Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: CСС-5 B-D-E Longimanus` fan`s
Diver's forum > Туризм > Отчеты о поездках > Избранное
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
ALK
Ещё пара фоток
Jolly
QUOTE(ALK @ 27.10.2006 - 15:44) *

Ещё пара фоток


а что там с Максом???)
Faceless
Превосходный отчет, после таких рассказов да еще с ТАКИМИ фотографиями опять хочется на "Сделай сам" с одним баллончиком "полетать" (я сам на ССС-3 был, своим HID-ом Вадиму на паре ночных ассистировал).

Лишний раз убеждаешься что хорошая компания - самое существенное. smile.gif
Vik
QUOTE(Игорь Зайцев @ 26.10.2006 - 00:56) *

А чего вы так все переволновались? Чтобы вас укусил лонгиманус - ну даже не знаю, что нужно... Кусок свежего мяса в пасть ему засунуть - ну тогда он это мясо с вашей рукой и откусит laugh.gif

Здесь как раз подтверждение Вашего предположения smile.gif http://www.diveforum.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=1962
Dr.Evil
В общем, обменялись мы тут фотографиями...
Ну, и возникла мысль сделать подобное мероприятие ориентировочно в апреле...
Единственное, осталось решить, какой именно маршрут - т.е. что ещё можно совместить с Brothers rolleyes.gif
Дамам вот почему-то нравится название "St. Johnes"...
Renegade
QUOTE(Dr.Evil @ 01.11.2006 - 00:42) *

В общем, обменялись мы тут фотографиями...
Ну, и возникла мысль сделать подобное мероприятие ориентировочно в апреле...
Единственное, осталось решить, какой именно маршрут - т.е. что ещё можно совместить с Brothers rolleyes.gif
Дамам вот почему-то нравится название "St. Johnes"...

Совместить с Бразерс можно, кстати "северные" маршруты: Get Wrecked!, или Classic Criuse. Есть такой специальный маршрут (я уже предлагал его): Red Sea Variation На мой взгляд интересно и необычно. Посмотреть можно и реальных "железок" и настоящих "стенок". И выход из Хургады, и многочасовых трансферов нет..
Лягух
QUOTE(Renegade @ 31.10.2006 - 23:55) *

Совместить с Бразерс можно, кстати "северные" маршруты: Get Wrecked!, или Classic Criuse. Есть такой специальный маршрут (я уже предлагал его): Red Sea Variation На мой взгляд интересно и необычно. Посмотреть можно и реальных "железок" и настоящих "стенок". И выход из Хургады, и многочасовых трансферов нет..

Млин... Пожалуй пора оформлять отпускную... Только чур конец апреля - начало мая - холодно иначе wink.gif
Dr.Evil
По мне вообще этот маршрут подходит... rolleyes.gif
Правда, как 2 недели провести в море - такого опыта у нас ещё не было...

Хотя и Red Sea Variation действительно неплох wink.gif

2 Лягух:
Мы пару раз были вообще в марте - погода была такая-же, как сейчас, вода где-то +27, не замёрз никто.
Кстати и видимость тоже была отличная.
Jenny
QUOTE(Dr.Evil @ 01.11.2006 - 01:15) *

По мне вообще этот маршрут подходит... rolleyes.gif
Правда, как 2 недели провести в море - такого опыта у нас ещё не было...

Хотя и Red Sea Variation действительно неплох wink.gif

2 Лягух:
Мы пару раз были вообще в марте - погода была такая-же, как сейчас, вода где-то +27, не замёрз никто.
Кстати и видимость тоже была отличная.


Да Да и неплохо 1 майские праздники еще бы накрыть (отпуск то не резиновый).... Допустим с 22 апреля...
Jolly
QUOTE(Dr.Evil @ 01.11.2006 - 00:42) *

совместить с Brothers rolleyes.gif
Дамам вот почему-то нравится название "St. Johnes"...


просто мы там исчо не были smile.gif
апрель - какая его часть хороша для мероприятия?


QUOTE(Dr.Evil @ 01.11.2006 - 01:15) *

По мне вообще этот маршрут подходит... rolleyes.gif
Правда, как 2 недели провести в море - такого опыта у нас ещё не было...

Хотя и Red Sea Variation действительно неплох wink.gif

2 Лягух:
Мы пару раз были вообще в марте - погода была такая-же, как сейчас, вода где-то +27, не замёрз никто.
Кстати и видимость тоже была отличная.


Great Island Cruise весьма интересен.
Туда б исчо St.Johnes добавить. rolleyes.gif И корову... laugh.gif (а Рокки-Забаргад убрать smile.gif )
2 недели - должно быть круто!..

Wreks тоже здорово, но вот тут-то мы уже бывали...
Хотя, с хорошей компанией - почему бы и нет?

2 Лягух: Мы были в конце ноября и на НГ. Такой же ветер, как сейчас. Такая же качка. Такая же температура воды и воздуха. Возможно, нам просто везло smile.gif
rubik
QUOTE(Jolly @ 01.11.2006 - 10:32) *


Great Island Cruise весьма интересен.
Туда б исчо St.Johnes добавить. rolleyes.gif И корову... laugh.gif (а Рокки-Забаргад убрать smile.gif )
2 недели - должно быть круто!..

Wreks тоже здорово, но вот тут-то мы уже бывали...
Хотя, с хорошей компанией - почему бы и нет?



To Jolly. Вы были на Рокки и Забаргаде? Помнится мне, что на Забаргаде оччень красивый коралловый сад, а на Рокки мы молотков штук цать встретили и тунцов Dogtooth, когда на майские там были. До сих пор при упоминании о Рокки у меня возникает некая грусть о неслучившимся ночном дайве.


Э-эх.... Жалко. Такая компания.... А мы опять за свое.... в "то же Красное море, но за больные деньги" (Jenny), на хадж.... бум пытаться стаи хаммеров фотографировать.

Я к тому, что места , от которых вы отказываетесь очень стоящие, тем более, если вы там не были.
Dr.Evil
Ну, надо прикинуть цену маршрута, я так понимаю, одни заповедники будут стоить $200.
Плюс 2 недели в море...
Хороший бот, само собой...
И, если можно, внести некоторые коррективы, типа поменять Shaab Sharm на Shaab Claudio...

Или вообще, сделать
Бразерс - Рокки-Забаргад - Сен-Джонс - Фури Шол - Ельфинстоун - Салем...

Во, чего удумал... tongue.gif
Или, Бразерс - Роки-Забаргад - Сен-Джонс
Но это, скорее, к Андрею вопрос... wink.gif
Jolly
QUOTE(rubik @ 01.11.2006 - 10:45) *

To Jolly. Вы были на Рокки и Забаргаде? Помнится мне, что на Забаргаде оччень красивый коралловый сад, а на Рокки мы молотков штук цать встретили и тунцов Dogtooth, когда на майские там были. До сих пор при упоминании о Рокки у меня возникает некая грусть о неслучившимся ночном дайве.


Э-эх.... Жалко. Такая компания.... А мы опять за свое.... в "то же Красное море, но за больные деньги" (Jenny), на хадж.... бум пытаться стаи хаммеров фотографировать.

Я к тому, что места , от которых вы отказываетесь очень стоящие, тем более, если вы там не были.


канешна нафих убрать. Оставить тока корову biggrin.gif
кстати, Jenny? Где ты? Ау. Погундось еще. Шоба все знали, что ты всегда гундишь. И обращать на это внимание необязательно.

Наташ. Она уже собралась снарягу продавать, со словами: "а вдург у меня уши заболят. не буду я больше нырять."

Расслабьтесь. У нас все под контролем daz.gif

QUOTE(Dr.Evil @ 01.11.2006 - 11:15) *

Или вообще, сделать
Бразерс - Рокки-Забаргад - Сен-Джонс - Фури Шол - Ельфинстоун - Салем...

Во, чего удумал... tongue.gif
Или, Бразерс - Роки-Забаргад - Сен-Джонс
Но это, скорее, к Андрею вопрос... wink.gif


и еще Elphinstone добавить. Там арка cool.gif
ВиТим
QUOTE(Jolly @ 01.11.2006 - 11:55) *


и еще Elphinstone добавить. Там арка cool.gif

Нет там никакой арки! susel.gif
Jolly
QUOTE(ВиТим @ 01.11.2006 - 12:00) *

QUOTE(Jolly @ 01.11.2006 - 11:55) *


и еще Elphinstone добавить. Там арка cool.gif

Нет там никакой арки! susel.gif


убит... minzdr.gif mog.gif
Renegade
QUOTE(Dr.Evil @ 01.11.2006 - 11:15) *

Ну, надо прикинуть цену маршрута, я так понимаю, одни заповедники будут стоить $200.
Плюс 2 недели в море...
Хороший бот, само собой...
И, если можно, внести некоторые коррективы, типа поменять Shaab Sharm на Shaab Claudio...

Или вообще, сделать
Бразерс - Рокки-Забаргад - Сен-Джонс - Фури Шол - Ельфинстоун - Салем...

Во, чего удумал... tongue.gif
Или, Бразерс - Роки-Забаргад - Сен-Джонс
Но это, скорее, к Андрею вопрос... wink.gif

Можно сделать "Большую Четверку", добавив в нее "Братьев" и изменив порт выхода на Хургаду. По-хорошему, чтобы вдумчиво все это богачество обнырять, надо бы хотя бы 10-дневку. Заповедники будут стоить $100, - это уже проверено. С датами начала, - главное, - не нужно притягивать даты тура на конец апреля. Иначе будет "как вчера" wink.gif - Билеты на самолет дорого, лодок на самых уединенных рифах - по 7-8 штук и проч.. А что касается погоды, так сильно неуютно только в феврале. А с середины марта, так вообще начинается "высокий" сезон, пик которого, как раз на конец апреля-начало мая и приходится.
Dr.Evil
QUOTE(ВиТим @ 01.11.2006 - 14:00) *

Нет там никакой арки! susel.gif

Звезду...
Суворову Александру Васильевичу...

Jolly
QUOTE(Renegade @ 01.11.2006 - 12:07) *

Можно сделать "Большую Четверку", добавив в нее "Братьев" и изменив порт выхода на Хургаду. По-хорошему, чтобы вдумчиво все это богачество обнырять, надо бы хотя бы 10-дневку. Заповедники будут стоить $100, - это уже проверено. С датами начала, - главное, - не нужно притягивать даты тура на конец апреля. Иначе будет "как вчера" wink.gif - Билеты на самолет дорого, лодок на самых уединенных рифах - по 7-8 штук и проч.. А что касается погоды, так сильно неуютно только в феврале. А с середины марта, так вообще начинается "высокий" сезон, пик которого, как раз на конец апреля-начало мая и приходится.

супер!
Смотрите-ка. Только вернулись. Уже ласты нацелили, снова. Жаберки сохнут...
10 - вполне приемлимая цифра. Если с захватом мая, то совсем удачно.
Только билеты и правда надо вытряхивать раньше
rubik
To Jolly:... еще там лонгиманусы, есть возможность лисиц увидеть с правой стороны от плато, вдоль которого дуло, если спиной к рифу - Андрей Дворецкий говорил. У какие там кораллы! smile.gif
Года 2 назад Sol там видел шелковую акулу (это им вместо лонгимануса выдали).


Я боюсь, что если я еще раз заикнусь про арку, меня выпорЮт.....
Фотка из арки хороша..... Жду с нетерпением, когда у господина фотографа руки от путеводителя оторвутся, а я в них тут же фотографии со сделай сама вложу.
Уши беречь надо - тушку в тепле держать. Правы оказались доктора - противники моей подводной жизни, когда утверждали, что и уши от холода болят. Я ныряла в 5 и в титановой поддевке. Не замерзла ни разу - уши целые из Египта в первый раз привезла. До этого только из Судана в мае такая приезжала.
Кстати, отдельное спасибо команде корабля за мою целую спину. Они меня (и, по-моему, не только меня smile.gif ) С рук на руки в Зодиак передавали.
Jolly
QUOTE(rubik @ 01.11.2006 - 12:22) *

Я боюсь, что если я еще раз заикнусь про арку, меня выпорЮт.....


(шепотом):не выпорют. Мы тута статью Sola почитали. Легально wink.gif
ВИТА
QUOTE(Jolly @ 01.11.2006 - 12:11) *

QUOTE(Renegade @ 01.11.2006 - 12:07) *

Можно сделать "Большую Четверку", добавив в нее "Братьев" и изменив порт выхода на Хургаду. По-хорошему, чтобы вдумчиво все это богачество обнырять, надо бы хотя бы 10-дневку. Заповедники будут стоить $100, - это уже проверено. С датами начала, - главное, - не нужно притягивать даты тура на конец апреля. Иначе будет "как вчера" wink.gif - Билеты на самолет дорого, лодок на самых уединенных рифах - по 7-8 штук и проч.. А что касается погоды, так сильно неуютно только в феврале. А с середины марта, так вообще начинается "высокий" сезон, пик которого, как раз на конец апреля-начало мая и приходится.

супер!
Смотрите-ка. Только вернулись. Уже ласты нацелили, снова. Жаберки сохнут...
10 - вполне приемлимая цифра. Если с захватом мая, то совсем удачно.
Только билеты и правда надо вытряхивать раньше


Да, маршрут действительно супер...
Особенно наличие Dolphin House Sataya, Shaab Claudia и братьев.
Dr.Evil
Dolphin House кстати, абсолютно бестолковое место ( ИМХО, естессно ).
( не надо путать его с давно закрытым Dolphin Reef`ом. )
Там недалеко, если не путаю, есть классный сайт для фан-дайва - Abu Galava Safir.
Я выложил на ФТП ролик с Абу-Галавы, но чегой-то никак не разберусь, как там всё правильно сделать... wacko.gif
Renegade
QUOTE(Dr.Evil @ 02.11.2006 - 00:59) *

Dolphin House кстати, абсолютно бестолковое место ( ИМХО, естессно ).
( не надо путать его с давно закрытым Dolphin Reef`ом. )
Там недалеко, если не путаю, есть классный сайт для фан-дайва - Abu Galava Safir.
Я выложил на ФТП ролик с Абу-Галавы, но чегой-то никак не разберусь, как там всё правильно сделать... wacko.gif

Оба рифа достаточно бестолковые. Что открытый, что "закрытый" (Samadai Dolphine House). Дельфинов встретить на обоих равновероятно, а в смысле прочей привлекательности, - вполне рядовые.
--mom
стоит на 5 минут отвернуться, а тут заговор, тьфу, т.е. многообещающие планы на будущее


а самый впечатляющий дайв с дельфинами был у нас на рифе, где дельфинов встретить верьятность чоень мала (по словам гидов) - однако, час кружения с животными
Jenny
QUOTE(--mom @ 02.11.2006 - 11:08) *

стоит на 5 минут отвернуться, а тут заговор, тьфу, т.е. многообещающие планы на будущее


а самый впечатляющий дайв с дельфинами был у нас на рифе, где дельфинов встретить верьятность чоень мала (по словам гидов) - однако, час кружения с животными



какой еще дайв с дельфинами - а я то где была, почему не видела???? БЛИИИИН
--mom
QUOTE(Jenny @ 02.11.2006 - 11:17) *

QUOTE(--mom @ 02.11.2006 - 11:08) *

стоит на 5 минут отвернуться, а тут заговор, тьфу, т.е. многообещающие планы на будущее


а самый впечатляющий дайв с дельфинами был у нас на рифе, где дельфинов встретить верьятность чоень мала (по словам гидов) - однако, час кружения с животными



какой еще дайв с дельфинами - а я то где была, почему не видела???? БЛИИИИН


Это давно, на НГ еще было
я к тому. что иногда все случается в месте, где вусе негарантировано
Лягух
QUOTE(--mom @ 02.11.2006 - 11:02) *

я к тому. что иногда все случается в месте, где вусе негарантировано

Кстати, нам, перед тем, как мы увидели манту, подробно и аргументированно объяснили, что именно ее-то мы здесь и не увидим wink.gif
Jolly
QUOTE(Лягух @ 02.11.2006 - 12:06) *

QUOTE(--mom @ 02.11.2006 - 11:02) *

я к тому. что иногда все случается в месте, где вусе негарантировано

Кстати, нам, перед тем, как мы увидели манту, подробно и аргументированно объяснили, что именно ее-то мы здесь и не увидим wink.gif


было дело smile.gif
некоторые наверняка не увидели smile.gif
rubik
Мы с дельфинами плавали, когда у Рокки стояли. Было море дельфинов. Сказка! Все море было в плавниках, а под водой их было еще больше. Подруга на след. день на Рокки вечером видела манту. Полнолуние, корабль и манта в лучах прожекторов. Реклама Рокки и Забаргада... smile.gif
Все-таки есть смысл заплывы с полнолунием корелировать - живности куча (видели тогда и молотов, и серых, и мант, и орляков штук 6 в куче). А вот в солнечное затмение я больше не нырец!
Jolly
QUOTE(rubik @ 02.11.2006 - 12:30) *

Мы с дельфинами плавали, когда у Рокки стояли. Было море дельфинов. Сказка! Все море было в плавниках, а под водой их было еще больше. Подруга на след. день на Рокки вечером видела манту. Полнолуние, корабль и манта в лучах прожекторов. Реклама Рокки и Забаргада... smile.gif
Все-таки есть смысл заплывы с полнолунием корелировать - живности куча (видели тогда и молотов, и серых, и мант, и орляков штук 6 в куче). А вот в солнечное затмение я больше не нырец!


Нат, ну я ж пошутила про "убрать Р. и З." smile.gif rolleyes.gif
Даже если ты сейчас начнешь рекламировать "против", я все равно ЗА. gy.gif
Лягух
QUOTE(Jolly @ 02.11.2006 - 11:13) *

было дело smile.gif
некоторые наверняка не увидели smile.gif

Вот она (сорри за качество, снималось мыльницей дрожащими от восторга руками):
kis
Ага, а когда мы с тобой в мае плавали, манту по-моему вообще кроме меня никто не видел.
Dr.Evil
В общем и целом, есть предложение освежицца в бассейне в грядущее воскресенье и после заныра предметно обсудить предстоящее ССС wink.gif
rubik
В грусти расставания и в суматохе приезда забыла открыть тайну названия мази от синяков и шишек (проверено половиной Лягуха и Славой) - ТРАУМЕЛЬ. Нельзя мазать на поврежденную кожу (т.е. рану).
Еще есть волшебное средство от проблем с желудком - камфора Рубини (по 8 шариков 4р в день). Все это продается в гомеопатических аптеках.
Dr.Evil
На FTP выложен небольшой ролик ( 6 метрофф ) о переходе на Бразерс ( съёмки Spik`a )
Наслаждайтесь wink.gif
rubik
Не открывается... :'(
Jolly
QUOTE(rubik @ 08.11.2006 - 18:12) *

В грусти расставания и в суматохе приезда забыла открыть тайну названия мази от синяков и шишек (проверено половиной Лягуха и Славой) - ТРАУМЕЛЬ. Нельзя мазать на поврежденную кожу (т.е. рану).
Еще есть волшебное средство от проблем с желудком - камфора Рубини (по 8 шариков 4р в день). Все это продается в гомеопатических аптеках.


прально! К будущим сафари надо быть во всеоружии wink.gif

QUOTE(rubik @ 10.11.2006 - 11:15) *

Не открывается... :'(


скачай еще раз. все нормально вчера было. должно работать
Dr.Evil
QUOTE(rubik @ 10.11.2006 - 13:15) *

Не открывается... :'(

Если у кого-то ещё нет Quick Time Player`a...
Jolly
QUOTE(rubik @ 08.11.2006 - 18:12) *

В грусти расставания и в суматохе приезда забыла открыть тайну названия мази от синяков и шишек (проверено половиной Лягуха и Славой) - ТРАУМЕЛЬ. Нельзя мазать на поврежденную кожу (т.е. рану).
Еще есть волшебное средство от проблем с желудком - камфора Рубини (по 8 шариков 4р в день). Все это продается в гомеопатических аптеках.


Еще есть мази Бодяга и Синяк-off (на всякий случай - от синяков и шишек smile.gif )
rubik
АTTN: участникам сафари ССС-5.
Случилось радость, Sol сделал фотографии с сафари. Есть предложение всетретиться в четверг ( как вариант Елки- Палки на Дмитровке).
Вопросы - сколько дисков надо привезти с фотографиями?
To Jenny: можно списком на mail это сообщение участникам ССС-5 разослать?
Спасибо.
P.S. Если будем себя хорошо вести, то Sol вам может быть еще маленькую тайну откроет и покажет Секрет smile.gif
Jenny
QUOTE(rubik @ 11.12.2006 - 18:01) *

АTTN: участникам сафари ССС-5.
Случилось радость, Sol сделал фотографии с сафари. Есть предложение всетретиться в четверг ( как вариант Елки- Палки на Дмитровке).
Вопросы - сколько дисков надо привезти с фотографиями?
To Jenny: можно списком на mail это сообщение участникам ССС-5 разослать?
Спасибо.
P.S. Если будем себя хорошо вести, то Sol вам может быть еще маленькую тайну откроет и покажет Секрет smile.gif

ок попробую, но по мне лучше б в вскр
Dr.Evil
У меня в четверг дэвушка до позднА работает - нам лучше пятница-суббота.

И потом, у меня готово пол-фильма - это 40 мин.
Можно, конечно, посмотреть на ноутбуке, но это, ИМХО, не то, что надо.
Лучше какое-нибудь заведение с ДВД и экраном для просмотра ( как вариант, "Сипадан" )

rubik
Появилась альтернативная дата встречи - субота, после 17 -00. Нужно понять, когда собираемся и кто придет. Люди! Думайте и планируйте. smile.gif
rubik
Sol предлагает встречу назначить на воскресенье, часов на 14-00.
Итак, думаем - четверг вечер (лучше не надо, часть народа заявила отвод даты)
суббота вечер (после 17-00), Sol освободится часов в 21-00
воскресенье после 14-00, чтобы не очень поздно разойтись.


...Началось.... Де жа вю.... почти... smile.gif
ВиТим
Не могу вспомнить... Это на ССС-5 я с вами был? blink.gif
rubik
То ВиТим: А то с кем Вы безобразие творили....? smile.gif

По обстоятельству места действия - поддерживается Сипадан мною и Sol.
Jolly
QUOTE(rubik @ 11.12.2006 - 18:01) *

АTTN: участникам сафари ССС-5.
Случилось радость, Sol сделал фотографии с сафари. Есть предложение всетретиться в четверг ( как вариант Елки- Палки на Дмитровке).

там есть проектор? и экран?

буду. на диск согласна

могу:
суббота в районе 18-00
вскр - в 14 - IMHO рановато как-то. Практически весь день будет убит. потрачен на воспоминания. Вряд ли мы сумеем рано разойтись. cool.gif
Если вскр,то куда-то сместить время.
Света М
там есть проектор? и экран?

буду. на диск согласна

могу:
суббота в районе 18-00
вскр - в 14 - IMHO рановато как-то. Практически весь день будет убит. потрачен на воспоминания. Вряд ли мы сумеем рано разойтись. cool.gif
Если вскр,то куда-то сместить время.
[/quote]

Мы за воскресенье голосуем (например в 16:00). В субботу может не получиться. Четверг вечер - ОК.
aldr
Питерцы будут с вами только мыслями и душой.
После нашей поездки еще ни разу в Москву не вырвался, хотя до этого почти каждую неделю катался. Надеюсь, встречи еще будут.
Jenny
я за вскр после 16
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.