Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Новый 2008 год.
Diver's forum > Дайвинг > Мероприятия
Страницы: 1, 2, 3
Strashilka
QUOTE(Дайвер Сергей @ 22.08.2007 - 13:34) *

На Новый год В Садко с 30 декабря по 6 января... Кто со мной?



Мы собираемся smile.gif. В количестве человек 5 минимум smile.gif.
Дайвер Сергей
Спишемся ближе к делу... Еще треть года впереди!
Pound
QUOTE(Дайвер Сергей @ 22.08.2007 - 14:34) *

На Новый год В Садко с 30 декабря по 6 января... Кто со мной?

Может я соберусь, но не в Садко tongue.gif . Б.Э. сказал что он всем сотрудникам мою фоту раздал с приказом - "не пущать" laugh.gif Так что - звиняй ...
Shera
QUOTE(Pound @ 24.08.2007 - 15:54) *

QUOTE(Дайвер Сергей @ 22.08.2007 - 14:34) *

На Новый год В Садко с 30 декабря по 6 января... Кто со мной?

Может я соберусь, но не в Садко tongue.gif . Б.Э. сказал что он всем сотрудникам мою фоту раздал с приказом - "не пущать" laugh.gif Так что - звиняй ...

Пугают меня цены на сам новый год, была надежда на какую-нибудь акцию, типа как Ви Тим слетал, но что-то нет акций, а билеты на Новый год стоят 550$, дороговато для Египта.

ПыСы: надежда умирает последней, бум искать, или после самого Нового Года ехать
Дайвер Сергей
QUOTE(Pound @ 24.08.2007 - 14:54) *

QUOTE(Дайвер Сергей @ 22.08.2007 - 14:34) *

На Новый год В Садко с 30 декабря по 6 января... Кто со мной?

Может я соберусь, но не в Садко tongue.gif . Б.Э. сказал что он всем сотрудникам мою фоту раздал с приказом - "не пущать" laugh.gif Так что - звиняй ...


Дима, за что тебя так?
Подробности можно в личку...
А на прошлый НГ я ездил в отель El Tabia, конечно отель говно, но на НГ стоил 505 баксов
на человека в одноместном номере... smile.gif
Dr.Evil
Если сейчас будут билеты на НГ по "обычной" цене - т.е. в районе $ 300-350, я думаю, желающих будет много и мы в том числе tongue.gif
Но, как обычно, группой улететь сложнее, чем 1-3 чел. по "горящему" спецпредложению unsure.gif
Pound
QUOTE(Дайвер Сергей @ 24.08.2007 - 22:28) *

Дима, за что тебя так?

"слюшай, ничего не далал, только вошел"(с) rolleyes.gif
"такую неприязнь к потерпевший испытывал, что кушать не мог" (с) laugh.gif

Ничего , что я цитатами ? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ВиТим
Халява накрылась.

Долгое время не мог понять почему сайт S7.ru на мои запросы по поводу билетов в Хургаду или Шарм-Эль-Шейх выдаёт "По Вашему запросу ничего не найдено". Сегодня выяснил в чём дело, позвонив по телефону 8-800-200-000-7.

ВСЕ АВИАБИЛЕТЫ в эти города, на любые даты, выкуплены туристическими агентствами. sad.gif


Так что за 150-200 долларов, на НГ, теперь в Египет не улетишь. С чем вас всех и поздравляю.
bonfire
На всякий случай расскажу о своих планах на НГ, по срокам они уже довольно четко обрисовались.

Ну, собственно, присоединюсь к компании или присоединю попутчкиов к себе.

1. Вылет из Москвы 1 декабря (суббота) куданить в теплые страны. Наверное, Тайланд - я там еще не был. Там тусуюсь 1-2 недели, оттуда в Индию (Гоа).

2. Тусня в Индии, без дайвинга (дайвинга там, считайте, нет), встреча там Нового Года.

3. После самого Новго Года вылет в теплые Моря типа ФИллипины, Бали, Сингапур и так далее и дайвинг там до 13 января (воскресение).

Возвращение в Москву.

Итого - 6 недель (положенный отпуск + новогодние праздники-отгулы). Деньги жалеть не буду (но в разумных пределах).
Shera
QUOTE(bonfire @ 04.09.2007 - 07:25) *

На всякий случай расскажу о своих планах на НГ, по срокам они уже довольно четко обрисовались.

Ну, собственно, присоединюсь к компании или присоединю попутчкиов к себе.

1. Вылет из Москвы 1 декабря (суббота) куданить в теплые страны. Наверное, Тайланд - я там еще не был. Там тусуюсь 1-2 недели, оттуда в Индию (Гоа).

2. Тусня в Индии, без дайвинга (дайвинга там, считайте, нет), встреча там Нового Года.

3. После самого Новго Года вылет в теплые Моря типа ФИллипины, Бали, Сингапур и так далее и дайвинг там до 13 января (воскресение).

Возвращение в Москву.

Итого - 6 недель (положенный отпуск + новогодние праздники-отгулы). Деньги жалеть не буду (но в разумных пределах).

Какие планы обширные, на 6 недель аж !!! blink.gif Значит всетаки выгнали с работы??? tongue.gif tongue.gif tongue.gif (Я даже представить такого не могу: все дела на 6 недель бросить на произвол. sad.gif
Дождливая
blink.gif
крутяцкий отпуск, я тож такой хочу laugh.gif
bonfire
Никуда меня не выгнали, все у меня отлично и по плану. Декабрь - ПОЛОЖЕННЫЙ месячный отпуск. А в начале января кто же работает!!!
Lenchik
QUOTE(bonfire @ 24.09.2007 - 07:45) *

Никуда меня не выгнали, все у меня отлично и по плану. Декабрь - ПОЛОЖЕННЫЙ месячный отпуск. А в начале января кто же работает!!!

blink.gif мда
роскошь - то какая!! месячный отпуск rolleyes.gif
Дождливая
28 дней - это как раз положенный по трудовому кодексу отпуск smile.gif
Lenchik
QUOTE(Дождливая @ 24.09.2007 - 22:15) *

28 дней - это как раз положенный по трудовому кодексу отпуск smile.gif


ага, ст. 115 трудового кодекса РФ
в следующих статьях еще отпуска за ненормированный день прописаны !! tongue.gif
надо напомнить это своему генеральному/ым mad.gif
но сколько лет уже две недели - это тот максимум на который можно расчитывать wink.gif
ipsda
QUOTE(Lenchik @ 25.09.2007 - 00:19) *

надо напомнить это своему генеральному/ым mad.gif
но сколько лет уже две недели - это тот максимум на который можно расчитывать wink.gif

А Вы идите в госучереждения работать, там все будет по закону, и зарплата тоже! biggrin.gif
Дайвер Сергей
Хватит завидовать!
Радуйтесь за человека!!!!!
А кто-нибудь едет с 29 (30) декабря 2007 по 5 (6) января в Хургаду?
Дождливая
QUOTE(Lenchik @ 24.09.2007 - 23:19) *

ага, ст. 115 трудового кодекса РФ
в следующих статьях еще отпуска за ненормированный день прописаны !! tongue.gif
надо напомнить это своему генеральному/ым mad.gif
но сколько лет уже две недели - это тот максимум на который можно расчитывать wink.gif

Меня и на учёбу отпускают раньше с работы на 30-40 минут smile.gif Правда, учебного отпуска не дают, но в принципе, он мне и не нужен))

QUOTE
А Вы идите в госучереждения работать, там все будет по закону, и зарплата тоже!

Кстати, сейчас тенденция к тому, чтобы соблюдать трудовой кодекс во многих коммерческих предприятиях smile.gif

QUOTE
А кто-нибудь едет с 29 (30) декабря 2007 по 5 (6) января в Хургаду?

Я даж не знаю, т.к. у меня первый экзамен в сессии бывает как раз в эти числа dry.gif
ВиТим
В планах Дахаб или Шарм эль Шейх.
Lenchik
QUOTE(Дождливая @ 25.09.2007 - 23:42) *

QUOTE
А Вы идите в госучереждения работать, там все будет по закону, и зарплата тоже!

Кстати, сейчас тенденция к тому, чтобы соблюдать трудовой кодекс во многих коммерческих предприятиях smile.gif

даааааа...
у меня и генеральные англичане (правда, когда я их "просвещаю" о нашем трудовом законодательстве , в ответ кричит, что это очень глупый закон. laugh.gif ) , и контора белая-пушистая ..... только не получается с отпусками по бело-пушистому mad.gif ничего не поделаешь - ноблесс оближ.

QUOTE(ВиТим @ 25.09.2007 - 23:49) *

В планах Дахаб или Шарм эль Шейх.

вот куда б не хотелось - так это в еги ! надоело! чесно слово. вот в Азию - Лат.Америку с удовольствием бы поехала
Дайвер Сергей
QUOTE(Lenchik @ 25.09.2007 - 23:44) *

вот куда б не хотелось - так это в еги ! надоело! чесно слово. вот в Азию - Лат.Америку с удовольствием бы поехала


Лен, а в Антарктиду не хочется?
Сухарь, помнится мне, ты проходила...
Lenchik
QUOTE(Дайвер Сергей @ 26.09.2007 - 00:49) *

QUOTE(Lenchik @ 25.09.2007 - 23:44) *

вот куда б не хотелось - так это в еги ! надоело! чесно слово. вот в Азию - Лат.Америку с удовольствием бы поехала


Лен, а в Антарктиду не хочется?
Сухарь, помнится мне, ты проходила...

туда - тока не нырять tongue.gif
там только по земле бегать и фотографировать, фотографировать, фотографировать !! rolleyes.gif
а сухарь я "проходила" не для такого экстрима !
Дайвер Сергей
QUOTE(Lenchik @ 26.09.2007 - 20:57) *

там только по земле бегать и фотографировать, фотографировать, фотографировать !! rolleyes.gif


там наверное только лед...
а по бегать по Антарктиде захочешь - позови меня!
компанию составлю из интереса!
Дождливая
QUOTE(Lenchik @ 25.09.2007 - 23:44) *

у меня и генеральные англичане (правда, когда я их "просвещаю" о нашем трудовом законодательстве , в ответ кричит, что это очень глупый закон. laugh.gif ) , и контора белая-пушистая ..... только не получается с отпусками по бело-пушистому mad.gif ничего не поделаешь - ноблесс оближ.


а зарплата у вас небось чёрно-белая? wink.gif
Lenchik
QUOTE(Дождливая @ 28.09.2007 - 23:10) *

QUOTE(Lenchik @ 25.09.2007 - 23:44) *

у меня и генеральные англичане (правда, когда я их "просвещаю" о нашем трудовом законодательстве , в ответ кричит, что это очень глупый закон. laugh.gif ) , и контора белая-пушистая ..... только не получается с отпусками по бело-пушистому mad.gif ничего не поделаешь - ноблесс оближ.


а зарплата у вас небось чёрно-белая? wink.gif

белая tongue.gif совсем ! чего и всем желаю biggrin.gif
Дайвер Сергей
QUOTE(Lenchik @ 28.09.2007 - 22:46) *

QUOTE(Дождливая @ 28.09.2007 - 23:10) *

QUOTE(Lenchik @ 25.09.2007 - 23:44) *

у меня и генеральные англичане (правда, когда я их "просвещаю" о нашем трудовом законодательстве , в ответ кричит, что это очень глупый закон. laugh.gif ) , и контора белая-пушистая ..... только не получается с отпусками по бело-пушистому mad.gif ничего не поделаешь - ноблесс оближ.


а зарплата у вас небось чёрно-белая? wink.gif

белая tongue.gif совсем ! чего и всем желаю biggrin.gif


Супер!
Можно тока порадоваться! smile.gif
ipsda
Есть идея организовать поездку на Филиппины, с 29 декабря по 13 января. Приблизительный бюджет 65000-70000 руб. Если найдуться соучастнеки, буду прорабатывать маршрут, один не поеду.
KONZAS
QUOTE(ipsda @ 29.09.2007 - 12:31) *

Есть идея организовать поездку на филипины, с 29 декабря по 13 января. Приблизительный бюджет 65000-70000 руб. Если найдуться соучастнеки, буду прорабатывать маршрут, один не поеду.

Мыль-то хорошая, только многим она пришла в голову на пару месяцев раньше... и отвалила, т.к. на эти даты только стоимость билетов более 100 тыс.руб. http://booking.qatarairways.com/qribe-web/...showIBE.do?L=en unsure.gif Поэтому едем в Камбоджу с 28-го декабря. Там вместе с экскурсиями, дайвингом и сафари на как раз примерно такая сумма вырисовывается. И это на 15 дней полноценного отдыха. http://www.sea-angels.ru/index.php?eventid=106
ipsda
QUOTE
Мыль-то хорошая, только многим она пришла в голову на пару месяцев раньше...

А Вы думаете, мне она пришла в голову только сейчас? biggrin.gif Тогда разочарую, мне эта мысль пришла в голову месяцев 12 назад smile.gif !

QUOTE
и отвалила, т.к. на эти даты только стоимость билетов более 100 тыс.руб. http://booking.qatarairways.com/qribe-web/...showIBE.do?L=en unsure.gif

Если бы билеты стоили 100 тыс. руб., то я бы не писал что ориентировочный бюджет 65-70 тыс. руб.
Перелет это как раз самая легко просчитываемая часть поездки. Исходя из того, что мне удалось найти перелет стоимостью в 36000, я и предположил, что можно уложиться в 65-70 тыс. руб. wink.gif
KONZAS
QUOTE(ipsda @ 29.09.2007 - 15:38) *

Если бы билеты стоили 100 тыс. руб., то я бы не писал что ориентировочный бюджет 65-70 тыс. руб.
Перелет это как раз самая легко просчитываемая часть поездки. Исходя из того, что мне удалось найти перелет стоимостью в 36000, я и предположил, что можно уложиться в 65-70 тыс. руб. wink.gif

Через Ашхабад? Увольте. cool.gif
Алла
Я вот думаю, может поеду на Сафари по Симиланам + немого самого Тайланда, может соберемся компанией?
ipsda
QUOTE(Алла @ 29.09.2007 - 20:18) *

Я вот думаю, может поеду на Сафари по Симиланам + немого самого Тайланда, может соберемся компанией?

Да я бы с удовольствием, в Тай, вот только новогодние цены больно кусачие. Все же Таиланд слишком хорошо освоен русскими туристами, а значит, в наши новогодние каникулы там цены взлетают в разы. Я потому на Филиппины и обратил внимание, что наши там погоды в туриндустрии не делаю! А поскольку наши каникулы не сильно пересекаются с американо-европейскими, цены не должны быть сильно завышены.
Lenchik
QUOTE(KONZAS @ 29.09.2007 - 18:56) *

QUOTE(ipsda @ 29.09.2007 - 15:38) *

Если бы билеты стоили 100 тыс. руб., то я бы не писал что ориентировочный бюджет 65-70 тыс. руб.
Перелет это как раз самая легко просчитываемая часть поездки. Исходя из того, что мне удалось найти перелет стоимостью в 36000, я и предположил, что можно уложиться в 65-70 тыс. руб. wink.gif

Через Ашхабад? Увольте. cool.gif

можно поподробнее - почему увольте?! вопрос "куда" у меня стоит очень остро,
но комфорт для меня не последняя составляющая !!
Алла
Я пока не считала очень четко, но порядок примерно выходит 2700 долларов за 7-10 дней, из них 4 сафари по Симиланам на хорошей чистой яхте + хороший отель на берегу остальные дни, и перелеты внутренние и внешние.
Конечно, это не особо дешево, особенно если сравнивать с Египтом, но для Симилан и тем более в период НГ вполне, по-моему...
KONZAS
QUOTE(Lenchik @ 29.09.2007 - 20:29) *

QUOTE(KONZAS @ 29.09.2007 - 18:56) *

Через Ашхабад? Увольте. cool.gif

можно поподробнее - почему увольте?! вопрос "куда" у меня стоит очень остро,
но комфорт для меня не последняя составляющая !!

После Катарских авиалиний, где 14 часовая дорога на Аирбасе со всем комфортом и вышколенным экипажем просто не замечается, путешествие на ИЛ 62-м с сидением в отстойнике в Ашхабаде, где даже туалет проблема представляется издевательством. К хорошему быстро привыкаешь.
ipsda
QUOTE(Алла @ 29.09.2007 - 21:59) *

Я пока не считала очень четко, но порядок примерно выходит 2700 долларов за 7-10 дней, из них 4 сафари по Симиланам на хорошей чистой яхте + хороший отель на берегу остальные дни, и перелеты внутренние и внешние.
Конечно, это не особо дешево, особенно если сравнивать с Египтом, но для Симилан и тем более в период НГ вполне, по-моему...

Очень интересное предложение, я бы согласился! А по подробнее можно? Ото мне билеты в Тай примерно за теже деньги предложили!
Алла
QUOTE(ipsda @ 29.09.2007 - 21:54) *

QUOTE(Алла @ 29.09.2007 - 21:59) *

Я пока не считала очень четко, но порядок примерно выходит 2700 долларов за 7-10 дней, из них 4 сафари по Симиланам на хорошей чистой яхте + хороший отель на берегу остальные дни, и перелеты внутренние и внешние.
Конечно, это не особо дешево, особенно если сравнивать с Египтом, но для Симилан и тем более в период НГ вполне, по-моему...

Очень интересное предложение, я бы согласился! А по подробнее можно? Ото мне билеты в Тай примерно за теже деньги предложили!

Я посчитаю на днях точнее и выложу инфу. Но надо тогда будет оперативненько выкупать билеты и кораблик, потому что цена на всё это дело, приблежаясь к НГ будет расти в геометрической прогрессии.
ipsda
QUOTE(Алла @ 29.09.2007 - 21:59) *

Но надо тогда будет оперативненько выкупать билеты и кораблик, потому что цена на всё это дело, приблежаясь к НГ будет расти в геометрической прогрессии.

Это абсолютно верно, и относится не только к Таиланду. Например, перелет на Филиппины за последнею неделю подорожал на 3 т. р.
bonfire
А нет ли мыслей насчет Вьетнама? А то тут нас человек четверо примерно (с форума) готовы туда поехать с 3 по 10 января примерно!

Да, у нас тут уже планы на декабрь почти вырисовались.

1 неделя декабря:
Сначала Индия, оттуда на Мальдивы или сразу на мальдивы (дейли)
2 неделя декабря - сафари на Мальдивах яхте Стинг Рей - 1125 с носа, желающие могут присоединяться, места кажется еще есть.
3. Перелет на ШриЛанку (восточную сторону). На разведку. ПО слухам, на восточной стороне дайвинг всеж есть, Типа на 3-5 дней.
3-4 недели - Индия (Гоа) там и НГ встретить - дешево и сердито. Встречал там НГ год назад - остался доволен.
Shera
QUOTE(KONZAS @ 29.09.2007 - 22:45) *

QUOTE(Lenchik @ 29.09.2007 - 20:29) *

QUOTE(KONZAS @ 29.09.2007 - 18:56) *

Через Ашхабад? Увольте. cool.gif

можно поподробнее - почему увольте?! вопрос "куда" у меня стоит очень остро,
но комфорт для меня не последняя составляющая !!

После Катарских авиалиний, где 14 часовая дорога на Аирбасе со всем комфортом и вышколенным экипажем просто не замечается, путешествие на ИЛ 62-м с сидением в отстойнике в Ашхабаде, где даже туалет проблема представляется издевательством. К хорошему быстро привыкаешь.

А кто сказал, что Туркмены летают на Ил 86 ??? У них вполне приличный самолет. Только что вернулись из Бангкока на Тайских авиалиниях: 9 часов полета без пересадок, Туркменами бы получилось 13-14 часов. Я бы с радостью размял бы ноги в Ашхабаде, да и покурить тоже бы хотелось. Мы летели Тайцами за 750$, Туркмены на наши даты стоили 600$. По-моему вполне приличный и бюджетный вариант.

ПыСы: Находясь в Бангкоке глаза разбегаются от возможностей. Мы прикидывали вариант смотаться в Малайзию поездка с Ко Тао обошлась бы всего в 60$, Перелет в Австралию, на Мальдивы тоже стоят смешных денег. Куда не глянь - везде близко и дешево. Главное до Бангкока добраться и время иметь.
Strashilka
Как я смотрю, тема от Египта плавно уплыла в другие части света. Вопрос к тем, кто все таки собирается на Н.Г. в Египет. Какой отель планируете выбрать и на какие даты? Нужно уже сейчас что-то думать, так как осталось два с половиной месяца.

Да, и кто-нибудь в курсе, можно ли в чемодане протащить замороженного поросенка. На границе не отнимут?
Lfish
QUOTE(Strashilka @ 13.10.2007 - 20:31) *

Как я смотрю, тема от Египта плавно уплыла в другие части света. Вопрос к тем, кто все таки собирается на Н.Г. в Египет. Какой отель планируете выбрать и на какие даты? Нужно уже сейчас что-то думать, так как осталось два с половиной месяца.

У "Невы" появились более-менее разумные цены, посмотрите. У остальных - цены еще ужаснее, чем на прошлый НГ. И не думать надо, а оплачивать уже wink.gif
QUOTE(Strashilka @ 13.10.2007 - 20:31) *

Да, и кто-нибудь в курсе, можно ли в чемодане протащить замороженного поросенка. На границе не отнимут?

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Супер!!! Представляю выражение лица погранцов biggrin.gif и не только египетских laugh.gif
Zen
А кто в Египет на НГ едет и куда ?
gumanoid
QUOTE(Zen @ 22.10.2007 - 21:11) *

А кто в Египет на НГ едет и куда ?

01.01 - 15.01, Хургада, "Тритон Эмпайр Отель", ДЦ "Лайтхауз", так что post-8-1139844534.gif wink.gif .
Glow
Тоже подумываю о Хургаде, с 28-29 декабря дней так на 7-10. Но у моего ТО пока предложений на этот период нет.
Dr.Evil
Стараемся взять с 28 по 11-12 билеты в БКК, далее - Koh Tao cool.gif
Zen
Зовут в Еги, но надоел ужо... думаю в другую степь... либо Сафага - Дахаб.... на крайняк Шарм.. (блин..тфу)... либо филипины ...
Дайвер Сергей
С 29 (30) декабря по 5 (6) января. Хургадовка родная. Отель Waves и какой-нибудь другой.
жена Лягуха
Так как Модератор уже высказался в отчетах, пишу сюды - про билеты на Тай уже озадачил агента, предварительно цена вопроса $1500.. возможно, удастся выжучить скидочку за массовость

но это из Киева - то бишь желающим придется еще до места старта добираться smile.gif
Anduin
Все равно интересно! Ждем информации.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.