Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сафари Сделай Сам-1
Diver's forum > Туризм > Отчеты о поездках
Страницы: 1, 2, 3
Nikonly
Таким коллективом хоть на дальний юг, хоть на ближний север!
А вот в разведку я бы с Seffom не пошёл - тяжело в засаде удержаться от смеха. Он под водй такое вытворял - я пару раз чуть загубник не потерял от хохота.
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(--mom @ 06.06.2006 - 08:25) *


про корабли - ждем информации (а у них будут лицензии на дальний юг?)




Конечно! И на дальний юг.и на Бразерсы,и на рокки с Забаргадом smile.gif


QUOTE(Васечкин @ 06.06.2006 - 08:30) *

Настоящий бизнес должен работать на перспективу, а не только на моментальное срубание бабла cool.gif


Так и стараемся smile.gif.
Vasik
Очень рады за вас! Поздравления и пожелания всем вам будущих славных поездок!
Jolly
QUOTE(Vasik @ 06.06.2006 - 10:05) *

Очень рады за вас! Поздравления и пожелания всем вам будущих славных поездок!


спасибо, взаимно smile.gif
Alex
Очень рад за вас. И за нас. Потому что мы уже на чемоданах. smile.gif
Как водичка была - в пятерке не замерзнем ?
Nikonly
Вода 24 -26 градусов, не замёрзнете. Прогревается быстро и днём на 10 - 15 метрах даже жарко. У нас Вова последние дни плавал в шорти и не мёрз.
Удачного вам сафари!
ВиТим
QUOTE(Nikonly @ 06.06.2006 - 12:37) *

У нас Вова последние дни плавал в шорти и не мёрз.



И это при том, что при нём постоянно была бутылочка холодного пива. smile.gif
vova
QUOTE
И это при том, что при нём постоянно была бутылочка холодного пива.
Виталий.С вами не интересно biggrin.gif
Nikonly
Вова у нас скромный, он умалчивает, что квадрацикл поменял на собственный бот.Нажмите для просмотра прикреплённого файла
vova
Спасибо Коль, напомнил.Бот наверное предпочтительней biggrin.gif
seff
QUOTE(vova @ 06.06.2006 - 12:59) *

QUOTE
И это при том, что при нём постоянно была бутылочка холодного пива.
Виталий.С вами не интересно biggrin.gif

И попытка переделать регулятор под самогонный аппарат тоже читалась в глазах..Vova,ты лучший страховщик на больших глубинах,Леший не даст соврать-просто BEST!!!
QUOTE(Nikonly @ 06.06.2006 - 09:19) *

Таким коллективом хоть на дальний юг, хоть на ближний север!
А вот в разведку я бы с Seffom не пошёл - тяжело в засаде удержаться от смеха. Он под водй такое вытворял - я пару раз чуть загубник не потерял от хохота.

Коль,ну мы же не велосипедисты с тобой,чего нам гоняться то..Не помню кто сказал что-"дайвер,это самое ленивое животное под водой!"
Зы:Ну разве что пробежаться на руках против течения пару киллометров,но это уже даунспорт,от истерики и бессилияsmile.gif
Ты хороший человек Николай,и превосходный бадди!Спасибо тебе за всё...Друзья!!!У этого человека всего в 6-ти чемоданах есть ВСЁ!!!(Греция нервно курит в сторонке)
...притом беспощадный гид(10мм пяток стёрто и утеряно,потрачено куча денег на пластырь-я даже плавал хромым стилем!)
Я надеюсь что мы ещё поныряем с тобой,и не раз smile.gif
--mom
QUOTE(Alex @ 06.06.2006 - 12:20) *

Очень рад за вас. И за нас. Потому что мы уже на чемоданах. smile.gif
Как водичка была - в пятерке не замерзнем ?


не замерзнете, опять же, вы на юг, так что....
но вот шлем и перчатки я бы все же рекомендовала кинуть в чемодан
мне вполне было в них плавать комфортно (хотя в перчатках не всегда)
Евгений Лиленко (Леший)
Да, если надо кого подстраховать, то смело зовите Вовку. Без базара - скорее перебдит чем недобдит smile.gif Серега правду глаголит!!! smile.gif Ну а если серьезно, то все было в лучшем виде, все довольны, все получили чего хотели, познакомились с замечательными людьми, вобщем супер!!! Обязательно надо будет собраться еще!!!
Васечкин
QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 06.06.2006 - 16:44) *

Да, если надо кого подстраховать, то смело зовите Вовку. Без базара - скорее перебдит чем недобдит smile.gif

Че-то я похоже в танке...
Вов, они чё на тебя наезжают что-ли? duel.gif
Евгений Лиленко (Леший)
QUOTE(Васечкин @ 06.06.2006 - 17:04) *

QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 06.06.2006 - 16:44) *

Да, если надо кого подстраховать, то смело зовите Вовку. Без базара - скорее перебдит чем недобдит smile.gif

Че-то я похоже в танке...
Вов, они чё на тебя наезжают что-ли? duel.gif

Нет, Василий, что ты...Подкалываем, это да, но просто рассказ не совсем для форума, скорее совсем не для форума smile.gif Все было супер, реально smile.gif Серега Seff не даст соврать. Вот ты спроси его про "Привед красавчег" smile.gif
ВиТим
QUOTE(Васечкин @ 06.06.2006 - 16:04) *

QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 06.06.2006 - 16:44) *

Да, если надо кого подстраховать, то смело зовите Вовку. Без базара - скорее перебдит чем недобдит smile.gif

Че-то я похоже в танке...
Вов, они чё на тебя наезжают что-ли? duel.gif


Нет.. наоборот.. это высшая степень похвалы.
smile.gif
Васечкин
QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 06.06.2006 - 17:09) *

QUOTE(Васечкин @ 06.06.2006 - 17:04) *

QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 06.06.2006 - 16:44) *

Да, если надо кого подстраховать, то смело зовите Вовку. Без базара - скорее перебдит чем недобдит smile.gif

Че-то я похоже в танке...
Вов, они чё на тебя наезжают что-ли? duel.gif

Нет, Василий, что ты...Подкалываем, это да, но просто рассказ не совсем для форума, скорее совсем не для форума smile.gif Все было супер, реально smile.gif Серега Seff не даст соврать. Вот ты спроси его про "Привед красавчег" smile.gif

Вот, блин... теперь я еще сильней заинтригован mad.gif
Пора с вами пивка выпить. rolleyes.gif
Nikonly
QUOTE(seff @ 06.06.2006 - 15:10) *

Я надеюсь что мы ещё поныряем с тобой,и не раз.

Спасибо за тёплые слова.
Я тоже надеюсь, что мы с тобой не последний раз ныряли в такой замечательной компании.
Васечкин
QUOTE(ВиТим @ 06.06.2006 - 17:23) *

QUOTE(Васечкин @ 06.06.2006 - 16:04) *

QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 06.06.2006 - 16:44) *

Да, если надо кого подстраховать, то смело зовите Вовку. Без базара - скорее перебдит чем недобдит smile.gif

Че-то я похоже в танке...
Вов, они чё на тебя наезжают что-ли? duel.gif


Нет.. наоборот.. это высшая степень похвалы.
smile.gif

Слышу я в их интонациях какой-то подвох... Типа они как александры матросовы хотели что-то сделать, а Вова первый на амбразуру бросился. laugh.gif
Jolly
QUOTE(Васечкин @ 06.06.2006 - 16:36) *


Слышу я в их интонациях какой-то подвох... Типа они как александры матросовы хотели что-то сделать, а Вова первый на амбразуру бросился. laugh.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif типа того tongue.gif
Евгений Лиленко (Леший)
Ирка!!! Не нагнетай обстановку!!! Сказали же "если не мычит и не хрюкает, значит картошка это, картошка!!!" smile.gif
Jolly
QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 06.06.2006 - 16:52) *

Ирка!!! Не нагнетай обстановку!!! Сказали же "если не мычит и не хрюкает, значит картошка это, картошка!!!" smile.gif

малчу-малчу girl.gif
seff
QUOTE(Васечкин @ 06.06.2006 - 16:04) *

QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 06.06.2006 - 16:44) *

Да, если надо кого подстраховать, то смело зовите Вовку. Без базара - скорее перебдит чем недобдит smile.gif

Че-то я похоже в танке...
Вов, они чё на тебя наезжают что-ли? duel.gif

Ага,на vovu где наедешь-там и сьедешь smile.gif
Просто Владимир разработал свою систему страховки на вертикальных обзорных стенках.Если будет в настроении,то может и поделиться своим ноу-хау smile.gif
Modern
А что из напитков было вкюлчено в стоимость сафари?
Lt_Flash
Народ, напрягитесь плиз...Нужно составить сводный отчет и внести его в мемуары форума...Можете им между собой сначала обмениваться, вплоть до доведения до совершенства...Пожалуйтса...Это надо как форуму, так и системе "Сделай Сам"...Максимально подробно, вместе с минусами и плюсами...Спасибо заранее!
NRat
А еще обещали килограммы фоток...и хде? smile.gif
Jolly
QUOTE(NRat @ 07.06.2006 - 00:43) *

А еще обещали килограммы фоток...и хде? smile.gif

а вот пробую несколько добавить...
не выходит, Данила-мастер, каменный цветок sad.gif
Винтик
Слушайте, аж завидки берут. Видно, что народ сплотился, отдохнул прекрасно и массу удовольствий наполучал!!! Ждем фоток с нетерпением!
Хотим с вами в сафари!!!!
Jolly
QUOTE(Винтик @ 07.06.2006 - 10:50) *

Слушайте, аж завидки берут. Видно, что народ сплотился, отдохнул прекрасно и массу удовольствий наполучал!!! Ждем фоток с нетерпением!
Хотим с вами в сафари!!!!

C радостью. Берём smile.gif
Jolly
Ну что ж это такое!
Я хожу по офису БОСИКОМ!!! kuku.gif
seff
QUOTE(Jolly @ 07.06.2006 - 11:25) *

Ну что ж это такое!
Я хожу по офису БОСИКОМ!!! kuku.gif

Только огнетушитель к спине верёвками не привязывай,могут не понять
Ежик
QUOTE(seff @ 07.06.2006 - 13:10) *

QUOTE(Jolly @ 07.06.2006 - 11:25) *

Ну что ж это такое!
Я хожу по офису БОСИКОМ!!! kuku.gif

Только огнетушитель к спине верёвками не привязывай,могут не понять

И офисный компьютер, наверное, тоже на руку привязывать не стоит... rolleyes.gif
Винтик
QUOTE(seff @ 07.06.2006 - 12:10) *

QUOTE(Jolly @ 07.06.2006 - 11:25) *

Ну что ж это такое!
Я хожу по офису БОСИКОМ!!! kuku.gif

Только огнетушитель к спине верёвками не привязывай,могут не понять


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Красавец!!!
--mom
итак, фотки

несмотря на то, что позитив попер еще в аэропорту и самолете, реально на веселье всех пробило в ДЦ

вспомтритесь в эти лица (в лица!)
это народ сидит в шоке - они увидели фотографию одного очень известного инструктора с маской на лбу (но рыдают он не над этим фактом)


а еще мастерство не пропьешь, и остальные бублики получались гораздо лучше, но поскольку в моем фотоаппарате таки нет спорт режима, то поймать получилось только этот
Jolly
QUOTE(Винтик @ 07.06.2006 - 13:06) *

QUOTE(seff @ 07.06.2006 - 12:10) *

QUOTE(Jolly @ 07.06.2006 - 11:25) *

Ну что ж это такое!
Я хожу по офису БОСИКОМ!!! kuku.gif

Только огнетушитель к спине верёвками не привязывай,могут не понять


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Красавец!!!


красавицА :-)
начальник завел морсокй аквариум.
утонуть нереально, но опробовать конструкцию можно
я ноутбук прицеплю вместо десктопа.
а к часам до сих пор Suunto-вский компас прицеплен...
Только какой дайвер без к.№1!

QUOTE(--mom @ 07.06.2006 - 13:39) *

итак, фотки

несмотря на то, что позитив попер еще в аэропорту и самолете, реально на веселье всех пробило в ДЦ

вспомтритесь в эти лица (в лица!)
это народ сидит в шоке - они увидели фотографию одного очень известного инструктора с маской на лбу (но рыдают он не над этим фактом)



да. журнал переснят полностью!
и как мы могли такое пропустить? rolleyes.gif
--mom
и еще фотки

Народная мудрость - очень сложно найти осьминога и стоунфиш на фотографии, гораздо сложнее, чем в реальности.


1. никакого фотошопа
и именно так мы себя и чувствовли - вокруг круговерть кораллов

2. свежий рэк Al Khafain (он же Ulster Queen)
длина 102м
лежит на надстройке и как говорят покачивается и скрипит, я не слышала
но если не бояться скрипа, можено немного засовывать туда нос
но залезать надолго и шебуршиться наверное все же нет

3. там же на киле
на дне под этим килем написали "сделай сам", но это я уже не сфотографировала

4. человек и кошка
в смысле, рыбка
такие рыбки в какой-то момент начали попадаться нам очень часто
требуйте фотографию, где такая рыбка жрет осьминога

5. серебро в плену корабля
Giannis D

6. ах, эти губки, эти глазки
жаль, глазки получились лучше губок, но....
губки, кстати, натуральные - никакого силикона

7. мягкий ядовитый Йожык

8. чмо
по конфигурации и любви изваляться в песке напоминает стоунфиш, но из нее торчит куча хреней, как из крылатки, но жестких
сзади плавнички желтые

9. красная лодочка, в которую тормозил большой сафарник, с треском
поэтому надстройка лежит на пирске


Пока все
осьминогов, которые дерутся за свистульку, придется редактировать - найти осьминога можно, но сложно
хоть иногда кружком обводи
seff
Ну скажем с не очень весёлым лицом я кушаю..Видимо кто то хотел блюдо у меня отнять.Или кто то пытался опять покурить рядом.Есть такие любители закусывать салатик сигареточкой в общем зале..
"Но дайвинг" конечно супер!Как на копьё насадили бедолагу..Можно памятный значёк зделать такой,и вручать за нарушение правил погружения smile.gif
Jolly
QUOTE(--mom @ 07.06.2006 - 13:39) *

несмотря на то, что позитив попер еще в аэропорту и самолете, реально на веселье всех пробило в ДЦ

вспомтритесь в эти лица (в лица!)
это народ сидит в шоке - они увидели фотографию одного очень известного инструктора с маской на лбу (но рыдают он не над этим фактом)


Добавлю - ныне очень известного инструктора, который точно маску на лбу не носит, а тогда, видимо (это был давноооо... очень) было модно. Ну и вообче, мы не ожидали rolleyes.gif его там встретить
--mom
QUOTE(Jolly @ 08.06.2006 - 13:40) *

Добавлю - ныне очень известного инструктора, который точно маску на лбу не носит, а тогда, видимо (это был давноооо... очень) было модно. Ну и вообче, мы не ожидали rolleyes.gif его там встретить


добавлю, тот телевизор на шею фиг наденешь

мало того, что не ожидали, а уж архивных фотографий тем более
bonfire
Ух, понаписали-то!

Только вчера вечером забрал ноут из ремонта, только щас нормально добрался до инета.

Ну... что я могу сказать...
Все было действительно супер. Отличная компания, отличная команда. Очень понравилось. Хочу еще!
Очень серьезно подумываю об еще одном сафари через 2-3 месяца.

Начну на днях обрабатывать потихоньку фотки.

Грустно немного, что так все быстро кончилось. Опять Москва, опять холода, пробки, рутина.....
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Jolly @ 08.06.2006 - 13:40) *

QUOTE(--mom @ 07.06.2006 - 13:39) *

несмотря на то, что позитив попер еще в аэропорту и самолете, реально на веселье всех пробило в ДЦ

вспомтритесь в эти лица (в лица!)
это народ сидит в шоке - они увидели фотографию одного очень известного инструктора с маской на лбу (но рыдают он не над этим фактом)


Добавлю - ныне очень известного инструктора, который точно маску на лбу не носит, а тогда, видимо (это был давноооо... очень) было модно. Ну и вообче, мы не ожидали rolleyes.gif его там встретить

Меня терзают смутные догадки... smile.gif
Тогда действительно все носили маски на лбу. Даже мой учитель,Русский Кусто Станислав Станиславович Прапор (крайний слева). Но видимо уже тогда внутренний голос подсказывал,что это не совсем верно. smile.gif. И уже на следующий год,1978,я уже носил маску на шее smile.gif (фото справа).
Eddidoy
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 08.06.2006 - 23:35) *

Меня терзают смутные догадки... smile.gif

Борис, тсссссс.....! Я вроде догадался wink.gif
Jolly
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 08.06.2006 - 23:35) *

QUOTE(--mom @ 07.06.2006 - 13:39) *

это народ сидит в шоке - они увидели фотографию одного очень известного инструктора с маской на лбу (но рыдают он не над этим фактом)

Меня терзают смутные догадки... smile.gif
Тогда действительно все носили маски на лбу. Даже мой учитель,Русский Кусто Станислав Станиславович Прапор...


АГА...

PS фраза из подписи к фото "Все чаще и чаще в разных районах страны можно увидеть людей с аквалангами и ластами" заставила задуматься. smile.gif
--mom
QUOTE(Jolly @ 09.06.2006 - 08:05) *

PS фраза из подписи к фото "Все чаще и чаще в разных районах страны можно увидеть людей с аквалангами и ластами" заставила задуматься. smile.gif


Да, подписи прекрасные - так и видится картина - идут по пыльному тракту колонны людей, держа на палочке подвешенный акваланг и ласты (ну как котомку).

А вообще обратите внимание - в те годы аквалангисты были исключительно молоды и стройны, не то, что нынче "продам большой сухарь", "где найти большой BCD", почему не шьют гидрашки на большую грудь и т.п.
Jolly
QUOTE(--mom @ 09.06.2006 - 08:33) *

А вообще обратите внимание - в те годы аквалангисты были исключительно молоды и стройны, не то, что нынче "продам большой сухарь", "где найти большой BCD", почему не шьют гидрашки на большую грудь и т.п.


дык, мона сходить пошить :-) гидрашку
Jolly
тут вот вспомнила - где-то кто-то писал, что лица у нас недовольные.
на общей фото

Дык я вот ситуацию исправила, подрисовала улыбки ))))

PS Друзья у нас получилось 5,4 гигалитров отпечатков на матрицах наших разнопиксельных девайсов
Это уже после частичного выбрасывания шевеленки, случайно отснятой пустой синьки и пр.
До размеров 1 DVD я уплющу :-) путем просматривания фото еще непросмотренных.
И записаю нарЭжу усем.
Постараюсь что-то наобрабатывать постепенно.
А могу не обрабатывать и отдать оригиналы...

Ну воть.
вчера чуть не помер. Просмотрела тока mom. То, что их много - ерунда - НОСТАЛЬГИЯ.... prof07.gif 358.gif snor.gif mat.gif
--mom
Ира, я свои фотки просмотрела и прибила большую часть, я их бы ща повернула на выходных и чутка подредактировала, так что свою часть я готова заменить целиком!

У меня от 1гб должна была остаться хорошо если треть
windsurf
QUOTE(--mom @ 09.06.2006 - 09:33) *

QUOTE(Jolly @ 09.06.2006 - 08:05) *

PS фраза из подписи к фото "Все чаще и чаще в разных районах страны можно увидеть людей с аквалангами и ластами" заставила задуматься. smile.gif


Да, подписи прекрасные - так и видится картина - идут по пыльному тракту колонны людей, держа на палочке подвешенный акваланг и ласты (ну как котомку).

Вспоминается Одиссей идущий с веслом по пустыне cool.gif
Ежик
QUOTE(Jolly @ 09.06.2006 - 10:50) *

тут вот вспомнила - где-то кто-то писал, что лица у нас недовольные.
на общей фото

Дык я вот ситуацию исправила, подрисовала улыбки ))))

biggrin.gif Отлично получилось! biggrin.gif

Извините за нескромный вопрос, плиз. Кого-то на фотке узнала, кого-то нет, может кто-нибудь представит участников сафари, чтобы фотки с никами в голове сложились? rolleyes.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.