Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: про «Great Orca»
Diver's forum > Дайвинг-сфера > Дайв-центры
Страницы: 1, 2, 3
Болт
Были неделю с ГО, 20 погружений. Понравилось.
3 дайва не проблема, ночное пожалуйста.
Прокатные БСД - новые. Баллоны два раза попались 190, все остальные четко 200. Все равно чаще вылезали замерзнув, чем из-за маленького остатка воздуха.
Компания была замечательная, в основном все были уже по многу раз и знали друг друга handclasp.gif
Ходили в основном на Принце Бадре, но нырялка от этого не хуже. Команда на всех трех ботах дело знает и работает хорошо.
Пару раз напрягало присутствие на боте снорков с маленькими детьми, но в этих случаях
DrCasper быстро организовывал приват бот, за что ему большой респект.
Джон очень порадовал, водил на разные сайты и подолгу, показывал много интересного.
Погружались еще с тремя гидами по разу (Мустафой, Махмудом, третьего не помню) и тоже были вполне удовлетворены, хоть и говорили они, что "Max Time - 45 мин", но водили по полной, до 50 барр.
В общем присоединяюсь к сообществу ГО! wink.gif
Sergeevna
QUOTE(Болт @ 19.06.2007 - 21:33) *

Погружались еще с тремя гидами по разу (Мустафой, Махмудом, третьего не помню)

Третий скорее всего - Hossam, представляется Сим-сим smile.gif
Pound
2 Болт
А как насчет фоток ? wink.gif Интересно посмотреть кто там был
DrCasper
QUOTE(Pound @ 20.06.2007 - 08:20) *

2 Болт
А как насчет фоток ? wink.gif Интересно посмотреть кто там был


У Макса (Болта) фотика, вроде, не было (для подводки, по крайней мере)...
Тем не менее, скоро буду готов поделиться материалами с двух камер (своей и Бормана)...
Сейчас только с делами разгребусь на работе.

Насчет "кто был" -- в этот раз было удивительно много осьминогов. Крупных иглобрюхов и мурен приличного размера -- тоже в достатке. На Гота Абу Рамаде (кажется) большая стая дельфинов.
В ночных на Эль Арук Талата -- засилье "испанских танцоров" и несколько желтоголовых угрей. Так же нашли "кого-то" похожего то ли на мурену, то ли на угря (быстро убежал) около полутора метров длиной и СИНЕГО цвета..!
Помимо этого -- невиданный доселе прозрак на Рас Дише -- метров под 50 видимость была! rolleyes.gif

Вобщем, как всегда, нырялка удалась и прошла в кайф wink.gif
Компания была отличная, погода не очень жаркая, море в меру спокойное и теплое, живность активная, а пиво (разумеется, после) холодное wink.gif

PS: комары в Принцессе никак не переведутся... blink.gif Тем не менее, против них БЕЗОТКАЗНО действуют спирали-фумигаторы "RAID". Не реклама wink.gif
olg
Привет всем, кто нас знает!
Планируем поездку с 6 октября, будет ли кто-нибудь из знакомых в это время у Светы? Особенно просим откликнуться Серегу из Питера.
P.S. Никто не знает, работает ли Андрюха?
Sergeevna
QUOTE(olg @ 23.06.2007 - 19:42) *


P.S. Никто не знает, работает ли Андрюха?

работает smile.gif
Pamir
QUOTE(Sergeevna @ 23.06.2007 - 18:52) *

QUOTE(olg @ 23.06.2007 - 19:42) *


P.S. Никто не знает, работает ли Андрюха?

работает smile.gif

Когда последний раз его там видели?
Sergeevna
QUOTE(Pamir @ 23.06.2007 - 23:13) *

QUOTE(Sergeevna @ 23.06.2007 - 18:52) *

QUOTE(olg @ 23.06.2007 - 19:42) *


P.S. Никто не знает, работает ли Андрюха?

работает smile.gif

Когда последний раз его там видели?


30 мая 2007 года unsure.gif
Pamir
По данным парагвайской разведки Андрей вернулся в Россию,
дабы отдать Родине свой воинский долг.
Есть фото (на работе) встречи с ним в Москве и отправки в родные места ж/д транспортом.
Sergeevna
QUOTE(Pamir @ 23.06.2007 - 23:46) *

По данным парагвайской разведки Андрей вернулся в Россию,
дабы отдать Родине свой воинский долг.
Есть фото (на работе) встречи с ним в Москве и отправки в родные места ж/д транспортом.

Жизнь переменчива...
Но он обещал вернуться?
Pamir
Желание такое было.
Pound
QUOTE(Pamir @ 23.06.2007 - 23:46) *

Есть фото (на работе) встречи с ним в Москве и отправки в родные места ж/д транспортом.

И это лопоухое конопатое ластоногое не позвонило !??! sad.gif
Игорь, покажи хоть фотки.
А у него контактов не осталось ? Небось водолазом на Северный флот пойдет ? smile.gif
Pamir
QUOTE(Pound @ 25.06.2007 - 06:55) *

И это лопоухое конопатое ластоногое не позвонило !??! sad.gif
Игорь, покажи хоть фотки.
А у него контактов не осталось ? Небось водолазом на Северный флот пойдет ? smile.gif


Он слишком шустрый для водолаза. Пойдет в боевые пловцы
Pound
QUOTE(Pamir @ 25.06.2007 - 08:20) *

Он слишком шустрый для водолаза. Пойдет в боевые пловцы

Да ужж biggrin.gif ... скорей в девушку вцепился laugh.gif . Понятно почему не до меня laugh.gif
Pamir
QUOTE(Pound @ 25.06.2007 - 08:27) *

QUOTE(Pamir @ 25.06.2007 - 08:20) *

Он слишком шустрый для водолаза. Пойдет в боевые пловцы

Да ужж biggrin.gif ... скорей в девушку вцепился laugh.gif . Понятно почему не до меня laugh.gif


Ты ревнуешь!? ohmy.gif Ахтунг!
DrCasper
QUOTE(Sergeevna @ 23.06.2007 - 22:50) *

QUOTE(Pamir @ 23.06.2007 - 23:46) *

По данным парагвайской разведки Андрей вернулся в Россию,
дабы отдать Родине свой воинский долг.
Есть фото (на работе) встречи с ним в Москве и отправки в родные места ж/д транспортом.

Жизнь переменчива...
Но он обещал вернуться?


Мне, по крайней мере, сказал, что вряд ли... Так что, увы sad.gif

QUOTE(Sergeevna @ 23.06.2007 - 18:52) *

QUOTE(olg @ 23.06.2007 - 19:42) *


P.S. Никто не знает, работает ли Андрюха?

работает smile.gif


Вдогонку к своему предыдущему посту, т.к. упустил моменты, касающиеся самого ДЦ а не нырялки wink.gif

1. Андрей больше не работает в Грейт Орке, он вернулся в Россию вместе с матерью, т.к. у него "висит в воздухе" вопрос с армией, да и заканчивался срок действия загранпаспорта.
2. Юра (парнишка из Одессы, который появился в ГО в марте), тоже уехал. Не знаю деталей, но проработал он только два месяца, хотя собирался задержаться подольше...
3. Сейчас в ГО администратором работает Миша. Отличный паренек. Родом из Казани. Живет в Египте уже более двух лет (жил в Каире). Изучает арабский язык. В ГО работает с начала июня. Ныряет недавно, но собирается развиваться в этом направлении.
4. Света сейчас в Питере. Вернуться в Хургаду должна к середине июля. Если кому-то нужно связаться с ДЦ, но не знаете языка -- пишите -- свяжу вас с Хани.
5. Джон, Мустафа, Махмуд, Сим-Сим всё там же wink.gif Впрочем, как и кэпы и Мохаммед.
6. "Four Seasons" встал в сухой док (уже, точнее, выйти должен был)

Вроде все... wink.gif
olg
Мустафа, Махмуд, Сим-Сим всё там же

Эти абсолютно не интересны, был один нормальный «инструктор»-Хамада да и то ущел, а эти летят ,толком с ними ничего не посмотришь
Sergeevna
QUOTE(olg @ 25.06.2007 - 20:51) *

Мустафа, Махмуд, Сим-Сим всё там же

Эти абсолютно не интересны, был один нормальный «инструктор»-Хамада да и то ущел, а эти летят ,толком с ними ничего не посмотришь


М-да... Вовсе не летали, живность показывали... Индивидуальный подход к каждому клиенту...
Сколько людей, столько мнений.
olg
Сколько людей, столько мнений.

Полностью с Вами согласен. Каждому свое.
Shera
QUOTE(Pound @ 25.06.2007 - 09:27) *

QUOTE(Pamir @ 25.06.2007 - 08:20) *

Он слишком шустрый для водолаза. Пойдет в боевые пловцы

Да ужж biggrin.gif ... скорей в девушку вцепился laugh.gif . Понятно почему не до меня laugh.gif

Я с ним встречался 15-го мая, спрашивал когда собирается, так вроде планов небыло так быстро срываться. Будет его в Орке нехватать sad.gif , Лана мож где еще пересечемся wink.gif
Den26
4. Света сейчас в Питере. Вернуться в Хургаду должна к середине июля. Если кому-то нужно связаться с ДЦ, но не знаете языка -- пишите -- свяжу вас с Хани.
5. Джон, Мустафа, Махмуд, Сим-Сим всё там же wink.gif Впрочем, как и кэпы и Мохаммед.
6. "Four Seasons" встал в сухой док (уже, точнее, выйти должен был)

Вроде все... wink.gif
...................................................................................


Как жалко , что Светы нет.......90% что с 17.07.07 по 31.07.07 буду в Хургаде.....очень хочется к Свете на Адванс.....может она вернется к тому времени? Как бы узнать ближе к теме? у меня только Еги телефон ее есть......
Болт
QUOTE(Den26 @ 26.06.2007 - 10:46) *

4. Света сейчас в Питере. Вернуться в Хургаду должна к середине июля.
с 17.07.07 по 31.07.07 буду в Хургаде....

Так это и есть середина июля, вроде...
Den26
QUOTE(Болт @ 26.06.2007 - 12:20) *

QUOTE(Den26 @ 26.06.2007 - 10:46) *

4. Света сейчас в Питере. Вернуться в Хургаду должна к середине июля.
с 17.07.07 по 31.07.07 буду в Хургаде....

Так это и есть середина июля, вроде...

Ну да ......"а вдруг" задержится......народ а по мейлу со Светой в Питере можно связаться? Она просматривает почту?
Кто нибудь на эти даты в Орку собирается??
Pamir
QUOTE(Den26 @ 26.06.2007 - 12:44) *

QUOTE(Болт @ 26.06.2007 - 12:20) *

QUOTE(Den26 @ 26.06.2007 - 10:46) *

4. Света сейчас в Питере. Вернуться в Хургаду должна к середине июля.
с 17.07.07 по 31.07.07 буду в Хургаде....

Так это и есть середина июля, вроде...

Ну да ......"а вдруг" задержится......народ а по мейлу со Светой в Питере можно связаться? Она просматривает почту?
Кто нибудь на эти даты в Орку собирается??

Собираюсь в Хургадинск с 15 по 22 июля.
Хотел на 3 дайва со Светой договориться, но теперь наверно
с Садко буду нырять.
DrCasper
QUOTE(Pamir @ 26.06.2007 - 13:38) *

Собираюсь в Хургадинск с 15 по 22 июля.
Хотел на 3 дайва со Светой договориться, но теперь наверно
с Садко буду нырять.


А в чем проблема? smile.gif Можно Хани позвонить и договориться. Телефон на сайте есть.

QUOTE(Den26 @ 26.06.2007 - 12:44) *

Ну да ......"а вдруг" задержится......народ а по мейлу со Светой в Питере можно связаться? Она просматривает почту?
Кто нибудь на эти даты в Орку собирается??


Почту, вроде смотрит... Но, увы, как и в Хургаде -- не шибко регулярно...
Pound
QUOTE(Den26 @ 26.06.2007 - 11:46) *

.....очень хочется к Свете на Адванс.....

Да Хани ничуть не хуже smile.gif Часть курса (эдванс) мы проходили у него. Он хоть и говорил по-англиийски устроил уморительную пантомиму. Как раз была навигация - он всю палубу обмотал веревками и "плавал" по ней по компасу biggrin.gif .Все было б понятно даже по-арабски.
Den26
QUOTE(Pamir @ 26.06.2007 - 13:38) *

QUOTE(Den26 @ 26.06.2007 - 12:44) *

QUOTE(Болт @ 26.06.2007 - 12:20) *

QUOTE(Den26 @ 26.06.2007 - 10:46) *

4. Света сейчас в Питере. Вернуться в Хургаду должна к середине июля.
с 17.07.07 по 31.07.07 буду в Хургаде....

Так это и есть середина июля, вроде...

Ну да ......"а вдруг" задержится......народ а по мейлу со Светой в Питере можно связаться? Она просматривает почту?
Кто нибудь на эти даты в Орку собирается??

Собираюсь в Хургадинск с 15 по 22 июля.
Хотел на 3 дайва со Светой договориться, но теперь наверно
с Садко буду нырять.

Если Света появится в Красноморске может там пересечемся?
А с Садко я тоже планировал сходить......может в Садко ?Спишимся ближе к теме?
Pamir
QUOTE(Den26 @ 26.06.2007 - 22:49) *

Если Света появится в Красноморске может там пересечемся?
А с Садко я тоже планировал сходить......может в Садко ?Спишимся ближе к теме?


ОК.
Den26
Коллеги.....с 17.07.07 я в Хургаде......программа максимум АОВД и что-нибудь интересное.....типа минисафари....пока незнаю будет ли Света..а так хотелось бы в Орку......ЕСЛИ кто едет в это время откликнитесь....сброшу контакт в личку.
СПАСИБО.
DrCasper
QUOTE(Den26 @ 13.07.2007 - 14:51) *

Коллеги.....с 17.07.07 я в Хургаде......программа максимум АОВД и что-нибудь интересное.....типа минисафари....пока незнаю будет ли Света..а так хотелось бы в Орку......ЕСЛИ кто едет в это время откликнитесь....сброшу контакт в личку.
СПАСИБО.


Светы еще не будет.
Из "местных", скорее всего будет Pamir -- лучше списаться с ним, чтобы узнать точно.
AOWD сдать можно (Хани, а не Свете).
Насчет минисафари -- тут вопрос в наличии желающих.. Т.е. сделать-то можно wink.gif хоть для двоих... Но стоимость в расчете "на одно лицо" будет, наверное, не очень вкусной wink.gif
Болт
А вот фото с крайней поездки в июне.
Каспер, если выложил фото, сообщи пожалуйста!
Моя бадди хочет подробностей с ваших фото и шлет пламенные приветы tongue.gif
Нажмите для просмотра прикреплённого файла Нажмите для просмотра прикреплённого файла Нажмите для просмотра прикреплённого файла
Den26
QUOTE(DrCasper @ 13.07.2007 - 17:57) *

QUOTE(Den26 @ 13.07.2007 - 14:51) *

Коллеги.....с 17.07.07 я в Хургаде......программа максимум АОВД и что-нибудь интересное.....типа минисафари....пока незнаю будет ли Света..а так хотелось бы в Орку......ЕСЛИ кто едет в это время откликнитесь....сброшу контакт в личку.
СПАСИБО.


Светы еще не будет.
Из "местных", скорее всего будет Pamir -- лучше списаться с ним, чтобы узнать точно.
AOWD сдать можно (Хани, а не Свете).
Насчет минисафари -- тут вопрос в наличии желающих.. Т.е. сделать-то можно wink.gif хоть для двоих... Но стоимость в расчете "на одно лицо" будет, наверное, не очень вкусной wink.gif

Жалко что Светы нет.....у мну аглицкий совсем никакой......подумаю насчет обучения а нырять поныряю smile.gif с Памиром списался....может еще кто подтянется?
Pound
QUOTE(Болт @ 13.07.2007 - 19:34) *

А вот фото с крайней поездки в июне.
Каспер, если выложил фото, сообщи пожалуйста!
Моя бадди хочет подробностей с ваших фото и шлет пламенные приветы tongue.gif

Красота !!! Жаль что кроме Джонки признал только Каспера, да и то заочно smile.gif. Моего любимого "Игла" я смотрю подлатали, подкрасили. Надеюсь он по-прежнему кособокий ? А то весь шарм пропадет. biggrin.gif
DrCasper
Содержимое поста удалено, дабы не раздражать клиентов дайв-центра, не попавших в кадр tongue.gif
olg
QUOTE(DrCasper @ 14.07.2007 - 01:42) *


самая-самая туса, так сказать! wink.gif Из старой гвардии



Cтарая гвардия значит, а нимб над головой не сияет, между лопатками не чешется? Вообще то в Грет Орку много народу приезжает, кто компанией, кто один, но вы самые скромные, без базара.
DrCasper
QUOTE(olg @ 21.07.2007 - 19:19) *

Cтарая гвардия значит, а нимб над головой не сияет, между лопатками не чешется? Вообще то в Грет Орку много народу приезжает, кто компанией, кто один, но вы самые скромные, без базара.


отсутствие чувства юмора -- не порок wink.gif но неудобства некоторые, вызывает, несомненно wink.gif

PS: Вас как звать-то в миру?
Pound
QUOTE(DrCasper @ 14.07.2007 - 02:42) *

Содержимое поста удалено, дабы не раздражать клиентов дайв-центра, не попавших в кадр tongue.gif

biggrin.gif Ну и зря. Давай обидчивых фотожопом вклеим. ГЫЫЫЫЫЫЫ
Pamir
Отныряли 16-21 июля по 2-3 дайва в день.
Следует признать, что при наличии Хани или Светы, на борту порядка больше.
Это, скорее всего, относится к команде ботов. Стремятся максимально сократить
время перерыва между дайвами и уйти в порт.
К гидам Джону и Мустафе вообще нареканий нет. Шиша также старается.
А вот один новый гид (Ахмед кажется) попытался нас на 100 барах затащить на бот.
На что мы ему показали "русские 50%" (рукой согнутой в локте)
и продолжили дайв до полтинника.
В отличии от апреля, большинство выходов совершались на южные сайты Хургадинска.
Температура воды 28-29,4С.

Крайний день, т.к. самолет был в 21.30, посноркелили. После чего Михаил организовал трансфер
от ДЦ в аэропорт. (DrCasper спасибо за подсказку. Очень хорошо убили время).

Общее впечатление (цены, трансфер, гайдинг) осталось хорошее.

Всем побольше удачных нырялок!
Pound
QUOTE(Pamir @ 23.07.2007 - 12:27) *

Шиша также старается.

biggrin.gif Он вроде как Шуша, а точнее Шенода. Пытался как то вместо названия сайта написать "Shenoda" за что был зверски вышкурен Светкой в духе Равшана и Джамшута biggrin.gif
ПыСы 2 Pamir
На обновленном сайте Грет Орки заработал форум - вливайся smile.gif
olg
отсутствие чувства юмора -- не порок wink.gif но неудобства некоторые, вызывает, несомненно wink.gif

PS: Вас как звать-то в миру?
[/quote]
В миру зовут Олег. С юмором у меня нормально, хоть отбавляй, почти всех на этой фото я знаю, а с Вами если не ошибаюсь вмести ныряли в апреле 2006 г., мое фото – страница 6, пятый вопрос сверху про Андрея.
Pamir
QUOTE(Pound @ 23.07.2007 - 12:10) *

QUOTE(Pamir @ 23.07.2007 - 12:27) *

Шиша также старается.

biggrin.gif Он вроде как Шуша, а точнее Шенода. Пытался как то вместо названия сайта написать "Shenoda" за что был зверски вышкурен Светкой в духе Равшана и Джамшута biggrin.gif
ПыСы 2 Pamir
На обновленном сайте Грет Орки заработал форум - вливайся smile.gif

После прилета в 3.30 и всего одного часа сна хорошо, что яхоть так его имя вспомнил.
Весь день клавиатура перед глазами качалась как-будто на боте.

За приглашение спасибо, загляну сегодня.
DrCasper
QUOTE

QUOTE(olg @ 23.07.2007 - 20:58) *

отсутствие чувства юмора -- не порок wink.gif но неудобства некоторые, вызывает, несомненно wink.gif

PS: Вас как звать-то в миру?

В миру зовут Олег. С юмором у меня нормально, хоть отбавляй, почти всех на этой фото я знаю, а с Вами если не ошибаюсь вмести ныряли в апреле 2006 г., мое фото – страница 6, пятый вопрос сверху про Андрея.


ага.. лицо знакомое вполне wink.gif и, по-моему, не только по апрелю'06 rolleyes.gif

а про старую гвардию я написал исключительно в шутку... разумеется, я не могу тут перечислить всех, кто постоянно приезжает в ГО blink.gif

мир? cool.gif
olg
Я не обижался, шутку оценил, надо было оживить форум ну, и написал, чтоб завязать дискуссию, тоже в шутку. Это я предлагал в апреле 2006г., начать праздновать 9 мая заранее и отобрать у немцев мясо, но буйных нашлось мало и хорошая идея затухла
Shera
QUOTE(olg @ 24.07.2007 - 19:23) *

Я не обижался, шутку оценил, надо было оживить форум ну, и написал, чтоб завязать дискуссию, тоже в шутку. Это я предлагал в апреле 2006г., начать праздновать 9 мая заранее и отобрать у немцев мясо, но буйных нашлось мало и хорошая идея затухла

Хорошая была идея, жалко что затухла, потому-что когда 9-го мая мы были на сафари, то вообще немцев не нашли, то ли потому-что на наших обоих ботах андреевские флаги развевались, то ли потому-что мы с 6 утра распевали день победы непрерывно. А так хотелось какую-нибудь баталию ВОВ переиграть на море sad.gif

Все встречные корабли говорилли по русски, а флаги отличались только расцветками либо ВМФ СССР, либо Андреевские, либо Красный СССР cool.gif

День победы
Дождливая
QUOTE(Shera @ 24.07.2007 - 20:44) *

была идея, жалко что затухла, потому-что когда 9-го мая мы были на сафари, то вообще немцев не нашли, то ли потому-что на наших обоих ботах андреевские флаги развевались, то ли потому-что мы с 6 утра распевали день победы непрерывно. А так хотелось какую-нибудь баталию ВОВ переиграть на море sad.gif

а нас гид просил быть повежливее с немцами... кто-то говорил, что в прошлом году немцы ходили вокруг бассейна шеренгой. biggrin.gif

хорошо, что мы девушки приличные laugh.gif
DrCasper
На сайте ДЦ (http://www.greatorca.com) запущен форум - все вопросы, касающиеся ДЦ как такового, поездок/нырялок и т.д. и т.п. -- можно задавать на форуме smile.gif

Добро пожаловать!
Den26
Доброго всем дня! Коллеги в Москве уже вторые сутки фууу погодка блин.......дома комп переодически падает в синий экран так что пеодробнее позже.........был в Красноморске две недели нанырясся с Оркой все Гуд . вери гуд smile.gif донырялся и дописАлся до адванса........было два найта, два дрифта, три глубоководных и еще куча обыкновенных но прекрасных дайвов........пересекся с Памиром правда на один день только.........дождался таки Свету......сплавали с ней на найт на Эшту...............фоты и прочее позже. Пока!
Pound
QUOTE(Den26 @ 02.08.2007 - 11:30) *

донырялся и дописАлся до адванса

Поздравляю - так держать mat.gif . Велком на форум Грет Орки - см.выше
Pound
QUOTE(Eddidoy @ 27.07.2007 - 19:32) *

Кстати мне не известно о существовании кнопки или банера Садко, если таковые имеются, то мы их незамедлительно разместим!

А может тогда ГретОрковскую кнопку разместим ? wink.gif Или Это предложение касается исключительно "Садко" ?
Кстати, прошу обратить внимание, что "рекламой" Грет Орки занимаюсь исключительно на общественных началах tongue.gif
Ежик
QUOTE(Pound @ 06.08.2007 - 06:19) *

QUOTE(Eddidoy @ 27.07.2007 - 19:32) *

Кстати мне не известно о существовании кнопки или банера Садко, если таковые имеются, то мы их незамедлительно разместим!

А может тогда ГретОрковскую кнопку разместим ? wink.gif Или Это предложение касается исключительно "Садко" ?
Кстати, прошу обратить внимание, что "рекламой" Грет Орки занимаюсь исключительно на общественных началах tongue.gif

Предложение действительно и для Орки при условии того, что на форуме будет присутствовать офиц.представитель центра, а не "общественное начало" smile.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.