Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сафари на Мальдивиане со 2 по 13 апреля 2008
Diver's forum > Туризм > Турфирмы и Туроператоры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
ВиТим
Вниманию всех, кто собирается отправляться с Павелецкого вокзала.

Где-то в районе 15-00 поеду в Мальдивиану за своими документами, чтобы прямо на вокзале пройти регистрацию.

Думайте.
Дайвер Сергей
QUOTE(ВиТим @ 01.04.2008 - 10:37) *
Вниманию всех, кто собирается отправляться с Павелецкого вокзала.

Где-то в районе 15-00 поеду в Мальдивиану за своими документами, чтобы прямо на вокзале пройти регистрацию.

Думайте.




Вниманию всех, сегодня первое апреля biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Дайвер Сергей
QUOTE(Дайвер Сергей @ 01.04.2008 - 10:51) *
QUOTE(ВиТим @ 01.04.2008 - 10:37) *
Вниманию всех, кто собирается отправляться с Павелецкого вокзала.

Где-то в районе 15-00 поеду в Мальдивиану за своими документами, чтобы прямо на вокзале пройти регистрацию.

Думайте.




Вниманию всех, сегодня первое апреля biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif





Только что стало известно, чтомы летим не на Мальдивы, а на Филиппины, т.к. правительство Мальдивской республики запретило въезд российским дайверам, поэтому просьба соблюдать

спокойствие, когда сегодня увидим в авиабилете вместо MALE будет написано MANILA.

Еще раз с 1 апреля!!! И еще раз - хорошего настроения biggrin.gif
Алла
QUOTE(Дайвер Сергей @ 01.04.2008 - 10:35) *

Только что стало известно, чтомы летим не на Мальдивы, а на Филиппины, т.к. правительство Мальдивской республики запретило въезд российским дайверам, поэтому просьба соблюдать

спокойствие, когда сегодня увидим в авиабилете вместо MALE будет написано MANILA.

Еще раз с 1 апреля!!! И еще раз - хорошего настроения biggrin.gif

Еще есть вариант MURMANSK....Мммм?
Дайвер Сергей
QUOTE(Алла @ 01.04.2008 - 11:55) *
QUOTE(Дайвер Сергей @ 01.04.2008 - 10:35) *

Только что стало известно, чтомы летим не на Мальдивы, а на Филиппины, т.к. правительство Мальдивской республики запретило въезд российским дайверам, поэтому просьба соблюдать

спокойствие, когда сегодня увидим в авиабилете вместо MALE будет написано MANILA.

Еще раз с 1 апреля!!! И еще раз - хорошего настроения biggrin.gif

Еще есть вариант MURMANSK....Мммм?




Не верим biggrin.gif Коля (Иколай) написал, что ты в ЮАР biggrin.gif
иколай
Ну, в общем - приехали!
За себя скажу- доволен очень!!
Алла, большущее спасибо за поездку!!!
Дайвер Сергей
Разделяю мнение Коли smile.gif

Уже хочется вернуться на Мальдивы smile.gif тем же составом и на месяц smile.gif
Алла
Всем привет! Очень рада, что вам понравилось! Жаль только, что мант не очень много было sad.gif
А после вашего отлета погода испортилась, сегодня почти весь день не было солнца, всё небо в облаках.
kis
Просто никто погоду делать видно не умеет.
alex loginov
Вот и я дома. Большое спасибо всем за хорошую, душевную компанию.
Ola-la
Всем привет!
Да, поездка получилась замечательная, спасибо всем соучастнеГам smile.gif за хрошую компанию.
Это было мое первое в жизни сафари, и я осталась всем довольна. Ну, или почти всем. biggrin.gif

Кстати народ - а у меня таки ПЕРЕЛОМ лодыжки. В двух местах, с внутренней и наружной стороны. Теперь меня упаковали в гипс, и велели сидеть дома два месяца. mad.gif

Всвязи с этим, Алла, передавай привет и мою благодарность команде, которая заботилась обо мне калечной, Хусейн, Хасан, Эбу, Рифо, Евгений - спасибо вам. Без вашей заботы мне было бы грустнее.

Отдельный привет и спасибо Сашке Логинову, который не дал мне раскиснуть, поднял пинками из кровати и заставил поверить всебя.

Всем спасибо за поддержку и извиняйте, если причинила кому неудобства. biggrin.gif

А сафари таки удалось!!! Я довольна. wink.gif
kis
Права была Лена, когда говорила, что они не то рентгенели. Держись, Отпуск продлился на два месяца smile.gif
MLena
QUOTE(Ola-la @ 15.04.2008 - 16:59) *

Кстати народ - а у меня таки ПЕРЕЛОМ лодыжки. В двух местах, с внутренней и наружной стороны. Теперь меня упаковали в гипс, и велели сидеть дома два месяца. mad.gif


Ольга привет! Держись, ты настоящий боец, думаю, что мало найдется даже мужчин чтоб как ты с переломом смело нырять да и еще в таких течениях.

Я тоже очень довольна сафари, думаю, что Мальдивы - это то место, куда хочется всегда вернуться. Спасибо всем организаторам, участникам и команде корабля за это чудесное время.
ВиТим
QUOTE(Ola-la @ 15.04.2008 - 16:59) *

Всем привет!
Да, поездка получилась замечательная, спасибо всем соучастнеГам smile.gif за хрошую компанию.
Это было мое первое в жизни сафари, и я осталась всем довольна. Ну, или почти всем. biggrin.gif

Кстати народ - а у меня таки ПЕРЕЛОМ лодыжки. В двух местах, с внутренней и наружной стороны. Теперь меня упаковали в гипс, и велели сидеть дома два месяца. mad.gif

А сафари таки удалось!!! Я довольна. wink.gif



Оля, ты же знаешь - всё будет х о р о ш о! Вчера разговаривал о прошедшем сафари с Наташей Бондаренко, она очень перживала за тебя и передавала привет! Держись!
Дайвер Сергей
Всем привет!!!

Оля, скорейшего выздоровления!!! smile.gif

Предлагаю всем 100 моментов с этой поездки

http://dive.preferance.ru/gallery/main.php?g2_itemId=57575

Удачного просмотра!!! smile.gif smile.gif smile.gif

До новых встреч!!! smile.gif smile.gif smile.gif
Eddidoy
Хмммм... Источник травматизма - в студию! wink.gif
Отчеты в соответствующем разделе!

ЗЫ или отчет, или ветку закрою! rolleyes.gif
aldr
Оля, прими наши с Викой соболезнования. Ты мужественно держалась, а как ныряла с такой ногой - вообще фантастика. Скорейшего выздоровления!

А про источник травматизма пусть сама постарадавшая пишет, если сочтет нужным, все таки дело это достаточно личное.
Ola-la
QUOTE(aldr @ 16.04.2008 - 10:32) *

Оля, прими наши с Викой соболезнования. Ты мужественно держалась, а как ныряла с такой ногой - вообще фантастика. Скорейшего выздоровления!

А про источник травматизма пусть сама постарадавшая пишет, если сочтет нужным, все таки дело это достаточно личное.



Спасибо за поддержку! Соболезнования? Ну это уж слишком. smile.gif
Наверное судьба периодически посылает нам испытания, чтобы дать время что -то пареосмыслить, "сделать паузу", или оберегает от бОльших неприятносей.
Так к этому и отношусь. cool.gif

Источник травматизма не считаю таким уж "личным делом".
Если кому интересно.
Ловила рыбу с лодки. Надоело. Стала переходить с лодки на платформу "Мальдивианы". Естественно босиком, мокро. Оперлась на галантно протянутую мужскую руку одного из соучастнеГов сафари. А человек то руку и не держал вовсе. Вот я и рухнула ногой между лодкой и платформой, вместе с "протянутой рукой"...
Вот собственно и все дела.
Sergeevna
Ola-la

Расскажите, пожалуйста, как в условиях сафари оказывалась медпомощь, я думаю, это тоже интересно многим.
Ola-la
QUOTE(Sergeevna @ 16.04.2008 - 13:18) *

Ola-la

Расскажите, пожалуйста, как в условиях сафари оказывалась медпомощь, я думаю, это тоже интересно многим.


Ну, если "злой модератор" не упрекнет нас в отступлении от темы....

Как помощь оказывалась? Своими силами. Сразу и не поняли, что все так серъезно. Был поздний вечер. В первую минуту приложили лед, наложили эластичный бинт, вытерли мне слезы, утешили. Нога распухла, посинела. До ближайшего рентгена два дня ходу по Индийскому океану.
Портить остальным сафари своими проблемами - это не по мне.
Звонить в страховую компанию? Мой оператор мобильной связи три дня как молчал.
Да и не думаю, что звонок бы что-то реально изменил. На нашем же сафари была еще одна "жуткая история", когда страховщик повел себя как минимум странно. Но это уже другая тема. "Герой" если захочет раскажет сам. Хотя на мой взгляд история полезная и поучительная.

День отлежалась. Потом пошла нырять. Еще четыре дня полноценного дайва. smile.gif
Прибыв в Мале,в завершении сафари, нас со вторым "героем" путешествия отправили в госпитать.
Осмотрели, сделали рентген, перевязали ногу. Сказали - перелома нет. Я и обрадовалась. Потом еще пол дня пешком по Мале гуляла. Выписали лекарства. За все 120 дол. Страховку показала, но она им была ни к чему.

Добралась до дома. Нога болит - жуть, после перлета раздулась как подушка.
Пошла к своим врачам, рентген. Диагноз - перелом внутренней и внешней лодыжки. blink.gif Посмеялись мои доктора над заморскими снимками, лекарства что мне прописали - одно обезболивающее, другое желудочное(!), третье так никто и не идентифицировал.

Собстно вот.

Мораль. Страховка - да НАВЕРНОЕ нужно.
Еще нужнее иметь с собой деньги. Наличными или на карте, так сказать на "черный день".
Весьма полезно знание английского языка. Очевидно я не сумела точно сказать где моя проблема, и мне не так сделали снимок.
Важно, чтобы с вами был сопровождающий, владеющий и я зыком и местными нюансами. С нами был такой человек.
Приехав домой, позвонила в Стандарт-Резерв, объяснила ситуацию. Да, они готовы возместить ущерб.
Нужен полис, оригиналы счетов на англ. языке. Все это потом привезти им в офис и они обещают оплатить.
Важный момент. О наступлении страхового случая нужно сообщить не позднее десяти дней с момента присшествия.
aldr
QUOTE(Sergeevna @ 16.04.2008 - 14:18) *

Ola-la

Расскажите, пожалуйста, как в условиях сафари оказывалась медпомощь, я думаю, это тоже интересно многим.



Я хоть и не "герой второй жуткой истории", добавлю к Олиному рассказу немного своих наблюдений.
Аптечка на Мальдивиане была, и ей можно было пользоваться, но среди персонала (очень отзывчивого и активно сочувствующего), похоже не было человека, обладающего какими-либо специальными медицинскими познаниями. Доставить пострадавшего на ближайший остров, где есть врач (это как правило недалеко), или даже привезти этого врача на яхту - в этом команда видит свою первейшую задачу. При необходимости могут даже вызвать спид-бот для доставки пострадавшего в Мале, правда у нас до этого не доходило. Плюс умеют применять "народные" средства типа горячей воды и уксуса при контактах с кусучими и колючими обитателями подводного мира.
На яхте есть кислород, если нужно - дадут. Правда маленькое НО: баллон один, а к яхта все-таки в паре с лодкой-дони, и хоть они обычно недалеко друг от друга, но если ты на яхте, а кислород на дони, то придется потерпеть, пока доставят.
Хорошо, если среди участников сафари есть медицинский работник - он становится Главным Айболитом яхты. Ну а если такового не окажется, то полагаться придется только на себя и соучастнегов.
kis
Создал новую тему в "Отчетах"

http://dive.preferance.ru/forum/index.php?...amp;#entry44328

со своими фотографиями.
Перепозаем? smile.gif
Mikele
Шурик привет.
Мед персонал там был.
Среди участнегов. Но она на отдыхе была.
А то, что бардака было полно, присоединяюсь.
иколай
QUOTE(Mikele @ 19.04.2008 - 21:41) *

...А то, что бардака было полно, присоединяюсь.

Мне понравилась работа команды бота! Если и был какой то бардачек, то это скорее к российским гражданам, но и тут всё, в общем, очень спокойно проходило.
MLena
QUOTE(иколай @ 19.04.2008 - 22:23) *

Мне понравилась работа команды бота! Если и был какой то бардачек, то это скорее к российским гражданам, но и тут всё, в общем, очень спокойно проходило.


Присоединяюсь к Николаю! Команда супер отработала, у меня нет ни одного более менее существенного нарекания, да и мед. персонал из соучастников помогал всегда чем мог, а чем не мог поддерживал по-человечески
Ola-la
QUOTE(Mikele @ 19.04.2008 - 21:41) *

Шурик привет.
Мед персонал там был.
Среди участнегов. Но она на отдыхе была.
А то, что бардака было полно, присоединяюсь.


О каком бардаке идет речь? blink.gif
На мой взгляд работа и команды и организаторов не вызывает никаких нареканий.
Я как "самая пострадавшая" tongue.gif ни в чем не могу никого упрекнуть. Все были внимательны и заботливы в меру своей компетенции. В моем случае трудно было чем-то помочь. Ну не таскать же за собой на сафари рентген-установку. blink.gif
Единственный врач, участница сафари Лена, была для всех "добрым доктором Айболитом" и ангелом хранителем. Наверняка без ее заботы подавляющее большинство ныряльщиков уже на третий день мучились бы отитами. Ленка, ты умница - спасибо!

Единственная недоработка организаторов, на мой взгляд - это всего один кислородный баллон на всю "флотилию", и то что маска хранилась отдельно от балона тоже не есть хорошо. Однако насколько я понимаю на Мальдивианне есь человек который призвани выявлять и устранять такого рода косяки. Уверена, что следующие гости яхты не будут испытывать никаких неудобств.
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Mikele @ 19.04.2008 - 21:41) *


А то, что бардака было полно, присоединяюсь.

Перечитал ветку несколько раз и все равно так и не понял,к кому именно Вы присоединяетесь..?
aldr
QUOTE(Mikele @ 19.04.2008 - 22:41) *

Шурик привет.
Мед персонал там был.
Среди участнегов. Но она на отдыхе была.
А то, что бардака было полно, присоединяюсь.



Оценок типа "бардак" в моем сообщении не было. Команда яхты хорошо организована, работа ее никаких нареканий не вызывала. Ну а то, что среди них не было врача - так его нам и не обещали, а вот доставить пострадавшего к врачу на берег команда была готова в любое время.
ВиТим
Всё хочу написать отчёт, да времени маловато... Сегодня утром, наконец-то нашёл музыку к фильму. Постараюсь до завтра всё сделать, иначе всё на май... sad.gif


Мне, не смотря на мелкие шороховатости, очень понравилось это сафари.

1. Нормальный, вменяемый экипаж.

2. Хорошее техническое состояние яхты.

3. Самое главное, сами участники сафари. Не смотря на разные характеры, на "Мальдивиане" царила доброжелательная, дружественная атмосфера.
Алла
Извиняюсь за возможную некорректность, но, видимо, под "бардака было полно" на Мальдивиане Михаил главным образом подразумевал свои трусы, которые он развешивал на стульях, где все сидят и пьют чай и кофе с печеньями. И еще то, что народ осудил его позицию оставить в качестве чаевых команде максимум по 15 долларов. Ну и т.п.
Дайвер Сергей
Друзья, всегда найдется тот, кто чем-то остался недоволен. Поэтому, писать, что бардака было полно, это его субъективная оценка. А на мой субъективный взгляд, все было просто замечательно, только быстро время пролетело smile.gif
Ola-la
QUOTE(Алла @ 21.04.2008 - 18:25) *

Извиняюсь за возможную некорректность, но, видимо, под "бардака было полно" на Мальдивиане Михаил главным образом подразумевал свои трусы, которые он развешивал на стульях, где все сидят и пьют чай и кофе с печеньями. И еще то, что народ осудил его позицию оставить в качестве чаевых команде максимум по 15 долларов. Ну и т.п.


Алла, давайте оставим в покое и Михаила с его неудачным высказыванием, и его знаменитые трусы biggrin.gif
Каждый человек волен по своему оценивать окружающую действительность и сушить белье.
Не нервничай! smile.gif Все было хорошо.
Как там проходит новое сафари, без нас? Много живности видели? Молотов видели? Как компания подобралась?
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.