Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Баренцево море на 4-5 дней.
Diver's forum > Дайвинг > Мероприятия
Страницы: 1, 2
KONZAS
QUOTE(vova @ 22.06.2006 - 11:01) *

Можно-ли ,все данные передать в личку,или нужны копии?

Можно в личку или на мыло opticor@mail.ru
QUOTE
Что еще требуется (необходимо) перед поездкой?


В сысле чего?
vova
QUOTE
В сысле чего?
Ну харчи в первую очередь.И речь шла о проживании в палатках?
KONZAS
QUOTE(vova @ 22.06.2006 - 12:40) *

QUOTE
В сысле чего?
Ну харчи в первую очередь.И речь шла о проживании в палатках?

По поводу харчей - меню будет составляться ближе к поездке. Проживание - да, в палатках, поэтому соответственно всё, что к этому прилагается (спальники, пенки, матрасы и т.д.) надо брать с собой.
vova
Проявился сегодня Ал-р из Териберки.Думаю вечером новые варианты по" Баренцухе" biggrin.gif ©кто не помню cool.gif
vova
Ответы Александра из Териберки:
QUOTE
Здравствуйте Владимир!
Мы будем рады принять вас в Териберке, если, конечно, наши условия вам будут приемлемы.
Во-первых, по срокам. На конец июля у нас планируется два заезда. С 21 по 24 июля и с 29 июля по 03 августа. Следовательно, вас и ваших друзей нам было бы удобно принять либо до 29 июля, либо после 03 августа.
Во-вторых, что мы можем вам предложить. У нас имеется в Териберке четырёхкомнатная квартира, которую мы снимаем. В комнате располагается по два человека. Есть водонагреватель накопительного типа на 80 л. Питание стандартное: завтрак из вторых блюд, чай, кофе, бутерброды с колбасой, сыром; обед - сухим пайком для перекуса во времч нырялки; ужин - салат,первые, вторые блюда, выпечка, бутерброды.
Из снаряжения - мы обеспечиваем дайверов 15-ти литровыми баллонами с давлением воздуха 150 - 170 кг/см 2, грузами, плавсредством ( 5-ти метровая надувная лодка "ЛИДЕР" под мотором ). Если хотите что-либо посерьёзнее, то можно взять в аренду малое рыболовное судно для прибрежного лова. Ходовой час его стоит 2 000-00 руб. Конечно, этот вариант может быть интересен для большой группы дайверов (до восьми человек).
Для организации вашего тура необходимо определиться с плавсредствами, чтобы оформить на вас судовые роли, а также оформить пропуска в погранзону. Для этого в наш адрес нужно направить копии ваших паспортов с пропиской (факсом или электронной почтой) как минимум за две недели до приезда.
Факс: 6 8-815-37-44-717 ( для Гулимчука А.Я.)
Что касается описания дайв-сайтов, то их пока никто не описывал. Но мы можем организовать выходы для погружений от губы Опасова до острова Малый Олений. На протяжении этого участка имеются и скальные свалы, и уступы, и плавно уходящие на глубину песчано-гравийные откосы со своеобразной растительностью и своими морскими обитателями.
В день организовывается два погружения в разных местах.
Стоимость одного дня дайвтура - 90 $.
И еще:Здравствуйте Владимир!
QUOTE
Дублирую своё письмо и отвечаю на ваши вопросы.
Выход на нырялку, как правило, происходит часов в 11-00 - 12-00. В зависимости от места погружения:
- если переход к месту погружения близко (район губы Териберской), выходим в снаряжении, производим первый дайв. После погружения, подходим к берегу, отдыхаем, перекусываем (бутерброды, чай, кофе). Далее, переход к новому месту погружения, нырялка, возвращение к причалу.
- если уходим за пределы Териберской губы, выходим одетыми в тёплую одежду, снаряжение собрано. Режим погружений тот-же. Возвращение к причалу в сухой тёплой одежде.
- если вас больше устраивают выходы на нырялку в тёплой одежде, а у места погружения переодевание, то так и сделаем.
- перерыв между нырялками полтора - два часа.
- с собой берём 4-х местную палатку (переодеться, отдохнуть)
- места погружений от губы Опасова до острова Малый Олений.
Из обитателей моря можно встретить треску, пикшу, морского окуня, морского налима, зубатку, крабов, морских ежей, гребешки, другие моллюски и иглокожие (звёзды). Встречается полярная акула (вообще в Баренцевом море обитает шесть видов акул), нерпа, морские котики, касатки. Но, надо признаться, что это редкие встречи.
С 26 по 29 июня работаю в Лиинахамари. Буду только на телефонной связи.
С приветом, Александр.
Вот такая информация cool.gif Получается типа дейли .Цивильная нырялка cool.gif biggrin.gif
vova
Ну так есть ли желающие на Баренцево в Териберку с 3 августа? cool.gif Время подумать до 15.07. 2 KONZAS :Кость извини ,но в походные условия на Севере да еще за 400 американских как то sad.gif
KONZAS
QUOTE(vova @ 11.07.2006 - 10:09) *

Ну так есть ли желающие на Баренцево в Териберку с 3 августа? cool.gif Время подумать до 15.07. 2 KONZAS :Кость извини ,но в походные условия на Севере да еще за 400 американских как то sad.gif

Да нет проблем. По мне, так 400 на неделю лучше, чем 900 на 4 дня. wink.gif
vova
QUOTE
Да нет проблем. По мне, так 400 на неделю лучше, чем 900 на 4 дня.
Откуда 900? blink.gif 90 в день с полным пансионом и нырялкой.Да и условия, согласись wink.gif Тем более 400 без дороги cool.gif
KONZAS
QUOTE(vova @ 11.07.2006 - 12:39) *

QUOTE
Да нет проблем. По мне, так 400 на неделю лучше, чем 900 на 4 дня.
Откуда 900? blink.gif 90 в день с полным пансионом и нырялкой.Да и условия, согласись wink.gif Тем более 400 без дороги cool.gif

400 без дороги? wht.gif Это для меня новость. Надо будет уточнить.
vova
QUOTE
400 без дороги? Это для меня новость. Надо будет уточнить.
И без харчей,если я правильно понял biggrin.gif
KONZAS
Уточнил. Стоимость в районе 10 тыс. руб. Входит трансфер, 7 дней дайвинга: еда, услуги повара, гида, компрессорщика, 2 американких "Зодиака". Напитки свои. tongue.gif Закупаются по желанию в МурмАнске. А вообще, если у кого есть желание и возможность поехать хоть с кем-нибудь - just do it, потому как Териберку собираются закрывать на следующий год. По слухам скоро за ней могут закрыть и Зеленцы. sad.gif Дай бог, чтоб не оправдалось.
amg
QUOTE(KONZAS @ 11.07.2006 - 22:23) *

А вообще, если у кого есть желание и возможность поехать хоть с кем-нибудь - just do it, потому как Териберку собираются закрывать на следующий год. По слухам скоро за ней могут закрыть и Зеленцы. sad.gif Дай бог, чтоб не оправдалось.

Так они и сейчас, насколько я знаю, не очень то и открытые. Во всяком случае пропуска нужно делать.
KONZAS
QUOTE(amg @ 12.07.2006 - 23:38) *


Так они и сейчас, насколько я знаю, не очень то и открытые. Во всяком случае пропуска нужно делать.

Сейчас пока пропуска сделать не сложно. Но говорят, что там собираются газ искать, причем не наши.
amg
QUOTE(KONZAS @ 13.07.2006 - 10:30) *

QUOTE(amg @ 12.07.2006 - 23:38) *


Так они и сейчас, насколько я знаю, не очень то и открытые. Во всяком случае пропуска нужно делать.

Сейчас пока пропуска сделать не сложно. Но говорят, что там собираются газ искать, причем не наши.

Что-то не верится, что Хазпром даст кому-то искать газ на нашей территории. Нанять поискать ещё может. smile.gif
Александр П.
QUOTE(amg @ 14.07.2006 - 01:29) *
Что-то не верится, что Хазпром даст кому-то искать газ на нашей территории. Нанять поискать ещё может. smile.gif
Азербайджанцев, например. Или таджиков. Дёшево и эффективно smile.gif
amg
Хотя оказывается не всё так просто. http://finance.mail.ru/economics/russia000...asp?nwsId=62400 dry.gif
amg
Вот, кстати, свежие впечатления от Кольского http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?p=10991#10991
KONZAS
QUOTE(amg @ 14.07.2006 - 10:44) *

Вот, кстати, свежие впечатления от Кольского http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?p=10991#10991

Мндя... интересно... А вода там действительно такая зеленая и "прозрачная"? rolleyes.gif
amg
QUOTE(KONZAS @ 14.07.2006 - 11:02) *

Мндя... интересно... А вода там действительно такая зеленая и "прозрачная"? rolleyes.gif

Мои наблюдения в основном весна и начало лета, что дальше не знаю. В Кольском вода по цвету отличается от открытого моря. В открытом море она более голубая. Но в начале июня, после весеннеготаяния снега, в колськом была около 4-х градусов а в Баренцевом 7-8. Зато и видимость метров 20-25. Первые пару метров муть а потом супер. В Баренцевом постоянно разная. Может упасть метров до 7-10, а может и метров 20. Расстояния, есстественно определялись на глаз.
Sergeevna
Так вы ездили?
KONZAS
QUOTE(Sergeevna @ 15.08.2006 - 22:10) *

Так вы ездили?

Ездили, ездили. rolleyes.gif Только за время отсутствия дел накопилось... а хочется основательно... сесть... подумать... написать. smile.gif На севере ведь не как в жарких странах. С югов народ презжает жаркий, быстрый. Приехал - и давай эмоции выкладывать. А север... не зря ведь Прибалты и Финны тааккие. smile.gif
А впрочем, если есть какие-то конкретные вопросы - задавайте.
Игорь Зайцев
QUOTE
QUOTE(KONZAS @ 16.08.2006 - 00:17) *

QUOTE(Sergeevna @ 15.08.2006 - 22:10) *

Так вы ездили?

Ездили, ездили. rolleyes.gif Только за время отсутствия дел накопилось... а хочется основательно... сесть... подумать... написать. smile.gif На севере ведь не как в жарких странах. С югов народ презжает жаркий, быстрый. Приехал - и давай эмоции выкладывать. А север... не зря ведь Прибалты и Финны тааккие. smile.gif
А впрочем, если есть какие-то конкретные вопросы - задавайте.


Самое интересное - сколько видели тюленей, китов, касаток? Сколько кг. крабов и гребешков съели? Нашли ли новый рэк? И удалось ли погрузиться в Могильном озере?
daw
Ездили. Вот компутер дома починю и отпишу...
В целом - обалдеть, как там красиво, но места и жизнь в палатках были довольно экстремальны... особенно для женщин неподготовленных. smile.gif
А Про о.Кильдин - это к Конзасу.
Основное время все жили в Дальних Зеленцах, а когда мы на поезд сели - некоторые на остров нырять поехали.

Костя, как понырялось?
KONZAS
QUOTE(Игорь Зайцев @ 16.08.2006 - 00:30) *


Самое интересное - сколько видели тюленей, китов, касаток?
Сколько кг. крабов и гребешков съели?
Нашли ли новый рэк?
И удалось ли погрузиться в Могильном озере?

Да. Да. Нет. Нет.
А теперь подробнее. Тюленей китов и касаток в общей сложности видели. 1111483023.gif Кто-то одних, кто-то других - как повезло. Но на поверхности. Под водой, к счастью, не встречали. Хотя, наш моторист Саша и по поверхности от них шарахался, т.к. в отличии от нас был без гидрокостюма, а оказаться на хвосте у кита и почуствовать себя после этого пассажиром Титаника ему не улыбалось. 1115607958.gif
Крабов сначала не было совсем. Скорее всего вода была слишком теплая +9 С. Хотя на поверхности погода не радовала. Но через три дня на поверхности потеплело, а вода наоборот. И крабов нам удалось-таки наесться. Вообще, я так понял, понятие "наесться крабов" - это значит дойти до такого состояния, когда их надоело чистить и варить. Колючие они достаточно. 1111483019.gif А вот гребешки - это ВЕСЧЬ! Именно сырые. Жареные они скорее курицу напоминают.
Рэков не было.
В озеро Могильное погрузиться не удалось, т.к. у нас не было разрешения для выхода на берег.
2 Daw - Не завидуй. Во-первых это стоило дополнительные деньги, во-вторых... ну это лучше в личку. sad.gif
Но в общем и целом Кильдин понравился. Крабов там море, простите за калабур. Набрали 2 полные... не знаю, как называются. Ну в общем килограмм по 60 в каждой.
Потом планировались показательные учения спасателей (специально для нас), но вертолет в связи с плохой, погодой не выпустили из Мурманска. И мы от скуки решили контрабандой все-таки посетить озеро Могильное. Благо пару баллонов в запасе было. Но за последним мысом наш бот поджидал катер береговой охраны. Рыпаться куда-либо (особо учитывая пауков на борту) было глупо, и мы торжественно сделали вид, что просто гуляем. Но на выходе из пролива "нас ожидала " атомная подводная лодка. По рации сказали, что проход закрыт и пришлось развернуться. В общем Озеро Могильное не пустило к себе.
Были на "Кортеже". Стоял он на пирсе рядом с общагой. Одних выгрузил - других ждал. Сходили на экскурсию. Достаточно комфортно всё. Вместительность 16 человек туристов всего. Наверное, поэтому и цена такая. Но если сравнивать впечатления на земле и от нырялки, то я, наверное, поставил бы знак >=. А на корабле по земле не побродишь.
Немножко сумбурно все. Много информации, много эмоций разных. Пока не сформировалось. Может Daw скорее напишет. У нее и фотографии должны быть классные. cool.gif
nereis
Здесь мои впечатления и фото по поездке в Териберку
http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=1577
А завтра отбываем в Белокаменку... приеду напишу что нибудь..

QUOTE(Александр П. @ 07.06.2006 - 22:42) *

Пуртов Володя - это местный Лоухский предприниматель. Предпринимает всё smile.gif Если кто серьёзно надумает ехать на авто и ночевать у него - нарою его координаты нынешние. Созвонитесь и договоритесь. Явки, пароли, фамилии дам. А то он подумает, что "ничьи" приехали и тогда никто ничего не гарантирует. Машины дорогие, шмотки на людях столичные и т.п. В головах местных жителей может родиться новый проект быстрого и несложного обогащения smile.gif

Здорово! Даже здесь Пуртова вспомнили... Володя еще в Эко-Сервисе работал когда фиников в Чкаловском принимали. Из Пятигорска приехал, поработал у нас, так и остался в Карелии жить.
По пути в Мурманск заедем обязательно к нему.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.