Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Подводным фотографам
Diver's forum > Дайвинг > Медиа
Страницы: 1, 2
Shera
QUOTE(IgorVB @ 14.06.2006 - 15:42) *

Только что нашел на форуме Октопуса интересную ссылочку на Action для Фотошопа от GolDena
QUOTE
На сайте Adobe выложен "Action" для приведения в норму подводных фотографий. Не все гладко и идеально, но пользоваться можно вполне.
За инфу дружно благодарим Alex86 - M6

Поставил в Фотошоп (для этого цип распаковываем и щелкаем на файле, он сам устаканивается в Фотошопе). Действительно неплохо убирает синеву, попробовал пока на нескольких снимках - остальные лежат дома. Сам первый раз столкнулся с этими Action, поэтому для таких же как я, поясняю: открыть фотку в редакторе, на вкладке Action найти underwater, раскрыть папку и выделить внутри colorcorrect_red. При этом внизу появляется треугольник, жмем на него и смотрим результат.

Жаль но ссылка уже не работает, может кто-то знает откуда еще можно скачать? У меня все старые фотки в синеве, а с фотошопом я на вы. Тут еще приводились програмки для чайников, если можно плиз тоже ссылочки sad.gif . У кого че есть, мсье вже ни манш па сис жур
DrCasper
QUOTE(Васечкин @ 15.06.2006 - 10:22) *

+1
Волшебной кнопки "Клевая фота" не существует, хотя большинство ищет ее всю жизнь... laugh.gif


Гыы.. wink.gif
Видел "Picasa" от Goggle? smile.gif Там есть чудо-кнопка "Мне повезет!"
Правит сразу и контрастность с яркостью, и color-balance и еще что-то по одной ей ведомому алгоритму wink.gif

Иногда, результат превосходит ожидания wink.gif

Впрочем, это не имеет отношения к теме...

АнтиОФФТоп: разумеется, проще корректировать руками. Я думаю, для любого, снимающего на цифру под водой, сочетания Ctrl+B и Ctrl+L в фотошопе, должны быть "родными"! wink.gif
Shera
QUOTE(DrCasper @ 05.12.2006 - 14:20) *

QUOTE(Васечкин @ 15.06.2006 - 10:22) *

+1
Волшебной кнопки "Клевая фота" не существует, хотя большинство ищет ее всю жизнь... laugh.gif


Гыы.. wink.gif
Видел "Picasa" от Goggle? smile.gif Там есть чудо-кнопка "Мне повезет!"
Правит сразу и контрастность с яркостью, и color-balance и еще что-то по одной ей ведомому алгоритму wink.gif

Иногда, результат превосходит ожидания wink.gif

Впрочем, это не имеет отношения к теме...

АнтиОФФТоп: разумеется, проще корректировать руками. Я думаю, для любого, снимающего на цифру под водой, сочетания Ctrl+B и Ctrl+L в фотошопе, должны быть "родными"! wink.gif

Попробовал Picasa - интересная програмка, но с кнопкой не повезло. Надо ее так и назвать - "не повезло". Не вытягивает синеву, а придает контрастности и зерна. Вероятно действительно не бывает золотой кнопочки. Буду с фотошопом разбираться.
DrCasper
QUOTE(Shera @ 08.12.2006 - 22:55) *


Попробовал Picasa - интересная програмка, но с кнопкой не повезло. Надо ее так и назвать - "не повезло". Не вытягивает синеву, а придает контрастности и зерна. Вероятно действительно не бывает золотой кнопочки. Буду с фотошопом разбираться.


Сергей, это был стёб wink.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.