Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Барокамера - только экскурсия!
Diver's forum > Дайвинг > Мероприятия
Страницы: 1, 2, 3, 4
Eddidoy
QUOTE(Valery @ 28.03.2006 - 20:24) *

По пункту 2 - Кроме природной ("врожденной") устойчивости к "азотному наркозу" - есть еще и благоприобретенная, в результате тренировок в барокамере.... rolleyes.gif

А вот кстати интересно, есть ли связь между устойчивостью к алкоголю и устойчивости к азотному наркозу ?
Эдуард
QUOTE(Eddidoy @ 28.03.2006 - 23:48) *

QUOTE(Valery @ 28.03.2006 - 20:24) *

По пункту 2 - Кроме природной ("врожденной") устойчивости к "азотному наркозу" - есть еще и благоприобретенная, в результате тренировок в барокамере.... rolleyes.gif

А вот кстати интересно, есть ли связь между устойчивостью к алкоголю и устойчивости к азотному наркозу ?

Физиологической связи я думаю нет, а вот психосоматическая наверняка! Особенно когда падишный учебник читаеш про 1-2-3 дринька biggrin.gif
Eddidoy
QUOTE(Эдуард @ 28.03.2006 - 21:40) *

Физиологической связи я думаю нет, а вот психосоматическая наверняка! Особенно когда падишный учебник читаеш про 1-2-3 дринька biggrin.gif

Дык три динька для русского дайвера, это так .... что пил, что музыку слушал wink.gif
Crazyvlad
QUOTE
Дык три динька для русского дайвера, это так .... что пил, что музыку слушал wink.gif


Смотря какие дринки, я обычно прошу 4 дозы в один дринк :-).
Valery
А самое интересное, что "спускали" как-то одного водолаза в барокамере на 80 м (заслуженного "алкодайвера") с двумя молодыми, так их "торкнуло" уже на подходе к 60, а этого - до конца экспозиции - без проблем.... biggrin.gif
daw
давно думаю - не собрать ли компанию на барокамеру, очень любопытно - как это оно... smile.gif
Crazyvlad
QUOTE
давно думаю - не собрать ли компанию на барокамеру, очень любопытно - как это оно.


Ага и принять перед по паре дринков :-)
daw
QUOTE(Crazyvlad @ 29.03.2006 - 14:18) *

Ага и принять перед по паре дринков :-)

Нет, это будет не чистый эксперимент smile.gif, да и дринки не такие дорогие...
Nikonly
QUOTE(daw @ 29.03.2006 - 13:03) *

давно думаю - не собрать ли компанию на барокамеру, очень любопытно - как это оно... smile.gif

Поддерживаю!
Если будете организовывать, я в списке второй, на 60 метров.
А если очень попросить KONZASa, то он нам поможет. Правда ему интересен напарник на 80 метров.
KONZAS
QUOTE(Nikonly @ 29.03.2006 - 14:20) *

QUOTE(daw @ 29.03.2006 - 13:03) *

давно думаю - не собрать ли компанию на барокамеру, очень любопытно - как это оно... smile.gif

Поддерживаю!
Если будете организовывать, я в списке второй, на 60 метров.
А если очень попросить KONZASa, то он нам поможет. Правда ему интересен напарник на 80 метров.

Собственно тут и помогать особо не надо. Нужно только количество желающих больше 2-х на одну глубину - 60 или 80 метров.
P/S. А вообще опыт очень полезный. Чем исптывать судьбу, лучше знать на что способен твой организм и лучше барокамеры тут ничего не придумаешь. И тренировка опять же. cool.gif
Васечкин
QUOTE(Nikonly @ 29.03.2006 - 14:20) *

QUOTE(daw @ 29.03.2006 - 13:03) *

давно думаю - не собрать ли компанию на барокамеру, очень любопытно - как это оно... smile.gif

Поддерживаю!
Если будете организовывать, я в списке второй, на 60 метров.
А если очень попросить KONZASa, то он нам поможет. Правда ему интересен напарник на 80 метров.

+1
60м без алкоголя wink.gif unsure.gif
Zen
Я бы пошел, тоже..но сканируют после этого ? Хотел провести пару тестов с дыханием ...
daw
Сейчас в личке посмотрю, там про какую-то справку писали...

мдя, тут про Питер мне писали, сейчас на тетисе погляжу, там про Москву было.
Вот, про Химки написано, но только расценки - 60м вроде как 3600 руб, а что там измеряют, надо узнавать.
Crazyvlad
Я бы сходил бы, провериться никогда не бывает вредно :-).
тем более, что на 60-ти еще не был ... cool.gif
KONZAS
Хочу уточнить. Речь идет именно о барокамере. Никакого сканирования там нет. Ну и цена, соответственно не 3600, а значительно меньше.
daw
в Химках, как я поняла, 3600 - с группы, на одну загрузку smile.gif (и пойду сейчас спрошу насчет измерений)
А у Вас какие цифры?
Васечкин
QUOTE(KONZAS @ 29.03.2006 - 16:44) *

Хочу уточнить. Речь идет именно о барокамере. Никакого сканирования там нет. Ну и цена, соответственно не 3600, а значительно меньше.

Да лишь бы бережно погрузили да под присмотром подняли... rolleyes.gif
А тесты там какие-то проводят или сам себе предоставлен? Т.е. хотелось бы объективно оценить приход азотки.
felis
QUOTE(Zen @ 29.03.2006 - 17:00) *

Я бы пошел, тоже..но сканируют после этого ? Хотел провести пару тестов с дыханием ...
Нет, не сканируют (в Химках), из-за временного отсутствия специалиста.

QUOTE(Эдуард @ 28.03.2006 - 22:40) *
Особенно когда падишный учебник читаеш про 1-2-3 дринька biggrin.gif
В ... учебнике про Мартини, а наши (в Химках) в "стаканах Кавказа" меряют.

QUOTE(daw @ 29.03.2006 - 17:49) *
в Химках, как я поняла, 3600 - с группы, на одну загрузку smile.gif
Во-первых: не с группы, а с носа.
Во-вторых: цена зависит от глубины.
Valery
Дороговато у вас однако... А "загрузка" это как, штабелями что ли ??? rolleyes.gif
Евгений Лиленко (Леший)
Насколько я знаю из проверенных источников, баракамера в Морской школе у Колпакова стоит 1$=1м на всех, то есть если 2 дайвера идут на 60, то с каждого по 30$. Кстати, если кто будет мутить данную тему, то я +1. Один раз вот у меня не сложилось с Мамонтом и Каланом туда попасть. Колпаков оказался не надежным человеком и слово не сдержал, как я понял. Сам я не смог из-за работы sad.gif
KONZAS
QUOTE(daw @ 29.03.2006 - 16:49) *

в Химках, как я поняла, 3600 - с группы, на одну загрузку smile.gif (и пойду сейчас спрошу насчет измерений)
А у Вас какие цифры?

С группы - это как? Если учесть, что в барокамеру больше 3-х человек ну никак не влезет. biggrin.gif

QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 29.03.2006 - 21:11) *

Насколько я знаю из проверенных источников, баракамера в Морской школе у Колпакова стоит 1$=1м на всех, то есть если 2 дайвера идут на 60, то с каждого по 30$. Кстати, если кто будет мутить данную тему, то я +1. Один раз вот у меня не сложилось с Мамонтом и Каланом туда попасть. Колпаков оказался не надежным человеком и слово не сдержал, как я понял. Сам я не смог из-за работы sad.gif


Совершенно правильно - на 60 м по 30$, на 80 - по 40$. С Николаем сегодня разговаривал, думаю проблем не будет. Насчет того, что он человек не надежный - это выводы скоропалительные. Просто надо себе представлять, что представляет себе сей процесс. Если не складываюся все "кирпичики" мероприятия: воздух-количество людей-время-глубина, то лучше его не затевать.
daw
Разве не может быть группа из 3-х человек.
(если честно, я еще не догадалась спросить, сколько там помещается blond1.gif )
KONZAS
2-3 человека на такие глубины. НА 100 метров не более 2-х blink.gif , но это уже экстрим.
KONZAS
В общем, пока все не разъехались по теплым краям, предлагаю следующую субботу 8-е апреля (или воскресение 9-е как вариант). Запись, к сожалению, вести не умею - это к модератору просьба. Если точно наберется хотя бы человека 4-5 буду договариваться насчет времени.


Записываю желающих на 60 м на 8 апреля!

1. ipsda -11.00
2. Васечкин -12.00
3. Malyj - 11.00
4. Еж -12.00?
5. Флэш -12.00?
6. daw -13.00
7. Игорь Зайцев -13.00
8. Игорь Зайцев-2 smile.gif -13.00
9. Konzas - ? запасной.smile.gif
ipsda
QUOTE(KONZAS @ 30.03.2006 - 00:25) *

В общем, пока все не разъехались по теплым краям, предлагаю следующую субботу 8-е апреля (или воскресение 9-е как вариант). Запись, к сожалению, вести не умею - это к модератору просьба. Если точно наберется хотя бы человека 4-5 буду договариваться насчет времени.

+1 на 60 метров (если мероприятие состоится)
Васечкин
QUOTE(KONZAS @ 29.03.2006 - 23:25) *

В общем, пока все не разъехались по теплым краям, предлагаю следующую субботу 8-е апреля (или воскресение 9-е как вариант). Запись, к сожалению, вести не умею - это к модератору просьба. Если точно наберется хотя бы человека 4-5 буду договариваться насчет времени.

Идет! И вроде бы как народ уже набрался на 60-т wink.gif
KONZAS
Звонил Колпакову. В общем пока 8-е и 9-е под вопросом. Будет известно в понедельник вечером. Есть вариант 10-го в понедельник в 7 вечера, но это, к сожалению, уже без меня
sad.gif
Ежик
QUOTE(KONZAS @ 30.03.2006 - 13:02) *

Звонил Колпакову. В общем пока 8-е и 9-е под вопросом. Будет известно в понедельник вечером. Есть вариант 10-го в понедельник в 7 вечера, но это, к сожалению, уже без меня
sad.gif

Запись тогда отменяем? Или на всякий случай все же будем записываться?
KONZAS
QUOTE(Ежик @ 30.03.2006 - 12:57) *

QUOTE(KONZAS @ 30.03.2006 - 13:02) *

Звонил Колпакову. В общем пока 8-е и 9-е под вопросом. Будет известно в понедельник вечером. Есть вариант 10-го в понедельник в 7 вечера, но это, к сожалению, уже без меня
sad.gif

Запись тогда отменяем? Или на всякий случай все же будем записываться?

Пока не отменяем (или пока отменяем?) всё будет известно в понедельник.
Malyj
Могу 8-9 и 10 интересно.
KONZAS
В общем вроде бы всё складывается! В субботу в 11 часов утра все желающие могут посетить барокамеру по адресу: ул. Адмирала Макарова д. 4 (м. Водный Стадион) Московская Морская Школа. Будут вопросы - мой телефон 8-916-143-81-65, Константин. Если кто-то передумал или не сможет, просьба до пятницы предупредить.

P.S. Просьба к модератору вернуть прежнее название топика cool.gif


"Прежнее" - это какое?
Еж
Ежик
QUOTE(KONZAS @ 03.04.2006 - 22:39) *

В общем вроде бы всё складывается! В субботу в 11 часов утра все желающие могут посетить барокамеру по адресу: ул. Адмирала Макарова д. 4 (м. Водный Стадион) Московская Морская Школа. Будут вопросы - мой телефон 8-916-143-81-65, Константин. Если кто-то передумал или не сможет, просьба до пятницы предупредить.

P.S. Просьба к модератору вернуть прежнее название топика cool.gif

А девушек пускают? laugh.gif
Вопрос: а если меня торкнет еще на 40 метрах, что делать-то?!? Страшно же!!! Но хочется... rolleyes.gif
KONZAS
2 Ёж. Ну наверное без "только экскурсия". rolleyes.gif
QUOTE(Ежик @ 03.04.2006 - 22:05) *

QUOTE(KONZAS @ 03.04.2006 - 22:39) *

В общем вроде бы всё складывается! В субботу в 11 часов утра все желающие могут посетить барокамеру по адресу: ул. Адмирала Макарова д. 4 (м. Водный Стадион) Московская Морская Школа. Будут вопросы - мой телефон 8-916-143-81-65, Константин. Если кто-то передумал или не сможет, просьба до пятницы предупредить.

P.S. Просьба к модератору вернуть прежнее название топика cool.gif

А девушек пускают? laugh.gif
Вопрос: а если меня торкнет еще на 40 метрах, что делать-то?!? Страшно же!!! Но хочется... rolleyes.gif

Конечно пускают. Я, например, первый раз ходил на 60 метров с двумя ДЕВУШКАМИ. Не знаю точно, но на взгляд им было лет по 15. smile.gif
Гарантирую одно - не утонете biggrin.gif
Eddidoy
QUOTE(KONZAS @ 03.04.2006 - 21:39) *

P.S. Просьба к модератору вернуть прежнее название топика cool.gif

Ёж у нас "Добрый модератор" если конечно такое словосочетание вообще возможно ohmy.gif wink.gif
Поэтому принял вопрос в свой адрес....... rolleyes.gif

Отвечаю - однозначно не верну!
ИМХО любой здравомыслящий дайвер, вздрагивает при слове "Барокамера" !
Поэтому считаю возможным обозначить данный топик как экскурсию!


P.S. Напоминаю - модератор всегда прав! tongue.gif
KONZAS
QUOTE(Eddidoy @ 03.04.2006 - 23:26) *

QUOTE(KONZAS @ 03.04.2006 - 21:39) *

P.S. Просьба к модератору вернуть прежнее название топика cool.gif

Ёж у нас "Добрый модератор" если конечно такое словосочетание вообще возможно ohmy.gif wink.gif
Поэтому принял вопрос в свой адрес....... rolleyes.gif

Отвечаю - однозначно не верну!
ИМХО любой здравомыслящий дайвер, вздрагивает при слове "Барокамера" !
Поэтому считаю возможным обозначить данный топик как экскурсию!


P.S. Напоминаю - модератор всегда прав! tongue.gif

Иншалла.
rolleyes.gif
Eddidoy
QUOTE(KONZAS @ 03.04.2006 - 23:31) *

Иншалла.
rolleyes.gif

Ну вот и договорились wink.gif
daw
Три человека - это на одну барокамеру?
А еще два-три человека в тот же день могут там посидеть? или в следующий?
Васечкин
QUOTE(KONZAS @ 03.04.2006 - 21:39) *

В общем вроде бы всё складывается! В субботу в 11 часов утра все желающие могут посетить барокамеру по адресу: ул. Адмирала Макарова д. 4 (м. Водный Стадион) Московская Морская Школа. Будут вопросы - мой телефон 8-916-143-81-65, Константин. Если кто-то передумал или не сможет, просьба до пятницы предупредить.

Я подтверждаю свое участие. До 60-ти.
Ежик
QUOTE(KONZAS @ 03.04.2006 - 23:12) *

2 Ёж. Ну наверное без "только экскурсия". rolleyes.gif
QUOTE(Ежик @ 03.04.2006 - 22:05) *

QUOTE(KONZAS @ 03.04.2006 - 22:39) *

В общем вроде бы всё складывается! В субботу в 11 часов утра все желающие могут посетить барокамеру по адресу: ул. Адмирала Макарова д. 4 (м. Водный Стадион) Московская Морская Школа. Будут вопросы - мой телефон 8-916-143-81-65, Константин. Если кто-то передумал или не сможет, просьба до пятницы предупредить.

P.S. Просьба к модератору вернуть прежнее название топика cool.gif

А девушек пускают? laugh.gif
Вопрос: а если меня торкнет еще на 40 метрах, что делать-то?!? Страшно же!!! Но хочется... rolleyes.gif

Конечно пускают. Я, например, первый раз ходил на 60 метров с двумя ДЕВУШКАМИ. Не знаю точно, но на взгляд им было лет по 15. smile.gif
Гарантирую одно - не утонете biggrin.gif

Ну, если гарантируете... Тады записывайте:
Еж
Флэш
felis
QUOTE
А девушек пускают? laugh.gif
Вопрос: а если меня торкнет еще на 40 метрах, что делать-то?!? Страшно же!!! Но хочется... rolleyes.gif
QUOTE
Гарантирую одно - не утонете
Утонуть - не утонете, но намокнете основательно: при повышении давления (спуск) температура на несколько градусов поднимается, а потом, кстати, понижается (подъем).
Так что одевайтесь соответственно.
Ну, а если "торкнет еще на 40 метрах", то и уписаться со смеху можете smile.gif rolleyes.gif biggrin.gif laugh.gif blink.gif unsure.gif mad.gif
Ежик
QUOTE(felis @ 04.04.2006 - 11:25) *

QUOTE
А девушек пускают? laugh.gif
Вопрос: а если меня торкнет еще на 40 метрах, что делать-то?!? Страшно же!!! Но хочется... rolleyes.gif
QUOTE
Гарантирую одно - не утонете
Утонуть - не утонете, но намокнете основательно: при повышении давления (спуск) температура на несколько градусов поднимается, а потом, кстати, понижается (подъем).
Так что одевайтесь соответственно.

Т.е. чтобы было что с себя снимать и одевать для компенсации разницы температуры? wink.gif

QUOTE(felis @ 04.04.2006 - 11:25) *

Ну, а если "торкнет еще на 40 метрах", то и уписаться со смеху можете

Да, кстати, а сколько длится спуск/подъем, а то мало ли что... ? rolleyes.gif
daw
Ну и меня записывайте.

Записано
Еж
KONZAS
QUOTE(daw @ 04.04.2006 - 01:26) *

Три человека - это на одну барокамеру?
А еще два-три человека в тот же день могут там посидеть? или в следующий?

Можно в этот день. Просто получится 2-3 группы по очереди.

QUOTE(Ежик @ 04.04.2006 - 10:40) *

Да, кстати, а сколько длится спуск/подъем, а то мало ли что... ? rolleyes.gif

Всё зависит от скорости спуска и пребывания "на грунте". При безостановочном спуске до 60 и экспозиции 5 минут всё вместе меньше часа.
Игорь Зайцев
Меня еще запишите и плюс 1 чел. То есть двое нас.

Записала
Еж
Васечкин
QUOTE(Игорь Зайцев @ 04.04.2006 - 11:22) *

Меня еще запишите и плюс 1 чел. То есть двое нас.

Записала
Еж


Йожик, ты меня пропустила sad.gif
http://dive.preferance.ru/forum/index.php?...indpost&p=11011


SORRY!!!
Исправляюсь!
Еж
ВиТим
Василий! Это похлеще кубинского рома будет. Я в ентой камере опускался на 60 метров. Потом диск подарили. Задорный с Петросяном отдыхают. biggrin.gif
Васечкин
QUOTE(ВиТим @ 04.04.2006 - 12:04) *

Василий! Это похлеще кубинского рома будет. Я в ентой камере опускался на 60 метров. Потом диск подарили. Задорный с Петросяном отдыхают. biggrin.gif

Вот и прекрасно. Лучше сейчас на берегу хотя бы чуть смоделировать свои 60-т, чем когда буду учиться узнавать все о себе с нуля wink.gif
А еще ходят слухи, что тех кто Ямакайский (да и Кубинский тоже) ром любит азотка к себе не тащит, потому как привыкли они к опьянению, нечем удивлять их tongue.gif
В общем, в субботу посмотрим rolleyes.gif
felis
QUOTE(Ежик @ 04.04.2006 - 11:40) *
Т.е. чтобы было что с себя снимать и одевать для компенсации разницы температуры? wink.gif
Да. Что-нибудь легкое, но впитывающее - на жару, и хорошо еще что-нибудь потом накинуть, когда похолодает. Тут еще и от глубины зависит. Исключить пережимы: тугие резинки (на носках, например wink.gif) и пр. По идее об этом должны были рассказать организаторы...

QUOTE(Ежик @ 04.04.2006 - 11:40) *
Да, кстати, а сколько длится спуск/подъем, а то мало ли что... ? rolleyes.gif
Спуск - минут 5-7 вместе с контрольной остановкой, а дальше по программе погружения в зависимости от глубины, экспозиции и режима. С 60м часа полтора-два наверняка прокрякаете wink.gif
Можете попросить разрешения воды с собой взять (в пластиковой посуде и обязательно открыть до начала погружения), почитать.
Ручки, мобильники, зажигалки, фотики оставьте "на поверхности".

ПС. А "мало ли что" зависит от конструкции БК, но лучше подумать об это заранее smile.gif
Lt_Flash
Думаю взять декомпрессиметр, можно?
Евгений Лиленко (Леший)
QUOTE(Lt_Flash @ 04.04.2006 - 14:13) *

Думаю взять декомпрессиметр, можно?

Можно, только его нужно будет положить в ведро с водой. Знаю точно, что люди брали.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.