Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: О пользе и вреде редактирования
Diver's forum > О форуме > О форуме
Страницы: 1, 2, 3
иколай
QUOTE(Valery @ 31.07.2006 - 21:25) *

Простите великодушно старого дурака, возможности "общения" или "редактирования" ??? rolleyes.gif

ИМХО, это разные вещи, и мои "сообщения " подправляют, и я на это абсолютно не обижаюсь... Сам обычно подправляю только "филологические" ошибки, и то сразу, как прочитаю свое сообщение...
Тем более, что на нашем форуме это еще все в довольно демократичной форме, в отличие от "Тетиса", где процветает натуральное хамство...... rolleyes.gif


ИМХО, вещи разные, но непосредственно связанные друг с другом. Поясню- есть мнение, что редактирование поможет правильному общению поскольку исключит неточности.На счёт "натурального хамства" полностью согласен, потому и предлагал обсудить меры по выявлению и ограничению их деятельности
иколай
QUOTE(Nikonly @ 31.07.2006 - 21:33) *

Я всё ждал, когда споры сами собой утихнут, ан нет...
Только предмета для спора я не вижу. Хотите отредактировать, так создайте новое сообщение с цитатой из старого, и все сразу увидят и поймут, о чём речь. А редактировать что-то на второй странице, когда уже понаписали десять - это пустое, кроме автора об этом никто не узнает.
Относительно демократии на форуме, по мне лучше так, чем сплошная анархия.
А если хочется полной свободы в выражении своих мыслей, то вам в ЖЖ, там модераторов нету. tongue.gif


Николай, недостатки повторения первого сообщения в конце темы и его корекция уже НЕСКОЛЬКО раз объяснялись! Нет смысла повторять.
Устраивает тебя вариант предложенный админом- используйте его, но делать его обязательным для всех считаю неверным!
Почему ты рассматриваешь только крайние возможности(диктатуру или анархию), есть же и другие возможности?
Считаю, что свобода в выражении мыслей должна быть, но не вседозволенность и не диктат тоже.На счёт ЖЖ - непонятно.
Nikonly
Ну, особой диктатуры я на нашем форуме не вижу.
ИМХО, нормально модерируется форум.
А недовольные будут всегда, так что, каждый раз под них правила переделывать?
Форум создан для обсуждения ДАЙВИНГА и всего, что с ним связано, и что там править, кроме орфографии, мне непонятно. А все склоки лучше перенести в ЖЖ. Желающие могут там создать свою страничку и писать всё, что душе угодно. И править по десять раз на дню.
Неужели невозможность отредактировать сообщение через два часа так сильно ущемляет чьи-то права? Или нам больше обсуждать нечего?
А давайте я напишу, что крыло Halcyon - это супер, а после трёх страниц обсуждения возьму, да и исправлю "супер" на "полное дерьмо". И кто будет в дураках?
Александр П.
QUOTE(Nikonly @ 31.07.2006 - 23:50) *
А давайте я напишу, что крыло Halcyon - это супер, а после трёх страниц обсуждения возьму, да и исправлю "супер" на "полное дерьмо". И кто будет в дураках?
Имхо: кто подобным образом поступит - тот и останется в этих, в дураках. А возможны ещё какие-то варианты?
иколай
Николай, вопрос не по теме: как понять твою квалификацию "CMAS RESCUE DIVER" ? Я полагал, что "RESCUE"- это из других систем обучения.
Nikonly
QUOTE(иколай @ 01.08.2006 - 00:19) *

Николай, вопрос не по теме: как понять твою квалификацию "CMAS RESCUE DIVER" ? Я полагал, что "RESCUE"- это из других систем обучения.

Ответил в личку
иколай
QUOTE(Nikonly @ 01.08.2006 - 07:33) *

QUOTE(иколай @ 01.08.2006 - 00:19) *

Николай, вопрос не по теме: как понять твою квалификацию "CMAS RESCUE DIVER" ? Я полагал, что "RESCUE"- это из других систем обучения.

Ответил в личку

Ага, спасибо!
Евгений Лиленко (Леший)
Все не асилил потомучто много буков smile.gif Ну а если серьезно, то питерский форум мне лично очень нравится, все там по-человечьи, не то что у нас. И это обидно sad.gif А еще меня бесят разделения тем, ну просто пипец как бесят! Похоже модераторам просто скучно, вот они и модереруют направо-налево... Пойду голосовать за пункт о разрешении редактирования. Мне, как и многим не нравится то что меня ограничивают sad.gif Вот то что сказал Флэш, насчет надписи снизу, что сообщение отредактировано - это правильно.
Dynych
QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 02.08.2006 - 11:26) *
А еще меня бесят разделения тем, ну просто пипец как бесят!

Да, мне тоже не нравиться. Тем более, что обычно, один из обрезков как правило довольно быстро умирает.
Евгений Лиленко (Леший)
QUOTE(Dynych @ 02.08.2006 - 12:08) *
QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 02.08.2006 - 11:26) *
А еще меня бесят разделения тем, ну просто пипец как бесят!

Да, мне тоже не нравиться. Тем более, что обычно, один из обрезков как правило довольно быстро умирает.

Угу, точно...Вобщем что-то я в преферансе разочаровался, даже писать ничего не хочется sad.gif
Eddidoy
QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 02.08.2006 - 11:10) *

QUOTE(Dynych @ 02.08.2006 - 12:08) *
QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 02.08.2006 - 11:26) *
А еще меня бесят разделения тем, ну просто пипец как бесят!

Да, мне тоже не нравиться. Тем более, что обычно, один из обрезков как правило довольно быстро умирает.

Угу, точно...Вобщем что-то я в преферансе разочаровался, даже писать ничего не хочется sad.gif

Правильно ли я вас понял ohmy.gif
Если ветка сползла во влуд или перешла на обсуждение совершенно другого вопроса, что ее не нужно разделять, а оставить всю эту кашу на месте, чтоб человек желающий почерпнуть конкретную информацию продирался через эти дебри?????? blink.gif
DrCasper
QUOTE(Eddidoy @ 02.08.2006 - 12:40) *

QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 02.08.2006 - 11:10) *

QUOTE(Dynych @ 02.08.2006 - 12:08) *
QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 02.08.2006 - 11:26) *
А еще меня бесят разделения тем, ну просто пипец как бесят!

Да, мне тоже не нравиться. Тем более, что обычно, один из обрезков как правило довольно быстро умирает.

Угу, точно...Вобщем что-то я в преферансе разочаровался, даже писать ничего не хочется sad.gif

Правильно ли я вас понял ohmy.gif
Если ветка сползла во влуд или перешла на обсуждение совершенно другого вопроса, что ее не нужно разделять, а оставить всю эту кашу на месте, чтоб человек желающий почерпнуть конкретную информацию продирался через эти дебри?????? blink.gif


Ну нее.. Тут я несогласный! wink.gif Резать надо! ("К чертовой матери! Не дожидаясь перитонитов!") wink.gif

По крайней мере, если тема ..эээ... раздвоилась (другого слова не нашлось), либо если укатились во флейм. imho.

Т.е. процесс отделения зерен от плевен НУЖЕН. А вот запрет редактирования -- это все-равно непральна! wink.gif

.imho
Lt_Flash
Прочитал, посмотрел, подумал. Редактирование возвращаю. Но сразу ввожу в правила новый пункт - если человек переправит свое начальное сообщение так, что это отразится на общем смысле и направленности темы - то он получает 50% рейтинга предупреждений и заносится в группу "Сомнительные" (или еще как назовем, пока не знаю), которая НЕ имеет возможности редактировать ВООБЩЕ. С возможностью последующей реабилитации в группу "Участники", но БЕЗ возвращения рейтинга. Всех устраивает такое решение?
иколай
QUOTE(Lt_Flash @ 02.08.2006 - 18:26) *

Прочитал, посмотрел, подумал. Редактирование возвращаю. Но сразу ввожу в правила новый пункт - если человек переправит свое начальное сообщение так, что это отразится на общем смысле и направленности темы - то он получает 50% рейтинга предупреждений и заносится в группу "Сомнительные" (или еще как назовем, пока не знаю), которая НЕ имеет возможности редактировать ВООБЩЕ. С возможностью последующей реабилитации в группу "Участники", но БЕЗ возвращения рейтинга. Всех устраивает такое решение?

2 вопроса:
- зачем нужна последующая реабилитация- снова же может навредить?
- кто определяет что редактирование извратило первоначальную тему, какая для этого может быть процедура?
Lt_Flash
QUOTE(иколай @ 02.08.2006 - 20:06) *

QUOTE(Lt_Flash @ 02.08.2006 - 18:26) *

Прочитал, посмотрел, подумал. Редактирование возвращаю. Но сразу ввожу в правила новый пункт - если человек переправит свое начальное сообщение так, что это отразится на общем смысле и направленности темы - то он получает 50% рейтинга предупреждений и заносится в группу "Сомнительные" (или еще как назовем, пока не знаю), которая НЕ имеет возможности редактировать ВООБЩЕ. С возможностью последующей реабилитации в группу "Участники", но БЕЗ возвращения рейтинга. Всех устраивает такое решение?

2 вопроса:
- зачем нужна последующая реабилитация- снова же может навредить?
- кто определяет что редактирование извратило первоначальную тему, какая для этого может быть процедура?

1. Затем, что человек мог не навредить, а просто решить например уйти с форума, все затереть, а потом вернуться. Ну, или что-то такое. Но можно и не вводить эту реабилитацию, или реабилитировать не ранее чем через месяц и только по согласию не менее 5-7-10 активных членов форума.
2. Думаю, определяют те, кто в теме общались, и такое "извращение" сразу видно, как было с темой Александра 1.
Dynych
QUOTE(Eddidoy @ 02.08.2006 - 13:40) *
Правильно ли я вас понял ohmy.gif
Если ветка сползла во влуд или перешла на обсуждение совершенно другого вопроса, что ее не нужно разделять, а оставить всю эту кашу на месте, чтоб человек желающий почерпнуть конкретную информацию продирался через эти дебри?????? blink.gif

Лично мое мнение - резать по просьбе автора темы.
иколай
"1. Затем, что человек мог не навредить, а просто решить например уйти с форума, все затереть, а потом вернуться. Ну, или что-то такое. Но можно и не вводить эту реабилитацию, или реабилитировать не ранее чем через месяц и только по согласию не менее 5-7-10 активных членов форума.
2. Думаю, определяют те, кто в теме общались, и такое "извращение" сразу видно, как было с темой Александра 1."
Предлагаю:
-Недоверие выносить 5-7 участниками темы, но с окончательным утверждением модератора подтверждающего их лояльность форуму ( это для того, чтоб окопавшиеся сомнительные личности не занялись "наездами")
- Если человек при уходе с форума затирает сообщения и тема от этого страдает, то это вредительство!Если затиратель/извратитель лишён возможности редактирования, то восстанавливать его в правах по ходатайству 10 членов форума, если снова набезобразит, то лишать навсегда, а этих ходатаев лишать такой возможности.
Во понаписал, а сделать то можно ли?
Александр П.
QUOTE(Lt_Flash @ 02.08.2006 - 20:47) *

QUOTE(иколай @ 02.08.2006 - 20:06) *

QUOTE(Lt_Flash @ 02.08.2006 - 18:26) *

Прочитал, посмотрел, подумал. Редактирование возвращаю. Но сразу ввожу в правила новый пункт - если человек переправит свое начальное сообщение так, что это отразится на общем смысле и направленности темы - то он получает 50% рейтинга предупреждений и заносится в группу "Сомнительные" (или еще как назовем, пока не знаю), которая НЕ имеет возможности редактировать ВООБЩЕ. С возможностью последующей реабилитации в группу "Участники", но БЕЗ возвращения рейтинга. Всех устраивает такое решение?

2 вопроса:
- зачем нужна последующая реабилитация- снова же может навредить?
- кто определяет что редактирование извратило первоначальную тему, какая для этого может быть процедура?

1. Затем, что человек мог не навредить, а просто решить например уйти с форума, все затереть, а потом вернуться. Ну, или что-то такое. Но можно и не вводить эту реабилитацию, или реабилитировать не ранее чем через месяц и только по согласию не менее 5-7-10 активных членов форума.
2. Думаю, определяют те, кто в теме общались, и такое "извращение" сразу видно, как было с темой Александра 1.


Можно совет дам?

Флэшь. Исходя из предпосылки, что на дайверские форумы народ приходит не воевать и посты удалять, а совсем за другим, замените вы все эти условности и правила простым понятием Здравого Смысла. А то "очки набирать", "реабилитация", прыжок на месте = провокации и т.п. - имхо фигня это всё. На питерском хотели было какие-нибудь "Правила" разработать, но потом рассудили трезво, что люди ходят пообщаться и забили на эту идею нафиг. Ограничились ФАКом, который идёт в дистрибутиве движка форума. Да и тот никто не читает, если честно. Но вроде все довольны и всё весьма мирно. А если ещё учесть, что форум наш сумел объединить не просто людей, но довольно много Клубов, которые, тем не менее, в повседневной жизни явля.тся конкурентами, то результат можно считать просто удивительным. Ну так берите за модель то, что доказало право на жизнь. К чему лисапед изобретать?

Ну или опять придётся регулярно возвращаться к вопросам Авторских прав laugh.gif
иколай
Александр П., тут админы и модераторы ОЧЕНЬ хотят лучше сделать и как ты советуешь наверно не получится.
Я не имею в виду, что на питерском не хотят, тоже хотят, но по другому.
Александр П.
QUOTE(иколай @ 02.08.2006 - 21:50) *

Александр П., тут админы и модераторы ОЧЕНЬ хотят лучше сделать и как ты советуешь наверно не получится.
Я не имею в виду, что на питерском не хотят, тоже хотят, но по другому.
Ой, Николай, да ладно. Много ты на питерском работающих админов видишь? smile.gif Я вот там за технику отвечаю, и что? Поначалу то смайлики пользователям прикрути, то линеечка какая-то не там, то ещё что-то. А сейчас все притёрлись и воспринимают форму как данность, а занимаются пользователи в основном содержимым. Тоже самое и с Сайт Админом. Много он народу забанил или ещё как изуродовал? Я вообще подобного не припомню в этом году.

Лучше не пытаться "сделать как лучше", а то опять... как всегда smile.gif
Lt_Flash
Очень рад за питерский форум, но этот форум другой и никогда питерским не будет. Также здесь не будет сильной демократии, потому что пока что, как я вижу, она ведет только лишь к ненужным дебатам и прениям. У меня давно есть желание ввести правило "модератор всегда прав", но до сих пор я не сделал этого лишь из уважения к участникам. Но если такой разброд и шатания будут продолжаться, то правило будет введено. Надоели все эти обсуждения и прочее уже. Идешь навстречу в паре вопросов - а потом тебе же садятся на шею.

По поводу тем - будем резать как раньше и на этом точка. Обсуждения не будет.

ЗЫ. А за демократией - пожалуйте на Тетис. Там все демократично. Пока совсем на всех не навы... ничего не будет. Здесь - нет. Здесь сразу будут меры. Да, форум с жесткой модерацией и минимумом демократии. Но она есть. Например, все, кому не нравится - могут демократично его покинуть. Но правила есть правила и их надо выполнять.

ЗЫЗЫ. Самое интересное - уже почти год общались нормально, и никого не напрягало ничего, а теперь вдруг - все не так!
иколай
QUOTE(Александр П. @ 02.08.2006 - 21:02) *

QUOTE(иколай @ 02.08.2006 - 21:50) *

Александр П., тут админы и модераторы ОЧЕНЬ хотят лучше сделать и как ты советуешь наверно не получится.
Я не имею в виду, что на питерском не хотят, тоже хотят, но по другому.
Ой, Николай, да ладно. Много ты на питерском работающих админов видишь? smile.gif Я вот там за технику отвечаю, и что? Поначалу то смайлики пользователям прикрути, то линеечка какая-то не там, то ещё что-то. А сейчас все притёрлись и воспринимают форму как данность, а занимаются пользователи в основном содержимым. Тоже самое и с Сайт Админом. Много он народу забанил или ещё как изуродовал? Я вообще подобного не припомню в этом году.

Лучше не пытаться "сделать как лучше", а то опять... как всегда smile.gif

Тогда по другому напишу-разный подход, позиция.Можно одёргивать постоянно и направлять и указывать, можно когда правила не меняются и понятие равноправия позволяет ну вроде как быть дома.Тут "родители" пытаются воспитывать нас архаровцев, а мы сами с усами,да ещё провокации против ССС - напряг в общем.Но всё же форум нужный и уникальный.
Александр П.
QUOTE(Lt_Flash @ 02.08.2006 - 22:25) *
ЗЫ. А за демократией - пожалуйте на Тетис. Там все демократично. Пока совсем на всех не навы... ничего не будет. Здесь - нет. Здесь сразу будут меры. Да, форум с жесткой модерацией и минимумом демократии. Но она есть. Например, все, кому не нравится - могут демократично его покинуть. Но правила есть правила и их надо выполнять.
Опять 25 sad.gif Где на Тетисе демократия всплыла? Ведомственный форум.

QUOTE(Lt_Flash @ 02.08.2006 - 22:25) *
ЗЫЗЫ. Самое интересное - уже почти год общались нормально, и никого не напрягало ничего, а теперь вдруг - все не так!
Критическая масса народа набралось в коммуналке. Обычное дело smile.gif
Lt_Flash
QUOTE(Александр П. @ 02.08.2006 - 23:03) *

QUOTE(Lt_Flash @ 02.08.2006 - 22:25) *
ЗЫ. А за демократией - пожалуйте на Тетис. Там все демократично. Пока совсем на всех не навы... ничего не будет. Здесь - нет. Здесь сразу будут меры. Да, форум с жесткой модерацией и минимумом демократии. Но она есть. Например, все, кому не нравится - могут демократично его покинуть. Но правила есть правила и их надо выполнять.
Опять 25 sad.gif Где на Тетисе демократия всплыла? Ведомственный форум.

QUOTE(Lt_Flash @ 02.08.2006 - 22:25) *
ЗЫЗЫ. Самое интересное - уже почти год общались нормально, и никого не напрягало ничего, а теперь вдруг - все не так!
Критическая масса народа набралось в коммуналке. Обычное дело smile.gif

Демократия там в плане что пишут все подряд. Кстати, нигде не написано вроде, что этот форум демократический.

Критическая масса - согласен. Вот и пишу - демократия не держит никого, все свободны оставаться или уходить. Вот и все.
Александр П.
QUOTE(Lt_Flash @ 02.08.2006 - 23:07) *
Демократия там в плане что пишут все подряд.
Не смог до конца мысль понять из-за правил русского языка. "все пишут" или "всЁ пишут" ? Хотя в общем-то без разницы: все всё пишут smile.gif

QUOTE(Lt_Flash @ 02.08.2006 - 23:07) *
Кстати, нигде не написано вроде, что этот форум демократический.
Однако часто он упоминался как "свободный" и "независимый". Это-ли не синонимы "демократическому"?

QUOTE(Lt_Flash @ 02.08.2006 - 23:07) *
Критическая масса - согласен. Вот и пишу - демократия не держит никого, все свободны оставаться или уходить. Вот и все.
"Вы можете хранить молчание, привлечь адвоката и т.п. Но помните: всё, сказанное Вами, может быть использовано против Вас!".
Lt_Flash
"Свободный" и "Независимый" - это НИ В КОЕМ случае не синонимы демократическому! Это просто показывает, что нету человека или компании, которая ведет на форуме определенную политику, как-то "Все, что не Скубапро (например) - это отстой и такие сообщения будут удаляться". И тому подобное. А демократический подразумевает выборы и прения по любому вскочившему прыщику. "Будет удалять его или попробуем полечить еще?" - причем с обязательным опросом не менее 70% населения форума и тому подобная чухня, которой здесь нет и не будет. Потому что здесь основой являются правила форума, что совсем не запрещает нам время от времени изменять или дополнять их.
Александр П.
QUOTE(Lt_Flash @ 02.08.2006 - 23:22) *

"Свободный" и "Независимый" - это НИ В КОЕМ случае не синонимы демократическому! Это просто показывает, что нету человека или компании, которая ведет на форуме определенную политику, как-то "Все, что не Скубапро (например) - это отстой и такие сообщения будут удаляться". И тому подобное. А демократический подразумевает выборы и прения по любому вскочившему прыщику. "Будет удалять его или попробуем полечить еще?" - причем с обязательным опросом не менее 70% населения форума и тому подобная чухня, которой здесь нет и не будет. Потому что здесь основой являются правила форума, что совсем не запрещает нам время от времени изменять или дополнять их.

В добрый путь rolleyes.gif
иколай
" ...здесь основой являются правила форума, что совсем не запрещает нам время от времени изменять или дополнять их...."
Наверно с этим все согласятся! smile.gif
Lt_Flash
QUOTE(Александр П. @ 02.08.2006 - 23:32) *

QUOTE(Lt_Flash @ 02.08.2006 - 23:22) *

"Свободный" и "Независимый" - это НИ В КОЕМ случае не синонимы демократическому! Это просто показывает, что нету человека или компании, которая ведет на форуме определенную политику, как-то "Все, что не Скубапро (например) - это отстой и такие сообщения будут удаляться". И тому подобное. А демократический подразумевает выборы и прения по любому вскочившему прыщику. "Будет удалять его или попробуем полечить еще?" - причем с обязательным опросом не менее 70% населения форума и тому подобная чухня, которой здесь нет и не будет. Потому что здесь основой являются правила форума, что совсем не запрещает нам время от времени изменять или дополнять их.

В добрый путь rolleyes.gif

Большое спасибо! Думаю, форум все же о подводном плавании, а не о вопросах демократии! Так что лучше сосредоточиться на дайвинге.
Zen
Жаль, хотели сделать отличный форум от Тетиса, в чем то удалось...а в основном все осталось так же... завтра Флэш скажет пшли вон, убьет базу... и все куда побегут ? Правильно опять ... на Тетис... осталось надеятся на благоразумие Флэша... и зависеть от него...

Поэтому, сам факт редактирования не предмет разговора, это частный случай и не стоит такого внимания ... а корень всех проблем в истинно независимом форуме от отдельных личностей, которые могу управлять им по своему желанию и согласно своим взглядам на жизнь ...
Eddidoy
QUOTE(Александр П. @ 02.08.2006 - 22:32) *

QUOTE(Lt_Flash @ 02.08.2006 - 23:22) *

"Свободный" и "Независимый" - это НИ В КОЕМ случае не синонимы демократическому! Это просто показывает, что нету человека или компании, которая ведет на форуме определенную политику, как-то "Все, что не Скубапро (например) - это отстой и такие сообщения будут удаляться". И тому подобное. А демократический подразумевает выборы и прения по любому вскочившему прыщику. "Будет удалять его или попробуем полечить еще?" - причем с обязательным опросом не менее 70% населения форума и тому подобная чухня, которой здесь нет и не будет. Потому что здесь основой являются правила форума, что совсем не запрещает нам время от времени изменять или дополнять их.

В добрый путь rolleyes.gif

Саша, зря ты так Флэшу...... sad.gif
Вспомни как мы с тобой дурковали на Тетисе типа "делая ставки" ....... но мы то никого не оскорбляли и не мешали никому..........
А тут мы горы дерьма выгребаем порой, просто стараемся чтоб не видела основная масса форумчан.... мы ни с кем не воевали, а с нами почему то стараются воевать постоянно sad.gif Бывает что юзера приходится банить со второй реплики........ а ты мне про демократию....... обидно...... sad.gif
Eddidoy
QUOTE(Zen @ 02.08.2006 - 22:41) *

Жаль, хотели сделать отличный форум от Тетиса, в чем то удалось...а в основном все осталось так же... завтра Флэш скажет пшли вон, убьет базу... и все куда побегут ? Правильно опять ... на Тетис... осталось надеятся на благоразумие Флэша... и зависеть от него...

Это не правда! Флэш еще тогда при буче на Тетисе предлагал бразды правления всем , но желающих флудить и критиковать - море! А вот работать и создавать............

QUOTE
а корень всех проблем в истинно независимом форуме от отдельных личностей, которые могу управлять им по своему желанию и согласно своим взглядам на жизнь ...

Тоже пардон - ерунда! Все и всегда были и будут от кого то зависеть, т.к. так мир устроен или вы не зависите от законов государства где живете? От любого коллектива? НЕ ВЕРЮ !(с)
Zen
QUOTE(Eddidoy @ 03.08.2006 - 00:10) *
но желающих флудить и критиковать - море! А вот работать и создавать............

Что значит работать, вы я вижу только себя жалееете, мол вы не понимаете, мы тут работаем с утра до вечера, а вы нехорошие так и не поняли что мы для вас сделали.... странно однако !

А мы чем тут занимаемся ???? Или наши отчеты про поездки, фотографии, советы по выбору оборудования, описание мест погружений и т.п. это что так ....халява... ?

Любой форум это не администрация, а люди... вся информация написанна тут людьми, которые посещают этот форум... это и есть наша работа !
У меня, например, нет желания теперь что либо писать, отчеты, фото, делится впечатлениями ... зачем ? Ведь я "работаю на дядю", завтра как я и говорил, придет админ и скажет, иди на фиг... ты здесь никто и никем будешь... sad.gif такая перспектива меня не устраивает, а раз я для администрации пустое место, то извините... с таким подходом, вы всех тут распугаете ...

QUOTE
Тоже пардон - ерунда! Все и всегда были и будут от кого то зависеть, т.к. так мир устроен или вы не зависите от законов государства где живете? От любого коллектива? НЕ ВЕРЮ !(с)
Законы, это общие правила для ВСЕХ участников процесса !
Игорь Зайцев
Читаю все это я и радуюсь, что наши гостелеканалы не до конца промыли мозги и дайверам и не дайверам laugh.gif Что нет окончательного правильно-единственного мнения и позиции, что все подвергается сомнению, что можно пока свободно высказываться и озабоченным и не очень rolleyes.gif

По поводу всего остального хотелось бы напомнить притчу-быль (очень резонирует с тем, что сейчас в этой ветке).

В брежневские времена, когда верные ленинцы добивали отца водородной бомбы, правозащитника и гуманиста академика Андрея Сахарова на заседание Президиума Академии наук СССР приехал второй человек в КПСС - секретарь по идеологии Андрей Суслов и зачитал рекомендацию-приказ Политбюро ЦК КПСС об исключении Сахарова из действительных членов Академии (к тому времени Сахаров уже был лишен всех государственных наград и регалий, оставалось только звание академика, которое присуждается не государством, а Академией наук). После выступления Суслова на заседании воцарилась зловещая тишина. Через несколько минут встал академик Минц (автор незабвенной академической и незыблемой истории Великой Октябрьской революции) и сказал: "Современная история знает только один случай, когда Академия наук лишила звания действительного академика. Это произошло тогда, когда по требованию Адольфа Гитлера звания академика был лишен Альберт Эйнштейн." В зловещей тишине Суслов и уехал...

Вам всем это ничего не напоминает?
Eddidoy
QUOTE(Zen @ 02.08.2006 - 23:24) *

Законы, это общие правила для ВСЕХ участников процесса !

Такое впечатление, что "одна личность" тут в правилах написала что всем нужно КУ говорить и на одной ноге прыгать, а не сделала выводы по реальным фактам приведя форум к большей энциклопедичности...

А то что вы выше написали пожалуй вообще коментировать не буду ..........
естественный отбор - процесс медленный (с)

QUOTE(Zen @ 02.08.2006 - 23:24) *

QUOTE(Eddidoy @ 03.08.2006 - 00:10) *
но желающих флудить и критиковать - море! А вот работать и создавать............

Что значит работать, вы я вижу только себя жалееете, мол вы не понимаете, мы тут работаем с утра до вечера, а вы нехорошие так и не поняли что мы для вас сделали.... странно однако !

Да уж............ я тут днем на Ёжку ругался, а оказывается она права sad.gif
Ну ясен пень! мне больше занятся нефигом, только вот форум модерировать чтоб потом такое выслушивать!
Это оказывается вы ночами дерьмо отсюда выгребаете вместо того чтоб спать....... ну-ну.......... не сделали мы ничего...........
Спасибо.........
Александр П.
QUOTE(Eddidoy @ 02.08.2006 - 23:50) *

QUOTE(Александр П. @ 02.08.2006 - 22:32) *

QUOTE(Lt_Flash @ 02.08.2006 - 23:22) *

"Свободный" и "Независимый" - это НИ В КОЕМ случае не синонимы демократическому! Это просто показывает, что нету человека или компании, которая ведет на форуме определенную политику, как-то "Все, что не Скубапро (например) - это отстой и такие сообщения будут удаляться". И тому подобное. А демократический подразумевает выборы и прения по любому вскочившему прыщику. "Будет удалять его или попробуем полечить еще?" - причем с обязательным опросом не менее 70% населения форума и тому подобная чухня, которой здесь нет и не будет. Потому что здесь основой являются правила форума, что совсем не запрещает нам время от времени изменять или дополнять их.

В добрый путь rolleyes.gif

Саша, зря ты так Флэшу...... sad.gif
Вспомни как мы с тобой дурковали на Тетисе типа "делая ставки" ....... но мы то никого не оскорбляли и не мешали никому..........
А тут мы горы дерьма выгребаем порой, просто стараемся чтоб не видела основная масса форумчан.... мы ни с кем не воевали, а с нами почему то стараются воевать постоянно sad.gif Бывает что юзера приходится банить со второй реплики........ а ты мне про демократию....... обидно...... sad.gif


Давайте термин "демократия" вообще в покое оставим, а? Уж больно его заездили за последний десяток лет и он на сегодня в себе скорее негативный оттенок несёт. Имхо - Здравый Смысл лучше звучит smile.gif

А вообще мне тоже уже что-то не понятно чего сыр-бор случился :/ Началось с ограничений по редактированию сообщений. В общем-то без разницы всё это, но получилось какое-то ущемление прав пользователей. по крайней мере так воспринято было, и мной в т.ч. Типа я вроде не заслужил, чтобы со мной так smile.gif Ну так давайте вернём всё взад и забудем, а?
Eddidoy
QUOTE(Александр П. @ 02.08.2006 - 23:49) *

Ну так давайте вернём всё взад и забудем, а?

Саша, дык уж шесть часов назад как :
QUOTE(Lt_Flash @ 02.08.2006 - 18:26) *

Прочитал, посмотрел, подумал. Редактирование возвращаю. Но сразу ввожу в правила новый пункт - если человек переправит свое начальное сообщение так, что это отразится на общем смысле и направленности темы - то он получает 50% рейтинга предупреждений и заносится в группу "Сомнительные" (или еще как назовем, пока не знаю), которая НЕ имеет возможности редактировать ВООБЩЕ. С возможностью последующей реабилитации в группу "Участники", но БЕЗ возвращения рейтинга. Всех устраивает такое решение?
Лягух
QUOTE(Zen @ 02.08.2006 - 22:41) *

завтра Флэш скажет пшли вон, убьет базу... и все куда побегут ? Правильно опять ... на Тетис... осталось надеятся на благоразумие Флэша... и зависеть от него...


Краткая реплика. Когда в прошлом году мы с тобой на Тетисе обсуждали независимый от бизнес-структур сайт, Флэш взял и открыл этот форум. В итоге, тот сайт, который мы с тобой обсуждали, так и остался на словах, а этот форум существует на средства Флэша уже 9 месяцев. Так что у меня большое сомнение, что он вот так возьмет и снесет все к чертям. Впрочем, ради безопасности (не от прихоти Флэша, а от возможных взломщиков, поломок железа, умирания московских провайдеров Интернет и т.п.), можно регулярно копировать базу на несколько других серверов. Могу на свой домашний сервер, например.

А если ты (и/или другие участники форума) хочешь почувствовать себя совладельцем - в этом же разделе есть ветка "Поможем родному форуму".

На сем разрешите в данной ветке откланяться.
Ежик
QUOTE(Zen @ 02.08.2006 - 23:41) *

завтра Флэш скажет пшли вон, убьет базу... и все куда побегут ? Правильно опять ... на Тетис... осталось надеятся на благоразумие Флэша... и зависеть от него...
QUOTE(Zen @ 02.08.2006 - 23:41) *

....а корень всех проблем в истинно независимом форуме от отдельных личностей, которые могу управлять им по своему желанию и согласно своим взглядам на жизнь ...
Зареклась уже влезать в эту тему, но....
Зен, а что конкретно ВЫ предлагаете? А то критиковать все мастера... На чье благоразумие вы предлагаете нам всем надеяться вместо Флэша? На ваше? Или на коллективное? Выдать всем права администрирования для полной демократии и равенства и пусть любой может убить базу?

З.Ы. Как успехи с построением своего истинно-демократичного форума?
Евгений Лиленко (Леший)
2Zen: Ты не прав ИМХО, Флеш делает очень нужное и полезное дело, и подозревать его в том что он вот так вот "возьмет и убьет все нафиг" не только глупо, но и оскорбительно.
Насчет возврата редактирования - это хорошо, а то я, как и Александр Першанин почувствовал себя урезанным в правах, что мне и не понравилось. А вот насчет разделения тем, то я согласен в этом с Dynychем - резать темы по просьбе автора, а не по хотению большого пальца левой ноги модератора или админа. А то появляются темы типо "
про отели, комфорт и критерии отдыха" или "Фотогеничность семьи Кусто" которые сразу после отрезания умерают. Ну и нафига спрашивается отрезали??? Лучше б удалили тогда уж, что б небыло никому не нужных кусков, хвостов вырванных из обсуждения. Так что мой совет модераторам, если им он нужен конечно - в следующий раз, когда захотите разделить темы на 2 и более, спросите автора темы или просто убейте флейм не в тему. Вот вроде и все что хотел сказать smile.gif И еще хотел сказать спасибо модераторам и админу нашего форума за понимание. Надеюсь наше взаимопонимание продлится и дальше. Вы делаете хорошее, полезное дело. Продолжайте и дальше, только прислушивайтесь к советам простых пользователей. Ведь если не будет нас, то и форум загнется...
Eddidoy
QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 03.08.2006 - 09:34) *

а не по хотению большого пальца левой ноги модератора или админа. А то появляются темы типо "
про отели, комфорт и критерии отдыха" или "Фотогеничность семьи Кусто" которые сразу после отрезания умерают.

а для умирания и отрезается! Потому как флуд чистой воды и нечего этим репликам делать было в новостях! И впреть будут отрезаться по велению правой или левой (как вам больше нравится) ноги....
QUOTE
Ну и нафига спрашивается отрезали??? Лучше б удалили тогда уж, что б небыло никому не нужных кусков, хвостов вырванных из обсуждения. Так что мой совет модераторам, если им он нужен конечно - в следующий раз, когда захотите разделить темы на 2 и более, спросите автора темы или просто убейте флейм не в тему.


Ага, лучше б удалили....... ну-ну..... да вы же первый бы и крик подняли "где мои сообщения!? У нас демократия, что хочу то пишу!!" (что уже случалось кстати wink.gif )
Евгений Лиленко (Леший)
QUOTE(Eddidoy @ 03.08.2006 - 11:09) *
QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 03.08.2006 - 09:34) *

а не по хотению большого пальца левой ноги модератора или админа. А то появляются темы типо "
про отели, комфорт и критерии отдыха" или "Фотогеничность семьи Кусто" которые сразу после отрезания умерают.

а для умирания и отрезается! Потому как флуд чистой воды и нечего этим репликам делать было в новостях! И впреть будут отрезаться по велению правой или левой (как вам больше нравится) ноги....
QUOTE
Ну и нафига спрашивается отрезали??? Лучше б удалили тогда уж, что б небыло никому не нужных кусков, хвостов вырванных из обсуждения. Так что мой совет модераторам, если им он нужен конечно - в следующий раз, когда захотите разделить темы на 2 и более, спросите автора темы или просто убейте флейм не в тему.


Ага, лучше б удалили....... ну-ну..... да вы же первый бы и крик подняли "где мои сообщения!? У нас демократия, что хочу то пишу!!" (что уже случалось кстати wink.gif )


Ну во-первых я бы не поднял крик, а спросил бы в личку. Так один раз уже было, когда я свою тему не нашел. А во-вторых раз флуд - удаляйте, нафига темы мертвые плодить?!
Eddidoy
QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 03.08.2006 - 10:24) *
А во-вторых раз флуд - удаляйте, нафига темы мертвые плодить?!

Ну зачем удалять!???? Народ иногда и пофлудить хочет wink.gif
А вот помрет флудовая тема или нет, это непредсказуемо!
Евгений Лиленко (Леший)
QUOTE(Eddidoy @ 03.08.2006 - 11:28) *
QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 03.08.2006 - 10:24) *
А во-вторых раз флуд - удаляйте, нафига темы мертвые плодить?!

Ну зачем удалять!???? Народ иногда и пофлудить хочет wink.gif
А вот помрет флудовая тема или нет, это непредсказуемо!


Вполне предсказуемо, достаточно посмотреть что стало с перечисленными мной темеми smile.gif
Eddidoy
QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 03.08.2006 - 10:32) *

Вполне предсказуемо, достаточно посмотреть что стало с перечисленными мной темеми smile.gif

это сейчас понятно, по прошествии времени , а сразу как понять wink.gif
Евгений Лиленко (Леший)
по аналогии
Zen
QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 03.08.2006 - 10:34) *

2Zen: Ты не прав ИМХО, Флеш делает очень нужное и полезное дело, и подозревать его в том что он вот так вот "возьмет и убьет все нафиг" не только глупо, но и оскорбительно.


Тут какие то все обиженные собираются.. прям странно.. спросил кто такой Ренегат... обиделись, увидели оскорбление человека....мда...спросил почему убрали редактирование...
Никто не обвинял администраторов ни в чем, просто спросили почему ? А тут началось....мы тут блин работаем, а вы не цените, мы для вас столько дерьма разгребаем, а вы нас не любите... и так далее по тексту... обиженность звучит в каждом слове...


К остальным обиженным:
Учитесь читать чужие сообщения ! Я говорил лишь то, что форум должен управляться не одним человеком, и содержаться не на одни деньги... и решения должны быть приянты не так "смотрел. думал. разрешил" .... "а мы решили"... но если всех так устраивает, то проблем больше не вижу smile.gif

п.с. Тему думаю, можно закрывать, раз уж я замутил.
Eddidoy
Тема закрыта по просьбе автора.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.