Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сафари Сделай Сам-1
Diver's forum > Туризм > Отчеты о поездках
Страницы: 1, 2, 3
--mom
Пока кратко, и даже странно, что никто не успел раньше.

1. Оно таки состоялось! Все успели на самолет, потом на корабль, на корабле все работало.

2. какая же все же тяжелая работа, этот дайверский отдых! Подъем в 6 утра - это жестко, жестко.
Но как правильно сказала Алиса - "стоило встать в 6 утра чтобы это все увидеть" (про тот сайт, где мы видели наполеона, который жрал осьминога, даже фотография есть)

3. как же здорово отключаешься, когда на неделю - в море, и никакой земли, кроме покрытой водой (хотя отдельные страждущие съездили на пляж, где бегали по песку и целовали землю)

4. Seff - опасный человек, у него есть ручная черепаха, которую он водит с собой на дайвы, и дает своему дайв-бадди ее снимать
а еще говорят он ее иногда надувает

А еще он придумывает частушки, которые потом народ со смехом повторяет и повторяет, но не записывает и забывает.

5. Два осьминога могут очень и очень недовольно смотреть на дайверов, кгда во время дележки большой рыбы куча человек светит им в лицо фонарями и пыхают вспышками!
Просто ну очень недовольны!

6. Большая рыба-шар может быть довольно тупой от страха, и пытаться закопаться в кораллы не сдуваясь =)
очень смешно, когда такая толстая попа пытается туда спрятаться

7. чтобы там ни говорили, но самые красивые кораллы - на мелких местах, они там такие, такие
прямо повиснуть и смотреть, смотреть, смотреть

8. зато в глубине ходят большие рыбы
кого теперь удивишь наполеонами и муренами, а также крокодилами!


Но это все детали. А главное - что вылезаешь на берег и не понимаешь - какой-то воздух прозрачный, и пол не качается и вообще что-то странное.

Напоследок наблюдали кораблекрушение в порту - сафарийник на полной скорости вошел в старенький красненький дейлик.


Посл. день поездки в сказочной лени у бассейна также прошел крайне позитивно.
Теперь надо собирать и редактировать фотографии, пытаться воссоздать в своем мозгу картину того, что было и т.п.


И еще. Половины этого бы не было, если бы не Леша Дубовой, который очень, очень хороший гид, прекрасный инструктор - человек действительно очень понятно и обстоятельно может рассказать все то, что тебе не понятно или что ты забыл.

А еще у Си Романса классный капитан, который иногда подрывался отчалить пораньше, чтобы мы были первыми. На той же старушке Мюллер это было очень актуально (мы стояли, пришвартовавшись к самой сстарушке, а наш преследователь Забаргад - к нам, и его болтало гораздо сильнее, правда, с него не особо и ныряли).
seff
...На самом деле всё же лично я был морально готов к трудностям которые непременно должны присутствовать в любом начинании-как по причине не знания чего,так и по стечению обстоятельств.Но как то не сложилось с проблемами-мы друг друга так и не нашли.Видимо по той причине,что на мои вопросы было кому ответить,явных "косяков" удалось избежать.
Борис Анатольевич у вас работает хорошая профессиональная команда в Хургаде,большой респект.
Спасибо Марианне,Александру.Алексею отдельно дабл спасибо,попрощаться не получилось..Там ещё одна яхта другую у пирса заколбасила насовсем,отвлеклись и..В общем скорый арабский автобус весело умчал нас от пирса а помахать из окна не получилось +37 машеться с трудом.
Первый блин по всем определениям просто должен быть колом,но видимо СС-1 исключение,так как когда в одном месте собираються столько хороших людей(и черепах:) то раздражительные мелочи просто умирают не родившись.
Пост пилотный-подумаю,осознаю,продолжу.
seff
Мы с тобой синхроники дорогая smile.gifдавай сольёмся темами в экстазе..
Админы пожалуйста..

Пожалуйста! smile.gif
Еж
--mom
непротив =)
собственно, кроме админов нас никто не объединит

Ты свою надувную черепаху как, опреснил?

Из прекрасных моментов сафари:

-- что-то я ласты не узнаю, анверное азотка
- азотка будет, когда тебя ласты узнавать начнут!

а вообще для сафари актуальна тема самонатягивающейся снаряги - чтобы лег на палубу, а костюм на тебя натянулся
seff
Я её для оставил для наших последователей.Привязал к коралам на последнем сайте.Вы опять её не видели чоль?
-О,дайвер,как вы низко пали!
Nikonly
Все мысли и впечатления будут чуть позже. Пока хочется сказать БОЛЬШОЕ и даже ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем организаторам и участникам СС-1. Идея себя полностью оправдала. Уверен, что и следующие сафари пройдут также замечательно.
По первым прикидкам видео получилось, но семь часов съемки обработать быстро не получится.
иколай
Поздравляю! Рад за вас ! Ждём фотки и рассказы!
Jolly
QUOTE(--mom @ 05.06.2006 - 09:35) *

3. как же здорово отключаешься, когда на неделю - в море, и никакой земли, кроме покрытой водой (хотя отдельные страждущие съездили на пляж, где бегали по песку и целовали землю)

4. Seff - опасный человек,..
А еще он придумывает частушки, которые потом народ со смехом повторяет и повторяет, но не записывает и забывает.


Но это все детали. А главное - что вылезаешь на берег и не понимаешь - какой-то воздух прозрачный, и пол не качается и вообще что-то странное.

Посл. день поездки в сказочной лени у бассейна также прошел крайне позитивно.
Теперь надо собирать и редактировать фотографии, пытаться воссоздать в своем мозгу картину того, что было и т.п.

И еще. Половины этого бы не было, если бы не Леша Дубовой, который очень, очень хороший гид, прекрасный инструктор - человек действительно очень понятно и обстоятельно может рассказать все то, что тебе не понятно или что ты забыл.

А еще у Си Романса классный капитан, который иногда подрывался отчалить пораньше, чтобы мы были первыми. На той же старушке Мюллер это было очень актуально (мы стояли, пришвартовавшись к самой сстарушке, а наш преследователь Забаргад - к нам, и его болтало гораздо сильнее, правда, с него не особо и ныряли).


3. касается жителей Забаргада. правда, наш десант в составе Виты, slashi, Denisa, Kirilla и Jolly тоже там побывал. Но землю не целовали, правда. На голове - постояли, а прямом смысле. Sea Romance с берега в море поснимали. Было. А землю целовать - неинтересно. Удивились, что не качало smile.gif

4. некоторые - записывали. просто не все декларировать можно ))) Он, я думаю, сам нам потом напишет...

Лёше - памятник при жизни. Действительно appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif
И команда Sea Romance была знаете ли, такой деликатно незаметной. Появлялись всегда в нужный момент в нужном месте. Помогали нам с оборудованием, за шкирку порой вынимали, когда после ночного дайва выползаешь на палубу. Еда была очень даже достойной. Овощи-фрукты-соки и пр.
Капитан и правда был очень корректен. Хорошо говорит по англ. Выходил к нам, общался частенько.
Вы не поверите... и еще раз ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ!
Все мы разные, почти незнакомые люди. Но в кают-компании за завтраком/обедом/ужином все сидели со всеми. Точнее, каждый садился туда, куда ему нравится и с тем, скем захотелось именно сегодня и сейчас.
как-то все умудрялись общаться не маленькими группками, а именно ВСЕ. И на третьей палубе - тоже два стола, но народ сидел так, что общались вместе.
Мы уезжали 3-го из отеля на самолет, и нам махали оставшиеся там Денис, Кирил, Валера EV2 и Сергей (который не ходил на сафари, а просто ехал с Валерой на 2 недели и одну из них обитал в номемре один smile.gif )

А потом Кирилл прислал СМС (дословно): "...я в тихом шоке от такого количества прекрасных и красивых людей"...


PS а фотографий - жуть косая сколько... а еще бкдет кино (Nikonly). И наверняка мы что-нить замутим - типа встречи - с просмотрами всего и воспоминаниями.
Скоро будет больше - сейчас, погоджите, мы переварим немного. Тут Seff мне сказал - пиши, пока эмоции есть. А эмоций столько, что я не могу их сформировать. Они торчат, как иголки у ежа в разные стороны и не хотят собираться в единый рассказ. И самая от этого страдаю ))
Это, обычно, отрицательное хочется вывалить сразу. Но его - отрицательного, нетути rolleyes.gif
--mom
Капитан на корабле прекрасный в оч. забавной юбочке, которую он все хотел поменять на платье Алисы =)
Она не соглашалась.


А еще мы ныряли тремя группами - суровые мужики, группа Леши и женщины.
Суровые мужики по идее должны были собираться первыми, но иногда жутко тормозили.
А женщины - ну сами понимаете, пока в костюм влез, пока прическу поправил и т.п.


На Тистеле были такие большие волны, что один корабль несколько раз отрывало от другого бота, к которому он был пришвартован, и мотало, другой ботна него наехал и поломал ему лестницу.
Каково было, наверное, удивление дайверов, которые были внизу - винты внезапно начинают плясать, а потом трап исчезает!

А еще прекрасная сцена - бот, на боте этническая дискотека с барабанами, хлопками и песнями. С дайвдека сброшена веревка, которая идет вдоль корабля, по веревке на бот мееееедленно ползут два двайера "в полной выкладке".


А еще я хочу узнать, нет ли случайно фотографии зодиаков с людьми- а это это был такой десант, часть - полностью в черном, с суровыми лицами, едут на высадку.


Прекрасный тихий момент - несколько маленьких эргов около песчаной лагунки. На песке лежит рыба-крокодил. К ней подплывает еще один крокодил. Начинаются танцы и ухаживания. Рыбы подплывают, отплывают, лежат рядом.
Мы как завороженные висим рядышком и ждем.
Внезапно налетает толпа в 30 человек, рыбы смотьрят на это, фигеют, сникают.
Мы уплываем.


Кстати, правильный бадди - залог успеха. ЭТо я оценила при попытке сходить с чужой группой - моя черепушка, по которой часто пинали ластами, была не согласная.
Jolly
QUOTE(--mom @ 05.06.2006 - 11:00) *

А еще мы ныряли тремя группами - суровые мужики, группа Леши и женщины.
Суровые мужики по идее должны были собираться первыми, но иногда жутко тормозили.
А женщины - ну сами понимаете, пока в костюм влез, пока прическу поправил и т.п.

А еще я хочу узнать, нет ли случайно фотографии зодиаков с людьми- а это это был такой десант, часть - полностью в черном, с суровыми лицами, едут на высадку.

Прекрасный тихий момент - несколько маленьких эргов около песчаной лагунки. На песке лежит рыба-крокодил. К ней подплывает еще один крокодил. Начинаются танцы и ухаживания. Рыбы подплывают, отплывают, лежат рядом.
Мы как завороженные висим рядышком и ждем.
Внезапно налетает толпа в 30 человек, рыбы смотьрят на это, фигеют, сникают.
Мы уплываем.

Кстати, правильный бадди - залог успеха. ЭТо я оценила при попытке сходить с чужой группой - моя черепушка, по которой часто пинали ластами, была не согласная.


Ну да, тормозные девушки))
Группы использовались для выезде на Зодиаке.

Фоты где-то есть. Но вчера я была не в силах все перелопатить. И лопатить буду еще дооолго smile.gif

про крокодилов: рыбы тоже не любят, когда им свечку держат 30 человек ))

Бадди, ну прости. Я должен был - иначе бы не Тиссель...
--mom
QUOTE(Jolly @ 05.06.2006 - 11:06) *


Бадди, ну прости. Я должен был - иначе бы не Тиссель...


на самом деле оч. познавательно было
время от времени у меня закрадывалась мысль - может, мы чего теряем, что не плаваем с гидом (ну он знает места, знает как искать и т.п.) - оказалось, нет


У меня вообще под конец сафари развился профессионализм в поиске рыб-камней, которых если отмыть, то они оказываются розовенькие.


А еще мы как истинные блондинки blond2.gif нашли

-- розовеньких рыб-камней
-- анемон темно-красный с розовенькими концами
-- белый с голубенькими концами анемон
-- готичных ежиков - черных снаружи, красных внутри


А еще Jolly сфотрографировала "глаз саурона" - близко глаз осьминога.
Zen
Скажите хоть где были ??? Какой маршрут
Евгений Лиленко (Леший)
Детальный отчет боюсь неосилю, все увидите в фотках тех кто там был. Скажу только о нескольких моментах:

1. Поездка удалась. Не смотря на то что многие были едва знакомы а некоторые не знакомы совсем, никаких экцессов не было. Все очень мило общались, без разделение на группы. Кто был на сафари, знает как важен коллектив. Вот у нас он был супер!!! Команда тоже отличная, ну а капитан, как уже сказали, просто душка smile.gif

2. Не смотря на то что маршрут у нас был весьма легкий, мнгоим удалось посмотреть много живности, которую бывает и на Дальнем юге не всегда удается увидеть. Да, не было акул, но зато некоторые чуть-ли не на каждом дайве черепах гоняли smile.gif Осьминоги, наполеоны, крупные мурены...вобщем и в этом аспекте сафари удалось. Неготивные впечатления оставил лишь один сайт - Gota Abu Ramada, на котором у нас был чек-дайв. Очень понравился мне лично Тиссель и Салем. Еще несколько стенок были ну просто на высоте!!!

3. Не смотря на то, что некоторые дайверы имели очень маленький опыт, дышали все очень хорошо, что отметил Длексей Дубовой. Ну и поздравляю "опят" с получением степени Эдванс. Всего на этом сафари было сделано 21 погружение, посещено 5 рэков. Сделано несколько дипов...

4. Питание на корабле - оценка 4+, ну разве что в один из дней яйца показались подозрительными, я одно слопал - без последствий.

Вобщем отдельный риспект Алексею Дубовому за отличную организацию и выбор маршрута. Всей группе за то что были терпимы друг к другу и не было никаких проблемм. Сареге Романову - ну я даже не знаю что сказать. С тобой я готов на любом корыте плавать!!! Мега человек, нет даже ЧАЛОВЕЧИЩЕ!!! Респект за стихи и частушки, и за заряд позитива, который ты даёшь всем кто с тобой рядом! Моему бадди Володьке тоже риспект за терпение. Не смотря на то что у нас были разногласия, это не стало проблеммой в нашем общении и погружениях. Также Валере, моему второму бадди, спасибо за понимание. Если еще раз будем плавать вместе - лучшего бадди мне не нужно, мы с тобой, как мне показалось, понимали друг друга без слов и знаков. Никаких недопониманий. Ребята, с вами со всеми, если еще раз соберемся куда, я готов пойти в море даже не думая. Группа наша была ПРОСТО СУПЕР!!! Всем спасибо за отличный отдых и классную нырялку!!! Ну и спасибо Дайвцентру Садко-Хургада и лично Борису Анатольевичу за предоставленную возможность сделать некоммерческое сафари и помощь в организации.


QUOTE(Zen @ 05.06.2006 - 12:29) *

Скажите хоть где были ??? Какой маршрут

Были на юге до Салема и на севере до Тисселя. А так же были на Розе Мюллер, которая зараза очень глубокая и сложная smile.gif
Jolly
QUOTE(Zen @ 05.06.2006 - 11:29) *

Скажите хоть где были ??? Какой маршрут



прмерно так - Хургада - Сафага - Тиссель-старушка Moller.

(Послушайте, в такой компании - хоть на край света. Куда угодно)

сайты:
28.05
Gota Abu Ramada
Ras Disha
Tobia Arbaa (night)

29.05
Panorama
Middle Reef
Shaab Sheer East (wreck Ulster Queen)
Shaab Sheer west (night)

30.05
wreck Salem Express
Abu Khafan
Abu Haschish (нагашишились smile.gif )
Gota Abu Ramada South (night)

31.05
Small Giftun
Umm Gamar
Abu Nuchas (wreck Ghianis D)
upd.: Shaab Ali (night).

01.06
wreck Tistselgorm (outside-inside)
wreck Tistselgorm (outside-inside)
Bluff Point (Small Gubal island)
wreck (какая-то баржа) рядом с о-вом Small Gubal

02.06
wreck Старушка Rosali Moller (хватило одного дайва - о, ужас)
КРАЙНИЙ - Shaab El Erg


QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 05.06.2006 - 11:48) *


QUOTE(Zen @ 05.06.2006 - 12:29) *

Скажите хоть где были ??? Какой маршрут

Были на юге до Салема и на севере до Тисселя. А так же были на Розе Мюллер, которая зараза очень глубокая и сложная smile.gif


даже не столько сложная, сколько в декомпрессию лезть не хотелось... а очень туда тянуло, чтоб хоть что-то посмотреть. ибо азотом мы уже нагашишились...
и штормило нехило так... все боролись с чалками)
Кошмар на старушке Рози - "Я и носовая веревка"
seff
QUOTE(--mom @ 05.06.2006 - 09:35) *

А еще у Си Романса классный капитан, который иногда подрывался отчалить пораньше, чтобы мы были первыми. На той же старушке Мюллер это было очень актуально (мы стояли, пришвартовавшись к самой сстарушке, а наш преследователь Забаргад - к нам, и его болтало гораздо сильнее, правда, с него не особо и ныряли).

Ну Забаргат-это фихня,бодрые спутники "Морского романтика"
Единственная и почти не поправимую ошибку капитан совершил когда бездумно стал швартоваться и виснуть на якорь КОРМОЙ к сафарийному боту с названием "BLUE PLANETA-1"...я рыдал. laugh.gif

QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 05.06.2006 - 11:48) *


4. Питание на корабле - оценка 4+, ну разве что в один из дней яйца показались подозрительными,

Угу,мне тоже..я даже гидрик снимать боялся..чем думаю накормили..laugh.gif
Mikel
QUOTE(Zen @ 05.06.2006 - 11:29) *

Скажите хоть где были ??? Какой маршрут



прмерно так - Хургада - Сафага - Тиссель-старушка Moller.

(Послушайте, в такой компании - хоть на край света. Куда угодно)

сайты:
28.05
Gota Abu Ramada
Ras Disha
Tobia Arbaa (night)


То есть на юге вы и не были ? Хургада сафага и на север ушли?
Zen
Так и оговаривали не на юг smile.gif
На юг идет другая группа smile.gif
daw
Какие вы молодцы - Поздравляю!
Самое главное - люди. biggrin.gif
Mikel
QUOTE(Zen @ 05.06.2006 - 12:44) *

Так и оговаривали не на юг smile.gif
На юг идет другая группа smile.gif


Ой запутали совсем )))) Юг не юг smile.gif) СС1 2 3 (СС-18 ввспоминается по натовской классификации "сатана" ))
Jolly
QUOTE(seff @ 05.06.2006 - 12:09) *


Единственная и почти не поправимую ошибку капитан совершил когда бездумно стал швартоваться и виснуть на якорь КОРМОЙ к сафарийному боту с названием "BLUE PLANETA-1"...я рыдал. laugh.gif

QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 05.06.2006 - 11:48) *


4. Питание на корабле - оценка 4+, ну разве что в один из дней яйца показались подозрительными,

Угу,мне тоже..я даже гидрик снимать боялся..чем думаю накормили..laugh.gif


это он так шутит, товарищи)))
Seff, я и так с трудом работать пытаюсь))))
Без тебя такой команды бы не было
--mom
С Розой Мюллер, кстати, получилось обидно (имхо).

Просто мы на ней планировали 2 дайва, а после первого народ начал ныть "давайте пойдем на коралльчики поплаваем час, а не 20 минут".

Ну мы подорвались и ушли. А так как раз бы хватило упасть и пофти по палубе по другому борту. Конечно, час плавать тоже забавно, но как-то.... кароч, хотелось на нее посмотреть еще раз. Но как только сказали слова "может быть, там будут дельфины", как наши главные любители дельфинов запрыгали и резко захотели идти на кораллы. В результате дельфинов увидели только они издалека.


По сайтам - мне как раз гота абу рамада понравилась, не понравился Шааб Али - ночной дайв, дурачкие куски кораллов стоят и никакой живности нет (он по дороге к тистелю).
Евгений Лиленко (Леший)
QUOTE(--mom @ 05.06.2006 - 15:22) *

По сайтам - мне как раз гота абу рамада понравилась, не понравился Шааб Али - ночной дайв, дурачкие куски кораллов стоят и никакой живности нет (он по дороге к тистелю).

Вот поэтому я пил пиво на боте, а вы ныряли так же как и на Гота Абу Рамаде на ночном smile.gif
Nikonly
Тебе хорошо! А мы с Серёгой пиво не пьём, поэтому приходилось нырять и кататься на черепахах. А если серьёзно, то даже если ничего интересного и не видишь, то просто получаешь удовольствие от ощущения невесомости и полной свободы.
Более красиво об этом скажет Seff, он умеет.
Jolly
QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 05.06.2006 - 14:29) *

QUOTE(--mom @ 05.06.2006 - 15:22) *

По сайтам - мне как раз гота абу рамада понравилась, не понравился Шааб Али - ночной дайв, дурачкие куски кораллов стоят и никакой живности нет (он по дороге к тистелю).

Вот поэтому я пил пиво на боте, а вы ныряли так же как и на Гота Абу Рамаде на ночном smile.gif


я тоже продинамила,единственный дайв Shaab Ali. Но! По уважительной причине inv.gif - иначе не видать мне любимого Тисселя как своих ушей... И старушки вместе с дельфинами... А лежать бы на палубе и капать слюной на дайв-деку (а так жалко было пропускать!) Правда, моя бадди в грусти вылезла из воды со словами - там ничего не было. И я вздохнула. (чесс-не обрадовалась ехидно, а вздохнула smile.gif )
--mom
на самом деле на этом шааб али все равно было бы забавно, если бы можно было бы зависать над отдельными интересностями и шарахаться по сторонам, но у меня дуэт был не снырянный

но все равно надо признать, что не все сайты были прямо "понравилось-понравилось"

впрочем, во всем есть своя прелесть - и в пятиметровой лагуне, и в стенке, и в старушке мюллер

только теперь костюм от ржавчины надо отстирать
Cherry
Вместо того, чтобы издеваться над присутствующими здесь ( господи, как же я хочу в отпуск), рассказали , что было плохого:
А то пока с эти как-то не густо:
1. акулу не видели ( огромное упущения организаторов)
2. гидрик запачкали ( где специализированная стиральная машинка на боте)
А еще ? biggrin.gif
Евгений Лиленко (Леший)
Ну акулы - это дело такое, кто-то их на Сент-Джонсе может и не увидеть, а кто-то молотков на Гота Абу Рамаде видел smile.gif Так что минус это весьма относительный smile.gif Касаемо гидриков - тут тоже не плохо бы с плавучестью поработать...вот у меня почему-то гидрик чистый smile.gif А так из минусов могу лишь сказать о душе, который мало тго что шланг короткий, да еще и на кнопку жать приходиться smile.gif И струя не сильная smile.gif Но это назвать минусом - язык не поворачивается. Еще могу отметить что маршрут был легкий, но мы согласились с ним и он был пройден полностью. Сам я был на Сент-Джонсе и все равно не обломался на этом маршруте. Каждый видимо приследовал свои цели на этом сафари. И все остались довольны smile.gif Считайте что минусов нету!!!
vova
QUOTE
Вместо того, чтобы издеваться над присутствующими здесь ( господи, как же я хочу в отпуск), рассказали , что было плохого:
В результате интенсивной нырялки остался неучтенным пакет с пивом,след-но, не охлажденным.Что вызвало крайне негативные эмоции при высадке.Наверное это заметно при финальном фото.Но квалификацию повышать будем,чтобы впредь на сафари в боевой готовности biggrin.gif А в остальном "чтоб вам так жить".Немного моментов в жизни ,о которых хочется вспоминать и рассказывать.Наше сафари именно тот случай bis.gif
Jolly
QUOTE(Cherry @ 05.06.2006 - 16:24) *

Вместо того, чтобы издеваться над присутствующими здесь ( господи, как же я хочу в отпуск), рассказали , что было плохого:
А то пока с эти как-то не густо:
1. акулу не видели ( огромное упущения организаторов)
2. гидрик запачкали ( где специализированная стиральная машинка на боте)
А еще ? biggrin.gif

Ну будет. Будет.
Машинку Jenny забыла
а вместо акулы у нас SEFF был))))

Вот смотрю я - все собутыльники соботники пишут одно и тоже - так хорошо, что мыслей собрать не можем.
Важную информацию мы выдали сразу. еще - спрашивайте - ответим. а отчет - щас, немного поистощимся в эмоциях,чтоб облечь это в текст. И нарисуем smile.gif
PS кстати, нас еще 5 человек не вернулись (Ipsda - где-то в Марса Аламе), Эдуард - в Шарме,
EV2, Denis и Kirill - там, где мы их оставили, т.е. в отеле.

А про плохое... ну, много взяли с собой одежды и еды из Москвы.некотрые забыли дома шлепки и мучались 2 день в отеле и городе. Леша жестоко пинал нас в 6 утра )))) нещадно колотил в двери и по боту разносилось БРИИИИФИИИНГ!!!
Вита даже в первый день в 5 весь бот подняла со словами - Лёшка сказал - как мотор заведут (обычно это в 6 делалось) так и вставать надо. Удеражлись,чтоб за борт ее не выложить только из-за того, что в порту стояли исчо rolleyes.gif
о, Господи, что ж еще-то плохого придумать...
О! У Jenny нож заржавел. А я пыталась утопить маску, потому как выпадая из зодиака кто-то любовно меня ластой по морде личику...

QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 05.06.2006 - 17:00) *

Ну акулы - это дело такое, кто-то их на Сент-Джонсе может и не увидеть, а кто-то молотков на Гота Абу Рамаде видел smile.gif Так что минус это весьма относительный smile.gif Касаемо гидриков - тут тоже не плохо бы с плавучестью поработать...вот у меня почему-то гидрик чистый smile.gif


ды гидрик у тебя чистый, потому что ты надувную черепаху не видел ))
--mom
Женя, у тебя гидрик черный, на котором не видно! А на джаннис ди швыряет внутри будь здоров!


По поводу плохого
1. женя, то, что ты в верхних каютах принимал за душ с коротким шлангом и кнопочкой - это фигня для смывания унитаза! очевидно, в верхних каютах душа вообще нет

2. в каютах душно, влажно и жарко
дорогая команда регулярно выключает кондер - не знаю, просит кто, сами - но вообще центральное кондиционирование - это зло
не успевает каюта охладиться, сразу кто-то начинает ныть "холодно, холодно"

в результате спишь в погребе - через иллюминатор каюта не проветривается, проветривается более-менее если открыть и заклинить дверь в туалет и еще входную дверь, но не всегда комфортно так спать

про спать на палубе - если честно, я сломалась - сильный ветер, стремно

3. иногда на стоянках выключают розетки - аккомуляторы не успевают заряжаться

4. ящики для чемоданов под кроватями можно бы пропылесосить


на это плохое вроде как заканчивается

да, по пути было несколько явно проходных сайта, НО - не факт, что вообще все погружения можно делать суперскими...

ну и по поводу розали я буду нудеть, буду буду буду, но опять же тут мы сами узнецы своего щастья


Еще - слишком много жратвы осталось, ее доедали уже в отеле. А также алкоголь плохо помещался в холодильник, приходилось загружать партиями.

QUOTE(Jolly @ 05.06.2006 - 17:14) *

ды гидрик у тебя чистый, потому что ты надувную черепаху не видел ))


и по джаннис ди не лазил!
ВИТА
Привет всем!
Как у вас тут душевно, а повествования о прошедшем заставляет заткнуть уши от противных звонков,нытья клиентов,что "все пропало" и окунуться в рассуждения о том,как совпали звезды,что на одном корабле в одно и то же время собрались такие интересные, душевные, веселые,почему-то родные, люди.
Впечатлений такая масса,что когда окружающие задают вопрос-"ну как съездили?"-сразу теряешься и не зная,что ответить,начинаю глупо улябаться,вспоминая мою же фразу-"мне никто не поверит....." Ведь каждая прожитая минута была пропитана острыми ощущениями, сильными впечатлениями и таким беззаботным безмыслием,что сложно переложить пережитое на слова,ну только разве перечислить увиденную живность и описать величину надвигающихся из глубин затонувших монстров.
Все было очень,очень здорово!!!!!!
Особенно приятен подъем в 6 утра или как это называлось-как заработают винты!!!!
Вот эти самые винты и вырывали из сна про рыб,кораллы и бесконечное сонное подгребание ластами,которые почему-то упирались в стену туалета и в счастье напоминали,что планы на весь день никак не будут отличаться от того,что снилось.
Кстати на "необитаемом острове"счастье нас не оставляло-Ирочка стояла на голове,засовывалась под камни для экзотического фото и я тоже засовывалась,но более всего поразили каменные яйца,в которых живут"чужие",прячащиеся от навязчивого постукивания по стенкам их жилища и дреееевние ракообразные закоменевцие в угловатых валунах.
Но более всего потрясла бесдна... отходишь от отвесной стены на метров 10 и наблюдаешь как бади как крохотный комарик летит на ее фоне.....
Эх,как хочеться в Африку...
Нужно наверное прервать эмоциональный полет и доработать день,а то пришлось отшить нескольких клиентосов -"перезвоните позже,я занята,вспоминию,как меня зовут и что я сдесь делаю"...
Какая мягкая,вязкая,теплая нега,ну никак не вырваться....
ВИТА
А дельфинов увидели именно те кто очень очень хотел и совсем не издалека...
И,на Розали не хотели нырять не только любители дельфинов,просто нужно было напоследок порадовать глазок яркими красками,может поэтому...
Jenny
1. На палубе было отлично спать (я вообще ни разу не спала в каюте).
2. Эти 2 первые группы страшно тормозили со сбором, так что нам постоянно приходилось ждать, когда же придет наш черед нырнуть.
3.Возможно количество рэков можно было бы и поменьше (сейчас меня закидают тухлыми яйцами....), ну хотя бы на 1 в пользу хорошей стеночки
4.Очень противно и жарко в Хургаде, отвратительные очереди и сам аэропорт.



Вот вспомнила недостаток - слишком наш форум "тяжелый "для загрузки по GPRS, писали, писали вам письмо сюда на КПК, да оказалось не в то поле попали.... Поскольку этоо было уже вечером после пары чашек, еще раз писать было лень.
Связь кстати работала почти везде.
Lt_Flash
QUOTE(Jenny @ 05.06.2006 - 19:20) *

Вот вспомнила недостаток - слишком наш форум "тяжелый "для загрузки по GPRS, писали, писали вам письмо сюда на КПК, да оказалось не в то поле попали.... Поскольку этоо было уже вечером после пары чашек, еще раз писать было лень.
Связь кстати работала почти везде.

Там снизу ссылочка есть, "Упрощенная версия" - там все просто и быстро будет на КПК, проверял smile.gif

http://dive.preferance.ru/forum/lofiversion/index.php
seff
QUOTE(--mom @ 05.06.2006 - 11:00) *



А еще мы ныряли тремя группами - суровые мужики, группа Леши и женщины.
Суровые мужики по идее должны были собираться первыми, но иногда жутко тормозили.
А женщины - ну сами понимаете, пока в костюм влез, пока прическу поправил и т.п.


QUOTE(Jenny @ 05.06.2006 - 18:20) *

Эти 2 первые группы страшно тормозили со сбором, так что нам постоянно приходилось ждать, когда же придет наш черед нырнуть.

Это просто иногда слишком много сурового пива вливалось в обветренные и иссушенные сжатым воздухом головы дайверов..Огрубевшие трясущиеся руки с трудом находили ласты и натягивали их..резина,резина..А если из-за горизонта на маленький,тщедушный Египет наплывала великая Ипзда,то утром на парализованное ужасом тело гидрик почти не налазил...
Самое плохое по моему мнению то,что всё так быстро закончилось,я требую продолжения банкета!
Вы же помните...?Самая нелепая смерть дайвера!?-Подавился свиным салом,на сафари,в Египте!!!
Из плохого:-сала и "Бородинского" хлеба взяли мало,прокол!Шишу не то что б недокурили,а ПРЕСТУПНО НЕВЫКУРИЛИ!!!(Леший радуется и попыхивает её через октопус, дома поди) smile.gif
--mom
1. хлеб мы ели еще в отеле
2. про шишу я в основном бегала чегото там напоминать, даже неудобно было =(


по поводу рэков и стенок =- Жень, скорее на стенку надо было променятьк акой-нибудь из никаких плоских сайтов и все были бы довольны
Эдуард
Привет всем из опаленного солнцем Шарма.
Вечер, кричат под ухом муэдзины, над головой башня мечети в Хадабе, приехал с первого занятия с опенами, сижу читаю форум. У нас в тени 38-41 С, передвигаемся перебежками от кондишена к кондишену.
Даже и не знаю что и добавить к выше сказанному, согласен с каждым словом. Восторг и еще раз восторг отличной компанией и новыми знакомствами!!!
Спасибо всем Друзья! smile.gif
seff
QUOTE(Эдуард @ 05.06.2006 - 20:06) *

Привет всем из опаленного солнцем Шарма.
Вечер, кричат под ухом муэдзины, над головой башня мечети в Хадабе, приехал с первого занятия с опенами, сижу читаю форум.

Привет Эдуард,мы не попрощались с тобой,но думаю ещё поздоровкаемся и вааще,..всё ещё будет.
Передаю глубочайшее сочувствие твоим "опятам",здоровье им понадобиться не малое...Или это теперь ты будешь за ними гоняться? smile.gif
Эдуард
QUOTE(seff @ 05.06.2006 - 23:31) *

QUOTE(Эдуард @ 05.06.2006 - 20:06) *

Привет всем из опаленного солнцем Шарма.
Вечер, кричат под ухом муэдзины, над головой башня мечети в Хадабе, приехал с первого занятия с опенами, сижу читаю форум.

Привет Эдуард,мы не попрощались с тобой,но думаю ещё поздоровкаемся и вааще,..всё ещё будет.
Передаю глубочайшее сочувствие твоим "опятам",здоровье им понадобиться не малое...Или это теперь ты будешь за ними гоняться? smile.gif

Ну допустим, опята пока не мои,я просто ассистирую инструктору, но ребята старательные и переспективные.
Сегодня было шоу под водой, сайт Рас Кати, встретил двух немецких велосепедистов с Инсперейшенами
ohmy.gif с соседнего бота!
А на счет того что не попращались? А зачем? Я с тобой за компанию хоть на край света, погоньщик черепах laugh.gif
Eddidoy
Поздравляю всех учасников! МОЛОДЦЫ!!!!!!!

P.S. шепотом...... (завидую белой завистью)

P.P.S. Интиресно сколько ЭТО провисит на Тетисе........ unsure.gif
lisa_alisa
Всем завсегдатаям, привет!
Даже не знаю, что добавить... ну разве что, пробегая мимо на руках...
Сегодня у меня был первый день на новом рабочем месте. Штормило ужасно,
хотелось спать и ни одной приличной мысли. Кроме, как у Виты, как меня зовут
и что я здесь делаю. Надо обязательно пересечься, когда все вернуться.
Спасибо за компанию. Все было СУПЕР!!!
Лиса-Алиса
Эдуард
QUOTE(lisa_alisa @ 06.06.2006 - 01:13) *

Всем завсегдатаям, привет!
Даже не знаю, что добавить... ну разве что, пробегая мимо на руках...
Сегодня у меня был первый день на новом рабочем месте. Штормило ужасно,
хотелось спать и ни одной приличной мысли. Кроме, как у Виты, как меня зовут
и что я здесь делаю. Надо обязательно пересечься, когда все вернуться.
Спасибо за компанию. Все было СУПЕР!!!
Лиса-Алиса

Приветик Алиска!
Ну как такое можно забыть, а старушка Мюллер?
Мой бади ждет в глубине, в засаде sad.gif laugh.gif
Lt_Flash
Поздравляю ВСЕХ с таким отличным сафари! Спасибо организаторам, и огромное спасибо всем вам, что вы здесь набрались! Эээ...В смысле - собрались smile.gif
Александр П.
А тоже присоединюсь-ка я к поздравлениям. Чувствуется, что удалось самое главное: собрать коллектив единомышленников. Мероприятие было просто обречено на успех smile.gif
Дайвцентр САДКО- Хургада
А кто-то помнится писал:
..............................................................................................
" Дорогие любители халявы! 27 мая ваше сафари не состоится,т.к. на эту дату Сеа Романс пойдет под руководством совсем других людей и за другие деньги" И т.д.
................................................................................................
Ну вот видите,все прошло хорошо! Я же обещал... smile.gif
Теперь вы все сплотились,многие преобрели сафарийный опыт.
Следующий шаг напрашивается сам за себя:
ЭТИМ ЖЕ КОЛЛЕКТИВОМ по более сложному маршруту,например тот же С.-Джонс.
Также хочу Вам доложить,что Программа САФАРИ СДЕЛАЙ САМ ширится и набирает обороты,захватывая разные города. Практически ,я уверен,она станет постоянно действующей. Во всяком случае на Красном море.
Несколько достойных кораблей высказали желание стать ОФИЦИАЛЬНЫМИ ПАРТНЕРАМИ ССС. Сейчас с ними ведутся переговоры и выбираются лучшие варианты. Все корабли гораздо большего размера (36 метров в длину) и имеют мощьные быстроходные моторы ( от 2 х 560 л.с. до 2 х 800 л.с.),что позволяет им делать быстро большие переходы ( для сравнения,Сеа Романс,на котором Вы сейчас были,имеет 2 мотора по 380 л.с. и длину 27 метров).
В течении июля этот вопрос будет решен и с одним из кораблей будет заключен официальный контракт. Он будет рекламироваться на сайте САДКО, а также в журнале Подводный Клуб.
Всем спасибо за отзывы. Мне было очень приятно smile.gif
Jolly
QUOTE(--mom @ 05.06.2006 - 19:29) *

1. хлеб мы ели еще в отеле
2. про шишу я в основном бегала чегото там напоминать, даже неудобно было =(


по поводу рэков и стенок =- Жень, скорее на стенку надо было променятьк акой-нибудь из никаких плоских сайтов и все были бы довольны


Оленчка, мальчик опять шутит про сало и хлебушек...
мне почему-то кажется, что мы и так все довольны))) причем ТАААК довольны! leb.gif


Seff, ИпСда )))


QUOTE(seff @ 05.06.2006 - 19:21) *

Самое плохое по моему мнению то,что всё так быстро закончилось,я требую продолжения банкета!
Вы же помните...?Самая нелепая смерть дайвера!?-Подавился свиным салом,на сафари,в Египте!!!
Из плохого:-сала и "Бородинского" хлеба взяли мало,прокол!Шишу не то что б недокурили,а ПРЕСТУПНО НЕВЫКУРИЛИ!!!(Леший радуется и попыхивает её через октопус, дома поди) smile.gif


блин, а из-за того, что ни разу не поругались вообще сложилось ощущение незаконченности!
ПРОДОЛЖЕНИЯ!!!!!
--mom
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 06.06.2006 - 01:06) *

Всем спасибо за отзывы. Мне было очень приятно smile.gif


нам тоже было оч. приятно
про корабли - ждем информации (а у них будут лицензии на дальний юг?)



Jolly - ну не знаю, не знаю.....
наверное шутит, но блин когда я пыталась ногами всех запинать насчет шиши как-то народ оч. вяло реагировал
Васечкин
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 06.06.2006 - 02:06) *

Несколько достойных кораблей высказали желание стать ОФИЦИАЛЬНЫМИ ПАРТНЕРАМИ ССС.

Это ведь просто супер. Люди довольны. Надеюсь, что и все последующие сафари пройдут в таком же позитиве. Рад за моих товарищей, кот. приобщились к этому делу.
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 06.06.2006 - 02:06) *

Всем спасибо за отзывы. Мне было очень приятно smile.gif

ИМХО, Вам должно быть не только приятно, но еще и выгодно этим заниматься, что бы не говорили всякие недоброжелатели и завистники. В любом случае выгода уже в том, что Вы своим отношением сплотили вокруг себя много хороших людей, пусть не супер-дайверов и чемпионов по подводному плаванию на данный момент, но еще не вечер, люди, видя такое отношение к себе, будут учиться у Вас, ездить с Вами, приводить к Вам своих детей. Настоящий бизнес должен работать на перспективу, а не только на моментальное срубание бабла cool.gif
А завистники... Они все это понимают, понимают к чему приведет несколько удачно организованных ССС, кому от этого будет выгода... вот и пытаются свистеть на форумах. И заметьте, что не только наш коллектив поддерживает ССС, там уже и питерские зубры поняли, что то, что было сделано и делается - великое благо для всех. rolleyes.gif
СУВЖ
Васечкин
Евгений Лиленко (Леший)
[quote post='15222' date='05.06.2006 - 18:17' name='--mom']
Женя, у тебя гидрик черный, на котором не видно! А на джаннис ди швыряет внутри будь здоров!


По поводу плохого
1. женя, то, что ты в верхних каютах принимал за душ с коротким шлангом и кнопочкой - это фигня для смывания унитаза! очевидно, в верхних каютах душа вообще нет
[/quote]
Нет Оль, фигня "для смывания унитаза", а на самом деле для других дел, висит около унитаза. А душ в верхних каютах - это кран, который над раковиной и он вытягивается smile.gif Так что ошибаешься ты. Вот только вытягивается он не очень высоко, на шланге висит ограничитель smile.gif

[quote post='15221' date='05.06.2006 - 17:14' name='Jolly']
ды гидрик у тебя чистый, потому что ты надувную черепаху не видел ))
[/quote]

и по джаннис ди не лазил!
[/quote]
По Джанис Ди я лазил в соло режиме в трюмах и с Валерой Евтушенко в верхних палубных надстройках, так что тоже не верно ты думаешь smile.gif А вот черепаху да, не видел я, а так наверное тоже бы гидрик отмывать пришлось бы smile.gif
Jolly
QUOTE(--mom @ 06.06.2006 - 08:25) *

QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 06.06.2006 - 01:06) *

Всем спасибо за отзывы. Мне было очень приятно smile.gif


нам тоже было оч. приятно
про корабли - ждем информации (а у них будут лицензии на дальний юг?)

наверное шутит, но блин когда я пыталась ногами всех запинать насчет шиши как-то народ оч. вяло реагировал


Все присоединяемся! Это супер-идея.

Дальний юг - было бы интересно.
Теперь после отчета Винтика многие желают познакомиться с божьей морской коровой smile.gif

А шиша, правак, не оч.шла почему-то.
Ну взяла б сама , ды забацала.
(вот, люди, читайте, вот они минусы вылезают rolleyes.gif шишу никто курить не холтел)) kos.gif )

QUOTE(Васечкин @ 06.06.2006 - 08:30) *

В любом случае выгода уже в том, что Вы своим отношением сплотили вокруг себя много хороших людей, пусть не супер-дайверов и чемпионов по подводному плаванию на данный момент, но еще не вечер, люди, видя такое отношение к себе, будут учиться у Вас, ......

Васечкин


есть такое дело, похоже, оно усугУбиться, скоро smile.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.