Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Садко-Рязань
Diver's forum > Дайвинг > Мероприятия
Страницы: 1, 2
Васечкин
QUOTE(vova @ 12.07.2006 - 13:20) *

Блин mad.gif Если едет Василий ,Евгений и Валера ...почему я не в курсе? mad.gif biggrin.gif

Вов, это не я, я выключен из процесса, шея свернута наглухо unsure.gif
Zen
Вова:

Это Василий мой ! smile.gif Мы сним в Шарме ныряли...
Так, что, записывать ?
Евгений Лиленко (Леший)
Пиши его Сань. Он на своей машинке, может даже в пятницу поедет smile.gif
Zen
Пишу, ток машин много уже !
у меня места есть или вот к Алексею.. он вообще один едет... smile.gif

Надо к середине пятницы решить кто с кем, а то получится 10 машин по 1 чел в каждой smile.gif
Евгений Лиленко (Леший)
А у них там что, поставить некуда??? smile.gif
vova
QUOTE
Вов, это не я, я выключен из процесса, шея свернута наглухо
Вась,может выкроишь пару дней?А мы с нырялки колонной наследника или наследницу встречать? biggrin.gif Виталька к сожалению собирается в командировку sad.gif .
Zen
Та не просто че так много машин гнать ежели можно всех в одну запихнуть smile.gif
Васечкин
QUOTE(vova @ 12.07.2006 - 14:10) *

QUOTE
Вов, это не я, я выключен из процесса, шея свернута наглухо
Вась,может выкроишь пару дней?А мы с нырялки колонной наследника или наследницу встречать? biggrin.gif Виталька к сожалению собирается в командировку sad.gif .

Да я и сам горю желанием понырять, тем более, что сухарь теперь есть классный в прокате... К субботе я думаю спина пройдет... Жена пока дома, если отправлю ее в роддом к выходным (девчонки, помидорами не кидаться tongue.gif ), то вполне возможно, что я с вами. rolleyes.gif
vova
QUOTE
.. Жена пока дома, если отправлю ее в роддом к выходным (девчонки, помидорами не кидаться ), то вполне возможно, что я с вами
Главное в это время перед супругой не мельтешить biggrin.gif
EV2
QUOTE(Zen @ 11.07.2006 - 18:34) *

И так, группа примерно +- следующая:

1. Зен + Василий (одна машина)
2. Алексей (2-я машина)
3. Памир + 1 (3-я машина)
4. Две девушки (4-я машина) хотят уехать вечером в субботу.
5. EV2 + Женя и жена (5-я машина) выезд в субботу днем...
6. ipsda - приезд воскресенье утро.

+vova, Васечкин (?)
Друзья, а кто созванивался с Садко-Рязань? Zen? Pamir?
Игорь просил перезвонить-уточнить по количеству народа. Говорит, что может принять ограниченное количество человек.
удачи!
Валера EV2
Евгений Лиленко (Леший)
QUOTE(EV2 @ 12.07.2006 - 16:01) *

QUOTE(Zen @ 11.07.2006 - 18:34) *

И так, группа примерно +- следующая:

1. Зен + Василий (одна машина)
2. Алексей (2-я машина)
3. Памир + 1 (3-я машина)
4. Две девушки (4-я машина) хотят уехать вечером в субботу.
5. EV2 + Женя и жена (5-я машина) выезд в субботу днем...
6. ipsda - приезд воскресенье утро.

+vova, Васечкин (?)
Друзья, а кто созванивался с Садко-Рязань? Zen? Pamir?
Игорь просил перезвонить-уточнить по количеству народа. Говорит, что может принять ограниченное количество человек.
удачи!
Валера EV2

В случае чего могу спать в палатке, да и Памир, как я понял тоже вполне автономен smile.gif
Zen
Только что позвонил в Садко и подтвердил поездку ...
Сколько будет на месте разберемся... палатки берем !
Pamir
ОК, с палатками. Только реппелент не забывайте и спираль Raptor.
Евгений Лиленко (Леший)
QUOTE(Pamir @ 12.07.2006 - 16:46) *

ОК, с палатками. Только реппелент не забывайте и спираль Raptor.

Кстати да, надо купить.

А вот где и как(в чем) там жрать готовить, что брать, или каждый свое??? Выпить опять же, кто и что? Вобщем я так понял что каждый думает сам, но давайте хотя бы шашлык-то на всех купим, кто может заехать в магаз, например в Метро?

Кстати кальян я возьму наверное smile.gif Только это, Валер, видать тебе меня из дома придется забирать, а то я с сумкой со снарягой, с палаткой, с 2-мя спальниками, пенками, да еще и с кальяном не смогу в метро ехать sad.gif
Васечкин
QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 12.07.2006 - 17:14) *

А вот где и как(в чем) там жрать готовить, что брать, или каждый свое??? Выпить опять же, кто и что? Вобщем я так понял что каждый думает сам, но давайте хотя бы шашлык-то на всех купим, кто может заехать в магаз, например в Метро?

Нужно иметь маленькую газовую горелку туристическую на баллончиках, она фору даст большой советской плите по времени готовки, а уж то, что не тухнет на ветру - это вообще супер. wink.gif Оч. советую прикупить такую, главное, чтоб к ней подходили русские баллончики по 30 рублей, а не только импортные по триста, того же объема.
Вы поедите по Новорязанскому ш., за Москвой по правой стороне будет Марткауф, там и шашлык, и выпивка, и уголь, короче, хороший магазин, я когда на дачу езжу, там всегда затариваюсь.
vova
Может че прослушал.Баллоны и груза дают?
Евгений Лиленко (Леший)
QUOTE(vova @ 12.07.2006 - 17:47) *

Может че прослушал.Баллоны и груза дают?

Вова, это ДЦ. Одно погружение - 300 рублей smile.gif Естественно все там есть smile.gif

QUOTE(Васечкин @ 12.07.2006 - 17:22) *

QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 12.07.2006 - 17:14) *

А вот где и как(в чем) там жрать готовить, что брать, или каждый свое??? Выпить опять же, кто и что? Вобщем я так понял что каждый думает сам, но давайте хотя бы шашлык-то на всех купим, кто может заехать в магаз, например в Метро?

Нужно иметь маленькую газовую горелку туристическую на баллончиках, она фору даст большой советской плите по времени готовки, а уж то, что не тухнет на ветру - это вообще супер. wink.gif Оч. советую прикупить такую, главное, чтоб к ней подходили русские баллончики по 30 рублей, а не только импортные по триста, того же объема.
Вы поедите по Новорязанскому ш., за Москвой по правой стороне будет Марткауф, там и шашлык, и выпивка, и уголь, короче, хороший магазин, я когда на дачу езжу, там всегда затариваюсь.

Василий, а у тебя такая есть? Какой фирмы?
Васечкин
QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 12.07.2006 - 17:52) *

Василий, а у тебя такая есть? Какой фирмы?

Жень, хоть убей название не помню, я ее щас в гараж отвез. Небольшая горелка, дырок двести наверное в голове, поэтому пламя очень ровное, подо всей поверхностью посуды, пьезоподжиг, складные ножки, подходят баллончики по 30-ть рублей байонетного соединения, ну и импортные тоже подходят. Складывается в пластиковую коробочку, время разборки и включения секунд 30-40. Юзаю ее уже лет 5-6 регулярно, даже в загранпоездки "Сделай сам" ее с собой брал, в кемпингах еду готовил.
EV2
QUOTE(vova @ 12.07.2006 - 17:47) *

Может че прослушал.Баллоны и груза дают?

Володя - там за 1500рублей:
двухдневное проживание - свет, газ, вода, мангал, дрова
баллоны, груза
Если не ныряешь - то все равно 1500р cool.gif



QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 12.07.2006 - 17:14) *

QUOTE(Pamir @ 12.07.2006 - 16:46) *

ОК, с палатками. Только реппелент не забывайте и спираль Raptor.

Кстати да, надо купить.

А вот где и как(в чем) там жрать готовить, что брать, или каждый свое??? Выпить опять же, кто и что? Вобщем я так понял что каждый думает сам, но давайте хотя бы шашлык-то на всех купим, кто может заехать в магаз, например в Метро?

Кстати кальян я возьму наверное smile.gif Только это, Валер, видать тебе меня из дома придется забирать, а то я с сумкой со снарягой, с палаткой, с 2-мя спальниками, пенками, да еще и с кальяном не смогу в метро ехать sad.gif

Конечно, заберу - и без кальяна тоже!
pop.gif
Shurie
Аки дети малые!
Плитки, комфорки... dry.gif Не заморачивайтесь вы этим, там нормальная газовая плита.

QUOTE(EV2 @ 12.07.2006 - 18:06) *
Володя - там за 1500рублей:
двухдневное проживание - свет, газ, вода, мангал, дрова
баллоны, груза
Если не ныряешь - то все равно 1500р cool.gif

Если просто отдыхаешь, то 300р.

QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 12.07.2006 - 14:05) *
А у них там что, поставить некуда??? smile.gif
Чем меньше машин, тем лучше wink.gif

QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 12.07.2006 - 17:14) *
... да еще и с кальяном...
Кальян там тоже есть biggrin.gif
Zen
Итак изменения:

Выезд суббота, утро, 6.00
1. Зен + Василий + Кирилл (одна машина)
2. Алексей + 1 (2-я машина)
3. Памир + 1 (3-я машина)
4. Яна с Ольгой (4-я машина) хотят уехать вечером в субботу.

Вова, Васенчкин - кто едет точно ?


Выезд суббота, день
5. EV2 + Женя и жена (5-я машина) выезд в субботу днем...


Воскресенье утро
6. ipsda - приезд воскресенье утро.

Итого: 13-15 человек, ночуют 9 smile.gif


Что по еде ?
mandalay
Вчера звонил в Рязань. Спросил насчет бронирования домиков. Усталый голос сказал: "Ах, это безразлично, на каждые выходные забивают места под завязку, а приезжает меньше половины, так что мест будет до фига". Планируем приехать вдвоем с Насте4кой в пятнеццу.
vova
А посуда какая нибудь в Рязани есть? Кастрюли или котелки,шампуры? cool.gifХолодильник?
Shurie
QUOTE(vova @ 13.07.2006 - 19:57) *
А посуда какая нибудь в Рязани есть? Кастрюли или котелки,шампуры? cool.gifХолодильник?

Все выше перечисленное - ЕСТЬ!
Хотя я предпочитаю есть из одноразовой, которую сам привожу, т.к. ее потом мыть не надо wink.gif
vova
Васечкин не едет. Наверное тронусь в пятницу.Т.к. еду один могу захватить снарягу с перегруженных машин.
QUOTE
Что по еде ?
Актальный вопрос cool.gif .Кто собирается в пятницу плиз в личку.Созвонимся ,компанией веселее smile.gif
vova
Связался с Рязанью.Вода +25 т.е. можно без сухарей biggrin.gif .На домики можно не расчитывать,все забито.
Васечкин
QUOTE(vova @ 14.07.2006 - 14:47) *

Связался с Рязанью.Вода +25 т.е. можно без сухарей...

...по поверхности плавать biggrin.gif
А на 6 метрах сколько? tongue.gif
vova
QUOTE
А на 6 метрах сколько?
Говорят 22 unsure.gif biggrin.gif
Shurie
QUOTE(Васечкин @ 14.07.2006 - 14:51) *

QUOTE(vova @ 14.07.2006 - 14:47) *

Связался с Рязанью.Вода +25 т.е. можно без сухарей...

...по поверхности плавать biggrin.gif
А на 6 метрах сколько? tongue.gif
+22
Васечкин
QUOTE(vova @ 14.07.2006 - 14:57) *

QUOTE
А на 6 метрах сколько?
Говорят 22 unsure.gif biggrin.gif

Не, подождите, я так не играю....
Термоклин там на скольки? blink.gif И вообще глубина какая?
На Белом в поверхностных слоях +22, на 5 метрах резко холодно становилось, на 17-ти было +5, а на 38-ми - +3. Или в Рязани, как в красноморье, вертикальные течения воду мешают? laugh.gif
Pamir
Там глубина 9-10 метров максимум, видно прогревается, тем более если хороший прозрак.
Васечкин
QUOTE(Pamir @ 14.07.2006 - 15:58) *

Там глубина 9-10 метров максимум, видно прогревается, тем более если хороший прозрак.

Это классно. В мокряке лучше на 9-10 метрах комфортно плавать, чем дуба давать.
А живности там много?
Shurie
QUOTE(Васечкин @ 14.07.2006 - 16:12) *

QUOTE(Pamir @ 14.07.2006 - 15:58) *

Там глубина 9-10 метров максимум, видно прогревается, тем более если хороший прозрак.
Это классно. В мокряке лучше на 9-10 метрах комфортно плавать, чем дуба давать.
А живности там много?

Поезжай узнаешь wink.gif А то если все о водоеме знаешь, то уже неинтересно будет biggrin.gif
Термоклин там после 6-ти, но эти после еще найти надо, т.ч. не заморачивайся cool.gif
Евгений Лиленко (Леший)
К сожалению я не смогу приехать в субботу, у жены заменили рейс, теперь она прилетает вечером а не утром и в Ш-2 а не во Внуково, вылет из Анталии в 18-55 sad.gif Буду говорить с Валерой, если он захочет, то может в воскр. с утра приедем, или я ему дам свой "сухарь". Он что-то на мобилке не отвечает. Вобщем вот такая вот фигня sad.gif
Zen
Может сразу с Ш-2 в рязань ? к часам 10-11 будете smile.gif
Выпить еще успеете smile.gif
EV2
QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 14.07.2006 - 18:37) *

К сожалению я не смогу приехать в субботу, у жены заменили рейс, теперь она прилетает вечером а не утром и в Ш-2 а не во Внуково, вылет из Анталии в 18-55 sad.gif Буду говорить с Валерой, если он захочет, то может в воскр. с утра приедем, или я ему дам свой "сухарь". Он что-то на мобилке не отвечает. Вобщем вот такая вот фигня sad.gif

"будет день - будет пища". В смысле - завтра видно будет...
Ежик
Отчет о поездке ЗДЕСЬ
--mom
Регулятор кстати с 6 шлангами - 2 легочника, компьютер, 2 инфлятора и сухарь.

Про фотографии - все же мутно, и подводный мир получается только близко, увы.

И очень жалко что не получились фотографии этого термоклина белого.
ТАм было так:

Падаешь, ничего не видно
опускаешься - видно.
Потом такая белая полоса. В разрезе - как перьевые облака. Такая дымка. Это термоклин-1.
Ее проходишь - опять все видно, но холодно.
На не - еще один термоклин - такие озерца зеленой (чаще) или розоватой (редко) дымки, а вокруг них водоросли.

Кстати, про живность - кто ее не видел, тот сам себе злой буратино, т.к. она там есть. Но щуки и т.п. они сидят в водорослях и сливаются с пейзажем, поэтому если лопатить, задевая ил, то нифига не увидишь.

А щука - она наглая. Стоит и косит глазом (или чувствует тебя рыбьимбоковыми органами чувств). Пока ты не опасен (а дайвер по сравнению с рыбой - большое и неуклюжее чмо) она стоит, а как ручонку подтянешь или ластой махнешь - все, нет щуки.

И этим эти рыбки коренным образом отличаются от красноморской живности - пока наполеон или рыба-камень или осьминог будет сидеть на месте, можно стучать шейкером, орать свистелкой и т.п., собирать бадди или еще 30 любопытных - рыба будет на месте.

А вот тут - одно движение - и все. Нет.
Получается это редко-редко.

А вобще мне очень обидно, что не получилось людям показать фантастический пейзаж из обросших зелеными бородами длинных растений - хотя, моэет, в этом году его и нет.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.