Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Места погружения в нашей широте.
Diver's forum > Дайвинг > Часто задаваемые вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Serg_ks
QUOTE(gumanoid @ 26.07.2007 - 09:56) *

QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 26.07.2007 - 00:19) *

Вадим и Сергей КС наверняка знают smile.gif

Спасибо, Борис Анатольевич, они-то, может, и знают, но я, к сожалению, незнаком с этими достойными людьми rolleyes.gif biggrin.gif . Вадим, Сергей КС, ау-у!..

http://dive.preferance.ru/forum/index.php?...=2321&st=40
На глубине 10-12 метров лежит земснаряд и кабельная катушка.
Дайвцентр САДКО- Хургада
Если интересно,то про "нашу широту" есть ИМХО интересное видео. Смотрите на
http://www.gurevich.de/ . Смотрите и завидуйте! smile.gif
gumanoid
Про Кудиново. Халява вкусной не бывает unsure.gif ... Сэкономил сотку на въезде и залез с бесплатного берега. Видимость даже под термоклином 0,5 (неделю назад было 2,5), нашел 16 м, плюнул и вылез. Зато в Электроуглях стяжал 3 (!) разных ласты, лежали в круге радиусом 5 метров. Аномалия rolleyes.gif ?.. И еще бумеранг (как до середины озера долетел biggrin.gif ?).
manta11
QUOTE(gumanoid @ 29.07.2007 - 17:14) *

бумеранг (как до середины озера долетел biggrin.gif ?).

не каждый бумеранг долетит до середины Днепра.... laugh.gif
gumanoid
QUOTE(manta11 @ 29.07.2007 - 21:48) *

QUOTE(gumanoid @ 29.07.2007 - 17:14) *

бумеранг (как до середины озера долетел biggrin.gif ?).

не каждый бумеранг долетит до середины Днепра.... laugh.gif

Отож tongue.gif ...
gumanoid
Опять про Кудиново. Попался добрый человек - подбросил на лодочке до места, где, по его словам, он бросал якорь на 25 метров. Ошибка вышла, 18,5 mad.gif. Зато смешно было - идем с женой над дном, разглядываем лунный пейзаж, подъемы-спуски, видимость под термоклином ничего, метра полтора, она меня "под крендель" держит, ибо фонарь один оказался на двоих, вдруг ка-ак вцепится, как задергает!... Я глянул - сам чуть не утоп biggrin.gif . А-а-агромадных размеров разлапый корень, показалось, аж шевелится, и даже глаза померещились в этом мракобесии, что твой Ктулху, в общем biggrin.gif . Как он на эту глубину попал? Такие штуки обычно помельче встречаются, где светло. Короче, оплыли мы его по кругу раза два, пожалели, что фотика нету, да и стали на сэйфети выдвигаться, а то уж больно бодрящая водичка +7С.
ERGO. Не нашел пока в Кудиново 30-ку. 20-ку нашел. Только.
gumanoid
Благодаря любезности А.Быстрова (aquaspace.ru) прогулялись по Строгинской пойме на лодке с эхолотом. И зигзагом, и так, и сяк. Больше 20 нету. Один раз, правда, выкинуло "43", но,думаю, ошибка. После 10 м мутняк. Зато грузовой пояс стяжал, еще одну пешню (третью уже tongue.gif !) и нашел роскошный кусок какого-то понтона, из трех звеньев, весь ракушкой оброс, а пометить, как назло, было опять нечем sad.gif . Не найдем больше, а жаль - красивая штуковина. Если только случайно...
ЗЫ Под сгоревшим дебаркадером изменений нет tongue.gif ...
manta11
QUOTE(gumanoid @ 24.09.2007 - 04:31) *

Зато грузовой пояс стяжал, еще одну пешню (третью уже tongue.gif !) и нашел роскошный кусок какого-то понтона tongue.gif ...

разбогатеешь tongue.gif пора ларек открывать rolleyes.gif
gumanoid
QUOTE(manta11 @ 24.09.2007 - 20:26) *

QUOTE(gumanoid @ 24.09.2007 - 04:31) *

Зато грузовой пояс стяжал, еще одну пешню (третью уже tongue.gif !) и нашел роскошный кусок какого-то понтона tongue.gif ...

разбогатеешь tongue.gif пора ларек открывать rolleyes.gif

Снарягу отбивать надо? Надо. Ну вот tongue.gif . И вообще, "пяток старушек - уже рупь"(С)Р.Р.Раскольников. А если серьезно - то всю хрень подводную МЧС-никам на спасстанцию отдаю, у них там уже что-то вроде музея имени меня sleep.gif . А они мне воздух на халяву бьют, хорошие люди...
Pterodaktil
QUOTE(gumanoid @ 24.09.2007 - 07:31) *
и нашел роскошный кусок какого-то понтона, из трех звеньев, весь ракушкой оброс, а пометить, как назло, было опять нечем sad.gif . Не найдем больше, а жаль - красивая штуковина. Если только случайно...


Найдем. Через 2 недели найдем обязательно. Специально пойдем. Место запомнили.
gumanoid
QUOTE(Pterodaktil @ 24.09.2007 - 22:43) *

QUOTE(gumanoid @ 24.09.2007 - 07:31) *
и нашел роскошный кусок какого-то понтона, из трех звеньев, весь ракушкой оброс, а пометить, как назло, было опять нечем sad.gif . Не найдем больше, а жаль - красивая штуковина. Если только случайно...


Найдем. Через 2 недели найдем обязательно. Специально пойдем. Место запомнили.

Макс, тогда уж и лодку попробуем найти, ОК smile.gif ?
Рустам
Женя, Когда соберетесь нырять в Строгинской пойме, то и мне сообщите, пожалуйста. Может быть и я с друзьями смогу к вам присоединиться. smile.gif
RadioGubitel
В выходные был на Тверском Карьере. Прозрачность 10-15 м. по горизонтали! Куча мелких окуней, лещей и прочей рыбной мелочи. Вода 16 гр.
Pterodaktil
QUOTE(gumanoid @ 25.09.2007 - 06:57) *

Макс, тогда уж и лодку попробуем найти, ОК smile.gif ?


ОК, я только за. 3 дайва?
Воздухом поддержу.
Я 27 все таки в Крым, а 6 будем искать, при любой погоде.

Рустам, 6 октября будем.
gumanoid
QUOTE(Рустам @ 25.09.2007 - 09:01) *

Женя, Когда соберетесь нырять в Строгинской пойме, то и мне сообщите, пожалуйста. Может быть и я с друзьями смогу к вам присоединиться. smile.gif

ОК, договорились.
Рустам
Договорились. Если смогу, то обязательно подъеду. biggrin.gif
gumanoid
Рустам, очень предварительно - середина дня в Воскресенье. В пятницу скорректируемся по телефону.
Pterodaktil
Мы приехали из Крыма.
Тарханкут красотища. Вода 16-19
Евпатория без отдыхающих тоже хорошо. Вода 13-17.
Наше море Чёрное, точно штука спорная )).

Завтра будем в Строгино.
Рустам
Нырял сегодня в Строгино. Вместе с 3-мя OWD и 2-мя Rescue Diver.
По сравнению с прошлой неделей, когда мы ныряли с друзьями (в том числе gumanoid с родственником и Пашей), видимость не изменилась, несмотря на дожди. blink.gif
Pamir
В субботу нырял на Валдае. Температура 13,8С, видимость от 5-6 до 2 метров.
Костюм охотничья семёрка.
Ниже 6м лунный ландшафт, но видимость лучше.
gumanoid
Позавчера - Обухово, 10 м, 8С на дне, видимость 1-1,5: смотреть нечего. Вчера - Кудиново, правая от косы сторона, 17,5 м, 6С на дне, видимость 2-3, рельефы, техногенная дрянь; на левой стороне от косы после 10 мутняк. Костюм - двойная пятерка. Переодеваться бодрит biggrin.gif . А туда в гидрах ехали tongue.gif .
ЗЫ А платный вьезд приказал долго жить - холодно махмудкам стало cool.gif .
denis sheyko
QUOTE(ВиталийЛВ @ 14.04.2006 - 11:50) *

QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 14.04.2006 - 08:55) *

Да маериалов-то много, и даже личные впечатления дайверов там высказаны, помимо сухих отчетов, но хотелось бы расширить географию, так сказать. То есть например есть Рачий, Спас-Каменка, Мраморный - это всем известные места, но уверен есть еще кучу всяких там Голубых, Лесных, Зеленых и т.д. озер или карьеров, о которых в сети не прочтешь вообще или просто крохи информации...Вот о таких местах было бы интересно почитать и фоты посмотреть.


http://www.kitclub.ru/news.asp?idcategory=...&idnews=283
Вот в том году ездили, не большой отчетец.
Вообще то в этом вопросе странная ситуация, каждый сидит на своем мешке, и молчит. Было бы не плохо собрать обширную базу по местам погружение, как по России в целом, так и по подмосковью в частности.
Создать карты сайтов, места подходов и подъездов. В Еги вон целые книги издаются и продаются, у нас же при большем "ас-те" невозможно накопать никакой информации. Да люди ездят на Байкал, Белое Баренцево море, в Орду. Но где? Как? С кем связаться? ТИШИНА. Надо бегать по клубам, всех выспрашивать РЫТЬСЯ в интернете. dry.gif


Ну что то подобное люди уже создают http://niralka.ru/P?pk=atlas-russia
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.