Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Новый 2008 год.
Diver's forum > Дайвинг > Мероприятия
Страницы: 1, 2, 3
Dr.Evil
До Киева поездом? wink.gif
жена Лягуха
QUOTE(Anduin @ 24.10.2007 - 20:38) *

Все равно интересно! Ждем информации.


Нужные люди уже озадачены, ищщщут wink.gif как только будет чего-нибудь, сразу маякну..

QUOTE(Dr.Evil @ 24.10.2007 - 23:08) *

До Киева поездом? wink.gif


Да хоть на самокате wink.gif
Киев - эт такой городишко, куда даже самолеты летают (кста, если серьезно, долетев самолетом, вы сможете отвисеться в аэропорту до рейса на Тай, особенно если подгадать по времени)
Или ночь поездом - вполне даже бюджетненько smile.gif а между вокзалом и аэропортом маршрутки бегают...
Dr.Evil
По Таю.
Кому принципиальны какие даты ( вылет - возврат ) ?
Мы, например, можем вылететь хоть 22 декабря и вернуться после 12-го янв.
Сейчас есть туры с 22.12 на 15 ночей по цене в районе $ 1100\чел.
Все более "ближние" к НГ вылеты ( особенно, 28-29 ) начинаются с $ 1500.
Dr.Evil
Пока самое дешёвое, что есть с вылетом 28.12 - $ 1900/чел...
ВиТим
А мы пока боремся за билеты на Мальдивы... на 30 декабря. Хотелось бы в следующем году на эти острова 2 сафари сделать... Если не получится, то рассмотрю вариант встречи Нового года в Севастополе. Точнее в Балаклаве, на руинах крепости. А потом, как в этом году, улечу в Египет.
Афалина
Есть 12 билетов Москва-Бангкок-Москва на Трансаэро с 23 декабря по 7 января по цене 27000 руб. Числа 12-го ноября я могу точно сказать - продаст их мой босс "на улицу" или нет. Если ничего лучше не найдете - обращайтесь!
Ola_fish
QUOTE(Афалина @ 25.10.2007 - 15:56) *

Есть 12 билетов Москва-Бангкок-Москва на Трансаэро с 23 декабря по 7 января по цене 27000 руб. Числа 12-го ноября я могу точно сказать - продаст их мой босс "на улицу" или нет. Если ничего лучше не найдете - обращайтесь!


к сожалению, мне не подходят даты - я могу только в последние выходные. т.е. 28-29 декабря

есть еще вот предложение с вылетом пораньше

http://community.livejournal.com/cheaptrip...html?mode=reply
Dr.Evil
Есть ещё вариант сафари-Египед - акулок будем в красные колпаки наряжать wink.gif
Queen Hanaa, ночь, шампанское rolleyes.gif

А что па этому поводу думаэт таварищ Жюков ? (с)

Zen
QUOTE(Dr.Evil @ 25.10.2007 - 23:03) *

Есть ещё вариант сафари-Египед - акулок будем в красные колпаки наряжать wink.gif
Queen Hanaa, ночь, шампанское rolleyes.gif
А что па этому поводу думаэт таварищ Жюков ? (с)

Сафари конечно очень хорошо..мож все таки куда нибудь на юх в сторону австралии ? Но если наберем корабль то я готов smile.gif
А не холодно в декабре ? хотя тогда в сухарях поеду :-)

п.с. загранпаспорт сегодня покромсали :-( жду нового...
надеюсь до середины декабря сделают ...


Думал недавно, слетать на филипины а НГ встретить в Сингапуре,
но денег может не хватить :-)
Renegade
QUOTE(Dr.Evil @ 25.10.2007 - 21:03) *

Есть ещё вариант сафари-Египед - акулок будем в красные колпаки наряжать wink.gif
Queen Hanaa, ночь, шампанское rolleyes.gif
А что па этому поводу думаэт таварищ Жюков ? (с)

Я в общем-то завсегда готов mat.gif
Тем более, что последний раз на новогоднем сафари был года три назад, еще на "СиКинге" wink.gif
Можно Queen Hanaa, тем более, что, по обыкновению, маленький "хвостик" долга у нее остался, к тому же "нарос" новый, - за кондиционеры майского ССС.
А можно и "СиКрузер-1": Sea Cruiser
Он такой же большой, и 24-х местный и, хоть и деревянный, но у него есть важное преимущество против Ханныы (особенно важное при новогоднем походе), - отдельный закрытый салон на второй палубе. Можно и елочку поставитьwink.gif
Cherry
QUOTE(Renegade @ 26.10.2007 - 14:05) *

А можно и "СиКрузер-1": Sea Cruiser
Он такой же большой, и 24-х местный и, хоть и деревянный, но у него есть важное преимущество против Ханныы (особенно важное при новогоднем походе), - отдельный закрытый салон на второй палубе. Можно и елочку поставитьwink.gif

А кока там сменили ? smile.gif
Renegade
QUOTE(Cherry @ 26.10.2007 - 13:22) *

А кока там сменили ? smile.gif

Там всю команду, похоже, заменили. Во всяком случае, неделю назад встречались в море, так ни одного из "прежних" не заметил
Cherry
QUOTE(Renegade @ 26.10.2007 - 14:56) *

. Во всяком случае, неделю назад встречались в море, так ни одного из "прежних" не заметил

Это и к лучшему ! А сам кораблик славный.
Shera
QUOTE(Dr.Evil @ 25.10.2007 - 22:03) *

Есть ещё вариант сафари-Египед - акулок будем в красные колпаки наряжать wink.gif
Queen Hanaa, ночь, шампанское rolleyes.gif

А что па этому поводу думаэт таварищ Жюков ? (с)





А почему бы и нет, сафари всегда лучше дейли, вот только посмотрим почем всетаки билеты будут, обещают чартеры озвучить в начале ноября
Dr.Evil
Что-то я ничего не понял - на встрече все сказали, что едут в Дахаб - на сафари никто не хотел... sad.gif

Если исходить из цены за билет в $550-650 и "стандартной" цены за сафари, то получится весьма бюджетно, тем более корабль "у нас", как известно, далеко не самый плохой cool.gif

К сожалению ( моему ), среди опрошенных желающих отправиться на НГ сафари не нашлось...
Shera
QUOTE(Dr.Evil @ 29.10.2007 - 00:11) *

Что-то я ничего не понял - на встрече все сказали, что едут в Дахаб - на сафари никто не хотел... sad.gif

Ну я на встрече про сафари и не слышал, ввиду своего опоздания sleep.gif Мы даже с Саней вчера списывались, как вариант сафари по северу обсуждали
Dr.Evil
ИМХО, уж если идти, то на юг...
По билетам - сказали что у Р... якобы есть по 550 с вылетом 29-го wink.gif

По поводу "обсуждалок" - большинство высказалось, что на сафари идти стрёмно - холодно и будет колбасить.
У нас "в запасе" вариант 1250 до БКК через Стамбул.
Renegade
QUOTE(Dr.Evil @ 28.10.2007 - 23:18) *

ИМХО, уж если идти, то на юг...
По билетам - сказали что у Р... есть по 550 с вылетом 29-го wink.gif

А мы недавно так славно сходили на север...
Пришли на Губал и простояли там всю неделю...
И скажу я вам с таким удовольствием!
Кроме шуток. Нашли коралловый сад размером примерно километр на километр и всю неделю ныряли только там, никуда не перемещаясь. Одна из попыток разнообразить отдых выходом на Шааг Рок к "Кингстону" закончилась сразу же по достижении рифа. Развернулись и пошли назад.
Каждый вечер барбекю на острове. Тончайший коралловый песок в закрытой лагуне...
Правда, компания была всего из четырех человек, два из которых фотографировали, а один снимал видео. Но и я подписываюсь, - это было одно из лучших сафари.
Dr.Evil
Да...
Какую-нибудь яхту, типа BIBO-II и небольшой компанией... Супер...
У лично, дико скучаю по сафари...

З.Ы.
Но без акулок, всё-таки, нельзя biggrin.gif
Renegade
QUOTE(Dr.Evil @ 28.10.2007 - 23:36) *

Да...
Какую-нибудь яхту, типа BIBO-II и небольшой компанией... Супер...
У лично дико скучаю по сафари...

З.Ы.
Но без акулок, всё-таки нельзя biggrin.gif

Мы ходили на Яссере... Вернее, стояли. Команда была в шоке. Капитан подходил по пару раз в день и спрашивал, - может, пойдем куда-нибудь??
А с акулами... Неделю назад ходили на Сент-Джонс. За неделю (три дня на Сент-Джонсе), - всео одна "серая" на "Хабили Али".. Пока слишком тепло.
жена Лягуха
QUOTE(Renegade @ 29.10.2007 - 00:29) *

А мы недавно так славно сходили на север...
Пришли на Губал и простояли там всю неделю...


А вот на Губал и мы бы присоединились, пожалуй.. Кто-то в La Lun'e теплым хургадинским вечером оч вкусно о нем рассказывал smile.gif
Dr.Evil
Всё, вопрос решился - мы 29-го вылетаем в БКК, далее - Ко Тао.
Чумпон вздрогнет wink.gif

Если есть желающие присоединиться - вэлкам.
С билетами, к сожалению помочь никому не сможем...
жена Лягуха
QUOTE(Dr.Evil @ 29.10.2007 - 22:37) *

Всё, вопрос решился - мы 29-го вылетаем в БКК, далее - Ко Тао.
Чумпон вздрогнет wink.gif

Если есть желающие присоединиться - вэлкам.
С билетами, к сожалению помочь никому не сможем...


Ребяты, Чумпон и так затопило, пожалейте уникальную местность wink.gif

Пы.Сы. Я так понял, по билетам давать отбой? Вы уже отоварились?
Dr.Evil
QUOTE(жена Лягуха @ 29.10.2007 - 23:05) *

Пы.Сы. Я так понял, по билетам давать отбой? Вы уже отоварились?

Да, мы уже обилетились unsure.gif
Renegade
Привет всем!!
На всякий случай цитирую свою переписку с Аликом. Может быть не все в курсе. Тут его вопросы и мои ответы по поводу новогоднего сафари
QUOTE
По поводу сафари: Хотелось бы узнать возможные даты с захватом НГ (большинство раньше 28-29 вылететь не сможет) и примерную стоимость (конечно, лучше QH).

По поводу дат, - подозреваю, что ценник на билеты на даты 28-29 может быть сильно задран перевозчиками.
Ценник на лодки на это время не повышается. Обычно спрос даже ниже, потому что большинство предпочитает домашне-отельные варианты встреч нового года.
Тем не менее:
"Си-Круизер" забронирован уже на неделю 2-9 января. Впрочем, я переговорил с лидером группы о возможности сдвинуть начало на 5 января. Он, кажется, не против, но обещал ответить в понедельник. Если "да", то будут даты 29 дек - 5 января. Если "нет", то 26 дек - 2 января.
Говорю про "СК", поскольку это был бы более дешевый вариант, чем "КХ", при тех же габаритах, такой же вместимости и двух салонах, что в конце декабря, в принципе, может быть актуально. Стоить будет 10,5 евро
"КХ", учитывая гадостную сущность владельца, ценник не снизит. Стоить будет тысяч 12 евр
Впрочем, сегодня-завтра вопрос цен на НГ я еще раз уточню.
Кстати! Тут вот тоже обсуждают тему новогоднего сафари СС: обсуждение
Причем, ак я понял из ссылок и контекста, на «НьюРамозе»(!) с ценником примерно 10 тыс. евро (!!!), если пойдут 18 человек, а то и 11, если наберется, как предполагается 22. Смешно?…
QUOTE
Ещё волнует вопрос погоды - по твоему опыту, стоит ли вообще заморачиваться подобным мероприятием, если да, то какой именно маршрут, ну и т.д.

В принципе, погода может оказаться очень даже пристойной, особенно, учитывая то, что в этом году вообще все погодно-сезонные показатели "сдвинулись" на месяц-два. Хотя, впрочем, даже без этого, конец декабря вполне еще подходит для сафари. Это вам не февраль
На всякий случай можно пойти, например, на юг из Хургады в Марса Алам, не слишком удаляясь от берега. По ветру, масса закрытых бухт для ночных стоянок (и, кстати, с очень неплохими кораллами). Закончить Эльфинстоуном.
Dr.Evil
Да, огромное спасибо - я всё передал ребятам.
Но...
В общем, я оказался в меньшинстве... Хотя агитировал очень усиленно...

Теперь, видимо, только весной sad.gif
Renegade
QUOTE(Dr.Evil @ 29.10.2007 - 22:26) *

Да, огромное спасибо - я всё передал ребятам.
Но...
В общем, я оказался в меньшинстве... Хотя агитировал очень усиленно...

Теперь, видимо, только весной sad.gif

Всегда буду рад помочь! snor.gif
Jolly
мы бы поддержали НГ сафари...

PS кстати, мы на днях на Дахабском Moray garden видели шикарную 5-ти метровую акулу-гитару

Нажмите для просмотра прикреплённого файла
Renegade
QUOTE(Jolly @ 30.10.2007 - 14:26) *

на днях на Дахабском Moray garden видели шикарную 5-ти метровую акулу-гитару

Повезло!!! blink.gif
Вообще-то считается, что акулохвостый скат-гитарник, он же рохля (bowmouth guitarfish) вырастает размером до 240 см. Так что вашего надо было прямиком в книгу Гинеса laugh.gif

А что касается сафари, так предложение "СиКруизера" и "КвинХанныы" в силе.
Jolly
QUOTE(Renegade @ 30.10.2007 - 16:09) *

вырастает размером до 240 см. Так что вашего надо было прямиком в книгу Гинеса laugh.gif

Андрюш, возможно, у Жеки есть фото меня на фоне акулы.
За ней гнался довольно рослый "велосипедист" с камерой. По размеру он раза в 2,5 был меньше ее.
Я допускаю некоторое преувеличение ))), но однозначно - этот экземпляр bowmouth guitarfish был конкретным переростком.

PS:
Кстати, нашла в инете фото... Вообще она внешне очень отличается от нашей. Даже рылом...
Нажмите для просмотра прикреплённого файла
Блин, че ж мы видели? мож другая разновидность?
seff
Jolly,так мы же с Мираж дайверз ныряли,это был конкретный глюк..,хотя мне тоже увиделось нечто большое,и "велосипедист" казался,на её фоне, рыбой прилипалой.
Renegade
QUOTE(Jolly @ 30.10.2007 - 16:23) *

Андрюш, возможно, у Жеки есть фото меня на фоне акулы.
За ней гнался довольно рослый "велосипедист" с камерой. По размеру он раза в 2,5 был меньше ее.
Я допускаю некоторое преувеличение ))), но однозначно - этот экземпляр bowmouth guitarfish был конкретным переростком.

Это я не то чтобы умничаю, просто увлекся на досуге чтением книжки некоего Хельмута Дебелиуса (wink.gif дал бог имечко wink.gif) "Животный мир Красного моря". Узнал мноооого нового (с) wink.gif

QUOTE
Кстати, нашла в инете фото... Вообще она внешне очень отличается от нашей. Даже рылом...
Блин, че ж мы видели? мож другая разновидность?

А то, что у тебя по инетовской ссылке, - наоборот, - "пятнистый акулохвостый скат-гитарник" (опять же из книжки) Рыло у него такое вытянутое. Он, как раз, бывает и поболее (если верить Дебелиусу), - до 310 см! blink.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.