Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Поршень или мембрана?
Diver's forum > Оборудование > Оборудование
Страницы: 1, 2
Valery
A kakoe отношение к етой проблеме имел манометр ?
На редуктор ето не влияет... rolleyes.gif
жена Лягуха
QUOTE(Valery @ 30.07.2008 - 21:30) *

A kakoe отношение к етой проблеме имел манометр ?
На редуктор ето не влияет... rolleyes.gif


манометр - никакого wink.gif Он просто сдох и травил. То есть нужно было взять другой паук в сборке, а на следующий день - купить исправный манометр и вкрутить.

Да и проблемы не было никакой, просто гораздо комфортнее себя почувствовал. На порядок. В частности - в плане дыхания, невзирая на всю хваленую систему "усилия на вдох" у этого самого Апекса..
Valery
*Apeks* -дочернее предприятие *Аквалунга*... И многие детали унифицированы, остальное - чистой воды маркетинг... biggrin.gif

И ничем, акромя дизайна 1 и 2 ступени практически не отличаются.. Грубо говоря , - тот же *Титан*, тот же*ЛХ*, с теми же характеристиками... rolleyes.gif
Valery
А касательно *комфортности дыхания* - ето чисто вопрос регулировки... rolleyes.gif

Практически любой, даже самый *бюджетный* регулятор можно отрегулировать/настроить на комфортное дыхание... rolleyes.gif
жена Лягуха
QUOTE(Valery @ 31.07.2008 - 18:58) *

А касательно *комфортности дыхания* - ето чисто вопрос регулировки... rolleyes.gif

Практически любой, даже самый *бюджетный* регулятор можно отрегулировать/настроить на комфортное дыхание... rolleyes.gif


У данного Апекса есть чУдная фича - он "подстраивается" под глубину дыхания/силу вдоха. М.б. субъективно, м.б. маркетинг wink.gif но когда вдыхаешь чуть глубже, то он усиливает подачу. Это и Лягух, кстати, отмечал, и ему это удобно - а мне - нет.
Потому что эту самую "регулировку легкости" из-за малого объема легких мне приходится крутить всесь дайв - закручивать до нуля, когда на 10-15 метрах плещешься и откручивать, когда идешь вниз. При моем малом объеме легких даже несущественное усиление подачи оочень некомфортно - и я почти привык так крутить настройки в процессе. Но когда пришлось заменить регулятор на один дайв, обнаружил что тупой поршневик без хитрых регулировок лично мне удобнее в разы.

Конечно, если можно его не менять а как-то отрегулировать глобально мембранный - я буду только счастлив smile.gif но пользуясь доступными мне - пользователю smile.gif - рукоятками, мне не удалось добиться эффекта "выставил и забыл"
то есть вопрос не в том, как отрегулировать бюджетный регулятор, а в том, как не совсем бюджетный мембранный сделать субъективно таким же комфортным, как бюджетный поршневой wink.gif
Valery
Без проблем... rolleyes.gif
Ето только вопрос грамотной регулировки как первой, так и второй ступени... rolleyes.gif
жена Лягуха
QUOTE(Valery @ 31.07.2008 - 19:47) *

Без проблем... rolleyes.gif
Ето только вопрос грамотной регулировки как первой, так и второй ступени... rolleyes.gif


Так может, поделитесь с нами, сирыми и убогими, сокровенным знанием unsure.gif
Если серьезно - то подозреваю, лучше своими кривыми ручками туда не лезть, так?
AlexF
Вот читаю и не могу понять из контекста и окончаний, "жена Лягуха" - это ОН или ОНА ? smile.gif
Valery
*ОНИ* - *Муж и жена - одна сатана*.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

По вопросу - конечно, лучше не лезть без подготовки, или на худой конец , без мануала сервис-техника под рукой... rolleyes.gif

Жаль, что вы далековато, на новой неделе провожу полный курс *Еквипмент*, где буду учить так же елементарным навыкам диагностики регуляторов, разборки, ремонта, регулировки и обслуживания, так же БСД, клапана *сухих* костюмов и прочему... rolleyes.gif
жена Лягуха
QUOTE(AlexF @ 01.08.2008 - 17:35) *

Вот читаю и не могу понять из контекста и окончаний, "жена Лягуха" - это ОН или ОНА ? smile.gif


А как половая принадлежность влияет на регулировки регула??? ohmy.gif

QUOTE(Valery @ 01.08.2008 - 17:55) *

*ОНИ* - *Муж и жена - одна сатана*.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


Именно!!! cool.gif Собирательный образз, так сказать wink.gif

QUOTE(Valery @ 01.08.2008 - 17:55) *

По вопросу - конечно, лучше не лезть без подготовки, или на худой конец , без мануала сервис-техника под рукой...

Жаль, что вы далековато, на новой неделе провожу полный курс *Еквипмент*, где буду учить так же елементарным навыкам диагностики регуляторов, разборки, ремонта, регулировки и обслуживания, так же БСД, клапана *сухих* костюмов и прочему...


Йех, жаль, конечно.. Боюсь, что без курсов и опытных товарисчей, только по мануалу я не рискну отверткой шуровать unsure.gif Надо, надо вас в Хургадинске ловить smile.gif
Valery
В ноябре буду.. Имеете все шансы *поймать*... biggrin.gif
жена Лягуха
QUOTE(Valery @ 05.08.2008 - 19:31) *

В ноябре буду.. Имеете все шансы *поймать*... biggrin.gif


Эт здОрово, мы тоже в ноябре собираемся..
Ну, ежели совпадём по датам, попросимся к Вам на ускоренный курс wink.gif
Valery
Ok... biggrin.gif
Спишемся... rolleyes.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.