Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Баренцево море на 4-5 дней.
Diver's forum > Дайвинг > Мероприятия
Страницы: 1, 2
Евгений Лиленко (Леший)
И вот что я смог нарыть у Питерцев - http://diveforum.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=1256 И цену мне в личку прислали. Вполне бюджетная цена, уж поверьте. Есть-ли еще желающие прокатиться до Мурманска на своих машинах???
Jolly
QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 07.06.2006 - 14:11) *

И вот что я смог нарыть у Питерцев - http://diveforum.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=1256 И цену мне в личку прислали. Вполне бюджетная цена, уж поверьте. Есть-ли еще желающие прокатиться до Мурманска на своих машинах???


есть, блин
сухаря нет(((
Zen
2000 км, на машинах не завидую smile.gif
Можно самолетом до Мурманска, около 9000 руб.
Евгений Лиленко (Леший)
http://diveforum.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=1407 Ещи информация по состоянию трассы.
СВЛ
QUOTE(Jolly @ 07.06.2006 - 14:13) *

есть, блин
сухаря нет(((

Народ ныряет и в мокряках. Летом вполне комфортно.
У меня самого 7,5 мм, и когда в тени под 30 градусов, то приходится внутрь заливать холодную воду.
Nick
QUOTE(Zen @ 07.06.2006 - 15:20) *

2000 км, на машинах не завидую smile.gif
Можно самолетом до Мурманска, около 9000 руб.

Билет стоит 11360р. туда-обратно. На машинах я бы не поехал sleep.gif , хотя планы на 27 - 30 июля на Баренцево есть. Опять же ИМХО, в мокряке холодновато, а сухарь можно много где напрокат взять...
Zen
По билетам: только что смотрел "Сибирь" 9300 туда - обратно.
vova
Ну грубо говоря порядка 400 условных билеты.Плюс трансфер .Плюс 100 евро в день проживание и нырялка.Плюс мелкие расходы .Итого приблизительно 1000-ка .Поездка далеко не бюджетная sad.gif Идея сократить расходы за счет транспортных отпадает,состояние дорог sad.gif Может у кого есть идеи и предложения на сей счет?Ну хочется на Баренцево biggrin.gif cool.gif
Евгений Лиленко (Леший)
QUOTE(Nick @ 07.06.2006 - 16:12) *

QUOTE(Zen @ 07.06.2006 - 15:20) *

2000 км, на машинах не завидую smile.gif
Можно самолетом до Мурманска, около 9000 руб.

Билет стоит 11360р. туда-обратно. На машинах я бы не поехал sleep.gif , хотя планы на 27 - 30 июля на Баренцево есть. Опять же ИМХО, в мокряке холодновато, а сухарь можно много где напрокат взять...

А каким образом планируете добираться??? И куа и как? Есть уже определенность? Сколько денег?
Jolly
QUOTE(Zen @ 07.06.2006 - 14:20) *

2000 км, на машинах не завидую smile.gif
Можно самолетом до Мурманска, около 9000 руб.


поезд - полтора суток
Nick
QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 07.06.2006 - 17:07) *

QUOTE(Nick @ 07.06.2006 - 16:12) *

QUOTE(Zen @ 07.06.2006 - 15:20) *

2000 км, на машинах не завидую smile.gif
Можно самолетом до Мурманска, около 9000 руб.

Билет стоит 11360р. туда-обратно. На машинах я бы не поехал sleep.gif , хотя планы на 27 - 30 июля на Баренцево есть. Опять же ИМХО, в мокряке холодновато, а сухарь можно много где напрокат взять...

А каким образом планируете добираться??? И куа и как? Есть уже определенность? Сколько денег?

Планирую с Крокодилом на Немецкий к Дерягину, цена без билетов 300 Евро. Добираться, естественно, на самолете, с группой. Сибирь на эти даты не нашел, а Аэрофлот (самые удобные рейсы, ИМХО), как я сказал.. (см. вариант 1 Avantix )

Как самостоятельно народ собирается добираться, я не знаю. Там ведь погранзона, если на машине, то разрешение получить надо. А из Мурманска как до базы добираться будете? Там часов 5 ехать неспешным ходом, а потом еще на кораблике, или пешком smile.gif
felis
Хочу, но...в прошлом году пытались просчитать варианты (правда первоначальная идея была - Белое). Как ни крути 5 дней это минимум - за выходные не уложиться sad.gif
ЗЫ1. На машине - не катит sad.gif
ЗЫ2. Не забудьте перед самолетом рассытиться.
ЗЫ3. Держите в курсе smile.gif
Nick
QUOTE(felis @ 07.06.2006 - 19:05) *

Хочу, но...в прошлом году пытались просчитать варианты (правда первоначальная идея была - Белое). Как ни крути 5 дней это минимум - за выходные не уложиться sad.gif
ЗЫ1. На машине - не катит sad.gif
ЗЫ2. Не забудьте перед самолетом рассытиться.
ЗЫ3. Держите в курсе smile.gif

5 дней минимум - это точно.
- День приезда (четверг, на работу не попадаешь) на базу попадаешь к полуночи. Светло, как днем белые ночи, панимаишь biggrin.gif ,
- 2.5 дня нырялки,
- день отъезда (понедельник, при желании к обеду можно попасть на работу).

ps. А сзади меня кораблик "Помор", на котором 18 чел. с барахлом, не считая капитана и матроса добираются до базы.
lom
можно с военными договориться там транспортники летают постоянно единственный минус - холодно очень fire.gif
Александр П.
Из Питера на машинах ездят постоянно, но от нас 1500км - это на 500 км меньше. И эти крайние 500 км весьма утомительны, кстати. Ночью ездить многие зареклись, т.к. каждый год обязательно кто-то, да "улетал" с трассы в ночное время (AMG не даст соврать - он как-то неделю в больнице в Медвежьегорске провалялся вместо нырялки и подводных съемок).

Вариант: можно рассмотреть вариант поездки на авто с промежуточным отдыхом в 6...8 часов. Могу порекомендовать "Трактир Пуртова" - это придорожная мелкая гостиница на пересечении мурманской трассы и северного полярного круга (на карте ищем Лоухи или деревню Нильмагуба, в стороне, на берегу моря). Или договориться с МГУ и заехать на ночёвку в Нильму - у них там д/ц собственный.

Пуртов Володя - это местный Лоухский предприниматель. Предпринимает всё smile.gif Если кто серьёзно надумает ехать на авто и ночевать у него - нарою его координаты нынешние. Созвонитесь и договоритесь. Явки, пароли, фамилии дам. А то он подумает, что "ничьи" приехали и тогда никто ничего не гарантирует. Машины дорогие, шмотки на людях столичные и т.п. В головах местных жителей может родиться новый проект быстрого и несложного обогащения smile.gif

Хорошая идея, которую время от времени народ у нас реализует, это совместить Белое и Баренцево. Питер-->Нильма-->3 дня дайвов--->Баренцево-->3 дня там-->Чкаловский (д/ц Нерейс, Чернобельский)-->Питер. "Питер" заменить на Москву smile.gif

Получаются приемлемые перегоны, особенно если в два рыла рулить, отсутствие ночных поездок и много-много дайвинга и трипа. Но за 5 дней конечно не уложиться - дней 10 самое то!

ЗЫЫ. Если с первого раза боязно ввязываться в подобный трип, то рассмотрите вариант Белого моря. Нерейс тот же - там всё налажено от и до. Потом, с опытом, можно и дальше начать ездить, вплоть до Атлантической Норвегии. Тут можно глянуть отчет: http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=1303
Crazyvlad
А что, поехали на машинах !! Нормальный маршрут вполне. Возьму свою ниву и вперед. Никаких проблем !
Только вот у меня карты с ГПС нет :-(... да и разрешение погранцов надо... В прошлый раз уже влетал - больше не хочеться :-).р
Александр П.
QUOTE(Crazyvlad @ 08.06.2006 - 00:36) *

А что, поехали на машинах !! Нормальный маршрут вполне. Возьму свою ниву и вперед. Никаких проблем !
Только вот у меня карты с ГПС нет :-(... да и разрешение погранцов надо... В прошлый раз уже влетал - больше не хочеться :-).р


Еслии ехать в Вилем Баренц, то разрешение погранцов может и не надо (зависит от акватории плавания). И ГПС не надо smile.gif
Crazyvlad
Дык, а окопчики смотреть? и вообще покататься в удовольствие?? тут без ГПС-са тяжело...
Lt_Flash
QUOTE(Crazyvlad @ 08.06.2006 - 00:59) *

Дык, а окопчики смотреть? и вообще покататься в удовольствие?? тут без ГПС-са тяжело...

ГПС у меня есть...Карт местности нет...smile.gif Т.е. в ПокетПЦ надо карты местности, ГПС пашет на ура...А если ехать колонной - то проблем не будет даже с вылетами...Единственный минус - на Ежа хрен подберешь сухарь там sad.gif Очень тонкая шея, в "Чайке" протекло все нахрен, невзирая на изоленту...А своих нет и не предвидется пока...sad.gif
Александр П.
QUOTE(Lt_Flash @ 08.06.2006 - 01:10) *
Очень тонкая шея, в "Чайке" протекло все нахрен, невзирая на изоленту...А своих нет и не предвидется пока...sad.gif
Летом 7мм мокряк плотненький в принципе нормально. Баренцево гораздо теплее Белого из-за Гольфстрима.

http://www.opensea.tv/krab/ и http://www.opensea.tv/barenc/smile.gif
KONZAS
А я вот тоже на Баренцево. С 29-го июля. Только цены вы называете какие-то... большие. На поезд, например 1500 рублей билет стоит. От Мурманска можно, конечно, на вертолете перелететь до места, но это по 30$ с человека. Все сказали что дорого. На машинах потрясемся. Из Москвы снаряга на Газели поедет... Там жить в палатках будем. Можно, конечно и избу у местных снять, но это рублей по 500 в день, говорят, выходит. Ну мало у них возможностей заработать бывает.unsure.gif В общем, если кому интересно, могу поподробнее программу выяснить. smile.gif
Евгений Лиленко (Леший)
QUOTE(KONZAS @ 08.06.2006 - 01:29) *

А я вот тоже на Баренцево. С 29-го июля. Только цены вы называете какие-то... большие. На поезд, например 1500 рублей билет стоит. От Мурманска можно, конечно, на вертолете перелететь до места, но это по 30$ с человека. Все сказали что дорого. На машинах потрясемся. Из Москвы снаряга на Газели поедет... Там жить в палатках будем. Можно, конечно и избу у местных снять, но это рублей по 500 в день, говорят, выходит. Ну мало у них возможностей заработать бывает.unsure.gif В общем, если кому интересно, могу поподробнее программу выяснить. smile.gif

Есть очень большой интерес!!! Расскажите по-подробней.
Jolly
QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 08.06.2006 - 10:32) *

QUOTE(KONZAS @ 08.06.2006 - 01:29) *

А я вот тоже на Баренцево. С 29-го июля. Только цены вы называете какие-то... большие. На поезд, например 1500 рублей билет стоит. От Мурманска можно, конечно, на вертолете перелететь до места, но это по 30$ с человека. Все сказали что дорого. На машинах потрясемся. Из Москвы снаряга на Газели поедет... Там жить в палатках будем. Можно, конечно и избу у местных снять, но это рублей по 500 в день, говорят, выходит. Ну мало у них возможностей заработать бывает.unsure.gif В общем, если кому интересно, могу поподробнее программу выяснить. smile.gif

Есть очень большой интерес!!! Расскажите по-подробней.

кстати, и даты эти больше устраивают ...
СВЛ
На северном побережье Кольского полуострова свободный доступ к местам нырялок только в Кольском заливе (южная часть) и Дальних Зеленцах. Все остальное – погранзоны.
В Зеленцы проехать можно, но это экстрим. Лучше на УАЗе или джипе. В любом случае эта дорога от Мурманска не менее 6 часов.
В погранзоны надо договариваться заранее с местными клубами или фирмами, что бы оформили разрешения.
В июле здесь обычно тепло, бывает под +30. Поэтому в 7 мм мокряке вполне комфортно.
Но следует учитывать, что погода может измениться за пару часов. Нынче в апреле было + 26, а в мае навалило снега по колено.
Есть знакомые, у которых база на 6 человек в Териберке (100 км восточнее Мурманска). Они могут кроме дайвинга организовать рыбалку на море и реках. Разрешение в ПЗ они делают. Сейчас их на связи нет, наверное, где-то на побережье, но если у кого есть интерес, постараюсь найти..
KONZAS
QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 08.06.2006 - 10:32) *


Есть очень большой интерес!!! Расскажите по-подробней.

По программе и ценам на трансфер и питание будет известно завтра. Пока могу сказать, что добираемся до Мурманска. Вид транспорта - по желанию. Оттуда либо "Дальние Зеленцы", либо на пограничном военном катере на остров. Время в пути 3,5 часа. Возможно, что и то, и то. На самом деле группа уже собралась 22 человека. Организует ММШ. И им вроде как уже хватит, но я могу "замолвить словечко", если есть желание. В конце концов, это не Египет - всегда можно отказаться. Самое главное заказать пропуска в погранзону. Это нужно делать за месяц. Это ничего не стоит. Нужны только паспортные данные. Единственное условие - чтобы иностранцев не было
biggrin.gif Там с этим проблемно.
vova
QUOTE
Есть знакомые, у которых база на 6 человек в Териберке (100 км восточнее Мурманска). Они могут кроме дайвинга организовать рыбалку на море и реках. Разрешение в ПЗ они делают. Сейчас их на связи нет, наверное, где-то на побережье, но если у кого есть интерес, постараюсь найти..
Если можно несколько вопросов:организация погружений ...есть баллоны груза?,если нет, то компрессор?Заход в море с берега или зодиак? База на 6 человек...крыша над головой со спальными местами,или что-то типа турбазы с хотя-бы минимальной инфраструктурой? Дорога от Мурманска....возможно-ли своим а/м и качество дороги?Для сравнения та же Арабатка или к Атлешу в Крыму? Разрешение в ПЗ...за какое время до поездки подаются документы и что входит в их перечень? Ну и сколько Ваши знакомые предполагают в кач-ве оплаты? Спасибо. П.С. Предполагается не только нырялка ,но и по сторонам посмотреть.По дороге
СВЛ
QUOTE
Если можно несколько вопросов:организация погружений ...есть баллоны груза?,если нет, то компрессор?Заход в море с берега или зодиак? База на 6 человек...крыша над головой со спальными местами,или что-то типа турбазы с хотя-бы минимальной инфраструктурой? Дорога от Мурманска....возможно-ли своим а/м и качество дороги?Для сравнения та же Арабатка или к Атлешу в Крыму? Разрешение в ПЗ...за какое время до поездки подаются документы и что входит в их перечень? Ну и сколько Ваши знакомые предполагают в кач-ве оплаты? Спасибо. П.С. Предполагается не только нырялка ,но и по сторонам посмотреть.По дороге

Баллоны, воздух, груза - есть.
Инфраструктура - две квартиры в жилом доме, максимум 8 человек.
Дорога - от Мурманска 90 км шоссе и 25 км нормальной грунтовки. Народ за два часа доезжает.
По остальным вопросам нужно к ним обращаться, я не уполномочен.
Евгений Лиленко (Леший)
QUOTE(KONZAS @ 08.06.2006 - 13:36) *

QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 08.06.2006 - 10:32) *


Есть очень большой интерес!!! Расскажите по-подробней.

По программе и ценам на трансфер и питание будет известно завтра. Пока могу сказать, что добираемся до Мурманска. Вид транспорта - по желанию. Оттуда либо "Дальние Зеленцы", либо на пограничном военном катере на остров. Время в пути 3,5 часа. Возможно, что и то, и то. На самом деле группа уже собралась 22 человека. Организует ММШ. И им вроде как уже хватит, но я могу "замолвить словечко", если есть желание. В конце концов, это не Египет - всегда можно отказаться. Самое главное заказать пропуска в погранзону. Это нужно делать за месяц. Это ничего не стоит. Нужны только паспортные данные. Единственное условие - чтобы иностранцев не было
biggrin.gif Там с этим проблемно.

Очень интересна информация по ценам. Ждем.
vova
QUOTE
Баллоны, воздух, груза - есть.
Инфраструктура - две квартиры в жилом доме, максимум 8 человек.
Дорога - от Мурманска 90 км шоссе и 25 км нормальной грунтовки. Народ за два часа доезжает.
По остальным вопросам нужно к ним обращаться, я не уполномочен.

Спасибо за информацию.Выходит на машине не очень проблематично.По поводу контактов,если это не секрет,можно в личку?Спасибо.
СВЛ
QUOTE(vova @ 08.06.2006 - 17:58) *

Спасибо за информацию.Выходит на машине не очень проблематично.По поводу контактов,если это не секрет,можно в личку?Спасибо.

Думаю завтра будет еще информация. Сейчас не могу с ними связаться.
СВЛ
Продолжение про Териберку.
Две нырялки в день + баллоны, воздух + питание + проживание = 85 долларов
Копии паспортов присылать за две недели.
«Окно» в конце июля у них есть.
Контакты: bem-bom@mail.ru тел. +7 921 289 44 61 , Александр.
На связи его придется ловить, т.к. начался сезон. На этих выходных будет дома.
amg
Если соберётесь на машинах, то по дороге можно посетить ещё два места погружений - сортавальский мраморный карьер и естественно Белое море (д/ц Нереис и Подводного клуба МГУ). Пару дней нырялок очень неплохой отдых в длинной дороге. smile.gif У нас народ практикует совмещение Белого и Баренцева, а вам можно ещё и Сортавалу зацепить - это практически попути или по Ладоге пару дней пободтаться.
KONZAS
Вчера пытался выпытать у Николая Колпакова по ценам на Баренцево. Пока безуспешно. rolleyes.gif На все вопросы - один ответ:"Поездка не коммерческая". Единственное, что удалось выяснить - трансфер от МурмАнска 30$ (если вертолет) или меньше (если автомобилем или катером на остров). Пропитание будет закупаться по приезде централизованно, но учитывая пожелания участников. Про цены на нырялку пока не узнал, но они не будут превышать Московские. Т.е. Если всё свое, то только за баллон (ну и грузы естественно). Снаряга грузится на "Газель" в Москве и все едут налегке. В общем на полном самообеспечениии: проживание в палатках, дежурные 2 чел. каждый день по кухне. Также вчера общался с человеком "оттудова" - водолазом, который будет обеспечивать наше интересное пребывание. Кстати, рыбалка, птичьи базары и прогулки по рекам на моторке - это само собой. cool.gif
Так что если у кого-то есть желание поучаствовать - два варианта: либо дождитесь, когда я выясню цены на нырялку, либо звоните Колпакову и "пытайте" его сами. Телефоны и т.д. в личку или opticor@mail.ru.
Zen
Да, блин... понаписали тут, аж самому захотелось sad.gif
Ольга Церковская
А если Газель по дороге серьезно ломается и снаряга не доезжает вовремя, тогда что? ohmy.gif
amg
QUOTE(Ольга Церковская @ 13.06.2006 - 01:45) *

А если Газель по дороге серьезно ломается и снаряга не доезжает вовремя, тогда что? ohmy.gif

Тогда нужно отправить две Газели. Просто Газель и Газель-октопус жёлтого цвета. smile.gif
KONZAS
QUOTE(amg @ 13.06.2006 - 09:25) *

QUOTE(Ольга Церковская @ 13.06.2006 - 01:45) *

А если Газель по дороге серьезно ломается и снаряга не доезжает вовремя, тогда что? ohmy.gif

Тогда нужно отправить две Газели. Просто Газель и Газель-октопус жёлтого цвета. smile.gif

Пять! laugh.gif
KONZAS
Вчера наконец-то закончились переговоры с владельцем судна и местным проводником.
Итог такой. Жить будем на легендарном острове Кильдин. Погружаться в его окрестностях плюс уникальное озеро Могильное.
http://www.national-geographic.ru/ngm/200602/article_17/
http://murmansk.kp.ru/2005/01/21/doc49588/
http://freetime.com.ua/239
http://www.researcher.ru/practice/issl_wor...tml?xsl:print=1
http://private.peterlink.ru/romal/index.html
По ценам расклад такой: самолет - 11 тыс. в два конца, купе - 2750 в один конец, плацкарт - 1100 в один конец. Поедут четыре машины со снарягой. Остальные в основном на поезде (плацкарт). На поезде время в пути 1,5 суток.
Катер до острова стоит 450$ в один конец. Влезает на него 10-12 человек. Время в пути 3,5 часа. Баллоны практически бесплатно. (Сколько-то компрессорщику). Снарягу, если у кого нет, надо подобрать в Москве.
Мой телефон 8-916-143-81-65. Константин.
daw
Значит, по-минимуму - баксов 100 катер (туда-обратно на нос), 100 - плацкарт туда-обратно...
а прочие расходы?
KONZAS
Прочие только еда. Сколько сейчас сказать не могу. Женщинам, наверное проще прикинуть - сколько нужно каши-картошки-макарон-овощей в день. smile.gif Мяса, я думаю, будет по-минимуму, т.к. там треска и крабы без ограничения. Меню будет составляться ближе к делу. Сейчас главное заказать пропуска. Как я уже говорил, это ни к чему не обязывает и ничего не стоит.
daw
Обалдеть... мяу... а я еще чайник, сухаря не надевавший sad.gif... хотя за такие денюшки можно и просто кашеваром съездить... и пофотать наземные фотографии... эх...
Александр П.
Ого! Кильдин это и в самом деле нечто особенное. Западный берег из себя представляет скалу "высотой до небес" (не знаю даже сколько это в метрах). Есть брошенные постройки - полазить можно и обследовать как следует. Треска запросто клюёт "на дурака" со страшной силой.

Завидую!!! Лежали в дрейфе шесть часов возле Кильдина в прошлом году, во-время мемориальной экспедиции "По следам Арктических конвоев", - насмотрелся. Но на сам остров попасть не удалось sad.gif
KONZAS
QUOTE(daw @ 17.06.2006 - 13:05) *

Обалдеть... мяу... а я еще чайник, сухаря не надевавший sad.gif... хотя за такие денюшки можно и просто кашеваром съездить... и пофотать наземные фотографии... эх...

Кашевары нам нужны! biggrin.gif Хотя за полтора месяца можно и сухарь освоить в совершенстве.
amg
QUOTE(KONZAS @ 17.06.2006 - 12:58) *

Мяса, я думаю, будет по-минимуму, т.к. там треска и крабы без ограничения. Меню будет составляться ближе к делу.

Я бы тушёночки взял, не скупясь, всё-равно снарягу машинами везти будете. Крабов с непривычки много не сьешь а треску ещё надо суметь поймать и места знать. Она клюёт на ямах метрах с 50-ти, лодка нужна. cool.gif Или заштормит, что будете делать, магазинов, насколько я помню там нет.
KONZAS
QUOTE(amg @ 17.06.2006 - 21:20) *

QUOTE(KONZAS @ 17.06.2006 - 12:58) *

Мяса, я думаю, будет по-минимуму, т.к. там треска и крабы без ограничения. Меню будет составляться ближе к делу.

Я бы тушёночки взял, не скупясь, всё-равно снарягу машинами везти будете. Крабов с непривычки много не сьешь а треску ещё надо суметь поймать и места знать. Она клюёт на ямах метрах с 50-ти, лодка нужна. cool.gif Или заштормит, что будете делать, магазинов, насколько я помню там нет.

Возможно. В данный момент в качестве консультанта сейчас в Москве присутсвует человек, который будет нам помогать, водолаз, житель Мурманска.
vova
QUOTE
Продолжение про Териберку.
Две нырялки в день + баллоны, воздух + питание + проживание = 85 долларов
Копии паспортов присылать за две недели.
«Окно» в конце июля у них есть.
Контакты: bem-bom@mail.ru тел. +7 921 289 44 61 , Александр.
На связи его придется ловить, т.к. начался сезон. На этих выходных будет дома.


К сожалению связаться с Александром не удается.А времени,как я понимаю ,практически не остается(с учетом разрешений в погранзону). sad.gif
QUOTE
Возможно. В данный момент в качестве консультанта сейчас в Москве присутсвует человек, который будет нам помогать, водолаз, житель Мурманска.
Костя,а можно к вам,но опять с учетом своего а/т ? Тем более намечается Валдай,как тренировка cool.gif
KONZAS
QUOTE(vova @ 21.06.2006 - 17:24) *

Костя,а можно к вам,но опять с учетом своего а/т ? Тем более намечается Валдай,как тренировка cool.gif

Пока да. Просто поедете вместе в 4-мя машинами.
vova
QUOTE
Пока да. Просто поедете вместе в 4-мя машинами.
Костя спасибо.а теперь можно более конкретно о сроках,планах,стоимости и.т.д.Что требуется от участников? cool.gif
KONZAS
QUOTE(vova @ 22.06.2006 - 09:49) *

Костя спасибо.а теперь можно более конкретно о сроках,планах,стоимости и.т.д.Что требуется от участников? cool.gif

Конкретно планируется быть в Мурманске 01 августа. Потом дней 7 на острове. Сейчас требуются (до конца следующей недели) паспортные данные, адрес прописки, место работы с указанием должности. По поводу стоимости всё выше писал, пока ничего добавить не могу.
vova
QUOTE
Конкретно планируется быть в Мурманске 01 августа. Потом дней 7 на острове. Сейчас требуются (до конца следующей недели) паспортные данные, адрес прописки, место работы с указанием должности. По поводу стоимости всё выше писал, пока ничего добавить не могу.
Можно-ли ,все данные передать в личку,или нужны копии? Что еще требуется (необходимо) перед поездкой?
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.