Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ситуация в Египте
Diver's forum > Дайвинг > Флейм
Страницы: 1, 2, 3, 4
Eddidoy
QUOTE(Лягух @ 20.02.2011 - 18:31) *


Нет, пока работаю наемным работником. Но дистанционная работа с жизнью в Хургаде становится реальностью biggrin.gif

Тоже не плохо rolleyes.gif
Лягух
QUOTE(Eddidoy @ 20.02.2011 - 20:08) *

QUOTE(Лягух @ 20.02.2011 - 18:31) *


Нет, пока работаю наемным работником. Но дистанционная работа с жизнью в Хургаде становится реальностью biggrin.gif

Тоже не плохо rolleyes.gif

Ну, с учетом последних событий трудно сказать - плохо или нет wink.gif . В любом случае мы планировали сначала снять квартиру или виллу на месяц-другой и посмотреть, насколько нам там понравится...
Eddidoy
ИМХО "последние события" - пыль! Кто бы не пришел к власти там, рубить сук на котором сидит, не будет..... без туризма экономика Еги просто загнется, ничего не производят, ничего почти не добывают.. и чтоб не понять это, нужно быть полным дебилом, что среди политиков редкость
Чуть хуже если ортодоксы до власти дорвутся, хотя... турзоны вряд ли тронут... а если и тронут, то на предмет морали, что тоже не сильно плохо...уменьшится кол-во пьянющего в дугу быдла и полуголых искательнец приключений....
Лягух
QUOTE(Eddidoy @ 20.02.2011 - 20:33) *

ИМХО "последние события" - пыль! Кто бы не пришел к власти там, рубить сук на котором сидит, не будет..... без туризма экономика Еги просто загнется, ничего не производят, ничего почти не добывают.. и чтоб не понять это, нужно быть полным дебилом, что среди политиков редкость
Чуть хуже если ортодоксы до власти дорвутся, хотя... турзоны вряд ли тронут... а если и тронут, то на предмет морали, что тоже не сильно плохо...уменьшится кол-во пьянющего в дугу быдла и полуголых искательнец приключений....


Мы тоже на это надеемся. И я согласен, что подтянуть туристов не мешает - в конце концов, эта страна и этот народ нам не принадлежат, так что уважение к местным жителям должно быть. В немедленный приход к власти исламистов не верю по множеству причин. Для начала, революцию организовала абсолютно нерелигиозная молодежь, относящаяся к среднему классу. Да и весь ход революции (а у меня "Аль Джазира" была постоянно включена с 28 января по 10 февраля) подчеркивал нерелигиозный ее характер.

Я опасаюсь другого:
1. На волне эйфории дальние расчеты могут просто не прийти в голову. Им вообще еще предстоит столкнуться с похмельем...
2. В туристических зонах куча... небогатых людей, которые завидуют туристам и их "роскошной жизни". То, что такую жизнь мы себе можем позволить только пару недель в году, да и для этого нам приходится дома работать, им в голову не приходит. Не получилось бы "грабь награбленное" sad.gif
Короче говоря, я опасаюсь того, что туристы будут в сущности жить в резервациях-гостиницах, а тех, кто хочет жить вне гостиниц, будут... выживать.

Посмотрим...
Sergeevna
QUOTE(Лягух @ 20.02.2011 - 23:20) *


Короче говоря, я опасаюсь того, что туристы будут в сущности жить в резервациях-гостиницах, а тех, кто хочет жить вне гостиниц, будут... выживать.

Посмотрим...


Согласна. Люди требуют отмены ЧП. Но это как раз означает свободный доступ в курортные зоны в том числе. wink.gif
Valery
Ну, жить в резервациях-гостиницах - соовсем, неинтересно...
Так же, как и на дайвинг ездить в сопровождении охраны...

rolleyes.gif
Листригон
QUOTE(Valery @ 21.02.2011 - 11:15) *

Ну, жить в резервациях-гостиницах - соовсем, неинтересно...
Так же, как и на дайвинг ездить в сопровождении охраны...

rolleyes.gif

Да и вообще что-то в последнее время тянет в немусульманские страны. А для этих ты один фиг гяур.
Eddidoy
QUOTE(Листригон @ 21.02.2011 - 13:23) *

А для этих ты один фиг гяур.

А где нет? Наши соотечественники по всему миру оставили о себе мягко говоря, специфические впечатления...
Листригон
QUOTE(Eddidoy @ 21.02.2011 - 14:42) *

QUOTE(Листригон @ 21.02.2011 - 13:23) *

А для этих ты один фиг гяур.

А где нет? Наши соотечественники по всему миру оставили о себе мягко говоря, специфические впечатления...

На Филиппинах. Гяур -это не русский или советский.
Eddidoy
QUOTE(Листригон @ 21.02.2011 - 14:00) *


Гяур -это не русский или советский.

Я в курсе, это просто "не мусульманин". Я про то, что турист, а особенно наш, всегда чужой
Листригон
QUOTE(Eddidoy @ 21.02.2011 - 15:11) *

QUOTE(Листригон @ 21.02.2011 - 14:00) *


Гяур -это не русский или советский.

Я в курсе, это просто "не мусульманин". Я про то, что турист, а особенно наш, всегда чужой

А если вместо "не мусульманин" написать "неверный", то акцент как бы смещается в более определенную форму. И чужой становится уж очень сильно чужим.
Eddidoy
QUOTE(Листригон @ 21.02.2011 - 14:29) *

А если вместо "не мусульманин" написать "неверный", то акцент как бы смещается в более определенную форму. И чужой становится уж очень сильно чужим.

Ну да, есть такое...
Лягух
QUOTE(Sergeevna @ 21.02.2011 - 07:28) *

QUOTE(Лягух @ 20.02.2011 - 23:20) *


Короче говоря, я опасаюсь того, что туристы будут в сущности жить в резервациях-гостиницах, а тех, кто хочет жить вне гостиниц, будут... выживать.

Посмотрим...


Согласна. Люди требуют отмены ЧП. Но это как раз означает свободный доступ в курортные зоны в том числе. wink.gif


Беда не столько в отмене чрезвычайки - пусть себе отменяют, это правильно - сколько в ожиданиях толпы. Ну победили, молодцы, даешь демократию и все такое (не, не спорю, действительно молодцы и действительно даешь). Теперь они подсознательно ожидают немедленных положительных результатов в жизни каждого. А их - немедленных положительных результатов - не будет, наоборот, сначала будет хуже. Появятся политики-популисты, политики-обманщики, коррупция никуда не денется. Экономика и сегодня в не очень хорошем состоянии, а будет еще хуже, когда инвесторы сбегут (инвесторы любят предсказуемость при диктаторах), когда туристический бизнес просядет на несколько месяцев минимум. И т.д., и т.п.

Понятно, что это преодолеваемо, но для этого нужно принять текущее состояние, внутренне согласиться на временное ухудшение и много работать. Смогут ли? Мы не смогли, например, а я не сказал бы, что египтяне более работящи, чем украинцы wink.gif Ну и не вестись на сладкие речи политиков, что еще сложнее, поскольку опыта демократии у них практически нет и понимания, что такое политики - тоже нет.

Терзают меня смутные подозрения, что толпа будет требовать "улучшения жизни уже сегодня". А когда его не будет, популисты найдут виноватых, иностранцев в частности. Ведь продавали при Мубараке землю иностранцам? Да. Смотрите, что из этого вышло. Ведь отдавали "народные предприятия" и прочее "народное добро" в руки иностранцам? Да. Смотрите, что получилось. Даешь Египет для египтян!

Вдобавок, опьяненные успехом (как же, Америку победили - они это так воспринимают), они могут решить, что внешний мир вообще побоку. Были уже прецеденты и в Африке, и в Латинской Америке...

Дай Аллах, чтобы этого не случилось. Я искренне люблю эту страну и этот народ и от всей души желаю им прекрасного будущего. Только бы они сами его захотели достаточно сильно...


QUOTE(Valery @ 21.02.2011 - 10:15) *

Ну, жить в резервациях-гостиницах - соовсем, неинтересно...
Так же, как и на дайвинг ездить в сопровождении охраны...

rolleyes.gif

Именно!
Правда, нет худа без добра - может хоть Красное море от нас отдохнет... biggrin.gif
Valery
smile.gif
Лягух
QUOTE(Листригон @ 21.02.2011 - 14:29) *

А если вместо "не мусульманин" написать "неверный", то акцент как бы смещается в более определенную форму. И чужой становится уж очень сильно чужим.


Ни разу за все поездки в Египет и Иорданию не почувствовали какого-то ощутимого дискомфорта из-за того, что мы - не мусульмане. Если относиться к местным и их религии с уважением, проблем нет. По крайней мере, у нас не было.

Я боюсь другого - бунта бедных в бедных странах, при котором достается как их богачам (справедливо или нет), так и иностранным туристам, воспринимаемым как богачи. А это не имеет отношения к религии. Вон на Кубе мусульман практически нет, одни католики. Это помешало им устроить революции с изгнанием иностранцев и экспроприацией их собственности? Ни разу.

Ну и Эдик прав. Наши соотечественники, обращающиеся к местным не иначе, как "махмудки", всячески распускающие кулаки и считающие, что заплатив за путевку $300, купил весь Египет... Иногда у самого руки чешутся своим же морду набить.
Valery
"Хургадинский синдром"....

rolleyes.gif
жена Лягуха
QUOTE(Лягух @ 21.02.2011 - 15:39) *

Ну и Эдик прав. Наши соотечественники, обращающиеся к местным не иначе, как "махмудки", всячески распускающие кулаки и считающие, что заплатив за путевку $300, купил весь Египет... Иногда у самого руки чешутся своим же морду набить.


Ага, самолично видел мадам, которая ругалась со стаффом на предмет отлива. Мол, "я заплатила N баксофф за путевку, а море ушло" blink.gif
Eddidoy
QUOTE(жена Лягуха @ 21.02.2011 - 18:54) *

Ага, самолично видел мадам, которая ругалась со стаффом на предмет отлива. Мол, "я заплатила N баксофф за путевку, а море ушло" blink.gif

Ой Марина, молчи грусть biggrin.gif В Сентябре я рассказывал на боте, как стоял в отеле в очереди за пивом на пляже, народ чуть со смеху за борт не выпал rolleyes.gif
В двух словах: .... вроде приличная компашка, взрослые люди... устроили визг на предмет что стаканчики мелкие и бегать часто (ну честно говоря, реально мелкие, но меня это как то не напрягало, просто пить хотел..) ну и началось.. мне 35 стаканчиков, а мне 23 и т.д. и т.п. Я тихо стою за ними в очереди, стараюсь не отсвечивать, ну в смысле не говорить по русски wink.gif Вроде они уже набрались пива, но похоже толпа большая начало заканчиваться.. тут передо мной втискивается один из компашки и ОТОДВИГАЯ МЕНЯ РУКОЙ, заявляет - буржуй подвинься blink.gif Ну ты же меня знаешь... Я ему очень интелигентно так: Слышь ты, $%#@%&^%$#@ ,быковать дома будешь! И что самое смешное, он мгновенно, ой извините... я после вас стану rolleyes.gif
Лягух
QUOTE(Eddidoy @ 21.02.2011 - 20:22) *

Ой Марина, молчи грусть biggrin.gif В Сентябре я рассказывал на боте, как стоял в отеле в очереди за пивом на пляже, народ чуть со смеху за борт не выпал rolleyes.gif

Во всей красе...
жена Лягуха
QUOTE(Eddidoy @ 21.02.2011 - 20:22) *

Ой Марина, молчи грусть biggrin.gif В Сентябре я рассказывал на боте, как стоял в отеле в очереди за пивом на пляже, народ чуть со смеху за борт не выпал rolleyes.gif
В двух словах: .... вроде приличная компашка, взрослые люди... устроили визг на предмет что стаканчики мелкие и бегать часто (ну честно говоря, реально мелкие, но меня это как то не напрягало, просто пить хотел..) ну и началось.. мне 35 стаканчиков, а мне 23 и т.д. и т.п. Я тихо стою за ними в очереди, стараюсь не отсвечивать, ну в смысле не говорить по русски wink.gif Вроде они уже набрались пива, но похоже толпа большая начало заканчиваться.. тут передо мной втискивается один из компашки и ОТОДВИГАЯ МЕНЯ РУКОЙ, заявляет - буржуй подвинься blink.gif Ну ты же меня знаешь... Я ему очень интелигентно так: Слышь ты, $%#@%&^%$#@ ,быковать дома будешь! И что самое смешное, он мгновенно, ой извините... я после вас стану rolleyes.gif


Какая прелесть rolleyes.gif "узнаю брата Васю" (с)
Есть товарисчи, которые понимают исключительно русский матерный. Желательно подкрепленный увесистым кулаком.
Печаль в том, что именно они создают определенную репутацию нашим странам sad.gif
Листригон
QUOTE
Ни разу за все поездки в Египет и Иорданию не почувствовали какого-то ощутимого дискомфорта из-за того, что мы - не мусульмане. Если относиться к местным и их религии с уважением, проблем нет. По крайней мере, у нас не было.

Да вы хоть в какую-нибудь другую страну для начала съездите, кроме мусульманских Египта, Иордании - а потом ощутите разницу. От них будет просто тошнить.
И что там любить в этом Египте (кроме моря)? Тотальное желание объ--ть ближнего и дальнего даже в мелочах . А уж гяура сам бог велел -что тут уважать?
Lt_Flash
Поддержу, в Египте кроме моря делать нечего. Большой аттракцион по вымоганию бабла любыми правдами и неправдами. Ну и место чтоб трахнуть страждущих русских девок, которые туда за этим едут, причем многие - за арабами, чего мне лично никогда не понять. Был сильно удивлен когда с Каира летел и там летела русская - но уже в платке-хиджабе и которая увлеченно рассказывала русской тетке, как ей хорошо замужем за арабом. Ну, там было полное поклонение и почитание, поэтому видимо ей простое женское счастье давалось с радостью, муж все решает, все обеспечивает, а она только детей рожает и растит.

Оффтоп:

ххх: Африканская пыль, захваченная штормом над северными районами Египта, в четверг-пятницу может выпасть в виде «цветного» снега на юге Западной Сибири, в районах Барнаула, Омска, Новосибирска или Томска.

yyy: Доставайте купальники и ласты. К нам летит египетский курорт!!!
Kaa
QUOTE(Листригон @ 22.02.2011 - 12:31) *

QUOTE
Ни разу за все поездки в Египет и Иорданию не почувствовали какого-то ощутимого дискомфорта из-за того, что мы - не мусульмане. Если относиться к местным и их религии с уважением, проблем нет. По крайней мере, у нас не было.

Да вы хоть в какую-нибудь другую страну для начала съездите, кроме мусульманских Египта, Иордании - а потом ощутите разницу. От них будет просто тошнить.
И что там любить в этом Египте (кроме моря)? Тотальное желание объ--ть ближнего и дальнего даже в мелочах . А уж гяура сам бог велел -что тут уважать?

............ Пожалуйста воздержитесь от оскорблений!
Репутация понижена.
отредактировано Eddidoy



Да, и еще - здесь немусульман называют кяфирами.
Лягух
QUOTE(Листригон @ 22.02.2011 - 10:31) *

QUOTE
Ни разу за все поездки в Египет и Иорданию не почувствовали какого-то ощутимого дискомфорта из-за того, что мы - не мусульмане. Если относиться к местным и их религии с уважением, проблем нет. По крайней мере, у нас не было.

Да вы хоть в какую-нибудь другую страну для начала съездите, кроме мусульманских Египта, Иордании - а потом ощутите разницу. От них будет просто тошнить.

У меня за плечами много других стран - удалось покататься в свое время. В каждой есть свои плюсы и минусы. Кому что нравится...
QUOTE(Листригон @ 22.02.2011 - 10:31) *

И что там любить в этом Египте (кроме моря)? Тотальное желание объ--ть ближнего и дальнего даже в мелочах . А уж гяура сам бог велел -что тут уважать?

Начнем с того, что "гяур" - это на Кавказе, где нет ни арабов, ни египтян wink.gif Насчет "объегорить" есть несколько комментариев:
- Торговаться - вообще часть восточной культуры. Не нравится - не торгуйся, покупай в магазинах фиксированных цен. Мы так и делаем biggrin.gif
- Не стоит судить народ по не лучшим его представителям в туристической зоне. Ну или давайте судить всю Россию по московским таксистам biggrin.gif Мне приходилось общаться и с другими египтянами (и с другими россиянами wink.gif ).
- И в России, и в Украине объегоривают ничуть не хуже, чем в Египте. Большая часть бизнеса построена на объегоривании - одно МММ чего стоит. Или забыли? Так что чья бы корова...
- Кроме объегоривания, наши соотечественники еще и просто воруют. Не могу забыть парнишку в экскурсионном автобусе, который с гордостью рассказывал: "Пока он мне камушек впаривал, я у него вот эту статуэтку увел! Вот ведь лохи!" Не лучше ли, кума, к себе оборотиться?

Во всех странах, в которых мне доводилось бывать (повторю, это далеко не только мусульманские страны), я с уважением отношусь к местным жителям и пытаюсь понять их обычаи, а не заклеймить их свысока. Так правильнее (и интереснее).
Лягух
QUOTE(Lt_Flash @ 22.02.2011 - 12:05) *

Поддержу, в Египте кроме моря делать нечего.

Ну почему же? Климат там мне лично нравится wink.gif Жизнь дешевая. До недавних пор ситуация была стабильной. Как в том анекдоте про Тунис: "здесь революция заканчивается, а у нас еще не начиналась" wink.gif
QUOTE(Lt_Flash @ 22.02.2011 - 12:05) *
Большой аттракцион по вымоганию бабла любыми правдами и неправдами. Ну и место чтоб трахнуть страждущих русских девок, которые туда за этим едут, причем многие - за арабами, чего мне лично никогда не понять.

Ехать туда за не-арабами это уж как-то с особым извращением biggrin.gif Юра, ну что делать, если они здесь не находят того, что им нужно? Арабы, по крайней мере, обходительнее и не пьют. Про мужские достоинства умолчу, дабы не разводить совсем уж посторонний флейм biggrin.gif Кроме всего прочего, если уж равноправие женщины и мужчины, давайте не возмущаться по поводу женского секс-туризма (или возмущаться по поводу мужского). Говорите, Филипины? wink.gif
QUOTE(Lt_Flash @ 22.02.2011 - 12:05) *
Был сильно удивлен когда с Каира летел и там летела русская - но уже в платке-хиджабе и которая увлеченно рассказывала русской тетке, как ей хорошо замужем за арабом. Ну, там было полное поклонение и почитание, поэтому видимо ей простое женское счастье давалось с радостью, муж все решает, все обеспечивает, а она только детей рожает и растит.

Кому-то нравится так, а кому-то - тяжелые сумки из магазина и муж, пропивающий семейные деньги и поколачивающий жену под горячую руку sad.gif . Каждому свое...
Valery
Спокойнее, спокойнее... Все таки - не "Тетрис"...

А насчет арабов в Египте - в принципе, сами "руссо туристо" и виноваты...
Распустили, и развратили чаевыми и баблом, за несколько лет... И доступностью "дам"...

Помнится, лет десять назад - баксу, были рады.... А счас от пятерки и десятки, морду воротят...
Без "двадцатки", заложенной в паспорт - хрен нормальный номер, в отеле получишь...

Самое интересное - с немцев, англичан, и других - так нагло не вымогают, ибо знают - что хрен дадут....


rolleyes.gif

П.С. Сами же, и приучили уже - что деньги можно не ЗАРАБАТЫВАТь, а просто - ПОЛУЧАТь, в виде "бакшиша"...
Лягух
QUOTE(Valery @ 22.02.2011 - 15:11) *

А насчет арабов в Египте - в принципе, сами "руссо туристо" и виноваты...
Распустили, и развратили чаевыми и баблом, за несколько лет... И доступностью "дам"...


Вынужден с прискорбием согласиться...
Eddidoy
QUOTE(Лягух @ 22.02.2011 - 15:34) *

QUOTE(Valery @ 22.02.2011 - 15:11) *

А насчет арабов в Египте - в принципе, сами "руссо туристо" и виноваты...
Распустили, и развратили чаевыми и баблом, за несколько лет... И доступностью "дам"...


Вынужден с прискорбием согласиться...

Присреденюсь rolleyes.gif А сколько меня пинали на Тетисе, за этот простой вывод wink.gif
Мне чаевых не жалко, вот только их нужно заслужить, а не "потому что так принято"
Листригон
QUOTE
Мне чаевых не жалко, вот только их нужно заслужить, а не "потому что так принято"

И здесь помнится была дискуссия про "заслужить" , а не в обязаловку.
Eddidoy
QUOTE(Листригон @ 22.02.2011 - 17:21) *


И здесь помнится была дискуссия про "заслужить" , а не в обязаловку.

Было дело... причем мое мнение разделяют единицы, отсюда и вышеописанные проблемы со стафом, от отелей до сафари sad.gif
Листригон
QUOTE
Говорите, Филипины?

И что Филиппины? Свинья грязи найдет где угодно в том числе и в Европе это не проблема для обоих полов. Это основной довод что там тоже самое?
Valery
Филлипины - классное место...
Как для дайвинга, так и для проживания...

П.С. Мне лично, и моему коллеге, ИТ ССИ - там оочень понравилось, наамного лучще Египтянии...

rolleyes.gif
Лягух
QUOTE(Листригон @ 22.02.2011 - 17:29) *

QUOTE
Говорите, Филипины?

И что Филиппины? Свинья грязи найдет где угодно в том числе и в Европе это не проблема для обоих полов. Это основной довод что там тоже самое?

Египет является страной женского секс-туризма (не только для наших соотечественниц), Филиппины - мужского (как и Таиланд, например). И надо или осуждать оба варианта, или признавать оба. Иначе некузяво как-то получается. Мужской шовинизм.

QUOTE(Valery @ 22.02.2011 - 18:50) *

Филлипины - классное место...
Как для дайвинга, так и для проживания...

П.С. Мне лично, и моему коллеге, ИТ ССИ - там оочень понравилось, наамного лучще Египтянии...

rolleyes.gif

Не смею спорить, сам не бывал. Говорят, Индонезия тоже очень комфортна.
Valery
Только ехать надо - без жены...
(Никто же - в Тулу, со своим самоваром не ездит)...

biggrin.gif
Лягух
QUOTE(Valery @ 23.02.2011 - 08:49) *

Только ехать надо - без жены...
(Никто же - в Тулу, со своим самоваром не ездит)...

biggrin.gif

Лучше с женой в Египет biggrin.gif Не спорю, что Филиппины, Индонезия и т.п. - очень неплохо, но оттуда не помотаешься домой и обратно, билеты дорогие. Так что если жить на два дома, альтернативы, в сущности, нет.
Valery
Сейчас - в Египет ? С - женой ??? blink.gif

Вы так не любите, свою жену ? biggrin.gif

П.С. Счас можно - только тещу, отправлять в Египет, через Каир... biggrin.gif
Листригон
QUOTE
Египет является страной женского секс-туризма (не только для наших соотечественниц), Филиппины - мужского (как и Таиланд, например). И надо или осуждать оба варианта, или признавать оба. Иначе некузяво как-то получается. Мужской шовинизм.

А зачем это обсуждать? Речь ведь не об этом совсем. Если меня это не интересует то это не заметно ни там ,ни там. Если специально искать - то это найдется всюду. Речь об общей атмосфере. Вы вот все же съездите на Филиппины - гарантирую все изменится в ощущениях.
Лягух
QUOTE(Листригон @ 24.02.2011 - 11:44) *

А зачем это обсуждать? Речь ведь не об этом совсем. Если меня это не интересует то это не заметно ни там ,ни там. Если специально искать - то это найдется всюду. Речь об общей атмосфере. Вы вот все же съездите на Филиппины - гарантирую все изменится в ощущениях.

Обсуждение начал Юра и я отвечал ему - посмотрите выше в ветке
Lt_Flash
QUOTE(Лягух @ 22.02.2011 - 16:15) *

QUOTE(Lt_Flash @ 22.02.2011 - 12:05) *

Поддержу, в Египте кроме моря делать нечего.

Ну почему же? Климат там мне лично нравится wink.gif Жизнь дешевая. До недавних пор ситуация была стабильной. Как в том анекдоте про Тунис: "здесь революция заканчивается, а у нас еще не начиналась" wink.gif

Ну собсна да, все, как обычно, сводится к извечной проблеме - "Как бы так зарабатывать в Москве, а жить в Дахабе"? smile.gif))

Да, про секс-туризм начал я, но про Египет все же - нечего там делать, если не нырять. На какое-то время конечно хватит и отдыха и пустыни и солнца и всего прочего. А потом понимаешь что швах, работы - нет, и наврядли предвидится, если только нет зацепки в какой-то большой компании международной, арабам твои проблемы - фиолетовы, они лучше трех-четырех своих возьмут, чем одного "гяура", это факт, и не стоит с этим спорить. И в итоге остаешься с тем, что или нырять, что тоже рано или поздно надоест, особенно если заниматься этим профессионально, или ехать куда еще. У нас тут в Мельбурне народ считает что особо делать нечего, а по сравнению с Египтом тут вообще раздолье, и природа, и всякие театры - конечно, не в таких объемах, как в Москве, но все же. Но все это зависит от человека. Я, например, живу в часе езды от Сити и мне на это Сити совершенно начхать, ничего меня туда не тянет, а у меня полно друзей кто поближе к нему перебирается, ибо там - жизнь, движуха, тусовка и так далее.
Kaa
QUOTE(Lt_Flash @ 24.02.2011 - 15:38) *

но про Египет все же - нечего там делать, если не нырять. На какое-то время конечно хватит и отдыха и пустыни и солнца и всего прочего. А потом понимаешь что швах, работы - нет, и наврядли предвидится, если только нет зацепки в какой-то большой компании международной, арабам твои проблемы - фиолетовы, они лучше трех-четырех своих возьмут, чем одного "гяура", это факт, и не стоит с этим спорить. И в итоге остаешься с тем, что или нырять, что тоже рано или поздно надоест, особенно если заниматься этим профессионально, или ехать куда еще.

В любой стране, в любом регионе, в любом месте делать нечего, если там не нырять/кататься на доске/курить/разводить полосатых гекконов/постигать мудрость ЛММ. И везде ты нафиг никому не нужен, если не продаешься в международную компанию, и всем твои проблемы до одного места
жена Лягуха
QUOTE(Valery @ 24.02.2011 - 09:06) *

Сейчас - в Египет ? С - женой ??? blink.gif

Вы так не любите, свою жену ? biggrin.gif


*передергивая затвор* он так не любит революции biggrin.gif
А я совершенно не против съездить

QUOTE(Lt_Flash @ 24.02.2011 - 13:38) *

Ну собсна да, все, как обычно, сводится к извечной проблеме - "Как бы так зарабатывать в Москве, а жить в Дахабе"? ))

не вас а меня, не здесь, а в главке (с)
работать ясно дело не в Еги, но и не в Москве, и даже не в Киеве, раз уж на то пошло biggrin.gif А проблемы - они решабельны. Мутно и тоскливо в местной халупке или в бедуинской палатке smile.gif А в приличной вилле может быть вполне неплохо wink.gif И до дому недалеко - 4 часа лету максимум.
Valery
Ну, между прочим - в Москве, опытные инструктора - покруче зарабатывают, нежели в Дахабе и Шарме... Да и ценники - иные... На порядки - выше...

К примеру, мой друг, ИТ ССИ - ужо, второй год как уехал из Риги в Москву, и хрен назад хочет возвращаться... biggrin.gif

И как говорит, "в гробу он видел нашу "Европу"... biggrin.gif


Там - заработки, и возможности, другие...
На жизнь - не жалуется, наоборот - оочень доволен...

rolleyes.gif
Лягух
QUOTE(Valery @ 24.02.2011 - 09:06) *

Сейчас - в Египет ? С - женой ??? blink.gif

Нет, не сейчас, конечно. В мае - на посмотреть, что и как изменилось. А там видно будет.
Лягух
QUOTE(Lt_Flash @ 24.02.2011 - 13:38) *

Ну собсна да, все, как обычно, сводится к извечной проблеме - "Как бы так зарабатывать в Москве, а жить в Дахабе"? smile.gif))

Вот эту схему и хочется реализовать (с заменой Дахаба на Хургаду и Москвы на Киев wink.gif ).
QUOTE(Lt_Flash @ 24.02.2011 - 13:38) *

Да, про секс-туризм начал я, но про Египет все же - нечего там делать, если не нырять. На какое-то время конечно хватит и отдыха и пустыни и солнца и всего прочего. А потом понимаешь что швах, работы - нет, и наврядли предвидится,

Нет-нет, про работать в Египте речь не идет. При наличии Интернета работать можно и в другом месте, с лучшей зарплатой wink.gif
QUOTE(Lt_Flash @ 24.02.2011 - 13:38) *
У нас тут в Мельбурне народ считает что особо делать нечего, а по сравнению с Египтом тут вообще раздолье, и природа, и всякие театры - конечно, не в таких объемах, как в Москве, но все же. Но все это зависит от человека. Я, например, живу в часе езды от Сити и мне на это Сити совершенно начхать, ничего меня туда не тянет, а у меня полно друзей кто поближе к нему перебирается, ибо там - жизнь, движуха, тусовка и так далее.

Ну, как бы желания ежедневно ходить в театр у меня нет wink.gif Что в Киеве, что где-то еще. Да мы и не собираемся окончательно переезжать, скорее жить то там, то здесь. И я отдаю себе отчет, что ездить в отпуск по турпутевке - одно, а жить и работать - совершенно другое. Посему пока есть намерение попробовать, а там видно будет.

Надоел здешний климат хуже горькой редьки.
Lt_Flash
Ну, это да, прогреться как следует в Египте - дело хорошее! У нас тут в прошлом году лето было зашибись, ниже 35 не опускалось, а в этом какой-то отстой, все время дожди и почти не было жарких дней, купался всего пару раз.
Valery
В Таиланде - комфортнее, и безопаснее...
И с наплывом туристов - проблем нету... Как и с приставучими арабами...

rolleyes.gif

П.С. У друга уже несколько лет там свой ДЦ, на Кох-Чанге - работает, и доволен...
В Ригу прилетает только раз-два в году, родителей навестить...
Листригон
QUOTE
У нас тут в прошлом году лето было зашибись, ниже 35 не опускалось,

У нас тоже smile.gif. Я думал мой Харли сдохнет от жары. Ан нет выдержал.
Лягух
QUOTE(Lt_Flash @ 25.02.2011 - 01:56) *

Ну, это да, прогреться как следует в Египте - дело хорошее! У нас тут в прошлом году лето было зашибись, ниже 35 не опускалось, а в этом какой-то отстой, все время дожди и почти не было жарких дней, купался всего пару раз.

Лето еще ладно, а вот зима... sad.gif
Листригон
А что зима? Зима-лыжи. Мороз и солнце-день чудесный ))))
Не всегда ,конечно, но все же.
Лягух
QUOTE(Valery @ 25.02.2011 - 09:36) *

В Таиланде - комфортнее, и безопаснее...
И с наплывом туристов - проблем нету... Как и с приставучими арабами...

rolleyes.gif

П.С. У друга уже несколько лет там свой ДЦ, на Кох-Чанге - работает, и доволен...
В Ригу прилетает только раз-два в году, родителей навестить...

Раз в году - да, если чаще - дорого получается. Насчет комфорта - не сомневаюсь, у меня тоже есть знакомые, которые подтверждают smile.gif Насчет безопасно - как сказать. Последняя заварушка была в апреле прошлого года, они там регулярно достаточно. Правда до туристических центров редко доходят smile.gif. Ну и сейчас заварушка с Камбоджей вплоть до артналетов и т.п.
Не в качестве критики ни в коем случае, а к тому, что приходится многое учитывать.
Надо на работе пробить на следующий год вывоз сотрудников в Таиланд на зиму biggrin.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.