Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сафари на Мальдивиане со 2 по 13 апреля 2008
Diver's forum > Туризм > Турфирмы и Туроператоры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Алла
Да, примерно так оно все и происходит. Снаряжение надо обычное. Буй если есть свой, то берите, если нет, то на Мальдивиане дают бесплатно. Лучше каждому, а не на пару. Фонарем я днем не пользуюсь. Нож как и везде, лишним не бывает. Скутеры есть на прокат на Мальдивиане, по желанию можно брать. Течения действительно очень сильные временами. Рекомендуются перчатки тонкие, ухватиться чтоб можно было за камни, бывает, что действительно выгрести невозможно. Глубины разные, но очень редко есть что-то мельче 20 метров. В среднем 30. Но внимательно надо следить за своими компьютерами.
Кстати, у кого нет трубок-покупайте! Потому что с китовой обычно идет снорклинг, а не дайвинг. А без трубки это тяжело.
Дайвер Сергей
Алла, а какие опасные и ядовитые для человека рыбы встречаются в мальдивских водах?
Алла
QUOTE(Дайвер Сергей @ 29.11.2007 - 23:20) *

Алла, а какие опасные и ядовитые для человека рыбы встречаются в мальдивских водах?

Да примерно всё то же самое, как и в Красном море..
kis
QUOTE
Фонарем я днем не пользуюсь

А на ночные дают? Или лучше свой?
Алла
QUOTE(kis @ 30.11.2007 - 09:25) *

А на ночные дают? Или лучше свой?

Можно брать на прокат на ночное, 5 долларов, вроде. Но они там огромные и не мощные совсем...так что... Хотя это было в мае 2007, может поменяют к арелю 2008, я спрошу об этом и напишу.
Mikele
Как насчет билетов, кем летим?
Дайвер Сергей
Алла, когда будет известен маршрут сафари?
Алла
QUOTE(Дайвер Сергей @ 30.11.2007 - 23:26) *

Алла, когда будет известен маршрут сафари?

Предлагаю на юг идти...вы как все?
Алла
QUOTE(Mikele @ 30.11.2007 - 22:34) *

Как насчет билетов, кем летим?

Трансаэро, либо Катары, либо Эмираты.
Дайвер Сергей
QUOTE(Алла @ 01.12.2007 - 20:44) *

QUOTE(Дайвер Сергей @ 30.11.2007 - 23:26) *

Алла, когда будет известен маршрут сафари?

Предлагаю на юг идти...вы как все?


Это где акул, мант и других рыб побольше?
А wreck-и у нас будут?
smile.gif
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Дайвер Сергей @ 01.12.2007 - 21:07) *

А wreck-и у нас будут?


Вы предлагаете потпить Мальдивиану??? ohmy.gif (я в шоке...)
Дайвер Сергей
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 01.12.2007 - 21:36) *

QUOTE(Дайвер Сергей @ 01.12.2007 - 21:07) *

А wreck-и у нас будут?


Вы предлагаете потпить Мальдивиану??? ohmy.gif (я в шоке...)


Коллектив хороший, можем и потопить... biggrin.gif
Даже представляю грядущих потомков - говорит дайв-гид: сегодня погружаемся на Мальдивиану - сафарийный бот, затопленный русскими дайверами в апреле 2008 года ... biggrin.gif

А если, не шутковать, я имел в виду больше это -
Kuda Giri wreck
http://www.maldiviana.com/cms.php?cms=647#1-3
SS.seagull
http://www.maldiviana.com/cms.php?cms=647#2-8
Lady Cristina
http://www.maldiviana.com/cms.php?cms=647#2-10

Названия и описния взяты с сайта Мальдивианы
Алла
Так-так-так..... Ребята, всех, во-первых, с НГ еще раз!!! biggrin.gif
А, во-вторых, поскольку он уже наступил, то попрошу дэнюжки поактивнее сдавать, а то что-то не все спешат...постарайтесь числа до 8, т.к. дальше я могу недели на 2 улететь.. unsure.gif
И по ЭТОМУ тоже....
Алла
Летим мы Трансаэро, регулярный беспосадочный рейс, 8 часов и мы там. Вылет из Москвы ночью, Вылет из Мале в обед.
По какому маршруту все-таки поплывем-то? Решили?smile.gif
иколай
QUOTE(Алла @ 11.01.2008 - 14:25) *

Летим мы Трансаэро, регулярный беспосадочный рейс, 8 часов и мы там. Вылет из Москвы ночью, Вылет из Мале в обед.
По какому маршруту все-таки поплывем-то? Решили?smile.gif

-Желательно знать точную дату и время вылета и прибытия обратно самолёта в Москву и название аэропорта.
-Что касается маршрута - куда - не знаю. По мне, так побольше живности, железом не увлекаться, ну и китовую не искать фанатично. Может это юг?
Дайвер Сергей
QUOTE(Алла @ 11.01.2008 - 14:25) *

Летим мы Трансаэро, регулярный беспосадочный рейс, 8 часов и мы там. Вылет из Москвы ночью, Вылет из Мале в обед.
По какому маршруту все-таки поплывем-то? Решили?smile.gif


Алла, так как первый раз на Мальдивах - наверное, где рыб много, к "железу" - если парочку wreck-oв, то хуже не будет, ночных побольше.
А так думаю - куда поплывем, туда поплывем, наверное везде будет очень хорошо. smile.gif

2 иколай :
вот что выудил с сайта Мальдивианы
2.4.08 Москва(DME) - Мале TRANSAERO UN509 Вылет 00:05 Прилет 10:00
13.4.08 Мале - Москва(DME) TRANSAERO UN510 Вылет 12:25 Прилет 19:50
DME - означает Домодедово
Алла
Сегодня узнала по Трансаэро. Бесплатно 30 кг багажа. Пока не знаю, входит ли в это ручная кладь, или идет плюсом. Как узнаю- напишу сразу же.
Маршрут предлагаю Северный Мале Атолл - Южный Мале Атолл - Фелиду - Мулаку.

Напишите, пожалуйста, кому нужно будет снаряжение в аренду брать, и что именно, какого размера?
Дайвер Сергей
Алла, этот?
http://www.maldiviana.com/cms.php?cms=646
Алла
QUOTE(Дайвер Сергей @ 16.01.2008 - 00:29) *

Ага, он самый....Предугадывая первый вопрос, сразу отвечу:почему на 10 день наступает день сурка-не знаю... smile.gif
aldr
QUOTE(Алла @ 16.01.2008 - 02:52) *

QUOTE(Дайвер Сергей @ 16.01.2008 - 00:29) *

Ага, он самый....Предугадывая первый вопрос, сразу отвечу:почему на 10 день наступает день сурка-не знаю... smile.gif


Что-то на этом маршруте ни одного "манта-поинта" не заявлено. Может как-то скорректировать сайты, чтобы не пропустить места их "обычных тусовок". Или лучше к атоллу Ari по маршруту №1?
Алла
QUOTE(aldr @ 16.01.2008 - 08:10) *

Что-то на этом маршруте ни одного "манта-поинта" не заявлено. Может как-то скорректировать сайты, чтобы не пропустить места их "обычных тусовок". Или лучше к атоллу Ari по маршруту №1?

Манта Поинт будет обязательно и не один раз, она прям у порта Мале находится.
На Ари длинные переходы, были дни, когда успевали делать только 2 дайва, или 3, но третий в сумраке...
MLena
QUOTE(Алла @ 16.01.2008 - 09:12) *

QUOTE(aldr @ 16.01.2008 - 08:10) *

Что-то на этом маршруте ни одного "манта-поинта" не заявлено. Может как-то скорректировать сайты, чтобы не пропустить места их "обычных тусовок". Или лучше к атоллу Ari по маршруту №1?

Манта Поинт будет обязательно и не один раз, она прям у порта Мале находится.
На Ари длинные переходы, были дни, когда успевали делать только 2 дайва, или 3, но третий в сумраке...


Алла, но в маршруте №3 нет сайтов с мантами ни рядом с Мале, ни после. Если группа выбирает тот или иной маршрут, то может ли Мальдивиана менять сайты по просьбе участников или только строго по выбранному маршруту?
Алла
QUOTE(MLena @ 16.01.2008 - 09:57) *

Алла, но в маршруте №3 нет сайтов с мантами ни рядом с Мале, ни после. Если группа выбирает тот или иной маршрут, то может ли Мальдивиана менять сайты по просьбе участников или только строго по выбранному маршруту?

Маршрут-это просто маршрут, по каким атоллам идет корабль. Мест для дайвинга на каждом атолле столько, что и за месячное сафари не обнырять. Выбирать можно какие угодно места, они же рядом. Мы в мае вообще на Манта поинт дайвов 5 сделали, и на пути туда, и по возвращении заезжали.
kis
Полностью солидарен с Сергеем - рыбы и ночных побольше бы, если будет рэк, можно, но много не нужно. Из снаряжения, наверное, фонарь. Пока не решил буду покупать или нет. А так вроде все свое.
З.Ы. 8 часов не курить, кто ж меня так убаюкивать будет smile.gif
kis
QUOTE
почему на 10 день наступает день сурка

На девятый на яхту завозят халявный виски laugh.gif
иколай
Видимо ночные дайвы для многих интересны (для меня точно). От Аллы и от других людей понырявших на Мальдивах наслышан, что далеко не везде есть интересные ночные сайты. Что бывает, по требованию группы, делается ночник, который потом оказывается не интересным.Что если при уточнении маршрута в числе приоритетов иметь в виду ночные дайвы? Однако, думаю это уже решать с Мальдивианским дайвгидом и капританом. Так? Будем ставить им такой вопрос?
Дайвер Сергей
Алла, а на Мальдивиане допускаются ночные дайвы без дайвгида,
или проще говоря, если я нашел себе бадди можно пойти на ночной дайв?
Подразумевается, что на этом месте разрешены ночные погружения.
Алла
Поверьте, что не надо делать как можно больше ночных, это бессмысленно абсолютно, т.к. дневной дайв интереснее в тысячу раз на Мальдивах! Ночью нет ни мант, ни китовых!!! Кораллы как правило никакие по сравнению с Египтом. Есть места, где много акул ночь охотится-это интересно. А плыть мимо голого мертвого рифа ночью и увидеть пару крылаток и крабика? Это не серьезно.. САфари всегда планируются так, чтобы было как можно интереснее, а не хуже. Но если хотите, то пожалуйста, я скажу менеджеру, не вопрос. На месте решим.
Одним плавать нельзя, это, во-первых, сафари, а ,во-вторых, это сафари на Мальдивах. Когда прилетите, я думаю вам и самим не захочется, даже днем.
Дайвер Сергей
QUOTE(Алла @ 16.01.2008 - 20:44) *

Поверьте, что не надо делать как можно больше ночных, это бессмысленно абсолютно, т.к. дневной дайв интереснее в тысячу раз на Мальдивах! Ночью нет ни мант, ни китовых!!! Кораллы как правило никакие по сравнению с Египтом. Есть места, где много акул ночь охотится-это интересно. А плыть мимо голого мертвого рифа ночью и увидеть пару крылаток и крабика? Это не серьезно.. САфари всегда планируются так, чтобы было как можно интереснее, а не хуже. Но если хотите, то пожалуйста, я скажу менеджеру, не вопрос. На месте решим.
Одним плавать нельзя, это, во-первых, сафари, а ,во-вторых, это сафари на Мальдивах. Когда прилетите, я думаю вам и самим не захочется, даже днем.


Возможно я строю аналогии с египетскими сафари... А кстати, на Мальдивах дайвы долго проходят по времени? И баллоны Din или Yoke?
Алла
QUOTE(Дайвер Сергей @ 16.01.2008 - 20:56) *

А кстати, на Мальдивах дайвы долго проходят по времени? И баллоны Din или Yoke?

минут 50 +-, в зависимости от дыхания, глубины и интересности..
Баллоны там все или почти все Дин. Если надо Ёк, то вкрутыши есть.
ВиТим
Когда группа погружается на очень сильном течении, никогда не старайтесь, если вас разбросало , сразу собраться вместе или разбиться по парам. Ничего, кроме лишнего расхода воздуха это не принесёт. У вас и так стресс: сборка и одевание снаряжения, прыжок или кувырок в воду (на новом компьютере GL - это хорошо видно по работе кардиодатчика) плюс вы ещё даёте дополнительную физическую нагрузку. При мне, в таких ситуациях, 12-литровый баллон "уходил" за 15-20 минут.

Расслабьтесь. Первым делом расслабьтесь. Помните, течение всех несёт в одну сторону! Поэтому ваша главная задача не упустить из виду риф и краем глаза наблюдать, как там группа. Дальше - по ситуации. Если вас вынесло вперёд группы, то без суеты ищите площадку, где можно зацепиться за мёртвый коралл и подождать пока принесёт остальных. Если вы отстали, опять же, главное спокойствие - впереди вас ждут. В местах, где особенно сильно "дует" используйте тактику "от коралла до коралла". Думайте, где течение может быть слабее. Это видно по местности.
Mikele
Виталий , привет.

Как там на Бонэйре. Михаил.
kis
Когда отсыпать оставшуюся сумму?
ВиТим
" В сухой сезон (январь-апрель) надо идти на традиционный маршрут по центральным атоллам: Северный и Южный Мале, Ари, Фелиду." - Это мнение биолога, Дмитрия Жадана.
Дайвер Сергей
QUOTE(kis @ 23.01.2008 - 09:35) *

Когда отсыпать оставшуюся сумму?


Олег, можешь передать мне, я с Аллой пересекусь в это вс 27.1.08 smile.gif
Алла
Вопросы, кто и когда именно будет мне передавать кое-что, я предлагаю решать не на форуме)))
Vеter
Добрый день, Алла!

А что уже известно по сафари с 13 по 23 апр, состав какой? Это случайно не второе место в Тартл пустует biggrin.gif
Огласите весь список, пжалста!

Оля. Яр.
Алла
QUOTE(Vеter @ 23.01.2008 - 16:54) *

Добрый день, Алла!

А что уже известно по сафари с 13 по 23 апр, состав какой? Это случайно не второе место в Тартл пустует biggrin.gif
Огласите весь список, пжалста!

Оля. Яр.

Оля, привет!
Рада видеть!!!
Да, пустует второе место в Тортле... я же хочу тебе самого хорошего бадди, поэтому очень четкий фейс-контроль)))
Группа собралась очень хорошая, веселая и адекватная. Садко -Москва + Садко -Рязань. Но форумчан, на сколько я знаю, среди них нет...
Дайвер Сергей
QUOTE(Алла @ 23.01.2008 - 23:25) *

QUOTE(Vеter @ 23.01.2008 - 16:54) *

Добрый день, Алла!

А что уже известно по сафари с 13 по 23 апр, состав какой? Это случайно не второе место в Тартл пустует biggrin.gif
Огласите весь список, пжалста!

Оля. Яр.

Оля, привет!
Рада видеть!!!
Да, пустует второе место в Тортле... я же хочу тебе самого хорошего бадди, поэтому очень четкий фейс-контроль)))
Группа собралась очень хорошая, веселая и адекватная. Садко -Москва + Садко -Рязань. Но форумчан, на сколько я знаю, среди них нет...


Алла, а у нас изменения в коллективе (2-13 апреля) есть?
Может тогда где-нибудь соберемся - для встречи, знакомства? smile.gif
Алла
QUOTE(Дайвер Сергей @ 23.01.2008 - 23:30) *

Алла, а у нас изменения в коллективе (2-13 апреля) есть?
Может тогда где-нибудь соберемся - для встречи, знакомства? smile.gif

Изменений нэт. Предлагаю во время ЗД, чтобы все подтянулись.
alex loginov
Раз с местом встречи определились, предлагаю определить и время. Меня устраивает любое время, поскольку одной из задач моей поездки на выставку является личное знакомство с группой и форумчанами.
kis
Ну вроде как 16-го, осталось решить во сколько все подтянутся.
Paps
QUOTE(kis @ 30.01.2008 - 16:50) *

Ну вроде как 16-го, осталось решить во сколько все подтянутся.

Тоже планирую быть 16-го. Может, не самого утра, но до конца дня точно. А общаться там будем или потом пойдем куда-нить?
Алла
Ок, решено, 16 встречаемся! До скольки работает выставка?
Vеter
Где-то до восьми вечера
Дайвер Сергей
16.2.08 до 21-00
http://www.goldendolphin.ru/visitors.shtml
во сколько встречаемся и где?
Алла
Встречаемся в 18:30 где-нибудь тааааам... Звоните мне 8-926-пять восемь восемь-00-0 восемь. А дальше решим)))
Всем удобно?
Дайвер Сергей
QUOTE(Алла @ 31.01.2008 - 12:14) *

Встречаемся в 18:30 где-нибудь тааааам... Звоните мне 8-926-пять восемь восемь-00-0 восемь. А дальше решим)))
Всем удобно?


Отвечу, за себя - ДА!!!!!! smile.gif
kis
Намано.
Алла
Летим так:
2.4.08 Москва(DME) - Мале TRANSAERO UN509 Вылет 00:05 Прилет 10:00
13.4.08 Мале - Москва(DME) TRANSAERO UN510 Вылет 12:25 Прилет 19:50

Вылет из Домодедова 2 апреля в 00:05- это ночь с 1 на 2 апреля, попрошу не перепутать, а то бывали прецеденты...

Стартуем обратный отсчет?smile.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.