Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: А не промочить ли нам жабры
Diver's forum > Дайвинг > Мероприятия
Страницы: 1, 2, 3, 4
Lt_Flash
QUOTE(Valery @ 10.03.2006 - 23:48) *

Практичнее и надежнее пружины поставить.... rolleyes.gif

Тоже вариант smile.gif А они бот не сотрут нафиг?
Lt_Flash
Немного фото.
1. Шури на берегу.
2. --mom и половина DrCasper smile.gif
3. Не знаю, кто. Сильно махала руками и просила снять smile.gif
4. --mom под водой. Внешней вспышки нету, так что звиняйте.
5. Шури нашел пробку от бассейна smile.gif
6. Технодайвер
7. Lt_Flash
8. DrCasper устанавливает опытным путем, что в таком положении регулятор подает чистую воду.
9. DrCasper с криво установленным балансом белого
10. Каякеры!
11. Всплыли (ББ опять не выставил sad.gif)


ЗЫ. Ежик потом еще выложит фоток.
Лягух
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 10.03.2006 - 13:04) *
Я с удовольствием хочу вам представить Дмитрия Максова (кто пока с ним не знаком).

Как это не знаком? Я, между прочим, у Димы ОВД проходил в Хургаде, за что ему ОГРОМНОЕ спасибо!
Shurie
QUOTE(Lt_Flash @ 10.03.2006 - 23:46) *
ЗЫ. Теперь вопрос smile.gif Где берут быстроразъемные застежки Технисуб и почем? Или проще резинку воткнуть и не париться?
Кажется в Декостопе были такие wink.gif
И вообще, если сохранился чек и помнишь где купил, то почему бы не обратиться к продавцу с претензией на заводской брак? Ты же в них даже первое погружение не смог сделать sad.gif
Lt_Flash
QUOTE(Shurie @ 11.03.2006 - 12:08) *

QUOTE(Lt_Flash @ 10.03.2006 - 23:46) *
ЗЫ. Теперь вопрос smile.gif Где берут быстроразъемные застежки Технисуб и почем? Или проще резинку воткнуть и не париться?
Кажется в Декостопе были такие wink.gif
И вообще, если сохранился чек и помнишь где купил, то почему бы не обратиться к продавцу с претензией на заводской брак? Ты же в них даже первое погружение не смог сделать sad.gif

Дык я на выставке брал...Хотя чек может где-то быть. Но две недели прошло уже.
--mom
QUOTE(Lt_Flash @ 11.03.2006 - 13:48) *

Дык я на выставке брал...Хотя чек может где-то быть. Но две недели прошло уже.


2 недели по закону - это срок для обмена не понравившегося изделия надлежащего качества (кроме тех изделий, которые входят в список не подлежащих обмену - трусы, книжки, сложная техника)
т.е. 2 недели - эито если цвет ласт не понравился, приносишь меняешь


а гарантия - т.е. если поломалось - так вот, гарантия обычно месяц, правда, почти всегда компании пишут, что гарантия не распространяется на фурнитуру, а застежки - это фурнитура
как говорит народ, это лажа и можно пободаться, но......


P.S. в декостопе я тоже что-то такое видела
Lt_Flash
Да ну его нафиг, бегать еще...Пойду куплю резинки или такую же застежку и все. Все же застежка нужна чтобы в воде снимать.

Мда. Узнал цены, продаются только парой вместе с резинками. В Кашалоте 1305, в Декостопе 1265 без учета скидок smile.gif
--mom
в воде можно замок расстегнуть

я, кстати, когда ласты покупала, с оооочень большим подозрением смотрела на эти пряжки, и так и не решилась с ними покупать


И еще. Почему в таком положении (вверх ногами) регулятор подает чистую воду?
Я вот понять не могу - либо я не совсем вертикально стою вверх ногами (если спецом не вставать - едйствительно не совсем вертикально), либо у меня регулятопры другие, либо я голову как-то поворачиваю или наклоняю, но у меня регулятор подает воздух. Между прочим точно такие же.




Кстати, Флэш, а чего за странное искажение на первых фотках? Как будто при съемке камера была близко-близко к голове, или съемка шла заметно сверху вниз. Ты вроде не так чтобы очень-очень высокий, чтобы съемка сверху вниз получилась, а голвы у нас с шурой явно не оч. пропорциональные получились.
Просто интересно, за счет чего это.
МОжет, за счет стекла круглого в боксе?
Lt_Flash
А я сверху вниз снимал smile.gif Стекло в боксе плоское, искажений не дает. А вот сам фотик - широкоугольный, поэтому стоя рядом такой эффект и получается. Я на поднятых руках держал, невысоко, но все же smile.gif А по поводу пряжек - я так думаю это все же брак у меня, треснуто было внутри, а я не заметил. Ну не может так быть, не так сильно я бросил, чтобы пластмасса отлетела сама по себе. Я ж не с размаху бил, а просто сантиметров с 30 отпустил ласту, причем носок уже стоял на земле.
--mom
он по умолчанию широкоугольный?
и поогоди, как это у тебя стекло в боксе плоское, оно же полугкруглое такое?
плоское - это у меня
Lt_Flash
QUOTE(--mom @ 13.03.2006 - 10:25) *

он по умолчанию широкоугольный?
и поогоди, как это у тебя стекло в боксе плоское, оно же полугкруглое такое?
плоское - это у меня

Плоское 100% smile.gif Просто он сам по себе широкоугольник, пока зум на теле не выкрутишь. Вот такие параметры объектива:

"4-х кратный зум-объектив Olympus. Фокусное расстояние 5,7 - 22,9 мм (27 - 110 мм в эквиваленте для 35мм), светосила 1:2,8-4,8
Оптическая конструкция включает 8 элементов в 7 группах. Две асферических линзы, одна ED линза."
DrCasper
QUOTE(--mom @ 13.03.2006 - 10:13) *

И еще. Почему в таком положении (вверх ногами) регулятор подает чистую воду?
Я вот понять не могу - либо я не совсем вертикально стою вверх ногами (если спецом не вставать - едйствительно не совсем вертикально), либо у меня регулятопры другие, либо я голову как-то поворачиваю или наклоняю, но у меня регулятор подает воздух. Между прочим точно такие же.


"точно такие же" -- всмысле регуляторы Tigullio Storm? Не знаю, но ты же сама, вроде, говорила в пятницу, что когда голова (2-я ступень) сильно ниже первой -- на вдохе гонит воду.. smile.gif
--mom
QUOTE(DrCasper @ 13.03.2006 - 11:03) *


"точно такие же" -- всмысле регуляторы Tigullio Storm? Не знаю, но ты же сама, вроде, говорила в пятницу, что когда голова (2-я ступень) сильно ниже первой -- на вдохе гонит воду.. smile.gif


не, это была не я
я тоже стояла иногда вниз головой - пытаясь сфотографировать "снизу" и не лечь на дно, воду не гонит
такие же - ну чего в прокате дали, а они вроде одинаковые

там правда при фотографировании получается не совсем вертикально - а чуть пригнув голову к груди, но.....


но я несколько раз спецом висела вниз головой - ну как=-то не гонит воду
вот не знаю, я может вишу неправильно?
Ежик
QUOTE(DrCasper @ 13.03.2006 - 11:03) *

Не знаю, но ты же сама, вроде, говорила в пятницу, что когда голова (2-я ступень) сильно ниже первой -- на вдохе гонит воду.. smile.gif

Это я говорила. У меня тоже при переворачивании или даже при наклоне градусов на 45 вода подавалась на вдохе.
DrCasper
QUOTE(Ежик @ 13.03.2006 - 11:18) *

QUOTE(DrCasper @ 13.03.2006 - 11:03) *

Не знаю, но ты же сама, вроде, говорила в пятницу, что когда голова (2-я ступень) сильно ниже первой -- на вдохе гонит воду.. smile.gif

Это я говорила. У меня тоже при переворачивании или даже при наклоне градусов на 45 вода подавалась на вдохе.


Точно wink.gif Ты wink.gif

Ашипся.. wink.gif
daw
Я тоже заметила (пока в чайке занималась), что некоторые регуляторы (или один, но три раза попадался?) воду чуть подпускают, у меня правда не при вертикальном положении, а когда на правый бок поворачиваешься... а вчера был другой - вертелась и так и сяк - ничего.
А в "крокодиле" как-то один регулятор мне воздух увлажнял - взвесь водяную впрыскивал иногда.
Интересно - от чего это? (в бассейне ничего так, а в море соленую воду глотать совсем невкусно smile.gif)
Valery
Вариантов может быть много - повреждение мембраны, попадание посторонних частиц (той же "взвеси") под клапан выдоха, "подворот" клапана выдоха и прочее....
В каждом конкретном случае надо разбирать легочник и смотреть причину.... rolleyes.gif
--mom
блин, сколько я в чайке просидела - не верю, что мен один и тот же регулятор попадался
и только один заливал воду чуть-чуть при идеальном положении вниз головой

а лежа на боку - никогда, хотя я на боку плаваю постоянно


я вот думаю - может, я чего делаю не так?


а в пт. вообще интересно - регуляторы всем с полки сняли одинаковые вроде
Valery
Регуляторы возможно "с полки " и одинаковые, а вот состояние разное...
--mom
QUOTE(Valery @ 13.03.2006 - 13:17) *

Регуляторы возможно "с полки " и одинаковые, а вот состояние разное...


это естессно
просто вероятность, что мне в чайке льющий воду попадтеся она была бы оч. высока

вот надгрызанные попадались (причем он там судя по всему один), а с водой нет
daw
QUOTE(--mom @ 13.03.2006 - 13:19) *

это естессно
просто вероятность, что мне в чайке льющий воду попадтеся она была бы оч. высока

вот надгрызанные попадались (причем он там судя по всему один), а с водой нет


подумала-вспомнила, в чайке - 2 раза (по-моему один и тот же... боюсь соврать, возможно тот, который "детский"), третий - крокодильные воспоминания.
Я на второй раз БЭ догадалась сказать, хотя мне не мешало, может уже подрегулировали там что-то.
Не вижу в этом криминала. Любое оборудование когда-нибудь требует наладки. У меня один лазер год пашет как бобик, а другой может и раз в месяц закапризничать.
--mom
Собственно, что получилось на фотографиях у меня. Т.е. можно устроить сравнение.
Сразу скажу - условия тамбыли приближенные к ночным. Т.е. снимать лучше было бы в упор. Света было определенно меньше, чем на 30м у салема днем. И грязюки побольше в воде.

Ну и приспособиться к фотоаппарату надо и не забывать слейт для выставления ББ.

Все фотографии вставлены as is, ничего не правилось.
На домашнем мониторе там вполне можно видеть фигуры.

Итак.
Lt_Flash
Мда...Странная разница - у меня светлые фотки, у тебя темные...Настолько отличается светосила фотиков чтоли?
--mom
не знаю
буду дома еще ковыряться, смотреть
потому как на экране фотика они не такие уж и темные

но вообще со светосилой у него не так, чтобы оч. хорошо


А может ручки кривые - и что-то там наковыряли в коррекции и т.п., в конце-то концов (я свои имею в виду). Но зато у меня люди не в мадженту =)) Но если смотреть гистогрммы в уровнях - там жуть, конечно.

Я вот думаю - экспокоррекция в таких условиях дает что-то?
Lt_Flash
Дает, я аж на +2 выкручивал, когда тестировал. А вообще +0.3 делал. Може ты сделала -2.0?
ЗЫ. Люди в мадженту - эт я под водой ББ настроил, вот он на поверхности и съехал.
--mom
QUOTE(Lt_Flash @ 15.03.2006 - 15:05) *

Дает, я аж на +2 выкручивал, когда тестировал. А вообще +0.3 делал. Може ты сделала -2.0?
ЗЫ. Люди в мадженту - эт я под водой ББ настроил, вот он на поверхности и съехал.



эээээ, а чтобы было светлее, надо минус или плюс?

кароч, надо идти плавать днем в чайке - при дневном свете и заодно там и поиграться с настройками разными
и не забыть слейт для настройки ББ


P.S. у вас с йожиком оч. прикольная фотка получилась
DrCasper
QUOTE(--mom @ 15.03.2006 - 13:57) *

Собственно, что получилось на фотографиях у меня. Т.е. можно устроить сравнение.
Сразу скажу - условия тамбыли приближенные к ночным. Т.е. снимать лучше было бы в упор. Света было определенно меньше, чем на 30м у салема днем. И грязюки побольше в воде.

Ну и приспособиться к фотоаппарату надо и не забывать слейт для выставления ББ.

Все фотографии вставлены as is, ничего не правилось.
На домашнем мониторе там вполне можно видеть фигуры.

Итак.



А что за жуткое сжатие??? Качество низзя немножко "подкрутить" в сторону улучшения? (Качество -- подразумевается степень сжатия)
--mom
это я большие файлы инфаном поуменьшала
а так можно и оригиналы поставить, вопросов нет
Васечкин
QUOTE(--mom @ 15.03.2006 - 18:56) *

это я большие файлы инфаном поуменьшала
а так можно и оригиналы поставить, вопросов нет

ИМХО, дело не в уменьшении... Какая-то фактура дурацкая... Посмотри мои фото из отчета о поездке в Хургаду, это А80 (4МПикс), уменьшено до 600х450, сжатие jpeg 50%. Почувствуй разницу, а ведь А80 - старый фотик, два года назад с производства снятый. Че-то ты там накрутила не того unsure.gif
Оль, забудь пока про этот слэйт ББ, на глубине выставление ББ в ручную все-равно не поможет, нет там красного цвета вообще, да и зеленый умирает постепенно, одна синева, разберись лучше с настройками аппарата!
Что делают поправки экспозиции, + увеличивает выдержку (светлее фото), - уменьшает ее (темнее). А поправка для вспышки на фотике есть или она в полном автомате работает?
В общем, раз уж купила это чудо, нужно с ним разбраться и выжать максимум того, что он может.
wink.gif
--mom
QUOTE(Васечкин @ 15.03.2006 - 19:48) *

В общем, раз уж купила это чудо, нужно с ним разбраться и выжать максимум того, что он может.
wink.gif


вот именно
вспышка на полном автомате


P.S. а вообще....
вообще я им не оч. довольна и не стала бы рекомендовать к покупке


про фактуру - да, это как раз те полосы, про которые я говорила, и которые иногда получаются в темноте, как будто с тряпки сканировали
Shurie
QUOTE(--mom @ 16.03.2006 - 09:58) *
про фактуру - да, это как раз те полосы, про которые я говорила, и которые иногда получаются в темноте, как будто с тряпки сканировали

А параметр ISO твой фотик автоматом выставляет? unsure.gif
--mom
QUOTE(Shurie @ 16.03.2006 - 10:12) *

А параметр ISO твой фотик автоматом выставляет? unsure.gif


да, но можно руками поставить 100, 200, 400
в тот момент было автоматом


мне опять же было интересно что получается при автоматическом выставлении всего чего попало
Shurie
QUOTE(--mom @ 16.03.2006 - 13:17) *

QUOTE(Shurie @ 16.03.2006 - 10:12) *

А параметр ISO твой фотик автоматом выставляет? unsure.gif
да, но можно руками поставить 100, 200, 400
в тот момент было автоматом

мне опять же было интересно что получается при автоматическом выставлении всего чего попало

скорее всего фотик из-за плохого освещения перешел в ISO400, а это увеличило зернистость на фото cool.gif
ты можешь посмотреть все параметры съемки в EXIF заголовке фото

Подробнее об EXIF
Lt_Flash
А почему недовольна? Просто если сравнивать - то с одноклассником, не с моими фотками...Все же аппарат посурьезней будет, светосила объектива лучше и тэпэ. Я могу приложить несколько фоток, снятых моим Olympus C-350ZOOM в Хургаде, но там освещенность много лучше.
--mom
QUOTE(Lt_Flash @ 16.03.2006 - 15:01) *

А почему недовольна? Просто если сравнивать - то с одноклассником, не с моими фотками...Все же аппарат посурьезней будет, светосила объектива лучше и тэпэ. Я могу приложить несколько фоток, снятых моим Olympus C-350ZOOM в Хургаде, но там освещенность много лучше.


по сравнению с фотками некоторых одноклассников

про освещенность - я и говорю, надо днем попробовать
вот 1 апреля развлекусь
Дмитрий
Дамы и Господа. 1 го сентября начинает работать бассеин на Черкизовской РГУФК. Суббота и Воскресенье как всегда в 11 00. Если есть вопросы пишите в личьку или звоните. Будем рады принять вас в чистой воде.
Дайвер Сергей
QUOTE(Дмитрий @ 29.08.2007 - 16:33) *

Дамы и Господа. 1 го сентября начинает работать бассеин на Черкизовской РГУФК. Суббота и Воскресенье как всегда в 11 00. Если есть вопросы пишите в личьку или звоните. Будем рады принять вас в чистой воде.


С рыбками или без?
Звонить куда - ???
Дмитрий
QUOTE(Дайвер Сергей @ 29.08.2007 - 16:50) *

QUOTE(Дмитрий @ 29.08.2007 - 16:33) *

Дамы и Господа. 1 го сентября начинает работать бассеин на Черкизовской РГУФК. Суббота и Воскресенье как всегда в 11 00. Если есть вопросы пишите в личьку или звоните. Будем рады принять вас в чистой воде.


С рыбками или без?
Звонить куда - ???


Сергей можно подумать ты не знаешь Дмитрий Садко
KONZAS
QUOTE(Дмитрий @ 29.08.2007 - 17:10) *


Сергей можно подумать ты не знаешь Дмитрий Садко

А тем, кто не знает Дмитрий Садко?
Pound
Фамилие такое ? (с) biggrin.gif
Дайвер Сергей
QUOTE(KONZAS @ 30.08.2007 - 14:48) *

QUOTE(Дмитрий @ 29.08.2007 - 17:10) *


Сергей можно подумать ты не знаешь Дмитрий Садко

А тем, кто не знает Дмитрий Садко?


Кажется догадался... хотя неплохо бы и проверить...
Гюльчатай, открой личико! (с)
Дмитрий
QUOTE(Дайвер Сергей @ 30.08.2007 - 17:26) *

QUOTE(KONZAS @ 30.08.2007 - 14:48) *

QUOTE(Дмитрий @ 29.08.2007 - 17:10) *


Сергей можно подумать ты не знаешь Дмитрий Садко

А тем, кто не знает Дмитрий Садко?


Кажется догадался... хотя неплохо бы и проверить...
Гюльчатай, открой личико! (с)


Звоните по телефону 8 916 457 72 99
kis
А по субботам разве не в 13.00?
Дайвер Сергей
QUOTE(kis @ 31.08.2007 - 08:03) *

А по субботам разве не в 13.00?


Олег, привет, значит все изменилось...
И в последнее время перед закрытием (я был в июне) в субботу тоже было в 11.00
Дмитрий
QUOTE(Дайвер Сергей @ 31.08.2007 - 09:10) *

QUOTE(kis @ 31.08.2007 - 08:03) *

А по субботам разве не в 13.00?


Олег, привет, значит все изменилось...
И в последнее время перед закрытием (я был в июне) в субботу тоже было в 11.00


Да все правильно по субботам с часу. Просто пока расписания нет для детей, можно
приходить к 11 00
Дайвер Сергей
QUOTE(Дмитрий @ 31.08.2007 - 12:04) *

QUOTE(Дайвер Сергей @ 31.08.2007 - 09:10) *

QUOTE(kis @ 31.08.2007 - 08:03) *

А по субботам разве не в 13.00?


Олег, привет, значит все изменилось...
И в последнее время перед закрытием (я был в июне) в субботу тоже было в 11.00


Да все правильно по субботам с часу. Просто пока расписания нет для детей, можно
приходить к 11 00


А в 8 сентября (суббота), значит к 11-00 или 13-00?
Дмитрий
QUOTE(Дайвер Сергей @ 02.09.2007 - 21:41) *

QUOTE(Дмитрий @ 31.08.2007 - 12:04) *

QUOTE(Дайвер Сергей @ 31.08.2007 - 09:10) *

QUOTE(kis @ 31.08.2007 - 08:03) *

А по субботам разве не в 13.00?


Олег, привет, значит все изменилось...
И в последнее время перед закрытием (я был в июне) в субботу тоже было в 11.00


Да все правильно по субботам с часу. Просто пока расписания нет для детей, можно
приходить к 11 00


А в 8 сентября (суббота), значит к 11-00 или 13-00?


Не будем нарушать традиции приходите к 13 00
Pamir
Поныряли в субботу. Народа - 4 чела.
Это в плюс, а вот воду видать всё лето не меняли sad.gif
Воздух был хороший.
Часть баллонов была на обслуживании.
Алла
QUOTE(Pamir @ 03.09.2007 - 07:35) *

Поныряли в субботу. Народа - 4 чела.
Это в плюс, а вот воду видать всё лето не меняли sad.gif
Воздух был хороший.
Часть баллонов была на обслуживании.

Бассейн пол-августа был на санитарных днях, воду новую залили только 30-31 августа, поэтому еще зеленая, не успела отфильтроваться. Новая вода всегда зеленая, а через какое-то время светлеет и становится прозрачной.
Баллоны все 55 штук открыли, высушили, почистили, потихоньку собираем обратно.
kis
А подскажите, пжлст, как подъехать, если едешь со МКАДа по щелковскому. Надо переезжать ж/д мост, под ним разворачиваться и ехать назад? Или есть более путная дорога? И как парковаться возле бассейна, там в субботу реально место поиметь, а то помню там вечно загородочка стоит. И чего охраннику сказать (и сколько? и надо ли?) Или можно где-то в другом месте машину оставить?
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.