Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: "Дайв Африка" ШЭШ
Diver's forum > Дайвинг > Флейм
Страницы: 1, 2, 3, 4
Эдуард
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 20.06.2006 - 02:11) *

QUOTE(Эдуард @ 19.06.2006 - 21:50) *

Дайв центр, известен "Дайв Африка", хозяева из ЮАР, менеджмент русский, сейчас в несезон ежедневно отправляют два бота, а в сезон до десяти, с интерами не работают (только по просьбе и предварительной договоренности). Чек дайва нет, но первый день локал до 18м., и это не обсуждается, но локалы не Хургадинские посмотреть есть что (в крайнию поездку на Рас Кати видел 2-х метрового ската орлика)! Работают четко, ни минуты задержки, трансферт, минибас в котором ездит гид с трансферт листом, в конце дня на боте подходит гид и опрашивает планы на завтра, через некоторое время говорит во сколько трансферт.

В Дахаб с удовольствием составлю компанию, кстати как вариант, данный ДЦ 1-2 раза в неделю организовывает поездки туда на минибасе, но нужно прикинуть по деньгам и целям,(кому надо тот поймет )!

По обучению, хороших инструкторов там много. Каушанский Максим, Киселев Олег, Юдин Павел (менеджер ДЦ). Наверно порекомендовал бы, ортодокса от ПАДИ Юдина Павла, сам сейчас ДМ курс прохожу. Кстати по обучению, разбирали тут с Павлом инструкторский манул и прецинденты, и пришли к выводу, если студент заранее купит учебник и позанимается теорией, и в первый день с утра напишет тест, то возможно в этот же день закрытая вода в бассейне при ДЦ и два дня открытой воды.
Итого три дня, и есть возможность обсуждения цены обучения, но это уже мои домыслы

По проживанию, скажу одно, по барабану! С ALом ни когда не ездил и не собираюсь, год назад был в Домина Гардения Плаза очень дешевый отель в предложениях туроператоров, но номера супер и завтрак неплохой.

Продолжительность, еду на две недели минимум.

Пока вот так, давайте обсуждать

з.ы. По ценам в личку. В открытую обсуждать не имею права.


Я категорически против!!! smile.gif

Очень интересно послушать, почему?! Но только не в этой теме, пожалуста! cool.gif
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Эдуард @ 19.06.2006 - 23:37) *

QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 20.06.2006 - 02:11) *

QUOTE(Эдуард @ 19.06.2006 - 21:50) *

Дайв центр, известен "Дайв Африка"...По обучению, хороших инструкторов там много. Юдин Павел (менеджер ДЦ). Наверно порекомендовал бы, ортодокса от ПАДИ Юдина Павла, сам сейчас ДМ курс прохожу. .

Я категорически против!!! smile.gif

Очень интересно послушать, почему?! Но только не в этой теме, пожалуста! cool.gif

Да Вы знаете,почему... А если нет,то другие расскажут... smile.gif
Кстати,возможно Вы не знаете,но дайверы с сертификатами и логбуками САДКО являются персонами нот грата в этом дайвцентре. И плавать им предлагают только по цене для интродайверов...
Правда за все время туда совершенно случайно попали только два-три человека,да и те ушли в другие дайвцентры,так и не поплавав.
Эдуард
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 20.06.2006 - 02:41) *

Да Вы знаете,почему... А если нет,то другие расскажут... smile.gif

Если вы про ваши дискуссии на Тетисе, то это не как к делу не относится! И на этом форуме мало кого волнуют, извините. Я уважаю Вас и Павла, и не намерен выступать как рефери, обсуждать чьи либо достоинства!
Еще раз прошу по давайте писать по теме, а если есть желание обсудить Павла, то создавайте отдельную тему, но хочу сказать, мне не нравится когда человека обсуждают, без его ведома, и возможности парировать и отвечать на высказывания!


QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 20.06.2006 - 02:41) *

Кстати,возможно Вы не знаете,но дайверы с сертификатами и логбуками САДКО являются персонами нот грата в этом дайвцентре. И плавать им предлагают только по цене для интродайверов...
Правда за все время туда совершенно случайно попали только два-три человека,да и те ушли в другие дайвцентры,так и не поплавав.

А-а вот вы про что, так наверно людишки то были без открытой воды и без реферала на руках biggrin.gif
Вы прекрасно знаете о чем речь, и к моему огромному сожалению передергиваете sad.gif

Ныряют все сертификаты, и логбуки, у меня в логбуке тоже печати Садко есть!
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Эдуард @ 19.06.2006 - 23:57) *

QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 20.06.2006 - 02:41) *

Да Вы знаете,почему... А если нет,то другие расскажут... smile.gif

Если вы про ваши дискуссии на Тетисе, то это не как к делу не относится! И на этом форуме мало кого волнуют, извините. Я уважаю Вас и Павла, и не намерен выступать как рефери, обсуждать чьи либо достоинства!
Еще раз прошу по давайте писать по теме, а если есть желание обсудить Павла, то создавайте отдельную тему, но хочу сказать, мне не нравится когда человека обсуждают, без его ведома, и возможности парировать и отвечать на высказывания!

Уважаемый Эдуард!
Неужели Вы думаете,что я буду тратить свое время на обсуждение Юдина? smile.gif Меня он вообще никак не интересует...
Проблема в том,о чем я писал выше - страдают люди,которые "виноваты" только в том,что у них документы ,выданные САДКО. Их всячески чморят,задают глупые вопросы типа "А в ОВКурсе в 6 упражнении 4 модуля Ваш инструктор был в контакте со спускомым тросом? А какого деаметра был трос? А какой грузоподьемности был буй,который держал этот трос?" И т.д. И после ответов следовало заявление,что людей учили неправильно,"не по стандартам",сертификаты их не будут "засчитаны" и к погружениям они допущены не будут,и предлагалось,если все же есть желание нырять,пройти ОВКурс по новой,уже "правильно". За соответствующие деньги. Причем предлагалось это Эдвансам с 60-70 залогированными дайвами,причем в совершенно других дайвцентрах (на Мальте,в Хорватии и т.д.).
Поэтому мы всех предупреждаем ,чтобы обходили ДАЙВ АФРИКУ стороной,если не хотят издевательств.
Подавляющее большинство так и делает.
AlexF
Я УМОЛЯЮ, давайте здесь не будем поднимать этот вопрос. Открытая вода, закрытая вода, или еще какая-либо. Какая разница если человек плавать может. sad.gif

PS: Просьба к модераторам, отрежте лишнее, в отдельный топик куда-нибудь.
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Эдуард @ 20.06.2006 - 00:06) *

А-а вот вы про что, так наверно людишки то были без открытой воды и без реферала на руках biggrin.gif
Вы прекрасно знаете о чем речь, и к моему огромному сожалению передергиваете sad.gif


Передергиваете к сожалению Вы сами... И не можете не передергивать,т.к. там не работаете и не присутствовали при этом...
А что касается заявлений Юдина по этому поводу,то на прямые вопросы людей с форума назвать фамилии ,имена и номера сертификатов этих дайверов ,Юдин НИ РАЗУ так и не смог этого сделать. Хотя в ДАЙВ АФРИКЕ есть журнал,куда это все записывается...
Впрочем мне без разницы... Нравится Вам Юдин - ради бога...
Но людям,у которых не просто печать САДКО в лог буке,как у Вас,а документы,выданные САДКО, я еще раз настоятельно не рекомндую ехать в этот ДЦ. Тем более,что в Ш-Э-Ш много действительно хороших центров. Тот же РСДК,который рекомендует Зен. С нормальными инструкторами без комплексов неполноценнности. Например,Викторией Ахмедзяновой и Виктором Полищуком.
Эдуард
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 20.06.2006 - 03:09) *

Уважаемый Эдуард!
Неужели Вы думаете,что я буду тратить свое время на обсуждение Юдина? smile.gif Меня он вообще никак не интересует...
Проблема в том,о чем я писал выше - страдают люди,которые "виноваты" только в том,что у них документы ,выданные САДКО. Их всячески чморят,задают глупые вопросы типа "А в ОВКурсе в 6 упражнении 4 модуля Ваш инструктор был в контакте со спускомым тросом? А какого деаметра был трос? А какой грузоподьемности был буй,который держал этот трос?" И т.д. И после ответов следовало заявление,что людей учили неправильно,"не по стандартам",сертификаты их не будут "засчитаны" и к погружениям они допущены не будут,и предлагалось,если все же есть желание нырять,пройти ОВКурс по новой,уже "правильно". За соответствующие деньги. Причем предлагалось это Эдвансам с 60-70 залогированными дайвами,причем в совершенно других дайвцентрах (на Мальте,в Хорватии и т.д.).
Поэтому мы всех предупреждаем ,чтобы обходили ДАЙВ АФРИКУ стороной,если не хотят издевательств.
Подавляющее большинство так и делает.

Не верю laugh.gif
Кто там будет этим заниматься blink.gif Бред!
Хотя, если придет какой-то распальцованый хрен и будет компастировать мозги, и будь он хоть курс директором **** могут предложить на второй день не погружения, а чек аут! Подобных историй множество в любом ДЦ.
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Эдуард @ 20.06.2006 - 00:25) *

QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 20.06.2006 - 03:09) *

Уважаемый Эдуард!
Неужели Вы думаете,что я буду тратить свое время на обсуждение Юдина? smile.gif Меня он вообще никак не интересует...
Проблема в том,о чем я писал выше - страдают люди,которые "виноваты" только в том,что у них документы ,выданные САДКО. Их всячески чморят,задают глупые вопросы типа "А в ОВКурсе в 6 упражнении 4 модуля Ваш инструктор был в контакте со спускомым тросом? А какого деаметра был трос? А какой грузоподьемности был буй,который держал этот трос?" И т.д. И после ответов следовало заявление,что людей учили неправильно,"не по стандартам",сертификаты их не будут "засчитаны" и к погружениям они допущены не будут,и предлагалось,если все же есть желание нырять,пройти ОВКурс по новой,уже "правильно". За соответствующие деньги. Причем предлагалось это Эдвансам с 60-70 залогированными дайвами,причем в совершенно других дайвцентрах (на Мальте,в Хорватии и т.д.).
Поэтому мы всех предупреждаем ,чтобы обходили ДАЙВ АФРИКУ стороной,если не хотят издевательств.
Подавляющее большинство так и делает.

Не верю laugh.gif
Кто там будет этим заниматься blink.gif Бред!
Хотя, если придет какой-то распальцованый хрен и будет компастировать мозги, то могут предложить на второй день не погружения, а чек аут! Подобных историй множество в любом ДЦ.

Вы сейчас были на сафари. Там большинство людей было выпускниками САДКО. Сколько из них было распальцованных хренов?
У нас вообще нет таких людей. в принципе!!! Они не доходят до получения сертификата!
Кстати несколько месяцев назад аналогичная история была с людьми ИДА из Ленинграда. Им тоже сказали,что их сертификаты "не засчитывают" и пытались заставить пройти ОВКурс ПАДИ. Не верите мне - напишите уважаемому Борису Сергееву!
Zen
Э.... а ветку то зачем закрывать ? Заболела нога давайте и руку отрежем, на всякий случай ? blink.gif

QUOTE

И после ответов следовало заявление,что людей учили неправильно,"не по стандартам",сертификаты их не будут "засчитаны" и к погружениям они допущены не будут,и предлагалось,если все же есть желание нырять,пройти ОВКурс по новой,уже "правильно".

А на каком основании менеджер ДЦ может заявить о недействительности карточки ? Он что сертифицирующая организация ? Это вообще какое то самоуправство, посылать их надо и все ...
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Эдуард @ 20.06.2006 - 01:10) *

з.ы. А интересно на сафари много было, ОВД от Садко? Кстати все очень хорошо плавали!

Без открытой воды были Кирилл,Денис,Ирина,Ольга,Сергей.
И не думаю,что они плавали хуже,чем Вы - почти ДМ ПАДИ.Скорее даже лучше...
И открою совсем страшную тайну - без ОВ был сам Алексей Дубовой! (на самом деле,не шутка!)
Zen
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 20.06.2006 - 00:41) *

Кстати,возможно Вы не знаете,но дайверы с сертификатами и логбуками САДКО являются персонами нот грата в этом дайвцентре. И плавать им предлагают только по цене для интродайверов...


Это наверно новый маркетинговый ход, мы просто еще не знаем !
Хочу вступить в ряды персон нон грата, где выдают такие сертификаты ? smile.gif

Если, опять зимой поеду на месяц - два в египет, то обязательно посещу ДАфрику, столько слышал об этом ДЦ, что хочеться проверить все самостоятельно smile.gif
Cherry
QUOTE(Zen @ 20.06.2006 - 08:01) *

А на каком основании менеджер ДЦ может заявить о недействительности карточки ? Он что сертифицирующая организация ? Это вообще какое то самоуправство, посылать их надо и все ...

Zen. не относись ко всемы вышеизложенному слишком серьезно - это все отголоски давно прошедших сражений ! И я , честное слово, не понимаю - зачем это все начинать сначала. Причем, сначала все было мило : Эдуард рассказал о дайв-центре - БА намекнул о возможных проблемах у людей, сертифицированных в САДКО. Но на форуме есть некоторое количество лиц,в Садко не бывавших ни разу- я ,например. И мне отзыв о ДЦ интересен.
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Zen @ 20.06.2006 - 08:01) *

Э.... а ветку то зачем закрывать ? Заболела нога давайте и руку отрежем, на всякий случай ? blink.gif

QUOTE

И после ответов следовало заявление,что людей учили неправильно,"не по стандартам",сертификаты их не будут "засчитаны" и к погружениям они допущены не будут,и предлагалось,если все же есть желание нырять,пройти ОВКурс по новой,уже "правильно".

А на каком основании менеджер ДЦ может заявить о недействительности карточки ? Он что сертифицирующая организация ? Это вообще какое то самоуправство, посылать их надо и все ...

На основании опроса человека. И согласно этому опросу делался вывод о несоответствии программы его обучения стандартам ПАДИ - единственно правильной и профессиональной ассоциации.
Скажу более,у одной девушки Юдин не просто "не защитал" ее сертификат,а пытался просто его изьять на основании того,что он "купленный",в нем не было открытой воды и т.п. Доводы,что не он его выдавал - не ему и забирать,не подействовали. Помогло только вмешательство оказавшегося рядом инструктора из Воронежа Виктора Лазаревича Израйлита,который попросил взять девушку в свою группу и лично за нее отвечать. Тогда Юдин "милостливо" согласился вернуть сертификат.И всю неделю девушка плавала с Виктором,по словам которого не доставила ему абсолютно никаких хлопот.

Кроме того на форуме Тетиса лица из ДАЙВ АФРИКА неоднократно делали заявления,что "от стандартов не отойдут", что любой приехавший вплоть до Президента ПАДИ (smile.gif ),будут в обязательном порядке делать чек дайв за деньги и т.п.
Вопрос: кому из дайверов хочется иметь дело с такими людьми? И проходить ОВКурс "строго по стандартам ПАДИ" за ... три дня smile.gif.

Уважаемый Эдуард!
Я еще раз хочу подчеркнуть то,что вы может быть не увидели. МНЕ СОВЕРШЕННО ВСЕ РАВНО КУДА ВЫ ПОЕДЕТЕ ПЛАВАТЬ!!! ЕСЛИ ВАМ НРАВИТСЯ ЮДИН - РАДИ БОГА!!!
Я только предупреждаю людей,которые по неведению могут получить проблемы. А решать куда ехать - это сугубо их дело! Если хотят там выслушивать,что Эйдис их все эти годы "разводил на бабло",ничему не научил,что сертификат Эйдиса не примут ни в одной стране,т.к. везде принимают только ПАДИ (это говорится людям,у которых закончился второй логбук smile.gif ) и т.д. - пожалуйста!

Вообще-то у меня есть тайная мысль,что Юдин все это прочитает и посторается все сделать "От противного", т.е. все на высшем уровне. А мне только этого и надо... smile.gif
ipsda
Интересно а что в ДАЙВ АФРИКЕ скажут увидев мой логбук, солидно подпорченный печатями Садко (с сафари СС 1) но сохранивший зебро-полосный штамп ДАЙВ АФРИКИ на самой первой странице? smile.gif biggrin.gif laugh.gif
Vasik
QUOTE(Cherry @ 20.06.2006 - 09:15) *

QUOTE(Zen @ 20.06.2006 - 08:01) *

А на каком основании менеджер ДЦ может заявить о недействительности карточки ? Он что сертифицирующая организация ? Это вообще какое то самоуправство, посылать их надо и все ...

Zen. не относись ко всемы вышеизложенному слишком серьезно - это все отголоски давно прошедших сражений ! И я , честное слово, не понимаю - зачем это все начинать сначала. Причем, сначала все было мило : Эдуард рассказал о дайв-центре - БА намекнул о возможных проблемах у людей, сертифицированных в САДКО. Но на форуме есть некоторое количество лиц,в Садко не бывавших ни разу- я ,например. И мне отзыв о ДЦ интересен.

Раза три ездил на дэйли к Dive Africa, года полтора-два назад. Лично у меня очень хорошие впечатления остались от этого ДЦ. Всё чётко, доброжелательно, спокойно, внимательно, вовремя. Нырялки были интересные, возили на хороший сайты (в отличие от "мелководно-подводнопустынных" с Great Orca в Хургаде, хотя кому-то с ними понравилось, возможно мне с Оркой просто не повезло в то время). До сих пор перед глазами картинка: минута в минуту в входа в отель появляется Юдин несколько с укоризной глядящий на меня, бегущего с ластами и дожёвывающего на ходу кусочек завтрака smile.gif.

Списывался с ними до приезда по мэйлу, по мэйлу же они давали хорошие цены на нырялку. Впрочем, для Шарма цены у них тогда были одними из самых гуманных. Если кому надо - дам адрес мэйла. Чек-дайвами меня не "доставали", единственный раз попал у них на это "удовольствие" да и то по причине что бот к моему прилёту уже ушёл и я на него опоздал. Впрочем, думаю, что и это (чек-дайв) можно обсудить с ними в переписке.

В плане требовательности - осталось впечатление, что правил они придерживаются достаточно строго, хотя в тоже время это мне, тогда ещё "совсем опёнку", не помешало плавать глубже, наравне с остальной группой. Про отношение их к сертификатам, выданным Садко ничего не могу сказать, хотя честно говоря не ожидаю от них неадекватного отношения к людям. Впрочем, как и с другой стороны, не ожидал многого "окунувшись поглубже" в тему дайвинга (я имею ввиду "Заговор" в исполнении Океана и иже с ним, например).
Эдуард
В защиту Павла ни чего говорить не буду, не требуют его действия защиты. Ни одно его решение, без согласования с хозяином ДЦ не происходит, вывод, такова политика и стандарты организации.
Пять - шесть клиентов, погоду данному ДЦ не сделают, и не оправдают тот поток негатива который здесь течет.
Я очень сожалею, что упомянул название ДЦ.

Уважаемые модераторы, пожалуста оставьте мое сообщение как есть. Оно единственное по данной теме в этом разделе.

Хорошо, оставляю. Просто в другой теме было то же сообщение. Lt_Flash
Zen
Хватит истерик, БА просто предупредил, и ваше дело принять или не принять информацию к сведению, ни кто ничего плохого в адрес ДЦ африки не сказал smile.gif
павел Юдин
QUOTE(Эдуард @ 20.06.2006 - 01:10) *

И дождемся официального заявления менежемента Дайв Африки. Разве можно оставить подобные обвинения без опровержения smile.gif

з.ы. А интересно на сафари много было, ОВД от Садко? Кстати все очень хорошо плавали!



Прочитал с интересом.Особенно понравилось про несчастных "Эдвансов с 60-70 дайвами",которых пытались "заставить"(как вообще человека можно "заставить" пройти курс,я не понимаю) пройти Опен Вотер и про "журнал",который у нас в Дайв Африке как бы есть.
Вижу,что Борис Анатольевич продолжает свою традицию беззастенчивого вранья,причем рассуждает при этом о вещах,о которых не имеет ни малейшего представления(как обычно) - он никогда в Дайв Африке не был и мне не понятно откуда он почерпнул эту информацию,столь смело выставляемую им на всеобщее обозрение.Видимо,полагал,что если я здесь не появляюсь, можно врать совершенно безнаказанно.

Хочу пояснить,что есть два вида сертификатов Садко.Первый - это когда люди прошли обучение в Хургаде,у нормальных инструкторов,получили нормальный курс.Было у нас несколько таких-все плавали нормально,никаких проблем.Спасибо большое инструкторам хургадского Садко за хорошую работу.Другой вид - это когда люди прошли так называемый "курс" в бассейне Чайка в Москве.Таких тоже было человека три,которые показали слабую способность к плаванию под водой.
Что интересно,сертификаты у них выглядели одинаково.

Так вот,заявляю,что ни первые,ни вторые не испытывали никаких проблем со своими документами в нашем дайвцентре.Люди же не виноваты,что попали не к тому,к кому надо бы(это я про вторых).И не будут испытывать никаких проблем в будущем.
Так же враньем является утверждение уважаемого г-на Эйдис об "обязательном чек-дайве" за какие-то отдельные деньги.Проверка все же необходима,поэтому в Дайв Африке существует правило - первый день все дайверы едут на локальные дайв-сайты,а не на Тиран или Рас Мохаммед.Никаких отдельных денег это не стоит.Это официальное заявление,можете на него ссылаться.

Так что,уважаемые дайверы,не слушайте этого болтуна.Добро пожаловать!Кто плавает - будет плавать,кто пострадал от некачественного обучения - научим.

В заключение пару маленьких деталей.Так,к слову.Виктория Ахмедзянова,которую Борис Анатольевич рекомендует,прошла свой первый курс дайвинга как раз таки в Дайв Африке,у вашего покорного слуги.Да и Джексон свою карьеру в Шарме начинал,как раз таки в Дайв Африке,Ред Си Колледж переманил потом.Видимо,как я ни старался,мне не удалось привить им "комплекс неполноценности":)
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Zen @ 20.06.2006 - 11:18) *

Хватит истерик, БА просто предупредил, и ваше дело принять или не принять информацию к сведению,

Именно это я и хотел сделать! Совершенно ничего нового!
ВиТим
Борис, Павел я вас прошу дать согласие на уничтожение этой ветки.
Вы работайте, а люди сами разберуться к кому идти учиться и с кем нырять. А так как у каждого из вас своя правда, то поверьте, без клиентов никто из вас не останется.

С уважением, к обоим.
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(ВиТим @ 20.06.2006 - 11:50) *

Борис, Павел я вас прошу дать согласие на уничтожение этой ветки.
Вы работайте, а люди сами разберуться к кому идти учиться и с кем нырять. А так как у каждого из вас своя правда, то поверьте, без клиентов никто из вас не останется.

С уважением, к обоим.

Ради бога smile.gif
Мне важно было довести информацию.Вот и все.
Zen
Да ... тема пошла smile.gif
В споре рождается истина, давайте не будем ничего закрывать, и пусть все будет как есть, а то как острая полемика, так "давайте закроем тему" sad.gif


Свои пять копеек:
Не надо в свои разборки включать людей, та же Вика и Виктор проходили курсы и у БА ? Очень лестно отзывались о нем , ну и дальше то что ?

Я так понял в ДЦ Африка людей делят на: "те кто попал не к кому надо" , их предлагают доучить "кто пострадал от некачественного обучения - научим", и нормальных... странно, но ВЫ сами подтвердили слова БА sad.gif
daw
Открытая вода для опят полезна, конечно.
Я вот после открытой воды, получив карточку OWD PADI, четко поняла, что мне надо срочно учиться плавать и разбираться хотя бы по-минимуму со снаряжением, потому что то, чему меня научили - это просто безобразие.
Нашла "пилотаж", и теперь считаю, что именно БА и научил меня плавать и понимать что и зачем я делаю. Недавние 20 дайвов в Красном море только подтвердили мою убежденность (ну и опыта прибавили).
Vasik
QUOTE(Zen @ 20.06.2006 - 12:07) *

Я так понял в ДЦ Африка людей делят на: "те кто попал не к кому надо" , их предлагают доучить "кто пострадал от некачественного обучения - научим", и нормальных... странно, но ВЫ сами подтвердили слова БА sad.gif

Может фраза Павла Юдина была неправильно воспринята на фоне разгоревшейся полемики? Я лично в ней не увидел связи между "некачественным обучением" и Садко (Москва).

"Некачественное обучение" бывает, мы с вами это знаем, бывают также люди только что прошедшие обучение (не важно где ) и которым ещё набираться и набираться опыта, главное же - желание самого человека разобраться и осознать себя под водой, опыт , время... Вобщем-то и многие из нас постоянно чему-то "доучиваются".
павел Юдин
QUOTE(Zen @ 20.06.2006 - 12:07) *

Да ... тема пошла smile.gif
В споре рождается истина, давайте не будем ничего закрывать, и пусть все будет как есть, а то как острая полемика, так "давайте закроем тему" sad.gif


Свои пять копеек:
Не надо в свои разборки включать людей, та же Вика и Виктор проходили курсы и у БА ? Очень лестно отзывались о нем , ну и дальше то что ?

Я так понял в ДЦ Африка людей делят на: "те кто попал не к кому надо" , их предлагают доучить "кто пострадал от некачественного обучения - научим", и нормальных... странно, но ВЫ сами подтвердили слова БА sad.gif


Очень своеобразно Вы поняли...Я как раз написал,что НЕ делят в Дайв Африке людей на категории.Думаю,если внимательно прочитать мое сообщение,это будет ясно.

Конечно,приходится доучивать.Но слова-то не подтверждаются.По словам Бориса Анатольвича,мы тут "не засчитываем сертификаты","заставляем пройти правильный курс" за большие деньги.Это вранье.Поэтому я здесь и выступаю.На самом деле-то берешь просто людей и в ходе обычных погружений проводишь им то,что Борис Анатольевич громко называет Мастер-класс.Исключая,конечно,плавание ластами вперед.

Но это приходится делать в ущерб другим аспектам работы дайв-гида.Страдают другие клиенты,хотя не должны.Ухудшается сервис,портится репутация дайвцентра.Почему? Потому что кто-то шибко умный взял деньги,а работу свою не сделал(я не только г-на Эйдиса имею в виду)Именно поэтому я отношусь к подобным явлениям крайне негативно.И выступаю резко против апологета такого вида обучения дайвингу.Особенно когда он выступает с клеветническими пассажами в адрес дайвцентра,в котором я работаю.
Zen
QUOTE(павел Юдин @ 20.06.2006 - 12:32) *


Хочу пояснить,что есть два вида сертификатов Садко.
Первый - это когда люди прошли обучение в Хургаде,у нормальных инструкторов,получили нормальный курс. Было у нас несколько таких-все плавали нормально,никаких проблем. Спасибо большое инструкторам хургадского Садко за хорошую работу.

Другой вид - это когда люди прошли так называемый "курс" в бассейне Чайка в Москве. Таких тоже было человека три, которые показали слабую способность к плаванию под водой.



Так вот,заявляю,что ни первые,ни вторые не испытывали никаких проблем со своими документами в нашем дайвцентре.Люди же не виноваты,что попали не к тому,к кому надо бы(это я про вторых).И не будут испытывать никаких проблем в будущем.

Так что,уважаемые дайверы,не слушайте этого болтуна.Добро пожаловать!Кто плавает - будет плавать,кто пострадал от некачественного обучения - научим.



Обучени в Хургаде - хорошо.
Обучение в бассейне чайка - плохо "показали слабую способность...", кто пострадал от некачественного обучения - научим ...

Т.е. вы предлагете тем, кто прошел в бассейне чайка обучение, пострадавших так сказать - научить , что я цитировал неверно ?
ocean
Весело тут у вас.
Я так и не понял, чем насолил Эйдису Океан. И совсем не врубился при чем тут Павел Юдин из Дайв Африки. По поводу Океана я пока тонял только две вещи. Первое, Океан за базар свой отвечает. Второе, Эйдис не отвечает за то что базарит.
Надо будет в Шарм смотаться, в Дайв Африку. Типа, проверить базар Павла Юдина и потом уж сделать окончательный вывод.
павел Юдин
QUOTE(ВиТим @ 20.06.2006 - 11:50) *

Борис, Павел я вас прошу дать согласие на уничтожение этой ветки.
Вы работайте, а люди сами разберуться к кому идти учиться и с кем нырять. А так как у каждого из вас своя правда, то поверьте, без клиентов никто из вас не останется.

С уважением, к обоим.


С неменьшим уважением,Витим,могу сказать,что в обсуждаемых вопросах никаких "двух правд" быть не может.Г-н Эйдис пишет,что люди с сертификатами Садко имеют проблемы в Дайв Африке - это вранье.Г-н Эйдис пишет,что я "изымаю" сертификаты(тоже загадка для меня...как это можно сертификат изъять и к чему это может привести-любая ассоциация влегкую дубликаты выдает.Только мозг Бориса Анатольевича может породить такую химеру),"заставляю" пройти курс - это вранье.Г-н Эйдис пишет,что в Дайв Африке обязательный чек-дайв за дополнительные деньги - это вранье.

Что же,Виталий,читая наглое вранье в свой адрес,я должен тихонечко сидеть,язык засунув известно куда?"Это вряд-ли...",как говорил известный персонаж известного фильма.

А что до удаления - ничего против не имею,при условии,что будут также удалены клеветнические пассажи Бориса Анатольевича из ветки,от которой отпочковалось данное обсуждение..." Мероприятия",или как там....
Sergeevna
QUOTE(павел Юдин @ 20.06.2006 - 13:52) *

А что до удаления - ничего против не имею,при условии,что будут также удалены клеветнические пассажи Бориса Анатольевича из ветки,от которой отпочковалось данное обсуждение..." Мероприятия",или как там....

А мне кажется, если удалят отзывы о "Дайв Африка" ШЭШ, пусть также удалят ТРИ темы про Садко...

(Совсем не поняла, при чем здесь Океан? blink.gif )
Zen
А давайте, вообще, форум закроем cool.gif
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Sergeevna @ 20.06.2006 - 12:55) *

QUOTE(павел Юдин @ 20.06.2006 - 13:52) *

А что до удаления - ничего против не имею,при условии,что будут также удалены клеветнические пассажи Бориса Анатольевича из ветки,от которой отпочковалось данное обсуждение..." Мероприятия",или как там....

А мне кажется, если удалят отзывы о "Дайв Африка" ШЭШ, пусть также удалят ТРИ темы про Садко...


А еще лучше,вообще убрать все упоминания о САДКО! Или на худой конец вернуть его туда,куда ему положено - в МИФ!
smile.gif smile.gif smile.gif
Cherry
ИМХО- все эти бесконечные темы надо убирать. Наверное не только мне , но и всем остальным вряд ли нравиться , что форум из дайверского превратился в черт знает что , причем ,что характерно , скандалы бушуют где-то там, а здесь народ - то начинает кого то без памяти защищать, то затем так же без разбору на кого то нападать ! Не правильно это.
Lt_Flash
Давайте уже заканчивать...Тему пора закрывать. Б.А. высказал свою позиции по отношению к "Дайв Африке", рассказал что своим студентам НЕ рекомендует туда идти. Павел сказал что такого нет, и можно смело идти. Поэтому решать - уже конкретному человеку. Идти или не идти. И хватит об этом.
Евгений Лиленко (Леший)
"...Разошлися не на шутку
Трижды бегали в ларек,
и как водится под утро
подвели всему итог..."
(с)Трофим

Может хватит уже, а? Чесное слово, после всей этой полемики, мне не хочется привозить жену ни к кому из вас, уважаемые инструктора. Я пожалуй её в другой ДЦ отведу, что б там научили... Взрослые люди, а с пеной у рта доказываете друг другу, что "я не баран" Зачем все это. Жизнь сама расставит все по своим местам, и у каждого ДЦ есть свои клиенты, так и всегда найдутся люди, которые пойдут именно к тому инструктору, который именно им нравится. Вобщем фигней вы занимаетесь, господа инструкторы. sad.gif Грустно.
seff
А чего нежные то такие и истеричные?Очень даже видна польза от такой полемики и невооружённым глазом.Сразу образовываются скидки непонятно откуда(чююдо),Можно составить определённый портрет человека к которому едешь(я еду не в фирму,я езжу к определённым людям).В противостоянии и противоречии есть кайфовый прогресс и смысл.Люди не кидаются в открытые оскорбления,и это есть показатель цивилизованности для меня(diver,привет там эта как иво,акиану).Я с такими людьми как и с той так и с этой стороны буду иметь дело,при обоюдном желании конечнож.А город солнца и единодушия..это на кладбище..такой вот пидоракс..ээ..парадокс,простите.Так зачем на тему вешать замок?

(С)тарапицца ни нада..

В тему ДЦ хотел,но там уже замок..
Листригон
Один момент гаишно-дорожного подхода остался как-то обойденным стороной г-н Юдиным, и никак не прокоментирован :

QUOTE
Скажу более,у одной девушки Юдин не просто "не защитал" ее сертификат,а пытался просто его изьять на основании того,что он "купленный",в нем не было открытой воды и т.п. Доводы,что не он его выдавал - не ему и забирать,не подействовали. Помогло только вмешательство оказавшегося рядом инструктора из Воронежа Виктора Лазаревича Израйлита,который попросил взять девушку в свою группу и лично за нее отвечать. Тогда Юдин "милостливо" согласился вернуть сертификат.И всю неделю девушка плавала с Виктором,по словам которого не доставила ему абсолютно никаких


Конкретная ситуация, обозначены конкретные имена. Кто-то врет тогда. Конечно можно сделать вид-что типа не заметил.

P.S. И вообще интересно какими криминалистическими методами ( или какими другими) можно по внешнему виду сертификата и его обладателя определить была у него ОВ или нет. Наверное примерно такие же как гаишник на дороге скорость меряет без радара-на глазок- была как-то раз такая ситуация под Тулой smile.gif
Valery
Упаси бог от дайв-центров где все только "по стандартам ПАДИ"....

rolleyes.gif
Александр П.
QUOTE(Листригон @ 20.06.2006 - 17:14) *
Конкретная ситуация, обозначены конкретные имена. Кто-то врет тогда. Конечно можно сделать вид-что типа не заметил.
Если вопрос поднять, а потом заострить... Представляю какое будет разочарование у кого-то :/
Zen
Так и ни кто не услышал ожидаемых слов:
Я, Павел Юдин, гарантирую, что: все дайверы приезжающие в ДЦ Африка, и имеющие сертификат, выданный Б.А. Эйдисом ныряют на тех же условиях что и все остальные, ни кто их не притесняет, все выше сказанное БА либо досадное недоразумение, либо ложь.
Ждем Вас в ДЦ Африка !

Аминь smile.gif
Эдуард
QUOTE(Александр П. @ 20.06.2006 - 19:22) *

QUOTE(Листригон @ 20.06.2006 - 17:14) *
Конкретная ситуация, обозначены конкретные имена. Кто-то врет тогда. Конечно можно сделать вид-что типа не заметил.
Если вопрос поднять, а потом заострить... Представляю какое будет разочарование у кого-то :/

Разочарование может быть только у того кто такой сертификат подписал. smile.gif



QUOTE(Zen @ 20.06.2006 - 19:39) *

Так и ни кто не услышал ожидаемых слов:
Я, Павел Юдин, гарантирую, что: все дайверы приезжающие в ДЦ Африка, и имеющие сертификат, выданный Б.А. Эйдисом ныряют на тех же условиях что и все остальные, ни кто их не притесняет, все выше сказанное БА либо досадное недоразумение, либо ложь.
Ждем Вас в ДЦ Африка !

Аминь smile.gif

А внимательно прочитать ВСЕ посты трудно?
QUOTE
Так вот,заявляю,что ни первые,ни вторые не испытывали никаких проблем со своими документами в нашем дайвцентре.Люди же не виноваты,что попали не к тому,к кому надо бы(это я про вторых).И не будут испытывать никаких проблем в будущем.
Cherry
Нет, это просто сказка ! ПАДИ обсудили, открытую-закрытую воду тоже, плюнули друг на друга - день однозначно удался ! sad.gif
Листригон
QUOTE(Эдуард @ 20.06.2006 - 16:40) *

Разочарование может быть только у того кто такой сертификат подписал. smile.gif

Только что-то разочарованых, получивших такой сертификат не обнаружено (во всяком случае мной).
А вот такие с ОВ имеются не в единичном экзепляре.


QUOTE
А внимательно прочитать ВСЕ посты трудно?

QUOTE
Так вот,заявляю,что ни первые,ни вторые не испытывали никаких проблем со своими документами в нашем дайвцентре.Люди же не виноваты,что попали не к тому,к кому надо бы(это я про вторых).И не будут испытывать никаких проблем в будущем.



Т.е. ситуацию означенную выше считаем недоразумением, что-то типа временного помрачнения рассудка- или как?
Zen
ТО: Эдуард
Перечитайте слова Вашего учителя, Вы в них не видите ничего оскорбительного для людей "которые прошли так называемый "курс" в бассейне Чайка "? Их же надо переучивать, я тоже Рекскью проходил у БА, мож мне теперь прямая дорога в ДЦ Африка, а то видимо я не умею плавать .... мда улет полный
Эдуард
QUOTE(Листригон @ 20.06.2006 - 19:14) *

Один момент гаишно-дорожного подхода остался как-то обойденным стороной г-н Юдиным, и никак не прокоментирован :

QUOTE
Скажу более,у одной девушки Юдин не просто "не защитал" ее сертификат,а пытался просто его изьять на основании того,что он "купленный",в нем не было открытой воды и т.п. Доводы,что не он его выдавал - не ему и забирать,не подействовали. Помогло только вмешательство оказавшегося рядом инструктора из Воронежа Виктора Лазаревича Израйлита,который попросил взять девушку в свою группу и лично за нее отвечать. Тогда Юдин "милостливо" согласился вернуть сертификат.И всю неделю девушка плавала с Виктором,по словам которого не доставила ему абсолютно никаких


Конкретная ситуация, обозначены конкретные имена. Кто-то врет тогда. Конечно можно сделать вид-что типа не заметил.

P.S. И вообще интересно какими криминалистическими методами ( или какими другими) можно по внешнему виду сертификата и его обладателя определить была у него ОВ или нет. Наверное примерно такие же как гаишник на дороге скорость меряет без радара-на глазок- была как-то раз такая ситуация под Тулой smile.gif

Я сомневаюсь, что кто-то помнит какие-то либо имена, а перерывать все личные дела дайверов которые посетили ДЦ (именно столько времени он храняться) не кто не будет!
Но есть фраза, которая отвечает на ваш вопрос:
QUOTE
Эйдис пишет,что люди с сертификатами Садко имеют проблемы в Дайв Африке - это вранье.Г-н Эйдис пишет,что я "изымаю" сертификаты(тоже загадка для меня...как это можно сертификат изъять и к чему это может привести-любая ассоциация влегкую дубликаты выдает.Только мозг Бориса Анатольевича может породить такую химеру)

А по поводу методов? Все элементарно, Ватсон! biggrin.gif
Был стажером в данном ДЦ, вы будете смеяться, НО сертификаты и логбуки там не спрашивают, во всяком случае без повода! Помогал клиентам заполнять необходимые бумаги, сертефицирующую организацию и кол-во дайвов клиент пишет сам! И если не давать повода для сомнений ни кому проверять не придет и в голову. Новичков видно сразу, как укладывает снаряжение, как примеряет арендованое! Следующий этап на боте, как снаряжение собирает, под водой.....
Слышал о ДМ без открытой воды приезжал, или Рескью которых самих на первом дайве приходилось спасать!
ocean
QUOTE(Zen @ 20.06.2006 - 16:54) *

Перечитайте слова Вашего учителя, Вы в них не видите ничего оскорбительного для людей "которые прошли так называемый "курс" в бассейне Чайка "? Их же надо переучивать, я тоже Рекскью проходил у БА, мож мне теперь прямая дорога в ДЦ Африка, а то видимо я не умею плавать .... мда улет полный

Не растраивайся.... Бывает.
Листригон
QUOTE
Я сомневаюсь, что кто-то помнит какие-то либо имена, а перерывать все личные дела дайверов которые посетили ДЦ (именно столько времени он храняться) не кто не будет!

Достаточно, что одно указано: Виктор Лазаревич Израйлит.
Так было или нет- на конкретный вопрос можно дать конкретный ответ: Нет такой случай ни со мной ,ни с указанным инструктором не происходил- и точка, а не отписываться общими фразами ( или указанное имя свидетеля мешает).
daw
Согласна с Zen.

Кстати, может выделить раздельчик на "поругацца"? (не обзываться-материться, как океан, а именно выяснить неясности)
а то так быстро тему прикрыли, что мне ничего не понятно - то ли БЭ отъявленный лжец и всё, включая фамилии и подробности инциндентов придумал, то ли ему соврали несколько человек (за что-то обидевшись на ЮП), то ли и впрямь какие-то инцинденты были, но "испорченный телефон" их несколько видоизменил, то ли впрямь было подобное - но так давно и неправда, так что ЮП про это забыл...

и фамилии тех, кто "плохо плавает" тоже интересно было бы услышать, и в чем это выражалось, и какая квалификация у них была... (с трудом представляю себе что такое "хорошо плавает" для типичного опенка с трехдневных курсов)
Nikonly
QUOTE(Zen @ 20.06.2006 - 17:54) *

ТО: Эдуард
Перечитайте слова Вашего учителя, Вы в них не видите ничего оскорбительного для людей "которые прошли так называемый "курс" в бассейне Чайка "? Их же надо переучивать, я тоже Рекскью проходил у БА, мож мне теперь прямая дорога в ДЦ Африка, а то видимо я не умею плавать .... мда улет полный

Бесполезно. Если Б.А. научил, то перучиться уже не получится.
А вообще интересно побывать в ДЦ у оппнентов и самому посмотреть, что правда , а что вымысел.
Эдуард
QUOTE(Nikonly @ 20.06.2006 - 20:14) *

QUOTE(Zen @ 20.06.2006 - 17:54) *

ТО: Эдуард
Перечитайте слова Вашего учителя, Вы в них не видите ничего оскорбительного для людей "которые прошли так называемый "курс" в бассейне Чайка "? Их же надо переучивать, я тоже Рекскью проходил у БА, мож мне теперь прямая дорога в ДЦ Африка, а то видимо я не умею плавать .... мда улет полный

Бесполезно. Если Б.А. научил, то перучиться уже не получится.
А вообще интересно побывать в ДЦ у оппнентов и самому посмотреть, что правда , а что вымысел.

Павел не оппонет Б.А., ровно с момента выхода Б.А. из ****! Если кто помнит дискусии на Тетисе. rolleyes.gif
Листригон
А вообще интернет-форумы это кладовая по написанию диссертаций по психологии (в некоторых случаях наверное даже психиатрии). В личном общении человек может быть мил и приятен, а здесь предстает в совершенно другом виде.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.