не в тему - где-то на форуме была ссылка на виртуальный симулятор - дайте плиз, а то я циферки забыла.

ftp://ftp.tecdiving.ru/pub/dive/Flash/Bullmann.exe
ftp://ftp.tecdiving.ru/pub/dive/Flash/Bullmann_Air.exe

Это имелось в виду?
daw
QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 09.03.2006 - 16:00) *


Виртуальный симулятор чего? Каких компов?


Да любой, чтобы принцип просто был понятен
Спасибо
Евгений Лиленко (Леший)
QUOTE(daw @ 09.03.2006 - 16:02) *

QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 09.03.2006 - 16:00) *


Виртуальный симулятор чего? Каких компов?


Да любой, чтобы принцип просто был понятен
Спасибо



Ну к примеро демка Москито - http://www.suunto.com/media/suunto/demos/mosquito_f7d9.zip

И для полноты картины воздушноинтегрированной Кобры - http://www.suunto.com/media/suunto/demos/cobra_fef3.zip
Dynych
QUOTE(Dynych @ 09.03.2006 - 16:26) *

Или такой? (жать под надписью Demonstrations.)

Это я какую-то фигню предложил. Просто демка.
Вот здесь все круто http://www.vr3.co.uk/downloads/simulator/simulator.zip (62.2 KB)
Nick
QUOTE(SOKU @ 03.03.2006 - 14:15) *

Я готов цеплять в новую программу, что угодно, но цивилизованным путем. Если поставщики этих и других компьютеров смогут убедить производителей в целесообразности тесного сотрудничества, то ...

Вот у меня в семье и юватековский прайм и Atom от Oceanic. И если софт юватека меня почти устраивает, то Oceanic совсем нет. Да и хотелось бы вести логи в одной базе, а не в двух... С праймом и Вашей программой более-менее понятно.

А не пробовали с Океаником поговорить? Говорят, народ там очень вменяемый (и на меня на выставке произвели приятное впечатление), может пойдут навстречу?
Valery
Немножко не в тему , но о компьютерах :

Чем компьютер похож на мужчину?
1. Считает себя умным, но не может обойтись без мамы.
2. Ткнешь пальцем - он и заведется.
3. Всегда мечтает попасть в сети.
4. У него все падает с завидной периодичностью.
5. К нему лучше не подходить сзади.
6. Так и норовит задать дурацкий вопрос.
7. Любит, чтобы с него сдували пылинки и промывали спиртом.
8. Не выносит резких перепадов напряжения.
9. Сначала зависает а потом вирубается.
10. Жалуется на нехватку памяти, хотя на самом деле недостает мозгов.
11. Бурчит, когда его грузят.
12. Сам ничего не может:все зависит от того кто им пользуется.
13. Когда надоедает приводить в порядок, наконец понимаешь- себе дешевле обзавестись новым.
Васечкин
QUOTE(Valery @ 30.03.2006 - 19:19) *

Немножко не в тему , но о компьютерах :

Это какие-то феминистские штучки mad.gif
Valery
Просто женская логика... biggrin.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.