Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ВиТим
Diver's forum > О форуме > Будем знакомы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Дайвер Сергей
QUOTE(ВиТим @ 01.10.2008 - 12:27) *
Не дайвингом единым.

Прежде всего всем тем, кто принимал участие в сафари на яхте "Мальдивиана" (первая поливина апреля 2008 г.) привет от Александра Логинова.

А теперь - фотографии:




Спасибо большое, и ему тоже!!!! Жму ласту!!!! smile.gif
ВиТим
Сегодня отберу 15 фотографий и выставлю через программу "Пикаса-2".
Glow
Прошу прощения, что влезаю, хотя и не участник, но очень хочется узнать, где это было снято - такая красота... smile.gif
ВиТим
QUOTE(Glow @ 01.10.2008 - 16:09) *

Прошу прощения, что влезаю, хотя и не участник, но очень хочется узнать, где это было снято - такая красота... smile.gif


http://picasaweb.google.ru/timakov63/2008#


Все снимки были сделаны в эти выходные, в Забайкалье, куда я был любезно приглашен на охоту Сашей Логиновым. Это - Читинская обл. Не далеко от границы с Монголией. До ближайшего посёлка - не один десяток километров.


P.S. Был потрясён красотой этого края.
Алла
Виталий, просто БЕЗУМНО КРАСИВО!!!!! И очень приятно видеть Сашу!!!
Дайвер Сергей
Очень красиво, молодцы smile.gif

Сразу захотелось оказаться в тех краях smile.gif
Serg_ks
Молодец!!! Снимки просто класс.....
Sergeevna
А почему ели такого странного цвета (например, фото 11). Или это что-то другое?
ВиТим
QUOTE(Sergeevna @ 01.10.2008 - 22:09) *

А почему ели такого странного цвета (например, фото 11). Или это что-то другое?


Это не ели - это лиственницы.

Съёмки проводились при следующих погодных условиях:

1. Солнечный вечер, почти ясное небо.
2. Вечер. Предгрозовое небо.
3. Утро. Пасмурно. После сильного дождя.

Как правило, делал до 3-4 снимков одного и того же объекта. (Всего было сделано 457 кадров)

Удачными считаю - 3. (Седьмой, четырнацатый, двадцатый)
Glow
Пока писала - уже ответили smile.gif . Лиственницы роскошные!
Sergeevna
QUOTE(ВиТим @ 01.10.2008 - 22:35) *


Удачными считаю - 3. (Седьмой, четырнацатый, двадцатый)

А мне понравились 5, 7, 9, 12.
Фотошопа совсем не было? Цвета у природы чудные!
ВиТим
QUOTE(Sergeevna @ 02.10.2008 - 06:52) *

QUOTE(ВиТим @ 01.10.2008 - 22:35) *


Удачными считаю - 3. (Седьмой, четырнацатый, двадцатый)

А мне понравились 5, 7, 9, 12.
Фотошопа совсем не было? Цвета у природы чудные!



Фотошопом я не пользуюсь. В Picasa2, иногда, выравниваю осветление. И, естественно, уменьшаю размер, так как оригиналы - 4368 х 2912 и весят "ого-го".

Большая часть тех фотографий, что я вам представил, в плане цвета, чёткости... на компьютере не обрабатывалась. Именно по этому, я стараюь делать несколько снимков объекта, работая с вручную с настройками. Даже идеальная диаграмма не гарантирует, что я смогу передать то, что хочу.

На обратном пути, при вылете из аэропорта купил фотоальбом Александра Леснянского "Забайкальский край". 156 фотографий над созданием которых автор трудился 10 лет! Так что я только учусь.
А снимать в Забайкалье есть что. Чего только стоит цветение диких абрикос или родендрона даурского. И, моя мечта, снять ревущего изюбра, возраста 7-10 лет. Это такая потрясающая красота, что не каждый охотник нажимает курок.


P.S. Всем спасибо за оценку. Буду считать её авансом.
Ola-la
Виталий, спасибо за красивые фото и встречу с Сашкой Логиновым. smile.gif Было приятно видеть его в добром здравии и хорошем настроении.
ВиТим
Объявляю конкурс на инструктора.

Говорят, что знания никогда плечи не оттягивают... И пришло время повысить свою квалификацию.
По этому, ищу инструктора который бы согласился поработать со мной по программе TD IANTD или аналогичной.

Условия:

1. Опыт работы техническим инструктором не менее 3 лет. Возраст - не моложе 35 лет.
2. Место, где будут проводится занятия - Дахаб, Шарм эль Шейх или Хургада.
3. Время - по согласованию сторон, но, скорее всего - май 2009 года.
4. Количество занятий. Теоретических - не менее 8 по 3 часа, практических - не менее 10, общим временем от 900 минут.
5. Моё участие в составлении (дополнении) обучаемой программы. Будут внесены поправки в сторону более жёсткого консерватизма по отношению к дэкопроцедурам. Например - ограничения по кислороду - 80 %. Дополнительно время на последней дэке и т.д.


Главный упор не на подготовку в стиле спецназа, в свои 45 лет я не могу конкурировать с молодыми, а получение знаний и навыков позволяющих избегать попадания в экстримальные ситуации.

Оплата - 1000 евро за курс, чистыми. (накладные расходы оплачиваются отдельно)

Немного о себе. 45 лет. Квалификация - CMAS **, Ad EAN IANTD. Погружений - 344. За 50 метров - 9. За 40 метров - 24. Более 50-ти соло-погружений.
Личное оборудование: BCD - OMS 2 инфлятора, 2 регулятора Легенда, 1 кислородный регулятор АПЕКС и т.д.

Предложения в личку.
Lt_Flash
Эээ...Удивлен таким вопросом. Саша чем-то не подходит разве???
saura
Юр, я по стажу не прохожу ... как минимум smile.gif

Виталий хитрый - прикинь - какие нафиг технические инструкторы были 10 лет назад (в 1998 году) ... ТОгда и обычный рекреационный инструктор был почти как космонавт ...

Кроме того - Виталия в плане практики на самом деле особо учить нечему (если тренинг в стиле спецназа не нужен)... Я бы с ним совершенно спокойно и сейчас пошёл полноценное техно нырять (ну действительно просто поконсервативнее планы рисуя) ... И пох.. мне, что у него карточки нужного достоинства нету. Дрочеров, накупивших карточек оптом- сейчас, увы, больше, чем людей, которые имеют хорошую голову на плечах и вдумчиво и неспешно работают над собой...
Lt_Flash
QUOTE(saura @ 19.11.2008 - 13:43) *
Юр, я по стажу не прохожу ... как минимум smile.gif

Виталий хитрый - прикинь - какие нафиг технические инструкторы были 10 лет назад (в 1998 году) ... ТОгда и обычный рекреационный инструктор был почти как космонавт ...

Кроме того - Виталия в плане практики на самом деле особо учить нечему (если тренинг в стиле спецназа не нужен)... Я бы с ним совершенно спокойно и сейчас пошёл полноценное техно нырять (ну действительно просто поконсервативнее планы рисуя) ... И пох.. мне, что у него карточки нужного достоинства нету. Дрочеров, накупивших карточек оптом- сейчас, увы, больше, чем людей, которые имеют хорошую голову на плечах и вдумчиво и неспешно работают над собой...


Ну вот я поэтому и удивлен, если уж отрабатывать серьезное техно без оглядки на карточку (всмысле, не с целью ее получить) - то у тебя. Ну, можно конечно у Чистякова, наверное, опыта у него будет больше всех, но он существенно дороже и вроде бы ориентирует обучение именно на карточку, если только не берется учить лично как студента...Но могу ошибаться насчет него.
ВиТим
QUOTE(Lt_Flash @ 19.11.2008 - 12:43) *

Эээ...Удивлен таким вопросом. Саша чем-то не подходит разве???



Саша идёт вне конкурса. biggrin.gif

А если серьёзно, то я берегу его для "творчества". То бишь для нормальных погружений, коих, очень надеюсь, у нас с ним будет ещё не одна сотня. И в процессе этих погружений, мы обязательно что-то сумеем перенять друг у друга. Я, естественно, больше. Так как Саша - профессионал своего дела и замечательный человек. Разменивать это достояние (сложившиеся между нами взаимоотношения) на такие "пустяки", как официальная учёба - не хотелось бы.
А карточка нужна для душевного спокойствия тех, кто организовывает мои погружения по всему миру. В жизни ещё никогда ни в чём не отказывали, но и подставлять людей не хочется. Опять же, вопрос страховки... есть нестыковки.


P/S - требование к стажу снизил. smile.gif
Valery
Могу и я....

Возраст - более 35 лет, опыта как бы хватает...
Инструкторский стаж - более 30 лет....biggrin.gif

По ТДИ - могу готовить до тримикса, ежели нужно...

Судя по Вашей подготовке, Вам надо пройти курсы ДП и ЕР....rolleyes.gif
ВиТим
QUOTE(Valery @ 19.11.2008 - 14:59) *

Могу и я....

Возраст - более 35 лет, опыта как бы хватает... biggrin.gif

По ТДИ - могу готовить до тримикса, ежели нужно... rolleyes.gif



Почту за честь.
Подробности в личной переписке. Ждите письмо.

P.S. В связи с мировым финансовым кризисом, стоимость перелёта инструктора по маршруту "Рига- Красное море-Рига" в накладные расходы не входит! smile.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.