Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Печальные новости.
Diver's forum > Дайвинг > Подводное плавание
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Sergeevna
QUOTE(Лягух @ 25.01.2007 - 14:43) *

Впрочем, если это обсуждение беспокоит присутствующих, умолкаю.

Присутствующие разные, на всех не угодишь!
Уже писали и не раз, что "уважать чувства близких" не значит скрывать от них правду.
Vladimir
QUOTE(Cherry @ 25.01.2007 - 14:50) *

Кроме того, а вот чем лично вам так уж ПАДИ не угодила ? Я понимаю Бориса Анатольевича, он профессионал, у него с этой организацией свои отношения, а вам, просто дайверам, разве не глубоко фиолетово какие буквы стоят на пластике ?

Лично мне - фиолетово, и даже в крапинку smile.gif Без него просто ни в один приличный ДЦ не пустят. А можно было бы не иметь - и не имел бы. 30 енотов тоже на дороге не валяются. А разговор-то и идет не про ПАДИ, а про систему вообще. И Б.А. вот тут это же и говорит:
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 25.01.2007 - 14:31) *

QUOTE(Лягух @ 25.01.2007 - 14:09) *

[Вполне вероятно, что это косяки не только ПАДИ, но и других систем, но это ведь - не оправдание...

Конечно.Просто ПАДИ постоянно кричит,что они самые лучшие,только у них есть контроль кажества,только центры ПАДИ являются залогом безопасности и т.д. На самом деле они НИЧЕМ НЕ ЛУЧШЕ,чем любая другая система ПЛЯЖНОГО дайвинга. И не хуже тоже. Чем скажем БИСАК хуже? smile.gif.
Просто там не кричат об этом на каждом углу. И не говорят,что ТОЛЬКО с нами вы откроете для себя подводный мир. smile.gif.

Борис Анатольевич, мне стыдно, wub.gif но... кто такой этот БИСАК? biggrin.gif
QUOTE(Лягух @ 25.01.2007 - 14:09) *

Нет, конечно, не свелась. И винить исключительно ПАДИ - глупо. Но отрицать, что психология "пляжного дайвинга" сыграла здесь существенную роль, ты, надеюсь, тоже не будешь.
Лично я вижу здесь следующие "моменты"
1. По всем материалам ПАДИ проходит красной нитью: ДЦ, сертифицированный ПАДИ - залог безопасности и успешности ваших погружений. Как показала эта история (и не она одна) - это не всегда так. Если ПАДИ не хочет заниматься регулярным контролем сертифицированных центров - ок, ее право. Но тогда надо честно писать, что означает слово "сертификация".
2. Не буду спорить, что точное следование стандартам ПАДИ в ходе обучения дает прекрасный результат. Проблема в том, что далеко не все инструкторы и ДЦ ПАДИ жестко следуют этим стандартам. Получается как в христианстве (сорри, если кого задену): в Библии десять прекрасных заповедей, а на практике - крестоносцы, грабящие Константинополь.
3. При всех своих положительных качествах, учебники ПАДИ построены по принципу строгого дозирования информации. Считается, что студент, например, никогда не попадет в деку. Соответственно, учебник содержит минимум информации по этой теме (в основном: "запишитесь на техно-курсы и все узнаете"). Поэтому, если студент когда-нибудь таки попадет в декомпрессию, он предоставлен сам себе. И хорошо еще, если у него есть декокомп и он внимательно читал инструкцию к нему. Так и здесь: считается, что студент не попадет в ситуацию "всплыл, а лодки нет". Попав в эту ситуацию, студент оказывается наедине с самим собой и своим опытом из другой жизни.
Вполне вероятно, что это косяки не только ПАДИ, но и других систем, но это ведь - не оправдание...

appl.gif и снимаю шляпу. Все по полкам разложил. Добавить практически нечего. В итоге возвращаемся все к тому же: система не важна, главное, кто и как учит. Лягух, а по поводу учебника ПАДИ, мне, например, было чрезвычайно сложно его читать и тем более воспринимать, так же, как и переводы инструкций к различной технике, особенно поставляемой и в Штаты. (Типа, включите телефон; убедитесь, что он включен). Я не понимаю, как можно включить телефон, если он уже включен (про то, что его надо выключить - ни слова нигде) smile.gif Поэтому для нашего брата, как мне кажется, должна быть другая редакция учебника. А для особо непонятливых и существует тот самый инструктор, который и должен объяснить, пусть даже 100 раз, если человек не понимает. Поправьте, если не прав.
Лягух
QUOTE(Cherry @ 25.01.2007 - 13:50) *

Вот вроде и правильно Лягух все написал, но как-то это все .. При всех недостатках ПАДИ все же, ИМХО палку перегибать не стоит - ни одна из организаций не сможет на 100 % контролировать ни ежедневную работу ДЦ, ни поведение каждого , сертифицированного ею.

Дык никто и не спорит с этим утверждением. Но тогда не нужно писать налево и направо о том, что сертифицированный ДЦ ПАДИ - ваша гарантия безопасности погружений. Тем более, что речь не о качестве вышивки крестиком, а о чем-то, что, по определению, опасно для жизни. Моя претензия - к недобросовестной рекламе, если угодно.
QUOTE

Кроме того, а вот чем лично вам так уж ПАДИ не угодила ? Я понимаю Бориса Анатольевича, он профессионал, у него с этой организацией свои отношения, а вам, просто дайверам, разве не глубоко фиолетово какие буквы стоят на пластике ?

Мне лично - фиолетово само существование ПАДИ на данный момент wink.gif . Тут дело в другом. В этом или следующем году обучение захочет пройти мой сын или другой близкий мне человек. И мне не безразлично, с чем столкнется он (и сотни других учеников).

QUOTE(Sergeevna @ 25.01.2007 - 13:52) *

Уже писали и не раз, что "уважать чувства близких" не значит скрывать от них правду.

Вот цитата из протокола совещания близких людей:
QUOTE

Я бы сказал, я это уже несколько раз говорил, скажу ещё раз. То, что можете сделать сейчас, если у вас есть на это достаточное количество ресурсов, средств, влияния, PR и т.д., - это попытаться по возможности уменьшить частоту подобных происшествий в будущем.

Цитата отсюда: http://webdive.ru/article.php?id_art=31


QUOTE(Vladimir @ 25.01.2007 - 14:15) *

Борис Анатольевич, мне стыдно, wub.gif но... кто такой этот БИСАК? biggrin.gif

Наверное, BSAC- British SubAqua Club - одна из старейших (если не старейшая) ассоциация дайверов.
QUOTE
Лягух, а по поводу учебника ПАДИ, мне, например, было чрезвычайно сложно его читать и тем более воспринимать, так же, как и переводы инструкций к различной технике, особенно поставляемой и в Штаты.

Мне очень помогло чтение книги Орлова перед поездкой за OWD wink.gif
Shurie
QUOTE(Дождливая @ 25.01.2007 - 14:35) *
вроде взрослые люди. может, хватит?
Пади не пади. и пр.
ведь ваше обсуждение тоже своеобразная "пляска на костях". неэтично это. вот.

+10000!!!

Опять сели на своего любимого конька, ну и давай на нем скакать... сегодня - ПАДИ, завтра - нитрокс, послезавтра - крылья... и так по кругу... достало!

Можно подумать, что только в ПАДИ инструктора карточками торгуют diatel.gif
Sergeevna
QUOTE(Shurie @ 25.01.2007 - 15:42) *

Можно подумать, что только в ПАДИ инструктора карточками торгуют diatel.gif


Б.А. писал, что это есть во всех системах, а ПАДИ в данный момент ругают за агрессивную рекламу, которая легко вводит в заблуждение новичков.
Cherry
QUOTE(Лягух @ 25.01.2007 - 15:33) *

Мне лично - фиолетово само существование ПАДИ на данный момент wink.gif . Тут дело в другом. В этом или следующем году обучение захочет пройти мой сын или другой близкий мне человек. И мне не безразлично, с чем столкнется он (и сотни других учеников).

Оставив в покое аксиому о системах и инструкторах, а какая система Вам кажется лучшей ? Я понимаю , что - лучше к БА smile.gif , но в силу географической удаленности и вместимость бассейна все желающие обучиться не смогут. Это я все к тому , что ИМХО - принципиальной разницы между сертифицирующими органицациями нет и нет у них обязательства нести ответственность за вас пожизненно только потому, что вы приобрели некоторый объем знаний и навыков в рамках учебного курса.
Eddidoy
QUOTE(Shurie @ 25.01.2007 - 14:42) *

Можно подумать, что только в ПАДИ инструктора карточками торгуют diatel.gif

Дык не трогал ее никто, пока она сама в ветке там себя пиарить начала, нашли где sad.gif

А так действительно, фиг с ней от наших обсуждений ничего не изменится, неприятно , но факт dry.gif
sad2
Только что, уже привычно мониторя ситуацию, и надеясь на какие то новости, впервые наткнулся на ЖЖ Елены.
Крайняя запись от 02,01,07
QUOTE
сегодня я наконец-то снова увижу море, оно будет пахнуть солью и ветром, песком - и зимним холодом. наконец-то я буду не ходить по нему, а погружаться в него, я снова буду водой и птицей - и вспомню чувство парения над бездной.

надо признать, я волнуюсь за своих студентов: всему ли научила, все ли объяснила, со всем ли они справятся? да и мне предстоит новое впечатление - у меня будет с собой видеокамера. впрочем, - утешаю себя я - первый блин комом smile.gif

ничего не уложено, ничего не сделано, и греет чувство тревожного ожидания..


долго сидел, тупо глядя в монитор...
блин... sad.gif
Eddidoy
Дамы и господа, предлягаю обсуждение перенести в другую ветку, а то смешалось все ....
Спасибо за понимание.
DrCasper
QUOTE(Cherry @ 25.01.2007 - 15:56) *

Оставив в покое аксиому о системах и инструкторах, а какая система Вам кажется лучшей ? Я понимаю , что - лучше к БА smile.gif , но в силу географической удаленности и вместимость бассейна все желающие обучиться не смогут. Это я все к тому , что ИМХО - принципиальной разницы между сертифицирующими органицациями нет и нет у них обязательства нести ответственность за вас пожизненно только потому, что вы приобрели некоторый объем знаний и навыков в рамках учебного курса.


Насчет "лучшей" -- всяк кулик свое болото хвалит wink.gif

А про обучение -- все верно. Если ты выполнил "обязательную программу" -- тебе ОБЯЗАНЫ выдать сертификат. А дальше -- ты хоть специально можешь утонуть, с целью скомпромитировать обучавшую тебя ассоциацию wink.gif

И к тому же -- "Если вам дали хорошее образование, то это не значит, что вы его получили" wink.gif
Лягух
Вот такая вот информация появилась на вебдайве от Leenq:

QUOTE

07.02.2007 19:50

Есть одна зацепка, нужен кто-нибудь, разбирающийся в телефонных сетях или имеющий завязки на это дело.

19-го января примерно в 20 вечера на домашний телефон Димы был сделан звонок, который подняла его бабушка. С ее слов Димин голос сказал "Привет, бабушка" и тут звонок сорвался. Больше не перезванивали. Родственники говорят, что бабушка в нормальном состоянии и вряд ли что-то перепутала. У Димы нет братьев, то есть нет никого, кто мог бы еще обратиться "бабушка". Я может бы не придал этому значения - в состоянии надежды легко можно ослышаться, но Елена Дмитриевна (мама Димы) стала выяснять откуда был сделан этот звонок и ей удалось добиться до оператора, который пошел ей навстречу и сообщил следующее: звонок действительно был и он был сделан не из Москвы и не из Московской области (поэтому, к сожалению, номер звонка не зафиксирован), что вселяет гораздо больше надежды. Елена Дмитриевна пыталась обратиться в милицию, но ей сказали, что т.к. Дима пропал не на территории РФ, дело на него не заведено и поэтому заниматься поисками они не могут.

У кого-нибудь есть идеи что можно с этим сделать?


Отвечать, наверное, лучше тоже на вебдайве.
ВиТим
QUOTE(sad2 @ 25.01.2007 - 23:01) *

Только что, уже привычно мониторя ситуацию, и надеясь на какие то новости, впервые наткнулся на ЖЖ Елены.
Крайняя запись от 02,01,07


сегодня я наконец-то снова увижу море, оно будет пахнуть солью и ветром, песком - и зимним холодом. наконец-то я буду не ходить по нему, а погружаться в него, я снова буду водой и птицей - и вспомню чувство парения над бездной.

надо признать, я волнуюсь за своих студентов: всему ли научила, все ли объяснила, со всем ли они справятся? да и мне предстоит новое впечатление - у меня будет с собой видеокамера. впрочем, - утешаю себя я - первый блин комом smile.gif

ничего не уложено, ничего не сделано, и греет чувство тревожного

долго сидел, тупо глядя в монитор...
блин... sad.gif



Замечательные слова, открывающие душу человека. И прав был, как его иногда называют "сказочник", Виталий Ершов, написав про Лену очень тёплые и добрые слова. Он один из немногих понял, что она могла спастись, но предпочла остаться. А что касается ошибок, то нельзя забывать, что все мы люди и безгрешных не знает природа. И не надо про другое. От лукавого всё это. Жаль, что большинство на Тетисе этого не понимают.

А тебе, парень, спасибо. Она жива, пока помним.
volfgast
QUOTE(Лягух @ 08.02.2007 - 11:49) *

Вот такая вот информация появилась на вебдайве от Leenq:

QUOTE

07.02.2007 19:50

Есть одна зацепка, нужен кто-нибудь, разбирающийся в телефонных сетях или имеющий завязки на это дело.

19-го января примерно в 20 вечера на домашний телефон Димы был сделан звонок, который подняла его бабушка. С ее слов Димин голос сказал "Привет, бабушка" и тут звонок сорвался. Больше не перезванивали. Родственники говорят, что бабушка в нормальном состоянии и вряд ли что-то перепутала. У Димы нет братьев, то есть нет никого, кто мог бы еще обратиться "бабушка". Я может бы не придал этому значения - в состоянии надежды легко можно ослышаться, но Елена Дмитриевна (мама Димы) стала выяснять откуда был сделан этот звонок и ей удалось добиться до оператора, который пошел ей навстречу и сообщил следующее: звонок действительно был и он был сделан не из Москвы и не из Московской области (поэтому, к сожалению, номер звонка не зафиксирован), что вселяет гораздо больше надежды. Елена Дмитриевна пыталась обратиться в милицию, но ей сказали, что т.к. Дима пропал не на территории РФ, дело на него не заведено и поэтому заниматься поисками они не могут.

У кого-нибудь есть идеи что можно с этим сделать?


Отвечать, наверное, лучше тоже на вебдайве.


Вот-вот!!! И я об этом думал!!!
Ведь ничего не нашли, ни одного элемента снаряжения (а ведь в снаряге много чего может держаться на плаву).
Значит по идее их подобрали, но поскольку от них нет вестей, то быть может нехорошие люди подобрали (не дай бог, конечно, но как вариант) и удерживают их...

Ведь утонуть они не могли, в гидриках и компёрах, акул белых и прочих вроде тоже нет,
даже если были бы акулы то остались бы фрагменты компенсаторов и гидриков...

Я думаю, они живы...
Надо действовать через Интерпол, через службы занимающиеся борьбой с таким преступлением как торговля людьми и т.д.
rubik
Люди!!!! У кого есть связи в РОСТЕЛЕКОМЕ?
Нужно получить информацию от технического специалиста откуда был сделан звонок на номер телефона квартиры Дмитрия. Родственников отфутболивают в довольно хамской форме.
Eddidoy
QUOTE(rubik @ 08.02.2007 - 12:57) *

Люди!!!! У кого есть связи в РОСТЕЛЕКОМЕ?
Нужно получить информацию от технического специалиста откуда был сделан звонок на номер телефона квартиры Дмитрия. Родственников отфутболивают в довольно хамской форме.

Я не большой специалист в данной отрасли, но вроде без предварительной подготовки линии и после того как положили трубку, эвонок на городскую сеть отследить нельзя.... sad.gif
Хотя точно конечно не знаю...
volfgast
А вообще было бы неплохо создать гаджет для спасения,
типа строб, радиомаяк со встроенным буем и небольшим шестом (чтобы строб был повыше).
И чтобы строб и маяк отбивали что-то вроде SOS или MayDay....

Кстати, производится ли что-либо в таком духе ???
Eddidoy
QUOTE(volfgast @ 08.02.2007 - 14:08) *

А вообще было бы неплохо создать гаджет для спасения,
типа строб, радиомаяк со встроенным буем и небольшим шестом (чтобы строб был повыше).
И чтобы строб и маяк отбивали что-то вроде SOS или MayDay....

Кстати, производится ли что-либо в таком духе ???

Обсуждали уже на Тетисе.........
Дорого это, да и что даст строб если ночью поиски не ведутся sad.gif
volfgast
QUOTE(Eddidoy @ 08.02.2007 - 16:04) *

Обсуждали уже на Тетисе.........
Дорого это, да и что даст строб если ночью поиски не ведутся sad.gif


Зато ночью корабли ходят
Сумерки
http://www.webdive.ru/article.php?id_art=31
rubik
Разговаривала со специалистами - подтвердили, что исходящий номер определить возможно, и хранятся они в базе как минимум год!!!

Мысли вслух. Не дай мне в моем кругу тех, кто оценивает вероятности, а не ищет способа помочь и кто беспрестанно думает о средствах идентификации в море, сидя на суше, когда рядом беда....

Всегда делила дайверов на тех, кто на сигнал "нет воздуха" сначала протягивает октопус и тех, кто сначала смотрит на свой манометр.
Лягух
QUOTE(ВиТим @ 08.02.2007 - 12:23) *

Она жива, пока помним.

Виталик, я, почему-то, абсолютно уверен, что ребята живы. Никаких аргументов или рациональных объяснений предложить не могу. Хочешь - назови блажью, хочешь - интуицией...
"- О ком ты плачешь, Пауль?
- О тех, кто еще не умер.
- Тогда дай им время пожить" (с) Франк Херберт

QUOTE(volfgast @ 08.02.2007 - 16:05) *

Зато ночью корабли ходят

На Эльфинстоуне не сильно ходят. Это слишком близко к берегу и далеко от нахоженных трасс между портами. Поехали с нами на ССС-7 - сможешь убедиться wink.gif
Лягух
QUOTE(rubik @ 08.02.2007 - 18:55) *

Разговаривала со специалистами - подтвердили, что исходящий номер определить возможно, и хранятся они в базе как минимум год!!!


Наташа, они-то, конечно, хранятся, но
- операторы очень неохотно дают такую информацию официальным образом. По крайней мере, у нас, в Украине. Личное знакомство с технарем оператора позволяет получить результат намного быстрее и надежнее. Увы, у меня знакомств в Ростелекоме нет... sad.gif Попробуй спросить Женю - у них-то какие-то связи с Ростелекомом должны быть...
- информация, получаемая по сигнализации, может быть неполной/неверной/отсутствовать. Наверное все сталкивались со звонками на мобилку, поступающими с "левых" номеров. Вполне возможно, что удастся узнать только оператора, через которого пришел звонок, а дальше - раскручивать цепочку.
- не знаю, как в России, а в Украине ответ на такие вопросы гораздо проще получить правоохранительным органам - по нашим законам, на их запрос обязаны ответить.
Все это, конечно, не для расхолаживания, а просто мысли вслух от собственного бессилия... sad.gif
Eddidoy
QUOTE(Лягух @ 08.02.2007 - 21:22) *

QUOTE(rubik @ 08.02.2007 - 18:55) *

Разговаривала со специалистами - подтвердили, что исходящий номер определить возможно, и хранятся они в базе как минимум год!!!


Наташа, они-то, конечно, хранятся, но
- операторы очень неохотно дают такую информацию официальным образом. По крайней мере, у нас, в Украине. Личное знакомство с технарем оператора позволяет получить результат намного быстрее и надежнее.

Лягух, ты же профи!?
Половина российских городских станций еще на "шаговых искателях" (не тебе объяснять что это такое ) ........... при всем моем огромном желании помочь и верить в чудо .......... да простят меня уверовавшие - звонок не отследить.... не бейте ногами, но это правда sad.gif Цифровые системы (ты тоже в курсе) пишут логи только при включенной опциии...
Eddidoy
QUOTE(rubik @ 08.02.2007 - 18:55) *


Мысли вслух. Не дай мне в моем кругу тех, кто оценивает вероятности, а не ищет способа помочь и кто беспрестанно думает о средствах идентификации в море, сидя на суше, когда рядом беда....

Всегда делила дайверов на тех, кто на сигнал "нет воздуха" сначала протягивает октопус и тех, кто сначала смотрит на свой манометр.

Простите, хотелось бы понять, вы о чем ? В чей огород камень.... ?

P.S. Я лично понял так, что в мой... unsure.gif
rubik
Правильно поняли.... И не только в Ваш.... Впрочем, чего я воюю с ветряными мельницами....
В жизни все симметрично... smile.gif
У меня отец живет почти без сердца, и живет потому, что когда был второй инфаркт на улице его увидел знакомый. Так я мимо любого лежащего прохожу - принюхиваюсь и присматриваюсь - вдруг человеку плохо. И пожарную машину вызываю, когда вижу, что лес начинает гореть после непотушенного костра, если сама не могу его залить.
Хотя... Наверное это устройтсво головы и толщина кожного покрова....
Жизнь странная штука - я когда на трассе перевернулась - вся трасса стояла за редким исключением. Потом я узнала, что один из моих друзей в это время ехал мимо и не остановился, потому что "там и так народу было много" - он потом случайно узнал, что это со мной беда - прощения просил (не знаю за что) и в глаза долго не смотрел...


To Лягух. У же консультироваллись в коммуникационщиками (они - специалисты) - они мне все разрисовали. Нашли знакомых в Ростелекоме - они-то и рассказали про возможности и сроки хранения. Нужен запрос из ФСБ или милиции - без него - разглашение данной инфы - должностное преступление.
Брат Лены и Ольга вчера должны были узнать процедуру получения этого запроса.

Извините, что отвелкла от насущной и важной темы самоидентификации в воде....
Дождливая
QUOTE(rubik @ 09.02.2007 - 10:54) *

Нужен запрос из ФСБ

Наташ, актуален ли запрос из ФСБ? (просто прочитала сейчас вэбдайв)

QUOTE
Leenq: Всем спасибо, на данном этапе найдены хорошие связи, так что можно надеяться на результат в кратчайшие сроки. Альтернативные поиски путей можно приостановить, скорее всего они не потребуются!


пока у самого Лёши не спрашивала, но спрошу при первой возможности.

Думаю, что возможно смогу помочь в этом направлении. Отец моей начальницы работал раньше в ФСБ, может, он сможет чем-нибудь посодействовать, если он поддерживает старые связи. Как только моя начальница прийдёт на работу попробую с ней переговорить на этот счёт или как-то связаться с её отцом и поговорить с ним сама, обрисовав всю ситуацию.
Лягух
QUOTE(Eddidoy @ 08.02.2007 - 23:08) *

Лягух, ты же профи!?

В обычной телефонии - нет, увы.
QUOTE

Половина российских городских станций еще на "шаговых искателях" (не тебе объяснять что это такое ) ...........

В Киеве декадно-шаговых АТС уже практически не осталось. Ну, может быть, ведомственные еще где-то есть. Думаю, в Москве ситуация не хуже.
QUOTE
Цифровые системы (ты тоже в курсе) пишут логи только при включенной опциии...

Опять же, не скажу, как в России, а в Украине есть обязательное требование писать логи. Требование со стороны правоохранительных органов. Т.е., информацию за какой-то период хранят и выдают по официальному запросу с подписями и печатями этих самых органов в рамках открытого дела.
Другое дело, что исходящий номер может приходить с искажениями или не приходить вообще. Это связано с плохой стыковкой сигнализаций, со всякими левыми схемами приземления телефонного трафика (в т.ч. и от IP-телефонии) и т.п. Но, насколько мне известно, направление, с которого пришел звонок, установить возможно в большинстве случаев. А там - дергать тех, через кого он пришел, чтобы они, в свою очередь, дали направление и т.д.
Лучше всего, если это будут делать правоохранители или технари провайдеров.
Насколько я могу судить из вебдайва, Алексею, к счастью, удалось найти нужные связи. Ждем и надеемся...
Jolly
QUOTE(Eddidoy @ 09.02.2007 - 00:08) *

QUOTE(Лягух @ 08.02.2007 - 21:22) *

QUOTE(rubik @ 08.02.2007 - 18:55) *

Разговаривала со специалистами - подтвердили, что исходящий номер определить возможно, и хранятся они в базе как минимум год!!!

Наташа, они-то, конечно, хранятся, но
- операторы очень неохотно дают такую информацию официальным образом. По крайней мере, у нас, в Украине. Личное знакомство с технарем оператора позволяет получить результат намного быстрее и надежнее.

Лягух, ты же профи!?
Половина российских городских станций еще на "шаговых искателях" (не тебе объяснять что это такое ) ..... Цифровые системы (ты тоже в курсе) пишут логи только при включенной опциии...

По идее на транзитных узлах может богут собирться логи на вход и выход.
Технически это возможно, лишь бы было активировано.

Операторы неохотно дают, а милиция наша, увы, ... это ж висяк? Поскольку должен быть официальный запрос...
Дождливая
Rubik, вопрос снят, я уже связалась с ним.
rubik
Спасибо!
Я знаю - читала на webdive.ru

Сегодняшнее сообщение было объяснение про камни и огороды....
Дождливая
QUOTE(rubik @ 09.02.2007 - 12:22) *

Спасибо!
Я знаю - читала на webdive.ru

Сегодняшнее сообщение было объяснение про камни и огороды....

rubik, это бесполезно пытаться говорить про камни и огороды, это остаётся на усмотрение и чувство этики.
sad2
http://leenq.livejournal.com/14767.html?mode=reply
QUOTE
Обновлено 09.02.2007 12:43:

Все, отбой.

Договор заключен с компанией Ростелеком, через нее же звонков за январь не было вообще. Как мне сказали, если бы звонок шел из-за границы, причем неважно с какого телефона - городского, мобильного или таксофона - он все равно шел бы через Ростелеком.


По ходу, кто то весело пошутил. angry.gif
rubik
Не факт.... Все не совсем так. Опять вернулись к АТС, так как оказывается Ростелеком - не единственный оператор.
sad2
rubik
Откуда информация? В ЖЖ ничего подобного нет. Если знаешь что то, поделись. По этой теме могу попробовать помочь.

Пока узнаю у народа, кто что может в Ростелекоме.

Я только, блин, не понял, почему звонок был 19,01, а информация появилась 07,02 ?
rubik
http://webdive.ru/forum.php?a=2&id_p=63&id_t=64

Из переписки с Алексеем (братом Лены) своими словами. Решили вернуться за информацией на АТС - узнать максимально по тому звонку. Дальше идти по цепочке. Ростелеком - говорят - отпал - не от них звонок (проверяли 2 раза независимо).
Если нужен будет номер телефона, на который входил звонок - свистни. Узел - Преображенский.
По разрыву в датах ничего не знаю. Не думаю, что это принципиально.
sad2
rubik
Спасибо. Понял. Номер, не нужен.
Пока что, думаю, звоню, пишу.
Если реальный результат будет возможен, тогда уже спрошу.
Дождливая
QUOTE(sad2 @ 09.02.2007 - 19:24) *

Я только, блин, не понял, почему звонок был 19,01, а информация появилась 07,02 ?

из переписки с leenq'ом (просто не помню точно всё: тогда разрабатывались другие пути поиска, и выслушав от ЕД о звонке, как-то не с акцентировали внимание (типа потому что бабушка), а потом когда она сама сказала, что ей где-то ответили(не помню где) что звонок был не из м/мо. тогда Лёша и заинтересовался...



QUOTE(sad2 @ 09.02.2007 - 19:24) *

rubik
Откуда информация? В ЖЖ ничего подобного нет. Если знаешь что то, поделись. По этой теме могу попробовать помочь.

Пока узнаю у народа, кто что может в Ростелекоме.

Я только, блин, не понял, почему звонок был 19,01, а информация появилась 07,02 ?

наверное, предпринимая какие-то действия сначала надо их согласовать с Лёшей. т.к. как он сказал, с АТС работает один человек и не стоит мешать. Т.е. лучше сначала посоветоваться.
а Ростелеком отпал, но если есть связи в дургих компаниях, вот тогда да.
кстати, в жж, было чуть более позднее обновление.
sad2
Дождливая
Всё нормально. Я поперек батьки не лезу. Только знакомых по телефонной тематике спрашивал.

Пока, всё глухо... (((
Все возможности ограничиваются сотовыми операторами большой тройки. На IP-телефонию и прочую междугородку, выходов никаких. (((
Это же не законно, по этому, помогут только человеку, которого реально знают. А через 3-4 руки не прокатит.
Еще одного человечка осталось вызвонить. Если и он не может, то я пасс...
Дождливая
QUOTE(sad2 @ 14.02.2007 - 12:18) *

Дождливая
Всё нормально. Я поперек батьки не лезу. Только знакомых по телефонной тематике спрашивал.

Пока, всё глухо... (((
Все возможности ограничиваются сотовыми операторами большой тройки. На IP-телефонию и прочую междугородку, выходов никаких. (((
Это же не законно, по этому, помогут только человеку, которого реально знают. А через 3-4 руки не прокатит.
Еще одного человечка осталось вызвонить. Если и он не может, то я пасс...

если будут какие-то результаты сообщите leenq"у (его контакты в жж) и тогда будет ясно пригодится ли. если не сможете связаться с ними киньте мне инфу в личку/аську - передам.
sad2
Дождливая
Всё. Дозвонился. Тоже нет никаких выходов, кроме оператора связи, в котором человек работает. (((
Сейчас еще темы на форумах, которые закинул апну. Но это уже без особых шансов.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.