Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Барокамера - только экскурсия!
Diver's forum > Дайвинг > Мероприятия
Страницы: 1, 2, 3, 4
Васечкин
QUOTE(Lt_Flash @ 06.04.2006 - 13:20) *

О! А я думал мы в ИМБП едем! А оказывается это у меня чуть ли не рядом с домом!

Я уже сам запутался ohmy.gif
Туда ли я ссылку дал, и почему адреса разные unsure.gif
KONZAS
QUOTE(Васечкин @ 06.04.2006 - 13:25) *

QUOTE(Lt_Flash @ 06.04.2006 - 13:20) *

О! А я думал мы в ИМБП едем! А оказывается это у меня чуть ли не рядом с домом!

Я уже сам запутался ohmy.gif
Туда ли я ссылку дал, и почему адреса разные unsure.gif

На Листвинничную аллею они переехали недавно и не полностью. А барокамера на Адмирала Макарова, 4 (Водный стадион)!!!!!!
Ежик
QUOTE(KONZAS @ 06.04.2006 - 17:59) *

На Листвинничную аллею они переехали недавно и не полностью. А барокамера на Адмирала Макарова, 4 (Водный стадион)!!!!!!

Это типовое здание школы, если мне не изменяет память? Во всяком случае, это какое-то действующее учебное заведение...
А там куда дальше?
KONZAS
QUOTE(Ежик @ 06.04.2006 - 17:10) *

QUOTE(KONZAS @ 06.04.2006 - 17:59) *

На Листвинничную аллею они переехали недавно и не полностью. А барокамера на Адмирала Макарова, 4 (Водный стадион)!!!!!!

Это типовое здание школы, если мне не изменяет память? Во всяком случае, это какое-то действующее учебное заведение...
А там куда дальше?

Прямо во вход и направо до конца коридора. Впрочем заблудиться сложно. Атрибуты везде.
tit.gif prof07.gif
KONZAS
Тревожные новости!!! В ММШ вчера сломался компрессор. В данный момент его чинят, надеются до вечера починить. Если не починят... sad.gif
Игорь Зайцев
Кто будет держать всех в курсе? ohmy.gif
KONZAS
QUOTE(Игорь Зайцев @ 07.04.2006 - 11:45) *

Кто будет держать всех в курсе? ohmy.gif

Я.
cool.gif
Jolly
Кстати, а планируют ли они совсем на Лиственничную перебраться?
felis
QUOTE(Lt_Flash @ 05.04.2006 - 13:10) *
QUOTE(Игорь Зайцев @ 05.04.2006 - 13:02) *
QUOTE
Если никто со мной на 80 не согласится, тогда это буду я.
Так тогда увеличивается время экспозиции и все сдвигается sleep.gif
Верно, давайте уж сначала на 60 всех погрузим, а потом - хоть на 100.
По-хорошему, без предварительной тренировки (серии дипов или тренировочных спусков в БК на меньшие глубины), вас на 100 и не пустят - нет смысла, т.к. башню снесет намного раньше smile.gif и на "дне" просто будет некому задачки решать smile.gif

PS. Вчера был в "Стандарт Резерве" - вся комната увешана календарями и картинками дайверской тематики smile.gif, а еще висит (в рамке под стеклом) Диплом ММШ о совершении тренировочного спуска на 40м. smile.gif
KONZAS
Всё в порядке! Компрессор починили.smile.gif Так что до встречи завтра. На форуме меня сегодня не будет. Если что-звоните.

P.S. Дипломы у всех тоже будут. biggrin.gif
daw
Отбарокамерились. На 60м. Дипломы получили smile.gif.

Ничего такого неадекватного не заметила - просто смешливость повысилась. Больше всего смешил свой собственный тоненький "мультяшный" голос.
Однако тем кто снаружи подыгрывали, ессно - требовали подать нам русалок и русалов biggrin.gif

Погружаться все-таки некомфортно (может с непривычки?) - хоть ничего не болело, а ощущение, что в уши ваты натолкали. Подниматься проще, но дольше - успели вдоволь наговориться про акул.

1111483063.gif

На данный момент - легкая усталость и сонливость в сочетании с бодрым аппетитом (мням-чавк-мням)
ipsda
QUOTE(daw @ 08.04.2006 - 17:41) *

Отбарокамерились. На 60м. Дипломы получили smile.gif.

Ничего такого неадекватного не заметила - просто смешливость повысилась. Больше всего смешил свой собственный тоненький "мультяшный" голос.
Однако тем кто снаружи подыгрывали, ессно - требовали подать нам русалок и русалов biggrin.gif

Погружаться все-таки некомфортно (может с непривычки?) - хоть ничего не болело, а ощущение, что в уши ваты натолкали. Подниматься проще, но дольше - успели вдоволь наговориться про акул.

1111483063.gif

На данный момент - легкая усталость и сонливость в сочетании с бодрым аппетитом (мням-чавк-мням)

Подтверждаю, 60 м. пройдены, дипломы получены. daw, не забывай что те «кто снаружи подыгрывали» (я был в их числе) сами минут за несколько до этого вылезли из барокамеры, а потому они тогда еще тоже не совсем отошли от повышенной смешливости.
daw
Точно, некоторая смешливость сохраняется smile.gif.
Ежик
QUOTE(daw @ 08.04.2006 - 18:49) *

Точно, некоторая смешливость сохраняется smile.gif.

Это не смешливость, а хорошее настроение от образовавшейся во всем теле легкости после погружения! smile.gif
Было супер, Спасибо KONZASy за организацию!
Подумываем о погружении на 80 rolleyes.gif
ipsda
QUOTE

Подумываем о погружении на 80 rolleyes.gif

Предлагаю до 80 еще раз сходить на 60!
KONZAS
Всем спасибо за организованность и понимание!
У меня с супругой произошел такой диалог (на полном серьёзе):
- ... а пиво там можно с собой брать?
- А зачем?
- Ну так целый час же сидеть!
laugh.gif
Eddidoy
QUOTE(KONZAS @ 08.04.2006 - 18:23) *

Всем спасибо за организованность и понимание!
У меня с супругой произошел такой диалог (на полном серьёзе):
- ... а пиво там можно с собой брать?
- А зачем?
- Ну так целый час же сидеть!
laugh.gif

Эта пять!
Игорь Зайцев
А правда, если на 60 метрах выпить в барокамере пыва - разорвет или не разорвет (в смысле не барокамеру), а испытуемого тузика? laugh.gif

Кто знает? rolleyes.gif
Александр П.
QUOTE(Игорь Зайцев @ 08.04.2006 - 19:31) *

А правда, если на 60 метрах выпить в барокамере пыва - разорвет или не разорвет (в смысле не барокамеру), а испытуемого тузика? laugh.gif

Кто знает? rolleyes.gif


Ничего не будет страшного. Если, разумеется, не очень увлекаться smile.gif

Там выше было про сломавшийся накануне компрессор. А вот интересно, кто-нибудь может ответить это единственный компрессор от которого барокамера питается или есть ещё один? Может кто заметил конструкцию или поинтересовался этим моментом?
Игорь Зайцев
Компрессор кажется один. Сегодня позже будут фото - по ним можно определить конструкцию. Мы же сами не знаем - мы дайверы, а не водолазы laugh.gif
Александр П.
QUOTE(Игорь Зайцев @ 08.04.2006 - 19:53) *

Компрессор кажется один. Сегодня позже будут фото - по ним можно определить конструкцию. Мы же сами не знаем - мы дайверы, а не водолазы laugh.gif
По фото не факт что что-то можно понять :/

Хотя наверняка есть запас воздуха в транспортных баллонах на случай поломки единственного компрессора. Так что по-любому поднимут если единственный поломается. Ну если не совсем уж разгильдяйство вокруг и кто-нибудь не забыл накануне в их подбить smile.gif
Игорь Зайцев
Транспортные баллоны есть. На это обратили наше внимание во время брифинга biggrin.gif
daw
Во время брифинга упоминалась передвижная барокамера с двумя компрессорами (если меня не подводит мой склероз smile.gif)
Александр П.
QUOTE(daw @ 08.04.2006 - 21:49) *

Во время брифинга упоминалась передвижная барокамера с двумя компрессорами (если меня не подводит мой склероз smile.gif)


Ну да, дублирование (второй компрессор или _необходимый_ рассчетный запас в транспортных баллонах) должны быть обязательно при учебных спусках. А то кучу народу можно закессонить, а это не хухры-мухры, это можно огрести разбирательств.

А вообще: тех кто впервые - поздравляю! Это и интересно и полезно для общего развития и познания себя smile.gif
daw
Впервые, спасибо smile.gif.
Lt_Flash
Вот еще дождемся, когда человек с усами, похожий на Игоря Зайцева фоток выложит...wink.gif
Васечкин
QUOTE(ipsda @ 08.04.2006 - 18:04) *

QUOTE

Подумываем о погружении на 80 rolleyes.gif

Предлагаю до 80 еще раз сходить на 60!

Я за!
А что с ценами на 80-т? На 60-т получилось 3200 (800х4)
И, конечно же, ждем фото от человека с усами wink.gif
KONZAS
QUOTE(Васечкин @ 09.04.2006 - 17:24) *

QUOTE(ipsda @ 08.04.2006 - 18:04) *

QUOTE

Подумываем о погружении на 80 rolleyes.gif

Предлагаю до 80 еще раз сходить на 60!

Я за!
А что с ценами на 80-т? На 60-т получилось 3200 (800х4)
И, конечно же, ждем фото от человека с усами wink.gif

Расчет проще: на 80м - 40$, на 60м - 30$. То, что вас получилось четверо... Ну я же предупреждал, что лучше собраться всем к 11.00 и поделиться на группы. В результате из-за одного опоздавшего и время сдвинулось и комплектация. При желании можете попробовать уговорить Николая опустить Вас одного на 80 м и цена барокамеры получится гораздо меньше - всего 40$. biggrin.gif
Евгений Лиленко (Леший)
А где фотки-то??? И еще, Васечкин, если соберешься - зови...в этот раз я не мог, так как работал, а в другой - кто знает, может получится smile.gif
Malyj
При посещении 80 никакого негатива не обнаружено,и отличие видимо только в более продолжительном нахождении в зоне азотки. По воспоминаниям стало понятно,что есть тунельное зрение. Вообще оказалось очень интересно,спасибо Кonzasу.
А на вопрос Николая о самочуствии на 60,вторая группа только дружно смеялась.
И кому интересно,Николай предложил провести погружение с 20минутной экспозицией на 80метрах.
Время выхода соответственно 2,5 часа. По срокам примерно через месяц.
ВиТим
Девчёнки, какие вы все симпатичные! hb.gif
Lt_Flash
А мы где? sad.gif
Egor
А еще кто-нибудь в ближайшем будущем не собирается? Поздно я что-то тему увидел sad.gif....
Хотя 8-го все равно занят был.
Если кто-то планирует посещение барокамеры, не забудте обо мне.
Евгений Лиленко (Леший)
QUOTE(Egor @ 10.04.2006 - 13:50) *

А еще кто-нибудь в ближайшем будущем не собирается? Поздно я что-то тему увидел sad.gif....
Хотя 8-го все равно занят был.
Если кто-то планирует посещение барокамеры, не забудте обо мне.

Да-да и обо мне smile.gif
Игорь Зайцев
Вот это, к сожалению, только часть второй группы, ходившей на 60 метров. Во время копирования с флэшки завис комп и пока не могу найти часть фото. Но постараюсь выложить все.

Нажмите для просмотра прикреплённого файла Нажмите для просмотра прикреплённого файла Нажмите для просмотра прикреплённого файла Нажмите для просмотра прикреплённого файла Нажмите для просмотра прикреплённого файла

Другие участники тренировочного спуска на 80 метров и руководитель спуска Николай Колпаков. Ему отдельно огромное спасибо от всех барокамерных курсантов biggrin.gif

Нажмите для просмотра прикреплённого файлаНажмите для просмотра прикреплённого файлаНажмите для просмотра прикреплённого файлаНажмите для просмотра прикреплённого файла
Евгений Лиленко (Леший)
Игорь, ну зачем же такие здоровенные фоты выкладывать sad.gif
Игорь Зайцев
Евгений Лиленко
QUOTE
Игорь, ну зачем же такие здоровенные фоты выкладывать


Это чтобы каждый, кому интересно, смог скачать и может быть даже распечатать. А что можно сделать с 10-килобайтным эскизом? Только в лупу посмотреть, ИМХО.
Васечкин
QUOTE(Игорь Зайцев @ 10.04.2006 - 13:30) *

Евгений Лиленко
QUOTE
Игорь, ну зачем же такие здоровенные фоты выкладывать


Это чтобы каждый, кому интересно, смог скачать и может быть даже распечатать. А что можно сделать с 10-килобайтным эскизом? Только в лупу посмотреть, ИМХО.

Пасибо за фоты wink.gif
Здесь Вы были бы правы, если бы выкладывали жыпеги с качеством 10-12, кот. весят 3-4 метра, а эти печатать не получится, жыпег благополучно все пожрал. Так что, ИМХО, лучше уменьшать до 600х900, а жать около 60%, тогда размер будет 100-150 кил, а смотреться будет гораздо лучше! wink.gif А кому нужно будет печатать, всегда может обратиться к Вам лично с просьбой выслать оригинальный RAW. Я обычно так и делаю, если посмотрите, только для формата 3/4 выкладываю 600х800
С уважением,
Васечкин
Игорь Зайцев
Хорошо, я уменьшу размеры. Просто второпях не посмотрел. sad.gif
Malyj
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Фоты называются:
1 партия в духовке(полезай-ка ивашка в печку )
суперпароварка
на дне(не Горький)
Слейт(он кстати многоразовый,на обороте профиль второго захода)
Таблица(не PADI)
Egor
Так что, больше нет желающих посетить барокамеру?
Кто компанию составит?
TangO
QUOTE(Egor @ 22.04.2006 - 19:37) *

Так что, больше нет желающих посетить барокамеру?
Кто компанию составит?


С удовольствием составлю компанию, но в Москве буду только 20-28 мая.
Malyj
Николай Колпаков ,(экскурсовод), предупредил,что возвращается в Москву после где-то 24 мая,
точней не помню,на днях выложу его визитку для контактов.
Напомню: он предлагал 20минутную экспозицию на 80...с временем выхода 3часа. ЭТО кому-нибудь интересно?
Egor
QUOTE(Malyj @ 25.04.2006 - 08:58) *

Николай Колпаков ,(экскурсовод), предупредил,что возвращается в Москву после где-то 24 мая,
точней не помню,на днях выложу его визитку для контактов.
Напомню: он предлагал 20минутную экспозицию на 80...с временем выхода 3часа. ЭТО кому-нибудь интересно?

Т.е. до 24-го ничего не выйдет? Жаль..
Мне бы сначала на 60 сходить..
Malyj
Извиняюсь,обещал и забыл sad.gif
TangO
кто-нибудь уже созванивался с экскурсоводом? очень хочется 'нырнуть'
KONZAS
Таки не вопрос. biggrin.gif Николай вернулся в Москву и барокамера работает в штатном режиме. Записывайтесь - и обговорим день и время. Насколько я знаю, это возможно в: понедельник-среда-пятница с 19.00 и суббота - воскресение с утра, если у ММШ нет выездов.

P.S. 20-минутная экспозиция на 80-ти метрах... blink.gif зачем? Кто реально НА ВОЗДУХЕ сможет так сходить? Что там можно искать? И потом как выходить... памперсы одевать что-ли? rolleyes.gif
ipsda
QUOTE(KONZAS @ 14.05.2006 - 01:03) *

Таки не вопрос. biggrin.gif Николай вернулся в Москву и барокамера работает в штатном режиме. Записывайтесь - и обговорим день и время. Насколько я знаю, это возможно в: понедельник-среда-пятница с 19.00 и суббота - воскресение с утра, если у ММШ нет выездов.


Я тут подумал, хорошо бы повторить тренировочное погружение на 60м. в барокамере. Предлагаю в субботу 24 июня! Есть еще желающие, или я один такой? smile.gif
Евгений Лиленко (Леший)
Можно было б попробывать присоединиться smile.gif Буду знать ближе к субботе.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.