Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Барокамера - только экскурсия!
Diver's forum > Дайвинг > Мероприятия
Страницы: 1, 2, 3, 4
KONZAS
QUOTE(felis @ 04.04.2006 - 12:53) *

По идее об этом должны были рассказать организаторы...


А кто тут организатор? Я такой же участник, как и все. blink.gif Перед погружением все необходимые инструкции будут даны.
QUOTE

Можете попросить разрешения воды с собой взять (в пластиковой посуде и обязательно открыть до начала погружения)

Можно, но не обязательно, т.к. в процессе погружения участников поят чаем, а внутри барокамеры ставят ведро с водой для поддержания влажности и желающих взять с собой компьютеры.

Кстати, если кто-то хочет проверить на прочность свой бокс для фото-видеокамеры, это тоже можно сделать. wink.gif
Васечкин
QUOTE(KONZAS @ 04.04.2006 - 13:22) *

Кстати, если кто-то хочет проверить на прочность свой бокс для фото-видеокамеры, это тоже можно сделать. wink.gif

Нет уж, спасибо. Мой так всего до 40-ка рассчитан unsure.gif
Кстати, нужно все-таки определяться (составлять список), кто и в какое время пойдет. По сколько человек можно за одно "погружение"? На каждую группу, с учетом подготовиться/получить инструкции, нужно 2 часа или лучше 2.5...????
ВиТим
"Всплывать" вы будете по специальной методике, разработанной специалистами школы. Так что быстрее двух часов. А вот компьютеры советовал бы взять. Очень интересно потом сравнивать, что они покажут. Нас в камере было трое. Это оптимально.
KONZAS
QUOTE(Васечкин @ 04.04.2006 - 13:39) *

QUOTE(KONZAS @ 04.04.2006 - 13:22) *

Кстати, если кто-то хочет проверить на прочность свой бокс для фото-видеокамеры, это тоже можно сделать. wink.gif

Нет уж, спасибо. Мой так всего до 40-ка рассчитан unsure.gif
Кстати, нужно все-таки определяться (составлять список), кто и в какое время пойдет. По сколько человек можно за одно "погружение"? На каждую группу, с учетом подготовиться/получить инструкции, нужно 2 часа или лучше 2.5...????

2-х часов не будет - будет 1 час-1час 20 минут. С одной стороны это правильно. Чтобы не ждать лишнее время, можно разбиться по 3 чел. С другой стороны, лучше разбиваться на месте, поскольку у каждого могут быть свои пристрастия или проблемы. У кого-то насморк окажется, кто-то в последний момент не сможет прийти - и считай группы нет. Что же тогда сидеть и ждать, когда следующая подъедет? ИМХО нужно собраться к 11.00, а там решим.
Ежик
QUOTE(KONZAS @ 04.04.2006 - 15:07) *

2-х часов не будет - будет 1 час-1час 20 минут. С одной стороны это правильно. Чтобы не ждать лишнее время, можно разбиться по 3 чел. С другой стороны, лучше разбиваться на месте, поскольку у каждого могут быть свои пристрастия или проблемы. У кого-то насморк окажется, кто-то в последний момент не сможет прийти - и считай группы нет. Что же тогда сидеть и ждать, когда следующая подъедет? ИМХО нужно собраться к 11.00, а там решим.

И в итоге 3-я группа будет ждать 3 часа в коридорчике... В теплый субботний денек smile.gif
Нет уж, разбиваться нужно ДО. Обменяться телефонами и в пятницу еще раз всех из своей группы обзвонить. Если кто-то не может - взять из другой группы человека.
Malyj
Други,напишите в личку номер телефона,перезвоню,подтвержу,договорюсь.
KONZAS
Я свой озвучил. В любом случае в 11 буду в ММШ.
Васечкин
QUOTE(KONZAS @ 04.04.2006 - 15:53) *

Я свой озвучил. В любом случае в 11 буду в ММШ.

Я в Вашем списке почему-то дважды прописан rolleyes.gif Не пойду два раза tongue.gif
Йожик, если вы с Флэшем не против, я мог бы с Вами пойти, тогда нас уже трое, т.е. считай группа. На 13:00 может быть?
Lt_Flash
QUOTE(Васечкин @ 04.04.2006 - 18:12) *

QUOTE(KONZAS @ 04.04.2006 - 15:53) *

Я свой озвучил. В любом случае в 11 буду в ММШ.

Я в Вашем списке почему-то дважды прописан rolleyes.gif Не пойду два раза tongue.gif
Йожик, если вы с Флэшем не против, я мог бы с Вами пойти, тогда нас уже трое, т.е. считай группа. На 13:00 может быть?

Давай.
Ежик
QUOTE(Васечкин @ 04.04.2006 - 12:32) *

Йожик, ты меня пропустила sad.gif
http://dive.preferance.ru/forum/index.php?...indpost&p=11011


SORRY!!!
Исправляюсь!
Еж


QUOTE(Васечкин @ 04.04.2006 - 15:53) *

Я в Вашем списке почему-то дважды прописан Не пойду два раза

БлииииН!! То "пропустили", то 2 раза! Вы уж определитесь!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Заработалась совсем sad.gif В отпуск пора sad.gif
Васечкин
QUOTE(Lt_Flash @ 04.04.2006 - 17:22) *

QUOTE(Васечкин @ 04.04.2006 - 18:12) *

QUOTE(KONZAS @ 04.04.2006 - 15:53) *

Я свой озвучил. В любом случае в 11 буду в ММШ.

Я в Вашем списке почему-то дважды прописан rolleyes.gif Не пойду два раза tongue.gif
Йожик, если вы с Флэшем не против, я мог бы с Вами пойти, тогда нас уже трое, т.е. считай группа. На 13:00 может быть?

Давай.

Флэш, я тебе свой тел. в личку скинул. Можно будет в пт вечером созвониться для сверки здоровостей и возможностей каждого...
vova
Можно вопрос?А если кто-то из группы не продуется ohmy.gif ?
Valery
Ну так, на то связь барокамеры с "внешним" миром существует, скорость подьема давления будет приостановлена.... rolleyes.gif
KONZAS
QUOTE(Valery @ 04.04.2006 - 21:55) *

Ну так, на то связь барокамеры с "внешним" миром существует, скорость подьема давления будет приостановлена.... rolleyes.gif

Но это не очень хорошо, потому что резко увеличиванется время подъема.


QUOTE(Васечкин @ 04.04.2006 - 17:12) *

QUOTE(KONZAS @ 04.04.2006 - 15:53) *

Я свой озвучил. В любом случае в 11 буду в ММШ.

Я в Вашем списке почему-то дважды прописан rolleyes.gif Не пойду два раза tongue.gif
Йожик, если вы с Флэшем не против, я мог бы с Вами пойти, тогда нас уже трое, т.е. считай группа. На 13:00 может быть?

Итак можно предварительно расписать время? (Ставлю напротив каждого)
Предлагаю три группы: 11.00, 12.00 и 13.00
vova
QUOTE(KONZAS @ 04.04.2006 - 23:52) *

QUOTE(Valery @ 04.04.2006 - 21:55) *

Ну так, на то связь барокамеры с "внешним" миром существует, скорость подьема давления будет приостановлена.... rolleyes.gif

Но это не очень хорошо, потому что резко увеличиванется время подъема.
Хотелось бы все нюансы,если можно.Спасибо.
KONZAS
QUOTE(vova @ 04.04.2006 - 22:58) *

QUOTE(KONZAS @ 04.04.2006 - 23:52) *

QUOTE(Valery @ 04.04.2006 - 21:55) *

Ну так, на то связь барокамеры с "внешним" миром существует, скорость подьема давления будет приостановлена.... rolleyes.gif

Но это не очень хорошо, потому что резко увеличиванется время подъема.
Хотелось бы все нюансы,если можно.Спасибо.

Обычно "опускают" сначала на 3 метра, чтобы все могли продуться и настроиться на ритм продувки. Дальше стараются без остановок. Если все же приходится останавливаться, то время выхода увеличивается. У нас была остановка на 45-и (одну девушку "зацепило") на три минуты. Время выхода увеличилось на 10 минут. В принципе ничего особо криминального. Когда чувствуешь скорость спуска, быстро приспосабливаешься. Чем глубже-тем легче.
vova
QUOTE
Обычно "опускают" сначала на 3 метра, чтобы все могли продуться и настроиться на ритм продувки. Дальше стараются без остановок. Если все же приходится останавливаться, то время выхода увеличивается. У нас была остановка на 45-и (одну девушку "зацепило") на три минуты. Время выхода увеличилось на 10 минут. В принципе ничего особо криминального. Когда чувствуешь скорость спуска, быстро приспосабливаешься. Чем глубже-тем легче.
Процесс более менее стал понятен.Костя спасибо winkk.gif
KONZAS
Не за что. smile.gif
Игорь Зайцев
Ну так сколько уже групп набирается? Три или четыре? Непонятно ohmy.gif И давайте обмениваться телефонами в личку, чтобы не было накладок tongue.gif
Васечкин
QUOTE(KONZAS @ 04.04.2006 - 22:56) *

QUOTE(Васечкин @ 04.04.2006 - 17:12) *

Йожик, если вы с Флэшем не против, я мог бы с Вами пойти, тогда нас уже трое, т.е. считай группа. На 13:00 может быть?

Итак можно предварительно расписать время? (Ставлю напротив каждого)
Предлагаю три группы: 11.00, 12.00 и 13.00

Записывай нас на 12:00, посидим посмотрим на первую группу. Телефонами мы в своей группе обменялись, так что накладок быть не должно.
Еж, Флэш, вы согласны?
Ежик
QUOTE(Васечкин @ 05.04.2006 - 08:53) *

Записывай нас на 12:00, посидим посмотрим на первую группу. Телефонами мы в своей группе обменялись, так что накладок быть не должно.
Еж, Флэш, вы согласны?

Ок, мы согласны. Только когда меня вставит на 40-ка, просьба потом не обижаться, что долго выходить будем laugh.gif laugh.gif
Васечкин
QUOTE(Ежик @ 05.04.2006 - 08:25) *

QUOTE(Васечкин @ 05.04.2006 - 08:53) *

Записывай нас на 12:00, посидим посмотрим на первую группу. Телефонами мы в своей группе обменялись, так что накладок быть не должно.
Еж, Флэш, вы согласны?

Ок, мы согласны. Только когда меня вставит на 40-ка, просьба потом не обижаться, что долго выходить будем laugh.gif laugh.gif

ОК wink.gif
Еще не известно кого вставит. Меня на 37-ми в Дахабе не вставляло, хотя легкая эйфория присутствовала, но это скорее всего от красоты стенки rolleyes.gif А здесь так вообще тепличные условия, сидишь и ничего не делаешь... наверное...tongue.gif
Я еще раз хочу спросить знающих людей. Какая процедура? Будем просто сидеть или будут давать какие-то задачки на сообразительность? Кто будет оценивать приход и степень его? Т.е. что мы получим после посещения, кроме своих собственных ощущений? Хотелось бы некой объективности, вернее стронней субъективности.
ВиТим
Вставит... будь уверен. smile.gif
Не бывает таких, которых на 60 метрах не вставляет. Просто одни "под мухой" могут вести автомобиль, благодаря опыту, навыкам, физиологическим особенностям... а другие грохнутся с велосипеда.
Васечкин
QUOTE(ВиТим @ 05.04.2006 - 09:09) *

Вставит... будь уверен. smile.gif
Не бывает таких, которых на 60 метрах не вставляет. Просто одни "под мухой" могут вести автомобиль, благодаря опыту, навыкам, физиологическим особенностям... а другие грохнутся с велосипеда.

Согласен полностью biggrin.gif
Виталь, ты ведь бывал там уже, ответь, плиз, на мои вопросы по процедуре.
Malyj
QUOTE(Valery @ 04.04.2006 - 21:55) *

Ну так, на то связь барокамеры с "внешним" миром существует, скорость подьема давления будет приостановлена.... rolleyes.gif


Подскажите,кто сведущ,какая такая эта связь с миром. Т.е. есть ли прямая визуальная,дабы поставить камеру на штативе и насладиться видом своим позже,не доверяя очевидцам?

P.S. 11:00 Отлично. Мой телефон (926)676-5553 Павел. CMAS*
KONZAS
QUOTE(Васечкин @ 05.04.2006 - 07:53) *

Записывай нас на 12:00, посидим посмотрим на первую группу. Телефонами мы в своей группе обменялись, так что накладок быть не должно.
Еж, Флэш, вы согласны?

Вот это правильно! cool.gif
Васечкин
QUOTE(Malyj @ 05.04.2006 - 09:36) *

Подскажите,кто сведущ,какая такая эта связь с миром. Т.е. есть ли прямая визуальная,дабы поставить камеру на штативе и насладиться видом своим позже,не доверяя очевидцам?

Кстати, дельная мысль... Я тож могу взять камеру со штативом, если это интересно Ежу и Флэшу. Можно потом повырезать часть, оставив самое прикольное и выложить на всеобщее обозрение. Ведь там иллюминатор есть?
Ежик
QUOTE(Васечкин @ 05.04.2006 - 11:06) *

QUOTE(Malyj @ 05.04.2006 - 09:36) *

Подскажите,кто сведущ,какая такая эта связь с миром. Т.е. есть ли прямая визуальная,дабы поставить камеру на штативе и насладиться видом своим позже,не доверяя очевидцам?

Кстати, дельная мысль... Я тож могу взять камеру со штативом, если это интересно Ежу и Флэшу. Можно потом повырезать часть, оставив самое прикольное и выложить на всеобщее обозрение. Ведь там иллюминатор есть?

А чего там "прикольного" может случиться? Вот даже представить себе не могу blink.gif
Lt_Flash
QUOTE(Ежик @ 05.04.2006 - 11:10) *

QUOTE(Васечкин @ 05.04.2006 - 11:06) *

QUOTE(Malyj @ 05.04.2006 - 09:36) *

Подскажите,кто сведущ,какая такая эта связь с миром. Т.е. есть ли прямая визуальная,дабы поставить камеру на штативе и насладиться видом своим позже,не доверяя очевидцам?

Кстати, дельная мысль... Я тож могу взять камеру со штативом, если это интересно Ежу и Флэшу. Можно потом повырезать часть, оставив самое прикольное и выложить на всеобщее обозрение. Ведь там иллюминатор есть?

А чего там "прикольного" может случиться? Вот даже представить себе не могу blink.gif

Как начнешь буянить! smile.gif
Васечкин
QUOTE(Ежик @ 05.04.2006 - 10:10) *

QUOTE(Васечкин @ 05.04.2006 - 11:06) *

QUOTE(Malyj @ 05.04.2006 - 09:36) *

Подскажите,кто сведущ,какая такая эта связь с миром. Т.е. есть ли прямая визуальная,дабы поставить камеру на штативе и насладиться видом своим позже,не доверяя очевидцам?

Кстати, дельная мысль... Я тож могу взять камеру со штативом, если это интересно Ежу и Флэшу. Можно потом повырезать часть, оставив самое прикольное и выложить на всеобщее обозрение. Ведь там иллюминатор есть?

А чего там "прикольного" может случиться? Вот даже представить себе не могу blink.gif

Я тоже не очень представляю. ВиТим писал, что обхохотался послушав свою запись, когда "ходил" на 60-т...
Malyj
QUOTE(Васечкин @ 05.04.2006 - 10:15) *

[Я тоже не очень представляю. ВиТим писал, что обхохотался послушав свою запись, когда "ходил" на 60-т...

Вроде и собрались,что-бы представить.
Игорь Зайцев
Надо спросить начальника камеры - можно ли брать видеокамеру внутрь sad.gif
Васечкин
QUOTE(Игорь Зайцев @ 05.04.2006 - 10:24) *

Надо спросить начальника камеры - можно ли брать видеокамеру внутрь sad.gif

Не внутрь я ее брать не буду... Думал, что есть иллюминатор, перед которым можно оставить камеру на штативе снаружи барокамеры.
Да ладно, это не так важно, чтобы озадачиваться этим.
ВиТим
Отвечаю, на возникшие вопросы...

Поговорил только что с Николаем.

Как и раньше, запись ведётся ауди и видео.
Что смешного. Ну во-первых, у вас изменятся голоса. Каждый почувствует себя в шкуре Робертино Лоретти.
Во-вторых, вам очень интересно будет посмотреть на само поведение.



Кстати, а нет желающих попробывать себя на 80 или 100 метрах?
Васечкин
QUOTE(ВиТим @ 05.04.2006 - 10:39) *

Как и раньше, запись ведётся ауди и видео.

В смысле? Они потом предоставляют видео запись? Сколько это стоит в граммах?
QUOTE
Кстати, а нет желающих попробывать себя на 80 или 100 метрах?

В 60-ти я вижу смысл на будующее. И еще потом пойду, если в этот раз проблем особых не будет.
А в 100 какой смысл? Ты никак собрался морковку сделать соло? 100-ка - это тачдаун в блюхоле blink.gif
ВиТим
QUOTE(Васечкин @ 05.04.2006 - 08:55) *

Я еще раз хочу спросить знающих людей. Какая процедура? Будем просто сидеть или будут давать какие-то задачки на сообразительность? Кто будет оценивать приход и степень его? Т.е. что мы получим после посещения, кроме своих собственных ощущений? Хотелось бы некой объективности, вернее стронней субъективности.



Процедура простая. Вас в камере трое. Сидите и занимаетесь кто чем хочет. Задачки можете составить себе сами, заранее. Как взять с собой бумагу и карандаш. Я, например, умножал в уме трёхзначные цифры, решал биквадратные уравнения. Честно говоря, в камере мне казалось, что всё в порядке. Потом "на поверхности", из того, что писал на бумаге - ошибок не обнаружил. Другое дело, что на решение потребовалось гораздотьбольше времени. Я так думаю, что должны быть специальные тесты. Увы, тогда их не было.



QUOTE(Васечкин @ 05.04.2006 - 10:48) *

.
А в 100 какой смысл? Ты никак собрался морковку сделать соло? 100-ка - это тачдаун в блюхоле blink.gif


Вася, мне не нравится профиль "моровка", как в прочем и всё то, что может заставить меня нагрузить более двух баллонов. Уже год назад я избрал следующий путь:

1. Найти и подготовить для себя бади. (почти нереально).
2. Пока бади не найден, учиться, учиться и учиться , становясь всё больше самодостаточным под водой, погружаясь соло.
3. Перейти на ребризер замкнутого цикла.

На 80 метрах я бы попробывал сделать кой-какие действия, которые необходимо выполнять под водой. Открыть-закрыть вентиль, сдув-поддув, отсоединение шланга инфлятора и другие...

Т.е. идея такая. Из вне поступают вводные: аварийная ситуация такая-то, а ты должен произвести определённый алгоритм действий. Например, пошёл воздух в крыло... , треснула маска и лицо залило водой, что будешь делать?
Lt_Flash
А зачем ходить на 100 метров для этого? Для привыкания к парциалке кислорода больше 1.6? Так это постоянно надо себя в форме поддерживать и тренировать...
ВиТим
QUOTE(Lt_Flash @ 05.04.2006 - 10:59) *

А зачем ходить на 100 метров для этого? Для привыкания к парциалке кислорода больше 1.6? Так это постоянно надо себя в форме поддерживать и тренировать...



Мост строится с запасом. Человек одновременно и устойчивая, и не устойчивая формация. То, что Вам удалось в комфортных условиях на 60 метрах в б. камере, не гарантия того, что удасться на Чёрном море на 45. Поэтому, лучше проводить тесты-тренировки на 80. Если получится smile.gif Если нет, то вы должны знать,что успех, как я сказал, на 60 метрах - это успех мнимый. Брать его за основу нельзя.
Вообще, самоконтроль - это важнейшая составляющая безопасного погружения. Вот у многих ли хватает сил, отказаться от погружения, когда чувствуешь, что что-то не то? А если Вы к тому же год копили деньги? А если летели 16 часов? А если катер пришёл сюда один -единственный раз за всё время Вашего отдыха? Думаю, что таких людей, которые откажутся, очень мало. Бухнетесь, только ласты сверкнут...
Меня потрясла история одного выдающегося альпиниста, который восемь!!!, вдумайтесь, восемь раз находил в себе силы отказаться от покорения Эвереста на самых подступах к вершине, иногда находясь от неё в нескольких сот метрах.


А 100 метров - это из области интереса. wink.gif
daw
QUOTE(Ежик @ 05.04.2006 - 11:10) *

А чего там "прикольного" может случиться? Вот даже представить себе не могу blink.gif


Я только рассказы читала-слушала, про барокамеру или как поймали азотку на не слишком большой глубине.
Кто хохочет, кто-то к мужу пристает (в пределах приличного), кто-то с русалками разговаривает...

Надо будет кроссворды что ли с собой взять.
ВиТим
QUOTE(daw @ 05.04.2006 - 11:26) *


кто-то к мужу пристает (в пределах приличного),


Эти пределы, чем глубже, тем шире...
biggrin.gif
Игорь Зайцев
Прошу группу

daw
Игорь Зайцев
Игорь Зайцев +1

записать на 13.00

Спасибо за понимание tongue.gif
KONZAS
QUOTE(ВиТим @ 05.04.2006 - 10:39) *



Кстати, а нет желающих попробывать себя на 80 или 100 метрах?

Есть! Есть! Еще как есть! Я собственно и хотел... dan.gif

QUOTE(Игорь Зайцев @ 05.04.2006 - 11:39) *

Прошу группу

daw
Игорь Зайцев
Игорь Зайцев +1

записать на 13.00

Спасибо за понимание tongue.gif

Таким образом ipsda получается на 11.00 и... нужен еще один человек. Если никто со мной на 80 не согласится, тогда это буду я.
Игорь Зайцев
QUOTE
Если никто со мной на 80 не согласится, тогда это буду я.


Так тогда увеличивается время экспозиции и все сдвигается sleep.gif
Lt_Flash
QUOTE(Игорь Зайцев @ 05.04.2006 - 13:02) *

QUOTE
Если никто со мной на 80 не согласится, тогда это буду я.


Так тогда увеличивается время экспозиции и все сдвигается sleep.gif

Верно, давайте уж сначала на 60 всех погрузим, а потом - хоть на 100.
KONZAS
QUOTE(Игорь Зайцев @ 05.04.2006 - 12:02) *

QUOTE
Если никто со мной на 80 не согласится, тогда это буду я.


Так тогда увеличивается время экспозиции и все сдвигается sleep.gif

Во-первых можно раньше начать, например в 10. Во-вторых можно и после всех, но пока не понятна первая тройка, потому как подтвердил только Malyj. Или я что-то не заметил? Если так, до давайте сдвигать как-то.
ipsda
QUOTE

Таким образом ipsda получается на 11.00 и... нужен еще один человек. Если никто со мной на 80 не согласится, тогда это буду я.


Субботу на 11 подтверждаю, раньше не хотелось бы! biggrin.gif
P. S.
Эх, жалко, что на 12 все места расхватали, хотел в субботу выспаться!

Телефон для связи: +7(495) 517-5549
KONZAS
Ну шож уж тут уж. Все такие же. biggrin.gif
Lt_Flash
А не мог бы кто-нибудь нарисовать карту проезда?
Васечкин
QUOTE(Lt_Flash @ 06.04.2006 - 11:47) *

А не мог бы кто-нибудь нарисовать карту проезда?

Флэш, кому как не тебе знать, что Яндекс рулит tongue.gif
Только там почему-то не Адмирала Макарова, 4 (Водный стадион) , а Лиственничная аллея д.12а (м.Петровская-Разумовская).
Требуем разъяснений unsure.gif
QUOTE
Московская Морская Школа, приглашает вас, на погружения в барокамере(до 100м.).Погружения проводятся под руководством Старшего водолазного специалиста- Колпакова Н.И. и врача физиолога.
Приглашаем всех желающих!!!


Lt_Flash
О! А я думал мы в ИМБП едем! А оказывается это у меня чуть ли не рядом с домом!
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.