Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: О пользе и вреде редактирования
Diver's forum > О форуме > О форуме
Страницы: 1, 2, 3
Александр П.
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 30.07.2006 - 20:11) *

Там,где начинается "демократия",начинается и "тетис"... sad.gif
Проверено на себе smile.gif
Где это Вы, Борис Анатольевич, на Тетисе разглядели демократию? При всём к Вам уважении - ну не было ни разу ни тут, ни на Тетисе никакой демократии.
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Александр П. @ 30.07.2006 - 20:14) *

QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 30.07.2006 - 20:11) *

Там,где начинается "демократия",начинается и "тетис"... sad.gif
Проверено на себе smile.gif
Где это Вы, Борис Анатольевич, на Тетисе разглядели демократию? При всём к Вам уважении - ну не было ни разу ни тут, ни на Тетисе никакой демократии.

Ну вот,приехали...
А все,что и сейчас висит про меня на Тетисе - это что???
Александр П.
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 30.07.2006 - 21:19) *

Ну вот,приехали...
А все,что и сейчас висит про меня на Тетисе - это что???
Это всякие &^$%* про Вас гадостей понаписали. К демократии это всё не имеет никакого отношения, имхо smile.gif

Офф. Я бы, на Вашем месте, на подобное вообще никакого внимания не обращал. Гораздо хуже если бы не замечали. Сидит какой-нибудь свежевыпеченный инструктор ПАДИ в своём офисе, а ему не пишут, не звонят. Никто его не ругает и не хвалит. Ситуация куда как более печальная smile.gif
Dynych
QUOTE(Ежик @ 29.07.2006 - 12:58) *

Ну, извините, уважаемый diver! Модератор - не козел на привязи, чтобы круглосуточно сидеть и отслеживать сообщения. Извините, что нам нужно спать, есть и отдыхать.

QUOTE(Eddidoy @ 30.07.2006 - 00:21) *
...эта реплика весьма точно отражает отношение человека к форуму...

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Александр П. @ 30.07.2006 - 20:24) *


Это всякие &^$%* про Вас гадостей понаписали. К демократии это всё не имеет никакого отношения, имхо smile.gif



К "демократии" имеет отношение то,что одному так сказать человеку,который пишет гадости,хорошо,а весь форум должен эти гадости читать. Или читать выражения из уголовно-лагерного лексикона. Или еще что-то подобное...
Демократия заключается в том,что всем хорошо,а тому,кто пишет гадости плохо. А никак не наоборот!
А на Тетисе уже дошло до того,что как я понял, практически второму лицу фирмы ТЕТИС пришлось вмешаться ,когда "демократия" уже перевалила за все мыслимые и немыслимые пределы норм приличия. При полном попустительстве модерации. А как же иначе?,свобода слова же! Каждый может писать то,что думает. Даже обозвать живого (пока smile.gif )человека покойником...
Александр П.
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 30.07.2006 - 21:41) *
Демократия заключается в том,что всем хорошо,а тому,кто пишет гадости плохо. А никак не наоборот!
Ну так и я о том же! Нету там никакой демократии smile.gif

Что-то я Вас не пойму, Борис Анатольевич. Мы с Вами вроде об одном и том же говорим, но выводы делаем противоположнодиаметральноразные smile.gif
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Александр П. @ 30.07.2006 - 20:44) *

Мы с Вами вроде об одном и том же говорим, но выводы делаем противоположнодиаметральноразные smile.gif

Просто мы путаем Демократию и "демократию" smile.gif
Dynych
Кстати по поводу правил форума. Когда я регистрировался, правила были другими! Вы бы тогда внесли что ли строчку о том что «администрация оставляет за собой право изменять правила без предварительного уведомления пользователя».
ocean
QUOTE(Ежик @ 29.07.2006 - 11:58) *

QUOTE(diver @ 29.07.2006 - 12:23) *

Ухты!!!!! Круто!!!!! Это сообщение появилось на форуме ровно через 12 часов, после того как я его послал!!!!!! laugh.gif

Ну, извините, уважаемый diver! Модератор - не козел на привязи, чтобы круглосуточно сидеть и отслеживать сообщения. Извините, что нам нужно спать, есть и отдыхать.

Еще раз повторяю. Я Йожиков люблю.... Впрочем, и они меня тоже. smile.gif Админу я высказал свое мнение по поводу этого ссайта. Здесь озвучивать не собираюь. Поэтому, извинения не приняты, потому как не за что извиняться. Вам передо мной извиняться не во чтом... Так что, сами меня извините... laugh.gif
Eddidoy
QUOTE(Dynych @ 30.07.2006 - 22:01) *

Кстати по поводу правил форума. Когда я регистрировался, правила были другими! Вы бы тогда внесли что ли строчку о том что «администрация оставляет за собой право изменять правила без предварительного уведомления пользователя».

Хорошая мысль - сделаем wink.gif
Valery
Уважаемый Александр !
ИМХО, что то Вы в последнее время частенько усматриваете во многих темах "Заговор Послов", или это тяга к "дерьмократии" ???

rolleyes.gif
Александр П.
QUOTE(Valery @ 31.07.2006 - 00:49) *

Уважаемый Александр !
ИМХО, что то Вы в последнее время частенько усматриваете во многих темах "Заговор Послов", или это тяга к "дерьмократии" ???
Что-то Валера ты путаешь. Дай предметную цитатку, что-ли.
иколай
Ёжик, Вы писали:
"Если уж очень хочется исправить ошибку - напишите модератору - он поправит. Хотя зачем? Неужели Ваше мнение о конкретном человеке складывается в зависимости от количества у него ошибок? Это же не официальное издание, где все должно быть четко и грамотно..."
-Писать модератору, чтоб он исправлял мои ошибки, то же что чесать правой рукой левое ухо.ИМХО.А мнение о человеке складывается из разных обстоятельств и этот процесс может происходить по разному у людей.
"Недостаточно четкое высказывание мысли элементарно исправляется другим дописанным сообщением с четкими мыслями."
-Да, правильно, но может быть иногда удобнее для читателя откорректировать первоначальное сообщение, чтоб не гонять его по всем страницам.
QUOTE(иколай @ 30.07.2006 - 18:46) *
4- автор, будучи владельцем обьявления, не обязан обьяснять причины покоторым вносит изменения, хотя по разным обстоятельствам это желательно делать , но опять же не для согласования с модераторами и админами, а для понимания его позиции всем форумом.

"Как заставить авторов давать-таки эти самые объяснения? Нещадно банить за отсутствие таковых? А как же демократия?"
-Я же и писал, что не обязан, а Вы заставлять хотите и банить -в этом что ли по вашему демократия?Не поясняет, значит возможно публику не уважает, но каждый сам для себя решает как к такому автору относиться, но не администрация форума.
-Ваш последний пункт не является вопросом и я не понял что имелось в виду.
С уважением, Николай.
Ежик
QUOTE(иколай @ 31.07.2006 - 10:52) *

"Недостаточно четкое высказывание мысли элементарно исправляется другим дописанным сообщением с четкими мыслями."
-Да, правильно, но может быть иногда удобнее для читателя откорректировать первоначальное сообщение, чтоб не гонять его по всем страницам.

Вы считаете, что удобнее заставлять читателя искать первоначальное сообщение на других страницах и проверять там наличие исправлений? Если Вы уже прочитали это сообщение, Вы всегда перечитываете его заново? Всю тему (вдруг кто-нибудь что-либо дописал)? Лично я практически никогда не перечитываю.
Поймите, пожалуйста: у модераторов и других пользователей нет возможности видеть какую-либо базу о том, кто и куда внес исправления. И если исправления/дополнения внесены в заднее число, то вероятность, что его заметит кто-то из уже прочитавших тему, приближается к нулю. Новые читатели - да, они увидят отредактированное сообщение, но те, кто принял участие в его обсуждении, нет. Выход из этого: после внесения отписываться в тему: "Я внес изменения в таком-то посте". Но читатели должны будут вернуться к этому посту, перечитать его еще раз, вместо того, чтобы в Вашем последнем сообщении увидеть всю информацию, так ведь? Если смысл высказывания первоначально был свормулирован по-другому и его обсуждали, то это обсуждение потеряет смысл, правильно?
иколай
QUOTE(Ежик @ 31.07.2006 - 10:28) *

QUOTE(иколай @ 31.07.2006 - 10:52) *

"Недостаточно четкое высказывание мысли элементарно исправляется другим дописанным сообщением с четкими мыслями."
-Да, правильно, но может быть иногда удобнее для читателя откорректировать первоначальное сообщение, чтоб не гонять его по всем страницам.

Вы считаете, что удобнее заставлять читателя искать первоначальное сообщение на других страницах и проверять там наличие исправлений? Если Вы уже прочитали это сообщение, Вы всегда перечитываете его заново? Всю тему (вдруг кто-нибудь что-либо дописал)? Лично я практически никогда не перечитываю.
Поймите, пожалуйста: у модераторов и других пользователей нет возможности видеть какую-либо базу о том, кто и куда внес исправления. И если исправления/дополнения внесены в заднее число, то вероятность, что его заметит кто-то из уже прочитавших тему, приближается к нулю. Новые читатели - да, они увидят отредактированное сообщение, но те, кто принял участие в его обсуждении, нет. Выход из этого: после внесения отписываться в тему: "Я внес изменения в таком-то посте". Но читатели должны будут вернуться к этому посту, перечитать его еще раз, вместо того, чтобы в Вашем последнем сообщении увидеть всю информацию, так ведь? Если смысл высказывания первоначально был свормулирован по-другому и его обсуждали, то это обсуждение потеряет смысл, правильно?

Да, правильно! Но Вы рассматриваете только этот вариант.Я же пишу о других случаях.Ну вот например- автор в первом посте делает предложение к поездке, проходит 2 часа или 2 дня и несколько человек интересуются одним каким то обстоятельством, первоначально не освещённым.Возникает предположение, что кто-то не видя актуального для него дополнения вовсе пройдёт мимо темы, как его не интересующей.Это только один пример.А сколько их ещё?Мы сейчас и представить не можем, да и надо ли?Тут вот аргументируют запрет на модерацию тем, что для инсинуаций, с бодуна или в припадке ярости автор начнёт все свои посты стирать или переписывать.Получается как бы всем подряд руки связывать, а вдруг чего натворят!?Есть конечно злонамеренные и не уравновешенные личности, но давайте их и ограничивать, а не здоровую часть форума! Вот эти бы меры выработать, думаю было бы больше пользы!
Eddidoy
QUOTE(иколай @ 31.07.2006 - 11:56) *

Есть конечно злонамеренные и не уравновешенные личности, но давайте их и ограничивать, а не здоровую часть форума! Вот эти бы меры выработать, думаю было бы больше пользы!

мы работаем в этом направлении, но технические возможности движка форума не настолько гибки как хотелось бы unsure.gif
Lt_Flash
Я готов все включить назад, раз вы все так этого хотите. Но об редактировании сообщения будет лишь гласить надпись "Сообщение было отредактировано # раз". И если кто-то опять провернет фокус с изменением - тут уж пеняйте на себя, не стоит бежать к модераторам и кричать "нас выставили дураками". Уверены, что хотите этого?
Eddidoy
QUOTE(Lt_Flash @ 31.07.2006 - 12:01) *

Я готов все включить назад, раз вы все так этого хотите.

Хотя результаты опроса, говорят об отсудствии такой необходимости rolleyes.gif
Sergeevna
иколай! А почему вы считате сложным внести изменения с помощью модератора?
Поймите, это хоть и частный форум, но зарплату админы-модераторы не получают, и не могут отслеживать изменения в старых постах!
Я вот с пеной у рта защищала Александра из Хургады, но теперь прихожу к выводу, что видела не все его сообщения в первоначальном виде...
Eddidoy
QUOTE(Sergeevna @ 31.07.2006 - 12:05) *

иколай! А почему вы считате сложным внести изменения с помощью модератора?
Поймите, это хоть и частный форум, но зарплату админы-модераторы не получают, и не могут отслеживать изменения в старых постах!
Я вот с пеной у рта защищала Александра из Хургады, но теперь прихожу к выводу, что видела не все его сообщения в первоначальном виде...

Ну слава богу! Хоть кто то наконец догадался, что мы все не из воздуха выдумываем и огромную кучу помоев вы просто не видете !!!!

P.S. меня так просто и подмывает специально для радетелей демократии опубликовать личную переписку с некоторыми личностями........... у вас бы волосы на голове дыбом встали mad.gif
Lt_Flash
QUOTE(Sergeevna @ 31.07.2006 - 13:05) *

иколай! А почему вы считате сложным внести изменения с помощью модератора?
Поймите, это хоть и частный форум, но зарплату админы-модераторы не получают, и не могут отслеживать изменения в старых постах!
Я вот с пеной у рта защищала Александра из Хургады, но теперь прихожу к выводу, что видела не все его сообщения в первоначальном виде...

Вы еще на Тетисе его почитайте, в Обмене мнениями...Тогда и поймете, КАКОЙ он на самом деле...
Ежик
QUOTE(иколай @ 31.07.2006 - 12:56) *

Ну вот например- автор в первом посте делает предложение к поездке, проходит 2 часа или 2 дня и несколько человек интересуются одним каким то обстоятельством, первоначально не освещённым.Возникает предположение, что кто-то не видя актуального для него дополнения вовсе пройдёт мимо темы, как его не интересующей.

А как должны эти изменения увидеть те, кто задал вопрос? Каждый час открывать первое сообщение и ждать, что там появятся изменения? Им же проще увидеть ответ после заданного вопроса. И этот ответ будет обозначен на форуме, как появившееся новое сообщение, а изменения - не будут.
А те, кому тема неинтересна, и так пройдут мимо в независимости от неосвещенных мелочей. Кому интересно, всегда спросят подробности.


QUOTE(Eddidoy @ 31.07.2006 - 13:09) *

P.S. меня так просто и подмывает специально для радетелей демократии опубликовать личную переписку с некоторыми личностями........... у вас бы волосы на голове дыбом встали mad.gif

Эдуард, личная переписка - она на то и личная... wink.gif
Eddidoy
QUOTE(Ежик @ 31.07.2006 - 12:16) *


Эдуард, личная переписка - она на то и личная... wink.gif

Я в курсе, поэтому и не публикую dry.gif
Dynych
QUOTE(Eddidoy @ 31.07.2006 - 13:01) *

QUOTE(иколай @ 31.07.2006 - 11:56) *

Есть конечно злонамеренные и не уравновешенные личности, но давайте их и ограничивать, а не здоровую часть форума! Вот эти бы меры выработать, думаю было бы больше пользы!

мы работаем в этом направлении, но технические возможности движка форума не настолько гибки как хотелось бы unsure.gif

IMHO нет ничего сложного в том чтобы создать группу типа "подозрительные личности", запретить им редактирование вообще (либо через 1-2 часа) и вносить туда тех самых злодеев.

QUOTE(Eddidoy @ 31.07.2006 - 13:03) *

QUOTE(Lt_Flash @ 31.07.2006 - 12:01) *

Я готов все включить назад, раз вы все так этого хотите.

Хотя результаты опроса, говорят об отсудствии такой необходимости rolleyes.gif

Интересная интерпретация – 7 за 2 часа, 10 против, 11-ти пофигу. Вывод – все согласны с администрацией. Не факт, что эти 11 проголосовали бы по 1 пункту.
Sergeevna
Есть очень ПОПУЛЯРНЫЙ ЧАСТНЫЙ форум, где правила жестче здешних. Желающие могут ознакомиться: http://www.prodtp.ru/index.php?showtopic=3319).

Редактирование по времени там тоже ограничено.

Пункт 6 этих правил звучит так:
ЗАПРЕЩАЕТСЯ обсуждать действия и сообщения модераторов и админов.

И никаких дебатов...
Sergeevna
Из FAQ Питерского форума

Как я могу редактировать или удалить сообщение?
Если вы не администратор или модератор форума, вы можете редактировать и удалять только свои собственные сообщения. Вы можете редактировать сообщение (иногда только в течении некоторого времени с момента создания) щёлкнув по кнопке Редактировать, относящейся к данному сообщению. Если кто-то уже ответил на ваше сообщение, то под ним появится небольшая надпись, она показывает сколько раз вы редактировали сообщение. Эта надпись не появляется, если никто не отвечал на ваше сообщение, она также не появляется, если ваше сообщение отредактировал администратор или модератор (они должны сами оставить пометку, где сказано, почему они это сделали). Учтите, что обычные пользователи не могут удалить сообщение, если на него уже кто-то ответил.

Как я могу редактировать или удалить опрос?Также как и сообщения, опросы могут удалять только их создатели, модераторы или администраторы. Чтобы редактировать опрос, перейдите к редактированию первого сообщения в теме (оно всегда относится к опросу). Если никто не успел проголосовать, то пользователи могут редактировать или удалять опрос, но если уже кто-то проголосовал, то только модераторы или администраторы могут удалить его. Это сделано для того, чтобы нельзя было менять варианты ответов, в то время как люди уже проголосовали.

Почему мне недоступны некоторые форумы?
Некоторые форумы доступны только определённым пользователям или группам пользователей. Чтобы их просматривать, создавать сообщения и т.д., вам может потребоваться специальное разрешение. Только модераторы или администраторы форума могут предоставить такое разрешение, свяжитесь с ними.

Кто такие модераторы?
Модераторы это пользователи (или группы пользователей) чья работа — ежедневно следить за форумами. У них есть возможность редактировать, удалять, закрывать и вновь открывать темы, перемещать и разделять темы в форумах, за которые они отвечают. Главные задачи модераторов: не допускать беспорядка в форумах, оскорблений, следить, чтобы сообщения соответствовали теме форума.
Lt_Flash
Ну вот, у нас такие же примерно правила...

ЗЫ. Мое сообщение - 19999е smile.gif УРА! smile.gif
иколай
QUOTE(Sergeevna @ 31.07.2006 - 12:41) *

Есть очень ПОПУЛЯРНЫЙ ЧАСТНЫЙ форум, где правила жестче здешних. Желающие могут ознакомиться: http://www.prodtp.ru/index.php?showtopic=3319).

Редактирование по времени там тоже ограничено.

Пункт 6 этих правил звучит так:
ЗАПРЕЩАЕТСЯ обсуждать действия и сообщения модераторов и админов.

И никаких дебатов...

Сергеевна, давайте наш форум обсуждать, чтоб он нашим и остался!
"иколай! А почему вы считате сложным внести изменения с помощью модератора?
Поймите, это хоть и частный форум, но зарплату админы-модераторы не получают, и не могут отслеживать изменения в старых постах!"
Обращаться к модератору для изменения собственного сообщения, когда я сам могу это сделать странно.Если модератор не получает за это зарплату, то ещё более странно настойчивое желание редактировать сообщение авторов нескомпроментировавших себя.Я бы хотел видеть работу модераторов по типу полиции, т.е. борьбы с хулиганами, а не законодателями- это можно, а это нельзя, здесь запрещаем, а этим можно.
Cherry
QUOTE(Dynych @ 31.07.2006 - 12:29) *

IMHO нет ничего сложного в том чтобы создать группу типа "подозрительные личности", запретить им редактирование вообще (либо через 1-2 часа) и вносить туда тех самых злодеев.

Кошмар -подозрительные личности, враги форума ( кое-кто предлагал) - и будем все с ними сражаться ! biggrin.gif
Пошла голосовать за пункт " Ребята, вам что больше обсуждать нечего?"
Ежик
QUOTE(Dynych @ 31.07.2006 - 13:29) *

QUOTE(Eddidoy @ 31.07.2006 - 13:03) *

QUOTE(Lt_Flash @ 31.07.2006 - 12:01) *

Я готов все включить назад, раз вы все так этого хотите.

Хотя результаты опроса, говорят об отсудствии такой необходимости rolleyes.gif

Интересная интерпретация – 7 за 2 часа, 10 против, 11-ти пофигу. Вывод – все согласны с администрацией. Не факт, что эти 11 проголосовали бы по 1 пункту.

А заметьте: пункт 3 гласит: Я за редактирование, имею аргументированную позицию, скажу почему. Проголосовало 7 человек. Из них обосновали свою позицию только четверо: Dynych, Ronis, иколай и Александ П. А остальные что? Опять не отвечают за свои слова? Или проголосовали просто так?
А те трое, кто голосовал про пункт 4 (из вредности) - это как понимать? Хочу на всякий случай, вдруг пригодится? Мы такие вредные, будем вредничать путем исправления?
Sergeevna
QUOTE(иколай @ 31.07.2006 - 14:09) *

Сергеевна, давайте наш форум обсуждать, чтоб он нашим и остался!


А зачем изобретать велосипед?
Независимый не значит ничей.
(А Питерский форум вас тоже не убедил?)
Демократия и анархия не близнецы-братья...
иколай
Ёжик ( странное ощущение будто сам мебе пишу), Вы писали:
"А как должны эти изменения увидеть те, кто задал вопрос? Каждый час открывать первое сообщение и ждать, что там появятся изменения? Им же проще увидеть ответ после заданного вопроса. И этот ответ будет обозначен на форуме, как появившееся новое сообщение, а изменения - не будут.
А те, кому тема неинтересна, и так пройдут мимо в независимости от неосвещенных мелочей. Кому интересно, всегда спросят подробности."
-Тем кто задал вопрос я бы послал сообщение в личку что ответ находится в первоначальном откоректированном сообщении.
И, думаю, Вы напрасно считаете, что кому интересно и так спросят.Есть довольно большая группа людей, которые пройдут мимо нужной им вещи, если допустим там нет ценника, а спрашивать не станут.И купят где то ещё, может и дороже, но там где есть полная информация.Молчаливому человеку бывает тяжело задавать вопросы без первоначально устраивающей информации.

QUOTE(Sergeevna @ 31.07.2006 - 13:13) *

QUOTE(иколай @ 31.07.2006 - 14:09) *

Сергеевна, давайте наш форум обсуждать, чтоб он нашим и остался!


А зачем изобретать велосипед?
Независимый не значит ничей.
(А Питерский форум вас тоже не убедил?)
Демократия и анархия не близнецы-братья...

Питерский форум меня и убеждает в правильности подхода к участникам форума.Там нет проблем с коррекцией собственных сообщений, там вообще нет даже повода для обсуждения этой темы.Я ведь не призываю к анархии, я против диктата модераторов участникам форума.
Ежик
QUOTE(иколай @ 31.07.2006 - 14:22) *

( странное ощущение будто сам мебе пишу)

blink.gif Почему?
QUOTE(иколай @ 31.07.2006 - 14:22) *

-Тем кто задал вопрос я бы послал сообщение в личку что ответ находится в первоначальном откоректированном сообщении.
И, думаю, Вы напрасно считаете, что кому интересно и так спросят.Есть довольно большая группа людей, которые пройдут мимо нужной им вещи, если допустим там нет ценника, а спрашивать не станут.И купят где то ещё, может и дороже, но там где есть полная информация.Молчаливому человеку бывает тяжело задавать вопросы без первоначально устраивающей информации.

Ну, это ВЫ напишите в личку! А остальные? А если спросил один человек, но еще 5 прочитали, заинтересовались этим же вопросом, но не стали писать, чтобы не дублировать уже задавшего вопрос? Вы же не знаете, что им это интересно и не отправите им личку! А они будут ждать ответа... smile.gif
А "молчаливый" дочитает тему до конца и получит ответ на свой незаданный вопрос (если его задали другие) в следующем сообщении smile.gif
иколай
QUOTE(Eddidoy @ 31.07.2006 - 12:01) *

QUOTE(иколай @ 31.07.2006 - 11:56) *

Есть конечно злонамеренные и не уравновешенные личности, но давайте их и ограничивать, а не здоровую часть форума! Вот эти бы меры выработать, думаю было бы больше пользы!

мы работаем в этом направлении, но технические возможности движка форума не настолько гибки как хотелось бы unsure.gif

К сожалению не разбираюсь в движках, но думаю, что "чёрная метка" должна выноситься людьми с обоснованными претензиями и подтверждаться решением участников форума.
Dynych
QUOTE(Ежик @ 31.07.2006 - 14:09) *
А те трое, кто голосовал про пункт 4 (из вредности) - это как понимать? Хочу на всякий случай, вдруг пригодится? Мы такие вредные, будем вредничать путем исправления?

Приписку "из вредности" туда добавил тот, кто составлял опрос - Eddidoy, видимо из вредности. biggrin.gif
иколай
Ёжику
"Ну, это ВЫ напишите в личку! А остальные? А если спросил один человек, но еще 5 прочитали, заинтересовались этим же вопросом, но не стали писать, чтобы не дублировать уже задавшего вопрос? Вы же не знаете, что им это интересно и не отправите им личку! А они будут ждать ответа...
А "молчаливый" дочитает тему до конца и получит ответ на свой незаданный вопрос (если его задали другие) в следующем сообщении"
-Я 5и человекам в личку напишу, честно! Да и писал уже.Зато потом всем сразу видно правильное обьявление.Этот пример я из собственного опыта привёл и не выдумал.А ещё цены меняются и хорошо и первое обьявление подправить и так же на страницах это указать.
-На счёт Ёжика- так фамилия у меня Ежов и звали меня так smile.gif
Sergeevna
QUOTE(иколай @ 31.07.2006 - 14:31) *


Питерский форум меня и убеждает в правильности подхода к участникам форума.Там нет проблем с коррекцией собственных сообщений, там вообще нет даже повода для обсуждения этой темы.


Я не знаю когда и как, но право отказа в редактировании в правилах заложено:

"Как я могу редактировать или удалить сообщение?
Если вы не администратор или модератор форума, вы можете редактировать и удалять только свои собственные сообщения. Вы можете редактировать сообщение (иногда только в течении некоторого времени с момента создания) щёлкнув по кнопке Редактировать..."
Ежик
QUOTE(Dynych @ 31.07.2006 - 14:46) *

QUOTE(Ежик @ 31.07.2006 - 14:09) *
А те трое, кто голосовал про пункт 4 (из вредности) - это как понимать? Хочу на всякий случай, вдруг пригодится? Мы такие вредные, будем вредничать путем исправления?

Приписку "из вредности" туда добавил тот, кто составлял опрос - Eddidoy, видимо из вредности. biggrin.gif

Но трое проголосовали ведь! Приписка не была добавлена ПОСЛЕ голосования!

QUOTE(иколай @ 31.07.2006 - 14:47) *

-Я 5и человекам в личку напишу, честно! Да и писал уже.Зато потом всем сразу видно правильное обьявление.Этот пример я из собственного опыта привёл и не выдумал.А ещё цены меняются и хорошо и первое обьявление подправить и так же на страницах это указать.

А если они Вам не сказали, что им это интересно? Не знаете Вы, что им это интересно! Они просто прочитали и ждут ответа на вопрос, заданный другим! Они его никогда и не дождутся, т.к. не заметят исправлений в первом сообщении (ну не перечитывают люди уже прочитанное!)
Sergeevna
QUOTE(Ежик @ 31.07.2006 - 14:59) *

ну не перечитывают люди уже прочитанное!


Для меня это основной аргумент для запрета редактирования!
иколай
QUOTE(Sergeevna @ 31.07.2006 - 14:02) *

QUOTE(Ежик @ 31.07.2006 - 14:59) *

ну не перечитывают люди уже прочитанное!


Для меня это основной аргумент для запрета редактирования!

-Зато читают первое обьявление и решают читать ли дальше ( по второму кругу пошли).
-Ёжику- Вы писали:"А если они Вам не сказали, что им это интересно? Не знаете Вы, что им это интересно! Они просто прочитали и ждут ответа на вопрос, заданный другим! Они его никогда и не дождутся, т.к. не заметят исправлений в первом сообщении (ну не перечитывают люди уже прочитанное!) Я ведь писал "...хорошо и первое обьявление подправить и так же на страницах это указать."
DrCasper
QUOTE(Ежик @ 31.07.2006 - 13:09) *

А заметьте: пункт 3 гласит: Я за редактирование, имею аргументированную позицию, скажу почему. Проголосовало 7 человек. Из них обосновали свою позицию только четверо: Dynych, Ronis, иколай и Александ П. А остальные что? Опять не отвечают за свои слова? Или проголосовали просто так?
А те трое, кто голосовал про пункт 4 (из вредности) - это как понимать? Хочу на всякий случай, вдруг пригодится? Мы такие вредные, будем вредничать путем исправления?


Во цирк!!! wink.gif А зачем его (4-й пункт) вообще тогда всунули в голосование, если ответ на него вызывает столь бурную реакцию? smile.gif)))

(PS: я ответил про "хочу редактирование и могу аргументировать", но почитав ветку , желание агргументировать пропало.. просто... потому что без толку wink.gif)
EV2
QUOTE(Ежик @ 31.07.2006 - 14:09) *

А те трое, кто голосовал про пункт 4 (из вредности) - это как понимать? Хочу на всякий случай, вдруг пригодится? Мы такие вредные, будем вредничать путем исправления?

Я голосовал за 4 пункт.
Опрос по-моему с лукавством составлен
типа: желаете, чтобы Лукашенко был следующим президентом?
Вариант 1: Хай будзе!
Вариант 2: Нехай будзе!
Я бы проголосовал за 3-й, но аргументировать было лень, а других подходящих вариантов не было.
Попробую запоздало аргументировать свой выбор. Мне абсолютно все равно, будет возможность редактирования или нет. Приемлемый вариант уже был предложен - редактировать через личное письмо администрации. Причина "вредности" - в нежелании администрации идти навстречу пользователям на деле при декларировании демократии на словах. Господа..., ой, Дамы и Господа! Напишите в "правилах" большими цветными буквами, что действия админа и модераторов не обсуждаются и все! Признайтесь, пожалуйста, что ничего исключительного в форуме нет, кроме людей, пожалуй. И те, в-основном, "родом с тетиса".
А кстати, приведите пожалуйста, пример дайверского форума, гда для доступа к информации или сервисам надо набрать 200 сообщений?
Короче, считайте это и все остальные сообщения по данной теме огромным вкладом в развитие дайвинга - до заветных 200 сообщений мне немного осталось, а то прямо комплексы неполноценности развиваются. cool.gif
Sergeevna
QUOTE(EV2 @ 31.07.2006 - 16:20) *

1. Признайтесь, пожалуйста, что ничего исключительного в форуме нет, кроме людей, пожалуй. И те, в-основном, "родом с тетиса".
2. А кстати, приведите пожалуйста, пример дайверского форума, гда для доступа к информации или сервисам надо набрать 200 сообщений?


1. Я честно признаю, что не считаю этот форум исключительным... И Слава Богу! biggrin.gif
2. Это на что такое я имею право и не пользуюсь? blond1.gif
Ежик
QUOTE(EV2 @ 31.07.2006 - 16:20) *

А кстати, приведите пожалуйста, пример дайверского форума, гда для доступа к информации или сервисам надо набрать 200 сообщений?

Читайте внимательно: пользователи с 200 сообщениями имеют право РЕДАКТИРОВАТЬ свои сообщения без ограничений. Никаких других "прав доступа к информации и ресурсам" у них нет!
EV2
QUOTE(Ежик @ 31.07.2006 - 16:55) *

Читайте внимательно: пользователи с 200 сообщениями имеют право РЕДАКТИРОВАТЬ свои сообщения без ограничений. Никаких других "прав доступа к информации и ресурсам" у них нет!

200 - это для наглядности, некоторое время назад было:
QUOTE

Пользователи с менее десятком сообщений, могут расчитывать на участие только после детальной проверки.
Поймите правильно.
Спасибо.

http://dive.preferance.ru/forum/index.php?showtopic=603
мой вопрос был про пример дайверского форума, а в ответ:
QUOTE

2. Это на что такое я имею право и не пользуюсь?

и
см. выше
Не хотите отвечать не надо, на то у человека и дано два уха и один рот, чтобы больше слушать и меньше говорить tongue.gif
Мне безумно жалко времени, что я затратил на написание этого и других постов в данной теме, но!
во-первых, мне бы тоже хотелось, чтобы читали внимательнее
а во-вторых, я стал на шаг ближе к "белым людям" tongue.gif
Dynych
QUOTE(Ежик @ 31.07.2006 - 14:59) *

Но трое проголосовали ведь! Приписка не была добавлена ПОСЛЕ голосования!

Да я и не говорил, что после добавлено. Но эта приписка добавляет 4-му пункту негативный оттенок, вроде как проголосовавший за него просто глумиться. Когда я увидел вопросы этого голосования, я подумал, что тему нужно было назвать "Попробуйте нас убедить, что запрет на редактирование не нужен". Да не обязан человек объяснять, почему ему не нравиться такой подход, просто хочет иметь такую возможность, хотя может он никогда ей и не воспользуется.
QUOTE
...Предлагаю вам взять несколько журналов в пользу детей Германии.
- По полтиннику штука.
- Нет, не возьму.
- Но почему вы отказываетесь?
- Не хочу.
- Вы не сочувствуете детям Германии?
- Сочувствую.
- А, полтинника жалко?
- Нет.
- Так почему же?
- Не хочу.
Valery
Народу явно нечего делать... Развели тему на 10 страниц, скоро 11-ая пойдет...
Так и хочется спросить - вы дайвингом занимаетесь, или вас больше тема редактирования беспокоит ?

Может выделить отдельную ветку для "редакторов" ?....

rolleyes.gif
иколай
QUOTE(Valery @ 31.07.2006 - 20:14) *

Народу явно нечего делать... Развели тему на 10 страниц, скоро 11-ая пойдет...
Так и хочется спросить - вы дайвингом занимаетесь, или вас больше тема редактирования беспокоит ?

Может выделить отдельную ветку для "редакторов" ?....

rolleyes.gif

Valery, а Вы не заметили ещё, что эта тема и называется " О пользе и вреде редактирования, старых сообщений" и здесь, вероятно, общаются те, кому интересны возможности общения на форуме?
Valery
Простите великодушно старого дурака, возможности "общения" или "редактирования" ??? rolleyes.gif

ИМХО, это разные вещи, и мои "сообщения " подправляют, и я на это абсолютно не обижаюсь... Сам обычно подправляю только "филологические" ошибки, и то сразу, как прочитаю свое сообщение...
Тем более, что на нашем форуме это еще все в довольно демократичной форме, в отличие от "Тетиса", где процветает натуральное хамство...... rolleyes.gif
Nikonly
Я всё ждал, когда споры сами собой утихнут, ан нет...
Только предмета для спора я не вижу. Хотите отредактировать, так создайте новое сообщение с цитатой из старого, и все сразу увидят и поймут, о чём речь. А редактировать что-то на второй странице, когда уже понаписали десять - это пустое, кроме автора об этом никто не узнает.
Относительно демократии на форуме, по мне лучше так, чем сплошная анархия.
А если хочется полной свободы в выражении своих мыслей, то вам в ЖЖ, там модераторов нету. tongue.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.