Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: про «Great Orca»
Diver's forum > Дайвинг-сфера > Дайв-центры
Страницы: 1, 2, 3
mamont
Выходы в море производятся на небольшом комфортабельном судне из порта (марины), расположенного на территории отеля «Saint Maria» (Санта Мария) в Хургаде. Там же расположен дайв-центр «Great Orca», предоставляющий судно, техническую базу и дайв-гидов.
http://www.dive4fun.ru

А что «Great Orca» перехала с Принцессы?
Если да , то может кто нибудь подскажет адрес и координаты....
EV2
Михаил
про отель здесь есть:
http://dive.preferance.ru/forum/index.php?...ic=927&st=0
территориально... адрес... как бы сказать...
если ехать от Принцессы в сторону аквапарка "Титаник", а значит и от города, то слева будут друг за другом Султан Бич, Интерконтиненталь, а затем справа, сразу за аптекой, Санта Мария. (море и пляж с пирсом естественно слева, через дорогу). Ехать минут 5, если бас подъехал к перекрестку, значит уже проскочил smile.gif
здесь, в центре композиции (на дальнем плане, правда) причал, у которого стоял один из ботов орки
http://photofile.ru/photo/n_sherry/1355864...ge/30010302.jpg
Детали, наверное, лучше у Светланы уточнить по тел.: (002)010 1858656
Удачи!
DrCasper
QUOTE(EV2 @ 26.07.2006 - 21:49) *

территориально... адрес... как бы сказать...
если ехать от Принцессы в сторону аквапарка "Титаник", а значит и от города, то слева будут друг за другом Султан Бич, Интерконтиненталь, а затем справа, сразу за аптекой, Санта Мария. (море и пляж с пирсом естественно слева, через дорогу). Ехать минут 5, если бас подъехал к перекрестку, значит уже проскочил smile.gif
здесь, в центре композиции (на дальнем плане, правда) причал, у которого стоял один из ботов орки
http://photofile.ru/photo/n_sherry/1355864...ge/30010302.jpg
Детали, наверное, лучше у Светланы уточнить по тел.: (002)010 1858656
Удачи!


поправочка: Орка еще не переехала... Света будет доступна по телефону после 4-го августа -- она сейчас в Питере wink.gif
Valparaiso
2mamont:
Будешь нырять с Great Orca, не забудь убедиться, что баллоны забиты по-людски, а не по 150бар вместо 200. и если что-то из снаряги будет арендованное, чтобы оно все соответствовало нормальному качеству во имя безопасного дайва.
из примера:
- взрыв арендованного манометра у пацана-джуниора (слава Богу, на поверхности. Но мальчишка перепугался серьезно),
- вообще отсутствие октопуса у дайв-гида и, как следствие, использование им прочих дайверов с октопусами в качестве собственного октопуса. Сама лично поднимала на своем октопусе за 1 погружение с 15 метров до 3х человек, которые были просто нп "нуле", ибо их арендованные манометры показывали иную картину, чем была в баллоне...
Лично я зареклась на всю жизнь нырять с Great Orca. Мое мнение разделяют, как минимум, 6-7 человек.
Eddidoy
Упс....... учитывая достаточно уважаемый ник причем далекоооо не новичка, это ИМХО серьезный камень в огород "Грейд Орки"..........
ИМХО естественно
Lt_Flash
QUOTE(Eddidoy @ 08.08.2006 - 02:14) *

Упс....... учитывая достаточно уважаемый ник причем далекоооо не новичка, это ИМХО серьезный камень в огород "Грейд Орки"..........
ИМХО естественно

Да уже не раз эту тему обсасывали...Кому-то не повезло, кто-то до сих пор с Оркой ныряет без малейших проблем с прокатным оборудованием...
mamont
QUOTE(Valparaiso @ 07.08.2006 - 23:55) *

2mamont:
Будешь нырять с Great Orca...
Лично я зареклась на всю жизнь нырять с Great Orca. Мое мнение разделяют, как минимум, 6-7 человек.


Наталья спасибо! Это так информацию в бардачок собираю.
Про них я все знаю. А так же то что и нырял и с ними и учился у них на ОВД
Valparaiso
QUOTE(mamont @ 08.08.2006 - 16:19) *

Наталья спасибо! Это так информацию в бардачок собираю.
Про них я все знаю. А так же то что и нырял и с ними и учился у них на ОВД


и как?

у нас, например, Ханни, извините, один несдержанный товарисч так обиделся, что начал уже ему, извините, морду бить... растащили. Согласна: не метод. Но злы мы были конкретно.
единственный плюс был: корабли-да, были в порядке, особенно надпись на днище корабля - Great Orca-очень помогает искать и находить быстро свой бот. Был очень хороший дайв-гид - Ихаб (технарь который). Он просто как нянька ходил за дИтенышем Татьяны, который был в то время Джуниором, если не ошибаюсь.
А вот снаряга была незабываема... Но есть огромный плюс: после этого купила полнстью свою снарягу...
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Valparaiso @ 09.08.2006 - 10:50) *

Но есть огромный плюс: после этого купила полнстью свою снарягу...

Для кого был этот плюс? Для Мареса,Аквалунга или Скубапро? smile.gif smile.gif smile.gif
DrCasper
QUOTE(Valparaiso @ 09.08.2006 - 10:50) *

QUOTE(mamont @ 08.08.2006 - 16:19) *

Наталья спасибо! Это так информацию в бардачок собираю.
Про них я все знаю. А так же то что и нырял и с ними и учился у них на ОВД


и как?

у нас, например, Ханни, извините, один несдержанный товарисч так обиделся, что начал уже ему, извините, морду бить... растащили. Согласна: не метод. Но злы мы были конкретно.
единственный плюс был: корабли-да, были в порядке, особенно надпись на днище корабля - Great Orca-очень помогает искать и находить быстро свой бот. Был очень хороший дайв-гид - Ихаб (технарь который). Он просто как нянька ходил за дИтенышем Татьяны, который был в то время Джуниором, если не ошибаюсь.
А вот снаряга была незабываема... Но есть огромный плюс: после этого купила полнстью свою снарягу...


Снаряга не в лучшем состоянии (та, что для "липтонов"). Про баллоны забитые на 150 очков -- бывает, но ШТУЧНО! Т.е. правильнее сказать -- попадаются изредка (кстати, не только в Орке) wink.gif
Если Света или Хани на борту -- организация вообще отличная -- команда не расслабляется вообще (что свойственно локалам).
Valparaiso
QUOTE(DrCasper @ 09.08.2006 - 11:48) *


Снаряга не в лучшем состоянии (та, что для "липтонов"). Про баллоны забитые на 150 очков -- бывает, но ШТУЧНО! Т.е. правильнее сказать -- попадаются изредка (кстати, не только в Орке) wink.gif
Если Света или Хани на борту -- организация вообще отличная -- команда не расслабляется вообще (что свойственно локалам).


я уже тогда была aowd, и что? уж не знаю, как повезло, но на всю группу из 15-16 человек (не помню, сколько нас было) у меня У ОДНОЙ был нормально работающий прокатный манометр и глубиномер!!!! ааа! это было круто! остальным не повезло! манометры показывали полный баллон, а он уже был пуст! и наоборот! есть люди, которых я тоже поднимала на своем октопусе, у которых манометр показал пустой баллон, а баллон был еще полный.но на всякий случай пришлось подняться.

Вы сами ответили: когда Света или Хани на боте. Да при наличии владельцев клуба все команды всех ДЦ строятся, если они в здравом уме.
Мне сейчас лично все равно, что с Great Orca, ибо я туда подамся только будучи как раз не в здравом уме и не в нормальном рассудке. Мне хватило этого идиотизма со снаряжением.
DrCasper
QUOTE(Valparaiso @ 09.08.2006 - 12:14) *

Мне сейчас лично все равно, что с Great Orca, ибо я туда подамся только будучи как раз не в здравом уме и не в нормальном рассудке. Мне хватило этого идиотизма со снаряжением.


да я же не агитирую wink.gif просто я не полоумный, вроде, но с Оркой ныряю постоянно.. wink.gif
Valparaiso
QUOTE(DrCasper @ 09.08.2006 - 13:06) *


да я же не агитирую wink.gif просто я не полоумный, вроде, но с Оркой ныряю постоянно.. wink.gif


не хочу обидеть. smile.gif

Вы сами сказали, что плохая снаряга только для "липтонов". а кто такой "липтон"? это наши с Вами близкие люди в том числе, которые не ныряют, но решили таки впервые поехать с нами и с Great Orca на интро. Вы пустите свою жену/подругу/ребенка на такой снаряге?
я могу ответить за Вас: нет. я прослежу, чтобы снаряга была именно для них хорошей. А если в последний момент на боте, как обычно, в итоге им будет дана плохонькая снаряга? Вы откажаетесь от дайва. Ну и к чему мы пришли?
Lt_Flash
Еще раз говорю - это банально не повезло. Когда я учился у них на ОВД и АОВД - у всей группы не было проблем, там даже немцы ныряли в сухарях, а все остальные в основном брали прокатную снарягу. Считайте, 5 дней нырялки, каждый раз полный бот, причем люди меняются примерно половина состава, и ни одной проблемы со снарягой...
Pound
Можно я тоже тут свои 5 копеек внесу wink.gif ? Мне Орка нравится. Я Там нырял, ныряю, и буду нырять...
Снаряга , конечно не новая , но новая снаряга только в магазине. Своими глазами видел только один отказ прокатного бисиди (не у меня) - травил клапан на надувающей кнопке инфлятора. Дайв гид просто откючил инфлятор. Честно скажу видеть глубокие трещины на шлангах своего регулятора - неприятно, но какие претензии? - все работало. Консольные приборы у меня и у бадди и у всех у кого были прокатные были в порядке. Я считаю что у Светы все оборудорудование в порядке, есть старое, есть новое... как повезет. Не может же ДЦ всем дать все новое ? У меня приятель в Шарме на интро ездил с немецким ДЦ так его катали с неисправной первовой ступенью !!! ohmy.gif Гид просто регулировал давление вентилем баллона .... Прям из серии "а Вам слабо ?". Это ж не себе - а интрику надо вентиль крутить (респект гиду)!?! И это у педантичных немцев.
И как учит Света мне нравиться. Быстро и четко... о оччень терпеливо... Видел тут на днях как инструктор учил девушку с бортика прыгать ... так и не научил - она все бедняжка маской об воду шлепалась. А это азы.. Я уж не полез со своими советами ...а всего то сказать смотреть вперед а не вниз. Вобщем учить тоже надо уметь.
Опять же свои суда у ДЦ, а это тоже большой +. Вон в октябре человека винтами на дрифте побило - именно из-за неслаженности команды ДЦ с командой наемного бота. Суда должны быть свои, капитаны грамотные, экипажи слаженные..
Valparaiso я думаю действительно фатально не повезло.
Вот... сказал... smile.gif
Shera
Ну уж и я поддержу. Всегда и в любом ДЦ найдется недовольный. Но господа вы меня извените: в октябре в первый день Красноморска не нашел куда переехала Орка и попал в местный ДЦ Назар ДЦ - это кошмар и издевательство. Привез свою подругу в первый раз нырять - она за день не смогла ни одного раза погрузиться, то баллон пустой оказался, то гид ее на глубину потащил она чуть не захлебнулась, я ему в воде чуть морду не разбил. Хорошо на борту оказался Мустафа, который раньше в Орке работал и он вечером отвез нас на новое место. Подруга к вечеру под пытками не хотела к снаряге подходить. Попала в нежные руки Светланы и стала полноценным дайвером. От горных лыж в Австрии отказалась, кроме Красноморска ничего теперь не признает biggrin.gif
Не хочу никого обидеть но скажу за что я не люблю 5*-отели, и не общаюсь с нашими в отелях за границей, особенно в Турции: Приезжаешь в отличный отель, и в первый же день в лифте слышишь возмущения и жалобы наших соотечественников: да вот я на Мальдивах.. а тут фи.. (раз такие фельдиперстовые, че в Турцию поперлись. Весь мир у ваших ног.Железный занавес еще в 90-х рухнул)Аж противно - ребята надо соотносит цену/качество. за 1000$ и все включено не будет также как на Мальдивах за 3500$. Так же и в Орке - ныряю с ними с 2002 года и была возможность сравнить с другими ДЦ и в Египте и в других странах. Что снаряга не новая - да, но рабочая вся. У меня BCD травил, тут же прокладку заменили прямо на борту. И за все время, что я с ними не видел серьезных отказов, в том числе и по манометрам. А что интерам дают только манометр, а не трехприборку - так им и ненадо нафиг лишних приборов, если только дно перепахивать, и то не доныривают smile.gif Если бы у Светы были цены как в Шарме по 100$, я дуаю тоже проблем бы небыло с новой снарягой. У нового ДЦ, который только появился - и снаряга новая. И что все мы явились свидетелями происшествия у Александра (я тоже про винты) Да нафиг мне такая снаряга, с такой организацией. А вы посчитайте сколько к Свете инструкторов приезжает со своими студентами, сколько ежедневно DM приезжих на борту, а я думаю это люди опытные, не новички. И в какой попало ДЦ не едут. Я ставлю под сомнения столь критические замечания в адрес Орки, тем более прозвучавшие только из уст одного человека. Поскольку лично не знаком с этим человеком, мне трудно судить о серьезности его критики. Это вполне может быть и конкурентной борьбой. Вспомнить тогоже Александра, который готов с грязью смешать всех конкурентов. В этом плане мне импонирует позиция Садко. Мне не доводилось пока с ними понырять, но люди занимаются своим делом, и думаю что делают его хорошо, раз у них такое кол-во поклонников и приверженцев, и не пытаются кого-то облить грязью, критиковать, палки в колеса ставить. Молодцы wink.gif . Все имеют право на жизнь, если только их работа не вредит безопасности, а безопасность в Орке на очень хорошем уровне.
Lt_Flash
Да нет, Вальпараисо точно не конкурирует, смею вас заверить smile.gif Просто им фатально не везло в тот раз с Оркой, вот и все.
DrCasper
QUOTE(Lt_Flash @ 22.12.2006 - 14:56) *

Да нет, Вальпараисо точно не конкурирует, смею вас заверить smile.gif Просто им фатально не везло в тот раз с Оркой, вот и все.


Я тоже так думаю wink.gif
Тем более, что каждый имеет право на открытое выражение своего мнения smile.gif (О как сказанул! wink.gif)

Но постоянных клиентов (читать "друзей") у Светы и Хани -- огромное количество. Причем, приезжают отовсюду и не только русские, и не только из россии... По-моему, это самый наглядный показатель.
Den26
О Орке: Света молодец организация в условиях ЕГИ вполне на уровне, трансфер внимание, питание все ОК! Снаряжение рабочее, частично шерканое, но манометр, глубиномер, регулятор все фунициклировало нормально. На первом дайве достался баллон 180….решил, что мне хватит и неменял ну в принципе, так и получилось, хватило на час я не опытен еще и стараюсь выходить при 60 бар. На втором дайве баллоны были 205-220 так что дышал как тюлень, течение было небольшое …я с ним для опыта поигрался.
Второй дайв был без Светы (Хани я вообще не застал) команда ощутимо расслабилась но в меру и застраивать не пришлось …. По моим наблюдениям гиды Шуша и Мухаммед (не русскоговорящие) ребята ответственные….Джон (русскоговорящий) пораздолбаистей (в отсутствие Светы) но это ИМХО. Сама Светлана (в работе «как инструктора» я наблюдал ее с ОВД студентами) человек очень вменяемый и мастерски находит подход к разным (по моей оценке очень сложным студентам). Если что-то нужно о-ринг, совет, пластырь, лекарство и т.п спрашивайте помогут….отношение человеческое.
Гидриков хватает народ брал и моно и шорти вместе для пепла, я первый раз торопился схватил шорти с молнией от ноги до плеча, и не пожалел в воде я не мерзлявым оказался, а мокрый шорти на ветру и в качку надевать приятнее чем полный smile.gif .
Ну резюме….нырялкой очень доволен! Спасибо! wink.gif
DrCasper
QUOTE(Den26 @ 31.01.2007 - 10:12) *

ответственные….Джон (русскоговорящий) пораздолбаистей (в отсутствие Светы) но это ИМХО.


Джон заговорил по-русски!?!?!? smile.gif

QUOTE(Den26 @ 31.01.2007 - 10:12) *

Ну резюме….нырялкой очень доволен! Спасибо! wink.gif


Во второй половине апреля в Орке намечается мегатусовка друзей -- москва+питер wink.gif Присоединяйся! wink.gif
Pamir
QUOTE(DrCasper @ 31.01.2007 - 10:49) *

Во второй половине апреля в Орке намечается мегатусовка друзей -- москва+питер wink.gif Присоединяйся! wink.gif

Собираюсь в Красноморск с 14 апреля. Буду иметь ввиду.
Den26
[quote name='DrCasper' date='31.01.2007 - 10:49' post='29000']
[quote name='Den26' post='28999' date='31.01.2007 - 10:12']
ответственные….Джон (русскоговорящий) пораздолбаистей (в отсутствие Светы) но это ИМХО.
[/quote]

Джон заговорил по-русски!?!?!? smile.gif

ААА! Может спутал.... я с ним не нырял ....примерно 175 крепкий, лысоватай или бритый, с большим мясистым носом....
Шуша маленький 160
Мухаммед высокий худой.
Shera
QUOTE(DrCasper @ 31.01.2007 - 10:49) *

QUOTE(Den26 @ 31.01.2007 - 10:12) *

ответственные….Джон (русскоговорящий) пораздолбаистей (в отсутствие Светы) но это ИМХО.


Джон заговорил по-русски!?!?!? smile.gif

QUOTE(Den26 @ 31.01.2007 - 10:12) *

Ну резюме….нырялкой очень доволен! Спасибо! wink.gif


Во второй половине апреля в Орке намечается мегатусовка друзей -- москва+питер wink.gif Присоединяйся! wink.gif

Он видимо перепутал с Мустафой - он хорошо говорит по русски, а Джон в это время ходил с нами по Рэкам на приват боте. Они не могли встретиться biggrin.gif


QUOTE(Den26 @ 31.01.2007 - 11:08) *


Джон заговорил по-русски!?!?!? smile.gif

ААА! Может спутал.... я с ним не нырял ....примерно 175 крепкий, лысоватай или бритый, с большим мясистым носом....
Шуша маленький 160
Мухаммед высокий худой.

Ты наверное Мустафу имеешь ввиду? Он то у Светы работает, то в другой ДЦ сбежал в октябре, сейчас вернулся
Den26
QUOTE(Shera @ 31.01.2007 - 12:38) *

Ты наверное Мустафу имеешь ввиду? Он то у Светы работает, то в другой ДЦ сбежал в октябре, сейчас вернулся:


Вроде похож......да точно ....блин почему я решил что он Джон?
DrCasper
QUOTE(Shera @ 31.01.2007 - 12:38) *


Ты наверное Мустафу имеешь ввиду? Он то у Светы работает, то в другой ДЦ сбежал в октябре, сейчас вернулся:




Мустафу и без фото опознать не сложно wink.gif "Местный Вин Дизель" wink.gif)
Pound
QUOTE(DrCasper @ 31.01.2007 - 12:59) *


Мустафу и без фото опознать не сложно wink.gif "Местный Вин Дизель" wink.gif)

... причем у него на носу очки изображенные на моей аватаре biggrin.gif
А Джон опознается по непреодолимой любви к сладкому biggrin.gif
Shera
Новости Great Orca:

QUOTE
18/02/2007
В дайв-центре обновилось снаряжение. Теперь вы можете получить на прокат новые компенсаторы, регуляторы и гидрокостюмы.


Dr.Casper как раз вылетает туда - ждем новостей и коментариев biggrin.gif
Отличной нырялки - не забудь отчет привезти smile.gif
Den26
QUOTE(Shera @ 28.02.2007 - 20:47) *

Новости Great Orca:

QUOTE
18/02/2007
В дайв-центре обновилось снаряжение. Теперь вы можете получить на прокат новые компенсаторы, регуляторы и гидрокостюмы.


Dr.Casper как раз вылетает туда - ждем новостей и коментариев biggrin.gif
Отличной нырялки - не забудь отчет привезти smile.gif

Приветы Свете от Дениса с Натальей - "которая встречала ее всегда с чаем и заполняла логбуки smile.gif))"
Pound
QUOTE(Den26 @ 01.03.2007 - 08:53) *

Приветы Свете от Дениса с Натальей - "которая встречала ее всегда с чаем и заполняла логбуки smile.gif))"

И еще от Димы и Лены smile.gif , хотя скоро сами там будем tongue.gif
Pound
Через неделю (17.03.07) летим в Орку на 10 дней. Никто из форумчан туда не собирается ?
Shera
QUOTE(Pound @ 09.03.2007 - 16:03) *

Через неделю (17.03.07) летим в Орку на 10 дней. Никто из форумчан туда не собирается ?

biggrin.gif Мысленно с вами wink.gif
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Pound @ 09.03.2007 - 16:03) *

Через неделю (17.03.07) летим в Орку на 10 дней. Никто из форумчан туда не собирается ?

Исключительно в порядке занудства: smile.gif
Орка и Грет Орка - это ,как говорят в Одессе,две большие разницы.
Орка (эмблема в виде ныряющей черно белой касатки) - это целая сеть дайвцентров как бы с немецким менеджментом. По Хургаде часто ездят автобусы с их эмблемой. Есть центр в Хургаде и Сафаге.
Поэтому ИМХО лучше давать полное,а не усеченное название. Дабы не было путаницы... sad.gif
Lt_Flash
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 09.03.2007 - 23:08) *

QUOTE(Pound @ 09.03.2007 - 16:03) *

Через неделю (17.03.07) летим в Орку на 10 дней. Никто из форумчан туда не собирается ?

Исключительно в порядке занудства: smile.gif
Орка и Грет Орка - это ,как говорят в Одессе,две большие разницы.
Орка (эмблема в виде ныряющей черно белой касатки) - это целая сеть дайвцентров как бы с немецким менеджментом. По Хургаде часто ездят автобусы с их эмблемой. Есть центр в Хургаде и Сафаге.
Поэтому ИМХО лучше давать полное,а не усеченное название. Дабы не было путаницы... sad.gif

Дабы совсем устранить путаницу - вот та Орка, в которой мы с Ежом получали ОВД и АОВД. ОВД по реферралу заканчивали, АОВД сразу проходили.

http://www.greatorca.ru/

Борис Анатольевич, вы про нее в вашем посте или про другую? Линк в студию, если не про нее!
Pound
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 09.03.2007 - 23:08) *

Исключительно в порядке занудства: smile.gif
Орка и Грет Орка - это ,как говорят в Одессе,две большие разницы.
Орка (эмблема в виде ныряющей черно белой касатки) - это целая сеть дайвцентров как бы с немецким менеджментом. По Хургаде часто ездят автобусы с их эмблемой. Есть центр в Хургаде и Сафаге.
Поэтому ИМХО лучше давать полное,а не усеченное название. Дабы не было путаницы... sad.gif

Знаем,знаем эту Орку. Я с ними познакомился на Дайвинге 2006. biggrin.gif Они скучали в престижном павильоне у самого входа. Наиболее любознательные заглядывали в их прайслист и со словами "данке шон" удалялись biggrin.gif
Поэтому и сократил название ... навряд ли среди форумчан много бешенных миллионеров rolleyes.gif

2 Shera
Ничо... в другой раз пересечемся smile.gif
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Lt_Flash @ 10.03.2007 - 02:37) *



Борис Анатольевич, вы про нее в вашем посте или про другую? Линк в студию, если не про нее!


http://www.orca.de/
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Pound @ 10.03.2007 - 09:06) *

Наиболее любознательные заглядывали в их прайслист и со словами "данке шон" удалялись biggrin.gif
Поэтому и сократил название ... навряд ли среди форумчан много бешенных миллионеров rolleyes.gif


Ничего особенного для среднего немца.
Вот,рядом с нами ,есть отель Сан энд Сиа. Так в тамошнем дайвцентре дэйли дайвинг стоит 90 Евро. Ну и что? Без работы не стоят.
Pound
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 10.03.2007 - 09:25) *

Ничего особенного для среднего немца.

blink.gif ... эээххх как бы теперь стать средним немцем biggrin.gif
DrCasper
QUOTE(Shera @ 28.02.2007 - 20:47) *

Dr.Casper как раз вылетает туда - ждем новостей и коментариев biggrin.gif
Отличной нырялки - не забудь отчет привезти smile.gif


Ну, таки DrCasper вернулся "оттуда" wink.gif

Итого, чем можно порадовать "друзей Орки":

- "Принцесса Света" отремонтирована и обновлена -- в салоне установлен кондиционер, интерьер отлакирован, пол перестелен, да и все остальное тоже начищено до блеску
- "Четыре Сезона" тоже подверглись косметическому ремонту (см. фото ниже)
- После нашего отъезда уйдет в драйдок "Eagle of the Sea" -- тоже будет обновлен
- В ДЦ, как я и написал перед отъездом в новостях -- прибавилось новой снаряги

По нырялке:

- Водичка в пределах 21-24 -- не жарко... В сухарике было бы комфортнее... Даже простыл немного... Плавал в 5мм моно + маечка 3мм ОП
- Воздух ниже 28 днем не падал
- Ветер умеренный, после обеда, как правило тихо
- Народу немного, что радует -- даже на АбуРамаде не было засилья
- Много осьминогов(!) -- на каждом дайве встречали по паре (из 20 погружений только на 5-6 не было)
- Черепашки -- нашли двух "постоянных жителей" -- на двух сайтах присутствовали постоянно (на ночных просто безошибочно можно было приплыть к "колыбели" одной из них)
- Стали часто попадаться наполеоны (последние два года, это была скорее редкость в Хургаде)
- Много цветных голожаберников
- Пару орляков видели
- Ну, про мурен, скатов и прочих барракуд, я думаю, не стоит упоминать...
- О! Фрогфиша (со слов местных -- она ОДНА в Хургаде) нашли -- считается большой удачей

Программно все выглядело следующим образом:

Группа была собрана в Москве, программа нырялки оговорена сразу и стоимость поездки рассчитана тоже сразу. По приезду, наша группа из 8 человек (6 ныряющих) распределилась по отелям и, начиная со второго дня прибывания приступила к погружениям (3 дневных, плюс ночные через день). В программе был выход на ближние рэки (это больше для тех, кто еще не нырял на затопленные объекты -- таких было трое). Сходили на Эль Мину, Фишбот и Сюзанну. Все погружения проходили с дейли-бота Eagle of the Sea, который был зафрахтован только под нашу группу. Т.е. мы не зависили не от кого, и не толкались на кораблике. Гидом с нами ходил Джон и иногда мы цепляли с собой Андрея, "выбивая" ему выходной таким образом wink.gif
Отдельно взятые "пожилые" товарисчи (я и Борман) периодически ныряли на EANx32/36 для поднятия тонуса.. wink.gif

По итогам поездки -- все довольны до соплей (я -- в прямом смысле wink.gif), кто-то успел подрости с ОВД до Эдванса, а кто-то просто нанырял опыта. Подводные фотографии находятся у Бормана, который должен приехать только сегодня вечером -- как только я получу от него заветный диск -- выложу что-нибудь из отснятого в качестве иллюстраций.

PS: Все приветы "орковцам" переданы -- получайте респонзы! wink.gif
PPS: Начало мая, вероятно, ознаменуется еще одной поездкой с серией мини-сафари -- следите за новостями
Pound
А как выглядит фрогфиш ? Это не рыба крокодил ?
Pamir
QUOTE(DrCasper @ 12.03.2007 - 20:35) *


Ну, таки DrCasper вернулся "оттуда" wink.gif


Вроде поездка планировалась на вторую половину апреля.
"Переиграли" на март или в апреле состоится таки совместная поездка жителей двух столиц?
DrCasper
QUOTE(Pamir @ 13.03.2007 - 09:45) *

QUOTE(DrCasper @ 12.03.2007 - 20:35) *


Ну, таки DrCasper вернулся "оттуда" wink.gif


Вроде поездка планировалась на вторую половину апреля.
"Переиграли" на март или в апреле состоится таки совместная поездка жителей двух столиц?


Одно другому не мешает wink.gif

Апрель пока в силе. Правда питерцы подкачали -- ожидаемая группа внезапно развалилась...
Но близнецы (Крейзи Систерс) и я с народом, пока не отказались от затеи wink.gif
Dr.Evil
QUOTE(Pound @ 13.03.2007 - 09:13) *

А как выглядит фрогфиш ? Это не рыба крокодил ?

На филах, по крайней мере, этого добра хватает...
Сорри за качество - скрин из фильма:

Pound
QUOTE(Dr.Evil @ 13.03.2007 - 11:55) *

На филах, по крайней мере, этого добра хватает...
Сорри за качество - скрин из фильма:



Красавица biggrin.gif !! Спасибо!!
Фильм, кстати тоже смотрел. Отличный, даже для профессионального. Если любительский то ваще..... biggrin.gif
Pamir
QUOTE(DrCasper @ 13.03.2007 - 11:18) *

Апрель пока в силе. Правда питерцы подкачали -- ожидаемая группа внезапно развалилась...
Но близнецы (Крейзи Систерс) и я с народом, пока не отказались от затеи wink.gif


Ну так надо громче кричатьrog.gif bubu.gif, а то многие планируют отпуска а сами "внепонятках" куда ехать search.gif.
DrCasper
QUOTE(Pamir @ 13.03.2007 - 13:59) *

QUOTE(DrCasper @ 13.03.2007 - 11:18) *

Апрель пока в силе. Правда питерцы подкачали -- ожидаемая группа внезапно развалилась...
Но близнецы (Крейзи Систерс) и я с народом, пока не отказались от затеи wink.gif


Ну так надо громче кричатьrog.gif bubu.gif, а то многие планируют отпуска а сами "внепонятках" куда ехать search.gif.


Ну.. Кричать особо не стОит, наверное... smile.gif Одно дело, когда нужен кворум (сафари, например), другое -- когда просто народ тусит... Конец апреля/начало мая -- это уже не мертвый сезон -- клиентов в ДЦ и так будет достаточно, так что необходимости в шумном созыве нет... wink.gif

Ну, а если кто-то хочет объединиться и потусить -- это завсегда приветствуется! smile.gif На то форум и нужен smile.gif
shustrik54
А не собирается ли кто нибудь в мае к Свете и Хани? С удовольствием составил бы компанию, а то был там в феврале один и было скучновато - только туристы с интро и ныряли соответственно только на ближних рифах. А хотелось бы побывать на мини-сафари, для большого ,полагаю, опыта пока маловато.
DrCasper
Кажется, так получилось, что 07/04/07 я дерну на недельку в Орку. Если у кого есть какие пожелания, относительно организации нырялки в указанные даты -- готов посодействовать.
Пока не уверен на 100%, что поеду, но настроен...

Если что -- пишите в личку.
Pamir
QUOTE(DrCasper @ 26.03.2007 - 18:04) *

Кажется, так получилось, что 07/04/07 я дерну на недельку в Орку. Если у кого есть какие пожелания, относительно организации нырялки в указанные даты -- готов посодействовать.
Пока не уверен на 100%, что поеду, но настроен...

Если что -- пишите в личку.


А обещал во второй половине апреля sad.gif
Мы будем в Орке с 21 по 28 апреля.
DrCasper
QUOTE(Pamir @ 27.03.2007 - 09:24) *

QUOTE(DrCasper @ 26.03.2007 - 18:04) *

Кажется, так получилось, что 07/04/07 я дерну на недельку в Орку. Если у кого есть какие пожелания, относительно организации нырялки в указанные даты -- готов посодействовать.
Пока не уверен на 100%, что поеду, но настроен...

Если что -- пишите в личку.


А обещал во второй половине апреля sad.gif
Мы будем в Орке с 21 по 28 апреля.


Да я пока не знаю.. Может, вообще апрель обломится... sad.gif

В Москве дел выше крыши... 7-го правда случайно вышло wink.gif Т.е. не вышло еще, но может получиться.
Pamir
QUOTE(DrCasper @ 27.03.2007 - 10:35) *

Да я пока не знаю.. Может, вообще апрель обломится... sad.gif

В Москве дел выше крыши... 7-го правда случайно вышло wink.gif Т.е. не вышло еще, но может получиться.


Ок. Главное, чтобы здоровье было (и на работу и на нырялку)
Удачи!
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.