Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вышиваем толстовки!
Diver's forum > Дайвинг > Флейм
Страницы: 1, 2, 3
Эдуард
QUOTE(Ronis @ 18.03.2006 - 00:55) *

QUOTE(Nikonly @ 17.03.2006 - 21:46) *

А не рассматривался вариант напечатать на термопереводной бумаге.
Обойдется рублей в 30 и на сезон точно хватит.


ИМХО, шеврон предпочтительней как по качеству графики так и по выносливости.

И пришить можно на любую одежду, а при желании отпороть и использовать дальше.
Eddidoy
QUOTE(Nikonly @ 17.03.2006 - 21:46) *

А не рассматривался вариант напечатать на термопереводной бумаге.
Обойдется рублей в 30 и на сезон точно хватит.

Подтверждаю! Дайте мне пачку Ломонд-термотрасфер(20) в апреле привезу 20 листов - под утюг! ( тута с этой бумагой есть проблем unsure.gif ) Стоимость печати - мне пофигу wink.gif
Nikonly
А как бы получит эмблемки 5 и 6 , желательно JPG.
Хочу распечатать на Lomonde и наклеить на майку.
А шеврон хорошо на толстовку. Можно в Еги взять, там толстовку купить и пришить, если в Москве всё так плохо.
Eddidoy
QUOTE(Nikonly @ 18.03.2006 - 21:31) *

А как бы получит эмблемки 5 и 6 , желательно JPG.
Хочу распечатать на Lomonde и наклеить на майку.
А шеврон хорошо на толстовку. Можно в Еги взять, там толстовку купить и пришить, если в Москве всё так плохо.

Сам так буду делать wink.gif Куда слать лого? (мыло давайте) но только могу в понедельник пишите в личку , т.к. оригинал у меня на работе, забыл домой перекинуть rolleyes.gif
Ronis
QUOTE(Nikonly @ 18.03.2006 - 21:31) *

А как бы получит эмблемки 5 и 6 , желательно JPG.
Хочу распечатать на Lomonde и наклеить на майку.
А шеврон хорошо на толстовку. Можно в Еги взять, там толстовку купить и пришить, если в Москве всё так плохо.


Если автор лого и хозяин форума разрешат, могу переслать в практически любом формате. Во избежание ухудшения качества при изменении размера изображения растровой графики, лучше сразу дать мне размерность.
Но сначала разрешение. rolleyes.gif
Eddidoy
QUOTE(Ronis @ 18.03.2006 - 22:48) *

Но сначала разрешение. rolleyes.gif

Учасникам этого форума с не нулевым количеством сообщений - разрешено! biggrin.gif
Ronis
QUOTE(Eddidoy @ 18.03.2006 - 23:00) *

QUOTE(Ronis @ 18.03.2006 - 22:48) *

Но сначала разрешение. rolleyes.gif

Учасникам этого форума с не нулевым количеством сообщений - разрешено! biggrin.gif


shv.gif
Просьба в "заказе" указывать формат и размер в pix или mm.
seff
А я бы всё ж предпочёл шеврон..При всех раскладах память будет.
Shurie
QUOTE(Ronis @ 18.03.2006 - 23:48) *

QUOTE(Nikonly @ 18.03.2006 - 21:31) *

А как бы получит эмблемки 5 и 6 , желательно JPG.
Хочу распечатать на Lomonde и наклеить на майку.
А шеврон хорошо на толстовку. Можно в Еги взять, там толстовку купить и пришить, если в Москве всё так плохо.


Если автор лого и хозяин форума разрешат, могу переслать в практически любом формате. Во избежание ухудшения качества при изменении размера изображения растровой графики, лучше сразу дать мне размерность.
Но сначала разрешение. rolleyes.gif

Я сегодня пробью одну фирму на счет вышивки шевронов, узнаю в каком формате им нужна картинка и, если у меня такого формата нет, то обращусь wink.gif
Ежик
QUOTE(Shurie @ 20.03.2006 - 08:27) *

Я сегодня пробью одну фирму на счет вышивки шевронов, узнаю в каком формате им нужна картинка и, если у меня такого формата нет, то обращусь wink.gif

Shurie, скажите, плиз, есть ли какой-нибудь ответ по поводу шевронов?
Shurie
QUOTE(Ежик @ 29.03.2006 - 11:20) *
QUOTE(Shurie @ 20.03.2006 - 08:27) *
Я сегодня пробью одну фирму на счет вышивки шевронов, узнаю в каком формате им нужна картинка и, если у меня такого формата нет, то обращусь wink.gif
Shurie, скажите, плиз, есть ли какой-нибудь ответ по поводу шевронов?
Запрос послал, но они молчат как партизаны sad.gif Не понимаю я такие фирмы! Им денег предагают, а они сопротивляются mad.gif Буду искать другой вариант cool.gif
Ежик
QUOTE(Shurie @ 29.03.2006 - 17:10) *

QUOTE(Ежик @ 29.03.2006 - 11:20) *
QUOTE(Shurie @ 20.03.2006 - 08:27) *
Я сегодня пробью одну фирму на счет вышивки шевронов, узнаю в каком формате им нужна картинка и, если у меня такого формата нет, то обращусь wink.gif
Shurie, скажите, плиз, есть ли какой-нибудь ответ по поводу шевронов?
Запрос послал, но они молчат как партизаны sad.gif Не понимаю я такие фирмы! Им денег предагают, а они сопротивляются mad.gif Буду искать другой вариант cool.gif

А фирму, которую выше упоминали, никто не пробивал? Цены у них на сайте хорошие smile.gif
Если кто их не пытал, отпишитесь, а то завтра помучаю их может rolleyes.gif
--mom
QUOTE(Eddidoy @ 18.03.2006 - 01:20) *

Подтверждаю! Дайте мне пачку Ломонд-термотрасфер(20) в апреле привезу 20 листов - под утюг! ( тута с этой бумагой есть проблем unsure.gif ) Стоимость печати - мне пофигу wink.gif


Вопрос про термоперевод!
А то если ответы будут положительные, то варианты сделать "под утюг" картинки просто ширятся

1. на бумаги под термоперевод можно печатать только на струйнике, или на лазернике тоже (а то под рукой есть довольно неплохой цветной лазерник)
2. есть разница - утюк/термопресс?
или утюгом просто надо подольше подержать/поводить?

3. у бумаги есть какая-то разница - ну в смысле что бывают разныее ее варианты (та, которая позволяет перевод на майки)
а то в Москве они делают вид, что есть 2 вида бумаги - для темных маек и для светлых маек
(для светлых она как-то зеркально печатается и наклеивается, а для темных - просто печатается, отклеивается низ и припечатывается утюгом)

4. на сколько при термопереводе критичен материал (100% хлопок) - или это критично для температуры перевода на ткань?

а то ведь маек можно наделать....
Nikonly
QUOTE(--mom @ 29.03.2006 - 16:55) *

QUOTE(Eddidoy @ 18.03.2006 - 01:20) *

Подтверждаю! Дайте мне пачку Ломонд-термотрасфер(20) в апреле привезу 20 листов - под утюг! ( тута с этой бумагой есть проблем unsure.gif ) Стоимость печати - мне пофигу wink.gif


Вопрос про термоперевод!
А то если ответы будут положительные, то варианты сделать "под утюг" картинки просто ширятся

1. на бумаги под термоперевод можно печатать только на струйнике, или на лазернике тоже (а то под рукой есть довольно неплохой цветной лазерник)
2. есть разница - утюк/термопресс?
или утюгом просто надо подольше подержать/поводить?

3. у бумаги есть какая-то разница - ну в смысле что бывают разныее ее варианты (та, которая позволяет перевод на майки)
а то в Москве они делают вид, что есть 2 вида бумаги - для темных маек и для светлых маек
(для светлых она как-то зеркально печатается и наклеивается, а для темных - просто печатается, отклеивается низ и припечатывается утюгом)



4. на сколько при термопереводе критичен материал (100% хлопок) - или это критично для температуры перевода на ткань?

а то ведь маек можно наделать....


1. Для лазерника нужна специальная бумага, для струйника - бумага для струйника.

Пожалуйста, обратите внимание, что термотрасферную бумагу для струйной печати Lomond НЕЛЬЗЯ использовать в лазерном принтере.
Перенос изображения на ткань осуществляется как раз за счет нагрева, поэтому процесс переноса начнется уже непосредственно в принтере, что приведет к повреждению аппарата. В ассортименте Lomond есть термотрасферные бумаги для лазерных принтеров. У этой бумаги температура плавления выше 140С, поэтому Вы можете использовать ее в принтерах, у которых рабочая температура не выше 140С.

2. Разницы никакой - вопрос времени и удобства.

3. Собственно так и есть. Вот что выпускает Lomond . На Савёловском 10 листов для светлой ткани - 180 руб.

4.Рекомендован хлопок, но ложится и на другие ткани. Главное, чтобы ткань не расплавилась под утюгом.
Eddidoy
Все четко расписано, добавить нечего smile.gif
Эдуард
А может к сафари замутим 18 шт. футболочек с логотипом, и не только, можно надпись на память, САФАРИ 2006 или типа того. И не дорого и на память останется.
Как смотрит общественность?
--mom
QUOTE(Эдуард @ 29.03.2006 - 21:19) *

А может к сафари замутим 18 шт. футболочек с логотипом, и не только, можно надпись на память, САФАРИ 2006 или типа того. И не дорого и на память останется.
Как смотрит общественность?



общественность смотрит положительно на майки, только предъявляет к ним 2 требования

1 сделать женские! потому как в цивильных ситуациях эти ночнушки не нужны
2. дизайн подбирать так, чтобы можно было в городе носить, т.е. без особого экстрима
Nikonly
Так может проще напечатать 18 эмблем ( тут нам mom поможет с лазерным принтером) и пуст каждый налепит на то , что ему нравится.
Кому маечка, кому футболочка. кому толстовка. А кто не из Москвы, те в Хургаде наклеют (утюг в Садко есть).
--mom
QUOTE(Nikonly @ 30.03.2006 - 16:24) *

Так может проще напечатать 18 эмблем ( тут нам mom поможет с лазерным принтером) и пуст каждый налепит на то , что ему нравится.
Кому маечка, кому футболочка. кому толстовка. А кто не из Москвы, те в Хургаде наклеют (утюг в Садко есть).


нивапрос =)
тем более, что 18 эмблем - это кажется 1 или 2 страницы =)))
но придется брать утюг в Хургаду или заранее пересекаться/отдавать листочки (майки на всех закупать - я пас, сорри)

Только условие - я ща посмотрю модель принтера, а вы мне ткнете пальцем в вид бумаги, которая к нему подходит.
Принтер HP Color LaserJet 3700 - какая рабочая температура и т.п. я не знаю, мануала нет, техподдержка далеко и боюсь она не порадуется вопросу про бумагу для термопереноса (хотяяяя, вопрос, вопрос).

В общем, говорите марку бумаги (и если знаете, где ее можно купить в Москве ближе к Североу/северо-западу, то и место).

Да, только бумага должна быть для ТЕМНЫХ мает - ибо как я поняла все яркие майки - это темные, а белые майки на бот и в город - имхо, бездуховно.


Для справки и сомневающихся - майка с термопереносом стоит 450 со своей майкой, 350 без майки (майку, кстати, как оказалось, за 100 купить реально, в т.ч. женскую с талией). При этом белый цвет на черной майке выглядит вполне белым. Вот черный у них малек подкачивает (не глубоко черный, а такой, коричневатый). Я просто недавно делала майку в подарок, так что оценила.
Эдуард
QUOTE(--mom @ 30.03.2006 - 21:02) *

тем более, что 18 эмблем - это кажется 1 или 2 страницы =)))

Куда такие мелкие, надоть во всю спину, чтоб из далека видно было rolleyes.gif
Nikonly
Похоже. лазерная только для светлых тканей. Посмотрю в выходные на Савёловском.
А майки пусть каждый сам себе покупает. Утюг в Садко есть, с собой тащить не надо.
--mom
QUOTE(Эдуард @ 30.03.2006 - 18:16) *

Куда такие мелкие, надоть во всю спину, чтоб из далека видно было rolleyes.gif


ээээ
ну спина спине рознь, кому-то может вообще на грудь и т.п.

в общем, размеры - это детали, господа (хотя от них и зависит количество бумаги)
когда найдем бумагу для лазерника (и мне скажут, что на моем лазернике можно печатать) - я могу это сделать в разных размерах, в конце концов, это не сложно
только как я понимаю, бумага для светлых тканей подходит только для белого
поэтому если да, то думайтею
Nikonly
Увы, из Lomonda мне так и не ответели. А на Савёле бывает под лазер только для светлых тканей.
Поскольку наш логотип на белом фоне, то выходов два - или на белую майку, или на струйнике на бумагу для тёмных тканей.
Eddidoy
QUOTE(Nikonly @ 04.04.2006 - 20:27) *

Увы, из Lomonda мне так и не ответели. А на Савёле бывает под лазер только для светлых тканей.
Поскольку наш логотип на белом фоне, то выходов два - или на белую майку, или на струйнике на бумагу для тёмных тканей.

Мне сегодня супруга купила две майки, одна серая другая светло-синяя. Завтра сделаю наклейки от ломонда на струйнике, сфоткаю и выложу!
--mom
QUOTE(Eddidoy @ 04.04.2006 - 21:31) *

Мне сегодня супруга купила две майки, одна серая другая светло-синяя. Завтра сделаю наклейки от ломонда на струйнике, сфоткаю и выложу!


майка из ломонда на струйнике для темных тканей получается просто прекрасной, првоеряла на подарочной майке черного цвета

(там была сделана хитрость - на черную майку под рисунок была сделана черная плашка, бумага-то вырезается без мелких деталей)

делалось это правда в фирмочке, но не суть


проблема просто в том, что лазерник в прямой досигаемости и проблем по печати на нем нет
Эдуард
Супер!
На спине все ОК. А вот на груди?, мне кажется на рукаве бы лучше смотрелось. Синий фон очень подходит.
Eddidoy
Млин....... инет колбасит..........
Ща попробую еще раз........

Значит так: Супруга ушла в глухой отказ по фотографированю меня, что имеем - дочерь в моих майках!
Lt_Flash
На синем - СУПЕР!
Дайвцентр САДКО- Хургада
Может не совсем в тему,но к слову smile.gif :
В ЧАЙКЕ появились клубные дайверские футболки (8 цветов и 8 размеров) и банданы.
Цена футболки 300 руб. , а банданы 100 руб.
Для тех,кто раньше получил у нас статус дайвинструктора, футболка и бандана выдается бесплатно. Можно приехать и получить.
В ближайшее время постораемся передать все это в Хургаду.
Jolly
Покажите, плиз, где можно посмотреть примеры эмблемков... sad.gif
Ежик
QUOTE(Jolly @ 07.04.2006 - 14:32) *

Покажите, плиз, где можно посмотреть примеры эмблемков... sad.gif


Тут
Jolly
QUOTE(Nikonly @ 04.04.2006 - 20:27) *

Увы, из Lomonda мне так и не ответели. А на Савёле бывает под лазер только для светлых тканей.
Поскольку наш логотип на белом фоне, то выходов два - или на белую майку, или на струйнике на бумагу для тёмных тканей.



Есть термобумага Epson ...
для струйников. Epson (C13S041154) S041154 EPSON Iron-on Peel Transfer Paper

QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 06.04.2006 - 09:31) *

Может не совсем в тему,но к слову smile.gif :
В ЧАЙКЕ появились клубные дайверские футболки (8 цветов и 8 размеров) и банданы.
Цена футболки 300 руб. , а банданы 100 руб.
Для тех,кто раньше получил у нас статус дайвинструктора, футболка и бандана выдается бесплатно. Можно приехать и получить.
В ближайшее время постораемся передать все это в Хургаду.


Борис Анатольевич, а какие цвета?

И еще - термонаклейки - это хорошо. Но это мы сами могём.
А вот шевроны - было б тоже неплохо.

Что, толстовок не найдем что ли, чтоб пришить?
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Jolly @ 07.04.2006 - 13:50) *



Борис Анатольевич, а какие цвета?


Практически все smile.gif.
Jolly
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 08.04.2006 - 15:54) *

QUOTE(Jolly @ 07.04.2006 - 13:50) *

Борис Анатольевич, а какие цвета?

Практически все smile.gif.


Ну вот, узнала постфактум! Купила ярко-зеленую. А так хотелось голубенькую... wink.gif
Jolly
QUOTE(Ronis @ 18.03.2006 - 23:48) *

Если автор лого и хозяин форума разрешат, могу переслать в практически любом формате. Во избежание ухудшения качества при изменении размера изображения растровой графики, лучше сразу дать мне размерность.
Но сначала разрешение. rolleyes.gif


у Вас просить эмблемки?
ХочУ на майку к сафари забацать...
Jolly
Тут так все с шевронами притихло.
Хочу начать (продолжить) генерить. Потому как вещь полезная, необязывающая.
пришил/оторвал/пришил/оторвал.
Сегодня повешу чего-нить полезное на эту тему.
потому как хочется разных (хотя бы 2 типа по цвету) веду переговоры...
Jolly
вот переписка с вышеозначенной "Дианой" после отправки им примера макета:

> > > размер 10х10, 12х12 см
> > Ирина программа стоит обычно у нас 20$, но этот макет довольно таки сложный, много мелких деталей.
> > Стоимость программы 50$ весь остальой заказ примерно150$
> > С уважением, Лена..

50 шевронов одного типа будут стоить 50+150 уе

Интересно?

PS мне кое-что еще неясно,
жду ответа
Eddidoy
Веду прямой репортаж из Хургады! wink.gif
Место означеное Васечкиным и с подачи Алексея из Садко - НАЙДЕНО!
Завтра попробуем вышить, вроде если все сростется, то толстовка с вышивкой будет стоить около 125 фунтов (при курсе на сегодня 5,73)
Васечкин
QUOTE(Eddidoy @ 19.04.2006 - 19:04) *

Веду прямой репортаж из Хургады! wink.gif
Место означеное Васечкиным и с подачи Алексея из Садко - НАЙДЕНО!
Завтра попробуем вышить, вроде если все сростется, то толстовка с вышивкой будет стоить около 125 фунтов (при курсе на сегодня 5,73)

Молодец, Эдуард!
Мне обошлось в 125, но +/- 5 фунтов ничего не решают, лишь бы качественно сделали.
Не бери светлые толстовки. Я свою уже немного поджег угольком, видно за километр... sad.gif А ведь говорил мне Vova, бери синюю... unsure.gif
Завидую, блин. Ныряете там, а мы здесь пашем, работаем... mad.gif
Дайвцентр САДКО- Хургада
ИМХО смотрится хорошо.
http://www.sadko.de/showimage.jsp?pkimage=1elQOIlYKNY%3D
Васечкин
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 27.04.2006 - 18:43) *

ИМХО смотрится хорошо.
http://www.sadko.de/showimage.jsp?pkimage=1elQOIlYKNY%3D

Да, на синем очень хорошо.
Интересно, сколько стирок выдержит наклейка, сделанная на струйнике?
ВиТим
А это как стирать. Почти во всех стиральных аппаратах есть такой режим "Деликатная стирка". Он + неагрессивное моющее средство, и ох как долго.... smile.gif
Вася, на сафари не собираешься? smile.gif
Васечкин
QUOTE(ВиТим @ 28.04.2006 - 09:04) *

А это как стирать. Почти во всех стиральных аппаратах есть такой режим "Деликатная стирка". Он + неагрессивное моющее средство, и ох как долго.... smile.gif
Вася, на сафари не собираешься? smile.gif

И чернила для струйника не умирают? blink.gif
Виталь, какое мне сейчас сафари... sad.gif Работаю не покладая рук (и ног с головой). Да ребенка в жене откармливаю, растет wink.gif
Мне вот на работе пообещали, что скоро по стране поеду, думаю о сухаре, т.к. вроде бы Сахалин намечается blink.gif Если и удастся вырваться в тепло, то ближе к осени... unsure.gif
Кстати, никто не знает где на Сахалине дайв-центры есть? laugh.gif rolleyes.gif
vova
QUOTE(Васечкин @ 28.04.2006 - 09:54) *

QUOTE(ВиТим @ 28.04.2006 - 09:04) *

А это как стирать. Почти во всех стиральных аппаратах есть такой режим "Деликатная стирка". Он + неагрессивное моющее средство, и ох как долго.... smile.gif
Вася, на сафари не собираешься? smile.gif

И чернила для струйника не умирают? blink.gif
Виталь, какое мне сейчас сафари... sad.gif Работаю не покладая рук (и ног с головой). Да ребенка в жене откармливаю, растет wink.gif
Мне вот на работе пообещали, что скоро по стране поеду, думаю о сухаре, т.к. вроде бы Сахалин намечается blink.gif Если и удастся вырваться в тепло, то ближе к осени... unsure.gif
Кстати, никто не знает где на Сахалине дайв-центры есть? laugh.gif rolleyes.gif
Вась,если на Сахалин,я с тобой.Давно хотел на малую родину.Баллоны думаю найдем
biggrin.gif
Васечкин
QUOTE(vova @ 28.04.2006 - 10:30) *

Вась,если на Сахалин,я с тобой.Давно хотел на малую родину.Баллоны думаю найдем
biggrin.gif

Круто. Не знал unsure.gif
Как только что-то наметится, дам знать!
Nick
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 27.04.2006 - 17:43) *

ИМХО смотрится хорошо.
http://www.sadko.de/showimage.jsp?pkimage=1elQOIlYKNY%3D

Смотрится Супер!

Только я для себя понял, что на в майках с переводилками (тем более во всю спину) ей (спине) жарко очень, вентиляции нет. Поэтому себе покупаю только с вышивкой.
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Nick @ 28.04.2006 - 21:06) *

Смотрится Супер!

Только я для себя понял, что на в майках с переводилками (тем более во всю спину) ей (спине) жарко очень, вентиляции нет. Поэтому себе покупаю только с вышивкой.

Это парадная форма! Не для ежедневного использования. smile.gif
Nikonly
QUOTE(Eddidoy @ 19.04.2006 - 19:04) *

Веду прямой репортаж из Хургады! wink.gif
Место означеное Васечкиным и с подачи Алексея из Садко - НАЙДЕНО!
Завтра попробуем вышить, вроде если все сростется, то толстовка с вышивкой будет стоить около 125 фунтов (при курсе на сегодня 5,73)

Чем закончилось? Что вышили?
Lt_Flash
Докладываю. Получились толстовки и женская майка. Скрины прилагаю.
У меня темно-синяя толстовка с белыми буквами, у Эдика - бежевая с синими буквами, у Ежа - красная майка с белыми буквами.
Eddidoy
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 27.04.2006 - 17:43) *

ИМХО смотрится хорошо.
http://www.sadko.de/showimage.jsp?pkimage=1elQOIlYKNY%3D

Борис - ты не прав (с) Это майка что я сам делал, а толстовки чуть позже выложим wink.gif
Упс....... Флэшь уже выложил rolleyes.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.