Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Садко-Рязань
Diver's forum > Дайвинг > Мероприятия
Страницы: 1, 2
vova
Коллеги cool.gif Есть предложение. Перед Красноморском ,на контрасте,сообразить нырялку в мутные и холодные близлежащие водоемы.В частности...Садко-Рязань.На сегодня .....температура воды +10,видимость порядка 3-х метров.От Москвы примерно 300 км.С собой легко возьму 3-х с полной снарягой.Стоимость:заезд с пятницы по воскресенье ...проживание+два дня нырялки(кто сколько осилит)+одно ночное =1500р.Прокат сухарей возможен.Охраняемая территория.Домик на 6-8 человек.Мангал и.т.д.Если соберется больше, рядом типа пансионата.Если какие вопросы, думаю Борис Анатольевич не откажет.Также сайт Садко-Рязань.
--mom
хм

+10 это немного на любителя

а еще судя по всему стоит поздравить Садко-Рязань с появившимся прокатом сухарей?

и еще - а чего так мало то, 6-8 челвоек, прошлой осенью емкость была заметно больше!
или сезон еще не начался?

PS кто поедет по легенде с сайта садко-рязань, учтите, у них расстояния немного сбиты в меньшую сторону, кто топологический кретин, не переживайте, если вы 71км по незнакомой дороге уже проехали, а поворота из описания еще нет
Евгений Лиленко (Леший)
Я впринципи готов присоединиться smile.gif Только на какие выходные планируем?
Jolly
QUOTE(vova @ 10.05.2006 - 13:46) *

Коллеги cool.gif Есть предложение. Перед Красноморском ,на контрасте,сообразить нырялку в мутные и холодные близлежащие водоемы.В частности...Садко-Рязань.На сегодня .....температура воды +10,видимость порядка 3-х метров


вообще предложение дельное

но когда? вот ведь
осталось 2 пары выходных до поездки...
из которых один встречно-поперечный на вднх

Правда... в +10 будет слышно клацанье челюстей...у мокряков
Pamir
На какие даты намечается выезд?
Мы с половиной планировали как-нить поехать туда.
Если будет компания, то в коллоне лучше идти.
Чем 450 до Валдая, лучше 300 до Рязани tongue.gif
И цена приемлемая.
Можно на 27-28.05. Заодно День пограничника отметим alc.gif
Евгений Лиленко (Леший)
QUOTE(Pamir @ 10.05.2006 - 15:15) *

На какие даты намечается выезд?
Мы с половиной планировали как-нить поехать туда.
Если будет компания, то в коллоне лучше идти.
Чем 450 до Валдая, лучше 300 до Рязани tongue.gif
И цена приемлемая.
Можно на 27-28.05. Заодно День пограничника отметим alc.gif

27-го мы улетаем в Красноморск smile.gif
Pamir
QUOTE(Jolly @ 10.05.2006 - 14:14) *

Правда... в +10 будет слышно клацанье челюстей...у мокряков


Смотря какой мокряк. Я в прошлом ноябре в охотничей 7-ке при 8С воды и 10С воздуха
три с лишним часа на Валдае нырял, пока жена не стала бегать по берегу
и кричать: "А ну вылазь старый дурак!!!! mad.gif Ты мне еще здоровым нужен!!! winkk.gif "



QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 10.05.2006 - 14:17) *

27-го мы улетаем в Красноморск smile.gif


Можно только позавидовать sad.gif
vova
QUOTE
хм

+10 это немного на любителя

а еще судя по всему стоит поздравить Садко-Рязань с появившимся прокатом сухарей?

и еще - а чего так мало то, 6-8 челвоек, прошлой осенью емкость была заметно больше!
или сезон еще не начался?

PS кто поедет по легенде с сайта садко-рязань, учтите, у них расстояния немного сбиты в меньшую сторону, кто топологический кретин, не переживайте, если вы 71км по незнакомой дороге уже проехали, а поворота из описания еще нет
Оля,почему такой пессимизм?Есть негативный опыт?
--mom
Вова, опыт от садко-рязани самый положительный, опять же, насколько я помню по прошлому лету там гораздо больше места, чем 8, и была возможность поставить палатку.

Пессимизм по поводу воды - ну, это что называется лично дело, НО - есть ощущение, что этот водоем оч. быстро прогреется, как только ночами станет хорошо положительная температура.

Пессимизм по поводу легенды - это не пессимизм. Просто предупреждаю, вдруг кто-то еще кроме меня начинает переживать, когда в незнакомом месте указатели "рязань" пропадают, и остаются только указатели "челябинск", а километры в легенде лемного сбиты.

Просто как я понимаю легенду писали крайне стремительно передвигающиеся на машинах люди.


Да,и еще. Перед поездкой будете звонить/гвоорить что приедете - очень советую узнать, что там с дорогой. Прошлой осенью там был глобальный ремонт дороги, и ехать надо было только в беспробочное время. В пробочное время я ехала до Москвы 9 часов, и часа три - на первой передаче. Разогнулась с трудом.
И еще еще. По г. Новомичуринску передвигайтесь медленно, там есть лежачие полицейские, которые не всегда видны, но они есть.

Кстаит, для охотников - там есть наглые большие щуки.
Только они прячутся - на моих глазах охотники вылезали злые и без ничего, а перед нами щуки крутились как хотели.



Да, и еще. Лично я перед поездкой пас - выходных слишком мало а сделать на них надо слишком много. Опять же, стремно перед большой и дорогой поездкой лезть в холодную воду. Уши, блин, одни а с ними итак беда.
Евгений Лиленко (Леший)
Вобщем господа и дамы, давайте уже обозначимся кто поедет в Рязань и каким транспортом располагает. Планируем на даты 20-21 мая. Выезд из Москвы рано утром 20. Я и Володя едем. Кто с нами???
--mom
Только мой вам большой совет - возьмите с собой чем заняться и что пить между и до дайвами, кроме водки.

А то наблюдала я там енкоторых дайверов - приехали нырять, сначала пожрать, заодно и бухнуть, снаряга в итоге не распоковывалась.
Евгений Лиленко (Леший)
Дык то были не дайверы, а АЛКОДАЙВЕРЫ smile.gif Они туда пить и приезжали smile.gif
--mom
но в общем продумайте досуг
ибо не факт, что будет етпло валяться весь день на солнце
Евгений Лиленко (Леший)
Эх, баньку бы...
--mom
Будете звонить - уточните, они ее строили и собирались запускать в этом году.
Не знаю только - запустили или же нет.
Евгений Лиленко (Леший)
О ужас!!! Я только что вспомнил что у меня 16-го День Рожденья и я поехать не смогу 20 - пригласил народ, в том числе из другого города... sad.gif Володя, извиняй. И, к сожалению, в ближайшие выходные тоже не смогу, так как уже распланированы давно sad.gif
--mom
здрасьте!
случайно вспомнил!
Shurie
QUOTE(vova @ 10.05.2006 - 14:46) *

От Москвы примерно 300 км.
Точнее все 350 будут wink.gif

QUOTE(vova @ 10.05.2006 - 14:46) *
На сегодня .....температура воды +10,видимость порядка 3-х метров.
Да уж! Не самая лучшая видимость, да и температура для этого водоема unsure.gif
Jolly
QUOTE(--mom @ 10.05.2006 - 17:56) *

здрасьте!
случайно вспомнил!


+1 )))) biggrin.gif
Евгений Лиленко (Леший)
Ну правда забыл sad.gif Чо вы прикалываетесь??? Просто лет так с 20 не люблю данный праздник...Ну скажите мне что хорошего в том что ты постарел еще на один год??? Нее, не люблю, поэтому редко праздную.

Только что узнал, что друг армейский из Железногорска не подъедет sad.gif Так что кто его знает, может в Рязани свой ДР отпраздновать... smile.gif
Jolly
QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 11.05.2006 - 09:44) *

Ну правда забыл sad.gif Чо вы прикалываетесь??? Просто лет так с 20 не люблю данный праздник...Ну скажите мне что хорошего в том что ты постарел еще на один год???


в вашем (нашем) возрасте, молодой человек, не постарел, а поумнел...)))
И так лет до 80... rolleyes.gif
--mom
QUOTE(Jolly @ 11.05.2006 - 09:59) *

QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 11.05.2006 - 09:44) *

Ну правда забыл sad.gif Чо вы прикалываетесь??? Просто лет так с 20 не люблю данный праздник...Ну скажите мне что хорошего в том что ты постарел еще на один год???


в вашем (нашем) возрасте, молодой человек, не постарел, а поумнел...)))
И так лет до 80... rolleyes.gif


надо учиться грамотно его праздновать
так, что никому ничего не должен, но праздник и сборища

и так до конца
ибо праздников как-то не так уж и много


А праздновать его можно вообще многостадийно - сначала в рязани, потом в хургаде и т.п.
Jolly
QUOTE(--mom @ 11.05.2006 - 10:59) *

QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 11.05.2006 - 09:44) *

Ну правда забыл sad.gif Чо вы прикалываетесь??? Просто лет так с 20 не люблю данный праздник...Ну скажите мне что хорошего в том что ты постарел еще на один год???


А праздновать его можно вообще многостадийно - сначала в рязани, потом в хургаде и т.п.


угу
сегодня с одними друзьями, потом с другими. и так 10 раз
ммам моя, напрммер, так всегда делает)))
поэтому я смело уезжаю на ее день рождения, зная, что хоть на одно отмечание все равно попаду. неважно, что не в день 11 января, а в марте, например))
Pamir
Хотелось бы поднять тему по выезду на водоемы, конкретно в Садко-Рязань.
Есть предложение организовать выезд желающих на 8-9 июля.
Места сейчас есть.
Вся информация на сайте, по словам инструктора Игоря, соответствует действительности.
Евгений Лиленко (Леший)
в эти даты запланирована встреча сафарийцев.
Pamir
Значит придется ехать самому на Валдай. По времени и расстоянию примерно одинаково.
Zen
Так я и не понял куда мы едем sad.gif

Предлагаю 15 - 16 июля на выходные все же съездить в Садко рязань, вчера звонил знакомый, он там погружался, вода теплая +24, на глубине 4 метров 21..но в мокряке 5мм нырть можно smile.gif
Выехать можно в субботу утром, сделать пару погружений, переночевать, а в вскресенье еще одно или два.. а потом после обеда домой smile.gif
Евгений Лиленко (Леший)
QUOTE(Zen @ 08.07.2006 - 12:52) *

Так я и не понял куда мы едем sad.gif

Предлагаю 15 - 16 июля на выходные все же съездить в Садко рязань, вчера звонил знакомый, он там погружался, вода теплая +24, на глубине 4 метров 21..но в мокряке 5мм нырть можно smile.gif
Выехать можно в субботу утром, сделать пару погружений, переночевать, а в вскресенье еще одно или два.. а потом после обеда домой smile.gif

Предварительно я ЗА, но не начнет-ли там цвести вода??? happy.gif
Shurie
QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 10.07.2006 - 03:07) *

QUOTE(Zen @ 08.07.2006 - 12:52) *

Так я и не понял куда мы едем sad.gif

Предлагаю 15 - 16 июля на выходные все же съездить в Садко рязань, вчера звонил знакомый, он там погружался, вода теплая +24, на глубине 4 метров 21..но в мокряке 5мм нырть можно smile.gif
Выехать можно в субботу утром, сделать пару погружений, переночевать, а в вскресенье еще одно или два.. а потом после обеда домой smile.gif
Предварительно я ЗА, но не начнет-ли там цвести вода??? happy.gif

Она там до сентября не цветет wink.gif


QUOTE(Zen @ 08.07.2006 - 12:52) *

Так я и не понял куда мы едем sad.gif

Предлагаю 15 - 16 июля на выходные все же съездить в Садко рязань, вчера звонил знакомый, он там погружался, вода теплая +24, на глубине 4 метров 21..но в мокряке 5мм нырть можно smile.gif
Выехать можно в субботу утром, сделать пару погружений, переночевать, а в вскресенье еще одно или два.. а потом после обеда домой smile.gif

Врет термометр вашего знакомого... wink.gif
+22 была от поверхности до 6 метров cool.gif
Pamir
Предварительно мы с супругой планируем на 15-16 туда поехать. По данным парагвайской разведки туда же на эти даты планируют поехать ребята от divetrade.ru.
Если кто там был, то откуда лучше стартовать? Хватитли на всех мест или надо брать палатку?
EV2
QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 10.07.2006 - 03:07) *

QUOTE(Zen @ 08.07.2006 - 12:52) *

Так я и не понял куда мы едем sad.gif

Предлагаю 15 - 16 июля на выходные все же съездить в Садко рязань, вчера звонил знакомый, он там погружался, вода теплая +24, на глубине 4 метров 21..но в мокряке 5мм нырть можно smile.gif
Выехать можно в субботу утром, сделать пару погружений, переночевать, а в вскресенье еще одно или два.. а потом после обеда домой smile.gif

Предварительно я ЗА, но не начнет-ли там цвести вода??? happy.gif

Я бы тоже вписался...
Если поездка получится, могу "взять на борт" до 3-х человек, палатки у меня здесь нет.
Евгений Лиленко (Леший)
QUOTE(EV2 @ 10.07.2006 - 14:01) *


Я бы тоже вписался...
Если поездка получится, могу "взять на борт" до 3-х человек, палатки у меня здесь нет.

Палатка есть у меня smile.gif И если надо еще найдем...
Shurie
QUOTE(Pamir @ 10.07.2006 - 10:56) *
Хватитли на всех мест или надо брать палатку?
А Вы туда сами позвонить и поинтересоваться не пробовали? wink.gif
Zen
Мож лучша домик снять ? smile.gif
Так кто едет ?

1. Зен
2. Евгений
3. EV2
4. Pamir + 1
Евгений Лиленко (Леший)
QUOTE(Zen @ 10.07.2006 - 15:24) *

Мож лучша домик снять ? smile.gif
Так кто едет ?

1. Зен
2. Евгений
3. EV2
4. Pamir + 1

Я под очень большим вопросом, у меня жена в субботу прилететь должна, вроде рано утром, мне её встречать надо. Во сколько вы планируете выехать в Рязань?
Zen
QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 10.07.2006 - 15:37) *

Я под очень большим вопросом, у меня жена в субботу прилететь должна, вроде рано утром, мне её встречать надо. Во сколько вы планируете выехать в Рязань?

Чет у тебя многое к жене привязано - "не могу поехать жена тут будет, не могу поехать жена прилетает" .. мож на фих жену то ? laugh.gif tongue.gif
Евгений Лиленко (Леший)
QUOTE(Zen @ 10.07.2006 - 15:41) *

QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 10.07.2006 - 15:37) *

Я под очень большим вопросом, у меня жена в субботу прилететь должна, вроде рано утром, мне её встречать надо. Во сколько вы планируете выехать в Рязань?

Чет у тебя многое к жене привязано - "не могу поехать жена тут будет, не могу поехать жена прилетает" .. мож на фих жену то ? laugh.gif tongue.gif

Нее, жена это сдерживающий фактор, а то я бы давно бы все деньги просадил, и шею себе б сломал smile.gif А если серьезно, то просто стечение обстоятельств такое. Вот например мог бы поехать на Вад с Вовой в эти выхи, однако не поехал, так как приезжали ребята из Самары. Решил для себя, что мне это важней, чем Вад. От Мск до Самары 1200 км, на каждых выходных не паомотаешься!!! И так во всем. Просто злой рок какой-то!!! sad.gif
Zen
Короче только что звонил в Садко-рязань, места на 6 чел есть, домик ! так что решайтесь быстрее... с палатками вообще без проблем...
Цены:
1500 руб за два дня... со своим оборудованием, ныряй сколько хошь...
300 рублей ночевка
150 руб прокат шт.


Да забыл добавить,
температура все таки 24+ !
Shurie
QUOTE(Zen @ 10.07.2006 - 15:57) *
температура все таки 24+ !
Значится мой Смарт мне 8-9 июля врал unsure.gif
Zen
QUOTE(Shurie @ 10.07.2006 - 16:08) *

QUOTE(Zen @ 10.07.2006 - 15:57) *
температура все таки 24+ !
Значится мой Смарт мне 8-9 июля врал unsure.gif

Мож они так завлекают, а приедешь а там +10 ... деваться то ужо некуда smile.gif
Pamir
Согласны на домик. В крайнем случае есть всё для автономки. Снаряга вся своя.
При налиичии хороших прогнозов погоды можно стартонуть пораньше, часиков в 6, чтобы до основных пробок.
На эти выхи таким образом ездили на оз.Белое http://www.umamonta.ru/forum/viewtopic.php?t=1688
Zen
Сколько машин у нас ??

Зен и Валерий, Памир - 3 шт...
а людей ужо:
- Зен +2
- Женя + 1
- Памир +1
- Валерий
Итого: 8 чел

как раз вмещаются все !
Pamir
Мы на своей, но к сожалению взять кого-нибудь еще не сможем. Этот раз ездил один, и то на кочках цеплял днищем. Уже везут амортизаторы из Владика.
ipsda
15 я играю в пайнтбол, а в ноч могу и в Рязань выехать (общественным транспортом), утром в воскресение буду на месте.
Pamir
Погода в Рязани на эти выхи "фифть-фифть" http://www.rzz.ru/i.php?name=Weather
http://www.gismeteo.ru/towns5/27731.htm
Бум надеяться на прояснение. На Яндексе и Рамблере вообще дожди на всю неделю
Zen
Ну так что.. выезжаем в субботу кучкой или каждый сам по себе..
Часиков так в 6 утра ? smile.gif
Pamir
Кучкой интересней. Я точно смогу сказать в четверг-пятницу.
Zen
И так, группа примерно +- следующая:

1. Зен + Василий (одна машина)
2. Алексей (2-я машина)
3. Памир + 1 (3-я машина)
4. Две девушки (4-я машина) хотят уехать вечером в субботу.
5. EV2 + Женя и жена (5-я машина) выезд в субботу днем...
6. ipsda - приезд воскресенье утро.
Pamir
Расстановка хорошая. Теперь по времени убытия.
Получается четыре подгруппы:
1-я: (из Москвы в 06.00 15.07.06 г., из Рязани после обеда 16.07.06 г.)
Зен + Василий (одна машина)
Алексей (2-я машина)
Памир + субМАРИНА (3-я машина)

2-я: (из Москвы в 06.00 15.07.06 г., из Рязани вечером 15.07.06 г.)
Две девушки (4-я машина)

3-я: (из Москвы днем 15.07.06 г., из Рязани после обеда 16.07.06 г.)
EV2 + Женя и жена (5-я машина)

4-я: (в Рязань прибытие поездом утром 16.07.06 г., из Рязани после обеда 16.07.06 г.)
ipsda

Прошу внести изменения и дополнения
vova
Блин mad.gif Если едет Василий ,Евгений и Валера ...почему я не в курсе? mad.gif biggrin.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.