Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ПАДИ "отжигает"
Diver's forum > Дайвинг > Флейм
Страницы: 1, 2
Valery
Кстати, не так давно получил еще и "письмо счастья" от ПАДИ (да и не один я, многие у кого на "diving." почта заканчивается :

Получи новую профессию за 6 месяцев!
Стань Инструктором по дайвингу!


Что скажешь, если мы дадим возможность получить тебе новую профессию, которая позволит работать в любой точке планеты? Что ответишь на предложение начать карьеру инструктора по дайвингу уже через 6 месяцев после первого в жизни погружения?

Думаешь – это не возможно? Ошибаешься! Многолетний опыт ПАДИ и непрерывная работа по усовершенствованию методик обучения позволила сократить время подготовки профессионалов в дайвинге до невероятно короткого срока – всего полгода. И мы рады предложить тебе эту долгожданную программу.

Пройти курс подготовки ты можешь в Египте в Хургаде на базе Швейцарского Дайвинг центра PADI 5 star IDC «IMEI divers», под руководством Gold Coursе-Director PADI Joanna Kannenberg и Master Instructor PADI: Zhoglo Irina.

Подробную информацию вы можете узнать на сайтах:
www.zhoglo.ru или www.underwater-instructor.com.
Наши контакты: e-mail: aslama@rambler.ru
Tel: +20125059367 – Ирина


ИМХО - чистейшей воды профанация от ПАДИ...

Я понимаю, что "кризис", но не до такой же степени... rolleyes.gif



Кстати, Питерские товарищи, в связи с "кризисом", предложили "улучшенный вариант" для ПАДИ -


Похоже, и до ПАДИ добрался кризис... ускоренный альтернативный вариант - всего за 1,5 месяца... Как ещё быстрей по срокам сделать инструктора OWSI PADI ?
Полная программа курса - (условно - с 1 января ) :

Начнём, как всегда с 1-го января новую жизнь !!!

1. 1-го января просыпаемся и вечером летим в Египет!
2. 2-го января начало курса OWD. За день смотрим DVD диск и делаем два погружения
3. 3-го января делаем ещё два погружения и пишем экзамен!
4. 4-го января отмечаем получение OWD и думаем что делать дальше
5. 5-го января слушаем брифинг по AOWD и делаем “дрифт” потом “найт”
6. 6-го января слушаем брифинг по AOWD и делаем “дип” и потом “навигацию”.
7. 7-го января пишем экзамен и получаем AOWD !!!
8. 8-го января отмечаем это дело !!!
9. 9-го и 10-го проходим MFA и CPR.Сдаём экзамен !
10. 11-го января отмечаем это дело !!!
11. 12-го начинаем курс “резкого” дайвера .
12. 15-го его заканчиваем благополучно выполнив 12-ть упражнений ! Пишем экзамен !
13. 16-го отмечаем экзамен !!! У нас уже 12 погружений в открытой воде !!! (4-OWD; 4- AOWD ; 4-Rescue)
14. с 17-го января по 29-е января ныряем по 4 погружения в день. По 20 минут.
Набираем 60 погружений !!!
15. с 18-го января идём на курс Дайв Мастера !
16. с 18-го января по 1-февраля проходим курс Дайв Мастера. Ныряем по три раза в день. Набираем 100 погружений.
17. 2-го февраля пишем экзамен по курсу Дайв мастера !
18. с 3-го по 5-е февраля отмечаем это дело!
19. 6-го по 13-е февраля идём на семидневный семинар IDC ! Благополучно проходим его !
20. 14-го ФЕВРАЛЯ !!!! День Святого Валентина !!! Начинаем отмечать свой инструкторский статус !!!

biggrin.gif


получилось всего - полтора месяца! Урааа !!! Я инструктор ПАДИ !!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Valery
Совсем кризис ПАДИ до ручки довел -

Последние изменения стандартов PADI.

Можно проводить курс Adventure в бассейне! Teперь можно клепать «специализации» ПАДИ без «открытой воды»…

Причем, все кроме Deep, Search and Recovery and Wreck..

Плюс «рескью» можно клепать уже с OWD…

P.S. Прикольно было бы посмотреть на курсы ПАДИ - "дрифт", "найт", "боат", "подводный натуралист", "подводный археолог" и другие, в бассейне... biggrin.gif
Kaa
Это этого квартала обновления?
Valery
Енто - "обновление" Стандартов ПАДИ....

"Кризис", уважаемый... Не только в мире, но и у "ПАДИ"... tongue.gif


P.S. Такими "темпами", пластик ПАДИ скоро будет оцениваться в дайв-центрах, "ниже плинтуса"....
Как и его гордые "обладатели"... biggrin.gif
Kaa
Понятно, что обновления. Насколько знаю, обновления стандартов обучения раз в квартал рассылаются. Вот и вопрошаю - за какой период эти обновления?
Valery
Я - не "курс-директор" и не менеджер ПАДИ... И не обязан заниматься рассылкой их "обновлений"... biggrin.gif

Ждите - и дождетесь... biggrin.gif И еще больших "сюрпризов" (пока промолчу, но они уже в "проекте" у ПАДИ)...

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Kaa
Я не инструктор ПАДИ, мне они тоже ничего не обязаныwink.gif
А сроки вам просто лень назвать?
Valery
А мне - енто, "по барабану"...

Чем больше будет таких "дайверов" от ПАДИ - тем быстрее она себя дискредитирует... biggrin.gif

А уж об "инструкторах" - с "первого в жизни погружения", за 6 месяцев, или "полтора", говорить не приходится....

Никто к такому "инструктору" не пошлет своего ребенка, или близкого человека... Разве что, такие "зомби" от ПАДИ, как Вы... biggrin.gif
Valery
P.S. Ежели ПАДИ, в условиях "кризиса" - решила играть в "лохотрон", то флаг - ей в руки...
Быстрее себя дискредитирует... biggrin.gif

" С "лоходайверами" ПАДИ - весь мир плавает"... biggrin.gif
Посмотрим, как ентот лозунг сейчас сработает... biggrin.gif
Kaa
QUOTE(Valery @ 01.04.2009 - 18:51) *

Никто к такому "инструктору" не пошлет своего ребенка, или близкого человека... Разве что, такие "зомби" от ПАДИ, как Вы... biggrin.gif

Хамство - это ваш фирменный стиль?
Valery
Увы, ето ответы на международных (Европейских форумах), на данное предложение ПАДИ по подготовке "инструкторов"... cool.gif

И чем дольше будет работать ентот "Лохотрон ПАДИ", тем больше доверия у тех же "дайв-центров" будет к сертифицированным дайверам других систем, не говоря уж об потоке "клиентов" на обучение... rolleyes.gif

"Каа", будьте обьективным, честно ответьте на вопрос (кстати, заданный и на всех Европейских форумах, после "писем счастья" от ПАДИ) -

Вы, лично, своего ребенка, или близкого человека - отдадите на "обучение" такому "инструктору" ПАДИ, "испеченному" с "первого в жизни погружения" до OWSI, за 6 месяцев ???

rolleyes.gif
Kaa
Я не отдам своего ребенка или близкого человека во солдаты в дайвера ни свежеотмученному инструктору, ни "старослужащему" независимо от того, к какой ассоции он принадлежит. Только тем, кого знаю лично.

Но к вопросу о дате обновления стандартов это не имеет никакого отношения.
Водолаз
Народ ну что вы завелись....
каждый выбирает по себе женщину религию дорогу.....
пади конкретно коммерческая система ичем больше смогут нарубить бабла тем для них лучше
а кмас общественная организация
разве имеет значение по какой системе учиться...
все равно все учаться у более опытных коллег и сильно зависит от человека который преподает
я плавал с разными людьми и под водой отлично видно кто на что учился не зависимо от системы
учитель указывает путь и дает основы а дальше сам
лично я работаю в кмас мне не нравится в пади (шаг влево шаг вправо заплати) но система хороша практически для людей любого уровня интеллекта и здоровья
так что выбирайте сами и не спорьте...мы же коллеги smile.gif
Денис Хорошко
QUOTE(Водолаз @ 09.04.2009 - 12:19) *


пади конкретно коммерческая система ичем больше смогут нарубить бабла тем для них лучше
а кмас общественная организация
разве имеет значение по какой системе учиться...


Можно провести аналогию с воспитанием ребенка, где воспитывается, как, кем, какой подход и т.д. Он потом и ведет себя так же ,как его воспитывали. Так же и здесь, если человек учился и на нем рубили бабло, то и сам он обучая заморачиваться не будет, а будет так же рубить бабло...
Valery
Так, сама система ПАДИ - ставит такой подход... rolleyes.gif
Денис Хорошко
QUOTE(Valery @ 10.04.2009 - 11:14) *

Так, сама система ПАДИ - ставит такой подход... rolleyes.gif

И я про тоже...
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.