Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Места погружения в нашей широте.
Diver's forum > Дайвинг > Часто задаваемые вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Игорь Зайцев
QUOTE
"телескоп", пока обрезал, утопил нож."


Этта така (почти браконьерская) рыбаццка снасть разного размера: обычно на квадратный проволочный каркас (100х100 см) натягивается сетка. Телескоп забрасывается на речную быстрину и переодически поднимается браконьером на поверхность - эффективен при наличии в реке косяков рыбы. ohmy.gif Бывает, что его ставят перпендикулярно дну в озере или пруду, а потом забывают проверить, и за несколько дней в него попадаются "сороги" laugh.gif
Lt_Flash
QUOTE(Игорь Зайцев @ 22.05.2007 - 01:03) *

QUOTE
"телескоп", пока обрезал, утопил нож."


Этта така (почти браконьерская) рыбаццка снасть разного размера: обычно на квадратный проволочный каркас (100х100 см) натягивается сетка. Телескоп забрасывается на речную быстрину и переодически поднимается браконьером на поверхность - эффективен при наличии в реке косяков рыбы. ohmy.gif Бывает, что его ставят перпендикулярно дну в озере или пруду, а потом забывают проверить, и за несколько дней в него попадаются "сороги" laugh.gif

Спасибо, пойду пытаться понять, как это оно работает...Обычную-то сеть можно поставить поперек течения...

QUOTE(gumanoid @ 22.05.2007 - 01:03) *

С удовольствием.
1. Это такие полупрозрачные образования растительного происхождения, по виду напоминающие сферы, овоиды, столбы, очень мягкие, достаточно крупные (видел более 1 м в диаметре). С названием облом-с, о н о не представилось.
2. "Телескопом" называют варварское приспособление для рыбной ловли из очень мелкой лески, мелкоячеистое. Глубины там не 12, а 7, но сия снасть стояла на более мелком месте. Утопил в процессе перерезания упомянутой рыболовной чепухи, на дне ил и ковер растительности. Не нашел, короче. И с сухарем новым воевал, осваивал, не до поисков ножа ему было. А я уже на бережку в это время сидел, и не видел процесса.
3. "Сорожкой" я по привычке назвал плотву. А рыболовы-спортсмены здесь абсолютно ни при чем, это же не они "телескопами" разбрасываются, а Свидетели Иеговы biggrin.gif ...
4. Пешней называется инструмент для пробивания льда.
Так, в общем...
ЗЫ Стесняюсь спросить, а что, и вправду непонятно было rolleyes.gif ?...

Честное благородное - не знал все это! Спасибо за пояснения! Про "сорожку" тоже не знал, я все больше по спиннингу smile.gif Знаю только "сральку" smile.gif

Пешню вспомнил, так и думал, но все же решил уточнить. Подледный дайвинг пока что далеко не мое дело...
gumanoid
Попытался отправить пост с воскресными впечатлениями от Тверского карьера, но он либо не дошел, либо одно из двух. Вкратце - очень и очень неплохо. Прозрак в два раза лучше, чем на Спас-Каменке, т.е. 4-5 м., нашли 13,5 метров глубины, все местные достопримечательности (спасибо Диме BeerFood"у tongue.gif ) за час посмотрели. Хорошее место. Еще поеду. На "День зачистки".
Shera
QUOTE(gumanoid @ 28.05.2007 - 14:43) *

Попытался отправить пост с воскресными впечатлениями от Тверского карьера, но он либо не дошел, либо одно из двух. Вкратце - очень и очень неплохо. Прозрак в два раза лучше, чем на Спас-Каменке, т.е. 4-5 м., нашли 13,5 метров глубины, все местные достопримечательности (спасибо Диме BeerFood"у tongue.gif ) за час посмотрели. Хорошее место. Еще поеду. На "День зачистки".

А с температурой как? И стоит ли на очистку ехать в мокрой 5-ке?
Leo
Обязательно одень перчатки!
А то у меня в субботу так кисти за два часа замерзли, что при продувке смеялся, большой и указательный пальцы нос не могли зажать, пришлось двумя руками... А было всего +16С и на мне семерка (тушка не замерзла). rolleyes.gif
Бокс запотел, фоток не получилось. blink.gif
gumanoid
QUOTE(Shera @ 28.05.2007 - 13:58) *

QUOTE(gumanoid @ 28.05.2007 - 14:43) *

Попытался отправить пост с воскресными впечатлениями от Тверского карьера, но он либо не дошел, либо одно из двух. Вкратце - очень и очень неплохо. Прозрак в два раза лучше, чем на Спас-Каменке, т.е. 4-5 м., нашли 13,5 метров глубины, все местные достопримечательности (спасибо Диме BeerFood"у tongue.gif ) за час посмотрели. Хорошее место. Еще поеду. На "День зачистки".

А с температурой как? И стоит ли на очистку ехать в мокрой 5-ке?

На поверхности - парное молоко, на 13 м, под термоклином, 8С. Тоже в "мокром" нырял. За почти час замерзнуть не успел, было не до того - на "рэки" местные смотрел. Ехать однозначно стоит. Но следует, мне кажется, связаться с Тверским клубом. На Тетисе объява висит, приглашают.
RadioGubitel
QUOTE(Димыч1 @ 21.05.2007 - 21:44) *

Спасибо за рассказ о Кимряцких озерах! Был 3 недели назад на озере в Покровском. Вода действительно чистая и прозрачная - при осмотре с мостика. Но т.к. был сильно ограничен по времени, то не смог осмотреть берег. Где там лучше останавливаться? Я был у церкви. Планирую в ближайшее время съездить туда со скубой.

Останавливаться с палаткой? Если да, то надо пробираться на противоположный от деревни берег. Можно у церкви уйти левее и дальше по дорожке вокруг озера. Но там не каждая машина пройдет.
gumanoid
Сегодня заглянул на оз. Боровое, попытался найти заявленные 26 метров - фигу с маслом я там нашел mad.gif . Видимость 0,5-1, температура на дне +6. И все те же 12 метров (туда и обратно в двух направлениях). Зато хохма была. Собираюсь прыгать с понтона, а девочка одна сурово так и осуждающе говорит: "Это не по ПАДИ, без бадди плавать mad.gif !" . Чуть не утоп со стыда biggrin.gif .
А "Морские ангелы" мину нашли, минометную, ржавую всю. Саперы приехали с ментами и всех разогнали. Ну и я уехал.
Eddidoy
QUOTE(gumanoid @ 03.06.2007 - 23:10) *

а девочка одна сурово так и осуждающе говорит: "Это не по ПАДИ, без бадди плавать mad.gif !" . Чуть не утоп со стыда biggrin.gif .

Нужно сказать ей спасибо, что не втерла тему: Если бади спит без бади, карточку отнимет ПАДИ! tongue.gif
gumanoid
QUOTE(Eddidoy @ 03.06.2007 - 23:44) *

QUOTE(gumanoid @ 03.06.2007 - 23:10) *

а девочка одна сурово так и осуждающе говорит: "Это не по ПАДИ, без бадди плавать mad.gif !" . Чуть не утоп со стыда biggrin.gif .

Нужно сказать ей спасибо, что не втерла тему: Если бади спит без бади, карточку отнимет ПАДИ! tongue.gif

Факт! И знак новый показали - классический "ОК", только колечком из пальцев пошевеливать надо. Означает "Все ОК, но очко играет". Не знал, не знал. Век живи - век учись biggrin.gif ...
Gylmyne
QUOTE(gumanoid @ 03.06.2007 - 23:10) *

А "Морские ангелы" мину нашли, минометную, ржавую всю. Саперы приехали с ментами и всех разогнали
Да, "Ангелам" чертовски не везет! В прошлом году на Дне очистки саблю игрушечную подняли, так менты просто все мозги заездили, пока им не показали, что это самодельная детская "махалка".
gumanoid
QUOTE(Gylmyne @ 04.06.2007 - 16:17) *

QUOTE(gumanoid @ 03.06.2007 - 23:10) *

А "Морские ангелы" мину нашли, минометную, ржавую всю. Саперы приехали с ментами и всех разогнали
Да, "Ангелам" чертовски не везет! В прошлом году на Дне очистки саблю игрушечную подняли, так менты просто все мозги заездили, пока им не показали, что это самодельная детская "махалка".

Упс. Так это Антоха мой и поднял, я еще в Ногинск к главменту ездил, доказывать, что не верблюд. Зато потом отдал ее отполировать, и теперь она вся сияет у ребенка в комнате. На память biggrin.gif ...
KONZAS
2 gumanoid Спасибо! Твой опыт был очень ценен. Сегодня искали глубину с учетом корректировки. Похоже... sad.gif . Я даже 12-ти не нашел. Но видимость ничего, окуньки, водоросли. А бомба... мы в 1.00 ночи пошли проведать - ничего и никого. Увезли, стало быть. Главный МЧС-ник гениальную фразу сказал:"Ну нашли бомбу, так зачем ее к себе домой-то тащить? Бросили бы на пляже - никто бы никого не трогал." Вот такая житейская мудрость. rolleyes.gif
gumanoid
QUOTE(KONZAS @ 04.06.2007 - 22:03) *

2 gumanoid Спасибо! Твой опыт был очень ценен. Сегодня искали глубину с учетом корректировки. Похоже... sad.gif . Я даже 12-ти не нашел. Но видимость ничего, окуньки, водоросли. А бомба... мы в 1.00 ночи пошли проведать - ничего и никого. Увезли, стало быть. Главный МЧС-ник гениальную фразу сказал:"Ну нашли бомбу, так зачем ее к себе домой-то тащить? Бросили бы на пляже - никто бы никого не трогал." Вот такая житейская мудрость. rolleyes.gif

2 KONZAS. Очевидно, Костя, вопрос с Боровым и его несусветными глубинами можно считать кирдык (халас) biggrin.gif . Но я все равно был очень рад видеть знакомые лица, особенно тебя и Сережку Бокова smile.gif. В Сб хочу попроведать Строгино, как перезимовало rolleyes.gif . А в Вс еще куда-нить. Очень манит озеро Святое в Старом Косино, вроде рядом совсем, а добраться не могу никак, то одно не складывается, то другое, прямо Заколдун из "Сказки о тройке" biggrin.gif ...
2 ALL. Может, там нырял кто-нибудь?
Pound
QUOTE(gumanoid @ 04.06.2007 - 22:44) *

В Сб хочу попроведать Строгино

...совсе рядом со мной smile.gif... жаль баллонов своих нет
Gylmyne
QUOTE(Pound @ 05.06.2007 - 10:46) *

QUOTE(gumanoid @ 04.06.2007 - 22:44) *

В Сб хочу попроведать Строгино

...совсе рядом со мной smile.gif... жаль баллонов своих нет

2Pound А как насчет Москва-реки, между плотиной на Мневниках и Крылатским мостом? Тоже рядом с тобой wink.gif Я там в прошлом году охотился, прекрасный вариант для двухчасовой матрасной нырялки. Вообще до завода им. Хруничева Москва-река - просто ОБОЛДЕННЫЙ вариант для простых погружений. Видимость метра 3, глубина в среднем примерно такая же, есть ямы поглубже. Есть даже рэки: около спасательной станции "Кунцево" затопленный катамаран и лодка!
2 gumanoid Сам недалеко от Святого живу, так что если есть лишний баллон, готов составить компанию.
Pound
QUOTE(Gylmyne @ 05.06.2007 - 15:22) *

QUOTE(Pound @ 05.06.2007 - 10:46) *

QUOTE(gumanoid @ 04.06.2007 - 22:44) *

В Сб хочу попроведать Строгино

...совсе рядом со мной smile.gif... жаль баллонов своих нет

А как насчет Москва-реки, между плотиной на Мневниках и Крылатским мостом? Тоже рядом с тобой wink.gif Я там в прошлом году охотился, прекрасный вариант для двухчасовой матрасной нырялки. Вообще до завода им. Хруничева Москва-река - просто ОБОЛДЕННЫЙ вариант для простых погружений. Видимость метра 3, глубина в среднем примерно такая же, есть ямы поглубже. Есть даже рэки: около спасательной станции "Кунцево" затопленный катамаран и лодка!

чо ? и тут ныряют ? афигеть smile.gif)
Shera
QUOTE(Pound @ 05.06.2007 - 11:46) *

QUOTE(gumanoid @ 04.06.2007 - 22:44) *

В Сб хочу попроведать Строгино

...совсе рядом со мной smile.gif... жаль баллонов своих нет

Ну какие проблемы - у меня возьми wink.gif И груза тоже не вопрос
Gylmyne
QUOTE

чо ? и тут ныряют ? афигеть smile.gif)

Всю жизнь прожил на Филях, с детства рыбачил и нырял в Москва-реке. Скажу с уверенностью: вода чистая как по количеству взвеси, так и по химическому составу (мой знакомый несколько лет назад по моей просьбе проверял, все в норме; для сравнения он сказал, что под Звенигородом вода из Москва-реки в несколько раз грязнее, чем на Филях). Делайте выводы. А рыбы там тоже достаточно: в прошлом году даже стерлядку видел, погнался за ней, да куда там...
Pound
QUOTE(Shera @ 05.06.2007 - 15:28) *

Ну какие проблемы - у меня возьми wink.gif И груза тоже не вопрос

Оплата за аренду , поди в литрах выставляется tongue.gif ?
--mom
QUOTE(Gylmyne @ 05.06.2007 - 15:34) *

QUOTE

чо ? и тут ныряют ? афигеть smile.gif)

Всю жизнь прожил на Филях, с детства рыбачил и нырял в Москва-реке. Скажу с уверенностью: вода чистая как по количеству взвеси, так и по химическому составу (мой знакомый несколько лет назад по моей просьбе проверял, все в норме; для сравнения он сказал, что под Звенигородом вода из Москва-реки в несколько раз грязнее, чем на Филях). Делайте выводы. А рыбы там тоже достаточно: в прошлом году даже стерлядку видел, погнался за ней, да куда там...


А как так может быть - звенигород вроде выше по течению, чем Фили?

А где завод Хруничева, кстати, находится (ну или спросим так - что там в районе сербора, щукино, заливчиков в щукино - где серфшкола), а? в плане состава воды?
Pound
QUOTE(Gylmyne @ 05.06.2007 - 15:34) *

Всю жизнь прожил на Филях, с детства рыбачил и нырял в Москва-реке. Скажу с уверенностью: вода чистая как по количеству взвеси, так и по химическому составу (мой знакомый несколько лет назад по моей просьбе проверял, все в норме; для сравнения он сказал, что под Звенигородом вода из Москва-реки в несколько раз грязнее, чем на Филях). Делайте выводы. А рыбы там тоже достаточно: в прошлом году даже стерлядку видел, погнался за ней, да куда там...

Несколько раз видел крупных рыб которые немогли уйти (видать недогрузились tongue.gif ) под воду - одну в Серебчике, одну на Н.Мневниках в шлюзе.... Это нормально? Или это последствия экологии ?
--mom
QUOTE(Pound @ 05.06.2007 - 16:17) *

Несколько раз видел крупных рыб которые немогли уйти (видать недогрузились tongue.gif ) под воду - одну в Серебчике, одну на Н.Мневниках в шлюзе.... Это нормально? Или это последствия экологии ?

скорее всего это солитерка - т.е. рыбы, в которых разросся большой червяк, это изменило их плавучесть и они теперь плавают по поверхности
когда совсем плохо, они начинают плавать на боку

одна такая плавающая на боку рыба нас оч. пугала в прош. году на Истре


насколько заразно для человека - не знаю, кажется, ее даже можно есть (если хватит выдержки выкинуть самого червяка)
Pound
QUOTE(--mom @ 05.06.2007 - 16:33) *

если хватит выдержки выкинуть самого червяка

ббррр... что то из области японской кухни tongue.gif

QUOTE(--mom @ 05.06.2007 - 16:16) *

А как так может быть - звенигород вроде выше по течению, чем Фили?

Может - верховья Моска реки ниже Можайского имеют (имели? - давно там небыл) много водосбросов с/х предприятий. Ниже она (само)очищается . У Барвихи, пожалуй самая чистая - угадайте почему ? wink.gif
Gylmyne
2 --mom Совершенно верно, Звенигород выше по течению, чем Фили, но интенсивная застройка Звенигородского района не может не оказывать влияние на экологию. При входе на территории г. Москвы уже чувствуется подпор гидротехнических сооружений: Рублево, Сербор. Течения практически нет, вот поэтому много гадости оседает в Серборе, он более заилен, чем в районе Кунцево и Филей, и там намного мутнее, о химсостве не знаю.
Завод им. Хруничева находится на стрелке искуственного канала Хорошевского спремления (щлюза) и естественного русла Москва-река; гео: район улиц Новозаводская, Филевский бульвар, Б. Филевская. Одна из границ его территории вплотную примыкает к урезу воды. А дальше идет Западный речной порт, так после него вообще "опасно для жизни" и так далее. Иногда просто жутко становиться, когда подумаешь, что вытекае из из злотоглавой.
2 Pound Мне несколько раз попадалась раненая: рыба могла упасть со слива плотины (очень частое явление) или удариться о судно или его винт, в следствие чего она становиться полуживая, а погружиться не может, поскольку нарушено строение внутренних органов и процессы организма, отвечающих за плавучесть. Так что дело не в недогрузе и пару свинцовок рыбке предлагать без толку, она и так обречена. В детстве встречал около Хорошевского шлюза рыбу вообще с отрубленными хвостами - винты барж и прогулочных трамвайчиков, однако. А селитера в верховьях Москва-реки от Можайска до Москвы я вообще не встречал.
gumanoid
Ну вот, новое место запостил, а пост куда-то пропал sad.gif . Коротко. Был сегодня по работе в Железнодорожном. Выпала пара часов свободных, доехал до озера Полтевского (25 км Носовихинского ш., около п. Светлый, между с/т "Медик" и "Полтево"). Ну, занырнул mad.gif . Сенеж-сенежем, видимость 0,3, глубина 3,5. Местные рыболовы развлекали байками про машину-пожарку, затонувшую на 15 метрах "во-он там, за кустами". Хорошо, хоть без апокрифической затонувшей церкви обошлось, и без мифологического "Тигра", аж с войны". Нефиг делать там, на озере этом mad.gif . Но в работе риелтора-загородника случаются приятные вакации tongue.gif , поэтому снарягу вожу с собой - а вдруг?.. "И вновь нелегкая судьба журналиста-международника занесла меня в Париж..."(С)Валька-Помойка biggrin.gif .
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(gumanoid @ 05.06.2007 - 17:51) *

Ну вот, новое место запостил, а пост куда-то пропал sad.gif . Коротко. Был сегодня по работе в Железнодорожном. Выпала пара часов свободных, доехал до озера Полтевского (25 км Носовихинского ш., около п. Светлый, между с/т "Медик" и "Полтево"). Ну, занырнул mad.gif . Сенеж-сенежем, видимость 0,3, глубина 3,5.


Дааааа,это Вам не
http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=23198
Все блатные места уже расхватаны,как пел В.Высоцкий smile.gif.
gumanoid
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 06.06.2007 - 00:05) *

QUOTE(gumanoid @ 05.06.2007 - 17:51) *

Ну вот, новое место запостил, а пост куда-то пропал sad.gif . Коротко. Был сегодня по работе в Железнодорожном. Выпала пара часов свободных, доехал до озера Полтевского (25 км Носовихинского ш., около п. Светлый, между с/т "Медик" и "Полтево"). Ну, занырнул mad.gif . Сенеж-сенежем, видимость 0,3, глубина 3,5.


Дааааа,это Вам не
http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=23198
Все блатные места уже расхватаны,как пел В.Высоцкий smile.gif.

Борис Анатольевич, не отнимайте надежду biggrin.gif !..
gumanoid
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 06.06.2007 - 00:05) *

Кстати, есть шанс туда попасть? На эти выходные?
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(gumanoid @ 06.06.2007 - 07:08) *

QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 06.06.2007 - 00:05) *

Кстати, есть шанс туда попасть? На эти выходные?

Думаю,что проблем не будет.
Можно сегодня позвонить Алле Денисовой и уточнить у нее какая там обстановка на этот период.
gumanoid
ОК, спасибо.
gumanoid
Еще пара местечек, может, пригодится кому. Или кто-нибудь на грабли не наступит biggrin.gif
1. 54 км до д. Кузнецы по Горьковке, затем на светофоре налево. Далее 3-4 км. Слева-внизу будет просвечивать водоем за деревьями. Слева же будет автобусная остановка, перед ней на грунтовку налево. К самому озеру подъехать никак, метров 50 придется спускаться сквозь лес. Все берега - затопленный лес с корягами. Вода красноватая, торфяная, на вид - прозрак 0,5, но это на вид. В воду не полез - неуютно совсем, и оводы с комарами атаковали ВОТ ТАКУЩИЕ mad.gif . Убоялся и бежал с баллоном на загривке, преследуемый их разочарованным завыванием. Может, подвох какой полезет, они ребята лихие.
2. Едем дальше по той же дороге еще 3-4 км до перекрестка. Поворачиваем налево, на д. Алексеевское, еще 500 метров, приехали. Справа карьерчик небольшой, с песчаным берегом. Занырнул. 3м, прозрак 1 м, на дне мелкая травка, по берегам погуще. Рыбы нет. Нашел грампластинку старую. С Магомаевым, наверное biggrin.gif .
3. Едем дальше по той же дороге, на Ногинск, километров 15. Справа проглядывает сквозь деревья Луковое озеро. Можно остановиться и у одноименного указателя, но лучше проехать еще километр, справа будет цивильный заезд в зону отдыха. 50 рублей, есть лодочная станция, 100 р/час. Опять торфяное. Метра 4,5 нашел, но ночь, ночь... И снарягу изгадил илом.
4. А теперь возвращаемся в МСК, и снова едем по той же Горьковке 30 км от МКАД до левого поворота на Обухово, поворачиваем налево, до Т-образного перекрестка, на нем (вот совпадение tongue.gif !..) опять налево, через 1 км направо возле гаражей, когда кончаются пятиэтажки и начинается "частный сектор". Через 500 метров Обуховский карьер. Дорога его огибает, так что место с пологим спуском выбрать можно. Но не обязательно. Так как прозрак до 1,5 метров и только до глубины 4,5 -5 метров. Дальше какая-то взвесь белая, и идти даже "по приборам" непросто. Не видно ничего, хотя не темно, света хватает. Думал, под термоклином почище будет, ан нет, в этом случае в точности наоборот. Прозрак уменьшается до 20 см. Из интересного - песчаная коса, на ней и рядом - здоровенные бетонные бульники. Рыбешка попадается. Из опасностей - на дне в мутняке спутыши тросов встречаются, металлических, так что не вырежешься, аккуратней надо. Максимум нашел 8 метров. Впечатление такое - молодой этот карьер ишшо, недавно, видимо затопили. Рыбачки сказали - дайверов видели. Клуб, наверное, какой-то приезжал.
ЗЫ А в Строгино почти 17 метров нашел, рекорд того места biggrin.gif . И еще лодку затопленную, типа "Казанки", жалко, не найду больше, пометить нечем было, и газа мало оставалось. Но все ж попробуем на следующие выхи biggrin.gif !..
5. Чуть не забыл. Доехал до МЧС-овцев на Бисеровом, они сказали, что мах. глубина 4 метра, но есть ямы, где эхолот дает 20, однако и там 4 метра, а дальше ил. И к берегу подошел - мутняк даже на взгляд. Не полез, в общем...
Дождливая
а кудиновские карьеры забыли, они тоже вроде там близко)))
gumanoid
QUOTE(Дождливая @ 17.06.2007 - 23:20) *

а кудиновские карьеры забыли, они тоже вроде там близко)))
А я на Кудиновских был в прошлом году tongue.gif . Мутнячок, хотя глубина есть, нашел 18, а поближе к земснаряду, думаю, будет и поглубже. Просто те точки, которыя я запостил, я на ближайшие выходные обнырял biggrin.gif . А что там сейчас на Кудиновских? Дорожка не улучшилась mad.gif ?
Дождливая
QUOTE(gumanoid @ 18.06.2007 - 06:57) *

А я на Кудиновских был в прошлом году tongue.gif . Мутнячок, хотя глубина есть, нашел 18, а поближе к земснаряду, думаю, будет и поглубже. Просто те точки, которыя я запостил, я на ближайшие выходные обнырял biggrin.gif . А что там сейчас на Кудиновских? Дорожка не улучшилась mad.gif ?

и я в прошлом))
в этом году не ездили, но может соберёмся.
говорят, что там подъезд на машине платный стал blink.gif
gumanoid
Ну, если платный, значит, точно получше, чем был. Надлежит проверить!
Дождливая
QUOTE(gumanoid @ 20.06.2007 - 03:30) *

Ну, если платный, значит, точно получше, чем был. Надлежит проверить!

чего-то мне кажется, что нет laugh.gif
проверите - расскажите.
gumanoid
QUOTE(Дождливая @ 20.06.2007 - 23:51) *

QUOTE(gumanoid @ 20.06.2007 - 03:30) *

Ну, если платный, значит, точно получше, чем был. Надлежит проверить!

чего-то мне кажется, что нет laugh.gif
проверите - расскажите.

ОК, м.б. в ВС.
gumanoid
Для ценителей Электроуглей инфа.
На малом карьере прозрак упал до 2 метров - водичка начинает цвести mad.gif . Стяжал маску "no name", давно валялась, судя по виду.
Нашел озеро Лесное. Это если от водонапорки налево, километра полтора, грунтовка средней убитости. Леса, кстати, нет - почему "Лесное" blink.gif ?!.. Озерцо представлялось совсем заросшим, но нет, нашел 5,8 и рельеф интересный. Прозрак, правда, всего 2-2,5, а после 4,5 метров здорово ухудшается Осыпь каменистая есть, коса со свалом, растительность красивая. Множество афигенно больших ракушек. Малька много. Сетку зарезал. Стяжал якорь из нержавейки. В общем, один раз занырнуть можно rolleyes.gif ...
gumanoid
QUOTE(Дождливая @ 20.06.2007 - 23:51) *

QUOTE(gumanoid @ 20.06.2007 - 03:30) *

Ну, если платный, значит, точно получше, чем был. Надлежит проверить!

чего-то мне кажется, что нет laugh.gif
проверите - расскажите.

Рассказываю. Проверил. Подъезд идеальный, но сотку берут mad.gif . Впрочем, можно припарковаться у шлагбаума и сотку не платить tongue.gif . Нашел там 20 метров, под термоклином 2,5 м прозрака, однако темно совсем. Рельефы интересные, свальчики, но холодно, всего +7. 25 обещанные не нашел sad.gif . "Бум искать, бум искать..."(С).
А в Электроуглях на большом озере труп нашел, криминальный, с простреленной головой и грузом на ногах. Такая невеселая нырялка вчера вышла sad.gif ...
Lenchik
QUOTE(gumanoid @ 16.07.2007 - 08:05) *

А в Электроуглях на большом озере труп нашел, криминальный, с простреленной головой и грузом на ногах. Такая невеселая нырялка вчера вышла sad.gif ...

невеселая
я бы сказала - кошмар sad.gif !!!
Valery
Нет ничего хуже, чем погибших дайверов находить и поднимать.... sad.gif
Дождливая
QUOTE(gumanoid @ 16.07.2007 - 07:05) *

Рассказываю. Проверил. Подъезд идеальный, но сотку берут mad.gif . Впрочем, можно припарковаться у шлагбаума и сотку не платить tongue.gif . Нашел там 20 метров, под термоклином 2,5 м прозрака, однако темно совсем. Рельефы интересные, свальчики, но холодно, всего +7. 25 обещанные не нашел sad.gif . "Бум искать, бум искать..."(С).
А в Электроуглях на большом озере труп нашел, криминальный, с простреленной головой и грузом на ногах. Такая невеселая нырялка вчера вышла sad.gif ...

мы тоже в эти выходные ездили на разведку, правда, не нырять. а вечером в субботу smile.gif действительно, припарковаться можно возле шлагбаума.

про озеро-пруд... мы в воскресенье слышали, что опять кого-то тютю... и в озеро, поэтому там боюсь нырять, в прошлом году наши уже одного...

QUOTE(Valery @ 16.07.2007 - 18:48) *

Нет ничего хуже, чем погибших дайверов находить и поднимать.... sad.gif

это не дайверы...
Valery
Так о том и речь - бывает и хуже... sad.gif
gumanoid
Сегодня был в Оптиной Пустыни, так около Калуги проезжал карьер (видно с дороги), это в районе д. Каракозово или Андреевское (Андреевка?). Напоминает Тверской, такие же высокие берега с соснами, песчаный пляж, но раза в три меньше. К сожалению, снаряги с собой в этот раз не было. Даже маски паршивой mad.gif (а всегда ведь полный багажник всякого подводного хламу) . Нырял там кто-нибудь? Стоит заехать в следующий раз?
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(gumanoid @ 25.07.2007 - 21:08) *

Сегодня был в Оптиной Пустыни, так около Калуги проезжал карьер ...Стоит заехать в следующий раз?

Вадим и Сергей КС наверняка знают smile.gif
gumanoid
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 26.07.2007 - 00:19) *

Вадим и Сергей КС наверняка знают smile.gif

Спасибо, Борис Анатольевич, они-то, может, и знают, но я, к сожалению, незнаком с этими достойными людьми rolleyes.gif biggrin.gif . Вадим, Сергей КС, ау-у!..
Wadim
QUOTE(gumanoid @ 26.07.2007 - 10:56) *

Спасибо, Борис Анатольевич, они-то, может, и знают, но я, к сожалению, незнаком с этими достойными людьми rolleyes.gif biggrin.gif . Вадим, Сергей КС, ау-у!..


Карьер такой есть, заявляемая глубина около 12 метров, дно песчаное, каряг вроде не наблюдалось, есть даже какая то затопленая посудина, но видимость 1 метр (копм на руке читать тяжело, лица напарника держащегося за руку не видно), вода на начало июня достаточно холодная. Да и санэпидем категорически не советует там купаться. Так что если сть желание устроить экстрим погружение с возможными последствиями, вперед, но это не то место куда захочется вернуться.
Есть еще один водоем "озеро Бездон" (Зайцева гора, на Варшавке). Глубина около 20 метров, вода в августе на поерхности немного обжигает, а ниже 3-4 метров холодно, около берега много коряг, дальше растут водоросли, видимость около 3 метров. В принципе можно нырнуть еще раз если бы не толпы, огромные толпы слепней, оводов и комаров. Пока переодевался зажрали.
gumanoid
Wadim, спасибо, вычеркиваем biggrin.gif ...
Wadim
QUOTE(gumanoid @ 27.07.2007 - 15:49) *

Wadim, спасибо, вычеркиваем biggrin.gif ...


Всегда пожалуйста
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.