Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сафари на Мальдивиане со 2 по 13 апреля 2008
Diver's forum > Туризм > Турфирмы и Туроператоры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Дайвер Сергей
QUOTE(Алла @ 19.10.2007 - 10:24) *

Итаааккк smile.gif Каюты все заняты, народ хороший, почти всех знаю лично! Есть возможность взять 2 человека на палубу, без каюты (душ, туалет на палубе большой и чистый, одеяла и подушки, естественно, будут). За всё 2200 долларов. Сама я тоже буду на палубе жить, так что можете составить компанию под звездами smile.gif


Алла, есть возможность из Игл Рея на палубу переехать???
Алла
QUOTE(Дайвер Сергей @ 23.10.2007 - 15:44) *

QUOTE(Алла @ 19.10.2007 - 10:24) *

Итаааккк smile.gif Каюты все заняты, народ хороший, почти всех знаю лично! Есть возможность взять 2 человека на палубу, без каюты (душ, туалет на палубе большой и чистый, одеяла и подушки, естественно, будут). За всё 2200 долларов. Сама я тоже буду на палубе жить, так что можете составить компанию под звездами smile.gif


Алла, есть возможность из Игл Рея на палубу переехать???

Пока нет, палуба вся забита, еще и очередь. Но если вдруг что освободится, я не против.
aldr
QUOTE(Алла @ 23.10.2007 - 16:59) *

[Пока нет, палуба вся забита, еще и очередь. Но если вдруг что освободится, я не против.


Сколько же человек в итоге набралось?
Алла
QUOTE(aldr @ 23.10.2007 - 17:30) *

Сколько же человек в итоге набралось?

17
aldr
QUOTE(Алла @ 23.10.2007 - 22:55) *

QUOTE(aldr @ 23.10.2007 - 17:30) *

Сколько же человек в итоге набралось?

17


ОК! просто выражение "палуба вся забита" можно понять по-разному.
Алла
QUOTE(aldr @ 24.10.2007 - 08:47) *

QUOTE(Алла @ 23.10.2007 - 22:55) *

QUOTE(aldr @ 23.10.2007 - 17:30) *

Сколько же человек в итоге набралось?

17


ОК! просто выражение "палуба вся забита" можно понять по-разному.

smile.gif Ну понятно, что через горы тел перешагивать не надо будет smile.gif

Еще одно аналогичное сафари для тех, кто не поместился на это, инфа вот тут http://dive.preferance.ru/forum/index.php?showtopic=2703
kis
QUOTE
через горы тел перешагивать

Представил шевелющуюся, похрапывающую массу, которой покрыты все палубы и проходы laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Дайвер Сергей
И это, заметь, Олег, нам предстоит!
Фотку нашел (не помню уже, где), возможно, имеющую отношение.
Тот, кто узнал себя, просьба не обижаться, а громче всех смеяться: biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
kis
Зато никакой шторм не страшен - смоет за борт, а ты уже во всеоружии tongue.gif
Дайвер Сергей
QUOTE(kis @ 24.10.2007 - 12:54) *

Зато никакой шторм не страшен - смоет за борт, а ты уже во всеоружии tongue.gif


И во сне течением отнесет в район реки Яузы в Мытищах! smile.gif
Л Е П О Т А !!!! smile.gif smile.gif smile.gif
Дайвер Сергей
Алла, нужно сделать какие-нибудь прививки для посещения Мальдивской республики?
Алла
QUOTE(Дайвер Сергей @ 24.10.2007 - 17:08) *

Алла, нужно сделать какие-нибудь прививки для посещения Мальдивской республики?

Неа...
ВиТим
Алла, а можно огласить весь список.
Во-первых, интересно в какую компанию попал.
Во-вторых, можно будет "замутить" встречу для общего знакомства. smile.gif
Алла
Итак, собравшаяся банда:
Игл Рей:
Олег Kis
Дайвер Сергей

Тортл:
Ольга Ola-la
Лена MLena

Манта:
Андрей indra (тетис)
Николай

Наполеон:
Виталий ВиТим
Александр Alex Loginov (тетис)

Дольфин:
Виктория
Александр aldr

Дайвер:
Александр
Настя

Вил Шарк:
Михаил

Бомжуют на палубе:
Алла (я)
Лена
Николай Иколай
Михаил Mikele
Дайвер Сергей
Хорошая тусовка!!! Суперский коллектив!!!
Может все где-нибудь соберемся???
kis
В эти выходные не могу - уезжаю за котом.
Дайвер Сергей
Нет, я имел в виду встречу участников сафари ближе к новому году - возможно в бассейне РГУФК - елку под воду, хороводы ...
но это, наверное, новая тема...
Дайвер Сергей
Алла, известен маршрут нашей поездки?
будешь делать видеофильм?
Алла
QUOTE(Дайвер Сергей @ 05.11.2007 - 14:43) *

Алла, известен маршрут нашей поездки?
будешь делать видеофильм?

Привет! Фильм, конечно сделаю, и общий большой, и кто захочет, тому маленькие индивидуальные.
А по маршруту...мне всё равно, куда именно идти, они все один другого лучше. Но я бы сходила на южный маршрут, к самому экватору Земли. Но могу предоставить выбор участникам самого сафари, высказывайтесь. Определиться с маршрутом желательно к началу февраля.
П.С.: сорри, что ответила не сразу- просто не обратила внимание на эту тему, что в ней новые сообщения.
Дайвер Сергей
Алла, привет, по фильму: я бы взял общий и большой, чем маленький и индивидуальный... smile.gif
А по маршруту, поскольку на сайте Мальдивианы тоже бываю
я бы этот выбрал
http://www.maldiviana.com/cms.php?cms=646
насколько он прост или не очень судить не мне... smile.gif
Готов послушать твое профессиональное мнение.
Кстати, а 4 дайва в день, в отличие от Египта, на дайвинг-сафари на Мальдивах не делают? smile.gif
ВиТим
Это хороший маршрут. Хотя, на Мальдивах плохих то и нет. smile.gif
aldr
QUOTE(Дайвер Сергей @ 06.11.2007 - 23:01) *


А по маршруту, поскольку на сайте Мальдивианы тоже бываю
я бы этот выбрал
http://www.maldiviana.com/cms.php?cms=646
насколько он прост или не очень судить не мне... smile.gif
Готов послушать твое профессиональное мнение.
Кстати, а 4 дайва в день, в отличие от Египта, на дайвинг-сафари на Мальдивах не делают? smile.gif


Хотелоcь бы попасть на Manta Point
Дайвер Сергей
QUOTE(aldr @ 06.11.2007 - 21:33) *

Хотелоcь бы попасть на Manta Point


Саша, расскажи, чем оно знаменито.
Хотя, догадываюсь. Обилием мант, наверное. smile.gif smile.gif smile.gif
Алла
манта поинт будет в любом случае! Это супер место, там манты кружатся над одной точкой, выступом в рифе. Мы на прошлое сафари дайвов 5 сделали на этом месте. Манты-волшебные создания. и подпускают на расстояние вытянутой руки.
Манта поинт находится совсем близко к Мале, так что туда пойдем обязательно.
Дайвер Сергей
QUOTE(Алла @ 06.11.2007 - 23:18) *

манта поинт будет в любом случае! Это супер место, там манты кружатся над одной точкой, выступом в рифе. Мы на прошлое сафари дайвов 5 сделали на этом месте. Манты-волшебные создания. и подпускают на расстояние вытянутой руки.
Манта поинт находится совсем близко к Мале, так что туда пойдем обязательно.


Супер-Пупер!
Быстрее бы прощли бы эти месяцы до 2 апреля... smile.gif
Хотя время стараюсь не гнать... и так летит smile.gif
Алла, я спрашивал: а в день делают только 3 дайва? Или возможно больше? smile.gif smile.gif smile.gif
Алла
QUOTE(Дайвер Сергей @ 06.11.2007 - 23:31) *

я спрашивал: а в день делают только 3 дайва? Или возможно больше? smile.gif smile.gif smile.gif

Только три. Поскольку они все глубокие, то я, например, даже пару дайвов в конце сафари пропустила, чтоб разазотиться. Минимальная глубина метров 18. А так 30-35. Все акулы там smile.gif
Кроме того, там и помимо дайвов есть чем заняться: прогулки по островам, рыбалка и т.д.-это тоже очень интересно, впечатлений остается очень много!
Дайвер Сергей
QUOTE(Алла @ 06.11.2007 - 23:48) *

Кроме того, там и помимо дайвов есть чем заняться: прогулки по островам, рыбалка и т.д.-это тоже очень интересно, впечатлений остается очень много!


Думаю, что да... smile.gif
http://www.maldiviana.com/cms.php?cms=580
Каяк и рыбалка хорошее дополнение smile.gif smile.gif smile.gif
kis
QUOTE
День 10 07:30 Подъем (чай, кофе) / Wake up (having tea/coffee)
07:45 Пробное погружение на Kudhiboli kandu / Check dive at Kudhiboli kandu

А это зачем ? blink.gif
ВиТим
QUOTE(Алла @ 06.11.2007 - 23:48) *

Только три. Поскольку они все глубокие, то я, например, даже пару дайвов в конце сафари пропустила, чтоб разазотиться. Минимальная глубина метров 18. А так 30-35. Все акулы там smile.gif


Алла, в свете этого, что у нас там будет с найтроксом? В последней поездке на Мальдивы у нас ВСЕ погружения были на EN. (Рекомендация ДЦ)
Кстати, когда деньги начинать отсыпать? wink.gif
Алла
QUOTE(ВиТим @ 07.11.2007 - 09:46) *

Алла, в свете этого, что у нас там будет с найтроксом? В последней поездке на Мальдивы у нас ВСЕ погружения были на EN. (Рекомендация ДЦ)
Кстати, когда деньги начинать отсыпать? wink.gif

Найтрокс там есть, бесплатный. Но обязательно наличие сертификата. Так что можете выбирать, на чем нырять: найтрокс или воздух.
Денюжки 2000 около НГ и к началу февраля всю сумму.
ВиТим
QUOTE(Алла @ 07.11.2007 - 17:24) *

Найтрокс там есть, бесплатный. Но обязательно наличие сертификата. Так что можете выбирать, на чем нырять: найтрокс или воздух.
Денюжки 2000 около НГ и к началу февраля всю сумму.


Какой подойдёт EN CMAS или AEN TDI? wink.gif
Ну, а если серьёзно, то как раз на Мальдивских островах впервые встретил бесплатное предоставление найтрокса. Потом, проанализировав профили погружений понял, что иначе и не получается. Слишком быстро залетаешь в зону риска по азотке. Даже при двух погружениях.

Деньги отлил в баночку, баночку поставил в сейф. Еле поместилась. Там уже предоплаты на Бонейро (НГ) и экспедицию на Филлипины (22 апреля-10 мая). Ох, что же скажет начальство?
Дайвер Сергей
QUOTE(ВиТим @ 07.11.2007 - 19:37) *

Деньги отлил в баночку, баночку поставил в сейф...


Алла, получишь деньги от Виталика жидким золотом smile.gif
Готовь тоже баночку smile.gif
А я лучше долларами, в бумажках, номиналом по 1 (одному) доллару... smile.gif smile.gif smile.gif

Алла, а кормление акул у нас будет? smile.gif
Lt_Flash
QUOTE(Дайвер Сергей @ 07.11.2007 - 20:42) *

QUOTE(ВиТим @ 07.11.2007 - 19:37) *

Деньги отлил в баночку, баночку поставил в сейф...

Алла, а кормление акул у нас будет? smile.gif

С рук. Всмысле - рукой. smile.gif
Алла
Нееее, кормление акул-это мы потом в ЮАР съездим...
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Дайвер Сергей @ 07.11.2007 - 20:42) *

Алла, а кормление акул у нас будет? smile.gif

QUOTE(Алла @ 07.11.2007 - 23:28) *

Нееее, кормление акул-это мы потом в ЮАР съездим...


Надо для начала выбрать,кто из вас будет кормом...
biggrin.gif
ВиТим
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 08.11.2007 - 00:17) *

QUOTE(Дайвер Сергей @ 07.11.2007 - 20:42) *

Алла, а кормление акул у нас будет? smile.gif

QUOTE(Алла @ 07.11.2007 - 23:28) *

Нееее, кормление акул-это мы потом в ЮАР съездим...


Надо для начала выбрать,кто из вас будет кормом...
biggrin.gif

unsure.gif Срочно худею.
Maxim V.M.
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 08.11.2007 - 00:17) *

QUOTE(Дайвер Сергей @ 07.11.2007 - 20:42) *

Алла, а кормление акул у нас будет? smile.gif

QUOTE(Алла @ 07.11.2007 - 23:28) *

Нееее, кормление акул-это мы потом в ЮАР съездим...

Надо для начала выбрать,кто из вас будет кормом...
biggrin.gif

Ну этож итак понятно, вариантов нет biggrin.gif wink.gif день на третий сафари все дружно и проголосуют за того кто будет кормом wink.gif
Дайвер Сергей
QUOTE(Maxim V.M. @ 08.11.2007 - 08:35) *

Ну этож итак понятно, вариантов нет biggrin.gif wink.gif день на третий сафари все дружно и проголосуют за того кто будет кормом wink.gif

Макс насмотрелся Дом-2 или Слабое звено. Где выкидывают человека на съедение акулам голосованием. smile.gif wink.gif
Maxim V.M.
QUOTE(Дайвер Сергей @ 08.11.2007 - 09:08) *

QUOTE(Maxim V.M. @ 08.11.2007 - 08:35) *

Ну этож итак понятно, вариантов нет biggrin.gif wink.gif день на третий сафари все дружно и проголосуют за того кто будет кормом wink.gif


Макс насмотрелся Дом-2 или Слабое звено. Где выкидывают человека на съедение акулам голосованием. smile.gif wink.gif

Сереж, не переживай, я думаю что голосование будет тайным biggrin.gif
Дайвер Сергей
QUOTE(Maxim V.M. @ 08.11.2007 - 09:13) *

QUOTE(Дайвер Сергей @ 08.11.2007 - 09:08) *

QUOTE(Maxim V.M. @ 08.11.2007 - 08:35) *

Ну этож итак понятно, вариантов нет biggrin.gif wink.gif день на третий сафари все дружно и проголосуют за того кто будет кормом wink.gif

Макс насмотрелся Дом-2 или Слабое звено. Где выкидывают человека на съедение акулам голосованием. smile.gif wink.gif

Сереж, не переживай, я думаю что голосование будет тайным biggrin.gif

Прости за треп, тогда это будет хуже нынешней Грузии. smile.gif
иколай
QUOTE(Дайвер Сергей @ 07.11.2007 - 20:42) *

QUOTE(ВиТим @ 07.11.2007 - 19:37) *

Деньги отлил в баночку, баночку поставил в сейф...


Алла, получишь деньги от Виталика жидким золотом smile.gif
Готовь тоже баночку smile.gif
А я лучше долларами, в бумажках, номиналом по 1 (одному) доллару... smile.gif smile.gif smile.gif

Алла, а кормление акул у нас будет? smile.gif

Как там у Макаревича, в частушках?
Отдал штуку целую,
За Большую Белую,
Но признать приходится,
Здесь они не водятся! tongue.gif
Дайвер Сергей
QUOTE(иколай @ 08.11.2007 - 10:13) *

QUOTE(Дайвер Сергей @ 07.11.2007 - 20:42) *

QUOTE(ВиТим @ 07.11.2007 - 19:37) *

Деньги отлил в баночку, баночку поставил в сейф...


Алла, получишь деньги от Виталика жидким золотом smile.gif
Готовь тоже баночку smile.gif
А я лучше долларами, в бумажках, номиналом по 1 (одному) доллару... smile.gif smile.gif smile.gif

Алла, а кормление акул у нас будет? smile.gif

Как там у Макаревича, в частушках?
Отдал штуку целую,
За Большую Белую,
Но признать приходится,
Здесь они не водятся! tongue.gif


Вот закроют модераторы очень важную тему за 5 месяцев до поездки будем знать!!!
smile.gif
Lt_Flash
Если продолжите флейм - то обязательно закроем. Общайтесь по теме пожалуйста.
kis
Доктор, меня все игнорируют (с) smile.gif
Так зачем на 10-й день Пробное погружение на Kudhiboli kandu? Или это опечятка? А на юг до экватора доходят или нехватает чуть?
иколай
QUOTE(kis @ 08.11.2007 - 13:47) *

Доктор, меня все игнорируют (с) smile.gif
Так зачем на 10-й день Пробное погружение на Kudhiboli kandu? Или это опечятка? А на юг до экватора доходят или нехватает чуть?

Да, пожалуйста об этом ! Куда на юг мы можем реально дойти в это сафари? И какие атолы?
Алла
Всем привет!
Извиняюсь, что не ответила сразу.
До экватора дойти не получится-очень длинные переходы, а океан-он и есть океан, не очень хочется ехать на Мальдивы и висеть зелеными через борт. Так что лучше поближе, тем более, что места все очень красивые и хорошие.
Про чек-дайв на 10й день-это, видимо, персонально для тех, кто не сможет по каким-либо причинам нырять первые 9 дней tongue.gif
Дайвер Сергей
Алла, привет, есть на Мальдивах ограничения по глубинам и времени погружений?
И еще - какие требования к снаряжению?
Спасибо smile.gif
kis
Ага, и нужно ли что-нибудь помимо обычной конфигурации снаряжения. Ну там нож, фонарь, скутер... еще что-нибудь.
ВиТим
QUOTE(Дайвер Сергей @ 28.11.2007 - 14:47) *

Алла, привет, есть на Мальдивах ограничения по глубинам и времени погружений?
И еще - какие требования к снаряжению?
Спасибо smile.gif


Немного из своего опыта:

Большинство погружений проходит в местах, где присутствуют довольно сильные течения. Иногда, просто сумашедшие. Живности так много и она так близко подходит к поверхности, что погружений глубже 30 метров, делать нет необходимости. На Мальдивах принята хорошая практика. Во время дайвинга, гид постоянно следит за наличием воздуха в баллонах. Как только цифра приближается к 30-50 барам, гид комплектует пару, помогает надуть буй и отправляет наверх. Так в одном погружении первые "гагарины" ушли на 25 минуте, потом ещё, ещё... и наконец гид( немецкая девушка) и .... через 1 час. 10 минут.

Снаряжение.
Нож нужен всегда. Запутываются не только в сетях. На Баранцевом мне пришлось резать брасовый ремень. Пару раз видел, как "другом" становится буй, если совершаешь ошибки при его запуске. И за палец бывает тащит...

Буй нужен всегда. Причём не просто буй, а умение им пользоваться. На Мальдивах, как я уже говори выше, бывают нешуточные течения. И болтаться в Индийском океане приятного мало.

Фонарик, считаю, что да. Ночные погружения - это сказка. Да и днём часто бывает необходимость подсветить грот или норку.

Перед поездкой на МАльдивы, я бы очень советовал сходить 2-3 раза в бассейн и освежить навыки.
CapitanBlack
QUOTE(ВиТим @ 28.11.2007 - 14:14) *

QUOTE(Дайвер Сергей @ 28.11.2007 - 14:47) *

Алла, привет, есть на Мальдивах ограничения по глубинам и времени погружений?
И еще - какие требования к снаряжению?
Спасибо smile.gif


Немного из своего опыта:

Большинство погружений проходит в местах, где присутствуют довольно сильные течения. Иногда, просто сумашедшие. Живности так много и она так близко подходит к поверхности, что погружений глубже 30 метров, делать нет необходимости. На Мальдивах принята хорошая практика. Во время дайвинга, гид постоянно следит за наличием воздуха в баллонах. Как только цифра приближается к 30-50 барам, гид комплектует пару, помогает надуть буй и отправляет наверх. Так в одном погружении первые "гагарины" ушли на 25 минуте, потом ещё, ещё... и наконец гид( немецкая девушка) и .... через 1 час. 10 минут.

Снаряжение. Нож нужен всегда. Буй нужен всегда. Причём не просто буй, а умение им пользоваться. Фонарик, считаю, что да. Ночные погружения - это сказка. Да и днём часто бывает необходимость подсветить грот или норку.

Перед поездкой на МАльдивы, я бы очень советовал сходить 2-3 раза в бассейн и освежить навыки.


Подпишусь под каждым словом - течения до 6 узлов. Если смотреть против течения - рег встает на фрифлоу, если боком - маску может сорвать. smile.gif Чаще всего такие течения в каналах-канду - это такие естественные проходы внутрь атолла шириной от 20 до 100 метров.

Самые лучшие тактика дайва в канду (IMHO) - стоять в течении над drop-off, перед входом в канду и смотреть в блю. В это время вокруг вас разворачивается бешенный спектакль жизни - акулы (иногда десятками), манты, тунцы.. да что угодно может быть... Нужно уметь держаться в течении на месте - потому, что если тебя унесло внутрь атолла - можно всплывать, потому как почти ничего уже не увидишь.

Очень часто пары разбрасывает течением и можно оказаться одиноко висящим где-то в блю. Течения еще бывают нисходящие и восходящие - вообщем скучно на Мальдивах под водой не бывает! smile.gif

Средняя глубина в канду от 25 до 35 метров - в деку можно влететь очень быстро, но обычно гиды всех пинками отправляют наверх.

Но есть и спокойные расслаболенные дайвы на рифовых образования (тилах) - там очень много разной рыбы и глубины до ~20 м.
Ночью как правило водят на такие спокойные места - иначе унесет в океан, а там вами займутся тигровые, мако и (тссс!) большие белые. smile.gif

Нож, фонарик и буй на каждый дайв обязательно, а на ночные большой + запасной фонарь/блинкер. (еще воды бутылочку в БСД - всегда)

Так-же за отсутвие собственного дайв-компьютера, на Мальдивах полагается смертная казнь (шютка).
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.