Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сафари на Мальдивиане со 2 по 13 апреля 2008
Diver's forum > Туризм > Турфирмы и Туроператоры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
kis
Просто чувствуется как каждый следующий день лишний, ну когда же второе апреля..
Дайвер Сергей
QUOTE(Алла @ 05.03.2008 - 12:47) *

Летим так:
2.4.08 Москва(DME) - Мале TRANSAERO UN509 Вылет 00:05 Прилет 10:00
13.4.08 Мале - Москва(DME) TRANSAERO UN510 Вылет 12:25 Прилет 19:50

Вылет из Домодедова 2 апреля в 00:05- это ночь с 1 на 2 апреля, попрошу не перепутать, а то бывали прецеденты...

Стартуем обратный отсчет?smile.gif


Во сколько встречаемся в Домодедово 1 апреля? smile.gif
И думаем хорошенько, как разыграть друг друга biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Abo Kor
[Flood!] могу посоветовать: срочно слать мне СМСки с поздравлениями с днем рождения wink.gif
Дайвер Сергей
Алла, а также те кто знает:

На Мальдивиане кальян есть? smile.gif
Mikele
Вопрос Алле.
Берут там без проблем Евро?
НЕт у меня долларов, а специально я их покупать не хочу.
Алла
QUOTE(Mikele @ 17.03.2008 - 12:16) *

Вопрос Алле.
Берут там без проблем Евро?
НЕт у меня долларов, а специально я их покупать не хочу.

Неа, на сколько я сталкивалась, евро там как-то не очень приняты.
иколай
Какие расходы возможны на Мальдивах?
-в Мале, возможно, в кафе перекусить
-сувениры (каждый сам решит сколько)

-чаевые команде ( вроде хорошо работают, тьфу-тьфу) - сколько принято давать?
А ещё будут расходы?
Mikele
[Алла писала.
Неа, на сколько я сталкивалась, евро там как-то не очень приняты.]

Ну это раньше было. А потом немцы и пр. европа не будут
для местных специально доллары менять.

Я хотел бы узнать, мы до посадки на лодку будем на берегу
в каком-либо магазине.
В связи с перегрузом надо будет кое-то и на месте взять.
А вдруг чего и забудешь .
MLena
QUOTE(Mikele @ 18.03.2008 - 10:53) *

[Алла писала.
Неа, на сколько я сталкивалась, евро там как-то не очень приняты.]

Ну это раньше было. А потом немцы и пр. европа не будут
для местных специально доллары менять.

Я хотел бы узнать, мы до посадки на лодку будем на берегу
в каком-либо магазине.
В связи с перегрузом надо будет кое-то и на месте взять.
А вдруг чего и забудешь .


Лучше всего уточнить до отъезда какой курс евро и доллара к местной деньге, а то может и так получиться, что евро будут брать, но по "варварскому" курсу, что лучше уж в России сдать евро и купить доллары.
Алла
QUOTE(иколай @ 18.03.2008 - 08:28) *

Какие расходы возможны на Мальдивах?
-в Мале, возможно, в кафе перекусить
-сувениры (каждый сам решит сколько)

-чаевые команде ( вроде хорошо работают, тьфу-тьфу) - сколько принято давать?
А ещё будут расходы?

Расходы:
1.чаевые команде обычно 50 долларов.
2.Сувениры...ну как везде, наверно...
3. Еще расходы на : минибар (если надо), кафе всякие и в Мале, и по пути следования Мальдивианы будем десанты совершать на берег. Еще, когда будет ББК, то в прошлый раз предлагали дополнительно лобстеров гриль очень вкусных, получалось около 30 долларов с человека.


QUOTE(Mikele @ 18.03.2008 - 10:53) *

Я хотел бы узнать, мы до посадки на лодку будем на берегу
в каком-либо магазине.
В связи с перегрузом надо будет кое-то и на месте взять.
А вдруг чего и забудешь .

Нет, сразу из аэропорта поплывем на Дони на Мальдивиану.
Дайвер Сергей
QUOTE(иколай @ 18.03.2008 - 08:28) *
Какие расходы возможны на Мальдивах?
А ещё будут расходы?




вот примерный еще список расходов

"Огласите весь список, пжалуйста!!!" (с)

http://www.maldiviana.com/cms.php?cms=655 biggrin.gif

PS осталось 2 недели biggrin.gif
ВиТим
И так, что я беру с собой:

СНАРЯЖЕНИЕ И ОБОРУДОВАНИЕ

1. Костюм 2-ка 3 мм (комбинезон, куртка, шлем)
2. Перчатки 3 мм.
3. Сапоги (боты)
4. BCD в сборе (стальная спинка с переходником на 1 баллон, подвеска с фарнитурой и брасовым ремнём, крыло OMS, шланг инфлятора)
5. Ласты
6. Маска с трубкой
7. Запасная маска
8. Компьютер GS
9. Компьютер Q-700
10. Компьютер SONY VGN
11. Регулятор «Легенда» - 2 штуки.
12. Манометр – 2 шт.
13. Нож большой
14. Нож маленький
15. Буй красный
16. Катушка-шпулька
17. Фонарь основной + запасной комплект батареек
18. Фонарь запасной
19. Комплект видеоаппаратуры для подводной съёмки.
20. Рифовый крюк.
21. Аптечка, учитывая индивидуальные особенности организма.



Как у нас там с баллонами на 15 литров? И, если можно, освежите мою память по EAN. Будет? А если будет, то по чём?
kis
Я беру запасные ремешки для ласт.
Алла
QUOTE(ВиТим @ 19.03.2008 - 11:34) *

Как у нас там с баллонами на 15 литров? И, если можно, освежите мою память по EAN. Будет? А если будет, то по чём?

Баллоны на 15 литров есть! Нитрокс бесплатный, сколько угодно, но при наличии сертификата.
Дайвер Сергей
Я беру переходник Din-Yoke, комплект хомутиков, батарейку для компьютера и компас smile.gif
Алла
QUOTE(Дайвер Сергей @ 19.03.2008 - 20:17) *

Я беру переходник Din-Yoke, комплект хомутиков, батарейку для компьютера и компас smile.gif

Там все баллоны дин, но переходники на борту есть под ёк, если кому-то надо, так что можно не брать.
Дайвер Сергей
Спасибо, из списка вычеркиваю, а то кто-то мне говорил, что в Азии баллоны только Yoke smile.gif
MLena
А я еще аккумуляторы (для фототехники и фонарика) и зарядные устроства
Алла
QUOTE(Дайвер Сергей @ 19.03.2008 - 20:23) *

Спасибо, из списка вычеркиваю, а то кто-то мне говорил, что в Азии баллоны только Yoke smile.gif

Сергей, Мальдивиана-это Россия tongue.gif
Ola-la
[
QUOTE(ВиТим @ 19.03.2008 - 11:34) *

И так, что я беру с собой:

СНАРЯЖЕНИЕ И ОБОРУДОВАНИЕ

20. Рифовый крюк.







У меня нет Рифового крюка blink.gif
Без него никак что ли? Тогда где взять и что это такое?
На Филиппинах гиды ныряют с металическим стержнем на петлевой веревке на руку - это о нем речь?
Они его в шутку называли "фиш-детектор" smile.gif

Алла, про кальян ты кажется так и не ответила. Есть он или нет?

И еще вопрос. Из "сухопутных" маршрутов у нас будет только: дорога из аэропорта на яхту, барбекю на островах, обратная дорога яхта -аэропорт? Я ничего не упустила?
ВиТим
Смею Вас заверить, что когда течение начнёт нести со скоростью курьерского поезда, Вы уцепитесь в ближайший, мёртвый коралл такой хваткой, что иные, с крюками, позавидуют.
Крюк - это не обязательно. Вот без хороших перчаток - проблематично.

smile.gif
Ola-la
QUOTE(ВиТим @ 21.03.2008 - 12:53) *

Смею Вас заверить, что когда течение начнёт нести со скоростью курьерского поезда, Вы уцепитесь в ближайший, мёртвый коралл такой хваткой, что иные, с крюками, позавидуют.
Крюк - это не обязательно. Вот без хороших перчаток - проблематично.

smile.gif


Перчатки есть. И совсем тонкие, и неопреновые 3. Желтые, на заказ шила, в цвет к ластам. biggrin.gif
Дайвер Сергей
QUOTE(Алла @ 20.03.2008 - 00:33) *
QUOTE(Дайвер Сергей @ 19.03.2008 - 20:23) *

Спасибо, из списка вычеркиваю, а то кто-то мне говорил, что в Азии баллоны только Yoke smile.gif

Сергей, Мальдивиана-это Россия tongue.gif

Позвольте, посмеяться - загранпаспорт тогда нужен? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

QUOTE(Ola-la @ 21.03.2008 - 11:40) *
[
Алла, про кальян ты кажется так и не ответила. Есть он или нет?

Позволю ответить за Аллу, так как она мне ответила лично:
Кальяна не будет sad.gif sad.gif sad.gif
Eddidoy
QUOTE(Ola-la @ 21.03.2008 - 10:40) *


У меня нет Рифового крюка blink.gif
Тогда где взять и что это такое?


А ФОРУМ читать не пробовали? wink.gif
Mikele
Кому нужны крюки, пишите.
Расчет на яхте натурой.
Ola-la
QUOTE(Mikele @ 24.03.2008 - 09:47) *

Кому нужны крюки, пишите.
Расчет на яхте натурой.


Мне нужен. Цена вопроса?
Натуры не будет. smile.gif
Mikele
Мне нужен. Цена вопроса?
Натуры не будет.

Под натурой я имею в виду alc.gif
Ola-la
QUOTE(Mikele @ 24.03.2008 - 12:28) *

Мне нужен. Цена вопроса?
Натуры не будет.

Под натурой я имею в виду alc.gif



А вот кстати.
Как с этим alc.gif быть?
В страну ввозить нельзя. На самой яхте цены не гуманные blink.gif .
Я не сторонник злоупотреблений, но в разумных дозах почему нет?

Так что там с крюком? Я могу надеяться?
kis
Ну не в BCD же заливать... Я думаю в разумных дозах (не больше литра вискаря в день) вполне потянем.
Mikele
Ну не в BCD же заливать... Я думаю в разумных дозах (не больше литра вискаря в день) вполне потянем.
[/quote]

Некоторые успешно заливали.

Кому нужны крюки пишите в личку.
ВиТим
Литровая бутылка вискаря - это мне лет на семь. smile.gif
Алла
Внимание!!!!!
Я улетаю на Мальдивы 31 марта вечером, соответственно:
Вы все 1 апреля в 21:00-21:15 встречаетесь в Домодедово у стойки Мальдивианы. Сектор С. http://www.maldiviana.com/cms.php?cms=569 .
На этой стойке получаете конвертики, предъявив свой паспорт. Конверт идет не на каждого, а на каюту. В конверне по отдельному билету на каждого, но ваучер один на двоих. Страховку дайвинг+туризм там не ищите, они все будут у меня.
Я вас буду встречать в аэропорту в Мале.

ОК????
иколай
Бомж-группа тоже в одном конвертике?
kis
А Сектор С - это примерно где?
MLena
QUOTE(ВиТим @ 24.03.2008 - 16:58) *

Литровая бутылка вискаря - это мне лет на семь. smile.gif


А мне так и на всю жизнь, так закрытая и останется smile.gif

QUOTE(Алла @ 24.03.2008 - 17:05) *

Внимание!!!!!
Я улетаю на Мальдивы 31 марта вечером, соответственно:
Вы все 1 апреля в 21:00-21:15 встречаетесь в Домодедово у стойки Мальдивианы. Сектор С. http://www.maldiviana.com/cms.php?cms=569 .
На этой стойке получаете конвертики, предъявив свой паспорт. Конверт идет не на каждого, а на каюту. В конверне по отдельному билету на каждого, но ваучер один на двоих. Страховку дайвинг+туризм там не ищите, они все будут у меня.
Я вас буду встречать в аэропорту в Мале.

ОК????


Алла а можно мне на стойке оставить только билет? А ваучер на каюту пусть Ольга заберет, а то есть большая вероятность, что я буду долго на работе и приеду в аэропорт только часам к 22 или 22-30 и Ольге будет неудобно если придется из-за ваучера меня ждать.
Дайвер Сергей
QUOTE(Алла @ 24.03.2008 - 17:05) *
Внимание!!!!!
Я улетаю на Мальдивы 31 марта вечером, соответственно:
Вы все 1 апреля в 21:00-21:15 встречаетесь в Домодедово у стойки Мальдивианы. Сектор С. http://www.maldiviana.com/cms.php?cms=569 .
На этой стойке получаете конвертики, предъявив свой паспорт. Конверт идет не на каждого, а на каюту. В конверне по отдельному билету на каждого, но ваучер один на двоих. Страховку дайвинг+туризм там не ищите, они все будут у меня.
Я вас буду встречать в аэропорту в Мале.

ОК????




Еще внимание!!!

Попытаюсь несколько организовать процесс сбор коллектива.

Так как сам поеду на аэроэкспрессе (скоростной электричке) с Павелецкого вокзала,

предлагаю нам встретиться на станции метро "Павелецкая" - радиальная в центре зала 1 апреля

с 19:00 до 19:30, далее мы идем на Павелецкий вокзал, покупаем билетики на электричку

(стоимость 150-200 руб) и едем электричкой в 20:00, в головном вагоне (прибытие примерно в

20:40-20:45), далее идем в сектор С, для получения документов smile.gif



Убедительная просьба -

те, кто, добираются через метро не опаздывать, так следующая электричка в аэропорт в 21:00

те, кто, добираются в аэропорт сами, в случае прибытия раньше группы, дожидаться прибытия

основной группы аэропорт Домодедово и где-то 21:00-21:10 пойдем к стойке регистрации на рейс



To MLena

Лена, позвони пожалуйста мне где-то в 21:30-21:45, я тебе назову номер стойки регистрации на рейс,

твой билет будет у меня (обещаю на вискарь не обменять) и буду ждать тебя у этой стойки, а Оля (Ola-la) сможет спокойно зарегистрироваться на рейс smile.gif



To Kis

Олег, позвони мне пожалуйста в 21:20-21:30, как нетрудно догадаться, наш конверт будет у меня,

зарегистрируемся и будем ждать Лену (MLen-у ) или встречаемся в метро, как написано выше smile.gif



To All group

Если кто-то также планирует приехать позже, просьба сообщить мне не позднее 1 апреля (до полуночи), иначе будет восприниматься как первоапрельская шутка biggrin.gif

Также если кому-то что-то непонятно по организации встречи, пишите в личку smile.gif

Всем удачи!!! smile.gif


PS Мои приметы - для тех, кто не знает, джинсы - брюки, джинсы - куртка,

желтая бандана Садко, и большая дайверская сумка biggrin.gif

Не могу создать свой образ в домашних условиях станции Павелецкой-радиальной

и меня там же smile.gif А сумку покажу smile.gif
Дайвер Сергей
QUOTE(иколай @ 24.03.2008 - 17:22) *
Бомж-группа тоже в одном конвертике?




почему бомж? берусь за организацию процесса smile.gif
kis
Я тоже думал "шо це таке?". А это ж те, кто на палубе!
З.Ы. А билеты дают по паспорту, на Лену то дадут?
З.З.Ы. В идеале бы билеты получить в офисе Мальдивианы, т.к. самолет рейсовый, не чартер, и на Аэроэкспрессе можно было бы проехать бесплатно, зарегистрироваться на Павелецком вокзале и сдать багаж сразу там же. Поправтье, если не прав.
Дайвер Сергей
QUOTE(kis @ 24.03.2008 - 22:15) *
Я тоже думал "шо це таке?". А это ж те, кто на палубе!
З.Ы. А билеты дают по паспорту, на Лену то дадут?
З.З.Ы. В идеале бы билеты получить в офисе Мальдивианы, т.к. самолет рейсовый, не чартер, и на Аэроэкспрессе можно было бы проехать бесплатно, зарегистрироваться на Павелецком вокзале и сдать багаж сразу там же. Поправтье, если не прав.




1 - Если на Лену не дадут, созвонюсь с ней, объясню как найти стойку Мальдивианы и все будет Ок biggrin.gif

2 - На обратном пути воспользуемся халявой, если она нам положена. А багаж на Павелецком никогда не сдавал - не дай Бог багаж не доедет до места назначения - и придется из дайверов в сноркеллеры переквалифицироваться biggrin.gif не хочется... biggrin.gif
MLena
smile.gif
QUOTE(Дайвер Сергей @ 24.03.2008 - 22:51) *

QUOTE(kis @ 24.03.2008 - 22:15) *
Я тоже думал "шо це таке?". А это ж те, кто на палубе!
З.Ы. А билеты дают по паспорту, на Лену то дадут?
З.З.Ы. В идеале бы билеты получить в офисе Мальдивианы, т.к. самолет рейсовый, не чартер, и на Аэроэкспрессе можно было бы проехать бесплатно, зарегистрироваться на Павелецком вокзале и сдать багаж сразу там же. Поправтье, если не прав.




1 - Если на Лену не дадут, созвонюсь с ней, объясню как найти стойку Мальдивианы и все будет Ок biggrin.gif

2 - На обратном пути воспользуемся халявой, если она нам положена. А багаж на Павелецком никогда не сдавал - не дай Бог багаж не доедет до места назначения - и придется из дайверов в сноркеллеры переквалифицироваться biggrin.gif не хочется... biggrin.gif


Спасибо Сереж, если что, то стойку Мальдивианы найду без проблем, если уж одна в Германии не заблудилась, то Домодедовский аэропорт почти как дом родной smile.gif

А на счет сдачи багажа на Павелецком - вы как хотите, а я пасс, у мея сотрудница перед НГ так сдала багаж, так его отправили очень и очень далеко, но, к сожалению, совсем в другую сторону от хозяйки. Пришлось НГ встречать "в чем попало" и родственники подарков так и не получили. Багаж вернули в Москве дней через 10. Так что кто хочет рискнуть - велком smile.gif
Shera
QUOTE(Алла @ 24.03.2008 - 17:05) *

Внимание!!!!!
Я улетаю на Мальдивы 31 марта вечером, соответственно:
Вы все 1 апреля

.............................................................


Я вас буду встречать в аэропорту в Мале tongue.gif(скрещенные накрест пальчики за спиной) .

ОК????


Классная шутка получится, значит 1 апреля летите??? laugh.gif



ПыСы: Сереж одень маску и бисюк - и тебя все узнают, и даже врачи неотложки wink.gif
Дайвер Сергей
QUOTE(Shera @ 24.03.2008 - 23:14) *


Классная шутка получится, значит 1 апреля летите??? laugh.gif


Серега, а мы летим 2 апреля в 00:05 tongue.gif tongue.gif tongue.gif







QUOTE(Shera @ 24.03.2008 - 23:14) *


ПыСы: Сереж одень маску и бисюк - и тебя все узнают, и даже врачи неотложки wink.gif




Точно!!! Я так приду на регистрацию... Баллон свой подвезешь для достоверности? biggrin.gif
Shera
QUOTE(Дайвер Сергей @ 24.03.2008 - 23:18) *


Точно!!! Я так приду на регистрацию... Баллон свой подвезешь для достоверности? biggrin.gif


Во-во и проблему с перевесом решили, тебе сколько грузов привезти - напомни rolleyes.gif
Дайвер Сергей
QUOTE(Shera @ 24.03.2008 - 23:50) *
QUOTE(Дайвер Сергей @ 24.03.2008 - 23:18) *


Точно!!! Я так приду на регистрацию... Баллон свой подвезешь для достоверности? biggrin.gif


Во-во и проблему с перевесом решили, тебе сколько грузов привезти - напомни rolleyes.gif




Сколько не жалко biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Алла
Решаю вопрос, скорее всего сделаем по отдельному конверту с билетом и ваучером на каждого, чтоб вы не путались. Выдаются СТРОГО по паспорту. Стойку Мальдивианы найти легко, ее издалека видно.
Бесплатно 30 кг багажа+ ручная кладь.


QUOTE(Shera @ 24.03.2008 - 23:50) *

QUOTE(Дайвер Сергей @ 24.03.2008 - 23:18) *


Точно!!! Я так приду на регистрацию... Баллон свой подвезешь для достоверности? biggrin.gif


Во-во и проблему с перевесом решили, тебе сколько грузов привезти - напомни rolleyes.gif

Серег ( Shera), ты смотри аккуратнее с дайвером Сергеем, а то осень ж впереди, мало ли.... tongue.gif
jet21
QUOTE(Алла @ 25.03.2008 - 00:33) *

Серег ( Shera), ты смотри аккуратнее с дайвером Сергеем, а то осень ж впереди, мало ли.... tongue.gif

А что будет осенью??? Я волнуюсь ...
Eddidoy
Ну может хватит уже флудить? Не хочется резать топик перед самым отъездом.
Shera
QUOTE(Алла @ 25.03.2008 - 00:33) *

Серег ( Shera), ты смотри аккуратнее с дайвером Сергеем, а то осень ж впереди, мало ли.... tongue.gif


Это шантаж!!! blink.gif

QUOTE(Eddidoy @ 25.03.2008 - 15:43) *

Ну может хватит уже флудить? Не хочется резать топик перед самым отъездом.


А это уже угроза sad.gif

А вообще скорее возвращайтесь и пишите отчеты поподробнее, и фоток побольше. Будем ждать с нетерпением, расскажите подробнее о маршрутах, особенно интересно, какой предпочтительнее осенью wink.gif
Дайвер Сергей
QUOTE(Shera @ 25.03.2008 - 23:23) *


А вообще скорее возвращайтесь и пишите отчеты поподробнее, и фоток побольше. Будем ждать с нетерпением, расскажите подробнее о маршрутах, особенно интересно, какой предпочтительнее осенью wink.gif




Спасибо за напутствия, Серега!!! handclasp.gif

Обещаем - всех акул, мант и других рыб собрать где-нибудь в одном месте biggrin.gif

А где говорить не будем tongue.gif
Jolly
QUOTE(Mikele @ 24.03.2008 - 12:28) *

Мне нужен. Цена вопроса?
Натуры не будет.

Под натурой я имею в виду alc.gif

а ежели нас там не будет, а крюк все равно нужен...?
тогда какова цена вопроса? rolleyes.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.