Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: цифромыльница+бокс - качество против жабы
Diver's forum > Дайвинг > Медиа
Страницы: 1, 2, 3, 4
KWAK
Вот для нее бокс





Вот ТТЛ кабель





Вот арм





Без проблем. Или любой другой арм используй.

Линк на аксесуары

http://www.bristolcameras.co.uk/page364.htm
Lt_Flash
Большое спасибо! Значит надо еще основу и ногу...Это все удовольствие само по себе под 800 баксов вылазит - 150 пыха, 200 бокс, дальше нога и основа и ТТЛ-кабель...Мда...Может, лучше все же фонарь конкретный, с широким углом света?
KWAK
QUOTE(Lt_Flash @ 26.01.2006 - 21:21) *
Мда...Может, лучше все же фонарь конкретный, с широким углом света?


Проникся wink.gif

На мою соньку напрмер СОНИ изначально позиционировала фонарь вместо вспышки.

У фонаря конечно есть ряд не достатков.

Это вес, меньший ресурс аккумуляторов. Но есть неоспоримый плюс для новичка.

Как я уже писал выше. Когда светишь фонарем ты уже видишь сам что у тебя будет в кадре. А на пыху надо еще и пилотный фонарик вещать чтобы он тебе в качестве прицела служил.
Lt_Flash
QUOTE(KWAK @ 26.01.2006 - 23:27) *

Проникся wink.gif

На мою соньку напрмер СОНИ изначально позиционировала фонарь вместо вспышки.

У фонаря конечно есть ряд не достатков.

Это вес, меньший ресурс аккумуляторов. Но есть неоспоримый плюс для новичка.

Как я уже писал выше. Когда светишь фонарем ты уже видишь сам что у тебя будет в кадре. А на пыху надо еще и пилотный фонарик вещать чтобы он тебе в качестве прицела служил.

Блин, а рук хватит - держать камеру стабильно, да еще фонарем светить? Куда его приделать-то - на бадди, разве что?

ЗЫ. Еще и такую штуку небось надо! На камере-то башмак! Или в комплект бокса она входит?

KWAK
Нет. Не входит. В общем сплощное разорение.



А по поводу фонаря. Не знаю. С маленьким боксом и фонарем я пока двумя руками справляюсь. Но мысль "почему я не осьминог" присутствует постоянно. Но ЖАБА пока большее не позволяет. А то мы как-то прикидывали. Так средненький комплектик фотик/бокс/макро/широкоугольник/свет на 12 тонн убитых енотов тянут. На это моя жаба пойтить никак не может wink.gif
Лягух
QUOTE(KWAK @ 26.01.2006 - 22:05) *

Подводная фотография сложнее и многоплановей чем наземная. И свет рассеивается и преломляется по другому. Если на суше можно направить пыху в потолок и осветить объект отраженным светом. То под водой все намного сложнее.

Я немного не это имел в виду. Как раз с подводными особенностями разбираться не очень сложно, зато очень интересно (чем-то похоже на съемку в сумерках на открытом воздухе, в засоренной атмосфере wink.gif ). Я имел в виду, что можно долго снимать для собственного удовольствия, но так и не достичь художественных высот и профессионализма. Это то, что произошло со мной.
QUOTE(KWAK @ 26.01.2006 - 22:05) *
И что еще мне нравится при съемке с фонарем это то что ты сразу на экране видишь то что у тебя будет на матрице.

Это да, на 100%.

Спасибо за наводку на фонарики. Теперь я еще с большим нетерпением буду ждать 4 апреля (возможен годовой бонус wink.gif



QUOTE(KWAK @ 26.01.2006 - 22:40) *
На это моя жаба пойтить никак не может wink.gif

А ты ее тихонько и нежно по носу погладь wink.gif . Любая лягухообразная амфибия от этого замирает и начинает втыкать - проверено практикой.
KWAK
QUOTE(Лягух @ 26.01.2006 - 22:02) *

А ты ее тихонько и нежно по носу погладь wink.gif . Любая лягухообразная амфибия от этого замирает и начинает втыкать - проверено практикой.


Да лягух я люблю в любом проявлении. Но 12 тонн точно чисто физически в ближайшем времени не вытяну хоть гладь мою жабу по носу хоть не гладь. Особенно в свете переброски в Египет. Это серьезное "проседание" в финансах минимум на пол года. Так что пока буду фоткать тем что есть laugh.gif если конечно что-то лучще случайно не выловлю. Но к сожалению фотики это не груза и топить их народ как-то не спешит. sad.gif
Shurie
QUOTE(KWAK @ 26.01.2006 - 23:40) *

Нет. Не входит. В общем сплощное разорение.

Не входит... Это о маленьком кабеле? blink.gif
Если ДА, то KWAK не вводи людей в заблуждение! mad.gif
Как человек использующий такой бокс сообщаю, что как внешний, так и внутренний кабель для подключения входят в комплект бокса! tongue.gif Не веришь? Сходи вот по этой ссылке и почитай комплектацию.
А вот нога действительно отсутствует sad.gif И это правильно, т.к. у каждого свои размышления на счет крепления вспышки к фото.
Kitik
Всем привет!

Я выпала из обсуждения всего на день, а тут столько всего интересного rolleyes.gif

Уж простите, что вернусь все к тем же баранам, но вот пример фоток с встроенной вспышкой.

Причем первая из них (где 2 человека) снята на глубине 44 метра. Правда качество у нее в этом альбоме не очень, я еще не совсем разобралась как им пользоваться mellow.gif
В оригинале: вспышка чуть-чуть засвечивает пузыри, что не портит кадр в целом.

Все остальные фотки сделаны на глубине 15-25 метров в Красном море

ЗЫ: прошу обратить внимание, что я вовсе не претендую на профессионализм и художественную ценность данных фотографий, это только пример того, что не обязательно активно душить свою жабу и покупать встроенную вспышку.
Кстати, я пробовала фоткать ночью с фонарем в руке (последний кадр) - это весьма непростое занятие
laugh.gif
Лягух
QUOTE(Kitik @ 27.01.2006 - 08:49) *
Уж простите, что вернусь все к тем же баранам, но вот пример фоток с встроенной вспышкой.


Ну дык в чистой красноморской воде и без поднятой ластами взвеси так и должно быть, насколько я понимаю. Собственно, мой опыт такой же. Другое дело, что без мощной внешней подсветки (вспышка/фонарик) цвета искажаются, как ни играйся с балансом белого. Что на ваших же снимках прекрасно видно. Так что я хочу внешний свет, скорее, из соображений цветопередачи.


QUOTE(Kitik @ 27.01.2006 - 08:49) *
не обязательно активно душить свою жабу и покупать встроенную вспышку.


Покупать встроенную вспышку?! Или вы имели в виду внешнюю? wink.gif


QUOTE(Kitik @ 27.01.2006 - 08:49) *
Кстати, я пробовала фоткать ночью с фонарем в руке (последний кадр) - это весьма непростое занятие laugh.gif


А у меня получалось лучше, чем днем - из-за дополнительного источника света. Результат можно посмотреть у меня в галлерея на этом форуме. Там есть пухлик и скат - оба сняты ночью.
Kitik
QUOTE(Лягух @ 27.01.2006 - 11:55) *

Ну дык в чистой красноморской воде и без поднятой ластами взвеси так и должно быть, насколько я понимаю. Собственно, мой опыт такой же. Другое дело, что без мощной внешней подсветки (вспышка/фонарик) цвета искажаются, как ни играйся с балансом белого. Что на ваших же снимках прекрасно видно. Так что я хочу внешний свет, скорее, из соображений цветопередачи.


Вот поэтому я и говорю, что все зависит от того где и что снимать. Для Красноморья достаточно встроенной.
А насчет цветопередачи - все это снято в автоматическом режиме. С балансом белого, к своему стыду, вообще работать не умею sad.gif .
Сейчас как раз разбираюсь с разными ручными настройками камеры, читая книжку дла чайников...

QUOTE(Лягух @ 27.01.2006 - 11:55) *

Покупать встроенную вспышку?! Или вы имели в виду внешнюю? wink.gif


Конечно внешнюю blink.gif


QUOTE(Лягух @ 27.01.2006 - 11:55) *

А у меня получалось лучше, чем днем - из-за дополнительного источника света. Результат можно посмотреть у меня в галлерея на этом форуме. Там есть пухлик и скат - оба сняты ночью.


А мне фонарик в руке очень мешал, так как бокс одной рукой держать удобно.
Пойду смотреть Вашу галерею wink.gif
--mom
Вообще последний кадр из галереи Kitik, который с фонарем в руке - цвет оч. похожие на реальные, забавно.

В общем, надо будет подумать на тему фонаря как доп. света.

Только тогда вопрос:

1. правильно ли я понимаю, что не на всех боксах для цифромыльниц есть места для армов (куда и повесится фонарь, ежели чего)

2. можно начинать и с одного фонаря

3. фонарь должен быть специальный - с матовым стеклом, да? а пользоваться им как фонарем удобно?

в смысле, реально ли фонарем для видеосвета пользоваться как обычным фонарем?

4. из практики - на ночных дайвах удобно светить себе фотоаппаратом?

5. как удобнее крепить фонарь- - прямо в корпусе или все же отдельно светящую голову, акк вниз под бокс и с кабелем-содеинителем?

6. если крепить фонарь отдельно от аккомуляторов - то для них на боксе тоже должно быть спец. крепление?

в общем, какие дырки должны быть дополнительно на боксе, чтобы прикрепить к нему фонарь, и как это называется?
возможность крепления внешней вспышки?

7. ну и как эти фонари (для видеосвета) по цене отличаются от обычных?
KWAK
QUOTE(--mom @ 27.01.2006 - 11:10) *


1. правильно ли я понимаю, что не на всех боксах для цифромыльниц есть места для армов (куда и повесится фонарь, ежели чего)


Вообще-то я бокса без винтового раъема на дне не видел.

А вот в этот рахъем хоть штатитв хоть арм крепите так что с жтим не особо сложно.





QUOTE(--mom @ 27.01.2006 - 11:10) *


2. можно начинать и с одного фонаря



Можно.



QUOTE(--mom @ 27.01.2006 - 11:10) *


3. фонарь должен быть специальный - с матовым стеклом, да? а пользоваться им как фонарем удобно?

в смысле, реально ли фонарем для видеосвета пользоваться как обычным фонарем?



Фото/видео свет отличается от дайверского тем что у них разная фокусировка. У видео мягкий обволакивающий свет у дайверского остро сфокусированный, резкий, направленный на то чтобы пробить толщу воды и осветить небольшой участок.

В итоге просто для дайвинга они вполне взаимо заменяемые.



QUOTE(--mom @ 27.01.2006 - 11:10) *


4. из практики - на ночных дайвах удобно светить себе фотоаппаратом?



В условиях задачи ДЛЯ МЫЛЬНИЦЫ фотик получается меньше фонаря. Так что он не мешает. wink.gif



QUOTE(--mom @ 27.01.2006 - 11:10) *


5. как удобнее крепить фонарь- - прямо в корпусе или все же отдельно светящую голову, акк вниз под бокс и с кабелем-содеинителем?



Зависит от конструкции фонаря. Фонари монолитные дешевле чем раздельные при аналогичных характеристиках. Так что тут уже все зависит от вашей фпнтазии и сговорчивости ЖАБЫ.



QUOTE(--mom @ 27.01.2006 - 11:10) *


6. если крепить фонарь отдельно от аккомуляторов - то для них на боксе тоже должно быть спец. крепление?

в общем, какие дырки должны быть дополнительно на боксе, чтобы прикрепить к нему фонарь, и как это называется?
возможность крепления внешней вспышки?


Винтовой разьем на днище бокса.

Все остальное уже вешается на арм.

Соединяется вместе арм и боес при помощи 1 винта. Полная аналогия со штативом.



QUOTE(--mom @ 27.01.2006 - 11:10) *


7. ну и как эти фонари (для видеосвета) по цене отличаются от обычных?


Это от производителя и от продавца зависит. Дайверский фонарь это вообще не дешевое удовольствие. Тут как повезет wink.gif .

Вот в конце мая будет большой водолазный рынок. Там иногда пробегают очень интересные вещи по вкусным ценам.
--mom
QUOTE(KWAK @ 27.01.2006 - 14:21) *


В условиях задачи ДЛЯ МЫЛЬНИЦЫ фотик получается меньше фонаря. Так что он не мешает. wink.gif
Зависит от конструкции фонаря. Фонари монолитные дешевле чем раздельные при аналогичных характеристиках. Так что тут уже все зависит от вашей фпнтазии и сговорчивости ЖАБЫ.
Это от производителя и от продавца зависит. Дайверский фонарь это вообще не дешевое удовольствие. Тут как повезет wink.gif .

Вот в конце мая будет большой водолазный рынок. Там иногда пробегают очень интересные вещи по вкусным ценам.


по поводу фонаря - конечно, фонари бывают разные
бывает такая здоровая дура похожая на софит в театре
а бывает маленький достаточно фонарик- который наверняка не комильфо, но вполне светит
т.е. баксов за 60 (нууу, типа блю лайт скубапро)

и если такой фонарь рассматривать - то конечно он получается бюджетнее вспышки
вопрос только - хватит ли его
вообще, какая мощность фонаря-то нужна?


а про водолазный рынок - это у кого он будет, а у кого и не будет
Kitik
QUOTE(--mom @ 27.01.2006 - 14:32) *

по поводу фонаря - конечно, фонари бывают разные
бывает такая здоровая дура похожая на софит в театре
а бывает маленький достаточно фонарик- который наверняка не комильфо, но вполне светит
т.е. баксов за 60 (нууу, типа блю лайт скубапро)

и если такой фонарь рассматривать - то конечно он получается бюджетнее вспышки
вопрос только - хватит ли его
вообще, какая мощность фонаря-то нужна?
а про водолазный рынок - это у кого он будет, а у кого и не будет



У меня Technisub Lumen X4. Днем от него толку никакого, скажем прямо.
Ночью (еще раз повторюсь) - в правой руке очень мешает, в левой тоже не очень здорово (мне не удобно).

Последний кадр из моих был снят вообще без фонаря, рыбка ловилась красным лучем, которым настраивается фотоаппарат (не знаю как правильно назвать) laugh.gif

ИМХО, если уж пользоваться фонарем для съемки, то как-то "прикручивать" его к боксу, иначе будет мешать + он должен быть достаточно мощным.
KWAK
QUOTE(--mom @ 27.01.2006 - 12:32) *


вообще, какая мощность фонаря-то нужна?


а про водолазный рынок - это у кого он будет, а у кого и не будет


От 30 ват. Лучше 50ват.

Ну как фары на вашей машине. Ценик начинается от 300 евро ииии...
--mom
QUOTE(KWAK @ 27.01.2006 - 15:08) *

От 30 ват. Лучше 50ват.

Ну как фары на вашей машине. Ценик начинается от 300 евро ииии...

ну, фары у меня на машине ЗАМЕТНО дешевле
даже, наверное, если все брать, они будут дешевле 300 евро

в общем, я поняла
тепреь пора будет открывать новую тему про фонарь

что в целом логично - будет же выставка, стоит наверное фонарики и боксы смотреть именно там

а актинию вы каким фонарем подсвечивали?
Васечкин
QUOTE(KWAK @ 27.01.2006 - 15:08) *

От 30 ват. Лучше 50ват.

Ну как фары на вашей машине. Ценик начинается от 300 евро ииии...

И что самое интересное... Самая дешевая вспышка YS-15auto света даст гораздо больше... причем света правильного, с цветовой тем-рой 5400... и угол охвата у нее гораздо шире... Так стоит ли игра с фонариками свеч? Если только для точечной подсветки, когда под рукой больше ничего нет или чтоб фокусироваться легче было...
--mom
QUOTE(Васечкин @ 27.01.2006 - 15:16) *

И что самое интересное... Самая дешевая вспышка YS-15auto света даст гораздо больше... причем света правильного, с цветовой тем-рой 5400... и угол охвата у нее гораздо шире... Так стоит ли игра с фонариками свеч? Если только для точечной подсветки, когда под рукой больше ничего нет или чтоб фокусироваться легче было...


а вы когда озвучиваете сравнение - пишите, плз, сразу цену
сколько эта самая дешевая вспышка стоит и универсальная ли она
Васечкин
QUOTE(--mom @ 27.01.2006 - 15:19) *

а вы когда озвучиваете сравнение - пишите, плз, сразу цену
сколько эта самая дешевая вспышка стоит и универсальная ли она

пожалуста 298$ в Декостопе
http://www.decostop.ru/cgi-bin/detail/cat_82/2409/
Работает с ц/мыльницами пропуская предпыхи.
Но лучше брать вот эту:
http://www.decostop.ru/cgi-bin/detail/cat_82/843/
у нее управление мощностью есть, а не только автомат.
Lt_Flash
QUOTE(Васечкин @ 27.01.2006 - 15:26) *

пожалуста 298$ в Декостопе
http://www.decostop.ru/cgi-bin/detail/cat_82/2409/
Работает с ц/мыльницами пропуская предпыхи.
Но лучше брать вот эту:
http://www.decostop.ru/cgi-bin/detail/cat_82/843/
у нее управление мощностью есть, а не только автомат.

А она сразу подводная или к ней тоже бокс надо? Насколько понимаю - сразу. А ТТЛ-кабель Олимпуса к ней подходит или нет? И сажается ли все это на обычную опору и ногу? И где взять ноги и опоры подешевле, а то Sea&Sea конечно круто, но при попытке погладить жабу по носу (по совету Лягуха) - чуть не укусила, вместо впадания в транс.

А что скажете про эту - http://www.decostop.ru/cgi-bin/detail/cat_82/1401/
Вроде лучше 15й должна быть!
--mom
QUOTE(Васечкин @ 27.01.2006 - 15:26) *

пожалуста 298$ в Декостопе
http://www.decostop.ru/cgi-bin/detail/cat_82/2409/
Работает с ц/мыльницами пропуская предпыхи.
Но лучше брать вот эту:
http://www.decostop.ru/cgi-bin/detail/cat_82/843/
у нее управление мощностью есть, а не только автомат.


ну конечно вещь в полтора раза дороже гораздо лучше, чем та, что вещь в полтора раза дешевле
для техники - довольно ожидаемый результат
Lt_Flash
QUOTE(Shurie @ 27.01.2006 - 07:42) *

Не входит... Это о маленьком кабеле? blink.gif
Если ДА, то KWAK не вводи людей в заблуждение! mad.gif
Как человек использующий такой бокс сообщаю, что как внешний, так и внутренний кабель для подключения входят в комплект бокса! tongue.gif Не веришь? Сходи вот по этой ссылке и почитай комплектацию.
А вот нога действительно отсутствует sad.gif И это правильно, т.к. у каждого свои размышления на счет крепления вспышки к фото.

Насколько я вижу по этой ссылке - нифига не входит, написано Spare - то есть "Запасная часть". Или все же входит? И куда, кстати входит - в подводный бокс для вспышки или для фотика?
KWAK
QUOTE(--mom @ 27.01.2006 - 13:12) *


а актинию вы каким фонарем подсвечивали?


Марес Фос троник

http://www.mares.com/catalogo/scheda.asp?i...a=20&lingua=eng
Dynych
QUOTE(Lt_Flash @ 27.01.2006 - 15:43) *
А ТТЛ-кабель Олимпуса к ней подходит или нет?

Как я понял из поста Mikle на Тетисе нефига не подходит. Нужен переходик. Делают здесь.. В России наверно фиг найдешь.
Lt_Flash
QUOTE(Dynych @ 27.01.2006 - 18:15) *

Как я понял из поста Mikle на Тетисе нефига не подходит. Нужен переходик. Делают здесь.. В России наверно фиг найдешь.

О как! Нормально...Ладно, продолжим в теме "Вспышки".
Shurie
QUOTE(Lt_Flash @ 27.01.2006 - 15:44) *

Насколько я вижу по этой ссылке - нифига не входит, написано Spare - то есть "Запасная часть". Или все же входит? И куда, кстати входит - в подводный бокс для вспышки или для фотика?

Если в табличке, то ты не ту строчку читай, а самую первую wink.gif
QUOTE
PFL-01 / Flash housing for FL-20, including sync cord, hot shoe connector, diffuser, fixing bolt, etc.

Да, и выше там написано:
QUOTE
PFL-01
Flash housing for Olympus FL-20.
Fits on YS-Mount Arm (10Bar, Sea & Sea, TLC with YS adapter,Ultralight, etc.)
Included coiled cable allows operation up to 1m from the camera housing.
Includes underwater connecting cable, clip-on diffuser, and hot-shoe adapter for PT-series housings with sync connector cap.


Кабель TTL и переходник для горячего башмака входят в комплект бокса для вспышки. cool.gif
Я в феврале прошлого года лично покупал этот бокс, т.ч. уверен на 1000%, ну а если продавцы предлагают продать вам эти провода за отдельные деньги, то они просто хотять вас развести на большую сумму!
P.S. Вот сюда http://travel.scubaman.ru/img/img_load/man_pfl01_e.pdf выложил инструкцию к боксу для вспышки в PDF (почти 2Мб). Там на одной из страниц написана комплектация tongue.gif
Lt_Flash
QUOTE(Shurie @ 28.01.2006 - 08:41) *

Если в табличке, то ты не ту строчку читай, а самую первую wink.gif

Да, и выше там написано:
Кабель TTL и переходник для горячего башмака входят в комплект бокса для вспышки. cool.gif
Я в феврале прошлого года лично покупал этот бокс, т.ч. уверен на 1000%, ну а если продавцы предлагают продать вам эти провода за отдельные деньги, то они просто хотять вас развести на большую сумму!
P.S. Вот сюда http://travel.scubaman.ru/img/img_load/man_pfl01_e.pdf выложил инструкцию к боксу для вспышки в PDF (почти 2Мб). Там на одной из страниц написана комплектация tongue.gif

Ну и как тебе ФЛ-20? Нормальная вспышка или не очень?
Листригон
QUOTE(--mom @ 25.01.2006 - 17:21) *

В общем, хочу посоветоваться.
Хочу купить фотоаппарат - подумав, решила, что это будет либо обычная цифромыльница, либо чуть более продвинутая цифромыльница.

В общем, из серии "серенький небольшой аппарат с выдвигающимся объективом" (а не здоровая хрень с объективом, похожим на зеркалкин).


Советую обратить внимание на Fujfilmi F11 http://www.dpreview.com/reviews/specs/Fuji..._finepixf11.asp
она Вас во многом устроит, на первых порах даже вспышки не понадобиться (чувствительность 1600!!!) при правильном балансе белого по слейту конечно.
Eddidoy
8 страниц понаписали smile.gif

А фотик+бокс , чтобы побюджетнее и с ценами, так и не посоветовали wink.gif
KWAK
Любая мыльница в родном боксе. Если совсем бюджетно то мыльница секонд хенд сразу с боксом.

если секонд хенд то 300-500 евриков за все. Тоесть фотик+бокс+память. Без света естественно.
Eddidoy
QUOTE(KWAK @ 28.01.2006 - 12:56) *

Любая мыльница в родном боксе. Если совсем бюджетно то мыльница секонд хенд сразу с боксом.

если секонд хенд то 300-500 евриков за все. Тоесть фотик+бокс+память. Без света естественно.

Так человек спрашивал про конкретику, т.е. что именно купить, а мы сползли к чисто техническим обсуждениям wink.gif
Lt_Flash
QUOTE(Eddidoy @ 28.01.2006 - 14:11) *

Так человек спрашивал про конкретику, т.е. что именно купить, а мы сползли к чисто техническим обсуждениям wink.gif

Мыльница - всегда мыльница. Поэтому надо просто брать любую с боксом. Результаты будут примерно одинаковые. А Листригон правильно про Фуджи Ф11 написал - посмотрите ее, очень даже хороший вариант.
Eddidoy
QUOTE(Lt_Flash @ 28.01.2006 - 13:14) *

А Листригон правильно про Фуджи Ф11 написал - посмотрите ее, очень даже хороший вариант.

ИМХО аппарат с выдвижным обьективом, не сильно удобен для работы в боксе, теряются напроч прелести зума rolleyes.gif
Lt_Flash
QUOTE(Eddidoy @ 28.01.2006 - 14:19) *

ИМХО аппарат с выдвижным обьективом, не сильно удобен для работы в боксе, теряются напроч прелести зума rolleyes.gif

В смысле? Куда теряются? Никуда не теряются, объектив там внутри бокса ходит! У меня так Олимпус С-350 был - все работало полностью.
Eddidoy
QUOTE(Lt_Flash @ 28.01.2006 - 13:23) *

В смысле? Куда теряются? Никуда не теряются, объектив там внутри бокса ходит! У меня так Олимпус С-350 был - все работало полностью.

Имел ввиду расстояние от обьектива до бокса, но в целом ты прав для мыльниц это ничего не меняет wink.gif
А вот кто чего скажет про Соню Т7 (Т9) ?
Видел народ нырял с такой , из плюсов суперкомпактность и громадный экран..........
KWAK
QUOTE(Eddidoy @ 28.01.2006 - 12:27) *

А вот кто чего скажет про Соню Т7 (Т9) ?
Видел народ нырял с такой , из плюсов суперкомпактность и громадный экран..........


ИМХО

Обычная мыльница. Только у нее пыху ну уж прямо на объектив запихали. А чем ближе пыха к объективу тем хуже для подводной съемки.

Нормального бокса под нее обнаружено не было.

Есть только совсем игрушка на 3 метра.



http://www.pcconnection.com/ProductDetail?...SourceID=k31365

Икелайт для нее ничего делать не собирается.

В общем игрушка мало совместимая с дайвингом как пятерка так и девятка.
Eddidoy
QUOTE(KWAK @ 28.01.2006 - 16:34) *

Нормального бокса под нее обнаружено не было.

Есть только совсем игрушка на 3 метра.




Самое смешное, что когда начал искать бокс, нашел именно ТОЛЬКО то что нашел и ты wink.gif

НО! Я собственными глазами видел Т7 в нормальном боксе ........
Думаю Ластригон тоже вспомнит парня с такой цацкой в Хургадинске в прошлом году....

А про пыху рядом с обьективом - согласен, для подводной съемки не самое лучшее решение..
KWAK
Тогда возьмите мягкий бокс от "Евамарине". Но с ним еще то удовольствие будет

wink.gif
Eddidoy
QUOTE(KWAK @ 28.01.2006 - 17:56) *

Тогда возьмите мягкий бокс от "Евамарине". Но с ним еще то удовольствие будет

wink.gif

Нет уж, спасибо, я пожалуй обойдусь wink.gif
Да фотика такого у меня нету, так что он без надобности smile.gif
Shurie
QUOTE(Lt_Flash @ 28.01.2006 - 12:58) *

Ну и как тебе ФЛ-20? Нормальная вспышка или не очень?

Я себя еще не считаю фотографом профи, т.ч. в данный момент меня устраивает
wink.gif На самом деле, благодаря ее полной совместимости по TTL с фотиком под водой не приходится слишком сильно думать.

P.S. Мне очень нравятся вспышки от INON по параметрам и не нравятся они же по цене mad.gif
Листригон
QUOTE(Eddidoy @ 28.01.2006 - 18:22) *


НО! Я собственными глазами видел Т7 в нормальном боксе ........
Думаю Ластригон тоже вспомнит парня с такой цацкой в Хургадинске в прошлом году....


Помню,конечно - это Женя из МЧС. У него была не Т7 ,а Т1 с боксом, но пользоваться этим набором было невозможно - поскольку камера "полный автомат" и ручной настройки баланса белого нет (во всяком случае оперативно не удалось обнаружить)-а без этого бокс для нее вещь совершенно бесполезная.
Eddidoy
QUOTE(Листригон @ 28.01.2006 - 22:26) *

Помню,конечно - это Женя из МЧС.

Угумс, только он откуда то с севера был....
QUOTE(Листригон @ 28.01.2006 - 22:26) *
У него была не Т7 ,а Т1 с боксом, но пользоваться этим набором было невозможно - поскольку камера "полный автомат" и ручной настройки баланса белого нет (во всяком случае оперативно не удалось обнаружить)-а без этого бокс для нее вещь совершенно бесполезная.

Нефига!
Насколько я помню, он только перед поездкой за пару дней этот комплект купил, и нефга не мог им пользоваться........

Но проходя все это......... экран там был ну уж очень здоровенный и удобный.....
Он помнится мне, эдванса сдавал и по этому ,ему не до настроек по планшету было........
--mom
QUOTE(Eddidoy @ 28.01.2006 - 23:59) *

Угумс, только он откуда то с севера был....
Нефига!
Насколько я помню, он только перед поездкой за пару дней этот комплект купил, и нефга не мог им пользоваться........

Но проходя все это......... экран там был ну уж очень здоровенный и удобный.....
Он помнится мне, эдванса сдавал и по этому ,ему не до настроек по планшету было........


если я правильно поняла что это за аппарат - такая плоская железнач штуковина без выдвижного объектива (т.е. все внутри корпуса, при этом есть оптический зум), то у меня у нескольких знакомых есть такие аппараты

они прикольны именно тем, что оч. маленькие и плоские
но их владельцы - даже несколько "фефочек" не очень рады - да, маленькие
но там очень маленький физический размер матрицы, из-за этого при всех их мегапикселях фотки получаются не супер

(все это сухопутные ощущения, но если и сверху фотки не очень, то.....)



А по мыльницам, судя по всему, надо будет про конкретные модели уже спрашивать.
Kitik
А у меня вот такой.

Можно его, конечно, и мыльницей считать (особенно для меня, так как пользоваться им еще толком не умею sad.gif ), но у него куча ручных настроек, в том числе ручная настройка баланса белого есть wink.gif .

Средняя цена, которую я нашла 11700.

Бокс похож на этот.
Хотя для DSC-P150 сходу не нашла.

Цена 230-260 дол., то есть в среднем примерно 7000р.

Итого комплект 18700р или ок. 670 дол.

Правда это без дополнительной флешки, но там такой разброс цен, что я не знаю от чего зависит цена и как правильно выбирать флешку (на что обращать внимание).
Eddidoy
QUOTE(--mom @ 30.01.2006 - 09:48) *

если я правильно поняла что это за аппарат - такая плоская железнач штуковина без выдвижного объектива (т.е. все внутри корпуса, при этом есть оптический зум), то у меня у нескольких знакомых есть такие аппараты

Да такая biggrin.gif

QUOTE
но их владельцы - даже несколько "фефочек" не очень рады - да

Не сказал бы что они уж совсем маленькие,плоские - да..... а вы их с кассио (которые действительно миниатюрные ) не путаете wink.gif
QUOTE
но там очень маленький физический размер матрицы, из-за этого при всех их мегапикселях фотки получаются не супер

Не буду утверждать, но там вроде пять мегапиксел unsure.gif
--mom
QUOTE(Eddidoy @ 30.01.2006 - 11:38) *

Да такая biggrin.gif
Не сказал бы что они уж совсем маленькие,плоские - да..... а вы их с кассио (которые действительно миниатюрные ) не путаете wink.gif

Не буду утверждать, но там вроде пять мегапиксел unsure.gif


нет, не путаю - насколько я понимаю, они появились еще и раньше касио
они сами еще побольше по размеру

про мегапикселы согласна, я говорила про физический размер матрицы, а не мегапикселы
а он у них, как я помню, довольно маленький


QUOTE(Kitik @ 30.01.2006 - 11:36) *

А у меня вот такой.

Можно его, конечно, и мыльницей считать (особенно для меня, так как пользоваться им еще толком не умею sad.gif ), но у него куча ручных настроек, в том числе ручная настройка баланса белого есть wink.gif .

Средняя цена, которую я нашла 11700.

Бокс похож на этот.
Хотя для DSC-P150 сходу не нашла.

Цена 230-260 дол., то есть в среднем примерно 7000р.

Итого комплект 18700р или ок. 670 дол.

Правда это без дополнительной флешки, но там такой разброс цен, что я не знаю от чего зависит цена и как правильно выбирать флешку (на что обращать внимание).


спасибо!
собственно, мыльницей я называю всякие компактные недорогие цифровички
ваша Сони похоже по верхнему ценовому пределу у меня идет

Но спасибо за рекомендации!
Обязательно учту.

Вообще, похоже, сейчас пособираю информацию и повешу сразу список - может, по списку отзывы пойдут бодрее.

А то конструкция олимпус+вспышка меня, честно говоря, пугает. Размерами физическими и размерами цены.
Lt_Flash
QUOTE(--mom @ 30.01.2006 - 11:46) *

QUOTE(Eddidoy @ 30.01.2006 - 11:38) *

Да такая biggrin.gif
Не сказал бы что они уж совсем маленькие,плоские - да..... а вы их с кассио (которые действительно миниатюрные ) не путаете wink.gif

Не буду утверждать, но там вроде пять мегапиксел unsure.gif


нет, не путаю - насколько я понимаю, они появились еще и раньше касио
они сами еще побольше по размеру

про мегапикселы согласна, я говорила про физический размер матрицы, а не мегапикселы
а он у них, как я помню, довольно маленький


QUOTE(Kitik @ 30.01.2006 - 11:36) *

А у меня вот такой.

Можно его, конечно, и мыльницей считать (особенно для меня, так как пользоваться им еще толком не умею sad.gif ), но у него куча ручных настроек, в том числе ручная настройка баланса белого есть wink.gif .

Средняя цена, которую я нашла 11700.

Бокс похож на этот.
Хотя для DSC-P150 сходу не нашла.

Цена 230-260 дол., то есть в среднем примерно 7000р.

Итого комплект 18700р или ок. 670 дол.

Правда это без дополнительной флешки, но там такой разброс цен, что я не знаю от чего зависит цена и как правильно выбирать флешку (на что обращать внимание).


спасибо!
собственно, мыльницей я называю всякие компактные недорогие цифровички
ваша Сони похоже по верхнему ценовому пределу у меня идет

Но спасибо за рекомендации!
Обязательно учту.

Вообще, похоже, сейчас пособираю информацию и повешу сразу список - может, по списку отзывы пойдут бодрее.

А то конструкция олимпус+вспышка меня, честно говоря, пугает. Размерами физическими и размерами цены.

Нормальная вполне конструкция! Просто не надо брать самый дорогой Олимпус и он будет стоить те же 12 тыщ, а бокс к нему - 100-150 баксов. Подбирать просто - заходите сюда - http://www.olympus.com.ru/consumer/198_PT-019.htm
Тыкаете слева на боксы, а справа смотрите, к какому они фотоаппарату. Если понравился - выбираете снизу сам фотоаппарат и смотрите на него информацию, а уж потом - ищите цену в инете...Все просто smile.gif
--mom
ОООО
Олимпус делит камеры на
хай энд
творческие
стильные
и простые


Забавники.
У вас-то какая - творческая, как я понимаю, да?
Lt_Flash
QUOTE(--mom @ 30.01.2006 - 15:47) *

ОООО
Олимпус делит камеры на
хай энд
творческие
стильные
и простые


Забавники.
У вас-то какая - творческая, как я понимаю, да?

У меня лично хай-энд, получается smile.gif http://www.olympus.com.ru/consumer/29_C-7070_WideZoom.htm вот такая. Сначала была C-350ZOOM, как мыльница очень даже - всегда под рукой, не боится падений, даже в чашку чая один раз уронил - пофигу, сахар только перемолола зумом, когда высохла, и до сих пор работает у одного человека без проблем. А я задушил наконец жабу и купил 7070, чем и доволен ВЕСЬМА! Хоть у нее нет сменного объектива, зато куча насадок подходит, плюс она все же стоит 515, а не 850, как начальные камеры со сменным объективом типа Кэнона...

ЗЫ. Меня можно "Флешем" и на "ты" smile.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.