Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Что с собой брать на сафари.
Diver's forum > Дайвинг > Часто задаваемые вопросы
Страницы: 1, 2, 3
Анжелика
Если на корабле начинает укачивать, таблетки лучше принимать сразу, или немного перетерпеть?
Рустам
QUOTE(Анжелика @ 10.03.2007 - 22:08) *

Если на корабле начинает укачивать, таблетки лучше принимать сразу, или немного перетерпеть?

Сразу
Lt_Flash
QUOTE(Рустам @ 10.03.2007 - 22:33) *

QUOTE(Анжелика @ 10.03.2007 - 22:08) *

Если на корабле начинает укачивать, таблетки лучше принимать сразу, или немного перетерпеть?

Сразу

Таблетки к тому же обычно пьют за 30 минут до погрузки на корабль. В "Драмине" например такое прямо в инструкции написано. А уж если все равно укачивает - тут уж пить прямо на корабле продолжать.
manta11
и будешь сонный постоянно и со звоном в голове....
Ежик
QUOTE(manta11 @ 26.06.2007 - 00:14) *

и будешь сонный постоянно и со звоном в голове....

Ну не знаю, "звона в голове" никогда не было. Сонливость - это да. А вы можете предложить другие варианты? laugh.gif
manta11
есть и пить аккуратнее)
Lt_Flash
QUOTE(manta11 @ 26.06.2007 - 20:55) *

есть и пить аккуратнее)

Это уж даже не смешно. Мы перед нырялкой не пьем, а укачивает не от того, что кто-то набухался. Так что пожалуйста поаккуратнее следуйте теме. Для флейма есть отдельный раздел.
CaptainAl
Манта высказался вполне по теме. ))
Пить - имеется в виду употреблять внутрь любую жидкость, а не только алкоголь )))

Действительно, если вас укачивает - кушайте более сухую еду, ограничьте потребление жидкости.
Через пару дней прикачаетесь полюбому. А драмина - это от лукавого.

Вот еще что хотел бы сказать - возьмите с собой ДВЕ пары солнцезащитных очков, обе с лентой или резинкой, чтобы не спадали.
Я давеча одну пару утопил - и здорово намучился за неделю, все время щуришься на солнце, напрягаются мышцы лица, потом аж голова начинает болеть.
manta11
QUOTE(CaptainAl @ 08.03.2008 - 21:39) *

Манта высказался вполне по теме. ))
именно! но после той реплики даж отвечать не возникло желания...
QUOTE(CaptainAl @ 08.03.2008 - 21:39) *
Вот еще что хотел бы сказать - возьмите с собой ДВЕ пары солнцезащитных очков, обе с лентой или резинкой, чтобы не спадали.
Я давеча одну пару утопил - и здорово намучился за неделю, все время щуришься на солнце, напрягаются мышцы лица, потом аж голова начинает болеть.

угу, если нет очков- это швах полный... голова будет квадратная, сам постоянно таскаю три пары стекол... оптические хамелеоны(на случай проблем с линзами) и две пары разных цветов- солнцезащитных... а так же- несколько видов контактных линз... голубые, дымчатые и для ныряния- янтарные) rolleyes.gif
CaptainAl
А также контактные линзы увеличенного размера - на случай встречи с Great white )))
manta11
QUOTE(CaptainAl @ 09.03.2008 - 10:42) *

А также контактные линзы увеличенного размера - на случай встречи с Great white )))

laugh.gif РЕКОМЕНДУЕШЬ? blink.gif
CaptainAl
ну да, глазки-то будут по тарелке! )))
manta11
QUOTE(CaptainAl @ 09.03.2008 - 13:20) *

ну да, глазки-то будут по тарелке! )))

а ты- уже привык biggrin.gif
Eddidoy
off.gif
CaptainAl
Sorry
Valery
Уж лучше с собой брать сразу господина CaptainAl.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
CaptainAl
а я-то че???
Valery
Да все сразу, * в одном флаконе* biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
CaptainAl
Чую иронию, но не могу понять, чем заслужил smile.gif
manta11
QUOTE(CaptainAl @ 09.03.2008 - 14:50) *

Чую иронию, но не могу понять, чем заслужил smile.gif

запасливостью rolleyes.gif
CaptainAl
Это есть smile.gif
Michelle
QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 03.04.2006 - 15:41) *

6.7. алкоголь – по возможностям и желанию, в т.ч. пиво – часть можно купить в дьюти-фри по прилете, но там дьюти фри более «бедный»

Алкоголь??? blink.gif Со здоровьем не шутят!
Den26
QUOTE(Michelle @ 02.06.2009 - 12:28) *

QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 03.04.2006 - 15:41) *

6.7. алкоголь – по возможностям и желанию, в т.ч. пиво – часть можно купить в дьюти-фри по прилете, но там дьюти фри более «бедный»

Алкоголь??? blink.gif Со здоровьем не шутят!

"Не пьянства ради а лекарства для"
down
кажется, в любую поездку необходимо иметь парамаунт-список
Pound
QUOTE(down @ 09.03.2010 - 16:23) *

кажется, в любую поездку необходимо иметь парамаунт-список

Как это на русский переводится? blink.gif
Анжелика
QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 03.04.2006 - 16:57) *

QUOTE(Jolly @ 03.04.2006 - 17:52) *

кстати, о еде

1. А чем там кормят?
а то у нас некоторые Вовы рыбу есть не умеють. Скорые там по морю не ездють, вертолеты не летают. Так что вопрос актуальный.

2. А рыбку ловить дают? ;-)


1 - кормят, как я уже говорил, по разному. Быват вкусно, бывает не очень, а бывает - есть незахочешь, как было у нас, когда кок какую-то травку добавил к мясу, что оно стало пахнуть амиаком sad.gif Но это было на Альбире, а что та Сиромансе, я не знаю. Борис Анатольевич наверное может рассказать.
2. Рыбку ловить конечно нельзя, но...., при большом желании можно (так было у нас на Альбире). Главное что б какие-нить бельгийцы или немцы с другого бота не увидели - неизбежать стукачества и разборок с полицией и штрафа sad.gif А так даже арабы ловят рыбу, как-то поймали кальмара, тык потом нам же его и приготовили в кляре. Очень вкусно!!! smile.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.