Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как правильно выбрать снарягу?
Diver's forum > Дайвинг > Часто задаваемые вопросы
Страницы: 1, 2, 3
Zen
QUOTE(Васечкин @ 04.12.2006 - 22:06) *

Zen, слов нет... А если на компе стояло 32, а ты на 36 полез... "Переключил и все ОК"?

Да нет... у меня всегда 32 стоит я не использую 36 (очень редко) поэтому никаких проблем нет ... зато под водой спокойно меняю
Сумерки
QUOTE(Дмитрий Сидоров @ 04.12.2006 - 18:55) *

QUOTE(Сумерки @ 04.12.2006 - 18:51) *

... минусы на консоли...это громозкость...там еще глубиномер манометр...кто то и компас туда вешает...на ручный мне кажется удобнее... у меня наручный Suunto Vyper...в нем все что необходимо для погружений...на воздухе или нитроксных смесях... я его использую как "боттом-таймер" для технических погружений...

Покупать вайпер - это существенный промах в начале! У него не достаточный функционал для дайвера, развивающегося в дайвинге ... я бы вместе него посоветовал TUSA IQ 700.
У него цена похожая, но возможностей больше!
Туса по функциям почти как вайтек без трансмиттера


...мне он нужен только в режиме гейдж..вообще можно сразу VR 3 брать открытого цикла, что бы не было в началеwink.gif

QUOTE(Дмитрий Сидоров @ 04.12.2006 - 20:59) *

QUOTE(Lt_Flash @ 04.12.2006 - 19:37) *

А каких же это таких возможностей у Тусы больше?

Например:
1. Переключение найтроксов под водой.
2. Самостоятельная смена батарейки.

ну вы уж не доводите себя до того что бы батарейку под водой менятьsmile.gif.. у всех маломальских компах есть индикатор батареи
..у вайпера тоже можно самостоятельно ее поменять не обращаясь ни куда...
Zen
Мне не нравятся вайперы и москиты том, что там нет времени в секундах на сафети стопе, висишь и думаешь... минута или 10 секунд осталось до выхода ?
vova
Обычный дайвинг - фор фан! smile.gif
Если ты задумаваешься серьезно о безопасности и т.д. - тебе дорога в техно (как и мне) smile.gif[quote] blink.gif И ,если позволите,о длинном коротком,т.е. об октопусе.Как часто вы проверяете свой октопус под водой,дышит ли он вообще? biggrin.gif Как удобно на коротком Вам или напарнику заканчивать погружение в ситуации нет газа? biggrin.gif .Исходя из,короткий должен быть равноценным длинному.Самому подышать да и товарища не утопить biggrin.gif
Васечкин
Вован, чувствуется ты совсем окунулся в эту кухню... даже аватару на какую-то серьезную сменил tongue.gif
DrCasper
QUOTE(Zen @ 05.12.2006 - 12:53) *

Мне не нравятся вайперы и москиты том, что там нет времени в секундах на сафети стопе, висишь и думаешь... минута или 10 секунд осталось до выхода ?


Zen, а кто так умеет???

в M1/M2 такого нет (только минуты), в Uwatec'ах, вроде бы, тоже... Tusa? smile.gif
Cherry
QUOTE(Zen @ 05.12.2006 - 12:53) *

Мне не нравятся вайперы и москиты том, что там нет времени в секундах на сафети стопе, висишь и думаешь... минута или 10 секунд осталось до выхода ?

Я дико извиняюсь blink.gif - а куда Вы так торопитесь ?
Vladimir
QUOTE(DrCasper @ 07.12.2006 - 09:10) *

QUOTE(Zen @ 05.12.2006 - 12:53) *

Мне не нравятся вайперы и москиты том, что там нет времени в секундах на сафети стопе, висишь и думаешь... минута или 10 секунд осталось до выхода ?


Zen, а кто так умеет???

в M1/M2 такого нет (только минуты), в Uwatec'ах, вроде бы, тоже... Tusa? smile.gif


Uwatec Aladin Tec считает мин:сек на safety-stop, декомпрессионные остановки - только минуты.
--mom
QUOTE(DrCasper @ 07.12.2006 - 09:10) *

QUOTE(Zen @ 05.12.2006 - 12:53) *

Мне не нравятся вайперы и москиты том, что там нет времени в секундах на сафети стопе, висишь и думаешь... минута или 10 секунд осталось до выхода ?


Zen, а кто так умеет???

в M1/M2 такого нет (только минуты), в Uwatec'ах, вроде бы, тоже... Tusa? smile.gif

уватек считает сейфети в минтах/секундах

НО
таймер сейфети является необязательным - пользователь сам запускает его когда думает, что пришла пора пройти сейфети стоп, таймер активируется на глубине от 5,5 до 3, кажется, метров, и в этих диапазонах и считает сейфети стоп (или до 6 метров он считает), ушел глубже - отключается
Vladimir
QUOTE(--mom @ 07.12.2006 - 11:08) *


НО
таймер сейфети является необязательным - пользователь сам запускает его когда думает, что пришла пора пройти сейфети стоп, таймер активируется на глубине от 5,5 до 3, кажется, метров, и в этих диапазонах и считает сейфети стоп (или до 6 метров он считает), ушел глубже - отключается


Практически так: "Таймер ОБ активируется при следующих условиях: глубина < 6,5 метров, безостановочное время 99 мин., режим измерителя отключен" Типа, провалился ниже 6.5 м - это уже не остановка безопасности.
Zen
QUOTE(Cherry @ 07.12.2006 - 09:35) *
Я дико извиняюсь blink.gif - а куда Вы так торопитесь ?

Никуда не тороплюсь, но когда группа поднимается на поверхность а у тебя НЕПОНЯТНО сколько времени в компьютере на стоп и тебя спрашивают сколько ты еще будешь висеть и ты отвечаешь НЕ ЗНАЮ - это очень ободряет всех smile.gif

На самом деле, кто что купил это его ЛИЧНОЕ дело, мне все равно... что Вайпер, что Туса, что Суунто... все одно и тоже...
Cherry
QUOTE(Zen @ 07.12.2006 - 11:23) *

Никуда не тороплюсь, но когда группа поднимается на поверхность а у тебя НЕПОНЯТНО сколько времени в компьютере на стоп и тебя спрашивают сколько ты еще будешь висеть и ты отвечаешь НЕ ЗНАЮ - это очень ободряет всех smile.gif

Какая у Вас организованная группа ! Кстати , я вполне серьзно интересовалась - интервал времени до 1 минуты ни разу критичным для меня не был,но я не показатель. wink.gif
Nick
Oceanic Atom считает safety с секундами, включает отсчет по достижению заданной глубины (возможно 3, 4.5, 6м), правда, как мне показалось, включает при немного бОльшей глубине.
Hotdiving
А нафига считать секунды на сейфети??
Интересно и как показать сколько СЕКУНД осталось? пока на слейте напишешь - все секунды и пройдут :-)).
Faceless
QUOTE(Васечкин @ 04.12.2006 - 22:18) *

Юр, или стареть я начал и в технике совсем перестал понимать, или мы просто друг друга не поняли...
Я хотел сказать, что если двухсмесевой комп поставить в режим "Air", то под водой его на вторую смесь не переключить, нетути ее там. Другое дело, если заранее, через МЕНЮ, которое под водой недоступно, переключить комп в режим "Nitrox", для первой смеси поставить 21%, а для второй 50%, то конечно проблем нет с переключением под водой, хочешь воздух, хочешь найтрокс.... Только не по-забывчивости это делается, а по плану unsure.gif

Все верно, данная функция предназначена для погружения с 2-мя различными смесями, например с независимой спаркой или со стейджем с нитроксом.
Например: у нас в баллоне воздух, и в стейдже 36 нитрокс.
Плаваем на 30 метрах, NDL подходит к концу, а мы подвсплываем на 29 метров и переключаемся на 36 нитрокс (PPO2 1.4 для EAN36), после чего переключаемся на второй микс на компьютере и спокойно плаваем дальше в рамках NDL. Т.е. для грамотного пользования двухсмесевой Tusa достаточно курса OWD + Basic Nitrox, изготвления копеечной упряжи для стейджа и 2-3х тренировок в бассейне со стейджем для приобретения моторных навыков.
Это не т.н. "технический дайвинг", т.к. плаваем в рамках NDL.
Разумеется если у вас с плавучестью плоховато или вы не в состоянии четко просчитать максимально допустимую глубину для вашего микса т.е. MOD (maximim operating depth) то такие штуки вам противопоказаны просто по определению.
Auslander
Привет уважаемому сообществу biggrin.gif Я посоветовал бы рассмотреть еще как вариант Кресси Архимед 2.Две смеси,возможность переключать в процессе дайва.Есть симулятор погружения,юзер сам может поменять батарейку.Ну и еще +,мейд ин Джапан smile.gif Сам присатриваюсь к такому.Цена вроде приемлимая,у нас стоит 270 евро.А еще я спрошу насчет BCD,вернее даже о трех которые я присмотрел.MARES DRAGON,SeemannSub Blac Jac и Seac Sub PRO 3000.Может кто пользовался такими,ну или хотя бы имеет мнение компенсаторах этих производителей,не обязательно именно об этих конкретных моделях.Dragon продавцом позиционируется как"полукрыло" blink.gif Что это вообще такое-полукрыло?Очередной маркетинговый ход?Короче требуется помощь коллективного разума начинающему дайверу. au.gif
ipsda
QUOTE(Auslander @ 02.12.2007 - 22:56) *

Привет уважаемому сообществу biggrin.gif Я посоветовал бы рассмотреть еще как вариант Кресси Архимед 2.Две смеси,возможность переключать в процессе дайва.Есть симулятор погружения,юзер сам может поменять батарейку.Ну и еще +,мейд ин Джапан smile.gif Сам присатриваюсь к такому.Цена вроде приемлимая,у нас стоит 270 евро.

Ну, если дизайн больше нравится, то можно и Архимед 2. Он от Tusa IQ-700 только дизайном отличается! Тусу я себе на прошлой неделе заказал за 230 евро, надеюсь на этой получить и испытать в барокамере. biggrin.gif
Краша
QUOTE(Auslander @ 02.12.2007 - 22:56) *

Dragon продавцом позиционируется как"полукрыло" blink.gif Что это вообще такое-полукрыло?Очередной маркетинговый ход?Короче требуется помощь коллективного разума начинающему дайверу. au.gif

полукрыло это крыло с пришитыми плечевыми и поясничными ремнями.(так как к настоящему (пардон за выражение) крылу чтобы плавать надо \ка минимум подвестка, и собсна спинка не лишней будет!)В общем это жилет, хихихиии типа камера располагается на спине, не как в классическом жилете. нет жеской спинки )сталь или аллюминий). больше разницы нет
Auslander
QUOTE(Краша @ 02.12.2007 - 23:38) *

QUOTE(Auslander @ 02.12.2007 - 22:56) *

Dragon продавцом позиционируется как"полукрыло" blink.gif Что это вообще такое-полукрыло?Очередной маркетинговый ход?Короче требуется помощь коллективного разума начинающему дайверу. au.gif

полукрыло это крыло с пришитыми плечевыми и поясничными ремнями.(так как к настоящему (пардон за выражение) крылу чтобы плавать надо \ка минимум подвестка, и собсна спинка не лишней будет!)В общем это жилет, хихихиии типа камера располагается на спине, не как в классическом жилете. нет жеской спинки )сталь или аллюминий). больше разницы нет

Посмотрел еще раз и понял это дело так.То о чем говорите Вы есть просто крыло,но не разборное,как технокрылья,а с интегрированной спинкой и подвеской,рекреационное.А у МАРЕС ДРАКОН просто уменьшен процентов на 30-40 объем боковых воздушных камер.Вообще начал склоняться к тому,что бы взять крыло.
Дайвцентр САДКО- Хургада
Как правильно выбрать снарягу?, Критерии выбора снаряги
Купить все с эмблемкой S biggrin.gif
vov
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 04.12.2007 - 20:14) *

Как правильно выбрать снарягу?, Критерии выбора снаряги
Купить все с эмблемкой S biggrin.gif


ну на худой конец с эмблемкой "H" biggrin.gif
Valery
Эмблемка может быть "Х.З." ... rolleyes.gif
Дело то не в эмблемке... Давно уже не секрет, что качество многих именитых брендов довольно сильно упало... А вот новые малоизвестные фирмы, прорывающиеся на рынок, качеством своей продукции дорожат весьма и весьма...
Так как по началу это единственное, что у них есть... И ценники соответственно ниже брендов.... rolleyes.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.